Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 16 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Ясень" пишет:

Этот вопрос касается нормальных мужиков...

за супруга - если надо- и суп и борщ и котлеты , да вообще -все и вкусно- шашлык -только на нем.

"Лера фермер" пишет:

а еще у мужу по плану на этот год коптильню сделать..

- прелесть. копченный лещ , судак.........., ох, как я соскучилась по свежатеньке , жареная уклейка.... и то в радость.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Мой готовит вкусно, но после него на кухне надо делать даже не уборку- ремонт! Он будто не взбивает, а взрывает. Повсюду упаковки, горы посуды и гаджетов. Там где можно обойтись вилкой! Лучше уж сама...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Анива пишет:

уборку- ремонт! ...

а мой муж наоборот, сам наведет порядок, потом будет готовить и сразу моет за собой все... wub

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Лера фермер" пишет:

а мой муж наоборот, сам наведет порядок,

Мой только у себя в гараже порядок наводит.А потом кричит если мы что то взяли и на место не положили.А на кухне сегодня трубу менял.такой бардак навел,ужас.А убирать мне пришлось huh Всегда завидовала соседке.Ее муж так классно готовит,а мой даже яичницу не пожарит.Слава Богу сын не в него.Собрался идти на повара учиться .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Сын женат меньше года, до этого 7 лет самостоятельной жизни в общаге, готовил себе сам. Вчера невестка приболела, я ей прописала строгий постельный лежим, чтоб купировать заболевание в зародыше. Сын сегодня по телефону жалуется, что вот, пришлось к плите встать, ему мол напряжно, отвык. Во набаловываются, даже не на раз! Понравилась семейная жизнь! Надо будет невестке намекнуть, чтоб почаще ей "неможилось", а то потом наплачется.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18051

А я наверное белая ворона . Ну не переношу мужиков на кухне !
Их дело - ложку в руки и есть что подадут . Люблю готовить , моя слабость -- салаты. Вычитаю где-то , сделаю ...
Да чтоб на кухне кроме меня кто-то был !!!!!! Это моя вотчина !!!!
И сына к такой жизни приучила . Бегала за ним до 27 годов с тарелкой , чтоб покушал ...
А теперь жена у него .. А у неё работа нервная....
И ручки от мытья посуды чешутся....
Теперь сам....
Пусть ...

Ясень
Анива пишет:

Сын женат меньше года, до этого 7 лет самостоятельной жизни в общаге, готовил себе сам. Вчера невестка приболела, я ей прописала строгий постельный лежим, чтоб купировать заболевание в зародыше. Сын сегодня по телефону жалуется, что вот, пришлось к плите встать, ему мол напряжно, отвык. Во набаловываются, даже не на раз! Понравилась семейная жизнь! Надо будет невестке намекнуть, чтоб почаще ей "неможилось", а то потом наплачется.

Знаю вот старух которые смолоду ходили согнутые,запакованные платками и обвязанные,а мужья померли то распаковались и молодых к себе в дом на ночь заводили.Короче потом танцульки и гульки попойки .И сейчас несколько штучек молодых есть,а их мужики и пеленки и полы,и стирка,и плита.А они больные.Когда муж не видит то они с другом.....Правильно,помогите невестке так себя вести или дочери вместо того чтобы они вместе все вопросы решали или если надо друг за другом ухаживали.Только потом не плачте и почему они такие ведь вы другими были.... tomato

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Анива" пишет:

Надо будет невестке намекнуть, чтоб почаще ей "неможилось", а то потом наплачется.

