Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 10 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
roman33 пишет:

Мне не нравится тупой фанатизм. Сами знания и Учителя их довавшие прекрасны! Но значение их вовсе не такое каким пытаются преподнести его поп звезды. Спорить не имеет смысла, каждый останется при своем, мне не хочется заниматься этим. Желаю вам почаще заглядывать в первоисточники и поменьше в комментарии. Удачи.

Рома, а вы первоисточники сами толкуете? Ну серьезно., вы всерьез все сами понимаете и вам не нужно дополнительной литературы . Зачем тогда вам Рерих?
Если вам так все ясно, к чему поиск учителей? И к чему их толкование жизни вам? ,если вы и так все понимаете? Не так все просто?
Почему же вы нам отказываете в наших просветителях и богословах?) Отчего же мы фанатики? оттого что толкование наших учителей вам не совсем приятно. Хм smile3 Не аргументировано.

КВС
Ангелина71 пишет:

Ничего) Честно,вам достаточно таких книг для миропонимания, для внутреннего осознания себя как личности, для развития?

Да вы что? Честно, вам далеко до мессионерства.
Я приводил тут однажды пример, про знакомого попа, который бывая у меня в доме не завёл ни разу речь о церкви и о Боге.
Читая вас же, в голову приходит, какая угодно мысль, но только не о том, что вы проповедуете.
Э, да ладно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ангелина71 на вас грех!

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
roman33 пишет:

Ангелина71 на вас грех!

Впрочем как и на всех нас тоже....в грехе рожденных и в грехе (или за грехи) умирающих. Уже легче.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

petrovipv из Будённовска. Я так и не понял, кто же нынче действующий Бог? Может быть это означает как и человеков: дед, отец и сын (наследник)? Я уже писал, что немедне читал исследования Захария Ситчина глинописи древней цивилизации шумеров. Так он и пишет, что из писаний шумеров многое перешло в Библию.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
roman33 пишет:

Ангелина71 на вас грех!

Аминь,и не один)

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Владимир 2 пишет:
petrovipv пишет:

Ангелина этим вопросом к Владимиру я хотел узнать согласится ли он с таким пониманием, что если Христос обещает быть с христианской общиной, Церковью быть до конца времени и не покидать их, то так оно и будет. Тогда все те "христианские" организации которые образовались в 20 веке (будь -то Свидетели Иеговы, баптисты, адвенисты седьмого дня, Слово Жизни, пятидесятники и т.п.) обманывают людей говоря что они Церковь Христа. Получается по их логике что Христос когда-то оставил свою церковь, а потом опять вернулся. Спасибо. Владимир жду вашего ответа.

Я недопонял, какого ответа Вы от меня ждёте. Извольте излагать доступнее.

Владимир согласитесь ли вы в такое мое понимание. Что Христос не покидал своей церкви?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
КВС пишет:

Честно, вам далеко до мессионерства.
Я приводил тут однажды пример, про знакомого попа, который бывая у меня в доме не завёл ни разу речь о церкви и о Боге.

Умный батюшка, что бес толку говорить с некоторыми)

КВС пишет:

Читая вас же, в голову приходит, какая угодно мысль, но только не о том, что вы проповедуете.
Э, да ладно.

Это же зависит от гуляние ваших мыслей,при чем тут я)
Мало ли кто чего думает о других людях) У меня нет такой задачи,что бы угодить всем)

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Дядя Вася пишет:

petrovipv из Будённовска. Я так и не понял, кто же нынче действующий Бог? Может быть это означает как и человеков: дед, отец и сын (наследник)? Я уже писал, что немедне читал исследования Захария Ситчина глинописи древней цивилизации шумеров. Так он и пишет, что из писаний шумеров многое перешло в Библию.

