Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 22 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Да, уж! Такое ощущение появилось (читая посты), Петровипв, Ангелины71 и подтянувшегося 3-го, что они являются минимум референтами у Кураева. Так шпарят, будто реферат защищают. Я предложил всем поговорить о 1 главе Библии, т.е. о сотворении Мироздания. Хотел понять что означают слова (см. выше посты). А в ответ тишина ......, будто не читали вообще никто.
Ну, вот ещё я скажу такое (может это взбударажит и вызовет негодование истинных). Был такой вопрос -для чего мы созданы?. Ответили: Бог блаженствовал, но ему было скучно и одиноко, поэтому он решил создать человека, чтобы вместе блаженствовать (Ангелина). Я говорю, что человек при своей земной (чувственной и эмоцианальной ) жизни вырабатывает энергию "ПСИ", которая необходима Богу для созидания и управления материей во Вселенной.

Незабудка
Дядя Вася пишет:

Да, уж! Такое ощущение появилось (читая посты), Петровипв, Ангелины71 и подтянувшегося 3-го, что они являются минимум референтами у Кураева. Так шпарят, будто реферат защищают. Я предложил всем поговорить о 1 главе Библии, т.е. о сотворении Мироздания. Хотел понять что означают слова (см. выше посты). А в ответ тишина ......, будто не читали вообще никто.
Ну, вот ещё я скажу такое (может это взбударажит и вызовет негодование истинных). Был такой вопрос -для чего мы созданы?. Ответили: Бог блаженствовал, но ему было скучно и одиноко, поэтому он решил создать человека, чтобы вместе блаженствовать (Ангелина). Я говорю, что человек при своей земной (чувственной и эмоцианальной ) жизни вырабатывает энергию "ПСИ", которая необходима Богу для созидания и управления материей во Вселенной.

Дядя Вася, может, они не знают ответа? Я вот сложных вопросов не задаю, так мне отвечают все трое :))) Жаль только, что другими религиями не интересуются. Я уже пару раз проверила, сказав, что во всех религиях есть Бог и привела в пример буддизм. Ну, думаю, заклюют. Ан нет, даже вопросов не возникло :))

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Дядя Вася пишет:

Ответили: Бог блаженствовал, но ему было скучно и одиноко, поэтому он решил создать человека, чтобы вместе блаженствовать (Ангелина).

Откровенная ложь-характерная черта безбожников.
Потрудитесь привести дословно мои слова по этой теме.

Вы ребеночка наверное рожаете(ваша жена-а то привяжетесь еще),что бы вам не скучно было?))
Бог-есть Любовь. Любовь имеет желание делиться своею полнотой.Бог ни в чем не имеет потребности или Ему не бывает одиноко он ни в чем не испытывает нужды.
Он имеет желание- понимаете разницу?
Вы когда нибудь делали кому то подарки от переизбытка чувств любви? Или от вас это далеко?
Вы только по делу или из выгоды делитесь теплом с людьми? У всякого нормального человека часто возникает желание что бы и другому было так же хорошо,как ему. У кого то в меньшей степени,у кого то в большей. А Любовь Бога,она несоизмерима с нашей. Он весь Любовь.
Творческие люди дарят нам свои картины,стихи, поэмы. Кто то посадит лес,кто то цветы..Они что это делают оттого что им одиноко? Их кто то заставляет?
Многие родители своих детей и в музыкалку,и в художку,и в институты-и все это для удовлетворение своих амбиций. А не могут взглянуть на ребеночка,что ребеночку надо..Может он писатель будущий,нафик ему папина военная академия.
А Господь деликатен к человеку, он не желает нарушать Волю человека и находясь рядом не вмешивается,оттого что только при свободной воли человек может стать Богоподобным.
Истинную Любовь,ту которой захотел Господь поделиться с еще одним разумным созданием,можно получить только при добровольном выборе.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Незабудка пишет:

. Я уже пару раз проверила, сказав, что во всех религиях есть Бог и привела в пример буддизм. Ну, думаю, заклюют. Ан нет, даже вопросов не возникло :))

А какие вы ждете вопросы) Что как это может быть,что во всех религиях есть Бог?Вы ведь считаете,что тоже нашли истинного Бога?
Но на пустом месте черпать информацию, и переливать из пустого в порожнее,невозможно обрести Бога.
Нужно сильное стремление!! познать истинного Бога.
Вы за это время не назвали ни одного приличного источника своих знаний, своего личного мнения маловато.Оно должно на чем то основываться,а то ваши расчеты могут быть не верны и дом рухнет.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Дядя Вася пишет:

они являются минимум референтами у Кураева. Так шпарят, будто реферат защищают. .

