Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 3 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
КВС

Да Вы же понимаете, что это шутка.
Можно было бы что - нибудь "вечное" написать. Открыть книгу афоризмов и выбрать. А тут инет, кому это надо, всё - равно все играют свои роли. Я бы в реальной жизни никогда не завёл разговора на эту тему. Потому что не знаю ничего, но так вот на уровне подсознания чувствую, что я православный.
А Вы, Ангелина, прямо вот такая верующая, что вот можете и в морду за веру дать?
честно,я не придуриваюсь. Просто фанат - изм, это опять из песни Леннона, туда его тоже можно вставить

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
КВС пишет:

Да Вы же понимаете, что это шутка.
Можно было бы что - нибудь "вечное" написать. Открыть книгу афоризмов и выбрать. А тут инет, кому это надо, всё - равно все играют свои роли. Я бы в реальной жизни никогда не завёл разговора на эту тему. Потому что не знаю ничего, но так вот на уровне подсознания чувствую, что я православный.
А Вы, Ангелина, прямо вот такая верующая, что вот можете и в морду за веру дать?
честно,я не придуриваюсь. Просто фанат - изм, это опять из песни Леннона, туда его тоже можно вставить

Джон Ленон для меня не авторитет)Сори)

Много вы видели православных,которые в морду за веру дают?А вот мученичество по сей день распространено, уж не говоря о всех тех миллионах мучеников за веру. Где вы видели агрессивных православных? Которые с оружием отстаивают где то что то,берут заложников,что бы доказать что наша вера правая?

Вот сейчас Сысоева убили,он просто говорил проповеди о вреде сект.Не он же убивал,а его.
Другой с пьянством боролся-тоже убили.Это все по теме морд.
Но да "Бог поругаем не бывает".

По каким параметрам я фанатка?))

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Ангелина71 пишет:

Много вы видели православных,которые в морду за веру дают?А вот мученичество по сей день распространено, уж не говоря о всех тех миллионах мучеников за веру. Где вы видели агрессивных православных? Которые с оружием отстаивают где то что то,берут заложников,что бы доказать что наша вера правая?

Само словосочетание "распространенное мученичество" мне кажется странным, но я просто что-то не понимаю. А вот агрессивных православных я видел много. Локтями расталкивают и жутко матерятся сразу после заутренней. Это, скорее всего, неправильные православные. Думаю, что православное оружие начнется на следующий день после введения в средней школе основ мусульманства. Но это, опять же, ратное дело. Благословение получим на это без вопросов.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Chik пишет:

Само словосочетание "распространенное мученичество" мне кажется странным, но я просто что-то не понимаю.

Для вас многое кажется странным,вот и задумайтесь)
Основа веры-несение Креста,ну да вам это неясно.

Chik пишет:

А вот агрессивных православных я видел много. Локтями расталкивают и жутко матерятся сразу после заутренней. Это, скорее всего, неправильные православные.

Я хожу в храм часто,никто меня локтями не расталкивает) Вас постоянно кто то толкает бедного,могу посочувствать только)

Chik пишет:

Думаю, что православное оружие начнется на следующий день после введения в средней школе основ мусульманства. Но это, опять же, ратное дело. Благословение получим на это без вопросов.

Вы много думаете как всегда,и предполагаете )
Это по женски) Давайте по факту темы обсуждать,а не по вашим предвидиниям)))

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Сергеич, будь осторожен. Лучший способ не поддаться соблазну дьявольскому и поверить лжеучителю - внимательно изучить историю христианства и православия в частности, а так же слово Божие, которое прямо рекомендует пускать в расход иноверцев или отступников, даже если они тебе ничего не сделали.
"Втор.13
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
9 но убей его; твоя рука прежде [всех] должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;

Как видите, тут рекомендуется мочить даже "ближних", которых нужно "возлюбить". А "дальних", так тех нужно мочить коллективно, и правых и виноватых, всех вместе:

Втор.13
12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали", -
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его [порази] острием меча;
16 всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его"
Ну или хотя бы новости что ли читать
"Архиепископ Истринский Арсений, пообещав наградить православных граждан, разгромивших выставку "Осторожно, религия!", не сдержал свое слово. "Люди выступили и пострадали за веру православную, а их даже не отблагодарили, - сообщила корреспонденту Агентства национальных новостей Анна Сергеева, сопредседатель православного правозащитного движения "Народная защита". - Нужно по достоинству оценить поступок православных людей".
http://www.sakharov-center.ru/museum/exhibitionhall/religion_notabene/re...

