Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 6 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Владимир 2 пишет:
vaguda пишет:

А как вы определяете где изврат, а где нет? ЕЩе раз повторюсь: если закон дает возможность трактовать его по-разному - это плохой закон. Можете провести аналогию с правилами гаи

Роман, для истинно верующего человека "отделить зёрна от плевел" не составит особого труда. И далее: Закон НЕ даёт возможность трактовать его по разному, просто сатана пытается убедить всех в обратном . И многих убеждает (к сожалению ).

Ну а с чего вы взяли, что вы истинно верующий? Может вас как раз Сатана и сбивает с пути истинного? Или вам, как многим завсегдатаям или потенциальным клиентам психиатрических лечебниц бог на ухо шепчет? А кто даст гарантию, что это бог а не Сатана?
И еще у меня вопрос. В каком году ваша церковь возникла и сколько в мире её последователей?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

А кто даст гарантию, что это бог а не Сатана?

Видимо он тебе не раз помог,раз ты его с большой буквы величаешь)

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
vaguda пишет:

Ну а с чего вы взяли, что вы истинно верующий? Может вас как раз Сатана и сбивает с пути истинного? Или вам, как многим завсегдатаям или потенциальным клиентам психиатрических лечебниц бог на ухо шепчет? А кто даст гарантию, что это бог а не Сатана?
И еще у меня вопрос. В каком году ваша церковь возникла и сколько в мире её последователей?

Я истинно верующий потому , что верую в Истину Божьего Слова, что же здесь непонятного ? И правильно Вы говорите: сатана сбивает с пути Истины . Моя же задача - противостоять ему (сатане). А противостоять можно только с Господом в сердце. О себе скажу, что я ещё далёк от совершенства и мне над собой ещё работать и работать, но Бог мне в этом помогает. Человек , родившись, на ноги не сразу становится.
Церковь наша образовалась в 1993 году. А следовать нужно не за Церковью , а за Богом , независимо от того , в какой Церкви мы это делаем.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

В таком случае переходите к кришнаитам - у них весело. Не перейдете же. Значит считаете что они хуже, заблуждаются или что? Для вас как и для православных библия божье слово. Отчего вы не православный? из-за разночтения в толкованиях в том числе. Вот и хочется понять: толкование православных от бога или от Сатаны? Ваше толкование естественно от бога. Только на чем основана такая уверенность?
Вы говорите: нужно следовать за богом. а не за церквью. Почему тогда вы ходите на богослужения. Почему именно в вашу церковь? Почему слушаете вашего (не знаю как они у вас называются) а по русски - попа? Он мож уже десять раз Сатаною совращен.
зы. Не обижайетсь на меня за то, что пишу бога с маленькой, а Сатану с большой буквы. Сатана имя собственное, а богов много: бог Осирис, бог Кришна, бог Апполон, бог Яхве. Так что я только следую правилам русского правописания

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
vaguda пишет:

В таком случае переходите к кришнаитам - у них весело. Не перейдете же. Значит считаете что они хуже, заблуждаются или что? Для вас как и для православных библия божье слово. Отчего вы не православный? из-за разночтения в толкованиях в том числе. Вот и хочется понять: толкование православных от бога или от Сатаны? Ваше толкование естественно от бога. Только на чем основана такая уверенность?
Вы говорите: нужно следовать за богом. а не за церковью. Почему тогда вы ходите на богослужения. Почему именно в вашу церковь? Почему слушаете вашего (не знаю как они у вас называются) а по русски - попа? Он мож уже десять раз Сатаною совращен.
зы. Не обижайтесь на меня за то, что пишу бога с маленькой, а Сатану с большой буквы. Сатана имя собственное, а богов много: бог Осирис, бог Кришна, бог Аполлон, бог Яхве. Так что, я только следую правилам русского правописания