ох, мне бы такую свекруху...... roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Анива" пишет:

Мой готовит вкусно, но после него на кухне надо делать даже не уборку- ремонт! Он будто не взбивает, а взрывает. Повсюду упаковки, горы посуды и гаджетов. Там где можно обойтись вилкой! Лучше уж сама...

laugh huh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Ясень" пишет:

,помогите невестке

Зачем же в крайности?
На то она и семейная жизнь, чтоб грамотно балансировать. Пока они еще все вместе и делают, и решают, но уже вижу, что он потихоньку одеялко на себя начинает тянуть. Это надо во время подправить. Чтоб потом не было от нее упреков, что не помогает, да и сам чтоб по общепиту не столовался, если жены дома нет. Ему то конечно, удобно- пришел, на столе тарелки парят, первое-второе-третье, а он из-за стола на диванчик, отдохнуть, жирок завязать... Набалуется, на шею девке сядет. Здесь надо тонко так, с прибауточками, но чтоб понял... Ладно, это все решаемо!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Добрый вечер ! mail sos ОДним то интернетом сыт не будешь... Пошла я готовить на кухню ...А

у меня там телевизор стоит ...так как это мой , так сказать , рабочий кабинет! wiggle стою , гот

овлю ужин ... Идет передача нашего местного телевидения ....Сейчас у нас в моде блюда всякие готов

ить ...Все в повара записались ...Ну вот мужчина интересный , гость города -иностранец ...мясо пригот

овил ..На тарелочке , все путем красиво ...говорит с акцентом , Ведущая подарочек ему вручила

в пакетике ..культурненько все так ...И
говорит ему -вы нас не забывайте , приезжайте к нам еще .....РОССИЮ ПОДНИМАТЬ .. Он спрашивает ...как поднимать ...Она С КОЛЕН ПОДНИМАТЬ ...

,,. Люди ! Я очень люблю стихи , классику ... Но тут я начала выражаться ненормативной лексикой

Ах ты говорю с..а ! Кто тебе право за весь русский народ так говорить ! Может ты и сттоишь на

коленях , и может и м...т, какому то иностранцу делаешь , сволочь ! А я русская женщина , иду п

по этой жизни с гордо поднятой головой ! И не я одна ! НЕт , этож надо ,

По телевизору приглашать какого то сраного иностранца мою Россию , мою РОдину с колен поднимать !

Уже и так по кускам всю растащили ... У моей знакомой дочь замуж в Америку вышла ...Приехала и

в разговоре как мы обычно говорим ..О Господи ! Она сказала ...О Майн готт! б...ь! имя то Господнее на своем родном языке можно сказать !

Я не я буду , но я эту тварь продажную - ведущую , на городском сайте выцеплю ...Научится сво

й гнилой базар фильтровать ... Очень хотелось бы услышать мнение по этому вопросу !!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

я с вами согласна. сама терпеть не могу лизаблюдства перед иностранцами
это как у Задорнова:
только русский может все ночь пить с инострацем и ругать Россию, а утром , когда тот согласится - дать ему по-морде

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

bang а Самое паршивое , что это сидит и смотрит наша молодежь ... Итак , в школе работала ...Идет п

о коридору девочка - старшеклассница , а у неечерез брюки прозрачные трусы просвечивают ...я говор

ю , вы в школе находитесь или где ...МАльчишки же кругом ... ВЕСЬ МИР СОШЕЛ С УМА !!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

вот поэтому я за единую школьную форму... в школе, где мой сын учиться - такая... и всех устраивает...в девочек даже сережки поснимали

наталья о.
"Ясень" пишет:

Интересно есть ли любители готовить дома и консервировать ? Этот вопрос касается нормальных мужиков...

мой любимый готовит вкусно , но он на кухне - стихийное бедствие. как можно готовить салат и выпачкать стены,?? lol

"Незабудка" пишет:

.Она С КОЛЕН ПОДНИМАТЬ ...

обидно

наталья о.
"Незабудка" пишет:

.МАльчишки же кругом ...

вот потому и...