Во времена Ветхого завета, и Нового завета, равно как и всегда Бог один. Он воплотился в человека, что бы мы могли прийти к нему. Как через грехопадения первого человека пришла смерть, так через Христа пришла жизнь. От нас уже зависит что мы примем. Отец, Сын и Святой Дух- суть Одно. Един Бог. Творец наш. По поводу же исследований: чего человек ищет то он и находит. В плащанице верующий видит святыню, а неверующий не хочет поверить и будет искать что это подделка. Дядя Вася (хотелось бы по имени отчеству, меня Игорем звать) многие не хотят верить, т.к. если уж ты поверил в Спасителя, то должен и свою жизнь менять. А это уж очень тяжело. Бороться со своими страстями. И только при помощи Бога мы сможем идти к нему. Наша воля здесь слабый помощник. Для помощи Христос дал возможность исповедовать грехи, причащаться, впускать его в свой мир, в свою душу. Но только по воле человека, если человек не захочет, то так и будет. Вы помните как говорилось, что стою и стучу, и кто захочет впустить, с тем буду ночевать (извините что не дословно). Читаем мы одну Библию, а видим там разное. Вот Роман посмотрев видеолекцию с диаконом Кураевым увидел что он занимается колдовством, и вообще что тот демон в рясе. Я же этого не вижу. Я вижу что проповедовать свою веру это хорошо, подбрасывая книги детям, знакомя их с новым, прекрасным. Если боишься изменить себя, то и найдешь тысячи исследований, "учителей" , которые скажут что это не то и не так. Кто хочет разобраться где же истинная вера, по лично моему мнению, прежде всего помолитесь искренне Богу чтоб он вам помог вам в этом. Извините если сумбурно написал. (Вы бы видели меня год назад, я ругал церковь похуже чем на этом форуме отзывались, мы можем заблуждаться,) мы не совершенны вдали от Бога, но хотим ли мы впустить его?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
ульян пишет:
roman33 пишет:

Ангелина71 на вас грех!

Впрочем как и на всех нас тоже....в грехе рожденных и в грехе (или за грехи) умирающих. Уже легче.

Нам оставлено покаяние..

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

На вопрос про Шумеров один монах сказал ,ну и где теперь эти Шумеры smile3

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Ангелина71 пишет:

На вопрос про Шумеров один монах сказал ,ну и где теперь эти Шумеры smile3

Ага. И майя туда же. А то эта истерия насчет 2012 года удивляет.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
petrovipv пишет:

А то эта истерия насчет 2012 года удивляет.

Ага)) Кто не определился с верой,тому конец света каждый год будет мерещиться)

«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Мф.)

Но есть признаки конца света:

Сейчас идут целые баталии по поводу конца света в 2012 году (якобы по календарю майя), пришествия Антихриста… Фильмы об этом собирают миллионы зрителей по всему миру. А что говорит на эту тему Библия?

- Отец Константин: Библия по этому поводу молчит. Раньше Антихриста не только ждали, но и прямо указывали на конкретных людей - Ленина, Сталина, Гитлера… Были времена, когда люди мылись в баньках, одевались во все белое и ложились в гробы целыми семьями - ждать конца света.

Не надо смотреть все эти фильмы о конце света с замиранием сердца или искать признаки появления Антихриста в нашей жизни. Если следовать Библии, то перед судным днем сначала должен прийти и погибнуть Илия Пророк. Должно еще много что произойти… Но не стоит ждать конца света. Нужно жить достойно! Как сказано в священном писании - «Господь придет аки молния». И будет свет, а не тьма, как это многие себе представляют.

И еще - http://www.youtube.com/watch?v=uLA4JJ2bp0U&feature=player_embedded#

http://www.youtube.com/watch?v=00RFfTTHfkQ&feature=related

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

У нас тут новый проповедник появился, у меня к нему вопрос: чет я никак не догоню: бог воплотился в Иешуа или Иешуа родился богом

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
petrovipv пишет:

Владимир согласитесь ли вы в такое мое понимание. Что Христос не покидал своей церкви?

У Вас возникают сомнения на сей счёт? Прочтите ещё раз Новый Завет.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Владимир 2 пишет:
petrovipv пишет:

Владимир согласитесь ли вы в такое мое понимание. Что Христос не покидал своей церкви?

У Вас возникают сомнения на сей счёт? Прочтите ещё раз Новый Завет.

Владимир я хотел получить ответ на свой вопрос. Я так понимаю, что вы согласны, что Христос не покидал своей церкви. Я тоже в это верю. Тогда я могу вам задать следующий вопрос. Истинная христианская церковь это церковь, которая основана с апостольских времен, или только в 20 веке?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
petrovipv пишет:
Владимир 2 пишет:
petrovipv пишет:

Владимир согласитесь ли вы в такое мое понимание. Что Христос не покидал своей церкви?

У Вас возникают сомнения на сей счёт? Прочтите ещё раз Новый Завет.

Владимир я хотел получить ответ на свой вопрос. Я так понимаю, что вы согласны, что Христос не покидал своей церкви. Я тоже в это верю. Тогда я могу вам задать следующий вопрос. Истинная христианская церковь это церковь, которая основана с апостольских времен, или только в 20 веке?

