Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 19 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294

Конструктор здраствуйте. Я прочитал ваше письмо. Несколько раз начинал писать свой ответ и стирал. Вы очень много пережили в этой жизни, много испытаний выпало на вашу долю и долю ваших близких. Не находятся слова утешения, если считать , что Бога нет. Тогда жизнь вообще теряет свой смысл, зачем тогда рождаться , неужели , чтобы через крохотный отрезок жизни умирать. Некоторые скажут , чтоб рожать детей, но для чего? чтобы они умирали? Не кощунственно ли? Живем в этом мире , мире смерти и страданий. Но если поверить, что Бог есть. То жизнь наполняется смыслом. Это время, которое мы проводим на земле, это миг, для нас Господь уготовил намного большее. Мы странники в этой жизни. Мы здесь не своей стихии , не у себя дома. Да Адам внес смерть и страдание , через свое грехопадение, но нам сейчас открыта большая радость. Бог сам пострадал на кресте, и Кровию Своею искупил наши грехи. Он ждет нас, ждет чтобы мы спаслись. Не могу я понять и принять смерть близких если на этом конец. Не укладывается это в моей голове. У вас есть сейчас возможность и за себя молиться, и за погибших друзей. Так как для Бога все живы. Вашими молитвами вы можете помочь себе и своим друзьям. Спаси вас Бог.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Камень пишет:

понятие "Боговоплощение" можно сформулировать так:
1. Событие вочеловечения Бога, которое не имеет себе равных в истории мира и принципиально меняет отношения между Богом и человеком.
2. Основополагающий догмат христианства, утверждающий, что в Иисусе Христе осуществилось уникальное, однократное, чудесное сочетание Божественной и человеческой природ. Православное учение о сочетании во Христе двух природ было изложено в 451г. на IV Вселенском соборе в Халкидоне.

Понятие "инкарнация" никак не заменит понятие "боговоплощение". "Боговоплощение" - понятие христианское, а "инкарнация" - религий, совершенно не похожих на Православие.

Спасибо вам , что меня поправили, так как не совсем понимал, что означает данное понятие "инкарнация".

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Незабудка пишет:

Ничего не понимаю dntknw Бог всегда есть, был и будет. Он не может пожертвовать своей жизнью, он вечен.

Христос 100% Бог, и 100% человек. (Богочеловек). Как человек, он молился Отцу, испытывал, голод, боль, жажду, страдания, пострадал на кресте, умер, а затем воскрес в человеческом теле. Незабудка если вы и дальше будете стараться понять Евангелие с позиции эзотерики, или иной какой (индийской, буддийской, и т.п. учений), то у вас Библия так и останется противоречивым Собранием Книг. Попрбуйте потратить время и почитать на эту тему христианскую литературу. С наскока очень тяжело разбираться. Тем более здесь на форуме , нужно очень следить за тем, что пишешь. Так как один понимает мир с позиции христианства,другой с позиции атеизма, третий с многобожия, с позиции эзотерики, и т.п. И поэтому одна написанная фраза может пониматься по смыслу совсем по другому. (вы согласны со мной?). Поэтому я вначале просил назвать свое вероисповедование. Чтобы писать понятно тому, кто спрашивает. Вот например для вас слово "инкарнация" несло одну смысловую нагрузку, для меня другую. И мы не могли прийти к пониманию.

