Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 24 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Chik пишет:
vaguda пишет:

И кассира Сидорова убьете и сядете на его место. И кровь смоете. Кстати, зачем вы всегда смываете кровь?

Что вы ели на ужин, Роман Юрьевич, стесняюсь спросить? ))
Ну ладно, в дзюдо пошли с целью доказать себе что-то...ну и мальчики там опять же. Но жениться в вашем положении негуманно. Не по-христиански это. На Бога взъелись потому что он вас разделал как незадолго до этого черепаху?

Это уже неприлично, Евгений выставлять на обзор свои мягко говоря, странные наклонности, да еще и провоцировать их на других. Или вам при обрезании отхватили лишнего и вы теперь весь в комплексах:?

Незабудка

Да уж, Роман, такую песенку на ночь послушаешь, кошмары замучают. Вот так и верь мужикам ((

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Шоб хорошо спалось Незабудке и прочим жидо-масонам, а так же по настоятельному желанию Евгения лицезреть своего земляка вот:

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
vaguda пишет:

Это уже неприлично, Евгений выставлять на обзор свои мягко говоря, странные наклонности, да еще и провоцировать их на других.

Автобус. Сидит девушка, рядом с ней висит на поручне в хлопушку пьяный парень. Парень громко, со знанием дела испускает газы. Весь автобус поворачивает головы в их сторону. Парень смотрит на девушку и заплетающимся языком говорит: Вали все на меня, я один фиг пьяный.

Будет вам, сэр (Элтон), не заводитесь. Я ж не гомофоб какой-нить, понимаю что вашей вины нет, генетический сбой язви его. Мир?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Chik пишет:
vaguda пишет:

Это уже неприлично, Евгений выставлять на обзор свои мягко говоря, странные наклонности, да еще и провоцировать их на других.

Автобус. Сидит девушка, рядом с ней висит на поручне в хлопушку пьяный парень. Парень громко, со знанием дела испускает газы. Весь автобус поворачивает головы в их сторону. Парень смотрит на девушку и заплетающимся языком говорит: Вали все на меня, я один фиг пьяный.

Будет вам, сэр (Элтон), не заводитесь. Я ж не гомофоб какой-нить, понимаю что вашей вины нет, генетический сбой язви его. Мир?

Вы, дорогой определитесь уже. Ежели за святую Русь рубаху на пупу рвете, так не гомофобом быть не можете. А ежели из жидо=масонской братии, тогда явно сам с отклонениями в генетике.
)) Ладно, порезвились, пора и спатеньки)

Незабудка

За миниатюру спасибо smile3 Приятных всем снов hi

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

ООО.Я тут смотрю небольшой ,скромный шабаш был)

Я так и не услышала, имена замученных христианами атеистов?

И я что то не поняла,кого вы там христианами называете?)
Незабудка вон тоже крещеная, а Сталин?))Он вообще семинарию закончил: а по сути:".в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные"
(Правда Сталин перетрухал, и в 1941 году в декабре ,дал добро на то чтобы осажденную Москву облетел самолет Ил-2,с Тихвинской Иконой на борту)
Честно сказать,вы такое ярко-красочное пособие,что бы люди видели,как до сих пор жива ненависть к православию да и во многом к христианству вообще.
Так что спасибо вам огромное и поклон! yes3

А хочу еще заметить о нашем Христианском терпении и смирении, ведь в мусульманской стране такие шабаши были бы невозможны. Такое глумление над верой народа своего(я там смотрю и народность Украины затронули) yes3

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Владимир 2 пишет:
Ангелина71 пишет:

Я сталкивалась,со многими сектантами которые пришли в веру, один минус,они долго болеют, мучаются помыслами и тому подобное.Не проходит эта беда бесследно для души.

Ну, кто же мне всё таки растолкует - кто такие сектанты? Ангелина, я считаю Иисуса Христа - Господом своей жизни. Я - ХРИСТИАНИН. Но не православный. Библия для меня - ЗАКОН. Я по Вашему сектант? О каких болезнях, мучениях и бедах Вы говорите? Как же вы нас любите - "левославных" !!
P.S. Кураева - не предлагать.
Ещё P.S. Кого Библия называет "книжниками" ?

