Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 23 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Эй вы,атеисты, и прочие безверные во Христа.
вы на минуточку не забывайте что живете в Святой Руси,Руси православной!!
Которая красива своими церквями и колоколами в том числе. Живете и так ненавидите православие.И эту ненависть пропагандируете всем. может вам какую другую страну поискать))

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Правильно говорите, Ангелина! А кто из страны не уедет вовремя, того в полынью!!

Я стараюсь не спорить больше в этой теме, но читаю с удовольствием. То какой-то боец с раной выскочит, назовет чужое мнение "бабьим" и какнет в лету, то после воскресной службы (видимо, напитавшись благодатью) всех инакомыслящих предлагают из страны выслать. С Кураевым познакомился поближе - мегамужик good laugh
Так держать, вы - пример для подражания! Духовный ориентир, я бы даже сказал. Воистину, блаженны нищие духом yes3

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Chik пишет:

всех инакомыслящих предлагают из страны выслать.

Так,милый Чик Чик) Я же из христианского сострадания к вам)
Это же жить в стане церквей,храмов и монастырей- как вам бедным нелегко, чувствовать на каждом шагу злобу, раздражение)
А на какой нибудь,скажем Ямайке,близко не услышите колокольного звона,который вам так в России слух режет) yes3

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Как раз наоборот, родной, логика вам не ясна, именно по-этому вы до сих пор не ответили про костры инквизиции. А свою точку зрения я уже приводил несколько раз. Верь во что хочешь, только другим своего мнения не навязывай и действуй в рамках закона

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
vaguda пишет:

Как раз наоборот, родной Петров, логика вам не ясна, именно по-этому вы до сих пор не ответили про костры инквизиции. А свою точку зрения я уже приводил несколько раз. Верь во что хочешь, только другим своего мнения не навязывай и действуй в рамках закона

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Ангелине 7,1. Вообще то считаю,что прежде всего Я живу на планете "Земля", звёздной системы "Солнце", ну и так далее.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Дядя Вася пишет:

Ангелине 7,1. Вообще то считаю,что прежде всего Я живу на планете "Земля", звёздной системы "Солнце", ну и так далее.

Ваше право) Но "Земля" по Библии имеет более развернутое значение. Думаю просто все дело в терминологии. Мы привыкли считать землей-наш земной шар.Я про что и говорю, что надобно много читать,что бы толковать верно и Ветхий Завет и Евангелие.
Там на два слова "В начале" - столько написано smile3

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

костры инквизиции.

Вот кто бы говорил.
Я не знаю какое отношение имеют костры инквизиции к православию,но за то точно знаю,что к миллиардам мучеников причастны люди неверующие в Христа., и конечно среди них было большинство атеистов.,и жидомасоны в том числе.Просьба обратить внимание на фото.(Перед Первой мировой войной в местах проживания иудеев распространялась открытка, на которой был изображён раввин с жертвенным петухом, в качестве головы которого была изображена голова русского императора Николая II.
Соединённые Штаты Америки.
Американская почтовая открытка.
Начало ХХ века)

То,какие издевательства совершались над Христианами,иногда разум не может вместить. За что?
Просто за исповедание своей веры.Атеисты,прошу вас назвать хоть одного атеиста замученного православными христианами,за то,что он атеист?

"В ночь на 18 июля 1918 года, через сутки после расстрела царской семьи, Елизавету Федоровну заживо сбросили в шахту под Алапаевском. Великая княгиня упала не на дно шахты, а на небольшой выступ на глубине 15 метров. Палачи, сбросив свои жертвы в шахту, забросали ее гранатами, чтобы скрыть следы своего преступления: (От гранаты погиб только один из приговоренных большевиками к смерти - Федор Ремиз. - прим. ред.) Остальные новомученики умирали в ужасных страданиях.