россия
: Тюмень
28.01.2010 - 15:06
: 34

Здравствуйте(ивиняюсь но не понял ник)!!!
Я не хочу вести спор о том что один человек пострадал за нас или что то еще.Я просто рассказал вам свою жизненную позицию.Я встречал много людей и встречаю до сих пор,которые не верят и не хотят верить в Бога.но только с ними что то происходит,так они наченают креститься и молится.Все это конечно они делают не умеючи и как то глупо с виду...И тогда меня не возможно удержать от вопроса в их сторону...Если ты ни когда не верил в него,то зачем ты крестишься и просишь помоши??!!Все отвечают конечно по разному но суть одна.."а вдруг поможет". И вот знаете,складывается такое впечатление,что люди просто от безысходности начинаю просить и своеобразно верить в бога лишь при необходимости,жуткой боли или страха...Вы не думайте,я не пропагондирую что Бога нет,но и не говорю что он есть.Я сам прибегал к малитвам и прошении у Бога здоровья и т.д...И знаете,когда я лежал в больнице я ни разу не сказал Господи помоги или что то в этом духе.Я знал одно!Если я не встану на ноги и не буду бороться с проклятыми ногами и спиной,то ни чего не выйдет.Почему так получилось?просто яс 7 лет занимался активно боксом и у меня это очень хорошо получалось.У меня вся жизнь была в спорт зале.Я привык бороться и по этому я на ногах.У меня красивая,умная жена.Хорошая работа и вобще я не жалуюсь на жизнь.Многие могут сказать что это все Господь мне помог и т.д... Совсем нет в чем я и уверен.Это просто человеческий фактор сыграл в моей судьбе.(я имею в виду аварию).Была авария- и стала другой жизнь..Не занимался бы я боксом и не умел бы бороться с болью-то была бы другая жизнь....Просто мое мнение-не надо надеятся на Бога или другие силы.Только человек может помочь себе и другим!Ни какие силы этого сделать не могут!
судя по таму что творится в нашем мире я бы больше поверил в дьявола...
А вера в Бога или другие силы,мне кажется просто помогают душе успокоится что ли....Вроде помолился или попросил о чем то у Бога и стало легче что ли...Самовнушение наверно,потаму как весь мир говорит о Боге и его силе...А где она сила то его?Почему умерли мои друзья??!!почему Денис умер?Почему его родители разошлись после его смерти???!!!Почему его мать спилась как бы мы ее не вытаскивали из этого???!!Почему она меня не навидит что я жив а он единственный сын умер???!!!Почему???разве не мог просто Бог дать ей хотя бы еще одного ребенка??!!Разве не мог он помочь ей хоть в чем то???!!Хотя бы сохранить семью и оставить рядом мужа который бы был ей поддержкой до конца дней???А она молилась когда мы лежали в больнице не только за своего сына и за меня тоже....И знаете,я наверно ни когда не узнаю мочему она так стала относится ко мне.Ведь я не был за рулем...
Я уже 7 лет как живу в тюмени и когда приезжаю к родителям,в первый же день еду на кладбише к погибшем друзьям.Они даже похоронены все рядом,денис чуть дальше...И знаете что поражает,такое ощушение что людям наплевать на все.Ведь с их сыновьями погиб и денис.Так почему бы и ему не поставить цветов на могилу??!!Вы же все знали его с детсва!!!по началу я что то пытался говорить им,ссорится и толку не было..Где его отец ни кто не знает...За мать уже давно не слышал..Я не хвастаюсь этим,но только мой брат и мои родители иногда приезжают к нему...
Получается так!человек умер и распалась вся семья!А Богу наверно некогда было спасти хотя бы одного человека...Не знаю что еще сказать..Уверен в одном-мы сами строим свою судьбу и только мы можем помочь друг другу!А молитвы к Богу-это наверно просто для души что ли....

Незабудка
petrovipv пишет:

Христос 100% Бог, и 100% человек. (Богочеловек). Как человек, он молился Отцу, испытывал, голод, боль, жажду, страдания, пострадал на кресте, умер, а затем воскрес в человеческом теле.

Спорить глупо и бесполезно. Каждый верит в то, во что верит. Подтверждения тому, что Иисус и есть Бог единственный, Отец, я не нашла. Наоборот, он ВСЕГДА называл себя Сыном, просил у Отца помощи и совета. Если Вы не желаете этого видеть, это Ваше право.

petrovipv пишет:

Вот например для вас слово "инкарнация" несло одну смысловую нагрузку, для меня другую. И мы не могли прийти к пониманию.

Боговоплощение и инкарнация-одно и то же. Берём словарь и читаем: "инкарнация (лат. incarnatio воплощение). Проявление духа, души в материальном теле (напр., бога, божественного духа во Христе)" (толков. словарь иноязычных слов, Москва, 2000г). Каждое слово имеет своё значение. Если это слово не используется в православии, это не значит, что оно не отражает сути процесса, хотите Вы этого или нет.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Конструктр, здравствуй. В моей судьбе много схожего с твоей. Тоже боксёр, тоже заново рождался. Есть справедливость друг, есть! Просто ты её ещё не осознал. Дениса ты не просто так увидел. Нет бога, выдуманного, которым бабки детей пугают. Но есть Бог истина, космическая справедливость. Найди своего Бога!

Незабудка

Petrovipv, а с чего Вы взяли, что мне Библия не понятна? Собранием противоречивых книг она становится как раз после Ваших разъяснений.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Здравствуйте, Уважаемые! Я выше уже писал, что Бог на примере Иисуса на деле показал,что со смертью тела (плоти,вместилище духа) жизнь человеческая на кончается, а продолжается, возвращаясь к истоку путём вознесения (практически, что и сделал Иисус, чтобы человеки воочию видели этот процесс). И это придаёт смысловое содержание жизни земной.

26.12.2009 - 22:46
: 26
Незабудка пишет:

Вот и именно, что догмат! Для тех, кто не знает "догмат (греч. dogma, dogmatos мнение; учение)-основное положение в религиозном учении, в господствующей идеологии и т.п., принимаемое СЛЕПО на веру и не подлежащее критике "(толков. словарь иноязычн. слов, Москва, 2000г).