Рома , ну зачем мне к кришнаитам, я нашёл место где я на своём месте. Какая разница католик я , православный или протестант , если цель у нас одна - служить Господу? И в Церковь я хожу именно для этого.
P.S. У нас тоже весело. (Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков бывших прежде вас . Мат. 5:12)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Владимир, хорошо, больше не буду досаждать вам вопросами. Извините, если что не так.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Ангелине 71. К посту 132. "У нас спасение души". Логический вопрос напрашивается: куда это ваша душа вляпалась, раз её нужно спасать? Или, что все души с момента прихода в этот Мир, настолько грешны, что всю свою жизнь тратят на её спасение? Как то с логикой промлемы.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Дядя Вася пишет:

Ангелине 71. К посту 132. "У нас спасение души". Логический вопрос напрашивается: куда это ваша душа вляпалась, раз её нужно спасать? Или, что все души с момента прихода в этот Мир, настолько грешны, что всю свою жизнь тратят на её спасение? Как то с логикой проблемы.

Я крепко вас разочарую,что это не только моя душа и но любого человека,в том числе и дяди Васина)
А вы как человек,неужели сами не ощущаете,что душа ваша, скажем не совсем непорочна? Ведь поиск Бога начинается часто от этого,что душа стремится к Богу сама, и человек начинает слышать этот зов,и совершая греховные поступки, душа скорбит, и человек ощущает в себе, что где то есть идеал и оторванность душа от идеала.

"Нет ничего известнее, — говорит Блаженный Августин, — учения Церкви о первородном грехе, — но в то же время, и нет ничего таинственнее и недоступнее этого учения для обыкновенного человеческого понимания

По свидетельству Божественного Откровения, зло появилось на земле после того, как первый человек, по внушению диавола, нарушил заповедь Божию. Человек, как существо духовно-разумное, был свободен в выборе и осуществлении своего решения.

И сам человек никогда не предпринял бы греховного шага, если бы, по выражению святого отца, лукавый змий не позавидовал блаженству человека (4:136).

Как учит святитель Тихон, под лукавым змием, действующим для обольщения человека, следует понимать не просто умное и способное животное, говорящее человеческим голосом, но разумное и притом коварное существо — духа злобы, самого сатану (1:22). Не имея власти над человеком, искуситель стремился всячески обманным путем склонить Еву к нарушению Божественной заповеди.

Он изыскивал самые тонкие способы и ухищрения, чтобы вселить в душу Евы сомнение и тем самым склонить свободу ее воли на свою сторону.

Внушая насельникам рая, что они не умрут, "но будут яко бози" (Быт. 3, 4), диавол сумел посеять в их душах недоверие к Создателю и только после этого преуспел в своем коварстве. "Они послушали лжи, не поверили Богу, аки неистинно слово Его было" (3:82).

Святитель Тихон, рассуждая о грехе и его губительном воздействии на человека, прежде всего возлагает вину за грех на диавола, который по своей злобе и зависти лишил прародителей общения с Богом (5:220). Вместе с тем, хотя диавол и сыграл первостепенную роль в падении первых людей, вина не снимается и с них: они не только преступили заповедь Создателя, но и склонили свою богодарованную свободу на сторону зла, когда вкусили от запрещенного древа плод (4:304; 5:34).

Пожелав быть равным Богу, человек впал в грех гордости и, как следствие, потерял общение с Богом, благодать и бессмертие, был обречен на скорби и тяжелые болезни.

Грех нарушил целостность природы человека и лишил его сил к достижению его великого назначения.

Грех стал проявляться в природе человека сразу же после нарушения заповеди Божией. У прародителей появился стыд, который выражался в том, что они увидели самих себя нагими. И это было доказательством и свидетельством их внутреннего обнажения (2:100; срав. 2:158). Если до падения человек был увенчан Божественной славой, имел в себе бессмертие и был властелином своей природы, то после совершенного преступления грех, по словам святителя, человека "вринул во всякое бедствие и окаянство; лишил света прелюбезнейшаго и вринул в пагубную тьму" и сделал его безобразным и подобным скотам (4:154). Жизнь естественная для его богозданной природы стала уже не такой, какой она была раньше. Между тварью и Творцом пролегла непроходимая пропасть, разорвавшая союз человека с Богом (5:34). Человек стал пленником диавола, а значит, и рабом греха.

