Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 2 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Дядя Вася пишет:

Здравствуйте, Уважаемые! Эта тема очень и очень актульна, закрывать её не стоит. Это разговор о Вечном, т.е о Жизни. В душе я всегда верил в Бога, сначала по молодости как к чему то сверхестественному. Ну а теперь наверное как к очевидному и естественному, как к осознанной реальности СМЫСЛА БЫТИЯ, сотворителем которого является ДУХОВНАЯ СУЩНОСТЬ (РАЗУМ, мыслеформа по Э.Кейси). Почитайте пророчества Эдвара Кейси.
Прочитав Библию, я тоже много чего понимаю иначе,чем говорят пастыри. Также понимаю зачем и какие запреты (грехи) ставились, когда и зачем снимались или изменялись. Также понимаю что от нас требуется и куда (цель) должны идти и к чему прийти. Там всё написано.
Кстати, почитайте Дана Ружича, на сайте "Кос Мос". Просто в поисковике наберите "Кос Мос" и под п.1 найдете. Правда осмыслить весьма сложно и тяжело. Успехов! В трудах духовных!

Дана Ружич и Эдвард Кейси- тоже все из оккультных товарищей))
Эдвард Кейси:
"Впрочем, досконально технику погружения в транс Кейси отработал позднее. Вначале у него уходило на это около часа, иногда больше. Зато во время первых же успешных опытов самогипноза -именно так определили врачи происходившее с Эдгаром – ему “приснился” курс лечения, который восстановит голосовые связки. В какой-то мере это “откровение” можно считать закономерным. А вот то, что Кейси удалось убедить врачей испробовать его рецепты, да еще с последующей корректировкой “во сне” самим больным, было исключительно везением. Любопытно, что пока будущий медиум выяснял, как следует лечить его самого, после погружения Кейси помнил поступившую во время транса информацию. В последующем, став прорицателем, Эдгар никогда не знал, что именно он сообщал в своих “чтениях”.
Обычный проводник, медиум,который получал информацию используя метод самогипноза.
А вот вопрос откуда он получал информацию wink
У Святых Отцов в практике,да и у современных уже священников есть в практике многочисленные случаи уникальных людей, одни говорят на древних языках,другие стаканы двигают,третьи будущее видят и так далее. После того как из человека изгоняется бесы, то люди начисто забывали о своих так называемых "талантах"
Ванга из той же серии,кстати.

Священник о гипнозе-"Гипноз - это воздействие на свободную волю человека, в которую даже Бог не вмешивается. Под гипнозом можно внушить человеку то, что он в здравом состоянии уме никогда не воспримет. Но это будет служить для него неким руководством к действию. Вспомним хотя бы историю с нашумевшим 25-м кадром. Люди, просмотревшие в кинотеатре фильм с вставками 25-го кадра с рекламой попкорна и кока-колы, после сеанса массово бежали к торговым точкам с горячим желанием приобрести вожделенное "лакомство". А ведь это был безобидный попкорн и кока-кола. А если внушить человеку убивать других людей. Что касается попыток изменить в себе некоторые качества к лучшему, то это как раз лучше делать с полным осознанием того, что делаешь в этот момент. Неужели человек настолько обленился, что даже не хочет пальцем пошевелить ради того, чтобы исправить свою жизнь к лучшему? Где же духовное делание, где борьба со страстями, где стремление к Богу"

А по поводу актуальности темы,очень согласна yes3

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Ангелина 71! Я Вас понимаю, даже очень.А как быть тому, кому исправлять нечего (потому что все правильно у него, пример Ной)? Что ему изменить или в какую сторону? Причём здесь борьба со страстями и конкретно с какими? Разве страсти не Богом даны? И Для чего даны? Почему с одними надо бороться с другими нет?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Дядя Вася пишет:

Ангелина 71! Я Вас понимаю, даже очень.А как быть тому, кому исправлять нечего (потому что все правильно у него, пример Ной)? Что ему изменить или в какую сторону? Причём здесь борьба со страстями и конкретно с какими? Разве страсти не Богом даны? И Для чего даны? Почему с одними надо бороться с другими нет?

Сначала по поводу сайта,который вы всем рекомендуете.