Пусть в толковом словаре иноязычных слов такое объяснение (если допустить тот момент, что вы правильно цитировали, в чем я сомневаюсь, имея в виду ваше недавнее объяснение понятия "инкарнация"(Если вам непонятно, что я имею в виду, объясню, что сокрытие части информации - это тоже обман - намеренный он или нет, это, пока что, известно только вам )). Но оно не совсем точное. Даже в википедии более точно сказано: "До́гма (до́гмат; от др.-греч. δογματίζω — «постановлять, утверждать») — правила, рамки, законы, положение веры, принятое за откровенную истину.".

А, выделенное вами, слово "СЛЕПО" в привычном значении сродни слову "фанатично", поэтому не подходит к данному объяснению, потому, что православные догмы воспринимаются каждым человеком индивидуально, в зависимости от его духовного уровня и уровня Богопознания.

И, кому интересно, небольшая цитата:
"Д́огматы, вообще вся церковная дисциплина, - это только некая структура, вектор, указывающий направление практической, духовной жизни человека. Только организуя верную духовную жизнь, человек станет способным хотя бы прикоснуться к Тайнам Божиим.
По справедливому замечанию знаменитого историка Церкви Карташева А.В., догмат – это некий верстовой столб, проверенный многовековым опытом и указывающий верное направление дороги, однако отклонение от него чревато сползанием в первое же попавшееся болото…
То, что мы сегодня называем догматом, возникает лишь в тот момент, когда истина Церкви подвергается опасности со стороны ереси. Слово "ересь" означает выбор, предпочтение какой-либо одной части истины в ущерб целому, в ущерб истине… Еретик возводит в абсолют одну из граней цельного опыта Церкви, таким образом неизбежно превращая его в нечто одностороннее и ограниченное.
Церковь отвечает на еретическую угрозу тем, что устанавливает пределы истины, то есть определяет границы живого религиозного опыта. Знаменательно, что первым наименованием догмата было греческое слово horos - предел, граница (лат. terminus)."
взято из "Азбуки веры" (http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/index.shtml)

Незабудка
Камень пишет:
Незабудка пишет:

Вот и именно, что догмат! Для тех, кто не знает "догмат (греч. dogma, dogmatos мнение; учение)-основное положение в религиозном учении, в господствующей идеологии и т.п., принимаемое СЛЕПО на веру и не подлежащее критике "(толков. словарь иноязычн. слов, Москва, 2000г).

Пусть в толковом словаре иноязычных слов такое объяснение (если допустить тот момент, что вы правильно цитировали, в чем я сомневаюсь, имея в виду ваше недавнее объяснение понятия "инкарнация"(Если вам непонятно, что я имею в виду, объясню, что сокрытие части информации - это тоже обман - намеренный он или нет, это, пока что, известно только вам )). Но оно не совсем точное. Даже в википедии более точно сказано: "До́гма (до́гмат; от др.-греч. δογματίζω — «постановлять, утверждать») — правила, рамки, законы, положение веры, принятое за откровенную истину.".

Вы обвиняете МЕНЯ во лжи? shok Вот что я Вам скажу. Каждый судит по себе. Если Вы способны лгать и изворачиваться, то не все такие, уверяю Вас. "Толковый словарь иноязычных слов" Л.П. Крысин, 2-е издание, дополненное, Москва, издательство "Русский язык", 2000г. Толкование этих слов ПОЛНОСТЬЮ взято оттуда. Никаких приписок и сокрытия информации. Хотя если Вы СЛЕПО доверяете интернету и Википедии, а не уважаемому Леониду Крысину, который в данный момент является зам. директора по образовательным проектам, доктором филологических наук, зав. отделом современного русского языка в институте русского языка им. В.В. Виноградова РАН, могу Вам только посочувствовать. Хотя глупости не сочувтствуют, о ней сожалеют.

Камень пишет:

А, выделенное вами, слово "СЛЕПО" в привычном значении сродни слову "фанатично", поэтому не подходит к данному объяснению, потому, что православные догмы воспринимаются каждым человеком индивидуально, в зависимости от его духовного уровня и уровня Богопознания.

Догма, она и есть догма. Её не доказывают, в неё либо верят, либо нет. Конкретно "Догма-мнение, учение. Положение, принимаемое на веру за непреложную истину, неизменную при всех обстоятельствах", всё тот же уважаемый доктор филологических наук, автор словарей и учебников. Отсюда следует, что догма не есть истина, в том числе и любая православная догма.