Даже у могилы Елизавета Федоровна молилась за своих палачей. Попыткой облегчить страдания близких окончился ее крестный путь. Страдая от переломов и ушибов, Елизавета Федоровна, разорвав свою одежду, перевязала раненую голову великого князя Иоанна Константиновича, который упал рядом с ней. Пением "Херувимской" и "Спаси, Господи!" Елизавета Федоровна старалась подбодрить всех, избавить от страха надвигающейся смерти.

Апостол Петр был распят вниз головой в Риме.

http://www.pravmir.ru/article_1352.html
http://pravoslavie.name/index.php?download/saints/Dec/04/life01.html

Сорок мучеников Севастийских

Стояла зима, был сильный мороз. Святых воинов раздели, повели к озеру, находившемуся недалеко от города, и поставили под стражей на льду на всю ночь. Чтобы сломить волю мучеников, неподалеку на берегу растопили баню. В первом часу ночи, когда холод стал нестерпимым, один из воинов не выдержал и бросился бегом к бане, но едва он переступил порог, как упал замертво. В третьем часу ночи Господь послал отраду мученикам: неожиданно стало светло, лед растаял, и вода в озере стала теплой. Все стражники спали, бодрствовал только один по имени Аглаий. Взглянув на озеро, он увидел, что над головой каждого мученика появился светлый венец. Аглаий насчитал тридцать девять венцов и понял, что бежавший воин лишился своего венца. Тогда Аглаий разбудил остальных стражников, сбросил с себя одежду и сказал им: "И я - христианин!" - и присоединился к мученикам. Стоя в воде, он молился: "Господи Боже, я верую в Тебя, в Которого эти воины веруют. Присоедини и меня к ним, да сподоблюсь пострадать с Твоими рабами".

Наутро истязатели с удивлением увидели, что мученики живы, а их стражник Аглаий вместе с ними прославляет Христа. Тогда воинов вывели из воды и перебили им голени. Во время этой мучительной казни мать самого юного из воинов, Мелитона, убеждала сына не страшиться и претерпеть все до конца. Тела мучеников положили на колесницы и повезли на сожжение. Юный Мелитон еще дышал, и его оставили лежать на земле. Тогда мать подняла сына и на своих плечах понесла его вслед за колесницей. Когда Мелитон испустил последний вздох, мать положила его на колесницу рядом с телами его святых сподвижников. Тела святых были сожжены на костре, а обуглившиеся кости брошены в воду, чтобы христиане не собрали их.

Спустя три дня мученики явились во сне блаженному Петру, епископу Севастийскому, и повелели ему предать погребению их останки. Епископ с несколькими клириками ночью собрал останки славных мучеников и с честью похоронил их.

http://vkontakte.ru/video60919254_138974069
Этот список можно продолжать бесконечно. Мучеников за веру Христову были миллионы. Соответственно и убийств не меньше.
Не счесть соловецких мучеников,да что там говорить.
Какой верующий человек на такое способен.Это чистый неподдельный атеизм,язычество туда же.

Файлы:
0_324c_5bfa1515_l.jpg

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Ангелина71 пишет:

Я сталкивалась,со многими сектантами которые пришли в веру, один минус,они долго болеют, мучаются помыслами и тому подобное.Не проходит эта беда бесследно для души.

Ну, кто же мне всё таки растолкует - кто такие сектанты? Ангелина, я считаю Иисуса Христа - Господом своей жизни. Я - ХРИСТИАНИН. Но не православный. Библия для меня - ЗАКОН. Я по Вашему сектант? О каких болезнях, мучениях и бедах Вы говорите? Как же вы нас любите - "левославных" !!
P.S. Кураева - не предлагать.
Ещё P.S. Кого Библия называет "книжниками" ?