Кем же, как не своими же церковниками и книжниками, был преследуем и распят Христос?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Петровипв, я жду, когда ж вы меня просветите

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

Петровипв, я жду, когда ж вы меня просветите

Я не проповедник, а исповедую свою веру как могу. Насильно не буду. Попробую ответить. Сын Божий при воплощении- рождении на земле,получил имя Иисус Христос. Имя это указывает на Человеческую Его природу.
Имя Иисус есть греческий перевод еврейского имени Иешуа (Иегошуа) и значит Спаситель. Это имя было дважды указано Богом через Ангела перед Рождеством Христовым, потому что предвечный Сын Божий снисходил на землю (рождался, воплощался) для спасения людей.
Имя Христос - греческое и значит Помазанник. (На еврейском языке ему соответствовало также "Мессия"). В Ветхом Завете помазанниками назывались пророки, первосвященники и цари, которые при вступлении в должность помазывались елеем и через это получали дары Святого Духа, необходимые для достойного исполнения их обязанностей.
Сын Божий назван Помазанником (Христом) по Человеческой Его природе, потому что Он имел все дары Святого Духа: знание пророческое, святость первосвященника и могущество царя.(Закон Божий. О втором члене Символа веры). Сам Иисус Христос сказал : Я и Отец одно (Ин. 10,30).
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, что начала быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его.(Ин. 1. 1-5) ... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу , как Единородного от Отца.(Ин.1.14) И еще пожалуйста перечетайте мой пост к Дяде Васи.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
roman33 пишет:

Кем же, как не своими же церковниками и книжниками, был преследуем и распят Христос?

С чего вы взяли, что они были Его. Они не видели в Христе Сына Божьего.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294

Очень интересно получается. Не зная вероучения православия, позицию церкви по разным богословским вопросам, мы (пищу мы, т.к. до недавнего времени сам так поступал (не хвалюсь а стыжусь)) критикуем саму церковь и православие. Не из того ли что мы не хотим меняться, не хотим грех признать грехом. Впрочем обобщать (за всех говорить) не буду.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Я не буду перечитывать ваш ответ Дяде Васе, потому что, во первых: читал его, во вторых: он ничего не добавляет к сказанному вами.
На вопрос вы не ответили. Мне нужны не пространные рассуждения о имени Исуса и о его мессианстве, а простой и лаконичный ответ на вопрос: родился бог ИИсус или бог воплотился в Иисусе? Если для вас рождение и воплощение это одно и тоже так же прошу вас сказать об этом

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Добрый вечер, Петровипв!
Я очень хочу меняться и признать свои грехи прошлые, настоящие и на перспективу. К сожалению мне мешает незнание вероучения православия и позиции церкви по богословским вопросам. Сразу скажу, вопросов тыща, но, надеюсь, вы проясните ситуацию, т.к. предыдущий истовый служитель культа меня в упор не замечает по каким-то причинам.
1. Если вас не затруднит дать определение слову "лицемер", буду признателен.
2. Что должен сделать человек, с т.з. РПЦ, чтобы его лишили жизни?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

А как вы прокоментируете вот это: (даты космологии эпох по чтениям Э.Кейси) 10.500.000 лет до нашей эры- появление обезьяноподобных людей. Они сформировали тела современных людей; -200.000 лет до н.э. - прибытие на Земной план внеземных духовных сущностей,сформировавших Атлантиду. Сущности были мыслеформами,способными выталкиваться ....как амёба (имеется в виду в материю). Это гиперпрастранственные или нефизические существа; - 100.000 лет до н.э. Амилиус, существующая в то время духовная сущность, замечает надвигающийся кризис. Мыслеформенные сущности отделяются от своих духовных корней и способны уплотняться; - 75.000 лет до н.э. -Мыслеформенные сущности уплотняются или появляются в форме нынешнего человеческого тела. на Земле гиперпространственные мыслеформенное присутствие вдруг начинает занимать человеческие тела и тела животных.Зарождается духовное сознание человечества, наряду с этим происходит забывание своего изначального наследия. Амилиус начинает глобольную программу освобождения гиперпространственных сущностей,присоединяясь к ним в физической форме и уча, кто они на самом деле. Эта инкарнация Амилиуса называется Адамом,"Первым человеком"; - 50.000 -в результате сдвига полюсов гибнет первая крупная технологическая цивилизация на Земле.Почти полное разрушение Лемурии и частичное затопление Атлантиды....; -25.000 лет д.э. второе крупное наводнение в Атлантиде.Цивилизация вновь гибнет; - 12.500 лет д.э. - третье крупное наводнение в Атлантиде. Чтобы частично сохранить архивы, строится Великая пирамида; - 0 лет - Амилиус/Адам возвращается на Землю в последней физической инкарнации как Иисус Христос, Он завершает свои обязательства,предоставляя человечеству знания, как выйти из материальности посредством процесса Вознесения. Это создает паттерн, которому должнывсе другие.
(http://www.ufolog.ru/articles/print.aspx?id=3369). К сожалению ставлять ссылки не умею пока.(Научусь со временем)

