Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 4 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Эксклюзив, раритет

КВС

Птицы белые мои.
гр.Воскресенье.
Костя Никольский.

Бури и метели землю одолели
Птицы белые мои к солнцу улетели
По затерянным следам
Поспешите в край далёкий
В край далёкий путь нелёгкий
К светлым солнечным годам
Отыщите мою радость
Что за горем затерялась
Принесите песню мне
О родившейся весне
Разыщите лучик что закрыли тучи
И родник живой воды напоить сады
Отыщите в тишине
Голос ласковый любимой
Рук тепло дающий силы
Взгляд её верните мне
Принесите мне веселье
Горных рек и рек весенних
Жар людских сердец согретых
Вольных странствий теплым ветром
Попросите небо не темнеть от гнева
Попросите у полей мирного раздолья
Попросите у лесов
Чистых звонких голосов
Чтоб сказать о том как труден
Путь души спешащей к людям
Отыщите острова
Где зелёная трава
В ней живут любви и мира
Позабытые слова
Попросите у лесов
Чистых звонких голосов
Чтоб сказать о том как труден
Путь души спешащей к людям
Отыщите острова
Где зелёная трава
В ней живут любви и мира
Позабытые слова
Отыщите острова
Где зелёная трава
В ней живут любви и мира
Позабытые слова

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Сама люблю эти песни))
"Забытую песню несет ветерок.." cry

КВС
Ангелина71 пишет:

Сама люблю эти песни))
"Забытую песню несет ветерок.." cry

И правда, что - то слёзы наворачиваются.
Старею, ........ "Птицы белые мои" вааще слушать не могу.
Вот она волшебная сила искусства.

Роман Юрич, где хоть ты откапываешь эти клипы?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Господь подсказывает

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Ангелина71 пишет:

Просто и я со своей стороны,могу высказать точку зрения РПЦ на эти секты.

Сделайте одолжение.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
vaguda пишет:

Что для русского человека есть только одна истина - Русская православная церковь, кто не с нами, тот против нас. В том числе перуанские мавры и южноафриканские ацтеки

Нормально снова... Это я пытаюсь приобщиться и понять, а вы против и Ангелина тоже так думает. К тому же ваше более чем скромное дихотомическое мышление на "нас" и "их" вряд ли позволит стать порядочным христианином.

vaguda пишет:

Насчет коммерции - это к Чику - он как потомок хазар-иудеев лучше в этом разбирается

Я худею с вас, сударь. Был тут мч Атаман ПРО, как щас помню, тоже приписывал мне. Откуда вы взяли это родство? То что я полгода назад в еврейской теме отметился еще ни о чем не говорит. Ни разу не иудей и доказательство есть. В самом крайнем случае могу предъявить.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Толкование Евангелие от Фефилакта Болгарского.

"Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе; а злой человек из злого сокровища выносит злое"-Когда видишь, что кто-либо срамословит, то знай, что в сердце своем он имеет не то, что говорит, но много более того. Ибо то, что выходит наружу, это выходит только от избытка, и тот, кто скрывает внутри себя сокровище, открывает только некоторую часть его. Подобно этому и тот, кто говорит доброе, гораздо больше носит в своем сердце.

"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься"- Здесь Господь устрашает нас, что и мы дадим ответ за каждое пустое слово, то есть за ложное, клеветническое или бестактное и насмешливое. Затем приводит свидетельство из Писания, чтобы не подумали, что Он говорит нечто Свое: от слов, говорит, своих получишь оправдание и от слов своих будешь осужден.

Я вас прошу,будьте более разумны в своих высказываниях. Достаточно может "шутить", "Бог поругаем не бывает", а за вас мне не по себе.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Chik пишет:
vaguda пишет:

Что для русского человека есть только одна истина - Русская православная церковь, кто не с нами, тот против нас. В том числе перуанские мавры и южноафриканские ацтеки

Нормально снова... Это я пытаюсь приобщиться и понять, а вы против и Ангелина тоже так думает. К тому же ваше более чем скромное дихотомическое мышление на "нас" и "их" вряд ли позволит стать порядочным христианином.

vaguda пишет:

Насчет коммерции - это к Чику - он как потомок хазар-иудеев лучше в этом разбирается

Я худею с вас, сударь. Был тут мч Атаман ПРО, как щас помню, тоже приписывал мне. Откуда вы взяли это родство? То что я полгода назад в еврейской теме отметился еще ни о чем не говорит. Ни разу не иудей и доказательство есть. В самом крайнем случае могу предъявить.