Камень пишет:

И, кому интересно, небольшая цитата:
"Д́огматы, вообще вся церковная дисциплина, - это только некая структура, вектор, указывающий направление практической, духовной жизни человека. Только организуя верную духовную жизнь, человек станет способным хотя бы прикоснуться к Тайнам Божиим.
По справедливому замечанию знаменитого историка Церкви Карташева А.В., догмат – это некий верстовой столб, проверенный многовековым опытом и указывающий верное направление дороги, однако отклонение от него чревато сползанием в первое же попавшееся болото…
То, что мы сегодня называем догматом, возникает лишь в тот момент, когда истина Церкви подвергается опасности со стороны ереси. Слово "ересь" означает выбор, предпочтение какой-либо одной части истины в ущерб целому, в ущерб истине… Еретик возводит в абсолют одну из граней цельного опыта Церкви, таким образом неизбежно превращая его в нечто одностороннее и ограниченное.
Церковь отвечает на еретическую угрозу тем, что устанавливает пределы истины, то есть определяет границы живого религиозного опыта. Знаменательно, что первым наименованием догмата было греческое слово horos - предел, граница (лат. terminus)."
взято из "Азбуки веры" (http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/index.shtml)

Ну уж что говорят историки церкви все давно знают, этим никого не удивишь.

Незабудка
Дядя Вася пишет:

Здравствуйте, Уважаемые! Я выше уже писал, что Бог на примере Иисуса на деле показал,что со смертью тела (плоти,вместилище духа) жизнь человеческая на кончается, а продолжается, возвращаясь к истоку путём вознесения (практически, что и сделал Иисус, чтобы человеки воочию видели этот процесс). И это придаёт смысловое содержание жизни земной.

Дядя Вася, Вы абсолютно правы.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Петров ипв. В посте 541 вы употребили слово "кощунство". К сведению, Павел Глоба говорит в одном из своих интервью, что "Кощунами" в древности назывались книги древних пророчеств, а их хранителей называли "Кощеи". Эти старцы жили очень долго, видимо обладали какими то алхимическими ключами, которые позволяли им сохраниться физически, что позволяло им хранить и передавать древние знания. Отсюда наверное появился "кощей бессмертный" в народных сказках.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294

Дядя Вася если для вас Павел Глоба авторитет , то ... Завтра скажите нам про Тамару Глоба. Кстате М.Задорнов тоже учит наших историков, лингвистов , так что можете и на него ссылаться.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Незабудка пишет:
petrovipv пишет:

Христос 100% Бог, и 100% человек. (Богочеловек). Как человек, он молился Отцу, испытывал, голод, боль, жажду, страдания, пострадал на кресте, умер, а затем воскрес в человеческом теле.

Спорить глупо и бесполезно. Каждый верит в то, во что верит. Подтверждения тому, что Иисус и есть Бог единственный, Отец, я не нашла. Наоборот, он ВСЕГДА называл себя Сыном, просил у Отца помощи и совета. Если Вы не желаете этого видеть, это Ваше право.

То ли вы не читаете ответы, то ли не хотите понимать, может я плохо обьяснял, не знаю что и думать. Я нигде и не товорил, что Иисус есть Отец. Но то что Иисус есть Бог, Творец, я обьяснял, и обьяснял что и Отец есть Бог. Все это можете прочитать выше. Хотите понимать так, как вас устраивает, ну наверное ваше право...

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
petrovipv пишет:

Дядя Вася если для вас Павел Глоба авторитет , то ... Завтра скажите нам про Тамару Глоба. Кстате М.Задорнов тоже учит наших историков, лингвистов , так что можете и на него ссылаться.

А вот тут я Петрова поддержу. Только странно, что любой ученый сразу теряет авторитет в его глазах, коль его заслонит тучная фигура поп-звезды Кураева

26.12.2009 - 22:46
: 26
Конструктор пишет:

Я встречал много людей и встречаю до сих пор,которые не верят и не хотят верить в Бога.но только с ними что то происходит,так они наченают креститься и молится.Все это конечно они делают не умеючи и как то глупо с виду...И тогда меня не возможно удержать от вопроса в их сторону...Если ты ни когда не верил в него,то зачем ты крестишься и просишь помоши??!!Все отвечают конечно по разному но суть одна.."а вдруг поможет". И вот знаете,складывается такое впечатление,что люди просто от безысходности начинаю просить и своеобразно верить в бога лишь при необходимости,жуткой боли или страха...Вы не думайте,я не пропагондирую что Бога нет,но и не говорю что он есть.Я сам прибегал к малитвам и прошении у Бога здоровья и т.д...И знаете,когда я лежал в больнице я ни разу не сказал Господи помоги или что то в этом духе.Я знал одно!Если я не встану на ноги и не буду бороться с проклятыми ногами и спиной,то ни чего не выйдет.Почему так получилось?просто яс 7 лет занимался активно боксом и у меня это очень хорошо получалось.У меня вся жизнь была в спорт зале.Я привык бороться и по этому я на ногах.У меня красивая,умная жена.Хорошая работа и вобще я не жалуюсь на жизнь.Многие могут сказать что это все Господь мне помог и т.д... Совсем нет в чем я и уверен.Это просто человеческий фактор сыграл в моей судьбе.(я имею в виду аварию).Была авария- и стала другой жизнь..Не занимался бы я боксом и не умел бы бороться с болью-то была бы другая жизнь....Просто мое мнение-не надо надеятся на Бога или другие силы.Только человек может помочь себе и другим!Ни какие силы этого сделать не могут!
судя по таму что творится в нашем мире я бы больше поверил в дьявола...
А вера в Бога или другие силы,мне кажется просто помогают душе успокоится что ли....Вроде помолился или попросил о чем то у Бога и стало легче что ли...Самовнушение наверно,потаму как весь мир говорит о Боге и его силе...А где она сила то его?Почему умерли мои друзья??!!почему Денис умер?Почему его родители разошлись после его смерти???!!!Почему его мать спилась как бы мы ее не вытаскивали из этого???!!Почему она меня не навидит что я жив а он единственный сын умер???!!!Почему???разве не мог просто Бог дать ей хотя бы еще одного ребенка??!!Разве не мог он помочь ей хоть в чем то???!!Хотя бы сохранить семью и оставить рядом мужа который бы был ей поддержкой до конца дней???А она молилась когда мы лежали в больнице не только за своего сына и за меня тоже....И знаете,я наверно ни когда не узнаю мочему она так стала относится ко мне.Ведь я не был за рулем...
Я уже 7 лет как живу в тюмени и когда приезжаю к родителям,в первый же день еду на кладбише к погибшем друзьям.Они даже похоронены все рядом,денис чуть дальше...И знаете что поражает,такое ощушение что людям наплевать на все.Ведь с их сыновьями погиб и денис.Так почему бы и ему не поставить цветов на могилу??!!Вы же все знали его с детсва!!!по началу я что то пытался говорить им,ссорится и толку не было..Где его отец ни кто не знает...За мать уже давно не слышал..Я не хвастаюсь этим,но только мой брат и мои родители иногда приезжают к нему...
Получается так!человек умер и распалась вся семья!А Богу наверно некогда было спасти хотя бы одного человека...Не знаю что еще сказать..Уверен в одном-мы сами строим свою судьбу и только мы можем помочь друг другу!А молитвы к Богу-это наверно просто для души что ли....

"Нужна помощь - проси. Просил, говоришь, не дана. Но как же другим дается? У Господа нет лицеприятия, чтобы одному дать, а другому не дать, без всякой причины. Он всем готов дать, будучи любоподателен. Если иному не даст, причина не в Нем, а в просящем помощи. Между этими причинами могут быть и такие, которых мы и угадать не можем. Но есть причины ведомые, всякому самому видные. Одну из таких - и не главнейшую ли? - указывает Св. Иоанн в отсутствии дерзновения, а отсутствие дерзновения производит из осуждения сердца или совести. "Возлюбленные", говорит, "если сердце наше не осуждает нас (т.е., если нет на совести грехов (Камень)), то мы имеем дерзновение к Богу, и чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное перед Ним". К этим словам нечего прибавлять. Все ясно само собою. Какой господин станет помогать неверному слуге? А Господь будто поблажать будет нам, когда мы не хотим угождать Ему и заповеди Его творить, когда, может быть, тут то и за молитву беремся, когда приспела крайняя нужда?!"
Святитель Феофан Затворник

Конструктор, конечно полностью оценить и прокомментировать жизнь конкретного человека может только Бог и, при желании, сам человек, поэтому прошу расценить приведённую цитату Феофана Затворника как небольшую подсказку к вашим размышлениям, потому, что подобные размышления свойственны большинству думающих людей и на них находили ответы люди святой жизни.
У меня умирали близкие люди. Есть утешение - они умерли честными людьми, а не при совершении какой-то подлости, значит остались навсегда честными людьми. Если-бы мне предстоял выбор - умереть раньше, но в этот момент быть честным перед Богом (соответственно, и перед своей совестью), или прожить очень большой отрезок времени и закончить дни в непонятных отношениях с Ним, я выбираю первый вариант - надеюсь на помощь Божью в этом. Собственно, если-бы я выбрал второй вариант, это было-бы продажей своей души дьяволу ради продления земных благ.
По многим очевидным моментам видно, что вы не воцерковлённый человек, но это можно поправить, пока мы живы, поиском, заинтересованностью в этом. В общем, как говорится - "На Бога надейся, а сам не плошай!". Это касается и всей жизни - конечно, если-бы мы сами ничего не делали, Бог не дал-бы нам ни работу, ни жену прекрасную, ни детей. Потому, что, чтобы была хорошая работа - нужно уметь хорошо работать, чтобы была хорошая жена - нужно уметь любить по-настоящему и следить за своим образом жизни, чтобы иметь хороших детей - нужно следить за своим здоровьем, здоровьем жены и иметь, что передать хорошего детям, иметь, чем прокормить их, иметь любовь к ним и т.п. Повторюсь"На Бога надейся, а сам не плошай!" - Бог без нашего желания и усилий не сможет нам помочь - не может он спасать нас против нашей воли. Небыло ни одного святого, который стал святым, ничего не делая.
А что касается нашей судьбы - мы нарушаем заповеди Божьи, потом говорим: "Почему Бог к нам не справедлив?". Да он к нам не справедлив - он к нам милосерден, потому, что чаще не наказывает нас в полной мере, но лишь для того, чтобы мы увидели свои грехи, своё настоящее "я".