КВС
Ангелина71 пишет:

Джон Ленон для меня не авторитет)Сори)

Много вы видели православных,которые в морду за веру дают?
По каким параметрам я фанатка?))

Да он и для меня не особо авторитет,был просто талантливый человек, а цитирую его оттого, что многие его вещи близки. Знал бы писание, может и из него что - нибудь процитировал.

Не видел ни одного, от того и зашёл в эту тему и рассказал свой случай. А убийства зачастую случаются совсем не по причине веры, а просто , грабёж, воровство да и просто что - то личное.Но конечно и по религиозным соображениям.
Так же можно сказать, что в Чечне или Дагестане их духовенство отстреливают ,как кроликов, и они за веру гибнут? Да обыкновенный бандитизм!
Так же и тут, шёл священник, сделал замечание пьяной компании......... один из них достал пистолет и выстрелил. Урод да и только.На месте священника, кто угодно мог бы быть, водитель, доктор, учитель, безработный и т.д.
Ну а то что вы похожи или не похожи на фанатку.......конечно нет, просто я читал ваши другие темы, а тут увидел вас совсем другой, более агрессивной.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
КВС пишет:

Не видел ни одного, от того и зашёл в эту тему и рассказал свой случай. А убийства зачастую случаются совсем не по причине веры, а просто , грабёж, воровство да и просто что - то личное.
Так же можно сказать, что в Чечне или Дагестане их духовенство отстреливают ,как кроликов, и они за веру гибнут? Да обыкновенный бандитизм!

А кто спорит) Я просто привела примеры, имеенно к по религиозным мотивам. А про другое все понятно.

КВС пишет:

Ну а то что вы похожи или не похожи на фанатку.......конечно нет, просто я читал ваши другие темы, а тут увидел вас совсем другой, более агрессивной.

"A la guerre comme à la guerre" yes3

Так разное состояние бывает, под Пальмами на Канарах было и другое))

26.12.2009 - 22:46
: 26
Дядя Саша пишет:

lol Я по наивности всегда почему то считал, что две темы - религия и юмор мало совместимы. А тут так от души посмеялся.

Есть люди верующие в Бога и неверующие.
Если человек верует - то достижение Бога или нечто божественного будет его целью.
Вид религии, который мы в основном не выбираем, а получаем по наследству - будет "путём, дорогой" к этой цели.

И какая нахрен разница, какой тропинкой или дорогой человек идёт к своей божественной цели???

А оказывается есть. Некоторые "задолбавшие" проповеднички надевают на себя маски и ники ангелочков, да ещё и женского вида, и начинают нам рассказывать на полном серьёзе, что их вера и церковь - это хорошо, а вот всякие там адвентисты, кришнаиты и прочая нечисть - это плохо.

Был бы я этим самым "нечестивым" адвентистом - таких бы пиз cen лей отвесил бы нашей Ангелинке. Кстати, я уверен, что под этим милым ником постит парнишка с большим... Да уж ладно, будем называть его Ангелинкой.

Так вот, друг ты мой с женским именем. На Руси испокон веков наши деды и прадеды весьма лояльно относились ко всем видам религий по своей необыкновенной мудрости и высокой духовности. И до сих пор на Руси соседствуют множество концессий.
Не нужно здесь так усердствовать и порочить традиции наших предков.

Я понимаю, что ты набрал в поисковике слова "баран, паства, пастырь..." и слово "баран" привело тебя на наш сайт. Но извини, это определение не к нам относится, это наши ребята разводят баранов. Сайт фермерский.