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Прежде чем рассказывать о миллиардах (!) мучеников, выясните кто и при каких обстоятельствах провозгласил джихад. Узнаете о христианах пикантные детали. Они не православные были, конечно, но и вы тут говорите о христианах вообще.
Православные братья и сестры тоже отчебучили красоту с теми же старообрядцами. Семью страстотерпца Николая Второго убили люди, которые годом раньше могли молиться с ним в одном храме, т.к. в те времена атеистов было немного, а среди голытьбы (чьими руками сделана революция) они практически не встречались. И раз уж вы эту тему подняли, обратите внимание на занимательную штуку. Много веков до революции РПЦ имела власть никем неограниченную, а при малейшем ветре прихожане взяли топоры да вилы и пошли крошить своих братьев. Жизнь была не сахар, конечно, но заметьте, с голоду они не пухли. Англия и Германия незадолго до этого были в более тяжелых условиях.
Так и выходит что попытки позаботиться по-христиански всегда совпадает с обильным кровопусканием или переездом на Гаити, где колоколов не слышно.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Хоть вы, Евгений и жидо-масон ))Кстати, это что за зверь такой? жид по определению масоном быть не может), но зрите верно. Хотелось бы добавить, что ни одного православного атеисты не угробили из-за веры. Попов в сталинские репрессии расстреливали точно так же как и атеистов и партийных и беспартийных. Пострадали они не меньше и не больше остальных. Никогда не расстреливали за религиозные убеждения. В стране была свобода совести. Расстреливали и сажали за антисоветчину, по политическим мотивам. Те попы, что были похитрее, пошли в обновленцы и радостно лизали сапог новой власти. Никто их не трогал.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
vaguda пишет:

Хоть вы, Евгений и жидо-масон ))

И этот сайт еще борется за почетное звание сайта высокой культуры и быта... Один обзывается евреем, другая гонит из России взашей. Я бы еще мог понять, но первый очевидно пейсатой национальности, вторая живет не в России, а в московской автономии. Запомнил обоих. Начинайте бояться.

vaguda пишет:

Те попы, что были похитрее, пошли в обновленцы и радостно лизали сапог новой власти. Никто их не трогал.

Вы про каких-то не наших служителей говорите. Наши пострадали за веру все как один, никто не искал компромиссов. Грудью защищали храмы от поругания и сгинули как вид.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Chik пишет:
vaguda пишет:

Хоть вы, Евгений и жидо-масон ))

И этот сайт еще борется за почетное звание сайта высокой культуры и быта... Один обзывается евреем, другая гонит из России взашей. Я бы еще мог понять, но первый очевидно пейсатой национальности, вторая живет не в России, а в московской автономии. Запомнил обоих. Начинайте бояться.

vaguda пишет:

Те попы, что были похитрее, пошли в обновленцы и радостно лизали сапог новой власти. Никто их не трогал.

Вы про каких-то не наших служителей говорите. Наши пострадали за веру все как один, никто не искал компромиссов. Грудью защищали храмы от поругания и сгинули как вид.

Вы бы лучше пояснили по жидо-масонам. Хоть убей никак не пойму как они скрещиваются

Незабудка

Chik и Vaguda, вы чудо wink Встречайтесь почаще, настроение поднимаете smile3

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Считаю что "жидомасон" это синоним пиндосской "оси зла", т.е. страшная, непонятная фигня, от которой добра ждать на приходится. "Масонская ложа" - уже из названия понятно что члены его занимаются заговорами, предают по три раза в день и, вероятно, женятся на сестрах . Мерзавцы одним словом.
Впрочем, вы под незнающего не косите. Уж кому как не вам знать нюансы?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Незабудка пишет:

Chik и Vaguda, вы чудо wink Встречайтесь почаще, настроение поднимаете smile3

hi wink thank_you

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Понимаете, Евгений, я никак не могу разобраться в себе, а наши "лекари духовные" спят. Я вот никак не разберусь к кому я ближе? к жидам или массонам? Вы то сами за большевиков али за коммунистов?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Что б нам тут всем скучно не было - нас повеселят жизнерадостные православные попики, зажигающие под искрометную пиндосскую жидо-масонскую мелодию

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Незабудка, ваше настроение поднимается когда эта личность обзывает меня евреем и всячески пытается унизить... Не по-христиански это.

vaguda пишет:

Понимаете, Евгений, я никак не могу разобраться в себе, а наши "лекари духовные" спят. Я вот никак не разберусь к кому я ближе? к жидам или массонам? Вы то сами за большевиков али за коммунистов?