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Зажигаем с православными под бесовско-еретический негритянский госпел

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Незабудка пишет:

Petrovipv, а с чего Вы взяли, что мне Библия не понятна? Собранием противоречивых книг она становится как раз после Ваших разъяснений.

Если вам Библия понятна, тогда обьясните ваши слова :

Незабудка пишет:

По поводу "и буду ему Богом", так никто и не сомневается в Его божественной природе! Он же Сын Бога, значит, для людей Бог!!!

я же попросил уточнит это

petrovipv пишет:

Теперь пожалуйста обьясните вы мне как вы это понимаете, если он Сын Бога, значит, для людей Бог!!!??? Он Бог - но Творец? или Бог- но не Творец всего? Он тот Бог для людей , который в Ветхом Завете? Или он для людей Бог- бог (не Творец, а сын Творца). Обьясните мне свою позицию, прежде чем мы перейдем к учениии о Троице. А то сумбур получается.

ваш ответ

Незабудка пишет:

Во-первых, укажите №поста, где я написала, что "Христос только Сын Божий и Богом быть не может". Как только не найдёте, то извинитесь, надеюсь. Я говорила о том, что есть Бог-отец и Бог-сын. Бог-сын был послан на землю. Связи с отцом не терял :) Вы же утверждали, что в Иисус-это Сам Бог-отец, зачем-то называющий себя Сыном. Не объяснили зачем. Я верю, что Бог-отец сотворил этот мир, участвовал в этом Иисус? Возможно, если верить, что Он был всегда.

Два Бога? Один главный, второй менее главный? Ответьте мне. И в этом вы не видите противоречий?

Поэтому я вас не зря спросил

petrovipv пишет:

Для вас апостолы - это просто инструмент (типа шариковой ручки) для написания Священного Писания, или они и вправду понимали что писали и чему учили.

получил же ответ такой

Незабудка пишет:

Доверяю ли я им? Да, они не лгали. Считаю ли, что они понимали учение Иисуса? Думаю, да, суть понимали. Но мы с Вами об этом не узнаем, оригиналов Нового Завета не сохранилось и сравнить нынешний не счем dntknw

как только встал вопрос верите ли вы в то , чему учили апостолы , и то что они понимали, что - Христос истинный Бог (Создатель, Творец), ловко же вы увильнули. Мы с вами это не узнаем и т.д. и т.п. И вопрос не ставился о Доверии. Получается : я доверяю, но...
Тогда уж точно получается

Незабудка пишет:

Спорить глупо и бесполезно. Каждый верит в то, во что верит. Подтверждения тому, что Иисус и есть Бог единственный, Отец, я не нашла. Наоборот, он ВСЕГДА называл себя Сыном, просил у Отца помощи и совета. Если Вы не желаете этого видеть, это Ваше право.

Вы и не найдете , что Иисус называл себя Отцом. И я вам это тоже говорил и обьяснял. Не пойму почему вы не читаете обьяснения.
Легко конечно воспринимать в Библии только , то что понятно, а то что непонятно (что апостолы считали Христа За Богаи верили в это и учили так), то можно сказать мол

Незабудка пишет:

Думаю, да, суть понимали. Но мы с Вами об этом не узнаем, оригиналов Нового Завета не сохранилось и сравнить нынешний не счем dntknw

Ловко же у вас получается.
тогда опять напоминаю обьясните мне глупому ваши слова

Незабудка пишет:

Он же Сын Бога, значит, для людей Бог!!!

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:
petrovipv пишет:

Дядя Вася если для вас Павел Глоба авторитет , то ... Завтра скажите нам про Тамару Глоба. Кстате М.Задорнов тоже учит наших историков, лингвистов , так что можете и на него ссылаться.

А вот тут я Петрова поддержу. Только странно, что любой ученый сразу теряет авторитет в его глазах, коль его заслонит тучная фигура поп-звезды Кураева

Павел Глоба - ученый? ну-ну. Ясновидящие в газетах, наверное студенты, а жрецы в Древнем Египте - истинные священнослужители?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

ВЫ, видимо, очень напряженно думаете над не отвеченными вопросами. Неужели из контекста не ясно, что Глоба такой же ученый как Задорнов? Ну, если я не четко выразил свою мысль, переиначим: Я согласен с вами, что доверять Глобе в вопросах науки столь же не лепо как и Задорнову, и поп-звезде Кураеву

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
petrovipv пишет:
vaguda пишет:
petrovipv пишет:

Дядя Вася если для вас Павел Глоба авторитет , то ... Завтра скажите нам про Тамару Глоба. Кстате М.Задорнов тоже учит наших историков, лингвистов , так что можете и на него ссылаться.