Что-то задело сообщение Ваше. И причин этому несколько:
Насчет любой тропинкой к истине - попробуйте идти к Богу широкой дорогой, ведущей в ад. Абсурд. Или хотя-бы кривой, длинной тропинкой - можно попросту не успеть. Ну пока кто-то занимается гипнозом, предлагая свое тело в качестве проводника нечисти, жизнь может закончится. А получить по наследству неверную дорогу - проще простого. И в чем ценность нашей человеческой свободы? Жить так, как нам сказали деды, не пытаясь найти путь, на который отзывается "сердце"?
В этом плане хочется сказать и о том, что и "православные", которые православные только потому, что эта вера досталась от предков, но не чувствуют ничего сами, подобны книжникам и фарисеям, которые, в конечном счете, распяли Христа. Такое плачевное состояние людей осуждается Православной Церковью, как очевидная духовная слепота.

Насчет кришнаитов, адвентистов и прочей нечисти (нечисть - это действительно плохо) - все очень просто - это опять неверная (в отношении поиска истины) дорога, которая ведет либо к обогащению организаторов этих сект, либо "зомбированию" "верующих" масс в политических целях, либо к психологическим, нервным расстройствам (всвязи с тем, что человек решил легко открыть в себе какие-либо способности в духовном плане) и т.п. Грустная тема в общем.

Теоретически ко всем сектам и религиям можно относиться лояльно. Но Вы-бы так не говорили, если-бы близкий Вам человек попал в сообщество, в лице которого Вам открылся-бы обман и насилие. А психологическое насилие, как многим известно, гораздо тяжелее бывает физического. Таким образом подобная лояльность говорила - бы только в пользу жестокосердия в отношениях между близкими.

И еще Ваши угрозы - ну понятно, что у Вас нет аргументов. Нил Доналд Уолш - простой человек, ну не получилось у него придумать аргументы, превращающие настоящую веру в Бога в какую-то политическую или бизнес- аферу. Тем более его неграмотность раскрывается обычным протестантским пастором.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Ангелина71 пишет:

Для вас многое кажется странным,вот и задумайтесь)
Основа веры-несение Креста,ну да вам это неясно.
Я хожу в храм часто,никто меня локтями не расталкивает) Вас постоянно кто то толкает бедного,могу посочувствать только) Вы много думаете как всегда,и предполагаете )
Это по женски) Давайте по факту темы обсуждать,а не по вашим предвидиниям)))

Даже не знаю что и сказать. В общем понятно что это из вас эмоции вытекли. Лучшего способа подтвердить мое мнение вы просто не могли найти. И мне-то это безразлично, а вы всеж-таки намекаете на официальное мнение РПЦ. Не комильфо. Лучше уж по старинке - длиннющий копипаст и пару ссылок в конце на широко известных в узких кругах. Поймите правильно, хоть я и атеист, но надежд приобщиться к потоку благодати не теряю. Вот Роман, тот да, безнадежный.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Chik пишет:

Поймите правильно, хоть я и атеист, но надежд приобщиться к потоку благодати не теряю. Вот Роман, тот да, безнадежный.

Шарик, ты балбес. Я то уже приобщился. Вот еще курить брошу и совсем приобщусь, уже договорился об отпущении грехов по сходной цене в ближайшем здании с крестом осьмиконечным. Там же поблизости, кстати, получено мною разрешение на объяснение таким безбожникам как ты и иже с тобой Слова Божьего

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Да конечно балбес. Вас обманул с индульгенцией какой-то шарлатан, но балбес при этом я. Вы все глумитесь, Роман, в мракобесном своем неведении.... Что я вам говорил, Ангелина? Конченый человек. Анафеме предать бы, да жалко бедолагу.... какая ни на есть, а все ж душа. С другой стороны, оставить на самотек тоже нельзя. Как с ним поступим, Ангелина?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Это вы от зависти на меня клевещите и на церковь нашу. С чего вы решили, что шарлатан? Распрекрасный батюшка, со всеми полномочиями

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Ангелине 71. Я так понял - человек создан блаженствовать! А я то, не вразумленный, в поте лица тружусь, чтобы уменя и у людей в округе было чем питаться и тешусь (внутренне) тем что исполняю Бога наставление " шесть дней работай, а в субботу отдыхай". Не веду праздный образ жизни, дабы не впасть на смертный грех - "праздность". А тут оказывается всего нужно блаженствовать (балдеть, находиться в состоянии эйфории) и только!
Потом.Как это возможно, не заглянув в закрытую комнату, утверждать какого цвета предмет находящийся там? По вашему и ПРЦ даёт оценку (как правило осуждающее) всяким сектам или инокомышление даже не изучив, что они говорят, чему учать. Разве такое возможно? Выходит - читают. Что теперь от этого они стали вероотступниками? Анологично и простой человек, прочитав уже сектант? Где логика?
Кстати, где вы увидели рекламу сайта? Я просто попросил помощи, чтобы разобраться что к чему. Где тут крамола?