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

Здравствуйте все!
Хочу присоединиться к вашей беседе. Все люди - верующие: одни верят, что Бог есть, другие, что его нет. Доказать существование Бога - нельзя, как и его отсутствие. Вера и знание - это способ познания нашего существования. Знание основывается на опыте, его, мы получаем непосредственно через наши органы чувств: понюхали, потрогали, послушали и т. д. Но вера в нашей жизни имеет отношение не только к бытию Бога, но и более приземленным вещам, если бы не верили, что соберем урожай, то и не сеяли бы...

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

Есть замечательная фраза:
Если Бога нет, то и жить не зачем.
У Достоевского в "Бесах" она звучит примерно так(дословно не помню):
Каждый порядочный атеист должен покончить жизнь самоубийством.
Без разговора о смерти не стОит браться говорить о Боге, смерть точно есть, а о Боге мы спорим.

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

Если я атеист, то я могу и не задаваться вопросом тварь я дрожайшая или право имею, я могу делать АБСОЛЮТНО все, что захочу- МНЕ АБСОЛЮТНО НЕТ НИКАКОГО УКАЗА!
Я набор химэлементов, как и другие и какая разница, чем мы занимаемся - законов нет, морали нет и мы все разложимся в земле. Почему я должен кому-то и чему-то подчиняться?
Ответь такому человеку.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Илья, вы путаете божий дар и яичницу. Если по вашему атеизм - это вера, тогда лысина - это такой цвет волос, а некурящий курит отсутствие табака.
Достоевского перечитайте, прежде чем цитировать, полезно, дабы не извращать слов великого писателя-черносотенца.
Человеку, которого вы описали в последнем посте - можете ответить, что во-первых: законы всё=же есть, странно, что вы об этом не знаете, во-вторых: мораль так же наличествует, удивительно, что вы её не замечаете, в третьих человек должен подчиняться как законам (иначе его упекут в тюрьму), так и моральным устоям того общества в котором он живет (иначе он, в лучшем случае, будет презираем этим обществом).
Ну это ответ для набора микроэлементов. А человеку таких простых вещей объяснять не надо.
С какого перепугу вы решили что без религии мораль и законы не существуют?

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Илья Л. пишет:

Здравствуйте все!
Хочу присоединиться к вашей беседе. Все люди - верующие: одни верят, что Бог есть, другие, что его нет....

Ответственно заявляю - все люди неверующие. Одни не верят что Бога нет, другие - что он есть. Если коротко, то я не понял цели написания этого поста. Объясните?

Илья Л. пишет:

Есть замечательная фраза:
Если Бога нет, то и жить не зачем.
Каждый порядочный атеист должен покончить жизнь самоубийством.
Без разговора о смерти не стОит браться говорить о Боге, смерть точно есть, а о Боге мы спорим.

А можно почитать как вы дошли до понимания фразы "Если Бога нет, то жить не нужно". Может быть вы видите смысл жизни в служении господу нашему Иисусу Христу? Или вы ежедневно сражаетесь с сотоной-диаволом за право владения бессмертной душой? Другими словами, в чем различие между верующим и атеистом в разрезе тяги к жизни?

Илья Л. пишет:

Если я атеист, то я могу и не задаваться вопросом тварь я дрожайшая или право имею, я могу делать АБСОЛЮТНО все, что захочу- МНЕ АБСОЛЮТНО НЕТ НИКАКОГО УКАЗА!

Вот вы жарите, Илья. Праведников, которых только богобоязнь сдерживает от топора лучше бы изолировать.
Есть три, на мой взгляд, важных замечания: 1. Верующему достаточно сказать мол не ведал что творил, Боженька, прости меня...ну пажалуста. И все как с гуся вода. То есть указ-то для верующего есть, но его исполнять необязательно. 2. Верующий знает что его бог поможет в трудную минуту, не оставит. Т.е. религиозный человек не бывает в одиночестве даже когда спит. Это, в свою очередь, означает, что бог разделяет ответственность с каждым кто верит в него. 3. Вы только религию наделили такими качествами как гуманизм, честность, справедливость и проч. Меж тем, эти понятия отлично существуют и вне религии, более того, религия от них зависит напрямую, а они от нее не зависят.

Это значит что атеист легко может оказаться человеком с высокими морально-нравственными ценностями. А если вспомнить что ему не с кем ответственность разделить и не у кого просить прощения, то и более нравственным, чем некоторые верующие.

Тема закрыта