На "нас" и "вас" сам Господь призывал делить, о чем цитаты выше. Конечно иудею-атеисту это сложно понять, а доказательств, разумеется, вы никаких не представите, сославшись на лицемерную вежливость и чувство такта

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Ангелина71 пишет:

протестантский пастор А.Шевченко подчеркивает,

Ангелина, здравствуйте. Против чего (или кого) протестует протестантский пастор А. Шевченко?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Ангелине 71.(будем считать вы представитель, официальный, РПЦ, что само по себе уже хорошо)
Теперь. Объсните почему человек сам от рая отказался? Я тоже человек,но я не отказывался от рая! За кого я несу наказание в таком случае?
На второй вопрос ответ тоже не удовлетварительный. По большому счёту я больше материалист, чем мистик. Поэтому я хочу познать сути -для чего это создано,сделано, какая в этом необходимость, почему именно так должно быть, и какая цель поставлена и что будем иметь в конечном счёте и т. д. Вот и спрашивал для чего создан человек? Ваш ответ более чем удивил меня, наверно и не только меня. Во вашему получается например так (чисто по деревенски,по житейски): вы засадили весь огород розами или другими цветами чтобы наслаждаться и блаженствовать, а для картошки др. овощей и злаков места не осталось. Спрашивается, чем вы будете питаться?
Анологично, зачем Богу такое баловство? Зачем ему лишние нужны были хлопоты, чтобы создать Землю, Солнечную систему и Космос, сотворить человека и возиться с ним, как с детём малым? Что ему больше нет дел во Вселенной?
И на счёт тоталитарности. Скорее всего я за тоталитарную систему, ибо это по крайней мере дает возможность упорядочить, объединить и направить в нужное русло деятельность многих, в отличие от демократии. А демократическая система мне больше напоминает ситуацию как у женщины - муж на одну ночь. Посмотрите на природу - там всё существует в тоталитарной системе.
А разве Всякая религия не есть тоталитарная система?
И ещё. Бог сказал: -если Я в тебе, никакая нечисть не войдёт в тебя. Окончательно я уверовал в Бога, когда осознал, для чего мы созданы и почему мы должны по его законами чего хочет Бог от нас -человеков.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Владимир 2 пишет:
Ангелина71 пишет:

протестантский пастор А.Шевченко подчеркивает,

Ангелина, здравствуйте. Против чего (или кого) протестует протестантский пастор А. Шевченко?

Я уже писала))
Но напомню,что речь шла о Книге Уолша:

Он привел несколько примеров из книг Нила Уолша, свидетельствующих об их несовместимости с христианством. В частности, задается вопрос о прощении грехов. Ответ «бога» таков: «Я никого не прощаю, так как нечего прощать. Не существует таких понятий, как «правильно» или «неправильно». Другой подросток спрашивает, является ли грехом добрачное сожительство. «Против кого вы грешите? Точно не против меня, так как вы не делаете ничего плохого», – отвечает «бог», придуманный Нилом Уолшем.

Приводя еще примеры, в которых, в частности, оправдывается и поощряется содомия, протестантский пастор А.Шевченко подчеркивает, что неокрепшие души подростков при чтении подобных текстов подвергаются опасности растления. Обращение к родителям и детям одного из протестантских лидеров вызвало широкую реакцию у других христианских общин США.

Про секты что писать,и так все ясно.(Это про ваш первый вопрос)

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Дядя Вася пишет:

Ангелине 71.(будем считать вы представитель, официальный, РПЦ, что само по себе уже хорошо).

Что значит официальный) Каждый православный, когда речь заходит о богословии,ссылается на точку зрения РПЦ, Святых Отцов, и конечно Евангелие и его толкование.А то так можно в ересь впасть,если отсебятину нести.

Дядя Вася пишет:

Теперь. Объсните почему человек сам от рая отказался? Я тоже человек,но я не отказывался от рая! За кого я несу наказание в таком случае?

Мы родились уже в определенных условиях, и просто принимаем правила этой жизни.Если хотите ,Евангелие это инструкция для человека. Как нам жить,что бы обрести землю обетованную.
Каждый человек отказывается от рая,когда он грешит и не раскаивается.,не исправляется и не следует за истиной и так далее.
Приход Христа дал нам возможность, смыть Святым Крещением первородный грех. И далее вести жизнь,с помощью все тех вспомоществований, которые нам предлагает церковь.Но мы же сами не хотим,мы считам,что сами справимся?
Рай уже на земле можно постигнуть частично.
Святые подвижники нередко пребывали в этом состоянии.