Я не думаю,что протестантов можно назвать сектой.
Но зря вы сами серьезно не хотите разобраться в отличии и истории протестантизма. Здесь это длинная тема. Для меня их отказ от причастия уже самый немаловажный факт искажения истины.
Я могу сказать,что Мученица Княгиня Елизавета,я выше описала ее смерть,так вот она пришла в Православие из протестантизма. То бишь Протестантизм явился как бы платформой для более глубокой веры.А так же наша императрица, Александра Федоровна,тоже.
Екатерина Вторая-тоже по рождению была протестантка.,православие не просто приняла,но и поняла его силу и полноту.
Я могу сказать,что конечно и в протестантизме найдутся те люди,которые вместят в себя всю глубину веры и постигнут Духа Святаго. Но жить в стране,которая носительница такого сокровища и выбрать искаженную в истине религию, ну как то не знаю.А почему Володя?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Ангелина71 пишет:

Я не думаю,что протестантов можно назвать сектой.
Но зря вы сами серьезно не хотите разобраться в отличии и истории протестантизма. Здесь это длинная тема. Для меня их отказ от причастия уже самый немаловажный факт искажения истины.
Я могу сказать,что Мученица Княгиня Елизавета,я выше описала ее смерть,так вот она пришла в Православие из протестантизма. То бишь Протестантизм явился как бы платформой для более глубокой веры.А так же наша императрица, Александра Федоровна,тоже.
Екатерина Вторая-тоже по рождению была протестантка.,православие не просто приняла,но и поняла его силу и полноту.
Я могу сказать,что конечно и в протестантизме найдутся те люди,которые вместят в себя всю глубину веры и постигнут Духа Святаго. Но жить в стране,которая носительница такого сокровища и выбрать искаженную в истине религию, ну как то не знаю.А почему Володя?

Ангелина, мы почитаем Иисуса Господом, поэтому всё, что Он заповедал, для нас - святыня (в том числе и причастие). Если какое то вероучение не признаёт Иисуса Богом, то разговор с ними короткий, точнее сказать : не будет вообще никакого разговора. По поводу православия я говорил уже , ну , невозможно всех заставить полюбить , скажем, синий цвет или кабачковую икру (прошу прощения за банальность). Для Бога все равны, всех Он любит одинаково и шанс даёт каждому. И еврею, и славянину, и т.д. И в Африке с каждым днём растёт число верующих в Иисуса .Слава Ему. Я думаю , что многие живущие в Африке, даже не подозревают о существовании протестантизма, католицизма, православия. Разве Господь не даст им шанс спастись? Конечно, же даст.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Хотелось бы добавить, что ни одного православного атеисты не угробили из-за веры. Никогда не расстреливали за религиозные убеждения. В стране была свобода совести.

laugh Ну конечно Вагуда превзошел самого себя в подобных высказываниях))))))))))))

Житие
святого священномученика Владимира Четверина

19 августа 1918 года иерей Владимир в последний раз отслужил Божественную литургию, после чего гонители веры Христовой арестовали невинного священника, не предъявив ему какого-либо обвинения. Ненавистникам Имени Христова не нужно было никаких поводов, кроме верности Богу, чтобы осудить христианина на страдания и даже на смерть.
С этого дня начались честные страдания священника: его изнуряли допросами, пытаясь заставить отречься от веры Христовой, обвиняли в "пропаганде против советской власти". Но страстотерпец, чуждый всякой политике, с честью отвечал клеветникам, что служение священника заключается не в противлении земной власти, а в том, чтобы воля Божия была "яко на небеси и на земли".

Клевету и арест батюшка, по смирению своему, принял безропотно и даже с радостью, а жители Барахман-Гарта, оставшиеся без пастырского попечения, памятуя о том, что Богу все возможно, укрепляли отца Владимира своими непрестанными молитвами и просили снять арест с приходского священника. Вступился за невинного страдальца и благочинный Ардатовского уезда отец Константин Беневоленский.

Однако гонители были неумолимы, и достойный пастырь был осужден на смерть. В час ночи 1 сентября ст. ст. 1918 года отец Владимир был выведен на расстрел. Ободряемый и укрепляемый Святым Духом Утешителем, он как смиренный агнец претерпел все страдания без ропота и сподобился мученической кончины.

И колокола сбивали по какой причине,а церкви разрушали? Колокола мешали советской пропаганде?И конечно это не атеисты были,естественно)))))))))

И еще маленький вопрос,кто в те годы был в правительстве верующим,воцерковленным человеком?
Может Дзержинский? (И столь же нормальной в понимании Дзержинского была очередная перемена, когда он в сознательном возрасте стал истовым гонителем буржуазных устоев, семьи, брака, воинствующим атеистом и интернационалистом)
Или Ежов?

Так что смешно,когда безбожники обвиняют православных в терроре)

"Большевистская власть официально провозгласила свободу вероисповеданий. На деле же эта свобода обратилась в систематическое и беспощадное гонение на православную веру и на служителей Православной церкви и в сплошное расхищение церковного достояния"

http://www.hrono.info/dokum/191_dok/191810svyash.html
http://www.hrono.info/dokum/191_dok/1918cerkov.html

Про убийц царской семьи,я лучше помолчу.Тема не для форума.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Владимир 2 пишет:

Для Бога все равны, всех Он любит одинаково и шанс даёт каждому. И еврею, и славянину, и т.д. И в Африке с каждым днём растёт число верующих в Иисуса .Слава Ему. Я думаю , что многие живущие в Африке, даже не подозревают о существовании протестантизма, католицизма, православия. Разве Господь не даст им шанс спастись? Конечно, же даст.

