Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 26 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ясень" пишет:

Вы наверное пенсионный закон не знаете раз так говорите.

может я чего-то не знаю,,, но я уже получаю,,,, и рассчитывали именно на 2001--2003 годам.

Ясень
Чарская Светлана пишет:
"Ясень" пишет:

Вы наверное пенсионный закон не знаете раз так говорите.

может я чего-то не знаю,,, но я уже получаю,,,, и рассчитывали именно на 2001--2003 годам.

Светлана не продолжайте говорить ерунду.Пенсию назначали всегда за пять лет трудовую,а социальную даже без года стажа до пяти лет.У знакомой как у вас нет стажа указанного законом так как самое большее четыре года непрерывного и в итоге оформляет социальную,а это значит разница в сумме.Я ведь вам не говорю,что вам пенсию не назначат или выдавать не будут,а о том,что есть трудовая и социальная.А вы мне доказываете что то не понятное.Если я вам не ясно объяснил то почитайте закон.А чиновники его нарушать никогда не будут. Пенсия согласно закона назначается назначается любому человеку достигшему пенсионного возраста,но только есть существенная разница между ТРУДОВОЙ и СОЦИАЛЬНОЙ..... huh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ясень" пишет:

почитайте закон.

почитайте закон и обратитесь в пенсионный фонд за консультацией, вам там раз"яснят, а я там была в октябре, когда мне пенсию начисляли...
до 2000 года необходима справка о зарплате за непрерывные пять лет стажа....
а после 2000 года необходимо выплаты в пенсионный фонд непрерывно за 2 года.
у меня и то и другое условие выполнено.

Ясень
Чарская Светлана пишет:
"Ясень" пишет:

почитайте закон.

почитайте закон и обратитесь в пенсионный фонд за консультацией, вам там раз"яснят, а я там была в октябре, когда мне пенсию начисляли...
до 2000 года необходима справка о зарплате за непрерывные пять лет стажа....
а после 2000 года необходимо выплаты в пенсионный фонд непрерывно за 2 года.
у меня и то и другое условие выполнено.

Снова вы о другом.Я рад за вас и вашу пенсию.Разговор веду не о вас,а о жителях села которые не работают после развала колхозов и совхозов и перебиваются сезонными зароботками.Содержать рабочих круглый год не выгодно и уплачивать пенсионный взнос который сейчас увеличили вдвое и на следующий год предвидится то же самое.У многих кто работает у фермеров имеется стаж до 2002 года и оны будут рады прибавке к зарплате на 15-20 тысяч чем журавль в небе.Я бы и за себя бы больше не выплачивал если бы это было возможно.Так что не путайте что то и с чем то.Читать нужно получше,а не хвастаться,что у вас пенсия есть и возможно больше не делаете отчисления.А если сейчас делаете отчисление то посчитайте -вернутся ли они вам в дальнейшем... laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ясень" пишет:

Так что не путайте что то и с чем то.Читать нужно получше,а не хвастаться,что у вас пенсия есть

у вас уникальная особенность через 15 минут поставить все с ног на голову....
с чего вы решили, что я хвастаюсь? я ее заработала.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Задраены верхние люки,
Штурвала блестит колесо.
Ввиду долгосрочной разлуки
Всем выдан Абрау Дюрсо.

Прощайте красотки, прощай небосвод!
Подводная лодка уходит под лед.
Подводная лодка - морская гроза!
Под черной пилоткой стальные глаза!

Под грустную музыку Верди
Компасы дают перебой.
Голодные бродят медведи
У штурмана над головой!

Прощайте красотки, прощай небосвод!
Подводная лодка уходит под лед.
Подводная лодка - морская гроза!
Под черной пилоткой стальные глаза!

По многим известным причинам
Нам девушки все хороши!
Стоят на сугробе мужчины!
На Полюсе нет ни души.

Прощайте красотки, прощай небосвод!
Подводная лодка уходит под лед!
Подводная лодка - морская гроза!
Столичная водка, стальные глаза.

Ясень
Чарская Светлана пишет:
"Ясень" пишет:

Ведь на пенсию влиять то будет зарплата в конвертах

Почему? мне засчитали... брали 2001-2003 год уже по-новому расчету..... зарплата была хорошая белая и были все выплаты в пенсионный были и плюс в эти годы я проплачивала минимальный налог по ЧП.
,Поэтому получился максимум.... так, что засчитываю все...

