Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 11 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

Я не буду перечитывать ваш ответ Дяде Васе, потому что, во первых: читал его, во вторых: он ничего не добавляет к сказанному вами.
На вопрос вы не ответили. Мне нужны не пространные рассуждения о имени Исуса и о его мессианстве, а простой и лаконичный ответ на вопрос: родился бог ИИсус или бог воплотился в Иисусе? Если для вас рождение и воплощение это одно и тоже так же прошу вас сказать об этом

пространственные рассуждения о имени Иисуса я писал, чтобы определить об одном и том же человеке (богочеловеке) мы ведем речь с вами. ответ же я дал в конце поста.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, что начала быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его.(Ин. 1. 1-5) ... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу , как Единородного от Отца.(Ин.1.14) Слово это Христос. Т.е. исходя из этого видно что Бог стал человеком, пострадал за нас, победил смерть, указал нам путь для спасения. Он Спаситель.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
petrovipv пишет:
vaguda пишет:

Я не буду перечитывать ваш ответ Дяде Васе, потому что, во первых: читал его, во вторых: он ничего не добавляет к сказанному вами.
На вопрос вы не ответили. Мне нужны не пространные рассуждения о имени Исуса и о его мессианстве, а простой и лаконичный ответ на вопрос: родился бог ИИсус или бог воплотился в Иисусе? Если для вас рождение и воплощение это одно и тоже так же прошу вас сказать об этом

пространственные рассуждения о имени Иисуса я писал, чтобы определить об одном и том же человеке (богочеловеке) мы ведем речь с вами. ответ же я дал в конце поста.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, что начала быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его.(Ин. 1. 1-5) ... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу , как Единородного от Отца.(Ин.1.14) Слово это Христос. Т.е. исходя из этого видно что Бог стал человеком, пострадал за нас, победил смерть, указал нам путь для спасения. Он Спаситель.

Да спаситель, только роль церкви здесь какая? церковники распяв Христа, украв брэнд о спасении души, сделавшись единственными посредниками, продолжили свою торгашескую деятельность. Лучшие умы человечества, всё передовое, безжалостно уничтожалось служителями церкви. Были развязанны кровавые религиозные войны, церковь пыталась, сосредоточить всю власть и богатства в своих руках и все это якобы во имя Христа. Запятнав себя кровью Спасителя, губя невинные души, по сию пору занимаясь торгашеством, под прикрытием веры. Муки Христа не в том , что его распяли, а в том, что Учение Его исказили, и от имени Его творят беззаконие.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
petrovipv пишет:

Истинная христианская церковь это церковь, которая основана с апостольских времен, или только в 20 веке?

Вы уверовали в 21 - ом веке, разве Бог изменился?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
roman33 пишет:

Да спаситель, только роль церкви здесь какая? церковники распяв Христа, украв брэнд о спасении души, сделавшись единственными посредниками, продолжили свою торгашескую деятельность. Лучшие умы человечества, всё передовое, безжалостно уничтожалось служителями церкви. Были развязанны кровавые религиозные войны, церковь пыталась, сосредоточить всю власть и богатства в своих руках и все это якобы во имя Христа. Запятнав себя кровью Спасителя, губя невинные души, по сию пору занимаясь торгашеством, под прикрытием веры. Муки Христа не в том , что его распяли, а в том, что Учение Его исказили, и от имени Его творят беззаконие.

Христос оставил после себя учеников, 12 апостолов,к ним еще 70 и веру по сей день несут апостолы.Неужели вы думаете,что Христос пришел и не оставил после себя учения..хм. Однако ж сколько в нашей церкви святых, такое никому и не снилось.Но это как факт - куда то можно задвинуть? Они же не просто святыми стали, ну почитайте,как эти люди жили и уже при жизни стяжали благодать Святаго Духа. И исполнили заповеди Христа. Это именно в нашей православной вере, не где то в у йогов и с их медитациями..не в племени мумбо-юмбо..
Или вы считаете что только Рериховцы понимают истинную веру?? Я не помню что то,что бы Христос говорил о реинкарнации)))