Причем я за это время приводила других богословов,но видно Кураев жжет по настоящему.Умный проповедник.Не зря он по многому специалист,и имеет много знаний.
Дай Бог ему здоровья!

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Незабудка пишет:

Пожалуйста, кто ж запретит. И кайтесь, кайтесь :))) Ходите исповедуйтесь , пусть грешники в рясах отпускают Вам грехи. Если Вам кажется, что этим Вы очиститесь, верьте.

Вы стройными рядами,назло кондуктору пойдете пешком?)
Ваши бы слова были бы услышаны Богом, покаяния у меня мало..

Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое..

Незабудка пишет:

Возможно и так, просто слышала от православных, причём не единожды

Вот о том и речь-или вы не слышите суть событий или
задайтесь вопросом,а точно ли это были православные?)

Незабудка пишет:

А Вы не можете разобраться в своих чувствах?

Если вы верите в Бога,то соответственно знаете что существует и князь тьмы? Так?

Незабудка пишет:

Ангелина, в очередной раз говорю, не судите по себе. У Вас не получается вырасти духовно, впустить в сердце любовь к людям, так почему Вы отказываете в этом другим?

Хм) Может мы о разной любви ведем речь и в этом все дело?))

Незабудка пишет:

Живя в ладу с совестью, выполняя заповеди при жизни, не нужно будет спасать душу

А совесть- знаете как само слово расшифровывается и какую смысловую нагрузку несет?

Незабудка пишет:

Бедные буддисты, мусульмане, последователи конфуция, сикхи и многие другие, они ведь даже и не ведают о том, что грешники. Даже их святые lol Ах, да, забыла, святые ведь только те, кого РПЦ канонизировала :))))

Хм. Не ведаете что грешны только вы и вагуда)

"Покаяние" – имеет великое значение, и оно имеет глубокий смысл в отличие от того, что думают о нём многие.
Покаяние бывает двух видов: покаяние за неверие и покаяние за большие и малые грехи в целом.
- Покаянием за неверие является вера. Всевышний Аллах сказал Своему посланнику : «Скажи неверным, что если они прекратят, то им будет прощено то, что было в прошлом». (Трофеи 8: 38).
- Малые же прегрешения искупляются также и различными благими деяниями.
- Что же касается больших грехов, то обязательным условием их искупления является только искреннее покаяние.
Покаяние следует произносить своими устами, но также необходимо сожалеть о своём грехе и сердцем, поскольку Всевышний сказал: «Просите прощения у Господа вашего и кайтесь перед Ним». (Худ 11: 3). Посланник Аллаха  сказал: «Сожаление о содеянном – это покаяние». Ибн Маджа 4252, шейх аль-Альбани назвал хадис достоверным.
Покаяние нечто большее, чем мольба о прощении. Как и у всякого великого деяния, у покаяния есть свои условия. Учёные называли несколько условий покаяния, взятых из аятов Къурана и хадисов пророка :
1. прекращение ослушания (т. е. совершения греха);
2. раскаяние в совершённом;
3. решимость никогда не совершать подобное.
Если хоть одно из вышеупомянутых условий не будет выполнено, то покаяние принято не будет. В том же случае, когда совершённый грех, так или иначе затрагивает другого человека, покаяние должно будет удовлетворять уже четырём условиям, а именно – трём вышеупомянутым и ещё одному, суть которого состоит в том, чтобы загладить свою вину перед тем, кто пострадал от него, попросив у него прощения или же вернув пострадавшему незаконно присвоенное, если дело касается незаконного присвоения материальных ценностей и т. п.

«Поистине, Аллах принимает покаяние тех, кто по неведению совершает дурное, после чего сразу же раскаивается». (Женщины 4: 17). Каяться за совершённый грех необходимо сразу, ибо, чем больше времени человек не кается после совершённого им греха, тем глубже он пускает корни в его душу.