Ведь на пенсию влиять то будет зарплата в конвертах только молодым -то есть без перечисления в пенсионный у них не будет засчитываться стаж.Не следует вырывать с текста то что вам нравится для провокации скандала.Я знаю вы это умеете во всех темках где бываете и неоднократно провоцировали меня и не я всё с ног на голову ставлю.Я говорю одно,что предпринимателям выгоднее платить без заключения договоров и перечисления в пенсионный,что государство этого добивается увеличением всех налогов и в том числе пенсионного,а вы затеваете ссору переходя на личности и провокации.Читать надо получше и не вырывать слова.... dont

Ясень
Мактрак пишет:

Задраены верхние люки,
Штурвала блестит колесо.
Ввиду долгосрочной разлуки
Всем выдан Абрау Дюрсо.

Прощайте красотки, прощай небосвод!
Подводная лодка уходит под лед.
Подводная лодка - морская гроза!
Под черной пилоткой стальные глаза!

Под грустную музыку Верди
Компасы дают перебой.
Голодные бродят медведи
У штурмана над головой!

Прощайте красотки, прощай небосвод!
Подводная лодка уходит под лед.
Подводная лодка - морская гроза!
Под черной пилоткой стальные глаза!

По многим известным причинам
Нам девушки все хороши!
Стоят на сугробе мужчины!
На Полюсе нет ни души.

Прощайте красотки, прощай небосвод!
Подводная лодка уходит под лед!
Подводная лодка - морская гроза!
Столичная водка, стальные глаза.

good mail

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

А я сегодня из детского сада ребёнка забрала и нам дали на дом

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Дети у нас в группе 3-4 летние!!! Зачем и как ему объяснить???

Ясень
Ольга Кошкина пишет:

Дети у нас в группе 3-4 летние!!! Зачем и как ему объяснить???

Эти задачки наверное пишут те у кого нет детей и думают,что у нас все вундеркинды.Мы лично детей отдавали в школу с 7 лет,а не с 6 как требовали.Дети учились и учатся отлично,но с 6 лет требования завышены да и отбирают год детства у детей раньше чем надо мне так кажется да и вокруг вижу от этого не всегда положительный результат. mail

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Ольга Кошкина" пишет:

Дети у нас в группе 3-4 летние!

это конечно рановато..

"Ольга Кошкина" пишет:

и как ему объяснить???

на примере своей комнаты - в виде игры,где ,что и как стоит, нарисуйте вместе так же схематично сначала свою комнату. и так же как совместную игу-разберите эти картинки. и не затягивайте эту"игру", максимум минут15-20.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
"травка" пишет:

на примере своей комнаты - в виде игры,где ,что и как стоит, нарисуйте вместе так же схематично сначала свою комнату. и так же как совместную игу-разберите эти картинки. и не затягивайте эту"игру", максимум минут15-20.

Вот ,спасибо,а то сижу голову ломаю!!! clap Не зря спросила,завтра попробуем.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Ольга Кошкина" пишет:

завтра попробуем.

самое главное - ваша выдержка, терпение , ну и ваш детский задор laugh .

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

И ваши подсказки thank_you

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У меня сын пошел в школу в 6, а дочь в нулевку и вовсе в 4. Но они оба очень хотели учиться. И им было ПОРА. Все дети разные, с разным темпераментом. Некоторым вовсе в 8 надо бы идти. Кстати, сын прыгнул через класс, и все годы проучился без четверок. Дочери повезло меньше- тот случай, когда не повезло с педагогами- их просто нет. Вернее на всю школу три- физрук, математик, филолог. Но школу и учебу любит все равно. А разговоры об отнятом годе детства- это беспочвенно. Если ребенку интересно- не перебивайте ему охоту! Перегорит, и все. Наоборот, нужно поощрять его жажду познания, если она есть. Мы так всегда и делали. Конечно, это сложнее, чем сказать- "он еще маленький, чтобы это понять" Единственный раз сыну не "разжевали" ответ на вопрос о зачатии человека. Как сейчас помню, стоит, глазенки лукавые, и я понимаю, что ответ то он уже знает со двора. А парню лет шесть. Тогда я ему сказала- " через 10 лет подойдешь, и я тебе все очень подробно расскажу, честное слово." Его мой ответ удовлетворил. В 16 я ему напомнила про этот разговор, вместе посмеялись. Решил запомнить мой ответ, мол со своими детьми пригодится.

Ясень
Анива пишет:

.

Да учебу и желание не стоит перебивать,а нужно поощрять и учить его.Но это в городах дедсады и прочее,но не у всех конечно такие возможности.Мы же учили сами до школы,а еще в дедсадах это в городе могут быть с образованием нянечки и воспитатели.А вот педагоги в школе бывают на уровне вузов,но это редко в деревнях да и уходят они на трижды заслуженную пенсию.Сожалеем,но ничего не поделаешь.....