Дядя Вася пишет:

На второй вопрос ответ тоже не удовлетворительный. По большому счёту я больше материалист, чем мистик. Поэтому я хочу познать сути -для чего это создано,сделано, какая в этом необходимость, почему именно так должно быть, и какая цель поставлена и что будем иметь в конечном счёте и т. д. Вот и спрашивал для чего создан человек? Ваш ответ более чем удивил меня, наверно и не только меня. Во вашему получается например так (чисто по деревенски,по житейски): вы засадили весь огород розами или другими цветами чтобы наслаждаться и блаженствовать, а для картошки др. овощей и злаков места не осталось. Спрашивается, чем вы будете питаться?
Анологично, зачем Богу такое баловство? Зачем ему лишние нужны были хлопоты, чтобы создать Землю, Солнечную систему и Космос, сотворить человека и возиться с ним, как с детём малым? Что ему больше нет дел во Вселенной?

Не все человек может постигнуть,и не все ему здесь придется узнать. Отчего в церкви существуют таинства- они необходимы для спасения,но это тайны, которые мало кто до конца может осмыслить. Человеку трудно понять,как во время исповеди Господь сам принимает раскаяние человека. А уж о таинстве причастия, это есть самое великое и непостижимое.
Но на некоторые ваши вопросы можно немного порассуждать. Когда рождается ребенок-родители желают делиться с ним любовью,желают отдать ему все самое лучшее,вложить все самое полезное. Но всегда ли выходит что это срабатывает и мы потом не стонем от отчаяния что вышло иначе. Мы пытаемся исправить,спасти, переубедить..Разве не так?
Бог есть сама любовь. Господь пожелал поделиться своей любовью и создал человека,который в конечном счете должен был уподобиться самому Богу( частично возможно), душа его способна к бесконечному развитию и принятию полноты тайн. Но человек получил от Бога в дар Свободу воли,которую Сам Господь не может нарушить. Человек не успев навыкнуться добру, нарушил запрет Бога...
Это длинная тема,если станет интересно можно порассуждать)

Дядя Вася пишет:

И на счёт тоталитарности. Скорее всего я за тоталитарную систему, ибо это по крайней мере дает возможность упорядочить, объединить и направить в нужное русло деятельность многих, в отличие от демократии.

Странно,что именно в нашей стране хотят тоталитарной системы. Неужели нам не хватило.

Дядя Вася пишет:

А демократическая система мне больше напоминает ситуацию как у женщины - муж на одну ночь. Посмотрите на природу - там всё существует в тоталитарной системе.

Православие тоже не очень к демократии относится.
Но и тоталитаризм тоже,не знаю чем он привлекателен. Самое опасное в нем тотальный контроль и ликвидация свободы воли- Как может власть земная отбирать дары Бога?

ТОТАЛИТАРИЗМ (от ср.-век. лат. totalis -весь, целый, полный) - один из видов политического режима, характеризующийся полным (тотальным) контролем государства над всеми сферами жизни общества, фактической ликвидацией конституции, прав и свобод. На место идеологического разнообразия ставится диктат одной идеологии, любое инакомыслие или оппозиционное выступление подавляется в зародыше террористическими методами. Вся государственная власть сосредоточена в руках одного лица ("вождя"), опирающегося на единственную в стране партию с военной дисциплиной. Сохраняющиеся демократические институты (парламент, выборы, референдум и др.) лишены всякого реального содержания и играют роль декорации, используемой для пропагандистских целей.

Православию ближе Монархический строй.

А вообще я политику не очень люблю))

Дядя Вася пишет:

А разве Всякая религия не есть тоталитарная система?.

За всякую не могу сказать,а вот как православие попадает под тоталитаризм? Можете пояснить по пунктам?

Дядя Вася пишет:

И ещё. Бог сказал: -если Я в тебе, никакая нечисть не войдёт в тебя. Окончательно я уверовал в Бога, когда осознал, для чего мы созданы и почему мы должны по его законами чего хочет Бог от нас -человеков.

А вы как думаете,для чего мы созданы?

И еще дядя Вася, мы все вместе пытаемся рассуждать.Вы со своей точки зрения, я со своей. Люди склонны думать о вопросах бытия и будущей жизни,и это правильно. Просто я тут не оракул,и сама вместе с вами тоже размышляю. Давай те дружить тактично,без наездов,намеков и сарказма) dri

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
КВС пишет:

Что касается мещанства, то чтобы правильно его понять, залез в инет.

сословие, низший разряд городских обывателей. Мещане относились к податным сословиям, несли рекрутскую и податную повинность, могли подвергаться телесным наказаниям........