Слово Майтрейи.
Это время пришло!
Второе пришествие Христа в виде явления Майтрейи состоялось!)))
Что это?) А я вам скажу-это известная секта Адвентистов седьмого дня
http://www.anticekta.ru/News/2007/07-07/5.07.07.html
http://www.anticekta.ru/Sects/Advent/1.html
Вот вопрос.Зачем вы рекламируете сайт секты?

Вот что говорит Евангелие о втором пришествии Христа:
«Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», - не выходите; «вот Он в потаенных комнатах», — не верьте» (Матфея 24:26).
«Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого» (Матфея 24:27)

Грех вошел в человека по его собственной воле, исказив тем самым человеческую природу.
Нет на земле людей безгрешных и не имеющих страстей.,то бишь по вашему нет людей, которым нечего исправлять. "Душа обязана трудиться и день и ночь и день и ночь"
Когда Христос встретился с Марией Магдалиной после Воскресения,то изгнал из нее семь страстей,которые конечно есть и в каждом из нас. И при встрече с Богом, мы уже не в одиночку боремся с ними,но с Великой помощью.
О борьбе со страстями человеческими написано огромное количество Книг- Лествица, Авва Дорофей, Феофан Затворник,Крондштадский, Брянчанинови еще много превосходной литературы. Зачем нам что то искать,когда мы имеем такие кладези, таких Святых Отцов-которые в чистоте сохранили веру. Нам сектанты ни к чему.

http://dusha-orthodox.ru/biblioteka/lorgus-a.-svyasch.-psihologiya-stras...
Священник Лоргус:
Рассмотрим с точки психологии то, что хорошо известно христианской аскетике. Схема развития страсти, которая была создана одновременно на Востоке Евагрием Понтийским, а на Западе - Иоанном Кассианом Римлянином, так же как и схема восьми страстей включает в себя семь этапов:

1-ый этап – “прилог”. Это ещё не грех, а некое возбуждение человека, которое неосознанно и, может быть, ещё незамечено. Исаак Сирин приводит такую аналогию, когда объясняет, что такое прилог: когда видишь на воде круги от упавшего туда камушка, вот это вот волнение от чего-то. Камушка не видно, каплю дождя не видно, а круги на воде от капли и камушка - видно. Вот таков прилог, или приражение. Это некое чувственное возбуждение, которое не привлекает внимания человека, не видящего причины этого возбуждения, тем не менее, это возбуждение уже начинает “работать” в душе. Здесь нет греха, но есть некоторое повреждение человеческого восприятия – ущербность по сравнению с восприятием святых, потому что святые замечали прилоги ещё до того, как они могли вызвать возбуждение в человеческой душе. Значит, человек позволяет прилогу возникнуть в силу немощи своего восприятия.

2-ой этап называется сочетание, или сосложение. На этом этапе это ощущение принимается человеком, т.е. оно допускается к внутренней психологической работе. Оно начинает действовать. Психологи назвали бы это процессом восприятия. Аскетика рассматривает этот этап как некий переломный момент: в неопытной душе сочетание ещё не получает своей нравственной оценки. Человек уже понял, что это, но ещё не знает, как к этому отнестись, ещё не ответил себе на вопрос: “Греховно ли это?”, если речь идёт об аскезе. Если для человек вопрос об аскетическом делании вообще не стоит, для него этот этап, также как и первый, проходит незаметно, не оставляя никаких следов борьбы.

3-ий этап в этой схеме называется соизволение. Здесь само слово указывает на прибавление волевого действия, здесь, как говорят подвижники, начинается разговор с помыслом. Обсуждение и сравнение – это уже когнитивная работа, в которой ошибка ума, или ошибка установки, или забвение заповеди, или просто духовная неопытность, или вообще отсутствие всяких каких бы то ни было ценностных структур в человеческой душе, естественно, гарантируют поражение человека. На этом этапе как раз включается полная мера ответственности человека за то, что в нём возникло: желание ли это, потребность или просто некое внешнее воздействие. Здесь уже наступает свобода и воля, здесь, естественно, наступает и ответственность. Стало быть, вот на этом этапе разумно говорить о греховном проигрыше или добродетельной победе.