http://azbyka.ru/tserkov/o_tserkvi/yannaras_tserkov_sposob_sushhestvovan... вопрос о церкви можно изучить при надобности. Давайте оставим общие фразы и обвинения., можно говорить спокойно и с аргументами. А то вот эти все "Губят невинные души" -детский сад., хотя больше напоминает иудейские приемы)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ангелина71, не надо гнать пургу. Святые не были последователями вашей церкви, они были последователями Учения Христа! Святые были не только Христианами и разных наций! История полна фактов о кровавых деяниях вашей церкви. Только что Вагуда предоставил ролик о современном торгашестве и измывательством над людьми!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Сдаётся мне, что Петроипв так же разбирается в своей религии, как гусь в оперном театре. Пишет чего угодно только не ответ на простой, в общем-то, вопрос.
Третий раз, дорогой: родился Иисус-бог, богочеловек, человек, нечеловек, инопланетянин - как хотите уже или бог воплотился в Иисусе? Ключевые слова: "родился" "воплотился".
Может вы меня в каком подвохе подозреваете? Так нет, я чист, аки агнец. Мне нужно узнать ответ на этот вопрос, что бы понять суть троицы. Так что пожалуйста: или ответте на него или не беритесь уже за проповедь, нельзя так дискредитировать религию, к которой вы себя причисляете.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Уважаемые! Ещё вопросик, очень и очень немаловажный. Что такое "Слово"?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ну что вы, Дядя Вася, как не родной))))), Слово - это Бог

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

))) В итоге первую строчку можно прочитать так: В начале был бог и бог был у бога и бог был богом))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Молодой еврей во время поста кушает что ему хочется, отец говорит ему посмотри на меня я больной и старый и то соблюдаю пост, сын отвечает ему, папаша не волнуйтесь, не вы, не я, не попадём в рай, я не попаду потому что не соблюдаю пост, а вы потому что нет рая.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Владимир 2 пишет:
petrovipv пишет:

Истинная христианская церковь это церковь, которая основана с апостольских времен, или только в 20 веке?

Вы уверовали в 21 - ом веке, разве Бог изменился?

Ни Бог не изменился, ни церковь его не изменилась, так зачем искать ньюцеркви?

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

Сдаётся мне, что Петроипв так же разбирается в своей религии, как гусь в оперном театре. Пишет чего угодно только не ответ на простой, в общем-то, вопрос.
Третий раз, дорогой: родился Иисус-бог, богочеловек, человек, нечеловек, инопланетянин - как хотите уже или бог воплотился в Иисусе? Ключевые слова: "родился" "воплотился".
Может вы меня в каком подвохе подозреваете? Так нет, я чист, аки агнец. Мне нужно узнать ответ на этот вопрос, что бы понять суть троицы. Так что пожалуйста: или ответте на него или не беритесь уже за проповедь, нельзя так дискредитировать религию, к которой вы себя причисляете.

Уважаемый vaguda я ни где не писал что я проповедник, богослов, священнослужитель и что я разбираюсь в своей религии на 100%. А наоборот я подчеркивал что я простой мирянин, который до недавнего времени сам хулил церковь. Я недавно открыл для себя истинную веру. И потихоньку изучаю вероучение церкви, и принимаю его. Я ни кому ни хочу насильно навязывать, и не говорю что я все знаю. Стараюсь по возможности отвечать кому и вправду интересно православие, и задаю вопросы другим почему они выбрали другую церковь (начем основывают свой выбор). Так что обвинение в том , что я плохо разбираюсь в своей религии, не совсем адекватно. Я сам подчеркивал это. Кто хочет найти ответы, давайте искать вместе. Христианской церкви около 2000 лет , и нет еше тех вопросов на которые она не могла ответить. Если я лично чего-то не знаю, это не значит что ответа нет у церкви.
По вашему же вопросу я дал лаконичный , четкий ответ. в прошлом посте. читайте внимательно.
Бог стал человеком.
Если вам непонятно учение о Троице. Так и спрашивайте об этом прямо. Отец, Сын и Святой Дух- суть одно. Один Бог.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ну то что вы молодой (в смысле недавно) христианин, я понял. Но человек-то вы уже зрелый, и простые человеческие слова можете понимать. Я спрашиваю: родился или воплотился? Вы отвечаете стал. Стал-воплотился-родился - это одно и то же?
Нельзя нам пока о троице разговаривать пока не разберемся с простыми вопросами.
У церкви может оно и есть ответы на все вопросы, но узнать я это могу только от конкретных людей. Вы взялись на этом форуме пропагандировать (проповедовать) вашу религию - извольте отвечать на конкретные вопросы конкретными ответами. Увиливание
не в вашу пользу. Если вы не знает что-то - так и скажите, не стесняйтесь.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

И еще один момент, что бы не возникало непоняток. Вы признались, что на 100% в своей религии не разбираетесь. На сколько процентов вы, в таком случае, разбираетесь в своей религии и в каких вопросах? Что бы вам не задавали лишний раз вопросы из той сферы, в которой вы не разбираетесь.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

Я спрашиваю: родился или воплотился? Вы отвечаете стал. Стал-воплотился-родился - это одно и то же?