В тхераваде монахи каждые две недели зачитывают кодекс правил для монахов (который называется "Виная") и каются публично, если совершили что-то, нарушающее этот кодекс.(Буддизм)

В Монголии грешники крутят бочку,замаливая грехи,и по особому моляться в покаянной молитве.

Хотя конфуцианство часто называют религией, в нём нет института церкви, и для него не важны вопросы теологии
Мудрейший был человечище)

Ситхи-Учения о воздаяниях в следующей жизни, требования покаяния, очищения от грехов, постах, целомудрии и «благих деяниях» — всё это, с точки зрения сикхизма, попытка одних смертных манипулировать другими - Это вот плоды сектанства.
А религии мира многое понимают о покаянии, на то они и религии мира,а не секты.
Просто "КТО МОЖЕТ ВМЕСТИТЬ, ДА ВМЕСТИТ"

Незабудка
Ангелина71 пишет:
Незабудка пишет:

. Я уже пару раз проверила, сказав, что во всех религиях есть Бог и привела в пример буддизм. Ну, думаю, заклюют. Ан нет, даже вопросов не возникло :))

А какие вы ждете вопросы) Что как это может быть,что во всех религиях есть Бог?

Ангелина, Вас, конечно, удивит, но Бог-Творец, появившийся извне есть только в трёх религиях: иудаизм, христинство и ислам. В буддизме существуют божества, несут они совершенно иной смысл, нежели Бог в вышеупомянутых религиях. Ваш п.636 порадавал тем, что Вы хоть чуть поковырялись в инете и почитали не только православные книжки. Огорчил тем, что называя исповедующих другие религии сектанатми, Вы так запросто оскорбляете людей. Очень по-православному, надо признать.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Незабудка пишет:
Ангелина71 пишет:
Незабудка пишет:

. Я уже пару раз проверила, сказав, что во всех религиях есть Бог и привела в пример буддизм. Ну, думаю, заклюют. Ан нет, даже вопросов не возникло :))

А какие вы ждете вопросы) Что как это может быть,что во всех религиях есть Бог?

Ангелина, Вас, конечно, удивит, но Бог-Творец, появившийся извне есть только в трёх религиях: иудаизм, христинство и ислам. В буддизме существуют божества, несут они совершенно иной смысл, нежели Бог в вышеупомянутых религиях.

Очень ценная информация) Но я имела ввиду другое- кто истинного Бога не нашел,найдет "какого угодно"
Природа не терпит пустоты.

Причем как то слушала лекцию об этом, в природе в космосе ученые заметили,что те микроэлементы,которые погибают,на их место приходят безобразные мутанты. Не красивые микрочастицы,не идеальной формы-а именно уродливые существа.
Так что природа не терпит пустоты- это в прямом смысле,не только в духовном.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Незабудка пишет:

Очень по-православному, надо признать.

Конечно.Вещи надо называть своими именами)

Незабудка
Ангелина71 пишет:
Незабудка пишет:

Очень по-православному, надо признать.

Конечно.Вещи надо называть своими именами)

Это Вы их так называете, в Ваших словах истины нет. Возможно, когда-нибудь дорастёте до осознания этого.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Незабудка пишет:

Ваш п.636 порадавал тем, что Вы хоть чуть поковырялись в инете и почитали не только православные книжки.

Я прочла слишком много книжек и устала копаться в человеческих заблуждениях))
Когда находишь Истину, мало остается желания на прочую литературу.
Хотя очень люблю стихи:

"Для кого на свете столько шири,
Столько муки и такая мощь?
Есть ли столько душ и жизней в мире?
Столько поселений, рек и рощ?

Но пройдут такие трое суток
И столкнут в такую пустоту,
Что за этот страшный промежуток
Я до воскресенья дорасту"

1949

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Незабудка пишет:
Ангелина71 пишет:
Незабудка пишет:

Очень по-православному, надо признать.

Конечно.Вещи надо называть своими именами)

Это Вы их так называете, в Ваших словах истины нет. Возможно, когда-нибудь дорастёте до осознания этого.