4-й этап – это борьба. Она названа так потому, что именно на этой ступени человек уже точно знает нравственную характеристику помысла, который в нём возник. И здесь начинается, собственно говоря, борьба добра и зла, здесь происходит очень часто раздвоение в человеческом сознании: можно или нет, допустимо или недопустимо, должен или хочу, хочу или могу. Все виды вот этой борьбы, которые возникают на этой ступени, известны человеку с древних времён, являются достоянием его культуры и внутреннего развития.

5-й этап развития страсти – это навык. Навык возникает, когда человек совершает данный поступок уже не в первый раз, когда он не только привыкает к этому поступку, к этому греху. На этом этапе ослабевает борьба и происходит привыкание к совершению этого греха.

6 этап – пленение. Помысел, или уже новообразование в человеческой душе, лишает человека свободы. Человек оказывается под воздействием помысла. Он не свободен. Епископ Феофан Затворник пишет, что страсти – это, в основном, болезнь воли, и поэтому пленение есть пленение воли, ослабление воли, или её несвобода. Это состояние описано подвижниками в подобных терминах.

7 этап – собственно страсть. Что же это такое? Я не буду приводить здесь святоотеческие описания и классификации страстей, а позволю себе предложить некое определение, которое, на мой взгляд, просто констатирует положение вещей, хотя и в нём есть попытка объяснения. Однако это объяснение психологическое, не святоотеческое.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

С какого перепугу, перепоя, недосыпа, трудного детства, недостатка образования, недостатка мозгов (нужное подчеркнуть) некоторые узурпируют право на истину?

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Да как вы смеете, Роман, звонко лаять на истинную веру?! Большинство не может ошибаться! Святые старцы Фома Анадырский и Ананий Бугульминский прямо указывают в своих трудах - православие истинная вера!!! Кто вы такой чтобы сомневаться в этом??! И это не православие откололось от католичества, а наоборот. Соответственно, католичество является сектой! Если не верите, пройдите на сайт "благодать.ру", там все подробно написано и даже есть рассказы очевидцев.
Мир вашему дому! С глубоким смирением...

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Евгений, и не думал сомневаться. Наоборот, призываю отбросить всякую бесовщину, прочитать внимательно Слово Божие! И не слушать лжеучителей, примазывающихся к Истине Православной.
В общем читаем библию внимательно. Начиная с сотворения. В сомнительных случаях советуемся со Святыми Отцами. Например, о форме Земли.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Вот я так и думал! Бруно сожгли сектанты-католики, так что не вешайте на Нас. Ну сожгли и загнали под лед пару-тройку сотен тыщ старообрядцев, так это все Никон. Святая Церковь тут не при делах. Ну оружие освящаем, но к этому нас призывал Архимандрит Васиссуалий. Ратное дело, святое. Ну торгуем в храмах, так тока крестиками по мелочи, не презервативы же. Спиртное с сигаретами тока в качестве сатисфакции за годы советской власти. На восстановление, так сказать, ИТР. Синод не вспоминайте, времена были смутные, темные. А эпилептиков по всему миру без счета уничтожали. Тогда медицины не было, мы считали что они одержимы бесом. Но щас исправились, и дня не проходит чтобы мы не помолились за безвинно убиенных. В конце концов, тело лишь бренная оболочка духа, сосуд греха. Так что РПЦ самая мирная и добрая Ц в мире! Ныне и присно!

КВС
vaguda пишет:

С какого перепугу, перепоя, недосыпа, трудного детства, недостатка образования, недостатка мозгов (нужное подчеркнуть) некоторые узурпируют право на истину?

Прямо тонко подмечено, вот что значит образование!