Кто то спасется,а кто то станет другом Господа.
И еще у Отца Небесного обителей много.
Мера у всех понимания и восприятия разная.Кто то кое как на тройку математику знает,а кто то станет профессором,откроет новый закон получит Нобелевскую премию.Кто больше плода принесет в математику?
По плодам судиться будет.

Однажды ко мне в каливу пришёл один американец греческого происхождения, врач. Я увидел, что его лицо было светлым, и поэтому деликатно спросил о его жизни. «Отче, — сказал он мне. — Я православный христианин, но до последнего времени и постов не соблюдал, и в церковь заглядывал нечасто. Когда однажды ночью, опустившись у себя в комнате на колени, я просил Бога помочь мне в одном важном вопросе, комната наполнилась каким-то сладким Светом. Это продолжалось достаточно долго: я не видел ничего, кроме Света, и чувствовал в себе какой-то неизреченный мир». Я был поражён, потому что понял, что этот человек удостоился увидеть Нетварный Свет. Поэтому я попросил его рассказать, что предшествовало этому событию. «Отче,— стал рассказывать он, — я человек женатый и имею троих детей Начало нашей семейной жизни было хорошим. Однако потом моя жена, не имея терпения заниматься домом и детьми, стала просить у меня, чтобы мы ездили развлекаться вместе с ее подругами. Я пошёл ей на уступки. Прошло время, и она заявила, что хочет развлекаться с подругами одна. Я сам стал заниматься детьми. После этого ей расхотелось ездить в отпуск со мной и она стала просить у меня деньги, чтобы ездить в отпуск одной. Затем попросила снять для неё отдельную квартиру. Я пошёл и на это. Но она собирала в этой квартире своих любовников. Всё это время я старался различными способами — советами, уговорами помочь ей, чтобы она пожалела наших детей. Но она не принимала никаких советов. В конечном итоге, взяв у меня значительную сумму денег, она исчезла.

Я искал её, расспрашивал о ней где только можно — но всё было безуспешно, я потерял даже её следы. И вот однажды мне сообщили, что она приехала сюда, в Грецию, и стала торговать собой в одном из развратных притонов. Невозможно описать ту скорбь о её жалком падении, которая мной овладела. В скорби я опустился на колени и стал молиться: «Боже мой, — просил я, — помоги мне её найти, и я сделаю всё, что смогу, для того, чтобы она не погубила свою душу. Я не могу вынести того состояния, до которого она опустилась». И вот тогда меня омыл этот Свет и моё сердце преисполнилось миром».— «Брате! — сказал я ему. — Бог увидел твоё терпение, твоё незлобие, твою любовь и подал тебе это утешение». Поэтому я и говорю, что миряне станут нас судить. Видите как? Врач где-то в Америке, имея такую жену, такие условия и такое окружение, — и, однако, чего удостоился!

Многие ли способны на такое самопожертвование.Единицы.

А как у вас причащение проходит,что это для вас и как готовитесь.Просто интересно.

Незабудка

Ангелина, Вы издеваетесь, что-ли? В те времена людей тысячами расстреливали, священство пострадало ничуть не больше, чем другие безвинно осуждённые. Если попам предлагали от веры отказаться, то тысячи людей вообще пострадали ни за что! Просто по ложным доносам! И кто писал эти доносы? Кто приводил приговоры в исполнение? Кто самих попов арестовывал? Те, кого крестили в младенчестве, кто регулярно церковь посещал, причащался и исповедовался, в течение долгих лет был православным. Так как же так получилось, что наша Русь православная не встала на защиту своей веры? Почему вдруг, чуть ли не в одночасье, все стали атеистами? Так легко не только от веры отказались, а сменили мировоззрение на диаметрально противоположное? Как это объяснить?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Незабудка пишет:

Ангелина, Вы издеваетесь, что-ли? В те времена людей тысячами расстреливали, священство пострадало ничуть не больше, чем другие безвинно осуждённые. Если попам предлагали от веры отказаться, то тысячи людей вообще пострадали ни за что! Просто по ложным доносам! И кто писал эти доносы? Кто приводил приговоры в исполнение? Кто самих попов арестовывал? Те, кого крестили в младенчестве, кто регулярно церковь посещал, причащался и исповедовался, в течение долгих лет был православным. Так как же так получилось, что наша Русь православная не встала на защиту своей веры? Почему вдруг, чуть ли не в одночасье, все стали атеистами? Так легко не только от веры отказались, а сменили мировоззрение на диаметрально противоположное? Как это объяснить?