Или вы дорастете)
"В общем то моет и неважно что вы не верите в Бога,главное Бог верит в вас" (Из бесед А.Сурожского)

По большому счету, если пьяница человек-то он и есть пьяница. Но это не значит,что у него нет души и он в конечном счете не прозреет.
Я сталкивалась,со многими сектантами которые пришли в веру, один минус,они долго болеют, мучаются помыслами и тому подобное.Не проходит эта беда бесследно для души.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

О купечестве:

Садился ли кто за стол или вставал из-за стола, то непременно осенял чело свое крестным знамением. В древние времена вставали до восхождения солнца, молились тотчас Богу, испрашивая Его помощи на все добрые дела и не помолясь, не начинали никакого дела. Отправлялись ли в дорогу, строили ли дом, засевали ли поле, всегда ходили прежде в церковь помолиться. В важных и опасных предприятиях исповедывались и причащались. Выступая в поход или осаждая приступом город, все воины исповедывались и причащались и потом шли бесстрашно на смерть. Такое действие веры укрепляло и укрепляет русский народ среди его продолжительных невзгод и бедствий, как в встарь, так и по сие время.

У зажиточных людей по чему-либо, хотя бы по болезни, не имеющих возможности уходить и выезжать в приход, были свои домовые церкви, свои священники духовники,содержимые на жалованье. Но эти церкви были только у бояр, у знатных лиц. Между тем у лиц более или менее зажиточных, имевших собственное недвижимое имение (богатых обывателей), нередко были устроены особые комнаты, в которых не было ничего более кроме образов, налоев, священных книг и прочих предметов относящихся к молитве. Такие комнаты назывались образницы, божницы, крестовые. В этих комнатах находилось более образов чем в прочих. Хозяин, как домовладыка, читал перед всеми (и слугами, и домочадцами) вслух молитвы утренние; в этом случае зажигали лампады, свечи и курился ладан. Кто мог петь — пел. Священник в таких моленнах служил вечерню, заутреню или всенощную, иногда молебен. Окончив молитвословие, погашали свечи и лампады и расходились по своим занятиям задернув пеленами (занавесями) образа. Там, где муж допускал жену по домашним занятиям и по дому, хозяйка держала с мужем совет, что делать на предстоящий день. заказывала кушанье и задавала на целый день уроки в работах служанкам. В таких домах на хозяйке лежало много обязанностей: она должна была трудиться и показывать собой пример служанкам, раньше всех вставать и других будить, позже всех ложиться; если служанка будила хозяйку, то это относилось к стыду хозяйки. При деятельной жене муж ни о чем не заботился по домашнему хозяйству, так что жене должно было знать всякое дело лучше всех тех, которые исполняли работу. В больших боярских домах хозяйка не знала занятий по дому, а этим занимались ключники и дворецкие.

Незабудка

Ангелина, Ваше высокомерие по отношению к людям других вероисповеданий неприятно удивляет. Возможно, заповедь:"Возлюби ближнего как самого себя" Вы воспринимаете только по отношению к православным. На данном этапе жизни у Вас нет не только любви к миллиардам человек других вероисповеданий, даже элементарного уважения к ним. Бога любить легко, любить людей требует гораздо большей работы души.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Незабудка пишет:

Ангелина, Ваше высокомерие по отношению к людям других вероисповеданий неприятно удивляет. Возможно, заповедь:"Возлюби ближнего как самого себя" Вы воспринимаете только по отношению к православным. На данном этапе жизни у Вас нет не только любви к миллиардам человек других вероисповеданий, даже элементарного уважения к ним. Бога любить легко, любить людей требует гораздо большей работы души.

hi thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Незабудка пишет:

Ангелина, Ваше высокомерие по отношению к людям других вероисповеданий неприятно удивляет. Возможно, заповедь:"Возлюби ближнего как самого себя" Вы воспринимаете только по отношению к православным. На данном этапе жизни у Вас нет не только любви к миллиардам человек других вероисповеданий, даже элементарного уважения к ним. Бога любить легко, любить людей требует гораздо большей работы души.

angel roma

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

clap Я вас обожаю все же))

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Дядя Вася пишет:

Хотел понять что означают слова (см. выше посты). А в ответ тишина ......, будто не читали вообще никто.

Смотрите пост 604

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Вернемся к вопросу. 1-й абзац Библии: " В начале сотворил Бог небо и землю.....". Вот я спрашиваю что обозначил Бог под словом "Небо", и что под словом "Земля".

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Незабудка пишет:

Представьте хоть на секунду, что Иисус просто очень мудрый человек, который не является Богом (если грех представить, запишите его на меня). Так вот, в этом случае Вы откажетесь от выполнения заповедей? Перестанете верить, что Бог есть любовь? Вообще усомнитесь в существовании Бога?