Про себя, крещён!
Есть знакомый батюшка, которого лет десять не видел.
Не знаю ни одной молитвы........,правда начало,две строчки от "Отче наше", сколько живу, хочу выучить и всё забываю, что хочу.Но не в этом дело.
Прочитав тут главы из писаний, понял грамотные люди собрались. Да без иронии я.Собсно основную массу верующих, составляют такие как я, безграмотные , которые ничего не знают и не понимают в писании.
Все мои познания начинаются и заканчиваются гениальной книгой "Мастер и Маргарита."
Да и себя отнести к верующим наверно не могу, так как ,.............живу не по заповедям.Хотя стараюсь не богохульствовать.И.....
Вот подвозил я однажды парня с пакетом, и вот он мне по ушам стал ездить про свою веру. Кто он ,что он я так и не понял, то ли адвентист, то ли ....... да мне и не интересно это было. Просто я ему сказал, вот слушай, у меня есть поп знакомый, он даже и не знает, что я крещёный.Да к вот, сколько я его знаю, он ни разу не пытался в свою веру меня "обернуть".И даже речи не было. А тебя я только посадил довезти, и ты начал..... .Понимаешь, вот не ты лично, а то что ты олицетворяешь, меня уже раздражает.Вот включаешь телик утром на ТНТ канал и там проповедует пастор какой - то, я его слушаю, вижу, смотрю мимику и понимаю, что чувак отрабатывает деньги. Вот ни сколечько ему не верю.
Может и пример неудачный. Но я ведь не видел ,что бы православие вот так лезло в личную жизнь.
Тут сайту год. А уж кто тут не перебывал, и уверен ещё будет из разных религий, да сект," под маркой помощи".Да только православного священника нет.
Не хочу брать историю, религий.Я её не знаю.
Но православные попы не ходили крестовыми походами и не "крестили" народы.Да и костров не жгли, всех баб красивых по сжигали, под видом ведьм. Которая не дала, ту и в костёр.Как ща помню. Уезжали мы из Франции с приятелем, и нас провожали французы в аэропорт. И один задал вопрос, "Какое у вас самое яркое впечатление от Франции", и он ответил"Па боку белль фам", "Мало красивых баб", а я добавил ........уже в самолёте "Саня, да они их всех на костре сожгли нах, сто или двести лет сжигали, как считаешь, кто там остался"
Отвлёкся.Одним словом наша церковь мне ближе, пьяницы попы милее, чем ухоженные, гладко выбритые пасторы. Да я и не против мусульман, наших татарских,и туда дальше на восток мы же наполовину их кровей. Отсюда и Азии у нас больше, чем Европы.

КВС
Chik пишет:

Так что РПЦ самая мирная и добрая Ц в мире! Ныне и присно!

Замечательно сказал!

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97

lol Я по наивности всегда почему то считал, что две темы - религия и юмор мало совместимы. А тут так от души посмеялся.

Есть люди верующие в Бога и неверующие.
Если человек верует - то достижение Бога или нечто божественного будет его целью.
Вид религии, который мы в основном не выбираем, а получаем по наследству - будет "путём, дорогой" к этой цели.

И какая нахрен разница, какой тропинкой или дорогой человек идёт к своей божественной цели???

А оказывается есть. Некоторые "задолбавшие" проповеднички надевают на себя маски и ники ангелочков, да ещё и женского вида, и начинают нам рассказывать на полном серьёзе, что их вера и церковь - это хорошо, а вот всякие там адвентисты, кришнаиты и прочая нечисть - это плохо.

Был бы я этим самым "нечестивым" адвентистом - таких бы пиз cen лей отвесил бы нашей Ангелинке. Кстати, я уверен, что под этим милым ником постит парнишка с большим... Да уж ладно, будем называть его Ангелинкой.

Так вот, друг ты мой с женским именем. На Руси испокон веков наши деды и прадеды весьма лояльно относились ко всем видам религий по своей необыкновенной мудрости и высокой духовности. И до сих пор на Руси соседствуют множество концессий.
Не нужно здесь так усердствовать и порочить традиции наших предков.

Я понимаю, что ты набрал в поисковике слова "баран, паства, пастырь..." и слово "баран" привело тебя на наш сайт. Но извини, это определение не к нам относится, это наши ребята разводят баранов. Сайт фермерский.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
КВС пишет:

Может и пример неудачный. Но я ведь не видел ,что бы православие вот так лезло в личную жизнь....
....Но православные попы не ходили крестовыми походами и не "крестили" народы.

Да конечно не лезло оно в личную жизнь. Про то как язычники закапывали своих идолов под крестами вспоминать не будем - давно было. А казанские и астраханские татары попали под жернова политических и экономических хитросплетений, так что вопросов нет. Им скромнее надо было быть и проще. Попы, правда, в их дома не с литературой в пакетиках пришли, но и времена были другими, понимать надо. Тут РПЦ, конечно, не при чем. Царь был резковат, опять же отдельные личности подвели... В конце концов, мы ходим молиться в храм не попам, а Богу!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Сергеич! Как бы смог тебя поп поагитировать, ежели ты его десять лет не видел?)))