это из Википедии

Да я и не против.
Для себя я понял, мещанин - это человек, который живёт своим миром и ......... не желает зла другим.

Мещанство- википидией не раскрыть)

Все великие писатели,обращались к теме мещанства-и до сих пор, оно существует и будет существовать.Но оно совсем не безобидно.

Из статьи-"Сознательно или бессознательно, но главные веяния времени преломляются в душах людей и пускают корни, и разрастаются, может, не очень им в будничной круговерти заметные… Но в моменты нравственного выбора человек обязан высказать «несогласие», обязан сохранить себя. Иначе такое зло, как мещанство, засосет, и не захочется ни спорить, ни говорить искренние слова, ни просто честно жить"

А. П. Чехов, по-моему, мыслит еще шире: никакого прогресса, развития не несет людям это явление, а вот зла — предостаточно!

В 80-90-е годы двадцатого века «тина мелочей, опутавших нашу жизнь», как когда-то писал Н. В. Гоголь, стала очень опасным социальным явлением, приобрела новые очертания. Тогда-то А. П. Чехов и сказал, что «мещанство большое зло». Писатель проникал в сущность этого страшного образа жизни молодых людей, содействуя на этом историческом этапе борьбе за коренное его изменение.

«Мещанство — большое зло, оно, как плотина в реке, всегда служило только для застоя» (А. П. Чехов)

http://cooper-johns.livejournal.com/83479.html
Только я здесь не говорю о мещанстве,как о сословии.Я исключительно об образе мышления и образе жизни
что ли.

(Из школьного сочинения) Чехов хотел, чтобы у каждого человека были высокие нравственные идеалы, чтобы каждый воспитывал себя: избавлялся от недостатков, повышал культуру. «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли», — говорил он.

А чтобы не погрязнуть в пошлости, необходим честный творческий труд. Ведь без труда не может быть чистой и радостной жизни.

«Если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом. Делайте добро!» — так говорит один из его героев. Так и учит нас Чехов, учит доброму и светлому, вечному и чистому.

Жив человек или уснул навеки, погрузился в “сонную одурь”, лень, мертвое безразличие в погоне за рублем? Есть ли ещё в нем “искра” – отзывчивость к чужой беде, страданию, к народному горю, стремление к иной, лучшей жизни? Вот вопросы, над которыми билась беспокойная мысль художника-гуманиста.

Но вы вряд ли имеете образ мыслей мещанина)
Хотя мы все в какой то степени заражены этой болезнью)

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Ангелина71 пишет:

[ протестантский пастор А.Шевченко

Ангелина, Вы меня не совсем правильно поняли. Я хотел спросить, почему православная церковь называет его протестантом. В чём заключается или выражается этот "протест"?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
vaguda пишет:

Спасибо, Роман (Я правильно назвал Ваше имя? ) Я уже 9 месяцев посещаю Христианскую Церковь "Слово Жизни". По Википедии получается, что мы протестанты, хотя мы ни против кого не протестуем. И кто придумал такое название?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Если не ошибаюсь, название возникло как отражение сущности протестантизма, который своим учением протестовал против устоев католичества.
Имя правильно))

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
vaguda пишет:

Если не ошибаюсь, название возникло как отражение сущности протестантизма, который своим учением протестовал против устоев католичества.
Имя правильно))

В основе нашего служения лежат слова из Ветхого и Нового Завета. Если разобраться, что ещё может быть руководством христианина, как не Библия?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Дело в том, что Библия, не смотря на кучу мудростей, заложенной в ней и , безусловно, являющийся для христианина законом, закон, на самом деле, не очень хороший, так как предполагает множество трактовок. Из-за этого и такая куча ответвлений в христианстве. И всяк считает свою религию самой верной.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
vaguda пишет:

Дело в том, что Библия, не смотря на кучу мудростей, заложенной в ней и , безусловно, являющийся для христианина законом, закон, на самом деле, не очень хороший, так как предполагает множество трактовок. Из-за этого и такая куча ответвлений в христианстве. И всяк считает свою религию самой верной.