Если бы спасались только законом (заповедями), то Христу не нужно было появляться в человеческой истории. Бог на горе дал заповеди Моисею. Но спасаются, не только лишь соблюдением закона. Адам своим грехом принес в мир смерть. Смерть это следствие греха, для того чтобы человек смог жить, нужно было победить смерть. Для этого Бог и стал человеком "и Слово стало плотью". Он победил смерть, мы (христиане) спасаемся Его воскрещением из мертвых, верую в это. К Римлянам, глава 6: "1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью." Незабудка теперь моя очень большая просьба внимательно прочитать вот это (и вы поймете почему христиане так верят): 1 Коринфянам, глава 15 "1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
11 Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,". Видите.
Если бы хватало бы заповедей, то бы хватило бы обычных пророков. Моисей, Иоанн Предтеча. Но мы спасаемся верою во Иисуса Христа, Господа нашего, что он Воскресс, победил смерть, дал нам жизнь. Он дарует себя. Он исцеляет нашу поврежденную природу. И апостолы делают акцент не столько на заповеди, сколько на то, что Христос был распят, а затем воскресс. Вы хотите сказать, что Христос был просто Учителем, учил нравственным законам, но не было бы гонений на христиан, если бы они учили так, ничего нового они бы не принесли особенного. Ну очередной пророк, учитель. Да кто бы за это в Риме устраивал бы гонения. Так нет в Деяниях акцент ставиться на совсем другом. И вот именно это акцент вызывает "соблазн для эллинов, для иудеев безумие". И вы не хотите этого принять. Вам нужен Христос учитель, и только. Апостол Павел какой акцент ставит "17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. ", видите, не заповедями нам дано спастись. "22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут ". Вот оно как.

Незабудка пишет:

Это моё личное понимание.

no comment/

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

Уж извините, но что вижу,то и говорю

Может правильнее будет сказать: что ищете, то и находите. И то что находите, вы ставите под сомнение? проверяете ли на подлог?

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Дядя Вася пишет:

Да, уж! Такое ощущение появилось (читая посты), Петровипв, Ангелины71 и подтянувшегося 3-го, что они являются минимум референтами у Кураева. Так шпарят, будто реферат защищают. Я предложил всем поговорить о 1 главе Библии, т.е. о сотворении Мироздания. Хотел понять что означают слова (см. выше посты). А в ответ тишина ......, будто не читали вообще никто.

Дядя Вася, ну то что мне и Ангелине вы еще можете приписать "референтами у Кураева.", хотя и будет неверно. То ли не видите, то ли не хотите видеть, что и труды других мужей Церкви мы здесь приводили. Но вот про "подтянувшегося 3-го" (что за привычка унижать людей, ведь есть же Ник у человека), думаю вы про Камень имели ввиду. Так вот привидите посты , где он затрагивает работы Кураева. Что за привычка на этом форуме обобщать и домысливать за других. а вроде бы Дядя Вася, т.е. не маленький.
А то , что вам не нравиться в ответ тишина... Так может дело в вас? Не задумывались? А то как ярлыки вешать и переходить на личности вас научили, а то, что говориться в Бытие вас не научили. Повежлевее надо быть и люди подтянуться.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Незабудка пишет:

Бога любить легко, любить людей требует гораздо большей работы души.

Здесь по потробнее пожалуйста. Вот я признаюсь честно, у меня не получается любить врагов своих без Божьей помощи, без понимания того, что сделал Христос. У вас какие-то определенные тренинги, усилия воли? поясните как работает душа в этом вопросе?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
petrovipv пишет:
vaguda пишет:

Уж извините, но что вижу,то и говорю

Может правильнее будет сказать: что ищете, то и находите. И то что находите, вы ставите под сомнение? проверяете ли на подлог?