КВС
Chik пишет:
КВС пишет:

В конце концов, мы ходим молиться в храм не попам, а Богу!

Ну и ладно,и это правильно, я и туда не хожу.Потому что не религиозен.Хорошо это ли плохо, не знаю.

выбрал у тебя вот эту фразу, хотя что бы поспорить мог бы и другую. Как бы для меня спор этим и заканчивается.Повторяю, я не знаю историю религий, и даже нет цели знать. Возможно, ты и прав, допускаю. Но не те масштабы о которых мы говорим. Где хоть, что идеально, скажи мне.

Скажи, Chik, а сам то ты к чему близок или какому Богу поклоны то отбиваешь?
Хаять то можно усё и на солнце есть пятна.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Сергеич! А как ты, твоя супруга и родители школьников, особливо атеисты и представители других религий (может знаешь) относятся вот к этому?

В школах Орловской области ввели преподавание "Основ православной культуры"

Руководство Орловской области вслед за властями Курской, Белгородской, Калужской, Владимирской, Смоленской, Самарской и Ростовской областей ввело в учебный процесс общеобразовательных школ курс "Основы православной культуры" (ОПК).
Как передает еженедельник "Экономика и жизнь – Черноземье", отныне ОПК будут преподаваться практически во всех школах Орловской области. "Если ОПК вводится в учебный план как региональный компонент, то никаких проблем с преподаванием этого курса не возникает", – заявила по этому поводу начальник управления образования Орловской областной администрации Александра Копылова.
Первой по пути включения ОПК в учебную программу общеобразовательных светских школ через привязку данного предмета к региональному образовательному компоненту пошла Белгородская область. К настоящему времени информация о массовом изучении ОПК в школах или подготовке к их введению поступала, как минимум, из 9 регионов России.
Русская линия
http://russk.ru/st.php?idar=208880

КВС
vaguda пишет:

Сергеич! Как бы смог тебя поп поагитировать, ежели ты его десять лет не видел?)))

Да я последние лет десять его не видел, а так было время частенько виделись, раз в неделю точно.
А вообще тема эта не по мне, зря я и встрял. Религия и нации это то о чём я не люблю говорить вслух. Правды всё - равно никто не скажет, а так из себя выдавливать.
Единственное, что могу про орать, что я не видел ни одного счастливого брака русской бабы с ............... кавказцем. И у меня куча примеров. И даже родственница есть по линии жены.Ну хоть бы один!
Ладно, это тема другая.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
КВС пишет:

Единственное, что могу про орать, что я не видел ни одного счастливого брака русской бабы с ............... кавказцем. И у меня куча примеров. И даже родственница есть по линии жены.Ну хоть бы один!
Ладно, это тема другая.

Прикинь, а я видел. Моя родная тетка была замужем за грузином. Лет пятнадцать счастливо прожили,не смотря на то, что дядя Миша не из кавказских воротил был, а простой водитель троллейбуса. Родили двух прекрасных детей. Жаль, дядя Миша умер рано от рака. Здоровенный добродушный мужик был, даже пьянь деревенская ни разу не смогла его задеть так, что б он кого-нить за грудки взял.

КВС
vaguda пишет:

Сергеич! А как ты, твоя супруга и родители школьников, особливо атеисты и представители других религий (может знаешь) относятся вот к этому?

