Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 9 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
КВС пишет:

Ангелина, а Вы другие книги читаете?
К примеру не читали часом "Империя ангелов"

Я сильно много прочитала лабуды такой)
Больше нет времени на это.
Вы любите фантастику?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

"На теле ран не счесть,
нелегки шаги,
лишь в груди горит звезда.
И умрёт Апрель
и родится вновь
и придёт уже навсегда".
В. Цой

Трам пам пам)) Ушла спать!! smile3

КВС

Не сказать, что млею, из последней читал ......... автор Желязны, , ......... дома есть эта книга, если поверите, то пойду поищу, а название забыл, про Амбер и про принцев.
Понравилась.
А что?

КВС
Ангелина71 пишет:

Трам пам пам)) Ушла спать!! smile3

............................... .

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Расстроился, Валер Сергеич? dntknw

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Трам пам пам....спать она ушла....А молиться перед сном?!

КВС
vaguda пишет:

Расстроился, Валер Сергеич? dntknw

Да нет, что - то сегодня не до этого.
У неё и так без меня хватает оппонентов.
Хотел попросить её "Отче наше" написать, хоть в личку, хоть здесь, если это уместно будет. Ну а нет, так нет.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ангелина71, так вы кураеву поклоняетесь, это я из ваших высказываний понял. Сам видел видео где он предлогал детей конвоировать в церковь, а если не будут слушаться , то подкладывать им книженки втихаря под подушку, колдовство по сути. Есть много хороших верующих людей в разных религиях, а есть и демоны в рясах и кураев однозначно второй вориант. Ангелин не нужно мне отвечать длинной лабудой, вся суть которой мол только мы верные остальные неверные, и т п. Мне это не интересно. А вот для себя решите кому вы всеже поклоняетесь и правду в двух словах, без длинных речей из святых писаний и всяких скидок.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Кураев однозначно поп-звезда

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
vaguda пишет:

Кураев однозначно поп-звезда

Вагуда не надо я вчера чуть от смеха не лопнул, читая как вы тут с Шиком зажигали. Как метлой по паутине. Раньше принципиально на эту тему не заходил, думал фанаты лбы расшибают, а тут много хороших людей. Ангелина тоже не злодей, это у неё просто от сексуальной неудовлетворенности, фанатизм такой.

КВС

Роман Юрич, а у тебя что недавно тоже день рождения был?
40 лет, отмечал или суеверный?
Прими запоздалые поздравления и всего самого лучшего.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
roman33 пишет:

Ангелина тоже не злодей, это у неё просто от сексуальной неудовлетворенности, фанатизм такой.

Роман33, почитай в Разделе Смех сквозь слезы, тема-Представь себе, мое последнее сообщение, как раз к твоему высказыванию.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Дядя Вася пишет:

Вот и у меня вопросик "крамольный" давно мучает. Так кому из Богов мы должны верить и молиться: Иегове (первый по библии), Саваоф (второй) и или Христу (хотя в библии нет указания прямого, что имя Бога Христос. А вот есть его слова ...когда я воссяду на престол Отца своего...). да проститься мне сея крамола!!!!

Могу помочь разобраться если хотите. Для начало напримере:"Я и Отец — одно" [Иоанна 10:30]),
Из Писания мы знаем, что Отец называется Богом (1 Петра 1:2) и Господом (Матфея 11:25), а также что Иисус Христос называется Богом (Иоанна 20:28; Евреям 1:8) и Господом (Римлянам 10:9).
Знаете ли вы, что еврейское слово adonai, переведенное в Псалме 109:1 как "Господь" и относящееся к Иисусу Христу, неоднократно используется в Писании применительно к Отцу (Исход 23:17; Второзаконие 10:17; Иисуса Навина 3:11)?

А вот к тому что Дядя Вася:- Иегова и Саваоф один Бог.
в Иеремии 32:17-18: "О, Господи Боже! Ты сотворил небо и землю великою силою Твоею и простертою мышцею; для Тебя ничего нет невозможного; Ты являешь милость тысячам и за беззаконие отцов воздаешь в недро детям их после них; Боже великий, сильный, Которому имя — Господь [Иегова] Саваоф!".