Я непонимаю что вас смущает в моем ответе? Бог не рождался, он всегда был. Если вас смущает тот момент что Сын Божий рожден от Отца, так это и контекст Святой Троицы. Первое лицо-Отец ни от кого не рождается, Второе лицо _ Сын предвечно рождается от Отца, третье лицо - Святой Дух исходит от Отца. До рождения младенца Христа - Сын Божий был. Еще раз отвечаю на ваш вопрос - Бог стал человеком. Я не пойму, что непонятного в моем ответе. Если вам непонятно как мог Бог стать человеком это одно , или вам непонятно понимание Отца или Сына? Тогда нужно переходить к учению о Троице. Что для вас рождение или воплощение? Если вы спросите родился ли Бог младенцем Христом, в том контексте, что было время когда Бога не было, то я отвечу нет, до Христа Бог был. Если же вы спросите родился ли бог младенцем Христом, в том понимание что Бог стал человеком, то я отвечу да.
Бог не так далек как многим кажется. Он посетил нас будучи 100% Богом и 100% человеком. Он страдал как человек. Потому я писал богочеловек. Если мы не будем разговаривать о Троице, то не будет понятно.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

Я спрашиваю: родился или воплотился? Вы отвечаете стал. Стал-воплотился-родился - это одно и то же?

Я непонимаю что вас смущает в моем ответе? Бог не рождался, он всегда был. Если вас смущает тот момент что Сын Божий рожден от Отца, так это и контекст Святой Троицы. Первое лицо-Отец ни от кого не рождается, Второе лицо _ Сын предвечно рождается от Отца, третье лицо - Святой Дух исходит от Отца. До рождения младенца Христа - Сын Божий был. Еще раз отвечаю на ваш вопрос - Бог стал человеком. Я не пойму, что непонятного в моем ответе. Если вам непонятно как мог Бог стать человеком это одно , или вам непонятно понимание Отца или Сына? Тогда нужно переходить к учению о Троице. Что для вас рождение или воплощение? Если вы спросите родился ли Бог младенцем Христом, в том контексте, что было время когда Бога не было, то я отвечу нет, до Христа Бог был. Если же вы спросите родился ли Бог младенцем Христом, в том понимание что Бог стал человеком, то я отвечу да.
Бог не так далек как многим кажется. Он посетил нас будучи 100% Богом и 100% человеком. Он страдал как человек. Потому я писал богочеловек. Если мы не будем разговаривать о Троице, то не будет понятно.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Chik пишет:

Добрый вечер, Петровипв!
Я очень хочу меняться и признать свои грехи прошлые, настоящие и на перспективу. К сожалению мне мешает незнание вероучения православия и позиции церкви по богословским вопросам.

Добрый день Chik . я тоже не богослов, но есть много православной богословской литературы, давайте искать ответы вместе, на многие свои вопросы я нашел ответы.

Chik пишет:

Сразу скажу, вопросов тыща, но, надеюсь, вы проясните ситуацию, т.к. предыдущий истовый служитель культа меня в упор не замечает по каким-то причинам.

служитель культа? ваша ирония? или вы тоже меня считаете служителям культа?

Chik пишет:

1. Если вас не затруднит дать определение слову "лицемер", буду признателен.
2. Что должен сделать человек, с т.з. РПЦ, чтобы его лишили жизни?

1. Именно дать определение слову "лицемер" меня затруднит. Могу дать свое понимание этого слова.
2. в церкви нет вообще позиции, что за какой-нибудь грех нужно лишать человека жизни. Церковь учит покаянию, раскаянию. Дана величайшее таинство исповеди. Если человек искренне хочет поменять свою жизнь, искренне каится в своих грехах, то Бог ему прощает. Не карает, а прощает.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Я хочу узнать без всяких контекстов: родился, воплотился, стал? Если для вас три слова это одно и тоже сообщите об этом, я уже просил.
Ну что бы было понятнее: вы СТАЛИ христианином, значит ли это, что вы ВОПЛОТИЛИСЬ (уж не знаю во что, кого).
Вы РОДИЛИСЬ человеком и СТАЛИ человеком - одно и то же?