http://russk.ru/st.php?idar=208880

Даже пошёл спросил у жены, правда или нет.Её ответ был таков: - Да, с нового учебного года вводят уроки, даже Любка ездила уже на курсы. laugh ,Любка, это учительница, понятное дело.
Да никак не относятся....................., скажу, что очередной геморой для учителей.
Вот скажи, Роман Юрич, кто будет преподавать это всё?
Когда информатику в школе насильно впихнули моей бабе, потому что её мужик, т.е. я в случае чего переустановлю операционку.Когда из 6 компов в школе, работают два, потому что остальные нахватали вирусов и просто висят. Денег нет на антивирус, так вот на месяц установил демонстрационные версии и всё. Помнишь, ах........уенное дело, директора школы Поносова, прогремело на всю страну, поймали пирата, ..........я ссу и плачу. Приезжали в школу и к нам и тоже спрашивали "У вас лицензия или нет?
Да, конечно лицензия laugh
Она знаешь, что на уроках преподаёт? Интернет подключает и ребята рубятся в он - лайн игрушки и всё. У нас географию преподаёт - биолог.
Роман, я в деревне живу.
Ты думаешь я о другом, отхожу от темы?
Да вот так же и будет преподаваться православие. lol учителем геометрии, причём под страхом увольнения.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
КВС пишет:

Скажи, Chik, а сам то ты к чему близок или какому Богу поклоны то отбиваешь?
Хаять то можно усё и на солнце есть пятна.

Я в Бога вообще не верю, Валерий Сергеевич. Мне так легче и понятнее. Кто-то думает что верит, но это сводится к "Спаси и сохрани" в трудные моменты. Кто-то верит истово и яростно. Все хорошо до тех пор пока некий умник не начинает считать что большинство ошибаться не может и их Бог самый божественный. Причем странная штука - когда эти товарищи выражают собственное религиозное мнение, это называется духовностью и высокой моральностью, а когда им говоришь что-нить в ответ, это называется оскорблением веры и попыткой найти и звонко облаять пятна на Солнце))

КВС
Chik пишет:

Я в Бога вообще не верю, Валерий Сергеевич. Мне так легче и понятнее. Кто-то думает что верит, но это сводится к "Спаси и сохрани" в трудные моменты. Кто-то верит истово и яростно. Все хорошо до тех пор пока некий умник не начинает считать что большинство ошибаться не может и их Бог самый божественный. Причем странная штука - когда эти товарищи выражают собственное религиозное мнение, это называется духовностью и высокой моральностью, а когда им говоришь что-нить в ответ, это называется оскорблением веры и попыткой найти и звонко облаять пятна на Солнце))

Вот не поверишь,Евгений, всегда относился с уважением к твоей точке зрения. Первое несмотря на то что ты, относительно, молод и главное, грамотно пишешь, ты не боишься сказать своё слово.
Что касается остального.......
Это и понятно, категоричность в суждениях во всём, и не только в религии, она просто раздражает.Поэтому, твоё негодование объяснимо.
Собственно, я просто сам не знаю чего хотел, с одной стороны встать на сторону православия. И тут же говорю, что все равны laugh , но я против насилия и насаждения всего.............. и религий в том числе. Вот как.

КВС

добавлю, против радикализма любого.
Хотя иной раз появляются мысли "бросить бы бомбу кое - куда, ведь есть же страны, которым пох всё, под любым предлогом могут зайти разбомбить, разворовать, и потом ещё учить планету как надо жить"
Вот туда бы я и зае cen л бы бомбу, под предлогом защиты Моники Левински, ну сделала она ему ............., нет что бы признаться, она же призналась, а он ........... какой падлец.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Валер Сергеич! Хрен с ней с информатикой, кому надо - тот научится. Я тебе лучше свой пример приведу как бывший препод. В уч. заведении, где я имел счастье пахать, ввели еще лет пятнадцать назад предмет "Православие" Хрен его знает в каком они стандарте это выкопали и какой мудак этот стандарт писал.
Край у нас многонациональный, в городе учатся представители всех национальностей: русские, украинцы, немцы, татары, армяне, азербайджанцы, грузины, евреи, казахи, алтайцы, китайцы и т. д. Разумеется, каждый со своими "тараканами", разной степени шустрости.
На моей памяти вела предмет бывшая преподша... с одного раза угадаете? - разумеется истории КПСС, резко возверовавшая, когда ее предмет устранили из программы.
Скандалы, разной степени тяжести возникали каждый год, из-за не желания неправославных студентов учить наизусть молитвы и каждое занятие начинать с них. Со второго курса у меня ушла замечательная студентка-казашка - родители просто запретили ей посещать подобные занятия, зачет соответсвенно она не сдала.
Одной из форм зачет так же было посещение православной службы в храме, что тоже приводило к скандалам с привлечением родителей. В основном споры кончались в кабинете директора с устной установкой - данному студенту дать возможность не посещать занятия, а в качестве зачета сдать реферат по истории религий. Хитрюги-студенты решили было воспользоваться такой возможностью и не ходить на обрыдлые занятия... Но не тут то было - с русскими это не прокатывало вообще, и будь ты хоть атеист, хоть адвентист - обязан на общих основаниях изучать предмет или чемодан - вокзал- родная деревня.
Так было еще четыре года назад - как сейчас дела обстоят не знаю.
Введение на уровне школ обязательного предмета опк, на мой взгляд еще один гвоздь в гроб единства общества на постсоветском пространстве.