Вы с кем то все время путаете православных) Вы думаете что все православные такие как вы?))
Сегодня крестились,а завтра веру поменяли?))
Таких называются вероотступниками.
Я не говорю о тех кто под пытками или по слабости духовной.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Незабудка,жаль не знаю твоего имени-это притча и для тебя:

Притча о блудном сыне

У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней: и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода: встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги: и приведите откормленного теленка и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться. Старший же сын его был на поле; и, возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование: и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое; а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся. (Лк. 15, 11-32)

Евангельская притча о блудном сыне описывает историю человеческого падения и покаяния. Это некая схема пути, по которому каждый из нас проходит от греха к Богу. Повествование о человеке, оставившем родной дом, а затем вернувшемся к отцу!

Незабудка
Ангелина71 пишет:

Вы с кем то все время путаете православных) Вы думаете что все православные такие как вы?))
Сегодня крестились,а завтра веру поменяли?))
Таких называются вероотступниками.
Я не говорю о тех кто под пытками или по слабости духовной.

В таком случае не нужно называть Русь православной, это не соответствует истине. Если у православия ТАКОЕ количество вероотступников, то в чём причина? В вере? Или в попах, которые не сумели донести смысл учения и своим примером научить жизни духовной?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Незабудка пишет:

В таком случае не нужно называть Русь православной, это не соответствует истине.

Ну уж тут не вам менять название Святой Руси,Слава Богу.Мне жутковато представить,какое было название нашей страны с вашей подачи.

Незабудка пишет:

Если у православия ТАКОЕ количество вероотступников, то в чём причина?

Святых хоть и великое множество на Руси,да только по сравнению с территорией самой Руси и ее народонаселением,мизер. Да только дело не в количестве,а в качестве.

Полно таких как вы,пришли по крестились, свечку поставили ,священство обругали и ушли) На Пасху к 12 приходит много народа, а к 4 утра к причастию,остается на треть меньше.

Незабудка пишет:

В вере? Или в попах, которые не сумели донести смысл учения и своим примером научить жизни духовной?

Помните басню) Нечего пенять на зеркало,,))
Научить вообще ничему нельзя,можно только научиться!
Я уже где то писала,что приходят захожане в храм-и начинается.То им читают не на том языке,то народу много,то батюшка не тот,то бабки им мешают, то вода святая из под крана.
А когда начинают входить плотнее в сообщество Церкви,начинается другой перекос. В том смысле что ох как оказывается все непросто. ,и я не потяну. И постится, и утренние и вечерние молитвы читать,и каждое воскресение в храм, и среда пятница пост, и читать много..и смирять себя, и муж глава ..и еще много всего. И по слабости своей отпадают,и начинают церковь крыть. А отчего это происходит? От осознания вины. Тот кто чего то не сумел понести,жизнь свою поменять,он тяжело переносит свою слабость,и по гордыне начинает Церковь поливать грязью. Но это самоуспокоение к сожалению не помогает.
Трудиться все равно придется,и эти отмашки" у меня Бог в душе",или типа "мне так нравиться верить"..они левые.А иные ходят в храм напоказ.Да только Господь видит сердца наши.,так что кого мы обманываем?) Сами себя разве что.
Придет каждому час, все равно останешься один на один сам с собой,а потом один на один с Богом.!
И тут ни Вагуда не поможет,ни Чик))

http://www.youtube.com/watch?v=T_d_1afdqwc

Знаешь,если ты крестилась,то конечно есть надежда.
Ведь на это была Воля Божия. Пройдешь свой путь неверия,своих ошибок и даст Бог вернешься ДОМОЙ!!

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

http://vkontakte.ru/video-9464413_137489582

Можно немного узнавать и о нашем монашестве современном(не только со слов атеистов) . Не все же агни йогами ,да другими методиками интересоваться)
Мы живем на Руси, мы должны знать о своей вере,хоть немного.Даже в плане познания. А то нас научат другие.

http://www.youtube.com/watch?v=80k1eywBTbw&feature=related

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Перевернули замечательную народную украинскую песню..которая имеет нравственный смысл:
Той хто дочок мае,
Хай iх научае!
Ой, ти, Галю, Галю ж молодая,
Той хто дочок мае,
Хай iх научае!

А мне нравится казацкая песня-
http://www.youtube.com/watch?v=7q2qXz-PM3Q

Незабудка
Ангелина71 пишет:
Незабудка пишет:

В таком случае не нужно называть Русь православной, это не соответствует истине.

