Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 24 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Анива пишет:
"Ясень" пишет:

хирургии (областной)

Я там лежала осенью. Выжила случайно, благодаря своему крепкому характеру. Благодарна из всего коллектива только двум медсестрам. Больничный не отдали, пока не написала хвалебный отзыв.
Нет, наверное спасибо еще и оперировавшей смене- во мне вроде ничего не забыли и шов крепкий. Правда, диагноз написали не тот... Но это бумажка.

Доброе утро ! mail Еслиб все профессии на свете

Вдруг сложить горою на планете ,

То , наверно, у ее вершины

Вспыхнуло бы слово -медицина .

angel
super

Ибо чуть не с каменного века

Не было почетнее судьбы ,

Чем сражаться в пламени борьбы

За спасенье жизни человека ... clap

bang Позор твоим чиновникам , Россия ,-

Которыми забыта медицина .

Осознаешь у края преисподней -

Лишь только эта специальность свята ,

Когда страна огромная сегодня -

Реанимационная палата . sos sos sos

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Как там в песне поётся:" Люди в белых халатах! Низко вам поклониться хочу!" thank_you

Ясень
Мактрак пишет:

Как там в песне поётся:" Люди в белых халатах! Низко вам поклониться хочу!" thank_you

Я уважаю врачей да и сам врач хотя ветеринарный,но часто стыкался с такими врачами которые потеряли стыд и забыли своё призвание,а так же клятву.В 2000 в роддоме чуть не угробили жену.Неизвестно что ей вводили капельницей и даже не сказали что.Жена когда проваливалась в небытие то успела вырвать капельницу.Очнулась на второй день в реанимации.Ничего им не платила так они её обзывали бомжихой и не давали больничный.Когда я забирал жену с роддома то ни цветочка и ничего не получили,а больничный вынесли вслед.Когда она требовала сообщить,что вводили капельницей то объявили на все отделение сумашедшей....Даже когда передачу ей привез и то не отдали,а она сама забрала.Короче В России существуют только две болезни - ху cen ня которая сама проходит без вмешательства врачей и вторая пи cen дец от которой уже не спасет ни один врач.Поэтому так и живем. Не хочу снова цеплять сюда политический вопрос возникший с криминального .Так в душе кошки скребут после новостей,что снова нас налогами душат да виновные в мошенничестве и крышевании уходят от отвественности......

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Мактрак пишет:

Как там в песне поётся:" Люди в белых халатах! Низко вам поклониться хочу!" thank_you

Так сложилась жизнь , что пришлось какое то время работать в больнице ...Втравматологическом

отделении... angel Думаю , никому не надо объяснять , какие там лежат больные . Хочу

емного рассказать о врачах и медсестрах , которые там работают . Заведующий отделением там

замечательный врач хирург -травматолог Шакуров Рашид Исмагилович . angel Сколько

людей он поставил на ноги после травм .! К нему приезжают лечитться из других городов .

Врачи , к сожалению , бывают не только с большой буквы . Многие приезжают , чтобы исправить

ошибки ,допущенные другими врачами . Многих они собирают буквально по частям . К сожалению ,
не все зависит от врачей . Зарплата мизерная , а ответственность огромная . И не только у

врачей , но и у медсестер и санитарок , о каком же индивидуальном подходе к больным может быть

речь! Медсестры набирают дежурства , чтобы подзаработать . А контингент больных ...Привозят

после аварий с улицы ...Потом уже берут анализы ...Лежат с туберкулезом , с сифилисом , со

спидом ... Анализы то только через два дня бывают готовы . А до этого они лежат в общей палате .

А сколько бомжей привозят ...Особенно зимой ...Для них больница вообще санаторий ! И оденет

сестричка маску из марли да перчатки резиновые и ухаживает за больными ... А дома тоже

детки малые ! А больным то всем к тому же хочется , чтобы за ними ухаживали нормальные

женщины ...А зарплата санитарочки 4 .500 . И еще подоходный сдерут ... mail

НО..есть и такие , про которых написали вот эти стихи ...Матерясь и хохоча , шло подобие

врача ,После сессии и спирта еле

ноги волоча !!!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Незабудка" пишет:

зарплата санитарочки 4 .500 . И еще подоходный сдерут

зарплата здесь вообще не причем- и не важно санитарка или врач - человеком надо быть. никого силой не заставляют выбирать профессию и работу. не устраивает-уйди.
когда училась в училище на акушерку-подрабатывала санитаркой, проходя практику(а это разные больницы и разные отделения) видела все изнутри. насмотрелась.........,да есть специалисты среди врачей,но человеческого осталось в единицах. а уж какая деформация происходит у младшего персонала ........и что поразительно , в жизни вроде как адекватные и нормальные люди, но на работе.....с больными становятся......не знаю как это цензурно обозвать.
а сейчас сталкиваясь с медициной -уже и не надеюсь на человечность( хотя встречаются), лишь бы специалистом оказался(тоже иногда везет).

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
травка пишет:

...а сейчас сталкиваясь с медициной -уже и не надеюсь на человечность( хотя встречаются), лишь бы специалистом оказался(тоже иногда везет).