Видите ли какое дело: искать ничего не надо, все на виду. Можно ставить под сомнения какие то публикации в сми, книги, документы, но когда с этим сталкиваешься воочию, сомнений никаких не остаётся. Мне частенько приходилось работать с представителями разных религий и то, что я сам видел своими глазами и слышал своими ушами, мне под сомнение поставить трудно, да и нелепо. И это не какой-нить чувственный опыт, которым так любят хвалиться верующие (удобная штука, кстати - я вот чувствую, а вы все идиоты), а реальные слова и поступки реальных людей. Я тесно общался с баптистами, иеговистами, протестантами, старообрядцами, православными, кришнаитами. Особой разницы не заметил. А вот по наглости и чванливости, высокомерию и нетерпимости к чужому мнению православные, обласканные властью, на первом месте.
Кстати о сми. Вы очень хотите, что бы ваша церковь выглядела чистенькой, а все остальные, как им и положено быть - исчадием ада. Попробуйте найти материалы о педерастии среди.. ну пусть кришнаитов в нашей стране. Желтые и православные сми в расчет не брать: этим источникам доверять нельзя. Впрочем, и там врят ли чего-нить надыбаете.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Дядя Вася пишет:

Вернемся к вопросу. 1-й абзац Библии: " В начале сотворил Бог небо и землю.....". Вот я спрашиваю что обозначил Бог под словом "Небо", и что под словом "Земля".

В начале, прежде всего видимого мира и человека, Бог из ничего сотворил небо, то есть духовный, невидимый мир или ангелов.
Ангелы - это бестелесные и бессмертные духи, одаренные умом, волею и могуществом. Бог сотворил их бесчисленное множество. Они различаются между собою по степени совершенства и по роду своего служения и разделяются на несколько чинов. Высшие из них называются серафимами, херувимами и архангелами.

Здесь под землей имеется в виду материальный мир: наша Земля, космос.

Под небом же имеются в виду небеса, т.е. нематериальный мир. Это показывает нам, что наш мир состоит из двух частей: духовный мир и материальный мир.

http://www.zakonbozhiy.ru/Arhiv/?cid=3

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

ЯВЛЕНИЕ АНГЕЛОВ И НАЧАЛО ПУТЕШЕСТВИЯ ДУШИ
Перехожу к повествованию о дальнейших обстоятельствах моего невероятного происшествия.
Невероятно! Но если оно до сих пор казалось невероятным, то эти дальнейшие обстоятельства явятся в глазах моих образованных читателей такими “наивными” небылицами, что о них и повествовать бы не стоило; но, может быть, для тех, кто пожелает взглянуть на мой рассказ иначе, самая наивность и скудость послужат удостоверением его истинности, ибо если бы я сочинял, выдумывал, то здесь для фантазии открывается широкое поле и, конечно, я бы выдумал что-нибудь помудренее, поэффектнее.
Итак, что же дальше было со мною? Доктора вышли из палаты, оба фельдшера стояли и толковали о перипетиях моей болезни и смерти, а старушка няня (сиделка), повернувшись к иконе, перекрестилась и громко высказала обычное в таких случаях пожелание мне:
— Ну, царство ему небесное, вечный покой...
И едва она произнесла эти слова, как подле меня явились два Ангела; в одном из них я почему-то узнал моего Ангела-Хранителя, а другой был мне неизвестен.
Взяв меня под руки, Ангелы вынесли меня прямо через стену из палаты на улицу.
Смерклось уже, шел большой, тихий снежок. Я видел это, но холода и вообще перемены между комнатною температурой и надворною не ощутил. Очевидно, подобные вещи утратили для моего измененного тела свое значение. Мы стали быстро подыматься вверх. И по мере того, как подымались мы, взору моему открывалось все большее и большее пространство, и, наконец, оно приняло такие ужасающие размеры, что меня охватил страх от сознания моего ничтожества перед этой бесконечной пустыней. В этом, конечно, сказывались некоторые особенности моего зрения. Во-первых, было темно, а я видел все ясно; следовательно, зрение мое получило способность видеть в темноте; во-вторых, я охватывал взором такое пространство, какого, несомненно, не мог охватить моим обыкновенным зрением. Но этих особенностей я, кажется, не сознавал тогда, а что я вижу не все, что для моего зрения, как ни широк его кругозор, все-таки существует предел, — это я отлично понимал и ужасался. Да, насколько, стало быть, свойственно человеку ценить во что-то свою личность: я сознавал себя таким ничтожным, ничего не значащим атомом, появление или исчезновение которого, понятно, должно было оставаться совсем незамеченным в этом беспредельном пространстве, но вместо того, чтобы находить для себя в этом некоторое успокоение, своего рода безопасность, я страшился... что затеряюсь, что эта необъятность поглотит меня, как жалкую пылинку. Удивительный отпор ничтожной точки всеобщему (как мнят некоторые) закону разрушения, и знаменательное проявление сознания человеком его бессмертия, его вечного личного бытия!
http://www.le-eparchy.ru/node/106
Невероятное для многих, но истинное происшествие (Икскуль К.)