КВС

Ну у нас другая ситуация, у нас все тут одной нации.

Моя точка зрения, Я ПРОТИВ.
Не с того они взялись, они это наши, что выше.
Когда в церкви, по приколу что ли или как, службу несут, бывшие актёры или режиссёры. Ну и Господь бы, да как то не понимаю, понесут - понесут, потом пойдут в телике снимутся,.................такое впечатление, хобби что ли.

В общем, я против............. все тупые, куда и за кого не возьмись.Это я опять имею ввиду наше правительство.

Пойду отойду на часик.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

А историю надо бы знать, в том числе и религий. Но не в таком же формате как тут описывают! причём тут молитвы,мантры или суры! (Или тогда уж их сложить в один стих, по слову из каждой религий и петь сообща вместе). Как всегда мудрости не хватает в исполнении.
Ангелине. Зачем и для чего Создан Человек?

КВС

Да может Вы и правы, если бы всё излагалось простым языком. Ну или бы как - то по - другому подавалось. А так надо большое терпение, что бы слушать о чём говорят, а уж самому прочитать......... .

Я дословно не помню, можно было бы и в инет залезть для наглядности, но у Леннона была песня про то что всем нужны наши деньги и что все эти ИЗМЫ, коммун-изм, капитал- изм, религия ( там он перечисляет все основные религии по - английски они звучат с окончанием ИЗМ) иуда-изм, будд-изм и т.д........... ну так вот , всё придумано, что бы забрать наши деньги.
Цинично, звучит. Наверно.
Но, он мог себе это позволить сказать.Многих это раздражало, а по - большому счёту он и прав. За что и был убит. За то что раздражал.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Дядя Вася пишет:

Ангелине. Зачем и для чего Создан Человек?

" - Господь создал человека для вечной блаженной жизни, потому что Господь не хотел один наслаждаться теми благами, в которых Он находится. И поэтому создал человека, чтобы он тоже радовался жизни в общении с Богом, в утешении. Человек создан для вечной блаженной жизни. Но, к сожалению, человек пал, нарушил заповеди Божии, и был изгнан из райского, благодатного состояния"

Бог - есть Любовь, любовь имеет желание делиться!

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Атеисты))
Ну куда же вы без нас)
Все боитесь за свои денежки, бедные..трудно вам)

Намекаю еще раз, я выражаю точку зрения РПЦ.
Вы выражайте свою,если ее имеете, и будем так тихонько общаться) Без наездов.
А то Рома думает видимо,что именно его личная точка зрения-истина в последней инстанции,так вот я немножко против))

КВС

Love, Love, Love.
Love, Love, Love.
Love, Love, Love.

There's nothing you can do that can't be done.
Nothing you can sing that can't be sung.
Nothing you can say but you can learn how to play the game.
It's easy.

Nothing you can make that can't be made.
No one you can save that can't be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It's easy.

All you need is love.
All you need is love.
All you need is love, love.
Love is all you need.

All you need is love.
All you need is love.
All you need is love, love.
Love is all you need.

Nothing you can know that isn't known.
Nothing you can see that isn't shown.
Nowhere you can be that isn't where you're meant to be.
It's easy.

All you need is love.
All you need is love.
All you need is love, love.
Love is all you need.

All you need is love (All together, now!)
All you need is love. (Everybody!)
All you need is love, love.
Love is all you need (love is all you need).

Yee-hai!
Oh yeah!
She loves you, yeah yeah yeah.
She loves you, yeah yeah yeah.

Перевод
Любовь, Любовь, Любовь….