Жиды с масонами сговорились всех нагнуть и надругаться по очереди. Так шо, если вас тянет к власти над миром, значит жидомасон. Если тянет к манке и чесноку, то вы простой Абрам Юрьевич. Только здесь не озвучивайте, все понимают что станете врать. yes3
А о моих воззрениях узнаете когда погоним вас с земли русской! Неча вам топтать Святую Русь! Будете свободную сосну в Сибири искать, наступит час!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Chik пишет:

Незабудка, ваше настроение поднимается когда эта личность обзывает меня евреем и всячески пытается унизить... Не по-христиански это.

vaguda пишет:

Понимаете, Евгений, я никак не могу разобраться в себе, а наши "лекари духовные" спят. Я вот никак не разберусь к кому я ближе? к жидам или массонам? Вы то сами за большевиков али за коммунистов?

Жиды с масонами сговорились всех нагнуть и надругаться по очереди. Так шо, если вас тянет к власти над миром, значит жидомасон. Если тянет к манке и чесноку, то вы простой Абрам Юрьевич. Только здесь не озвучивайте, все понимают что станете врать. yes3
А о моих воззрениях узнаете когда погоним вас с земли русской! Неча вам топтать Святую Русь! Будете свободную сосну в Сибири искать, наступит час!

Смотрите, вас вперед турнут - вы же бас гитару, явно жидо-масонского происхождения предпочитаете звону колокольному.
Думаете-таки что сговорились жиды, стало быть и масоны? А пиндосы принимают участие?
Да, кстати, когда мы сможем лицезреть факт вашего необрезания?

Незабудка
Chik пишет:

Незабудка, ваше настроение поднимается когда эта личность обзывает меня евреем и всячески пытается унизить... Не по-христиански это.

Так и Вы в долгу не остаётесь smile3 Только сильно не ругайтесь dont

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
vaguda пишет:

Смотрите, вас вперед турнут - вы же бас гитару, явно жидо-масонского происхождения предпочитаете звону колокольному.

Жидовскую басуху? Т.е. ваши сотоварищи ее сделали? Да вы отродясь не пользовались инструментом тяжелее шариковой ручки, но приписывать себе заслуги любите. Вас послушать, так Павка Корчагин в сравнении с пейсатыми деятелями трутень настоящий. И звон колокольный мне нравится очень.

vaguda пишет:

Думаете-таки что сговорились жиды, стало быть и масоны? А пиндосы принимают участие?

Это вы, сударь, в общине своей поспрашайте, вам расскажут в красках как и что с гоями сделаете.

vaguda пишет:

Да, кстати, когда мы сможем лицезреть факт вашего необрезания?

Давайте вместе рассуждать. Я вам пришлю фотку, вы скажете что не мой. Я вам в полный рост пришлю, вы скажете что это не я. Я вам со сканом паспорта пришлю, вы скажете что Ф.И.О. другого человека. А еще я могу оказаться мусульманином. Короче, я думал-думал и все понял. Это неправильные пчелы. Ахтунгом попахивает. Игривый мужчина, блин...

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Незабудка пишет:
Chik пишет:

Незабудка, ваше настроение поднимается когда эта личность обзывает меня евреем и всячески пытается унизить... Не по-христиански это.

Так и Вы в долгу не остаётесь smile3 Только сильно не ругайтесь dont

С вами, Незабудочка вы эдакая, тоже надо основательно разобраться)). Сдается мне.... dont , ой не простой у вас ник, не простой. Явно тоже бесовщина какая-то. И явно с жидо-масонской примесью. Евгений, не подскажите, как незабудка переводится с арамейского?

Незабудка
vaguda пишет:
Незабудка пишет:
Chik пишет:

Незабудка, ваше настроение поднимается когда эта личность обзывает меня евреем и всячески пытается унизить... Не по-христиански это.

