Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 21 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
Ясень
Анива пишет:
"Мамашка" пишет:

прошу своих детей и внуков выражать и отстаивать свою точку зрения, даже если мое мнение иное.

Я тоже. Вот они и стараются... Хотела сына - хирурга, а он , кровопивец- инженер. laugh Но это их жизнь, я руку на пульсе держу, но не вмешиваюсь- вроде бы не нужно.

Ну иногда стоит детям навязывать своё мнение,а спустя годы они понимают,что родители были правы.Посылая детей учиться на юристов объяснили просто-нужно получить высшее образование,уметь защищать и защищаться в наше время,а если профессия не понравится то легче получить второе образование.Сейчас они довольны профессией,а меньшая видит как дела у старших сама уже приняла решение так же пойти на юриста.Тем более,что уже наперед есть на первое время,а то и будут вместе работать .Ведь очень хорошо когда уже проторенная дорожка и есть поддержка.Я вот уже радуюсь,что дети держутся друг за друга не смотря на мелкие ньюансы в жизни...Стараются поддерживать отношения с родственниками кто тоже так смотрить на жизнь.Как говорится-кто к нам и мы к тому,кто от нас и мы от того...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Ясень" пишет:

Ну иногда стоит детям навязывать своё мнение,а спустя годы они понимают,что родители были правы.

Если ребёнок позволяет его себе навязать. Мне пытались навязать педагогическое образование. Мама моя дирижёр хоровик, всю жизнь отработала музыкальным руководителем в детском саду. и считала что я тоже должна идти по её стопам. Да я закончила музыкальную школу,но на этом всё. не моё. Я знала что хотела в жизни. А вот сыну мы навязали юридическое образование,если можно так сказать. Потому как если дитё сам не знает что он хочет, можно и направить, а там как получится уже зависит от него самого.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Dicky пишет:

Потому как если дитё сам не знает что он хочет, можно и направить, а там как получится уже зависит от него самого.

yes3

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Мамашка" пишет:

Люся, не переживай

Спасибо) Я тоже на это надеюсь.

Ольга Кошкина, отвечу словами из "Мастера и Маргариты" - никогда ничего ни у кого не просите. Особенно у сильных. Сами придут и все дадут. (с)

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Ясень" пишет:

Ну иногда стоит детям навязывать своё мнение,а спустя годы они понимают,что родители были правы.

Иногда стОит, согласна. В вашем случае есть можно сказать династия. То есть младшая уже не начнет с нуля. А если родитель сам ничего особенного не добился, работает например продавцом, но считает, что ребенок должен непременно быть экономистом или менеджером (актуально было лет 20 назад). Причем поддержки оказать не может, но вот считает, что за этим будущее. Тогда может конфуз получиться. И тогда счастье, если ребенок может настоять на своем и пойти учиться куда ему хочется. Чаще родитель встает в позу и говорит - я тебя кормлю, и поэтому или то, что я выберу - или сам. И ситуации такие встречаются нередко.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Люся Козявкина пишет:
"Мамашка" пишет:

Люся, не переживай

Спасибо) Я тоже на это надеюсь.

Ольга Кошкина, отвечу словами из "Мастера и Маргариты" - никогда ничего ни у кого не просите. Особенно у сильных. Сами придут и все дадут. (с)

victory НЕ ПЛАЧЬ - НЕ БОЙСЯ - НЕ ПРОСИ - victory hi

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Ольга Кошкина пишет:

hi Да,а я думала тоько у меня такая ситуация.Раньше родственники помогали во всём,сейчас когда скотинкой обросла(уже четвёртый год)мне все твердят,завязывай... Ни куда уехать не можешь хотябы на недельку,каждый день надо во двор,никаких выходных,даже приболеть некогда.А я думаю что всё делаю правильно дети не болеют, на продукты денег уходит меньше.Конечно бывает тяжело и на работе я бы зарабатывала больше,так ведь и тратила тоже.А они,я так думаю,скоро поймут blush2

ДОброе утро ! roma Если сердце тебе твое подсказывает , что ты на верном пути , не

слушай никого ! Тем более, если имеются положительные результаты . А то , что не болеют дети -

это уже показатель того , что ты поступаешь правильно . mail Я вот держу коз , со

корову не хочу , с козами и на природе погуляю и не только ведь материальная выгода важна .

Если посчитать , сколько стоят продукты , которые сам делаешь , то выходит даже очень ничего .

прилично . Молоко, сметана , масло , брынза , творог , простокваша ... Вот йогурт пока не научилась

делать . Продукты то все экологически чистые ... В аптеке вот увидела , молочную смесь на

основе козьего молока ...Коробочка стоит 600 рублей ... У меня дома моих козочек тоже никто не

любит ...Зато я их люблю ... Силы только свои надо рассчитывать ... Труд то это тяжелый ...