Ты не можешь сделать ничего невозможного.
Не можешь петь то, что не может быть спето.
Тебе нечего сказать, но ты можешь выучить правила игры,
Это просто!

Ты не сотворишь того, что нельзя сотворить.
Ты не спасешь тех, кого нельзя спасти.
Тебе ничего не сделать, но можешь научиться быть собой,
Это просто!

Все, что тебе нужно – это любовь!
Все, что тебе нужно – это любовь!
Все, что тебе нужно – это любовь, любовь!
Любовь – вот все, что тебе нужно.

Все, что тебе нужно – это любовь!
Все, что тебе нужно – это любовь!
Все, что тебе нужно – это любовь, любовь!
Любовь – вот все, что тебе нужно.

Ты не можешь узнать неизвестное.
Ты не можешь увидеть то, что сокрыто.
Ты не можешь быть нигде, кроме как там, где ты и должен быть,
Это просто!

Все, что тебе нужно – это любовь!
Все, что тебе нужно – это любовь!
Все, что тебе нужно – это любовь, любовь!
Любовь – вот все, что тебе нужно.

Все, что тебе нужно – это любовь! (А теперь все вместе!)
Все, что тебе нужно – это любовь! (Все хором!)
Все, что тебе нужно – это любовь, любовь!
Любовь – вот все, что тебе нужно (Любовь – вот все, что тебе нужно).

Всё я покидаю эту тему.

КВС

Ангелина, я за Вас, не правда!
Вы заслуживаете уважения!
просто я не религиозен, хотя всегда , когда крещусь, делаю это искренне. Вот так.

КВС

Give Peace a Chance (оригинал John Lennon )

Ev'rybody's talkin' 'bout
Bagism, Shagism, Dragism, Madism, Ragism, Tagism
This-ism, that-ism, ism ism ism
All we are saying is give peace a chance
All we are saying is give peace a chance

(C'mon)
Ev'rybody's talkin' 'bout
Minister, Sinister, Banisters and Canisters,
Bishops, Fishops, Rabbis, and Pop Eyes, Bye bye, Bye byes
All we are saying is give peace a chance
All we are saying is give peace a chance

(Let me tell you now)
Ev'rybody's talkin' 'bout
Revolution, Evolution, Masturbation, Flagellation, Regulation,
Integrations, mediations, United Nations, congratulations
All we are saying is give peace a chance
All we are saying is give peace a chance

Ev'rybody's talkin' 'bout
John and Yoko, Timmy Leary, Rosemary,
Tommy Smothers, Bobby Dylan, Tommy Cooper,
Derek Taylor, Norman Mailer, Alan Ginsberg, Hare Krishna
Hare Hare Krishna
All we are saying is give peace a chance
All we are saying is give peace a chance
(Repeat 'til the tape runs out)
------------------------------------------------------------------------

Дайте миру шанс (перевод Григорий Войнер )

Все кричат без устали:
"Вещизм, хиппизм, трепизм, туризм,
Тудизм, сюдизм, тамизм, маразм, оргазм",
А мы говорим: "Дайте миру шанс!"

Все кричат без устали:
"Министры, канистры, громилы и перила,
Монахи, рубахи, пурга и кочерга",
А мы говорим: "Дайте миру шанс!"

Я скажу тебе,
Все вокруг болтают:
"Революция, эволюция, мастурбация,
Флагелляция, регуляция, интеграция,
Медитация, Организация Объединённых Наций,
А мы говорим: "Дайте миру шанс!"

Все вокруг болтают:
"Джон и Йоко, Тимми Лири, Риземэри,
Томми Смотер, Бобби Дилан, Томми Купер,
Дерек Тэйлор, Норман Мэйлер, Аллен Гинзберг,
Харе Кришна, Харе, Харе Кришна",
А мы говорим: "Дайте миру шанс!"

С улыбкой и любовью от меня roma

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
КВС пишет:

Ангелина, я за Вас, не правда!
Вы заслуживаете уважения!
просто я не религиозен, хотя всегда , когда крещусь, делаю это искренне. Вот так.

За меня не надо, за Веру нашу Православную!!Это да!

Пьяный за комп не садись-это типа сбить кого то боитесь)))))))

Тема закрыта