Ну уж тут не вам менять название Святой Руси,Слава Богу.Мне жутковато представить,какое было название нашей страны с вашей подачи.

Интересно, какое? Русь для всех, и для мусульман, и для буддистов, и для католиков, и для атеистов. А предлагать переехать куда-нибудь всем инакомыслящим, это уже нацистскую Германию напоминает. Сейчас добровольно, а потом что? В купелях топить начнёте?

Ангелина71 пишет:
Незабудка пишет:

Если у православия ТАКОЕ количество вероотступников, то в чём причина?

Святых хоть и великое множество на Руси,да только по сравнению с территорией самой Руси и ее народонаселением,мизер. Да только дело не в количестве,а в качестве.

Вот именно поэтому причислять страну к определённому вероисповеданию нельзя.

Ангелина71 пишет:

Полно таких как вы,пришли по крестились, свечку поставили ,священство обругали и ушли) На Пасху к 12 приходит много народа, а к 4 утра к причастию,остается на треть меньше.

Я уже говорила, что крестилась очень давно, сейчас, имея жизненный опыт, этого бы не сделала. Для того, чтобы креститься, нужно досконально изучить Библию, полностью во всё это поверить и доверять попам, как духовным отцам. Для меня (особенно последнее) невозможно.

Ангелина71 пишет:
Незабудка пишет:

В вере? Или в попах, которые не сумели донести смысл учения и своим примером научить жизни духовной?

Помните басню) Нечего пенять на зеркало,,))
Научить вообще ничему нельзя,можно только научиться!

Вот и именно. Если священство не может быть примером для подражания, то о чём тогда говорить.

Ангелина71 пишет:

Знаешь,если ты крестилась,то конечно есть надежда.
Ведь на это была Воля Божия. Пройдешь свой путь неверия,своих ошибок и даст Бог вернешься ДОМОЙ!!

Я уже дома. Для того, чтобы верить и чувствовать, что Бог вседа со мной, религия мне не нужна.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Ангелина71 пишет:

ООО.Я тут смотрю небольшой ,скромный шабаш был)

Вы, Ангелина, включайте хоть иногда категорийно-понятийный аппарат.

Ангелина71 пишет:

И я что то не поняла,кого вы там христианами называете?)

Из такой позиции очень удобно выкручиваться. "Милые лица" у вас учились. Когда пьяный хмырь начинает из табельного оружия мирных жителей валить, его первым делом исключают из органов. И вы туда же. Нет у вас желания нести ответственность. При малейшем ветре отлучаете братьев, а сами вроде не при делах.

Ангелина71 пишет:

Честно сказать,вы такое ярко-красочное пособие,что бы люди видели,как до сих пор жива ненависть к православию да и во многом к христианству вообще.
Так что спасибо вам огромное и поклон! yes3
А хочу еще заметить о нашем Христианском терпении и смирении, ведь в мусульманской стране такие шабаши были бы невозможны. Такое глумление над верой народа своего(я там смотрю и народность Украины затронули) yes3

Ангелина, лично у меня нет ненависти вообще и к православию в частности. Есть недоумение по ряду позиций, но ненависти нет. Я вам вопросы задаю, вы (т.е. некоторые православные) в лучшем случае топите суть в обильном слововыделении, а в худшем называете вопросы бабьими или еще как-то. И вот эти упорные попытки представить черное белым, вывернуть мехом наружу и представить фантазии как истину в последней инстанции вызывают отторжение. Так что кланяться не торопитесь. И не надо играть на публику громкими заявлениями о глумление над верой и народом и попранием человеческих ценностей и христианского терпения. Со стороны это выглядит не очень привлекательно для вашего же имиджа. Так же вы должны понимать что и за менее значимый проступок, чем "детское молочко" вас бы казнили на площади и толпа размазала бы по тело ровным слоем, не привлекайте мусульман сюда.
Сухой остаток: часто ваши посты служат цели ткнуть в нос тех, кто не с вами. В частности, про невинно убиенного священника информацию взяли из православных источников. Про убийство Николая Второго ходит много слухов. По вашему мнению их не расстреляли, а бросали в шахту бешеные венгры? Вот про ненависть атеистов к православию выдумали. Профанация кругом. Я не пытаюсь осудить или учить манерам, скорее призываю к конструктиву. В качестве примера возьмите Игоря.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Незабудка пишет:

В купелях топить начнёте?

Скорее вы нас)Это ближе к правде.

[

Незабудка пишет:

Вот именно поэтому причислять страну к определённому вероисповеданию нельзя..

Священной музыкой времён
Над златоглавою Москвою
Струился колокольный звон,
Но, даже самый тихий, он
Кому-то не давал покоя.
А золотые купола
Кому-то чёрный глаз слепили:
Ты раздражала силы зла
И, видно, так их доняла,
Что ослепить тебя решили,
Россия..."