Иегова назван "Богом сильным" (Исайя 10:21) как и Иисус (Исайя 9:6).

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
roman33 пишет:

Ангелина71, так вы кураеву поклоняетесь, это я из ваших высказываний понял. А вот для себя решите кому вы всеже поклоняетесь и правду в двух словах, без длинных речей из святых писаний и всяких скидок.

Извиняюсь что влезаю, надеюсь Ангелина меня простит, но где в постах у Ангелины видно что она поклоняется Кураеву? Не читает а именно поклоняется? Привидите пожалуйста пример, а то выходит лжесвидетельство. Спасибо Роман.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
petrovipv пишет:
roman33 пишет:

Ангелина71, так вы кураеву поклоняетесь, это я из ваших высказываний понял. А вот для себя решите кому вы всеже поклоняетесь и правду в двух словах, без длинных речей из святых писаний и всяких скидок.

Извиняюсь что влезаю, надеюсь Ангелина меня простит, но где в постах у Ангелины видно что она поклоняется Кураеву? Не читает а именно поклоняется? Привидите пожалуйста пример, а то выходит лжесвидетельство. Спасибо Роман.

Я задал вопрос и предложил задуматься.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Манчестер Юнайтед пишет:
roman33 пишет:

Ангелина тоже не злодей, это у неё просто от сексуальной неудовлетворенности, фанатизм такой.

Роман33, почитай в Разделе Смех сквозь слезы, тема-Представь себе, мое последнее сообщение, как раз к твоему высказыванию.

Не в тему. Я лишь высказал свое мнение. Хоть и получилось без тактно, но обидеть не хотел.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Ангелина71 пишет:
petrovipv пишет:

Как вы понимаете слова Христа которые он говорил апостолам и первым христианам, что Он с ними до скончания века?

Владимир 2 пишет:

Своими словами скажу, что Иисус даёт обещание апостолам и всем верующим в Него, что готов прийти на помощь в любой миг

Позвольте тоже поучавствовать..
Думается ,что Господь всегда с нами,без Его поддержки,человек не смог бы прожить. Когда Господь от нас немого отступает( да простят мне богословы за вольность), то у нас состояние которое можно определить"хоть в петлю".
Жизнь без Бога-есть уже ад.Человеку невыносимо жить без Любви.

Ангелина этим вопросом к Владимиру я хотел узнать согласится ли он с таким пониманием, что если Христос обещает быть с христианской общиной, Церковью быть до конца времени и не покидать их, то так оно и будет. Тогда все те "христианские" организации которые образовались в 20 веке (будь -то Свидетели Иеговы, баптисты, адвенисты седьмого дня, Слово Жизни, пятидесятники и т.п.) обманывают людей говоря что они Церковь Христа. Получается по их логике что Христос когда-то оставил свою церковь, а потом опять вернулся. Спасибо. Владимир жду вашего ответа.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
roman33 пишет:
petrovipv пишет:
roman33 пишет:

Ангелина71, так вы кураеву поклоняетесь, это я из ваших высказываний понял. А вот для себя решите кому вы всеже поклоняетесь и правду в двух словах, без длинных речей из святых писаний и всяких скидок.

Извиняюсь что влезаю, надеюсь Ангелина меня простит, но где в постах у Ангелины видно что она поклоняется Кураеву? Не читает а именно поклоняется? Привидите пожалуйста пример, а то выходит лжесвидетельство. Спасибо Роман.

Я задал вопрос и предложил задуматься.

Так ответьте на мой вопрос. Вы пишите что из постов Ангелины вы поняли что она поклоняется Кураеву. Привидите пример или возьмите свои слова обратно, а то это уже клевета на другого человека. Спасибо.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Не утверждал, а задал вопрос и предложил задуматься. Мне неинтересны ваши ковыряния в душной гробнице, наверное вам это нужно, только не стоит навязываться.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
roman33 пишет:

Ангелина71, Сам видел видео где он предлогал детей конвоировать в церковь, а если не будут слушаться , то подкладывать им книженки втихаря под подушку, колдовство по сути. Есть много хороших верующих людей в разных религиях, а есть и демоны в рясах и кураев однозначно второй вориант.