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
vaguda пишет:

Это вы от зависти на меня клевещите и на церковь нашу. С чего вы решили, что шарлатан? Распрекрасный батюшка, со всеми полномочиями

Когда это церковь стала Вашей? Шарлатан он потому что в таких заведениях открыто цену не обсуждают. Это выглядит в виде пожертвований на православные нужды. То есть, он просто хотел ваш кошелек облегчить, такое отпущение не считается. Согласитесь, ценник в церкви не повесишь, иначе это уже предпринимательство в сфере услуг. Даже для вас цинично.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

А вы бы обсудили с тем, кто в церковь постоянно ходит, как там: открыто ценнике висят или батюшки на ушко шепчут.
А церковь всегда моей была, потому что я русский, а вы судя по всему татарских кровей или того хуже потомок хазар

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Вот вам здрасте... То есть стоит сказать что татарам есть на что обижаться (как и нам на них), так сразу становишься татарином? Или стремление к исторической справедливости напрочь отсутствует у русских?
Впрочем, будь я даже перуанским мавром, это не сделает церковь вашей. И даже если в ней висят ценники, могу все объяснить сходу, не задумываясь.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Спасибо, в ваших объяснениях я не нуждаюсь, потому как не способны вы в своем атеистическом невежестве и не желании думать понять самых простых вещей. Что для русского человека есть только одна истина - Русская православная церковь, кто не с нами, тот против нас. В том числе перуанские мавры и южноафриканские ацтеки

КВС
Chik пишет:

Вот вам здрасте... То есть стоит сказать что татарам есть на что обижаться (как и нам на них), так сразу становишься татарином?

Вот прочитал это и упал!

Готовый спектакль и можно деньги зарабатывать, ездить по России.
Вы сами не понимаете какие Вы талантливые ребята, я вот со стороны смотрю,читаю, такие диалоги может придумать только жизнь.
Одному человеку это просто не под силу, .........тандем и ещё раз тандем............ и Ангелина..........., я не юродствую. Она просто подбрасывает в костёр дров и даёт повод для фантазии.
Догмы...........что хорошо или что плохо?Кому верить или не верить?
А по - моему всё упирается в гармонию, в гармонию с самим собой и окружающим миром.

Каждый находит свою гармонию.

Одни - домино с мужиками под бутылочку.
Другие - рыбалка (гармония с природой)
Другие - бабы.
Очередные - бухло.
Следующие - Бог, любой Бог.
Далее - труд, он может быть любой.И на огороде, и с машиной, и по дому.
Что касается меня, то когда мне хорошо, я могу поставить Дип Пёрпл, Лед Зеппелин и на кухне готовить обед, Когда я еду в дороге могу поставить ,что угодно. Но лучше , заводное.
Когда мне плохо, стараюсь, в последнее время , ничего не ставить.
Одним словом, мой Бог - это музыка. Я нахожу в ней всё.

"Вы можете сказать,что я мечтатель? Но таких , как я много" - Джон Леннон, Представь себе.(Дословный перевод)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Сергеич, ты просто образец простоты и ясности ума. Дай все боги тебе здоровья!
это для тебя, за качество звука - я не виноват)))

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Дядя Вася пишет:

Ангелине 71. Я так понял - человек создан блаженствовать! А я то, не вразумленный, в поте лица тружусь, чтобы уменя и у людей в округе было чем питаться и тешусь (внутренне) тем что исполняю Бога наставление " шесть дней работай, а в субботу отдыхай". Не веду праздный образ жизни, дабы не впасть на смертный грех - "праздность". А тут оказывается всего нужно блаженствовать (балдеть, находиться в состоянии эйфории) и только!