Оказавшись в таком жалком состоянии, человек уже не мог своими силами возвратить утраченное райское блаженство. Без помощи Творца он внутренне все более и более растлевался, увеличивал между Богом и собою непроходимую бездну. Этим он навлекал на себя гнев Божий (в клятве и осуждении не столько звучит гнев Божий, сколько правда Божия, соединенная с бесконечной любовью и Его милосердием — А. И.), который, подобно темному мраку, покрыл собою всю вселенную. Да и что можно было ожидать человеку после этого, кроме клятвы и осуждения?! (3,432).

Бог начинает восприниматься грешным человеком уже не как Источник благости и полноты внутренней жизни, но как нечто отвлеченное и неродное. Греховное семя, всеянное в природу человека, быстро возрастает и становится не только средостением между Творцом и Его творением, но и поражает, подобно смертоносному яду, все естество человеческое. И как яд, попавший в организм человека, доставляет ему телесные мучения и страдания, так и греховный яд, сокрытый в душе, приносит ей страшное внутреннее терзание (4:140).

При таком изменении духовных сил человеку уже не было никакой возможности оставаться в своем первобытном состоянии. К тому же греховное извращение человеческого духа привело к полному разладу телесного состава и тем самым нарушило правильное его развитие. До грехопадения душа полностью господствовала над телом; теперь же тело вышло из повиновения и, устремляясь к греховным пожеланиям, взяло перевес над духом. В свою очередь телесный состав человека, как "скудельничий сосуд" души, подпал всякого рода болезням, страданиям и физической смерти. Вот почему после такого ужасного искажения образа Божия у наших прародителей уже не оставалось ни малейшей надежды на дальнейшее пребывание в раю. Это благодатное обиталище, а вместе и древо жизни становится уже недоступным и закрытым для них. Человек изгоняется из прекрасного рая "в юдоль... плачевную, в поте лица... искать хлеб себе" (1:42), осуждается "на труды, скорби, беды и напасти" (3:297) и, более того, обрекается на смерть и вечное мучение (1:22). Такое состояние совершеннейшего из созданий Божиих, подвергшегося губительному воздействию греха, вызывает сердечное сокрушение святителя: "О создание Божие высокопочтенное, ...образом Божиим и подобием удобренное, в какую подлость и гнусность впало! Где твоя первозданная доброта и благолепие? Где твоя святость, чистота, правда и непорочность? Где твой Божественный свет, который душу и разум твой просвещал? Где твое блаженство богоподобное, которое Создатель твой вначале тебе даровал? Все твое отошло от тебя" (4:154). Грех, содеянный человеком, не только затворил собой небо и рай, но и отверз ад с его вечным мучением (4:273).

Но, несмотря на такое ужасное преступление со стороны человека, Бог подает ему надежду на спасение в Лице Своего Единородного Сына, когда сказал змию: "Той (Христос, благословенное Семя) твою сотрет главу" (Быт. 3, 15) (3:125).

Находясь в состоянии духовной смерти, человек как ни стремился освободиться от этого ужасного бедствия, однако возможностей для этого у него не было. К тому же он впал в руки диавола, который жестоко мучил его и старался совершенно изгладить из его сердца память не только о благодатной райской жизни, которую потеряли наши прародители, но и о Самом Боге как Творце и Промыслителе (4:21, 136).

Вместо этого новый властелин стремился обратить взор человека и заставить его поклоняться неразумной твари, что в действительности и произошло впоследствии. Удалившись от Источника света — Бога и предав полному забвению память о Нем, потомки Адама стали обожествлять вместо Творца видимые предметы, как-то: "солнце и прочие небесные светила... зверей, скотов... и почти не было той твари, которой бы не боготворили" (4:21; срав. 4:272)"
(ничего не изменилось,все по прежнему cry )

Дядя Вася,православие с внешней стороны-это тоже наука., посложнее химии ,физики-но если химия мне мало в жизни пригодилась,то эта наука, может полностью определить нашу судьбу, так что может выделим время,для подобного занятия smile3 ее надо изучать. Простыми своими житейскими размышлениями, боюсь не многое можно постигнуть.
(конечно были люди,которые Духом Святым были научаемы),но могу вам сказать точно,мы не такие люди,и надо трудиться в поте лица для понимания элементарных вещей,уж не говоря там о тайнах.

http://www.zavet.ru/kalendar/nai-004kn.htm

http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=39

http://www.youtube.com/watch?v=RrjZYsbvxAw&feature=PlayList&p=CE153E5ACE...