"Разверзлись с треском небеса,
И с визгом ринулись оттуда,
Срубая головы церквям
И славя красного царя,
Новоявленные иуды.
Тебя связали кумачом
И опустили на колени...

· · · · · · · · · · · · · · · · · · · ·

...Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты могла себя отдать
На растерзание вандалам..."

Незабудка пишет:

доверять попам, как духовным отцам. Для меня (особенно последнее) невозможно.?

Они от этого не заплачут))

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Chik пишет:

При малейшем ветре отлучаете братьев, а сами вроде не при делах.

Чик Чирик,как я могу нести ответственность за вашу Незабудку к примеру) Она к вам подалась,вот вы и несите за нее,и ей подобным ответственность.при чем тут православные. А отлучить себя могут от веры исключительно сами люди.
А мы можем нести ответственность только за себя и за своих детей и за своих крестников.,за тех кого берем под опеку.

Chik пишет:

Ангелина, лично у меня нет ненависти вообще и к православию в частности. Есть недоумение по ряду позиций, но ненависти нет. Я вам вопросы задаю, вы (т.е. некоторые православные) в лучшем случае топите суть в обильном слововыделении, а в худшем называете вопросы бабьими или еще как-то. И вот эти упорные попытки представить черное белым, вывернуть мехом наружу и представить фантазии как истину в последней инстанции вызывают отторжение. Так что кланяться не торопитесь. И не надо играть на публику громкими заявлениями о глумление над верой и народом и попранием человеческих ценностей и христианского терпения. Со стороны это выглядит не очень привлекательно для вашего же имиджа. Так же вы должны понимать что и за менее значимый проступок, чем "детское молочко" вас бы казнили на площади и толпа размазала бы по тело ровным слоем, не привлекайте мусульман сюда.
Сухой остаток: часто ваши посты служат цели ткнуть в нос тех, кто не с вами. В частности, про невинно убиенного священника информацию взяли из православных источников. Про убийство Николая Второго ходит много слухов. По вашему мнению их не расстреляли, а бросали в шахту бешеные венгры? Вот про ненависть атеистов к православию выдумали. .

Вы себя со стороны не видите милейший)И за мой имидж не надо беспокоиться.Меньше всего меня это всегда беспокоило)
А где я должна брать информацию про невинно убиенных священников,с сайтов атеистов?))я там почитала, как они себе лихо присваивают великих людей-у них там много людей,которые мучительно искали Бога..и конечно эти люди были бы в шоке,узнай они,что приписаны к атеистам))
К мусульманам отношусь ровно.,намного лучше чем к буддистам. С мусульманами нам надо дружить(Я смотрю вы уже дружите,или сами мусульманин?)
А вот слухи не надо собирать,пора читать книги. Почитайте Соловьева "Убийство царской семьи"
а атеисты они одной нации) И конечно атеисты православие "обожают"

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Chik пишет:

Так же вы должны понимать что и за менее значимый проступок, чем "детское молочко" вас бы казнили на площади и толпа размазала бы по тело ровным слоем, не привлекайте мусульман сюда.

Вот очень ценное замечание.Я бы лучше не сказала.
Мусульмане вряд ли бы позволили Незабудке, сказать подобное-"Давайте ,дескат, с сегодняшнего дня, не считать нашу страну мусульманской,а придумаем что то поинтересней)
А вы бы с Вагудой ,я совсем не завидую вашей участи за ваш стеб по отношению к муллам мусульманским.
А христиане выслушивают весь ваш бред и глумление на священством.Как ,не замечаете разницу? А ведь вы сами ее обозначили))

Незабудка
Ангелина71 пишет:
Chik пишет:

При малейшем ветре отлучаете братьев, а сами вроде не при делах.

Чик Чирик,как я могу нести ответственность за вашу Незабудку к примеру) Она к вам подалась,вот вы и несите за нее,и ей подобным ответственность.при чем тут православные.

Chik, не слушайте этот бред, я человек взрослый и сама за себя отвечаю. Ангелина знает, что мы говорим правду, но, так как в одном из постов заявила, что выражает точку зрения РПЦ, деватся ей некуда и очевидные факты признавать не хочется.

Незабудка
Ангелина71 пишет:
Незабудка пишет:

В купелях топить начнёте?

Скорее вы нас)Это ближе к правде.

Сильно заблуждаетесь. Я ко всем людям, будь то верующие или нет, отношусь хорошо, к тому же не приемлю насилие в любой его форме. А вот к таким качествам, как высокомерие, фанатизм и нетерпимость резко отрицательно.

Ангелина71 пишет:
Незабудка пишет:

доверять попам, как духовным отцам. Для меня (особенно последнее) невозможно.?