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

Видите ли какое дело: искать ничего не надо, все на виду. Можно ставить под сомнения какие то публикации в сми, книги, документы, но когда с этим сталкиваешься воочию, сомнений никаких не остаётся. Мне частенько приходилось работать с представителями разных религий и то, что я сам видел своими глазами и слышал своими ушами, мне под сомнение поставить трудно, да и нелепо. И это не какой-нить чувственный опыт, которым так любят хвалиться верующие (удобная штука, кстати - я вот чувствую, а вы все идиоты), а реальные слова и поступки реальных людей. Я тесно общался с баптистами, иеговистами, протестантами, старообрядцами, православными, кришнаитами. Особой разницы не заметил. А вот по наглости и чванливости, высокомерию и нетерпимости к чужому мнению православные, обласканные властью, на первом месте.
Кстати о сми. Вы очень хотите, что бы ваша церковь выглядела чистенькой, а все остальные, как им и положено быть - исчадием ада. Попробуйте найти материалы о педерастии среди.. ну пусть кришнаитов в нашей стране. Желтые и православные сми в расчет не брать: этим источникам доверять нельзя. Впрочем, и там врят ли чего-нить надыбаете.

Если бы православные были обласканы властью, то на них бы всех собак не спускали (это я про СМИ). Складывается впечатление, что это определенный заказ- охаять, найти чернуху, и говорить, ну раз это и им можно, то чем мы хуже. Конец человеческой истории и закончится (согласно Библии), воцарению антихриста (после его правления уже придет Спаситель). А для этого нужно почву подготовить, чтобы люди сами его захотели. Я и не говорил, что в все свяшеннослужители святые. Мы все грешные, но одно дело бороться со страстями (грехом), другое дело найти в другом тот грех, который есть в тебе, обхаять этого человека, и успокоиться. Были Святые угодники Божьи. Показали пример как надо жить. Так нет же, нам проше найти в них, в их жизни неустройства. сослаться на это и успокоится. Если не получается до этого уровня подняться, то надо до своего уровня опустить. Так что ли получается. Так конечно легче жизнь. Христианство не дает такой покой души, оно призывает к борьбе, к борьбе с грехом, со страстями. Призывает, чтоб человек стал свободным от греха, чтоб не был рабом греха. Вас кстате не удивляет, что не чернят наше СМИ кришнаитов, баптистов, адвентистов, католиков , которые не там где-то, а у нас в России. И это не потому что они, чище, праведнее. А потому что у них другая задача. Для СМИ главное сделать бабло, и посадить людей, которые им не будут в этом мешать. и приучит людей к потребительскому мышлению. А раз Церковь мешает в этом, то ее нужно облить грязью. Чем больше СМИ старается в этом направлении, тем я больше убеждаюсь в истинности Церкви. Так как я вижу по ТВ , какой нужен человек будущего. Так что не удивительно, что будущее поколение человека (а может и наше. Нам не дано знать день и час когда это произойдет), призовет антихриста как своего бога. Надеюсь, что больше людей увидят все-то к чему нас хотят подталкнуть (и уже делают). Как зомбируют сейчас, этож просто ящик надо посмотреть в течение дня. Про религии же, то же посмотрите. Разрешили все. Что только нет сейчас, каких только школ и учений. А чернуха же в СМИ в основном на Церковь. Остается вопрос: "Кому это надо?". (ответ думаю ясен.). Ведь все эти неохристианские учения (СИ), начинают свою проповедь, что православие заблуждается, оно не правильноучит. Такое ощущуние, что по другому нельзя проповедовать на Руси, чем как обхаять православие. А мы и рады стараться (здесь и далее по тексту имею в виду тех , кто считает себя православным, "захожане" можно еще сказать, так как сам такой был), так как нас крестили, и на этом все. Забыли дорогу в храм. А как оно учит, почему так , а не этак? так мало кто задумывается. Сейчас нам говорят, ваш Христос был в Индии, в Тибете, мы верим; нам говорят Он просто учитель и самый хороший человек и не более того, мы почему-то опять верим; почитать иконы- это идолопоклонство, да мы что, мы не че, эт вообще нам так сказали попы; нам говорят ваши попы