А вот тут я Петрова поддержу. Только странно, что любой ученый сразу теряет авторитет в его глазах, коль его заслонит тучная фигура поп-звезды Кураева

Павел Глоба - ученый? ну-ну. Ясновидящие в газетах, наверное студенты, а жрецы в Древнем Египте - истинные священнослужители?

vaguda , я наверное не так вас понял, (для вас Павел Глоба ученый или нет). а то только при втором прочтении вашего поста увидел, что вы со мной согласились (не привык к этому:shok: ). Поэтому прошу пояснить какого ученого заслоняет "тучная фигура поп-звезды Кураева"
вношу изменения. Написал этот пост, и увидел ваш ответ. Теперь понял. Но вопрос остается: какого ученого заслоняет о.Кураев, по вашему мнению?

Вам напис

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
petrovipv пишет:
petrovipv пишет:
vaguda пишет:
petrovipv пишет:

Дядя Вася если для вас Павел Глоба авторитет , то ... Завтра скажите нам про Тамару Глоба. Кстате М.Задорнов тоже учит наших историков, лингвистов , так что можете и на него ссылаться.

А вот тут я Петрова поддержу. Только странно, что любой ученый сразу теряет авторитет в его глазах, коль его заслонит тучная фигура поп-звезды Кураева

Павел Глоба - ученый? ну-ну. Ясновидящие в газетах, наверное студенты, а жрецы в Древнем Египте - истинные священнослужители?

vaguda , я наверное не так вас понял, (для вас Павел Глоба ученый или нет). а то только при втором прочтении вашего поста увидел, что вы со мной согласились (не привык к этому:shok: ). Поэтому прошу пояснить какого ученого заслоняет "тучная фигура поп-звезды Кураева"

А как насчет самооценки ваших знаний? Представите или нет?
На самом деле, я к вам отношусь гораздо лучше чем к другим проповедникам, с вами можно вести диалог))
А насчет поп-звезды... любое высказывание самого величайшего из величайших ученых, признанных во всем мире, для вас не будет означать равным счетом ничего, если это противоречит мнению поп-звезды. Нет?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

А что такое вам напис?)))

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

А как насчет самооценки ваших знаний? Представите или нет?
На самом деле, я к вам отношусь гораздо лучше чем к другим проповедникам, с вами можно вести диалог))
А насчет поп-звезды... любое высказывание самого величайшего из величайших ученых, признанных во всем мире, для вас не будет означать равным счетом ничего, если это противоречит мнению поп-звезды. Нет?

vaguda ну не надо додумывать за меня. Для начала напишите того "величайшего из величайших ученых, признанных во всем мире", и будем вести диалог. Закрывает ли он или не закрывает то , про что пишет о. Кураев. А то для Дяди Васи Павел Глоба , то же не хухры мухры. Насчет моего отношения к о.Кураеву. Я отношусь с уважением к его работам, так как вижу , что они (его работы, произведения), не противоречат, апостольскому учению, учению Церкви. Он миссионер, и миссионер нашего времени, и не удивительно, что он обьясняет более нам (современному человеку) понятным языком. Если хотите, я буду приводить работы, других богословов, но стиль изложения будет другой. Язак меняется. (написал бы про склонение йогурта, да вот знак ударения не найду на клаве)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
petrovipv пишет:
vaguda пишет:

А как насчет самооценки ваших знаний? Представите или нет?
На самом деле, я к вам отношусь гораздо лучше чем к другим проповедникам, с вами можно вести диалог))
А насчет поп-звезды... любое высказывание самого величайшего из величайших ученых, признанных во всем мире, для вас не будет означать равным счетом ничего, если это противоречит мнению поп-звезды. Нет?

vaguda ну не надо додумывать за меня. Для начала напишите того "величайшего из величайших ученых, признанных во всем мире", и будем вести диалог. Закрывает ли он или не закрывает то , про что пишет о. Кураев. А то для Дяди Васи Павел Глоба , то же не хухры мухры. Насчет моего отношения к о.Кураеву. Я отношусь с уважением к его работам, так как вижу , что они (его работы, произведения), не противоречат, апостольскому учению, учению Церкви. Он миссионер, и миссионер нашего времени, и не удивительно, что он обьясняет более нам (современному человеку) понятным языком. Если хотите, я буду приводить работы, других богословов, но стиль изложения будет другой. Язак меняется. (написал бы про склонение йогурта, да вот знак ударения не найду на клаве)

Мне приходится иногда додумывать за вас, но это только в том случае, если вы не отвечаете на вопросы)))
Я вообще не хочу что бы вы приводили здесь длинные портянки из богословов, это уже обсуждалось.
А что касаемо ученых... ведь вы сейчас начнёте придираться к тому, насколько предложенный мною ученый велик))) - прекрасный прием уведения дискуссии в сторону. Если вы настаиваете, я могу конечно назвать имена, только врят ли это поможет диалогу. Повторюсь более конкретно: любой ученый, великий-не великий, нобелевец или просто академик пары тройки академий, для вас никогда не будут авторитетом, если его мнение отличается от мнения поп-звезды. Кстати о поп-звезде. Вы говорите, что он складно передает апостольское учение. ОООООчень может быть))) Как вы относитесь к заявлению поп-звезды относительно того, что наша Церковь больна?