Буков много smile3 ,Бог в помощь!

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97

Дядя Вася, не партесь сильно приведенными цитатами.

Первый постулат.
В Мире нет добра и зла. Человек делит все вещи и явления на хорошие и плохие исключительно исходя из своего намерения. smile3

Пример:
Идёт мужик по улице, вдруг с крыши кирпич - и прям по темечку. Лежит мужик, толпа собралась вокруг и гудит: - Что творится? Бардак развели, человеку негде пройти!
Вдруг один из толпы: - Ребята, так это ведь еврей.
Толпа: - Ну и развелось их тут, кирпичу упасть негде!

Постулат второй.
В мире существует только один грех - не развивать своего осознания в течении жизни.
Осознание дано человеку при рождении для совместного творения с Богом. Бог дал эти качества человеку как своему любимому сыну.

Не развитие осознания, забивание его заплесневевшими догмами, является эволюционной деградацией и такой индивид будет по законам природы стираться с лица Мироздания, как бесполезный элемент.

Бог желает от нас, что бы человек развивался и становился творцом. При этом неважно, какую религию выберет себе человек для достижения более высоких ступеней своей эволюции.

Беда в другом. Практически ни одна религия в наше время не учит человека развитию и творению прекрасного.

Все современные религии преследуют две цели - запудривания мозгов вредными для человека постулатами, типа что ты навеки баран и грязный раб и не видать тебе счастья, если мы не поможем тебе очиститься перед господом. И вторая - стрижка бабла на прибившейся пастве, конечно же за помощь в очищении.

Хоть во Вселенной и нет рая и ада, но проповедники теории изначальной грешности человека вынуждены будут побалдеть в аду. Ведь человек имеет огромную силу мысли и созидания. И тот, кто постоянно твердит и думает о аде - тот строит самостоятельно своё счастливое будущее. Где то в уголке вселенной всё таки есть кусочек ада, ведь не зря мысль проповедников грешности человека создавала этот ад несколько веков.
А ведь в Писании сказано было - по плодам их о них судите.

Противники теории божественности человека и могущества его осознания могут тоже сильно не париться. Спокойно спите, кушайте, какайте, писайте, размножайтесь в грехе. Да, и конечно молитесь о прощении. Ведь подобная жизнь действительно грешна. Жизнь, которая не отличается от жизни животных, да при этом и сам человек себя называет овцой заблудшей, точнее - полным бараном.
Неприятно богу, когда его величайшее творение опускается до такого состояния и подобного мировоззрения.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Vaguda пишет:

Или вам, как многим завсегдатаям или потенциальным клиентам психиатрических лечебниц Бог на ухо шепчет?

"Эй Вы , здоровые ! Что значит ваше здоровье ?
Глаза всего человечества устремлены на водоворот, в который нас всех вот вот затянет.
Кому нужна свобода если вам не хватает мужества взглянуть в глаза сумасшедшего.
Только так называемые здоровые люди довели мир до катастрофы"( Тарковский-"Ностальгия")

Игумен Никон (Воробьев) в книге "Нам оставлено покаяние" вспоминает:
"Понял я, что как наука не дает ничего о Боге, о будущей жизни, так не даст ничего и философия. И совершенно ясен стал вывод, что надо обратиться к религии". (Здесь и далее цитируется с магнитофонной записи.)

Разуверившись и в науке, и в философии он поступает в Психо-Неврологический институт в Петрограде, надеясь там найти ответ на вопрос о сущности человека. Но здесь его постигло разочарование еще большее, нежели в реальном училище. "Я увидел: психология изучает вовсе не человека, а "кожу" – скорость процессов, апперцепции, память... Такая чепуха, что это тоже оттолкнуло меня".