Так для вас подложить под подушку интересную книжку, чтоб ребенок наткнулся на нее и прочитал, где тут колдовство. Все мы прекрасно понимае что если мы будем заставлять читать детей, то то произведение которое мы будим пихать им насильно они как раз и не примут. Сколько такая методика повредила, вспомните хотя бы школьные годы, мало кто из-за уроков литературы полюбил классиков.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294

Роман так почему же вам трудно предоставить те посты , из которых вы поняли что Ангелина поклоняется Кураеву? Ну да ладно не хотите , как хотите. Простите за назойлевость.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
roman33 пишет:

Ангелина71, Сам видел видео где он предлогал детей конвоировать в церковь, а если не будут слушаться , то подкладывать им книженки втихаря под подушку, колдовство по сути. Есть много хороших верующих людей в разных религиях, а есть и демоны в рясах и кураев однозначно второй вориант.

Так для вас подложить под подушку интересную книжку, чтоб ребенок наткнулся на нее и прочитал, это колдовство. Все мы прекрасно понимаем что если мы будем заставлять читать детей, то то произведение которое мы будим пихать им насильно они как раз и не примут. Сколько такая методика повредила, вспомните хотя бы школьные годы, мало кто из-за уроков литературы полюбил классиков. И если мне сестра в детстве подбрасывала в детстве интересные, познавательные книжки, то по вашему она колдовала?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Друзья, нужно жить, рожать и воспитывать детей, любить , творить, а не рассуждать о пакаянии после очередного оборта. Вылезайте из этой тресины, на улице солнце!

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
roman33 пишет:

Друзья, нужно жить, рожать и воспитывать детей, любить , творить, а не рассуждать о пакаянии после очередного оборта. Вылезайте из этой тресины, на улице солнце!

А с чего вы взяли что кто-то рассуждает здесь о покаянии после очередного аборта? Роман только без обид хочу задать вам вопрос. Вам не нравиться христианство, или религии вообще. И почему вы думаете что мы сидим в трясине. Только без обид. Если мои вопросы вас задевают и вам неприятны, то я не буду их вам больше задавать.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
petrovipv пишет:

Ангелина этим вопросом к Владимиру я хотел узнать согласится ли он с таким пониманием, что если Христос обещает быть с христианской общиной, Церковью быть до конца времени и не покидать их, то так оно и будет. Тогда все те "христианские" организации которые образовались в 20 веке (будь -то Свидетели Иеговы, баптисты, адвенисты седьмого дня, Слово Жизни, пятидесятники и т.п.) обманывают людей говоря что они Церковь Христа. Получается по их логике что Христос когда-то оставил свою церковь, а потом опять вернулся. Спасибо. Владимир жду вашего ответа.

Я недопонял, какого ответа Вы от меня ждёте. Извольте излагать доступнее.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
roman33 пишет:

. Есть много хороших верующих людей в разных религиях, а есть и демоны в рясах и Кураев однозначно второй вариант. .

О Агни Йога подтянулась))
Рома, отчего ж вам любить Кураева, вас то он ох как не жалует) Давно прижал хвост вашим учителям Рерихам и Блаватской, и ясно дал понять-что есть ваша йога)

http://www.youtube.com/watch?v=vytRYKq55jg
http://www.youtube.com/watch?v=sNjN8x9OVSo
http://www.youtube.com/watch?v=gLFYVAP-pMk
http://www.youtube.com/watch?v=v4_gAsSYxGc

roman33 пишет:

Ангелин не нужно мне отвечать длинной лабудой, вся суть которой мол только мы верные остальные неверные, и т п. Мне это не интересно. А вот для себя решите кому вы все же поклоняетесь и правду в двух словах, без длинных речей из святых писаний и всяких скидок.

Символ Веры я уже недавно кинула в посте. Там предельно ясно во что я верую. Что вам там неясно?)

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
КВС пишет:

Не сказать, что млею, из последней читал ......... автор Желязны, , ......... дома есть эта книга, если поверите, то пойду поищу, а название забыл, про Амбер и про принцев.
Понравилась.
А что?