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

Я хочу узнать без всяких контекстов: родился, воплотился, стал? Если для вас три слова это одно и тоже сообщите об этом, я уже просил.
Ну что бы было понятнее: вы СТАЛИ христианином, значит ли это, что вы ВОПЛОТИЛИСЬ (уж не знаю во что, кого).
Вы РОДИЛИСЬ человеком и СТАЛИ человеком - одно и то же?

Вас наверно удивит но все три слова верны. по порядку.
Воплотился- во плоти- стало (что- то) плотью. Говорю да , так как Бог стал человеком. Но Он не перестал после этого быть Богом.
дальше. Родился- родился как человек, но не как Бог. в таком понимании принимании.
Может вы думаете что, человек просто плоть, тогда мне понятно наше с вами не совпадение взглядов, так как для меня человек это совокупность трех состовляющих- плоть, душа, дух.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

И еще один момент, что бы не возникало непоняток. Вы признались, что на 100% в своей религии не разбираетесь. На сколько процентов вы, в таком случае, разбираетесь в своей религии и в каких вопросах? Что бы вам не задавали лишний раз вопросы из той сферы, в которой вы не разбираетесь.

Не смущайтесь задавайте, я буду искать ответы на ваши вопросы в христианском вероучении, Святых Отцов церкви. Ссылаясь на авторов, чтоб не показалось, что я такой граматный. Если же отвечать буду в своем понимании то, так и буду ссылаться на свое авторство. Скажите же, что вам не приемлемо в христианской вере, или не понятно, а то мне непонятно из ваших вопросов вашу позицию.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

И еще один момент, что бы не возникало непоняток. Вы признались, что на 100% в своей религии не разбираетесь. На сколько процентов вы, в таком случае, разбираетесь в своей религии и в каких вопросах? Что бы вам не задавали лишний раз вопросы из той сферы, в которой вы не разбираетесь.

Не смущайтесь задавайте, я буду искать ответы на ваши вопросы в христианском вероучении, Святых Отцов церкви. Ссылаясь на авторов, чтоб не показалось, что я такой граматный. Если же отвечать буду в своем понимании то, так и буду ссылаться на свое авторство. Скажите же, что вам не приемлемо в христианской вере, или не понятно, а то мне непонятно из ваших вопросов вашу позицию.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Может не надо отгадывать, чего я думаю, всё равно не отгадаете, а время потратите ценное. ))
Давайте , что бы разночтений не возникало определимся с терминами.
Итак, по вашему:
воплощение - стало что-то плотью
рождение - ?
стать- ?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
petrovipv пишет:
vaguda пишет:

И еще один момент, что бы не возникало непоняток. Вы признались, что на 100% в своей религии не разбираетесь. На сколько процентов вы, в таком случае, разбираетесь в своей религии и в каких вопросах? Что бы вам не задавали лишний раз вопросы из той сферы, в которой вы не разбираетесь.

Не смущайтесь задавайте, я буду искать ответы на ваши вопросы в христианском вероучении, Святых Отцов церкви. Ссылаясь на авторов, чтоб не показалось, что я такой граматный. Если же отвечать буду в своем понимании то, так и буду ссылаться на свое авторство. Скажите же, что вам не приемлемо в христианской вере, или не понятно, а то мне непонятно из ваших вопросов вашу позицию.

Видите ли, уважаемый, Святых отцов я и сам почитываю, по-этому не рационально отсылать меня к ним. Тако же и с Библией. Вы не ответили на вопрос:
на сколько процентов вы знаете вашу религию и на какие вопросы можете ответить самостоятельно

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
petrovipv пишет:

служитель культа? ваша ирония? или вы тоже меня считаете служителям культа?

Вам слово "служитель" не понравилось? Предлагаю заменить на "истовый адепт культа". У меня нет цели вас обидеть, Петровипв, можете не заострять внимание на эпитетах.

petrovipv пишет:

1. Именно дать определение слову "лицемер" меня затруднит. Могу дать свое понимание этого слова...

Хорошо, давайте без хитросплетений. Вы православный?

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

Может не надо отгадывать, чего я думаю, всё равно не отгадаете, а время потратите ценное. ))

Для того чтобы неугадывать я просил написать вашу позицию.

vaguda пишет:

Давайте , что бы разночтений не возникало определимся с терминами.
Итак, по вашему:
воплощение - стало что-то плотью
рождение - ?
стать- ?