Окончив первый курс, он вышел из института. Наступил окончательный духовный кризис. Борьба была столь тяжелой, что стала приходить мысль о самоубийстве.

И вот однажды летом 1915 года в Вышнем Волочке, когда Николай вдруг ощутил состояние полной безысходности, у него как молния промелькнула мысль о детских годах веры: а что, если действительно Бог существует? Должен же Он открыться? И вот Николай, неверующий, от всей глубины своего существа, почти в отчаянии, воскликнул: "Господи, если Ты есть, то откройся мне! Я ищу Тебя не для каких-нибудь земных, корыстных целей. Мне одно только надо: есть Ты, или нет Тебя?" И Господь открылся.

"Невозможно передать, – говорил батюшка, – то действие благодати, которое убеждает в существовании Бога с силой и очевидностью, не оставляющей ни малейшего сомнения у человека. Господь открывается так, как, скажем, после мрачной тучи вдруг просияет солнышко: ты уже не сомневаешься, солнце это или фонарь кто-нибудь зажег. Так Господь открылся мне, что я припал к земле со словами: "Господи, слава Тебе, благодарю Тебя! Даруй мне всю жизнь служить Тебе! Пусть все скорби, все страдания, какие есть на земле, сойдут на меня – даруй мне все пережить, только не отпасть от Тебя, не лишиться Тебя". Долго ли продолжалось это состояние – неизвестно. Но когда он встал, то услышал мощные, размеренные, уходящие в бесконечность удары церковного колокола.

Сначала он полагал, что звонят в монастыре, который был неподалеку. Но звон не прекращался, время также оказалось слишком поздним для благовеста – за полночь.

Так, в какое-то мгновение совершился радикальный перелом в мировоззрении, произошло, кажется, явное чудо. Однако, это чудо было естественным логическим завершением всех исканий молодого человека"

Все святые Отцы переживали состояния, с нашей точки зрения-скорее ненормальные. Н я тогда в таком случае с ненормальными,так как их слова и жизнь куда разумнее,всех нас нормальных из нормальных))

А вот странно Рома, творческий человек и склонен не понимать таких вещей. неужели все что на сцене ,или в кино и вообще в любом творчестве,все происходит,является сплошным расчетом,твердым разумом и более ничем.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Дядя Саша пишет:

Первый постулат.
В Мире нет добра и зла. Человек делит все вещи и явления на хорошие и плохие исключительно исходя из своего намерения. smile3

Пример:
Идёт мужик по улице, вдруг с крыши кирпич - и прям по темечку. Лежит мужик, толпа собралась вокруг и гудит: - Что творится? Бардак развели, человеку негде пройти!
Вдруг один из толпы: - Ребята, так это ведь еврей.
Толпа: - Ну и развелось их тут, кирпичу упасть негде!

В Евангелии сказано, что ни один волос не упадет с головы человека, если на то не будет воли Божией.
Случайностей не бывает smile3

Дядя Саша пишет:

Постулат второй.

В мире существует только один грех - не развивать своего осознания в течении жизни.
Осознание дано человеку при рождении для совместного творения с Богом. Бог дал эти качества человеку как своему любимому сыну..

Трудно понять,что есть осознание.Но ясно одно,вам кажется вы его уже развили) И для вас,только вами написанный закон-является не догмой)

Дядя Саша пишет:

Не развитие осознания, забивание его заплесневевшими догмами, является эволюционной деградацией и такой индивид будет по законам природы стираться с лица Мироздания, как бесполезный элемент.

Может расстрою вас,никто не сотрется из мироздания,к сожалению для многих мы бессмертны))

Дядя Саша пишет:

Бог желает от нас, что бы человек развивался и становился творцом. При этом неважно, какую религию выберет себе человек для достижения более высоких ступеней своей эволюции..