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Анива" пишет:

Все дети разные

это да, моя в сад не ходила,хотя очень хотела и была очень общительной. все развитие и формирование было на мне. в школу пошла в 7 лет, но первые2класса- максимум посещения 2 дня в неделю - можно сказать начальная школа была тоже на мне. единственное ,что я не могла дать , так это детский социум ,что она потом и ощутила на себе по полной. до сих пор не понимаю - откуда в маленьких детях такая жестокость с малолетства. и что странно, пока я не научила ее давать сдачи (как надо и куда надо)-мои увещевания к родителям дитячек ,к классной - были пустым звуком.

Ясень
травка пишет:
"Анива" пишет:

Все дети разные

это да, моя в сад не ходила,хотя очень хотела и была очень общительной. все развитие и формирование было на мне. в школу пошла в 7 лет, но первые2класса- максимум посещения 2 дня в неделю - можно сказать начальная школа была тоже на мне. единственное ,что я не могла дать , так это детский социум ,что она потом и ощутила на себе по полной. до сих пор не понимаю - откуда в маленьких детях такая жестокость с малолетства. и что странно, пока я не научила ее давать сдачи (как надо и куда надо)-мои увещевания к родителям дитячек ,к классной - были пустым звуком.

Да и в деревнях то же самое если вы не прыщик на ровном месте и не имеете веса.А то и еще хуже если находитесь в качестве белой вороны.Я лично учил только давать сдачи крепко,но никогда не затевать драк так как на одном родительском авторитете не проживешь.В классе всегда находят боксерскую грушу или просто для насмешек....Помню сам когда переехал в другую школу то пришлось показать кулаки чтобы просто войти на свое место и не стать грушей.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Ясень" пишет:

Я лично учил только давать сдачи крепко,но никогда не затевать драк

аналогично. но как больно(морально) мне было - ломать, да именно ломать, всю сущность жизнерадостной ,открытой и добродушной девчушки. когда ей было просто дико, что ее могут ударить, и еще более дико бить .
в итоге через какое то время мои "уроки" она усвоила ....подействовали......, пару вызовов меня к директору, и стало у нее все спокойно. но мне очень жаль , что нельзя было обойтись без этого.

Ясень
травка пишет:
"Ясень" пишет:

Я лично учил только давать сдачи крепко,но никогда не затевать драк

аналогично. но как больно(морально) мне было - ломать, да именно ломать, всю сущность жизнерадостной ,открытой и добродушной девчушки. когда ей было просто дико, что ее могут ударить, и еще более дико бить .
в итоге через какое то время мои "уроки" она усвоила ....подействовали......, пару вызовов меня к директору, и стало у нее все спокойно. но мне очень жаль , что нельзя было обойтись без этого.

То же самое и в последующей взрослой жизни бывает.Прошел я службу в армии на родине кавказцев,нелегко поначалу было,но на коления никогда умоляющее не стоял....Не буду описывать ведь не я один служил,но кавказцы меня уважали за характер и гордость.Среди них были и мои друзья и как правильно выразиться не знаю-врагами не назовешь,а как то плохими ребятами тоже не скажешь.Прошел эту школу жизни и очень рад был этому.Может кто то не поверит,что о службе можно говорить в основном хорошее,но у меня было только так.Мне просто повезло по службе больше чем другим да и стремился тогда я просто попасть в армию.Так,что 23 февраля для меня праздник,но самый лучший 9 мая-это День Победы,это День Рождения моего сына,это день можно сказать дембеля так как призвался 7 мая,уволился 5 мая и дома был на День Победы.Короче всего описывать не буду жизнь просто удалась.Хотелось чтобы все достигли того что мечтали или по крайней мере простого человеческого счастья.Недавно нашел своего друга с кем пути разошлись после учебы.Стараюсь как и все чтобы дети жили лучше родителей и достигли больше чем мы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я за 10 лет сменила 7 школ. Врагу не пожелаю.
Дочь просит перевести ее в городскую, так, наверное, и сделаем. Хотя и страшно- она у нас тоже- цветок-ромашка.

Ясень
Анива пишет:

Я за 10 лет сменила 7 школ. Врагу не пожелаю.
Дочь просит перевести ее в городскую, так, наверное, и сделаем. Хотя и страшно- она у нас тоже- цветок-ромашка.