Создан да, для рая. Но человек сам отстранил себя от блаженства, теперь попадает под наказание.
За проступком последовало наказание: Змей был проклят, и обречён ползать на животе и питаться прахом (Быт.3:14-15); женщине было определено «в болезни рождать детей» и находиться в подчинении у мужа; мужчине было назначено со скорбью и в поте лица трудиться во все дни жизни его на земле, которая «проклята за него» (Быт.3:16-19). Люди перестали быть бессмертными и после смерти должны вернуться в землю в виде праха, из которого и был создан Адам.
После Бог выслал человека из Эдемского сада «чтобы возделывать землю, из которой он взят».(Быт.3:23-24).
Так что блаженствовать пока не получиться))

Дядя Вася пишет:

Потом.Как это возможно, не заглянув в закрытую комнату, утверждать какого цвета предмет находящийся там? По вашему и ПРЦ даёт оценку (как правило осуждающее) всяким сектам или инокомышление даже не изучив, что они говорят, чему учать. Разве такое возможно? Выходит - читают. Что теперь от этого они стали вероотступниками? Анологично и простой человек, прочитав уже сектант? Где логика?
Кстати, где вы увидели рекламу сайта? Я просто попросил помощи, чтобы разобраться что к чему. Где тут крамола?

Все зависит от комментариев.Вот ваши!!-"

Дядя Вася пишет:

Кстати, почитайте Дана Ружича, на сайте "Кос Мос". Просто в поисковике наберите "Кос Мос" и под п.1 найдете. Правда осмыслить весьма сложно и тяжело. Успехов! В трудах духовных!"

Это явные рекомендации. И странно,что если вы еще сами не разобрались в данном сайте,как вы можете рекомендовать подобную литературу, уж разберитесь сначала тогда,потом уж со знанием дела..так сказать))
Да нет, вам никто запретить не может.Если вам лично нравятся тоталитарные секты,то хозяин барин. Просто и я со своей стороны,могу высказать точку зрения РПЦ на эти секты.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
КВС пишет:

Каждый находит свою гармонию.

Одни - домино с мужиками под бутылочку.
Другие - рыбалка (гармония с природой)
Другие - бабы.
Очередные - бухло.

Что касается меня, то когда мне хорошо, я могу поставить Дип Пёрпл, Лед Зеппелин и на кухне готовить обед, Когда я еду в дороге могу поставить ,что угодно. Но лучше , заводное.
Когда мне плохо, стараюсь, в последнее время , ничего не ставить.
Одним словом, мой Бог - это музыка. Я нахожу в ней всё.
"Вы можете сказать,что я мечтатель? Но таких , как я много" - Джон Леннон, Представь себе.(Дословный перевод)

Такая гармония-называется мещанством))

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
vaguda

Рим.13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога

пишет:

есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.

face

hi Обхохочешься sad

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Святой мученик Порфирий

При императоре Юлиане Отступнике в городе Ефесе жил клоун по имени Порфирий, который не веровал во Христа и смеялся над христианами.

В день рождения императора Порфирию поручили надругаться над таинством крещения. На сцену поставили купель, налили в нее воды, и Порфирий, кривляясь, залез в нее, восклицая: «Крестится раб божий Порфирий, во имя Отца, и Сына, и Святого Духа».

Произошло чудо. Выйдя из воды, Порфирий уверовал в Бога. Язычники подумали, что он шутит, но, поняв, что клоун действительно уверовал во Христа, стали требовать отречения от истинной веры.

Порфирия предали мучениям, но он до конца сохранил веру и благодать крещения, данные ему Богом. Язычники отрубили ему голову.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Чего то до меня не дошло, зачем вы в очередной раз процитировали послание

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Посмотрите ещё раз интервью с Богом, там где сказано: Что Вы ищете меня на набесах, а сами не замечаете, что топчите меня ногами"
Размахивают тут некоторые именем Бога, как дубинкой, а по другому разве нельзя?
А сама церковь - это коммерция, не так ли?
Файлы:
top.gif

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Ангелина71 пишет:

.