НЕнормированный рабочий день ... Ну и когда на хозяйстве тебя некому подменить , тоже плохо ,

конечно . dntknw

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Незабудка" пишет:

Труд то это тяжелый ...

Ничего не тяжелый ! за коровой тяжелее ! yes3 ,а вот когда подменить некому, это да....проблема.... laugh

Ясень
Лавруся пишет:

:

Лавруся 02.02.2013 - 05:11Удалить
Блок

в смысле нет настроения ? у меня всегда отличное настроение и прошу заметить отличное чувство юмора....и кто вы такой собственно...что взялись указывать где мне не появляться ?командуйте дома на кухне или не дают ?

Я же просил не провоцировать.

Ясень
Люся Козявкина пишет:
"Ясень" пишет:

Ну иногда стоит детям навязывать своё мнение,а спустя годы они понимают,что родители были правы.

Иногда стОит, согласна. В вашем случае есть можно сказать династия. То есть младшая уже не начнет с нуля. А если родитель сам ничего особенного не добился, работает например продавцом, но считает, что ребенок должен непременно быть экономистом или менеджером (актуально было лет 20 назад). Причем поддержки оказать не может, но вот считает, что за этим будущее. Тогда может конфуз получиться. И тогда счастье, если ребенок может настоять на своем и пойти учиться куда ему хочется. Чаще родитель встает в позу и говорит - я тебя кормлю, и поэтому или то, что я выберу - или сам. И ситуации такие встречаются нередко.

Немного с вами не согласен.Родители если сами чего то не добились,а желают устроить лучшую жизнь детей если они хорошо учатся то разрываясь на части стараются чтобы дети вышли выше их круга.Это было проще в советское время и згаю много примеров по одноклассникам.Ну а у кого родители что то значили им было проще как и сейчас.А в настоящее время если родители помочь не могут то уже почти невозможно ребенку выучиться даже если он учится очень прилежно и на отлично.БЮджетная основа в вузах практически непостежима для них.У меня дети учились на договорной основе и только аспирантура на бюджетной основе была у старшей дочери.Там ведь всё это наперед поделено и только если нужны умные головы и находится умный человек который нее потерял совесть то помогает современным молодым ученым.Единицы могут пробиться с помощью своего ума в такой круг,а в основном с помощью значащих родителей,кошелька или целеустремленно по головам добывая карьеру.....
С младшенькой конечно всё впереди,но мы рады,что удалоськое что детям в этой профессии которую мы посоветовали и помогли,но большая часть зависела от них и ихнего стремления.Еще и как говорится нужно попасть в нужное время в нужное место и тогда еще многого требуется добиться...

Ясень

Вот возникает вопрос ; На кого бы вы хотели отправить учиться своих детей и поддерживают они ваше мнение ???
Сейчас идет сокращение вузов.Правительство взялось за это сокращение.Много вузов дает не образование,а просто корочки.В некоторых вузах существует просто выкачивание денег с карманов учащихся путем разных приемов,но и вымагательств,при этом дают еле сносное образование.Даже знаменитые вузы поражены пороком вымагательства и взяток.Может после сокращения эти пороки почти исчезнут(в чем я сомниваюсь) ведь это было и в советские времена.
Сейчас выпуск экономистов и юристов превысил порог спроса и забеспокоилось государство-недостаточно стало технических специалистов.Я считаю,что сокращения выпуска этого профиля вопрос не решить.Следует просто решать экономическим вопросом,чтобы эти профессии стали в цене и очень стали востребованы среди молодежи-увеличить зарплату таким профессиям и льготы и тогда они будут цениться.А если станут экономически выгодны то имеющие высшее образование даже по другим профессиям будут переучиваться на востребуемые.А уменьшение юристов мне кажется не требуется устраивать вот сокращением вузов-можно подумать,что государству не нужны те кто может себя защищать грамотно.Если уже выучившийся на юриста не найдет себе место работы по этой профессии то он найдет по смежным или там где решит работать и переменит квалификацию с получением другого профиля.Ведь получить второе образование вполне возможно лишь бы было востребовано.
Я знаю одного человека который прошел обучение в вузе полный курс юриста,экономиста,строителя и учебу в аспирантуре.Работает как адвокатом,преподавателем.Представте адвоката с таким вот набором знаний-значит он может грамотно защищать своих клиентов с многими их проблемами в суде.Прилично зарабатывает.Кстати обучался в вузах зарабатывая на себя деньги и немного помогала мама с бабушкой.Очень трудно работать и учиться.Сами прошли такой курс жизни,но мы повышали свой уровень и это было легче в советское время....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Пришли к тому, чтобы открыть ветку-"Куда пойти учиться" Я вот совершенно не знаю, куда отправить дочь. На днях приходили к ним в школу агитаторы из педучилища. Она рассказывала об этом с таким пренебрежением, что меня это крепко зацепило. Дело в том, что она в девятом, а преподают у них только русский и литературу, да учитель математики очень пытается исправить пустоты в их обучении, сделанные другими "учителями" до него. Если в день по одному-два урока, а все остальное время ученики либо в карты играют, либо в "мафию"! У нее есть хоть какой-то "капитал" в виде музыкалки и спортшколы(в ней это уживается). Но про них она говорит- "Это для души". А хочет- в ВГУ на программиста, как брат. Я бы ее с удовольствием определила в женско-военное, например, военно-музыкальное. Но знаний то никуда нет! Только если по ВСЕМ предметам ездить к репериторам. Но тогда нужно школу бросать, т.к. присутствовать в школе каждый день до обеда она должна. Вот и обьяснила ей, что пед это для нее может быть и выходом из положения. Потом можно и музруком, и тренером, и инструктором по фитнесу. Да и учитель музыки в школе -самый безответственный, почему нет?
Про коррупцию в вузах знают все. Но за семь лет, что там учился сын, мы ни разу никуда не дали ни копейки- только четко по квитанции за обучение, за общагу. Хотите верьте, хотите нет. А учеба там сейчас столько стоит, что я и не вижу смысла ставить ее перед собой целью. Надо узнать поточнее, но за 120 тыр в год. Стоит ли она этого?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Ясень" пишет:

смысле нет настроения ? у меня всегда отличное настроение и прошу заметить отличное чувство юмора....и кто вы такой собственно...что взялись указывать где мне не появляться ?командуйте дома на кухне или не дают ?

Зачем выносить цитаты из личной почты? какой вы подленький мужичок однако.... laugh все давно уже заметили кто кого здесь провоцирует... lol

Ясень
Лавруся пишет:
"Ясень" пишет:

смысле нет настроения ? у меня всегда отличное настроение и прошу заметить отличное чувство юмора....и кто вы такой собственно...что взялись указывать где мне не появляться ?командуйте дома на кухне или не дают ?

Зачем выносить цитаты из личной почты? какой вы подленький мужичок однако.... laugh все давно уже заметили кто кого здесь провоцирует... lol

Копирование.Нарушение правил- переход на личности.
Володя покиньте пожалуйста мою темку. thank_you Не стоит провоцировать участников и тем болеее меня.Я уж постараюсь выдержать и не ответить адекватно.Тебя уж многие знают,а новички не в курсе.давай не будем.... thank_you

Ясень
Анива пишет:

Пришли к тому, чтобы открыть ветку-"Куда пойти учиться" Я вот совершенно не знаю, куда отправить дочь. На днях приходили к ним в школу агитаторы из педучилища. Она рассказывала об этом с таким пренебрежением, что меня это крепко зацепило. Дело в том, что она в девятом, а преподают у них только русский и литературу, да учитель математики очень пытается исправить пустоты в их обучении, сделанные другими "учителями" до него. Если в день по одному-два урока, а все остальное время ученики либо в карты играют, либо в "мафию"! У нее есть хоть какой-то "капитал" в виде музыкалки и спортшколы(в ней это уживается). Но про них она говорит- "Это для души". А хочет- в ВГУ на программиста, как брат. Я бы ее с удовольствием определила в женско-военное, например, военно-музыкальное. Но знаний то никуда нет! Только если по ВСЕМ предметам ездить к репериторам. Но тогда нужно школу бросать, т.к. присутствовать в школе каждый день до обеда она должна. Вот и обьяснила ей, что пед это для нее может быть и выходом из положения. Потом можно и музруком, и тренером, и инструктором по фитнесу. Да и учитель музыки в школе -самый безответственный, почему нет?
Про коррупцию в вузах знают все. Но за семь лет, что там учился сын, мы ни разу никуда не дали ни копейки- только четко по квитанции за обучение, за общагу. Хотите верьте, хотите нет. А учеба там сейчас столько стоит, что я и не вижу смысла ставить ее перед собой целью. Надо узнать поточнее, но за 120 тыр в год. Стоит ли она этого?

Есть дешевле и коррупции открытой вроде нет в нескольких музах,но могут посчитать за рекламу.Поэтому,если кого интересует информация по вузах с юридическо-экономическим уклоном в Воронеже и прочие вопросы -просьба в личку вопросы.Проконсультируюсь и отвечу то что смогу.Возможно в чем то смогу быть полезным.
В основном почти профессию определяют родители и плюс блин экономическая возможность....
Не спорю о том что некоторые по различным правилам не дают или так сказать не оплачивают вспомогательные завуалированные услуги вузов,но это редкость...