Хм, племена людоедов имели тоже свои религии.
сатанизм-тоже религия, там очень приветствуются людские жертвы. Я могу вам привести массу известных религий,далеко небезопасных,и ну никак не вклеивающихся в формулу Бог -есть Любовь.
Разве человек может без Любви? Так что очень важно какую религию выберет себе человек для самосовершенствования,иначе можно уподобиться "деревянному" идолу. Или стать подобному Каю из андерсеновской сказки и так далее.
В жизни,мы почему то для своих скажем детей ищем приличные примеры,героических людей,смелых,добрых надежных. Мы же не приводим им в пример скажем Сергея Зверева для идеала,или Баба ягу, почему же мы для вечной жизни верим в кого попало. Ну странно.

Дядя Саша пишет:

Беда в другом. Практически ни одна религия в наше время не учит человека развитию и творению прекрасного.

Голословно,безнадежно голословны ваши слова.
Мне интересно что вы читали (не считая Мегре конечно) из церковных учителей?
Может Авву Дорофея? Или Иоанна Лествичника? Или Крондштадского? Житие Святых, или может о Серафиме Саровском?Это список так велик,что боюсь мне и ночи не хватит перечислить. А если не читали,то как вы можете судить о том,что православие не деятельная религия?

Дядя Саша пишет:

Хоть во Вселенной и нет рая и ада,

Это так, для затравки)
http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/Kuraev_Dary_24-all.shtml

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Ангелине 71. Для понимания ясного -опишите,пожалуйста, параметры, которые определяют такое понятие, как "Любовь".

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
vaguda пишет:

Владимир, хорошо, больше не буду досаждать вам вопросами. Извините, если что не так.

Роман , Вы нисколько мне не досаждаете и извиняться не стОит. Ещё хочу добавить , что я ни коим образом не считаю себя " лучше" Вас . Поверьте. Бог любит и меня и Вас совершенно одинаково.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Просто я задавал вопросы - вы на них не отвечали. Отсюда и вывод.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Дядя Вася пишет:

Ангелине 71. Для понимания ясного -опишите,пожалуйста, параметры, которые определяют такое понятие, как "Любовь".

1-е Коринфянам, 13

1 Если я языками человеческими говорю и ангельскими, но любви не имею, - сделался я медью звучащею и кимвалом звенящим.
2 И если я имею пророчество и постигаю все тайны и всё знание, и если имею всю веру так, чтобы и горы переставлять, но любви не имею, - я ничто,
3 И если я раздам всё имение мое, и если предам тело мое на сожжение, но любви не имею, - нет мне никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует любовь, не ревнует любовь, не кичится, не надмевается,
5 не поступает бесчинно, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт злу,
6 не радуется неправде, но сорадуется истине;
7 всё покрывает, всему верит, на всё надеется, всё переносит.
8 Любовь никогда не кончается. А пророчества? они будут упразднены; языки? они прекратятся; знание? оно будет упразднено.
9 Ибо мы знаем отчасти и пророчествуем отчасти.
10 Когда же придет совершенное, - то, что отчасти, будет упразднено,
11 Когда я был младенцем, я говорил, как младенец, рассуждал, как младенец. Когда я стал мужем, я упразднил младенческое.
12 Ибо теперь мы видим гадательно в зеркале, тогда же - лицом к лицу; теперь я знаю отчасти, тогда же познаю подобно тому, как и я был познан.
13 Но теперь пребывают вера, надежда, любовь, эти три, но большая из них любовь.

Сурожский-"Габриэль Марсель, французский писатель-экзистенциалист, говорит: сказать кому-нибудь: я тебя люблю – то же самое, что ему – или ей – сказать: ты никогда не умрешь. Потому что в тот момент, когда человек был найден, он уже содержится любовью. И не только во времени; это, мне кажется, можно говорить и о вечности вот в каком смысле.