Да наверное это правильный вариант так как сельские школы теряют смысл в образовании из-за потери хороших кадров.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

[quote=Ясень] Прошел эту школу жизни и очень рад был этому. [guote]

Поддерживаю. good Считаю, что каждый парень ( за исключением негодных по здоровью ) должен пройти эту школу жизни. Если прошел и стойко перенес все тяготы и лишения воинской службы, значит стал настоящим мужчиной super

[guote=Ясень] Может кто то не поверит,что о службе можно говорить в основном хорошее,но у меня было только так.Мне просто повезло по службе больше чем другим да и стремился тогда я просто попасть в армию [guote]

Ну да, кто-то и не поверит. Например, как один мой приятель. Он служил на Северном флоте и говорил, а что я видел за 3 года службы на коробке ( то есть корабле ) хорошего? Кругом только железо и вода!
Но не все такие!
Служба ( да и вся наша жизнь ) как морская тельняшка. Сегодня черная полоса, завтра белая и т.д. Было в службе и хорошее и плохое.
Мы с друзьями собираемся каждый год в последнее воскресенье июля, поднимаем Военно Морской Флаг СССР ( вместе с Андреевским флагом ) и с удовольствием вспоминаем приятные и веселые моменты нашей службы. super laugh

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Мактрак][quote=Ясень пишет:

Прошел эту школу жизни и очень рад был этому. [guote]

Поддерживаю. good Считаю, что каждый парень ( за исключением негодных по здоровью ) должен пройти эту школу жизни. Если прошел и стойко перенес все тяготы и лишения воинской службы, значит стал настоящим мужчиной super

[guote=Ясень] Может кто то не поверит,что о службе можно говорить в основном хорошее,но у меня было только так.Мне просто повезло по службе больше чем другим да и стремился тогда я просто попасть в армию [guote]

Ну да, кто-то и не поверит. Например, как один мой приятель. Он служил на Северном флоте и говорил, а что я видел за 3 года службы на коробке ( то есть корабле ) хорошего? Кругом только железо и вода!
Но не все такие!
Служба ( да и вся наша жизнь ) как морская тельняшка. Сегодня черная полоса, завтра белая и т.д. Было в службе и хорошее и плохое.
Мы с друзьями собираемся каждый год в последнее воскресенье июля, поднимаем Военно Морской Флаг СССР ( вместе с Андреевским флагом ) и с удовольствием вспоминаем приятные и веселые моменты нашей службы. super laugh

На пилотке,берете,панаме и беске было одно объединянющее начало -рубиновая Звезда с серпом и молотом! Мы давали присягу на верность Родине под этим символом единства.Что бы не случилось,мы знали и верили в справедливость,равенство и братство.Да была дедовщина,но она не носила такой дикий и необузданный характер и власть одного над всеми.Зековский закон "по понятиям" стал всепоглощающим уставных отношений.Но это там где слабые командные кадры.Будем надеяться что это пройдёт со временем.Ведь Армия и Флот (в особенности) прежде всего - плечо друга.Только прекрасные воспоминания,хотя и не всегда Армия моя мать родная была. Кроме всех почестей солдатских имею 90 суток "губы"за свои и подчинённых дела и промашки. Всегда первым ложился на "банку" при переводе на следующий год службы.Ничего пережил и ложку с оттяжкой хотя и был старше драгих на 2 года.За что имел почёт и уважение. Всех с Днём Защитника Отечества!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А у меня вот такая ситуация...хочется выслушать мнение...
Мама Славы...она очень хорошая бабушка...только вот контроль за мной wacko2
Я только куртку рабочую беру-ТЫ КУДА???
ты зачем это делаешь? зачем так? Сидит пока я спать не лягу...так и будет сидеть...если мне звонят-переспрашивает кто и о чём говорили...
Слава выслал мне деньги чтоб я отдала его долг за сделанную картофелекопалку,приехал его друг за деньгами...отдала...
Бабушка( все зовут её так) спрашиает, кто, зачем...Сказала...
Спрашивет сколько отдала...а я не сказала...это же Славины дела, как я могу их рассказывать...
Так как обиделась на меня...два дня не разговаривала и за один стол не садилась...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Людочка, ни как...если бы было можно, мы бы остались в Харовске...
Она два года после инсульта, полностью не восстановилась...но почти всё сама...но с трудом...
Всё мне помочь норовит, естественно всё не в тему...
Но ...в то же время....сейчас в кухне-скотный двор...я хотела козлят вынести в хлев-она не дала...а кроме их ещё Снежок и больной петух....

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Да,ситуювина,не очень!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я как в 18 лет уехала учиться-так всё сама себе хозяйка...а тут...
Бабушку тоже понять можно-у неё нет кроме меня ни каких забот...
Страшно подумать...старость пришла...и всё...
Не...я теперь поняла зачем человеку хобби, это чтоб на старости лет одному не оказаться...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"olga k" пишет:

Сидит пока я спать не лягу...так и будет сидеть...если мне звонят-переспрашивает кто и о чём говорили...

Оля, может ее, как бы занять чем? когда руки заняты в голове дурных мыслей не водиться...