Они от этого не заплачут))

Даже не сомневалась.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Незабудка пишет:

резко отрицательно.

Вот вот) Только что в вашей голове могут означать некоторые термины, и на что ваш мозг может среагировать резко отрицательно и в какой момент..это увы покрыто тайной)
Зря вы снимаете ответственность за себя с Евгения.Поди как приятно,ты там что то накосячила,а Женя за тебя ответит)
Я помню в детстве мы с братиком оба были виноваты,но он как старший понес всю ответственность и ответил за нас обоих. Ох ему и попало. Я после этого,мне лет шесть было,поняла,что я сама хочу нести всю ответственность за свои поступки.Потому что очень стыдно,когда за тебя отвечает другой кто то.
Это я к тому,что Чик, все время ждет от верующих ответственности за частные случаи совершающиеся под знаком церкви.Никто ни за кого не может взять на себя вину.Ничью.Как и вы за атеистов скажем.Я бы рада понести все провинности моего сына сама,да только не выйдет.
Вот Господь Он понес наши грехи,а нам осталось покаяние.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Я себя не вижу со стороны и не могу о своем поведении судить объективно, да, но и не присваивал почетное звание официального рупора РПЦ. Утешает, что не возникло желания ваш ник срифмовать.
По поводу приписок чужих заслуг говорить что-либо бессмысленно. Даже смеяться не хочется. Вы же это не на полном серьезе сказали?
Что значит "уже дружу" с мусульманами?! С детства дружил. Надо сказать, мы никогда не опускались до обсуждения национальностей или веры друг друга. И никогда не слышал предложений уехать с "татарской" земли на Ямайку. И самому в голову бы не пришло такое предложить. Вот еще немного...идиологи... вроде вас поголосят про Святую Русь и начнется Святая Татария, Святая Башкирия, Святая Чувашия. Некоторым в московской автономии сложно понять, что Российская и Русская земля не синонимы.
Насчет книги Соловьева (который, быстрее всего, Соколов) вы снова не те доказательства привели. Соколов, конечно, историк знатный laugh и мнение его не предвзято :laugh:, но я останусь при своих "слухах" с вашего позволения.
Еще раз вам скажу что ненависти к православной (и любой другой) вере у меня нет. Даже со всей отсебятиной Святых Отцов религия эта учит человека как стать лучше. Есть неприятие действий РПЦ. Как-то разделяется в моей голове вера и церковь.

П.С. Прошу оставить при себе обороты вроде "ваша Незабудка" "она к вам подалась", уменьшительно-ласкательные и домыслы о ненависти и страстях и проч.
Менторский тон мало кому к лицу, а в сочетании с показным пренебрежением может вызвать отвращение. Заранее искренне извиняюсь за это обсуждение, просто хотелось бы конструктивно разговаривать, а не калом кидаться из-за угла.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Chik пишет:

начнется Святая Татария, Святая Башкирия, Святая Чувашия..

"Святое" татарское иго?)))

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

О деликатности Божией.

Из жизни К.Рылеева,
известного поэта-декабриста

(Из архива Валаамского монастыря)

Приводим замечательный сон матери декабриста-поэта Рылеева. Единственный правильный выход из всех тупиков и трудностей — есть предание всего своего существа руководящей деснице благодати Божией. В видении матери мы можем проследить, как благодать, не стесняя человеческой свободы, все же приходит к ней на помощь в моменты испытания, не неволя, но как бы приглашая вступить на свой спасительный путь.

Передаем знаменательное сновидение матери о судьбе ее сына. В январской книжке «Исторического Вестника» за 1895 г., в небольшой статье под заглавием: «Сон Рылеевой» рассказывается о том, как мать казненного декабриста Кондратия Рылеева заранее предвидела печальную судьбу своего сына на основании одного вещего, знаменательного сна. Вот что она сама рассказывала в кругу своих знакомых об этом знаменательном сне.
«Коне было всего три года, когда он, дорогой, любимый мой мальчик, опасно, безнадежно занемог. Вероятно, то был круп или дифтерит — доктора не объяснили мне; они, созванные на консилиум, только качали головой, сознавая всю невозможность выздоровления ребенка. «Он не проживет и до утра», — сказали они няне, плакавшей о Коничке. Мне, видя мое полное отчаяние, они не решались говорить об этом, но разве я не замечала сама всей опасности положения бедняжки. Он, задыхаясь, метался по постельке, сжимая тоненькие исхудавшие, бледные ручки, уже не узнавая меня, своей матери.