На земле часто, поскольку мы не любимы, поскольку мы друг для друга чужие, мы стараемся существовать ограниченно, то есть в себе самих, утверждая себя по контрасту с другим, против другого или по различию, и существуем-то мы, именно утверждая свое существование: я – не ты, и я есмь. Но в тот момент, когда рождается любовь, случается действительно нечто в некотором отношении разрушающее и пугающее. Любить – значит перестать в себе самом видеть центр и цель существования. Любить – значит увидеть другого человека и сказать: для меня он драгоценнее меня самого. Это означает: постольку, поскольку нужно, я готов не быть, чтобы он был. В конечном итоге полюбить значит умереть для себя самого совершенно, так, что и не вспомнишь о себе самом, – существует только другой, по отношению к которому мы живем. Тогда уже нет самоутверждения, нет желания заявить о своих правах, нет желания существовать рядом и помимо другого, а есть только устремленность к тому, чтобы он был, чтобы он был во всей полноте своего бытия. И в тот момент, когда человек отмечен чьей-то любовью, ему уже не нужно утверждать свое бытие, ему уже не нужно стать иным, чем другие, потому что он стал единственный; а единственный – вне сравнения, он просто неповторим, он без-подобен"

http://www.hesychasm.ru/library/max/max_gl.htm

Иоанн Златоустый говорит: не бывайте ни в чем должны друг другу, кроме как в одном — в любви, потому что любви не отплатишь; на любовь можно только отозваться благодарностью и ответной любовью".

И так далее, я все это понимаю пока только головой,сердце мое бесчувственно и холодно cry
Дай Господь, многим это прочувствовать на яву.,многие труды к этому прилагать надо,а сил нет.

03.11.2009 - 19:27
: 21564
Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

И пришла весна,заблогоухала земля в истоме.Возлелеял её землепашец,бросил плодородные зёрна в землю,в надежде,что воздастся ему за труды праведные.Выйдет в поле - сердце радуется.Но налетел ураган и градом спустился на землю опустошив все поля.И встал на колени землепашец и спросил он БОГА :ЗА ЧТО ГОСПОДИ??? Но ничего не услышал в ответ.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Спасибо!!!! Ангелина 71!!!

03.11.2009 - 19:27
: 21564
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

К посту 165. И всё таки я не уразумел суть любви!

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Ангелина71 пишет:

....
И так далее, я все это понимаю пока только головой,сердце мое бесчувственно и холодно cry
Дай Господь, многим это прочувствовать на яву.,многие труды к этому прилагать надо,а сил нет.

Так и мы такие.... super все понимаем, только принять не хотим того, что не надо в данный момент, но при этом не тешим себя словами, что сил нет...есть, просто не на это тратим, а на то, на что хочется тратить! smile3
Можно много читать, еще больше советовать, вот только от этого личного счастья не прибудет....
Вы не очень счастливы?! Раз сердце бесчувственно? Так как можно с мыслями такими и холодным сердцем учить других людей как им надо жить счастливо?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
ульян пишет:
Ангелина71 пишет:

....
И так далее, я все это понимаю пока только головой,сердце мое бесчувственно и холодно cry
Дай Господь, многим это прочувствовать на яву.,многие труды к этому прилагать надо,а сил нет.

Так и мы такие.... super все понимаем, только принять не хотим того, что не надо в данный момент, но при этом не тешим себя словами, что сил нет...есть, просто не на это тратим, а на то, на что хочется тратить! smile3
Можно много читать, еще больше советовать, вот только от этого личного счастья не прибудет....
Вы не очень счастливы?! Раз сердце бесчувственно? Так как можно с мыслями такими и холодным сердцем учить других людей как им надо жить счастливо?

Ульян.
Вы все про личное счастье) Речь идет совсем о другом.
Конечно и я как всякий человек имею малую толику любви к своим близким и родным.Но эта любовь так плачевно мала,по сравнению с истинной Любовью.,которую человек способен постигнуть только с помощью Божьей!

И при чем тут учить-никто никого не учит.Просто разговариваем,открываем свои точки зрения и отстаиваем их. (Хи,если есть у кого аргументы конечно)

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Ульяну про ведов))
Если честно,ну скучно мне про язычников))

http://rutube.ru/tracks/2005353.html?v=e752f26348e96d6fbdd0c97691a16b40
Вот тут Кураев про это ругается)

Вот приведу слова Соловьева кое какие:
Соловьев приводит один любопытный пример из жизни Мухаммеда, по одному из преданий он был восхищен к престолу Аллаха. И там ему было предложено выбрать из трех чаш одну. В одной чаше было вино, во второй молоко, а в третьей был мед. Кто-то шепнул Мухаммеду: "Бери чашу с молоком". Он так и сделал. Владимир Соловьев из этого делает очень интересный вывод: для этих народов, из среды которых вышел Мухаммед, для их религиозного и морального уровня лучшей пищей могло быть только молоко[5]. Ислам - это молочко, детская пища. Вино - это символ христианства, это особая одухотворенность, детям запрещено пить вино. Мед - это язычество.