Незабудка

Petrovipv, я устала ходить по кругу, мне уже кажется, что я состарюсь на этом форуме, так и не добившись от Вас ясного и чёткого ответа. Кто для Вас Иисус? Кто для Вас Бог-Отец? Это одно и то же "лицо" или два разных?

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Незабудка пишет:

Petrovipv, я устала ходить по кругу, мне уже кажется, что я состарюсь на этом форуме, так и не добившись от Вас ясного и чёткого ответа. Кто для Вас Иисус? Кто для Вас Бог-Отец? Это одно и то же "лицо" или два разных?

Незабудка я давал ответы. Ну перечитайте. Не бегло. ПОЖАЛУЙСТА. Для меня Бог (Творец, Создатель всего )- один. Не два Бога, не три Бога, а один Бог. А как такое возможно, что Отец - истинный Бог, Сын Божий- истинный Бог, я уже много раз обьяснял. ну перечетайте , очень вас прошу. Если не поможет, то значит я не могу обьяснять понятно. Почитайте тогда христианскую литературу, про учение о Троице. Позже приведу главу , д.Кураева (vaguda не нервничайте плиз) "Бог и человек во Христе". Незабудка выкиньте навремя "кашу" про реинкарнацию (инкарнацию). И попробуйте перечитать еше раз.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
petrovipv пишет:

Позже приведу главу , д.Кураева (vaguda не нервничайте плиз)

Ну нервничать из-за того, что вы тратите дисковое пространство сервера на котором работает Фермер, я, пожалуй, не стану))), тем паче что галиматья поп-звезды почти всегда вызывает у меня смех

Незабудка

Из Ваших слов понятно, что единственный Бог воплотился на земле и называл себя Сыном Бога. Зачем? Почему не объявить народу, что:"Я есть Ваш единственный Бог, пришёл к вам в человеческом облике. Вы меня распните, я вас прощу, чтобы научить всепрощению и наглядно доказать, что Я есть любовь"?

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

А что касаемо ученых... ведь вы сейчас начнёте придираться к тому, насколько предложенный мною ученый велик))) - прекрасный прием уведения дискуссии в сторону. Если вы настаиваете, я могу конечно назвать имена, только врят ли это поможет диалогу.

Я не хочу уводить дискусию в сторону. И если хотите я вам сегодня вечером (под рукой нет информации) представлю целый список ученых, которые верили, что Бог есть.

vaguda пишет:

Как вы относитесь к заявлению поп-звезды относительно того, что наша Церковь больна?

vaguda у меня к вам просьба. Давайте будем взаимовежливы. Я вам пишу , что уважаю этого человека, его работы, а вы задаете мне вопрос и называете его "поп-звездой". Не нравиться отец Кураев, или диакон Кураев, то хотябы по светским меркам можете же называть господи (товарищ) Кураев А., хотя бы Кураев А. сказал то-то и то-то. Зачем вы оскорбляете человека? У вас разные взгляды, согласен, но можно же хотя бы по светски уважительно относиться, тем более "за спиной" человека оскорблять это не по мужски. про ваш ответ. Скажу, раз больна, значит жива. Только труп не болеет, а живой организм может болеть. Даже у человека если повышается температура, кашель,то это защитная реакция на инфекцию (инородное тело). Вы же прекрасно знаете сколько лет была гонима Церковь. Более 200 000 священнослужителей было за годы гонений убито, более 500 000 священнослужителей было сосслано в лагеря. Семинарии были закрыты. Атеизм процветал. Тут раз и демократия, и повалили западные секты. Только только Церковь начала подниматься (выздоравливать), так тут сразу : "Вы не так понимаете учение Христа", "почему не проповедуете по домам как апостолы?", или другое "зачем лезите в школы, мы и без вас разбиремся". При процветании оккультизма, при неоязычестве сегодня, после 70 лет атеизма вы что хотите? Скажите спасибо , что Церковь выдержала натиск и сейчас держится и крепнет (выздоравливает), а не "палки в калеса", что на растеряла преемства апостольского учения. А то , что "инородные тела" в Цервки есть, так никто и не скрывает, она борется с лжесвященниками, и кто скрывается под именем Церкви, раз не помогаете Церкви, так хоть не мещайте ей. Церковь жива.

Тема закрыта