Радость, счастье, сокровище мое, неужели ты уйдешь от меня?! Уйдешь!.. Нет, это невозможно, немыслимо!.. Разве могу я пережить тебя! — шептала я, обливая слезами эти дорогие мне ручки. — Разве нет спасения!.. Есть оно, есть... Спасение — одно милосердие Божие... Спаситель, Царица Небесная возвратят мне моего мальчика, возвратят, и снова он, здоровенький, весело улыбнется мне!.. А если нет!.. О, Боже, поддержи меня, несчастную!..

И в страшном отчаянии своем упала я пред ликами Спасителя и Богородицы, освещенными мерцающим светом лампады, и жарко, горячо молилась о выздоровлении моего крошки. Молилась так, как никогда потом не могла пламенно сосредоточиться на молитве. Тогда я всю душу свою вложила в слова незаученного обращения к Господу.

Не знаю, сколько времени длился молитвенный экстаз мой... Помню только, что всем существом моим овладела какая-то непонятная, светлая радость, какое-то тихое чувство покоя... Меня точно что-то убаюкивало, навевая сон. Веки мои отяжелели. Я едва поднялась с колен и, сев у кровати больного, облокотясь на нее, тотчас же забылась легким сном. До сих пор не могу отдать себе отчета, был ли то сон, или я действительно услыхала... О, как ясно услышала я чей-то незнакомый, но такой сладкозвучный голос, говорящий мне:

— Опомнись, не моли Господа о выздоровлении... Он, Всеведущий, знает, зачем нужна теперь смерть ребенка... Из благости, из милосердия Своего хочет Он избавить его и тебя от будущих страданий... Что, если я тебе покажу их... Неужели и тогда будешь ты все-таки молить о выздоровлении!..

— Да... да... буду... буду... все... все отдам... приму сама какие угодно страдания, лишь бы он, счастье моей жизни, остался жив!.. — говорила я, с мольбой обращаясь в ту сторону, откуда слышался голос, тщетно стараясь разглядеть, кому он принадлежит.

— Ну, так следуй за мной...

И я, повинуясь чудному голосу, шла, сама не зная куда. Пред собой видела я только длинный ряд комнат. Первая из них по всей обстановке своей была та же самая, где теперь лежал мой умирающий ребенок. Но он уже не умирал... Не слышно было более свиста или как бы предсмертного хрипа, выходившего из горлышка. Нет, он тихо, сладко спал, с легким румянцем на щеках, улыбаясь во сне... Крошка мой был совсем здоров! Я хотела подойти к кроватке его, но голос звал уж меня в другую комнату.

Там крепкий, сильный, резвый мальчик; он начинал уже учиться, кругом на столе лежали книжки, тетради. Далее, постепенно, видела я его юношей, затем взрослым... на службе. Но вот уж предпоследняя комната. В ней сидело много совсем мне не знакомых лиц. Они оживленно совещались, спорили, шумели. Сын мой с видимым возбуждением говорил им о чем-то. Но тут снова слышу я голос, и в звуках его как бы более грозные, резкие ноты.

— Смотри: одумайся, безумная!.. Когда ты увидишь то, что скрывается за этим занавесом, отделяющим последнюю комнату от других, будет уже поздно!.. Лучше покорись, не проси жизни ребенку, теперь еще такому ангелу, не знающему житейского зла... Но я с криком: «Нет, нет, хочу, чтобы жил он»... задыхаясь, спешила к занавесу. Тогда он медленно приподнялся, — и я увидела виселицу!..

Я громко вскликнула и очнулась. Первым движением моим было наклониться к ребенку, и, как выразить удивление мое... — он спокойно, сладко спал, ровное, тихое дыхание сменило болезненный свист в горле; щечки порозовели, и вскоре, просыпаясь, он протянул ко мне ручки, зовя маму. Я стояла, как очарованная, и ничего не могла понять и сообразить... Что это такое? Все тот же ли сон или радостная действительность?.. Но ведь все точно как было во сне там, в первой комнате!..

Все еще не доверяя глазам своим, я кликнула няню и вместе с нею убедилась в чуде исцеления приговоренного к смерти младенца. Няня передала мне решение докторов о невозможности его выздоровления. И надо было видеть изумление одного из этих эскулапов, приехавшего на другой день осведомиться о часе кончины мальчика, когда няня вместо трупа показала ему спокойно сидящего на постельке Коню, здорового и веселого.

— Да ведь это же чудо, чудо! — твердил он.

Время шло, а сон мой исполнялся с буквальною точностью во всех, даже самых мелких подробностях... и юность его, и, наконец, те тайные сборища.
Более не могу продолжать!.. Вы поймете... эта смерть... виселица... О, Боже!..»

Трудно с достоверностью решить вопрос о том, дожила ли злополучная мать до окончательного исполнения своего знаменательного сна или же не дождалась она завершения трагической судьбы своего сына и скончалась за год-два ранее его.

Тема закрыта