"Кто может вместить,тот вместит" smile3

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Счастье - это всегда Божий дар.
"Счастье - это не погоны, не должность, не счет в банке, даже не большая семья. Счастье - это внутреннее состояние человеческого сердца. Счастливым можно быть даже в тюрьме... Счастливым можно быть, живя в большой семье или совершенно одиноко",- сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл

По его словам, счастье - это "всегда Божий дар", который "преклоняется к нам и нашими усилиями, и благостью Божией". Глубочайшее заблуждение, добавил патриарх, считать, что "встав на ступеньку выше, богаче, будешь счастливым. "Все исходит от человеческого сердца",- повторил первосвятитель.

Он рассказал трагическую историю о том, как 28-летний наследник одной западной финансовой империи покончил жизнь самоубийством, бросившись с моста - потому что в сердце был ад, и его не могла снять никакая человеческая радость, которую можно купить за деньги или получить за счет высокого положения.

А из собственного опыта патриарх отметил, что любовь и мир в семье его родителей стали "такой прививкой человеческого счастья", которой ему хватило "до седых волос".
И это тоже с сайта Соловьева, может просто однофамильца....http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/

Самое интересное, что меня жизнь научила тому, что я никогда не даю советов другим, а даже если и попросят, давая такой совет, не забываю добавлять в конце, что это лично мое мнение, и я его не навязываю и не говорю о том, что мое мировосприятие и есть истина... и оно и есть самое главное. Я не Бог.Если бы все знал и ни в чем не сомневался-стало бы скучно жить. Принимать как догму ту или иную точку зрения...не могу, жизнь иногда может преподносить такие задачи и вопросы, что в процессе поиска, может поменяться мировозрение и вновь открыться глаза на одну и туже вещь, но уже с другой стороны...и это не является вовсе способом того, что можно совершать в своей жизни поступки, которые можно потом легко оправдать в собственных глазах. Есть принципы, и они неизменны.
Я счастлив, просто от того, что есть, что живу и думаю, слушаю и задаю вопросы, когда в чем-то начинаю сомневаться.
Я вот , например читал о жизни Магомета, но об этом случае, увы, слышу впервые...Ну да и Бог с ним....
Удачи!!!

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Мужики! Кто читал исследования Захария Ситчина? Что то не найду в нете. В "Энциклопедии непознанного" прочитал выдержки из его работы, а вот полностью прочитать ....

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Я читал не много. Где правда, где полуправда, где откровенная ложь. Разумеется имхо

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

Только сегодня увидел эту тему, просмотрел всю сначала и до этого места и понял - модель человеческой истории, со всеми ее главами и подотделами: история религий, история отношений полов, история отношений наций о возрастов. Но праздники на всех повлияли положительно, мирнее дискуссия стала проводиться...

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Дело не в праздниках, Илья. Я, например, не знаю что можно сказать на такое :

Ангелина71 пишет:

Ислам - это молочко, детская пища. Вино - это символ христианства, это особая одухотворенность, детям запрещено пить вино. Мед - это язычество.

Вроде хочется сказать о психических отклонениях и потери связи с реальностью, но смысла это лишено. Как называется июньский праздник, когда в церквях раскиданы ветки березы и трава? Разницу между вином и медовухой понимаете?

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

Чик, простите, а вы настоящий атеист?
В том смысле, что действительно не верите в Бога? Ведь его бытие или небытие нельзя обьективно доказать...

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Сложно судить настоящий я или поддельный, со стороны виднее. При этом, лично мне кажется очевидным кто его придумал и с какой целью. И даже если бы он существовал, то мне было бы крайне неприятно поклоняться такому богу. Выходит, я дважды атеист.

Тема закрыта