Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 46 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Анива пишет:

Ну и что, что ничего, кроме биологической жизни им не дают.

ну и что что русские люди всего лишь лишают своих детей биологической жизни - подумаешь! зато напутешествуются и начитаются вволю! напоследок, перед тем как исчезнуть со своей земли.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
E.T.C. пишет:

русские люди всего лишь лишают своих детей биологической жизни

А еще они наполняют ими детдома и приюты, лупцуют смертным боем и выпинывают во взрослую жизнь голожопыми. И они не исчезнут с лица земли.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Анива пишет:

И они не исчезнут с лица земли.

математика - вещь упрямая smile3 если шесть человек оставляют после себя одного потомка - исчезнут

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
E.T.C. пишет:

шесть человек оставляют после себя одного потомка

Пока-больше.

Ясень
E.T.C. пишет:
Ясень пишет:

Жена должна уметь готовить,стирать и так далее

для этого не институт нужен, а как раз свекровь.

-Мама,угадай какая моя девушка из тех троих... М. :- Третья справа.... С.:- Мама,а как ты угадала?... М. :- А она мне сразу не понравилась со всех....

Ясень
Анива][quote=E.T.C. пишет:

мантра вымирающих[/quote
По этой логике за цыганами и Средней Азией- будущее.

К сожалению, на практике пока умные думают- одноклеточные размножаются. Они, видите ли, детей любят. Особенно начало процесса. Других любовей не знают. Путешествий, познаний, коллекционирования, полетов, дайвинга, скалолазания, да мало ли чего есть на белом свете! И дети потом такие же. Любящие детей. Ну и что, что ничего, кроме биологической жизни им не дают.

Обычно одноклеточные отвечают---А так все живут,жрут пьют и трахаются,а последствия грязные и голодные дети бегают по соседях и просят поесть пока мамка спит да и приказала её не тревожить...Затем в компаниях ребят гуляют где и покормят и остальные удовольствия предоставят.Готовить стирать и прочее должна научить мама,а не свекровь.И я тоже с вами согласен Анива,что любовь должна всё таки быть с головой,а не кролиные инстинкты.Не советское время когда закон гарантировал,учебу,здоровье работу и жильё для детей и взрослых,а сейчас всё перевели на бизнесоснову или подохни....

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
E.T.C. пишет:

я говорю а как же когда ты замуж выходила, неужели она тебе не советовала, не расспрашивала о женихе? нет, говорит, я сама решаю. неплохой обычай smile3

- это не обычай, а простое(умное) невмешательство ..- не мы( матери) выбираем с кем будут жить наши дети. это их выбор .
мне например -зять-до "лампочки" - живут они(как -это их семья)..., внука мне народили(чему я безумно рада), но если узнаю ,что обижает ....(уж молчу про супруга, )...., но если не брать крайности - невмешательство - наиглавнейшее ...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ясень пишет:

А так все живут,жрут пьют и трахаются,а последствия грязные и голодные дети бегают по соседях и просят поесть пока мамка спит да и приказала её не тревожить...Затем в компаниях ребят гуляют где и покормят и остальные удовольствия предоставят.

у вас только такое представление о многодетных семьях? других вы не встречали?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
E.T.C. пишет:

такое представление о многодетных семьях? других вы не встречали?

Увы- за 47 лет только две. В конце семидесятых в селе Биджан, Колобовы были. И в 1989 Соболевы (какие-то верующие) в Южно-Сахалинске.
Да и не обязательно такие дети из многодетных семей. Как раз в обычных, с одним- двумя детьми такие отношения между поколениями сплошь и рядом. И они считают это нормой- из поколения в поколение.
У дочери в классе из 18 человек только трое занимаются чем-то после школы- спортшкола, английский и художка. Причем спортшкола через дорогу! Это дети не из многодетных или малообеспеченных семей- из вполне обычных, спортшкола, если не ездить на сборы, не ставить целью олимпийские результаты,- бесплатно. За музыкалку мы платили около 100руб. Фоно можно по объявлению взять БЕСПЛАТНО, родители задницу поднять не хотят... Мы каждый год обратно сдаем нереализованные БЕСПЛАТНЫЕ путевки в детские лагеря и санатории- по той же причине. Даже сами справки-анализы собираем, и то не хотят, лицо морщат. У меня дочь объездила столько, что ого-го, и то в этом году поехала по такой путевке, еле обратно забрали, не "Орленок" бы на горизонте, осталась бы еще на смену.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Анива пишет:

Увы- за 47 лет только две.