Я же вам отвечал уже несколько раз, то ли вы нихотите видеть ответ, то ли вас мой ответ неустраивает, не подходит под ваши догмы. Ответ вы получили читайте внимательней. Что бы не путаться в терминах (и чтоб мне не угадывать ваше понимание), может для начала вы сами скажете ваще понимание этих слов. Я не вижу в чем загвостка.
По вашему вопросу о моем знании. Неужели вы думаете что я вам дам ответ в процентах. Если я общаюсь с человеком который исповедует ислам, язычество, иудаизм, то я понимаю что данные люди могут абсолютно все не знать, но основу, базу своей религии, на чем основывается их вера, надеюсь ответят. так вот я абсолютно все не знаю, но мое понимание мира основывается на христианском вероучении. Я его принял, православие дает ответы на мои вопросы.
Что бы не играть в угадайку, дайте для начало ваше определение данных терминов. Так как я не понимаю, что вас затрудняет в моих ответах, что Бог стал человеком.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Chik пишет:

Вы православный?

да.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Веру вы выбирали в сознательном возрасте, т.е. ее вам не навязали близкие с младых ногтей как большинству. Почему вы остановились именно на православии? Почему не одна из сотен других религий?
Я искренне хочу понять это, т.к. РПЦ сделало если не все, то очень многое чтобы остатки уважения растратить.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
petrovipv пишет:

Ни Бог не изменился, ни церковь его не изменилась, так зачем искать ньюцеркви?

Я уже писал ранее: я ищу не церковь, я ищу БОГА. И нашёл Его, только не в православном Храме. (Да и какая разница?)В своё время и РПЦ была "нью"( как Вы изволили выразиться). Кто при Давиде или Соломоне знал о таковой?

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

Уважаемый Вагуда.
Мы не можем доказать, что Бог есть, но мы можем в это верить.
Мы не можем доказать, что Бога нет, но мы в это можем верить. Все просто.
Я не говорю, что если нет веры, то нет и мораля, я говорю о том, что в таком случае я поднимаюсь над всем этим. У меня свободная воля, что хочу, то и творю.
Законы есть, согласен, но я могу их не соблюдать, осознавая, что могу понести наказание, а могу не понести (убить, подкупить и т. д.).
Если я поднялся над общественной моралью, то плевать мне с Эйфелевой башни на презрение.
Оглянитесь вокруг, то о чем я пишу уже вокруг нас - в подрастающем поколении, не во всем но есть.
Я хочу сказать, что человеку, который проникся пониманием своей смертности (я умру), не будет цепляться за эту жизнь. Для верующего это необходимое условие для спасения, а для атеиста дает большую власть. Поясняю, если я верю, что Бога нет, значит я верю, что никакого наказания за мои грехи не последует после моей смерти и после нее ничего нет, только тело разложится. То есть я уже по сути своей - компост, так чего мне бояться в этой жизни?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Петровипв! Какую-такую позицию? В настоящее время моя позиции - это положение сидя перед компом. Ежели в спрашиваете о моих мировоззренческих позициях, мы их обсудим, если будет обоюдное желание, потом, как только разберемся с вопросами, на которые еще не оветили.
Я не делаю из этого никакого секрета, кстати, если вы читали тему с начала (вы ведь не школота, что б встревать в разговор, не зная, с чего он был начат), то моя позиция очень даже прослеживается.
Ваш ответ меня не устраивает не потому что он не подходит под мои догмы (не под что подходить) а потому что он не четкий, не однозначный.
Значение слов вокруг которых сыр-бор для меня то же что и общепринятое:
воплощение - выражение чего-либо в вещественных образах (формах)
рождение - появление на свет, шире - появление чего-то нового
становится - делаться, превращаться, переходить в иное качество.
А почему вы не можете дать ответ о процентах, в чем загвоздка? Пусть с погрешностью процентов в двадцать, на мой взгляд, об этом может знать обладатель знания. В противном случае, получается, что вы сам не знаете чего вы знаете, а чего не знаете.
Я не просто так придираюсь к этим процентам. Вот вы посчитали возможным втолковывать чего-то на форуме для непросвещенной публике о вашей религии. Хотелось бы знать насколько вы компитентны в этих вопросах.

Тема закрыта