"Незабудка" пишет:

у нее через брюки прозрачные трусы просвечивают

хотя я в школе тоже вела себя атас. но училась хорошо, учителя все прощали ya а мальчишки подойти боялись laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"наталья о." пишет:

как можно готовить салат и выпачкать стены,??

laugh

Ясень

Вспомним Детство. В школе были грамотные и умные учителя в то время-специалисты.Раньше ведь больше учились на профессию бесплатно и по желанию,призванию души так сказать.Низкий поклон учителям тех лет и всем кто учился на свою профессию по призванию.Сейчас же если есть деньги ...
Учился в школе я почти на одни пятерочки.Дружил с девченками,занимался фотоделом.Была школьная любовь,но она решила дружить с другим.В итоге после учебы на учителя вышла замуж за того кто был там рядом.Но это как то просто воспоминания.Одевались в основном все как требовала школьная форма.Класс был очень дружный и большой -36 человек,но один,а вот других возрастов было несколько -а,б,в.Шумела и цвела тогда родная школа.Каждый год встреча одноклассников-это те кто рядом,а кто далеко от родного поселка проживает то приезжают по юбилеям...Многих уже нет в живых прекрасных ребят и девченок,земля им пухом.У каждого своя судьба.К кому она отнеслась с нисходительностью,к кому с добротой,а к некоторым жестоко....Когда собираемся то у деченок как всегда слезы на глазах.А самое главное,что у всех осталась душа.С какой радостью всречаются и с ралостью принимают в свой круг мужа или жену однокашников...Сейчас же мало душевных открытых людей вокруг.Первая учительница,поклон ей и каждый праздник или встреча букет цветов,кто рядом оказывает посильную помощь....Я далеко живу,но знаю,что школа живет и там учительствуют уже большей частью дети наших одноклассников и внуки наших учителей...Почему то нет даже разговоров о плохом поведении в школе...Хотя возможно и есть,но как то не слыхал.

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

У нас в школе учителя приходят извеняюсь (с будуна). И считают что это норма.

И что тогда спрашивать с учеников? Учителя сами их этому учат.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"KPISS" пишет:

У нас в школе у

У нас в школе некоторые предметы совсем не преподают.Например когда училась
дочь,у них не было ни одного урока черчения.А в аттестате оценка была dntknw

Сейчас уже три месяца нет биологии.По пол года не было физики.И астрономию дети вообще ни разу не проходили,ни двое старших,и младшему ее тоже не видать.

А еще школа города Севастополя.

Зато исправно требуют деньги в фонд школы,на ремонт класса,на учебники.........

Ясень
KPISS пишет:

У нас в школе учителя приходят извеняюсь (с будуна). И считают что это норма.
И что тогда спрашивать с учеников? Учителя сами их этому учат.

В нашей школе конечно уровень образования хромает у новых учителей,а пенсионеры почти все ушли на пенсию.Пьяным или с бодуна учителей никогда не было.Директриса всех держит в рамках,а после работы могут себе позволить выпить-они же тоже люди.А дети "получше" дома могут видеть некоторые примеры.В школе четыре раза в неделю по выходным собирают самых лучших учеников и возят в университет на лекции.Готовят для поступления в вузы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Ясень" пишет:

Тогда у вас идеально.

"pany Monika" пишет:

некоторые предметы совсем не преподают

И у нас. Преподают только Русский язык и литературу.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Ясень" пишет:

.В школе четыре раза в неделю по выходным собирают самых лучших учеников и возят в университет на лекции.Готовят для поступления в вузы.

dntknw Не поняла.У вас в школе четыре выходных?

Некоторые вузы сами присылают своих представителей и те набирают желающих на подготовительные курсы.Занимаются прямо в школе.Многие поступают.Особенно в Харьковский Авиационный у нас много поступило ребят.Из этого вуза первыми стали приезжать представители.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Ясень пишет:

Вот сегодня буду после обеда коптить сало.Я думаю,что у практичного мужика никогда не пострадает гордость если умеет колдовать у плиты-это только добавляет плюсы ему.Так что и борщ нужно уметь варить и не гнушаться этим.