Так и Вы в долгу не остаётесь smile3 Только сильно не ругайтесь dont

С вами, Незабудочка вы эдакая, тоже надо основательно разобраться)). Сдается мне.... dont , ой не простой у вас ник, не простой. Явно тоже бесовщина какая-то. И явно с жидо-масонской примесью. Евгений, не подскажите, как незабудка переводится с арамейского?

Ой, да ладно blush2 Ангелина скоро щепок на костёр насобирает, вместе поджариваться будем :)))

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Chik пишет:
vaguda пишет:

Смотрите, вас вперед турнут - вы же бас гитару, явно жидо-масонского происхождения предпочитаете звону колокольному.

Жидовскую басуху? Т.е. ваши сотоварищи ее сделали? Да вы отродясь не пользовались инструментом тяжелее шариковой ручки, но приписывать себе заслуги любите. Вас послушать, так Павка Корчагин в сравнении с пейсатыми деятелями трутень настоящий. И звон колокольный мне нравится очень.

vaguda пишет:

Думаете-таки что сговорились жиды, стало быть и масоны? А пиндосы принимают участие?

Это вы, сударь, в общине своей поспрашайте, вам расскажут в красках как и что с гоями сделаете.

vaguda пишет:

Да, кстати, когда мы сможем лицезреть факт вашего необрезания?

Давайте вместе рассуждать. Я вам пришлю фотку, вы скажете что не мой. Я вам в полный рост пришлю, вы скажете что это не я. Я вам со сканом паспорта пришлю, вы скажете что Ф.И.О. другого человека. А еще я могу оказаться мусульманином. Короче, я думал-думал и все понял. Это неправильные пчелы. Ахтунгом попахивает. Игривый мужчина, блин...

А вы думаете, басухи делают на заводе "Серп и молот"? И про звон колокольный не звоните - вам уже авторитетный товарисч, облеченный в благодать господню на это указал, так что не отвертитесь.
Разумеется вы так и сделаете и с фоткой и паспортом. И кассира Сидорова убьете и сядете на его место. И кровь смоете. Кстати, зачем вы всегда смываете кровь?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Незабудка пишет:
vaguda пишет:
Незабудка пишет:
Chik пишет:

Незабудка, ваше настроение поднимается когда эта личность обзывает меня евреем и всячески пытается унизить... Не по-христиански это.

Так и Вы в долгу не остаётесь smile3 Только сильно не ругайтесь dont

С вами, Незабудочка вы эдакая, тоже надо основательно разобраться)). Сдается мне.... dont , ой не простой у вас ник, не простой. Явно тоже бесовщина какая-то. И явно с жидо-масонской примесью. Евгений, не подскажите, как незабудка переводится с арамейского?

Ой, да ладно blush2 Ангелина скоро щепок на костёр насобирает, вместе поджариваться будем :)))

Мне Чик уже сосну пообещал, нафиг мне костер

Незабудка
vaguda пишет:

Мне Чик уже сосну пообещал, нафиг мне костер

Одно другому не мешает. Для надёжности.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Незабудка пишет:
vaguda пишет:

Мне Чик уже сосну пообещал, нафиг мне костер

Одно другому не мешает. Для надёжности.

В принципе вы правы. Как в той развеселой украинской песне про Галю

Незабудка
vaguda пишет:
Незабудка пишет:
vaguda пишет:

Мне Чик уже сосну пообещал, нафиг мне костер

Одно другому не мешает. Для надёжности.

В принципе вы правы. Как в той развеселой украинской песне про Галю

А что за песня? Спойте. Если дюже неприличная, то не надо :))

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
vaguda пишет:

И кассира Сидорова убьете и сядете на его место. И кровь смоете. Кстати, зачем вы всегда смываете кровь?

Что вы ели на ужин, Роман Юрьевич, стесняюсь спросить? ))
Ну ладно, в дзюдо пошли с целью доказать себе что-то...ну и мальчики там опять же. Но жениться в вашем положении негуманно. Не по-христиански это. На Бога взъелись потому что он вас разделал как незадолго до этого черепаху?

Тема закрыта