Ничего) Честно,вам достаточно таких книг для миропонимания, для внутреннего осознания себя как личности, для развития?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
roman33 пишет:

Друзья, нужно жить, рожать и воспитывать детей, любить , творить, а не рассуждать о покаянии после очередного аборта. Вылезайте из этой трясины, на улице солнце!

Отличная идея)То же самое могу предложить Вам!)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
petrovipv пишет:
roman33 пишет:

Друзья, нужно жить, рожать и воспитывать детей, любить , творить, а не рассуждать о пакаянии после очередного оборта. Вылезайте из этой тресины, на улице солнце!

А с чего вы взяли что кто-то рассуждает здесь о покаянии после очередного аборта? Роман только без обид хочу задать вам вопрос. Вам не нравиться христианство, или религии вообще. И почему вы думаете что мы сидим в трясине. Только без обид. Если мои вопросы вас задевают и вам неприятны, то я не буду их вам больше задавать.

Мне не нравится тупой фонатизм. Сами знания и Учителя их довавшие прекрасны! Но значение их вовсе не такое каким пытаются преподнести его поп звезды. Спорить не имеет смысла, каждый останется при своем, мне нехочется заниматься этим. Желаю вам почаще заглядывать в первоисточники и поменьше в коментарии. Удачи.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
roman33 пишет:

Не утверждал, а задал вопрос и предложил задуматься. Мне неинтересны ваши ковыряния в душной гробнице, наверное вам это нужно, только не стоит навязываться.

Так ли уж "душна" вера,которой возгорались столь великие мужи нашего отечества? Нам чужого то не надо,но и своего не отдадим!))

Истинный православный христианин, исполненный страха Божия, Суворов начинал и заканчивал молитвой каждый свой день, строго соблюдал посты, хорошо знал чин церковной службы, читал и пел на клиросе за богослужением, сам строил храмы. Перед каждым сражением он молитвенно взывал к Богу о помощи. Он постоянно призывал солдат: «Все начинайте с благословения Божия… Молись Богу: от Него победа!».

«… Два подвига Александра Невского — подвиг брани на Западе и подвиг смирения на Востоке — имели единственную цель — сбережение православия как источника нравственной и политической силы русского народа»
Вернадский В.Г.

Что выводило Россию и русских из катастроф? Духовная Вера, высокое нравственное чувство, всеобщее соборное объединение, беспредельное мужество в борьбе за Отечество в самый катастрофический момент. Преподобный Сергий все это вызвал в народе своим подвижничеством, стойкостью, самоотречением, незапятнанной духовностью. Он "дал почувствовать заскорбевшему народу, что в нем еще не все доброе погасло и замерло; своим появлением среди соотечественников, сидевших во тьме и сени смертной, он открыл им глаза на самих себя, помог им заглянуть в свой собственный внутренний мрак и разглядеть там еще тлевшие искры того же огня, которым горел озаривший их светоч" (В.О.Ключевский). Он показал, что Вера не должна быть пустым звуком, обрядом, заклинаньем. Она, по Сергию, должна быть Действием во имя Бога. И тогда это подлинная опора в жизни, это путь к свету духовному, к умиротворению и ясности.

Да, объединить, возродить Русь может только Праведник и Пророк. Ибо ни князю, ни богатею она не верила до конца. Лишь такой авторитет, признанный всеми Вероносец, как Сергий Радонежский, смог собрать к единому действию, смог объединить всех русичей, смог вдохновить Вождя, смог вызвать то великое мужество, что остановило дотоле непобедимую Орду и обрекло ее на гибель. Духовный пророк и Светильник Веры проложил путь к государственному и политическому возрождению России, к возрождению ее нравственного чувства. Мы ждем этого и сегодня.
Велик подвиг, свершенный Дмитрием Ивановичем Донским и его воинами на Поле Куликовом.

М.И. Кутузов: «Бог, Родина, Победа!»

Деяние о его канонизации указало: «Сила его христианского духа проявилась не только славными победами в боях за Отечество, но и в великом милосердии, которому изумлялся даже побеждённый им неприятель… милосердие адмирала Феодора Ушакова покрывало всех».

Тема закрыта