наталья о.
"Ясень" пишет:

Вот возникает вопрос ; На кого бы вы хотели отправить учиться своих детей

а где на миллионеров учат? lol а если серьёзно , хотела бы чтоб дети получили высшее образование , но старшие школу то едва тянут ( проблемы со здоровьем) может младшие порадуют. мне бы хотелось чтоб хоть один стал вет врачом . сама мечтала отучиться , с детства хотела животных лечить.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Всем здравствуйте roma , а мне повезло, меня мама не только потдержала при переезде в деревню, но и помогает постоянно, на инкубатор денег дала. да и вообще каждые выходные что-нибудь моим животным привозит, козочкам яблоки некондицию покупает, птичкам зерно проращивает, денег на зерно даёт, у меня мама в деревне душой отдыхает

Ясень
наталья о. пишет:
"Ясень" пишет:

Вот возникает вопрос ; На кого бы вы хотели отправить учиться своих детей

а где на миллионеров учат? lol а если серьёзно , хотела бы чтоб дети получили высшее образование , но старшие школу то едва тянут ( проблемы со здоровьем) может младшие порадуют. мне бы хотелось чтоб хоть один стал вет врачом . сама мечтала отучиться , с детства хотела животных лечить.

Миллионером как стать учат,но редко кто ими становятся.Ветврач-благородная профессия,но есть но-чтобы стать специалистом нужно к желанию приложить прилежание,к прилежанию желание и усердие,практику и работу в организации по защите животных-минимум в городских ветеринарных центрах по обрезке ушей,хвостиков и удалении яичек.В сельской местности проблематично если нет недалеко крупного сельхозкомплекса да и там ....... Говорю как специалист данной профессии.Но то,что профессия интересная не отрицаю.Сам в одно время стремился не только изучить,а однажды поехать и помочь фермерам в Австралии.Но немного не повезло в этом случае с поездкой,однако доволен.Работал главным специалистом и руководителем отрасли животноводства до начала развала,а с началом ушел на вольные хлеба и ...пока так и работаю в данном направлении пока нет возможности заняться снова этой профессией по личному усмотрению...

наталья о.
"Ясень" пишет:

то,что профессия интересная не отрицаю.

до сих пор жалею, что не смогла учиться. но у родителей денег не было, да и стыдно было просить у них, а у меня не получилось найти работу после школы cry

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Марина31" пишет:

, а мне повезло, меня мама не только потдержала при переезде в деревню, но и помогает постоянно, на инкубатор денег дала. да и вообще каждые выходные что-нибудь моим животным привозит, козочкам яблоки некондицию покупает, птичкам зерно проращивает, денег на зерно даёт,

как здорово!! мама у Вас хорошая и любящая ! так приятно, когда у кого то взаимопонимание.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Она смеётся надо мной, говорит- тебе дешевле помочь, чем отговаривать, что не твоё- сама поймёшь laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Марина, правда повезло)) Это очень приятно читать!
У меня подруга так реагирует, говорит - душой у вас отдыхаю. А для нас это самые приятные гости!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Марина31" пишет:

Она смеётся надо мной, говорит- тебе дешевле помочь, чем отговаривать, что не твоё- сама поймёшь laugh

любящая, желающая( по своему) вам добра, мудрая МАМА!!!какая Вы счастливая! не забывайте говорить ей , что она самая , самая, и как вы любите ее........

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Да я выросла в любви и уважении и стараюсь в своей семье это всё сохранить, не всегда конечно получается laugh , но стремлюсь

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

[quote="Марина31"][/quote
У тебя действительно мудрая мама, дай ей Бог здоровья. roma

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Спасибо всем roma

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Самое смешное, у меня из деревенских подруг скотину одна я держу, если у более взрослых ещё у кое кого осталось, то молодые практически не держат

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Смотрю сейчас в футбольной темке, а у меня дите младшее мало того, что зарегистрировалось на форуме, так еще и переписку с редактором ведет! Вот термоядерный ребенок! dntknw

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Марина31" пишет:

Да я выросла в любви и уважении и стараюсь в своей семье это всё сохранить, не всегда конечно получается laugh , но стремлюсь

roma молодца!
ой, почти такими же словами(мыслями) , моя доча поделилась с моей сестрой(и она, под большим секретом laugh - поделилась со мной), у них очень дружественные ,БЛИЗКИЕ отношения. я над этим трудилась не один год....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Анива пишет:

Смотрю сейчас в футбольной темке, а у меня дите младшее мало того, что зарегистрировалось на форуме, так еще и переписку с редактором ведет! Вот термоядерный ребенок! dntknw

классный , современный детенок clap