Полностью с Вами согласен. good
В молодости я и мой друг Сергей ( теперь уже покойный, царствие ему небесное ) учились на фельдшеров в медицинском училище и по ночам работали санитарами на скорой помощи. Мотались по вызовам как челноки. Бывало, что в течение дежурства на подстанцию не возвращались. Даже чаю попить некогда было.
Ну да ладно, я не об этом. Хочется сказать, какие у нас были врачи! Настоящие ВРАЧИ с большой буквы. good
Врачи, которые спасали людей, вытаскивали их с того света. Врачи, которые соответствовали символу медицины ( не рюмка со змеем, что на флотском жаргоне означает, хитрый как змей и выпить не дурак ), а горящая свеча ( сгораю, чтобы светить другим ).
Таким врачам мы - молодежь подражали, на таких врачей мы равнялись, такими врачами мы с Сергеем хотели стать.
Сергей хотел стать психоневрологом, а я - хирургом, реаниматологом.
Но, человек предполагает, а Бог располагает.
Я не прошел по конкурсу в Военно-Медицинскую академию имени Кирова в Ленинграде, после чего фрегат моей жизни лег на другой курс.
А Сергей окончил лечебный факультет Петрозаводского университета и стал ВРАЧОМ.
А сейчас таких врачей, настоящих эскулапов, а не коновалов, мало.
А почему???

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"травка" пишет:

зарплата здесь вообще не причем- и не важно санитарка или врач - человеком надо быть. никого силой не заставляют выбирать профессию и работу. не устраивает-уйди.

Правильно. Кругом говорят про мизерные зарплаты врачей. Но про реальные доходы говорит не зарплатная ведомость, а автостоянка перед больницей. И забавный казус- нужно заплатить, чтобы работать.
Разбавлю негатив. В позапрошлом году маму оперировали по поводу онкологии в областной больнице. Да, я платила всем, кроме нянечек. Не вымогали. Но работу сделали хорошо. Анестезиолог приходила первые дни чуть не каждый час, хирург тоже, давление померять, кардиограмму снять- только заикнись. Да просто успокоить! ЛОР прибежал бегом, когда в нем возникла необходимость, хотя мы были совсем из другого отделения. Вот им- моя благодарность, и не только материальная, честное слово!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

clap mail Доброе утро ! Муж с женой обсуждают разные жизненные ситуации ... ya

Муж и говорит ...Вот приходит жена домой , а там муж с любовницей ...

Вот это -СИТУАЦИЯ ...- поняла ? face

Жена -Да , милый ...Приходит муж домой -а там жена с любовником ...

Это - СИТУАЦИЯ ..

Муж-э...милочка ...Ты Б cen О tomato с СИТУАЦИЕЙ не путай !

senj2011

раньше ВРАЧИ теперь РВАЧИ(((((((((((

senj2011

и еще от своих заДниц ОТПЕХАЧИ(

Ясень
senj2011 пишет:

раньше ВРАЧИ теперь РВАЧИ(((((((((((

Терапевт все знает, но ничего не умеет. Хирург все умеет, но ничего не знает. И только Патологоанатом все знает, все умеет, но уже поздно.

Пациент:
- Доктор, я буду жить?
Доктор:
- Да, до самой смерти.........

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Зря Вы так на врачей, согласен, слишком много за последнее время произошло отрицательных событий с участием врачей. Но давайте не забывать о Людях в белых халатах, именно о Людях с большой буквы. Да, есть в этой сфере взяточничество, вымогательство и пр. А где их нет? Но есть люди преданные всей душой своему делу, правда, дело их тоже предало...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Такие в каждой отрасли есть...ЛЮДИ!!! И не просто с большой буквы...а все буквы большие...но к сожалению их еденицы...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
senj2011 пишет:

и еще от своих заДниц ОТПЕХАЧИ(

КРАТКОСТЬ -СЕСТРА ТАЛАНТА ! clap

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
Ясень пишет:

пациент:- "Доктор, я буду жить?"...

доктор - "А смысл?!"

Ясень
ranchero пишет:

доктор - "А смысл?!"

Странно как-то. На дворе уже почти март,а в стране ещё столько видов животных, а Министерство здравоохранения до сих пор не придумало новый грипп.

Ясень
eddy пишет:

Зря Вы так на врачей, согласен, слишком много за последнее время произошло отрицательных событий с участием врачей. Но давайте не забывать о Людях в белых халатах, именно о Людях с большой буквы. Да, есть в этой сфере взяточничество, вымогательство и пр. А где их нет? Но есть люди преданные всей душой своему делу, правда, дело их тоже предало...

Дело в том,что хороших и с большой буквы осталось как и букв.Таких мы будем на руках носить и благодарить,а остальные если нам попадутся на пути то мы не сможем даже рассказать о них из гроба....

Возможно ли раздвоение личности без психической патологии?

- Да, это роды.

Мужик лежит в больнице. К нему подходит доктор:
- Продайте одну почку и одно легкое за 50 тысяч долларов.
Мужик отказывается. Доктор настаивает. Мужик кой-как отбивается, выходит на крылечко покурить. И тут на него какает птичка. Мужик:
- К деньгам! Ох, плохая примета!