Гордость пострадает у самодовольного индюка, а самостоятельный мужчина, прообраз Гоши из к\ф "Москва слезам не верит", всё приготовит и всех угостит.
Сало - это хорошо. Считаю, что готовить сало - это мужская привилегия. В курилке у трактористов у многих только от вида сала уже слюнки потекли... wiggle

Ясень
pany Monika пишет:
"Ясень" пишет:

.В школе четыре раза в неделю по выходным собирают самых лучших учеников и возят в университет на лекции.Готовят для поступления в вузы.

dntknw Не поняла.У вас в школе четыре выходных?

Извиняюсь.Опечатка-в месяц.Моя дочь учится пока в седьмом и до окончания 11 класса еще далеко,но мы не против,что она повышает уровень знаний.Иногда поездки отменяются и по электронной почте получает задания.
Насчет школы.Нет не идеальная.Существуют проблемы конечно,но они решаются или же увеличиват силу.Одна проблема которая не нравится- школа экспериментальная и каждый год меняется программа в каждом классе.Каждый год меняется литература то есть авторы учебников и приходится приобретать новую литературу.Все проблемы озвучивать не стоит.Одно скажу.На школу за питание,на ремонт как все родители выделяем финансы,но как оказывают материальную помощь фермера то я не участвую принципиально.Высказывать мнение почему не буду.А вот адресную помощь то есть финансы и свой труд вкладываю так как знаю,что этим не воспользуются не по назначению как обычно происходит-я лично на своей технике обрабатываю школьный участок...

Ясень
Мактрак пишет:
Ясень пишет:

Вот сегодня буду после обеда коптить сало.Я думаю,что у практичного мужика никогда не пострадает гордость если умеет колдовать у плиты-это только добавляет плюсы ему.Так что и борщ нужно уметь варить и не гнушаться этим.

Гордость пострадает у самодовольного индюка, а самостоятельный мужчина, прообраз Гоши из к\ф "Москва слезам не верит", всё приготовит и всех угостит.
Сало - это хорошо. Считаю, что готовить сало - это мужская привилегия. В курилке у трактористов у многих только от вида сала уже слюнки потекли... wiggle

Натюрморт не выставлю конечно,но сало закоптил и друзей угостил.Скоро День Рождение жены.Стол конечно приготовим вместе.Дети старшие приедут поздравлять.Вот только голову ламаю какой подарок купить жене... dntknw

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Ясень пишет:

Натюрморт не выставлю конечно,но сало закоптил и друзей угостил.Скоро День Рождение жены.Стол конечно приготовим вместе.Дети старшие приедут поздравлять.Вот только голову ламаю какой подарок купить жене... dntknw

Сало коптили на чем?
Чем жена увлекается, что любит, то и подарите ей. pie

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

а мы с мужем всегда друг у друга спрашиваем, что подарить...хоть и не сюрприз, зато всегда то , что надо good

Ясень
Мактрак пишет:

Сало коптили на чем?
Чем жена увлекается, что любит, то и подарите ей. pie

Если я правильно подумал-чем то дровами с яблони.Если на каком предмете то на самодельной коптилке приготовленной по простому варианту-бочка 200 литпровая и сверху установленная духовка с газовой плиты.Летом построю стационарную-материал уже заготовлен.
По подарку существует проблема.Подарок покупать то требуется взять у кассира фирмы деньги,а значит ей станет известно-кассиром и гл.бухом жена.А заначку тратить scratch_one-s_head да и блин сумма ....как в анекдоте-маленькую заначку должна знать жена,чтобы не добралась до основной... laugh mail

Ясень
Лера фермер пишет:

а мы с мужем всегда друг у друга спрашиваем, что подарить...хоть и не сюрприз, зато всегда то , что надо good

Деньги у нее и она может что угодно купить.Другой вопрос,что я хотел бы купить то нужно с кассы взять-проблемма с касиром,не выдаст....Вот и ламаю голову...