Рома, закона правильнее , не найти. Просто некоторые пытаются вывернуть его , извратить, но Господь говорит:"С чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его". 2 Царств 22:27.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

А как вы определяете где изврат, а где нет? ЕЩе раз повторюсь: если закон дает возможность трактовать его по-разному - это плохой закон. Можете провести аналогию с правилами гаи

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Вот, как говорится, на ловца и зверь... или ложка к обеду. Взято с барнаульского форума:

Кратко суть - сыну 7,5 лет (1 класс). Лет с 5-ти он стойко был уверен, что Деда Мороза нет и на все разговоры об этом говорил обидным тоном - "Пап, ну что ты как с маленьким? Что я не понимаю чтоли, что это просто дядьки переодеваются в Деда Мороза". В этом году в принципе было тоже самое, и на просьбу написать письмо Деде Морозу он отвечал темиже словами.

Ребенку очень захотелось наручные часы, и он попросил у жены, которая купила себе новые, чтобы она отдала старые ему. Решив, что правильнее будет, купить ребенку новые, мы мы с женой естественно прикупили их ему на НГ. А по старым часам ему ответили, что они маме тоже нужны. Ребенок расстроился, и через минут 10 подошел ко мне с написанным им письмом к Деду Морозу с просьбой подарить часы. И спросил: "Пап, как ты думаешь - за 3 дня успеет дойти?" У меня аж слеза навернулась от умиления. Сказав, что эти письма доставляет волшебная почта, мы запечатали письмо и сбросили его в почтовый ящик.

Интересны мнения форумчан.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Я выскажу свое мнение, думаю, что по волшебной почте письмо должно дойти. Все таки три дня впереди. mail

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Ангелине 71. Ваши ответы меня ни как не убедили и не удовлетворили, в виду отсутствия конкретности. А вот на счёт тоталитаризма, тут я в принципе и имел в виду монархизм. Так как, когда говорим мы одна страна - имеем в виду, что мы одна семья. А в семье должен быть Отец, должна быть и Мать ну и Дети.
Для чего человек создан? Раз он существует, значит для чего-то нужен, для кого-то нужен. Кто как думает? Прошу!

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
vaguda пишет:

А как вы определяете где изврат, а где нет? ЕЩе раз повторюсь: если закон дает возможность трактовать его по-разному - это плохой закон. Можете провести аналогию с правилами гаи

Роман, для истинно верующего человека "отделить зёрна от плевел" не составит особого труда. И далее: Закон НЕ даёт возможность трактовать его по разному, просто сатана пытается убедить всех в обратном . И многих убеждает (к сожалению ).

Израиль
: тель авив
29.12.2009 - 16:54
: 2
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Владимир 2 пишет:
vaguda пишет:

А как вы определяете где изврат, а где нет? ЕЩе раз повторюсь: если закон дает возможность трактовать его по-разному - это плохой закон. Можете провести аналогию с правилами гаи

Роман, для истинно верующего человека "отделить зёрна от плевел" не составит особого труда. И далее: Закон НЕ даёт возможность трактовать его по разному, просто сатана пытается убедить всех в обратном . И многих убеждает (к сожалению ).

Вот-вот. А истинно верующий это и вы и Дядя Вася и негр племени тумба-юмба и новая вот участница из Израиля. Каждый считает, что он истинно верует.
Впрочем я об этом уже говорил.
Каждый считает себя носителем истинных идей, как будто Господь лично ему на ухо шепнул.
Дальше спорить не буду, нет смысла

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
vaguda пишет:

Дальше спорить не буду, нет смысла

А спорить никто и не собирался. Никакая истина в споре не рождается, только злоба и ненависть. dri

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Владимир 2 пишет:
vaguda пишет:

А как вы определяете где изврат, а где нет? ЕЩе раз повторюсь: если закон дает возможность трактовать его по-разному - это плохой закон. Можете провести аналогию с правилами гаи

Роман, для истинно верующего человека "отделить зёрна от плевел" не составит особого труда. И далее: Закон НЕ даёт возможность трактовать его по разному, просто сатана пытается убедить всех в обратном . И многих убеждает (к сожалению ).

Я думаюЧто лучше Кураева я эту тему не раскрою.Отец Андрей занимается этим годами.
Его лекции очень интересно слушать, если все же есть желание разобраться,то послушайте.
В чем разница и что есть по сути протестантизм.

http://rutube.ru/tracks/623668.html?v=ea7a3e07782c51e8679a14be719df897

http://www.predanie.ru/mp3/Lekcii_diakona_Andreja_Kuraeva/
Чeм Пpaвocлaвиe xyжe пpoтecтaнтизмa

Пoчeмy пpaвocлaвныe и пpoтecтaнты

Пoчeмy пpaвocлaвныe и пpoтecтaнты 2

Пoчeмy пpaвocлaвныe и пpoтecтaнты 3

Пoчeмy пpaвocлaвныe и пpoтecтaнты 4

Тема закрыта