толстые, а сами говорят они постятся, так мы и тут согласимся. Многое чего говорят, а мы оболтусы киваем и киваем. Доколи это будет продолжаться, почему не задасться этими вопросами, но сначала поискать ответы у своей Церкви, сравнить, сопоставить, узнать, почитать труды и работы мужей Церкви. Ведь православию не одно сотню лет, так почему не ищем ответы, почему не хотим. Почему нам обхаять свое легче и импорт нам до сих пор важен. Почему этим новомодным "церквам" мы верим на слово? Я говорю так, потому что вижу это и сам так поступал. Пока не начал искать ответы в самой Церкви, в ее вероучении, а вы мне говорите почувствовал и все. Нет таких вопросов, на которые Церковь не давала ответы. Просто мы ни хотим искать, нам пожалуйста пережёванное, на готовенькое. нам пожалуйста ФАСТФУД только в религиозном смысле, так как нас отучили думать, отучили мыслить (если еше нет, то к этому стремятся). Сейчас даже модно обхаять православие. Они такие, то и с нас нечего спрашивать. Ребята нам с пищей (с духовной ) подслащенной (для другого поперченной, для третьего ...) дают отраву, а мы и рады стараться, так халява же. vaguda не хочу ни вас оскорбить, ни кого другого. Я не хочу казаться быть хорошим и улыбаться на лево и на право (как это принято во многих неохристианских школах), не хочу быть волком в овечьей шкуре. Мне просто больно видеть что происходи вокруг, и просто хочу "докричаться".
P.S. если посмотреть РенТв, то можно подумать, что строям по улицам ходят инопланетяне;
если посмотреть передачи "ЧП", и "Дежурная часть", то приходит ощущение, что лучше на улицу не выходить. Если все в целом, то полный пипец тебе народный избератель, жри, пей, веселись, а то на том свете этого не будет, а здесь можешь не успеть.
И еще прошу меня извинить если кого обидел, просто наболело.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Разве может обидеть человек, пропагандирующий организацию, которая по уши погрязла в грехе? В лучшем случае его россказни не станут слушать, в худшем обзовут лицемером.
Давайте, расскажите еще, что первые каналы у нас захватили жидомасоны и готовят приход антихриста. Так ловко готовят, что пиарят рпц каждодневно, включишь ящик - обязательно там жирная ряха с бородищей. Изредка только пробиваются сюжеты, где церковь предстает не в лучшем свете, и то, каждый такой сюжет скорее показывает, как церковь борется с пороками в своей среде. Конечно, как же ей не бороться, если уже все затянуто смрадом греха.
Но и этого даже не увидишь по первым каналам - никогда.
Власть и церковь - две кобылы в одной упряжке, так было всегда, даже в годы советской власти, когда иерархи назначались по согласованию с кгб.
А если бы были факты недостойного поведения от других конфессий - православные сразу бы вытащили это на поверхность как доказательство порочности других религий. А так - тишина, причем и в печатных сми и в интернете и на телевидении. Может разведка у православных слабо работает? Или просто вытащить нечего?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

...
Файлы:
359362_344838.jpg

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

Разве может обидеть человек, пропагандирующий организацию, которая по уши погрязла в грехе? В лучшем случае его россказни не станут слушать, в худшем обзовут лицемером.

ваше право так считать. Обратное доказывать не буду.

vaguda пишет:

А если бы были факты недостойного поведения от других конфессий - православные сразу бы вытащили это на поверхность как доказательство порочности других религий. А так - тишина, причем и в печатных сми и в интернете и на телевидении. Может разведка у православных слабо работает? Или просто вытащить нечего?

Логика ясна. Все православные всё равно негодяи и подлецы, даже если не такие. Сам факт наличия их уже раздражает. Как бы вы были бы счастливы если бы православия не было. Не раздрожал бы вас никто, не нужно было бы чернуху вылавливать целыми днями, а занимались бы благими делами. Ну да ладно умолкаю. Все равно мои слова слушать вы не будете " В лучшем случае его россказни не станут слушать, в худшем обзовут лицемером."

Тема закрыта