Произошло чудо. Выйдя из воды, Порфирий уверовал в Бога. Язычники подумали, что он шутит, но, поняв, что клоун действительно уверовал во Христа, стали требовать отречения от истинной веры.

Порфирия предали мучениям,

Кто бы ещё это видел........ fotku hi

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Наталья Вельди пишет:

Посмотрите ещё раз интервью с Богом, там где сказано: Что Вы ищете меня на набесах, а сами не замечаете, что топчите меня ногами"
Размахивают тут некоторые именем Бога, как дубинкой, а по другому разве нельзя?
А сама церковь - это коммерция, не так ли?

По-другому нельзя. Слово Божье священно, всяк, кто поступает вопреки ему - безбожник и понесет кару.
Насчет коммерции - это к Чику - он как потомок хазар-иудеев лучше в этом разбирается

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Наталья Вельди пишет:
Ангелина71 пишет:

.

Произошло чудо. Выйдя из воды, Порфирий уверовал в Бога. Язычники подумали, что он шутит, но, поняв, что клоун действительно уверовал во Христа, стали требовать отречения от истинной веры.

Порфирия предали мучениям,

Кто бы ещё это видел........ fotku hi

Вспомнила,что читала где то что пчелы не представляют,что есть человек)
По логике пчел нас нет)
Ваши прапраправнуки вас тоже не увидят yes3
Это что значит по вашей логике??) По ней же, по вашей логике и Пушкина не было shok

КВС

Спасибо Роман Юрич за вечный хит!

Что касается мещанства, то чтобы правильно его понять, залез в инет.

сословие, низший разряд городских обывателей. Мещане относились к податным сословиям, несли рекрутскую и податную повинность, могли подвергаться телесным наказаниям........

это из Википедии

Да я и не против.
Для себя я понял, мещанин - это человек, который живёт своим миром и ......... не желает зла другим.
--------------------------------------------------------------------
Я сам из тех, кто спрятался за дверь
Кто мог идти, но дальше не идёт.
Кто мог сказать, но молча только ждёт
Кто духом пал и ни во что не верит

Моя душа беззвучно слёзы льёт.
Я песню спел, она не прозвучала.
Устал я петь, мне не начать с начала
Не сделать новый шаг и не смотреть вперёд

Я тот, чей разум прошлым лишь живёт.
Я тот, чей голос глух и потому
К сверкающим вершинам не зовёт
Я добр, но добра не сделал никому.

Я птица слабая , мне тяжело лететь
Я тот, кто перед смертью еле дышит
Но как не трудно, мне об этом петь
Я всё - таки пою, ведь кто - нибудь услышит

гр. Воскресенье.

КВС

Мой друг художник и поэт в дождливый вечер на стекле
Мою любовь нарисовал, открыв мне чудо на земле
Сидел я, молча у окна и наслаждался тишиной
Моя любовь с тех пор всегда была со мной

И время как вода текло
И было мне всегда тепло
Когда в дождливый вечер
Я, смотрел в оконное стекло
Но год за годом я встречал
В глазах любви моей печаль
Дождливой скуки тусклый свет
И вот любовь сменила цвет

Моя любовь сменила цвет, угас чудесный яркий день
Мою любовь ночная укрывает тень
Веселых красок болтовня, игра волшебного огня
Моя любовь уже не радует меня

Поблекли нежные тона
Исчезла высь и глубина
И четких линий больше нет
Вот безразличия портрет
Глаза в глаза любовь глядит
А я не весел, не сердит
Бесцветных снов покой земной
Молчаньем делится со мной

И вдохновенное лицо утратит добрые черты
Моя любовь умрет во мне в конце концов
И капли грустного дождя струится будут по стеклу
Моя любовь не слышно плачет уходя

И радугу прошедших дней
Застелит пыль грядущих лет
И так же потеряют цвет
Воспоминания о ней
Рисунок тает на стекле
Его спасти надежды нет
Но как же мне раскрасить вновь
В цвет радости мою любовь

А может быть разбить окно
И окунуться в мир иной
Где солнечный рисуя свет
Живет художник и поэт...

Тема закрыта