Пациент входя в кабинет врача: Здравствуйте, бесплатный доктор. Здравствуйте, безнадежно больной.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"eddy" пишет:

Но давайте не забывать о Людях в белых халатах

зачем? они-то о нас забыли....

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"eddy" пишет:

Но есть люди преданные всей душой своему делу,

конечно есть.
я до сих пор с благодарностью вспоминаю.
дочке было около 3лет, вечером муж привез ее от свекрови. она была какая то вялая-я подумала, что она устала. но поздно вечером такое началось.......резко температура, бешеная рвота,и из туалета не вылезала...
я вызвала скорую. было такое участие, неподдельное сопереживание. уехал, когда ей стало полегче. уснули мы с мужем уже почти утром. и вдруг-звонок по телефону, отлепилась сонная от кровати, на часах 8.30- думаю- сейчас все о себе услышит звонящий. вы представляете - это звонил врач со скорой , который к нам приезжал. все расспросил как дочка, еще раз надавал кучу советов. извинился , что разбудил и напоследок пожелал здоровья.

Ясень
травка пишет:

конечно есть. я до сих пор с благодарностью вспоминаю.

Давайте лучше оставим этот разговор.А то превысым негатив в нашей душе и на темке.Есть хорошие случаи и плохие.Лучше доброта перевесит. Мы ведь тоже бываем не ангелами......

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Ясень" пишет:

.А то превысым негатив в нашей душе и на темке.

wacko2 это я рассказом о прекрасном докторе и человеке превысила негатив в вашей душе и темке? shok
да уж......тогда действительно лучше -

"Ясень" пишет:

Давайте лучше оставим этот разговор

Ясень
травка пишет:

Я вобщем,а не о вашем рассказе.Есть хорошие врачи.Но негативная тенденция о профисионализме,взяточничества и прочего о врачах известна всей стране.Как и о министре этого хозяйства.... scratch_one-s_head

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Но это везде! У военных, у учителей, у полиции, просто у всех, почему же виноваты врачи?

Ясень
eddy пишет:

Но это везде! У военных, у учителей, у полиции, просто у всех, почему же виноваты врачи?

Так мы только начали с врачей и потихоньку дойдем и до остальных,а там правительство и так далее.Ведь темка об обсуждении,а в обсуждении и похвала за достижение и проклятия за унижение...... mail

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Господи! Правительство что Вам сделало хорошего, чтобы о нем пло..., нет, чтобы его обсуждать?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"eddy" пишет:

, у полиции,

вот про полицию- уж точно не надо! !это не профессия - это ДИАГНОЗ.

Ясень
травка пишет:
"eddy" пишет:

, у полиции,

вот про полицию- уж точно не надо! !это не профессия - это ДИАГНОЗ.

Позавчера столкнулся с полицией.Вызвали их с жалобой на меня.Так я за их поведение ничего плохого не скажу,а вот результат какой будет вроде ясен - отказное.Ну это увидим.Пока как говорится заранее ничего нельзя говорить.Я давно с полицией не контактировал-сам не вызывал и на меня не вызывали,а с ГАИ тоже не конфликтовал.Правда позавчера когда спешил домой то радар в след в задницу вспышкой озарил.Значит придет письмо счастья.Призабылся малость и отвлекся.Придется платить.Нарушил....

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Ясень пишет:

Мы ведь тоже бываем не ангелами......

good Честно и самокритично good
Если мы не ангелы, то почему милиция ( полиция ) - диагноз и патология? scratch_one-s_head

Ясень
Мактрак пишет:
Ясень пишет:

Мы ведь тоже бываем не ангелами......

good Честно и самокритично good
Если мы не ангелы, то почему милиция ( полиция ) - диагноз и патология? scratch_one-s_head

Что то не припомню чтобы это всё было моим высказыванием,но я как то согласен с этими всеми высказываниями.
Диагноз-если человек не может проходить мимо правонарушений любого вида то этот диагноз будет присутствовать с ним постоянно и следует идти значит в правоохранительные органы,но может быть и патологией так как честность требование соблюдения законности являться и патологией.Но видно диагноз и патологией высказываются и в другом смысле как нехорошее восприятие народа к полиции от многих резонансных и личных контактов с полицией(милицией).У меня тоже были негативные воспоминания по контактам с милицией.Да мы не ангелы,но всегда требовали нормального отношения к себе.А не издивательств,оскорблений и прочего как происходило обычно.В частности ко мне это почти не применялось,но все же граждане России,а значит и отношения нужно как к нормальному человеку.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

По поводу той же полиции : просто всё исказилось и встало с ног на голову. Вот и всё. Это первопричина. Я помню как у нас в горотделе служили именно офицеры, с высшим образованием, умные, интеллигентные люди, уважающие себя и людей вокруг. Пришло время и зарплата офицера стала равняться утренней выручке захудалого ларька! Многие ушли, а кто пришел, уже имел другое воспитание, образование, взгляды на свою и чужую жизнь.