ну и дно у вас там. кошмар. у меня сейчас 5 школьников, то есть вижу четыре класса. чтоб ребенок никуда не ходил- не вспомню таких. ну больной кто-то, один два на класс. много деток ходит на два отделения , например спортивка и музыка, а есть энтузиасты - и на три. заканчивают ф-но - записываются на вокал, или на борьбу, баскетбол. полно благополучных семей с 4 детьми, у одних 7, все красавцы, одеты с иголочки , включая маму. это говорю только про русские семьи.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Анива пишет:

спортшкола, если не ездить на сборы, не ставить целью олимпийские результаты,- бесплатно. За музыкалку мы платили около 100руб. Фоно можно по объявлению взять БЕСПЛАТНО, родители задницу поднять не хотят... Мы каждый год обратно сдаем нереализованные БЕСПЛАТНЫЕ путевки в детские лагеря и санатории- по той же причине.

У нас такого нет, спорт только в Манеже (легкая атлетика) бесплатный, и то, потому-что это школа олимпийского резерва, и деток там только с 11-12 лет берут, вот мы только в этом году туда попали...Про путевки вообще молчу...
Анива, а Вы в самом городе живете или в деревне?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
tatasha пишет:

в самом городе живете или в деревне

Село возле Воронежа (15-18км, как считать)

E.T.C. пишет:

благополучных семей

С виду все благополучные. А как копнешь... Недавно черт меня дернул остановиться на улице, подвозить бабусю. В открытое окно машины слышу как лупят ребенка, от дома до меня- метров 50, и я СЛЫШУ удары, детский крик и голос "педагога". Я знаю, что там дошкольник. Папа заявил, что у них все нормально, и пошла я... ну знаете, куда. Ребенок забившийся под кровать. Но когда приходит чужая тетка, пацаненок хватает папу за ноги- "Папочка родненький, я тебя люблю". Это тоже благополучная семья. Родители положительные, дети обстираны, ухожены. Скажите, их любят? Волна агрессии схлынула, "Иди сюда, на конфетку. Поглядите, у меня дети шелковые" Мне таких родителей хочется "полюбить" хоботом слона. Жаль, власти такой нет. А потом их дети будут мстить за свое детство их внукам. И так по кругу.

E.T.C. пишет:

ну и дно

Это еще не дно. Есть доннее. Это традиционное отношение большинства родителей к детству. Есть такие примеры перед глазами- душа радуется, пример для подражания. Но основная масса- серая масса. Вот девочка из бывшего нашего класса. С детского сада ее возили на танцы и английский, 3 раза в неделю и то, и другое. Ее детством занимались дедушка, две бабушки и родители. Согласовывали свои работы, дела, планы только с ее графиком. Танцы в классе четвертом пришлось бросить, у девочки не хватало здоровья. Старшие по очереди возят ее на море. Какая выросла развитая, гармоничная девушка! Ее не тянет на тусовки, приключения в плохом смысле этого слова. Ей это неинтересно.
Еще подружка-бабушка двух внучат. Года в 4, наверное, старшего поставили на коньки, стали возить на тренировки в хоккейный клуб. С лет 6- два раза в день. Родился еще один. Так бабушки работу себе поменяли так, чтобы работать через неделю, и через неделю работают бабушками- за внуком, на каток, домой, в школу, домой, на каток, домой. Там такой график, что у меня, человека со стороны, голова кругом идет, когда пытаюсь кого из них выловить, хоть записывай. Причем одна живет в моем селе! А первая тренировка, кажется, в седьмом часу, что ли. Она рассказывала, я не смогла запомнить это их расписание. А у них все по минутам. И так из года в год! Старшему лет 11 исполнится, начнет ездить сам, младшего таскать будут. Вот это, я понимаю, ответственное отношение к детям, внукам. Но это скорее исключение, чем правило.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
tatasha пишет:

теток там только с 11-12 лет берут,

Где таких юных теток нашли? shok
Наша занималась Спортивным ориентированием, с упором на лыжи. Занятия бесплатно, расходы, конечно были, куда без них. Каждые соревнования- платные. Компас, ЧИП, прочий инвентарь, если хочешь, чтобы был свой. Цены на лыжи сами знаете. Мы хотели, чтоб были хорошие- покупали свои. Чем лучше результат, тем лучше инвентарь выдадут в школе. Членам областной сборной- вообще отличные, профи. Сборы на Урале встали тоже в кругленькую сумму. Но! ребенок видел мир, у него было интересное ДЕЛО и такие же увлеченные друзья. И для нее такая жизнь- норма. Надеюсь, когда придет время, такой же будет жизнь ее детей. Кстати, кое-кто из форумчан знаком с нашим Ежиком- полтора года назад она была единственной девушкой в команде Фермера на Кубке России по минифутболу, да и в принципе единственной девушкой среди футболистов. Играть ей не дали, утешили должностью талисмана, но форму свою, именную, она все же получила. Гордится до сих пор и хранит!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Ёжик

Вложение
am4b1733.jpg
img5145.jpg
Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Анива пишет:

Где таких юных теток нашли?

lol Деток..., все поправила в посте.....

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лагуна и TUGARIN пишет:

А я своего в 3 года в Киев возила.

laugh спросите, что он помнит. в шесть я думаю нормально - мои с удовольствием глазеют на мамонтов .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Анива пишет:

Так бабушки работу себе поменяли так, чтобы работать через неделю, и через неделю работают бабушками- за внуком, на каток, домой, в школу, домой, на каток, домой. Там такой график, что у меня, человека со стороны, голова кругом идет, когда пытаюсь кого из них выловить,

это обычно, просто у нас в маленьком городке все легче. если ребенок с окраины и надо ехатьна маршрутке, то гда мамы-бабушки этим заняты. а у нас музыкалка и танцы ( и художка) впритык с нашей школой . я только забираю, но в первом классе конечно за ручку, переодеваешь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Лагуна и TUGARIN пишет:

То есть на тот момент это же тоже развитие.
А если цветок не поливать, ждать пока бутон появиться, т ак чахлетный же будет

100%

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

В этом году сын (4 года) первый раз сходил в краеведческий музей, и мы еще там на экскурсию для деток попали, так он так этим всем заинтересовался, что экскурсоводу даже наводящие вопросы по теме задавал ))) А дочь в 5 лет не прявляла такого интереса к музею.... За то сейчас (10 лет) с большим интресом все таблички прочитала, даже понаходила кучу взаимосвязей между экспонатами. У каждого ребенка свое время, но знакомить детей надо со всем....

Ясень
E.T.C. пишет:

у вас только такое представление о многодетных семьях? других вы не встречали?

Я же написал об одноклеточных,а не о нормальных семьях.Нормальных многодетных семей мало,но есть.

Россия
: Самара
26.06.2018 - 19:23
: 39

Познакомлюсь с деревенской девушкой без вредных привычек с домом,для создания семьи.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

А я заметил в современных многодетных семьях ,мне знакомых , такое качество как великодушие . Оч симпатично. Единственные дети окруженные круговой заботой могут быть перегружены и не вырасти в балансе . Недоросли 40 - 50 летние бывают .

Россия
: Самара
26.06.2018 - 19:23
: 39

Я с Самары.мне 40 лет.познакомлюсь с деревенской пишите смс 89674807736