Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1528 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
21.01.2016 - 19:31
: 4248

С утром всех!

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Уже сорок дней, как с нами нет Ани. Мне ее очень не хватает.

Да. Уверена, что местные ее вспоминали эти 40 дней.... часто.

Двое из ларца пишет:

dntknwdntknw Пессимистки. huh А понятие компромисса вам не известно? А главная женская тактика - поддаться, чтобы победить? huh Как всё запущено. lol

lol и не говорите, братовья... а жить-то как тяжело с такими тараканами в голове вот я по натуре вааще не лидер человек ведомый, так хочется, чтоб кто-то решал и командовал за меня....Но как только есть желающие покомандУвать, сразу думаю: оно мне надо dread я и сама все могу решить laugh вот вся такая внезапная, противоречивая lol "Покровские ворота"

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Aleks35 пишет:

Трактор маленький как рас на мои нужды хватает Т-25 загружен правда больше чем у людей МТЗ,

Заметили. Если бы тебе МТЗ, так ты бы всю Сибирь запахал. laugh

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Уже сорок дней, как с нами нет Ани. Мне ее очень не хватает.

Ворона Капа пишет:

Уверена, что местные ее вспоминали эти 40 дней.... часто.

Каждый раз заходя в тему, глядя на аватарки на постах, невольно ждал, что появится картинка с козой и розовой курточкой.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Объективности ради надо отметить, что качеств у него многообразие, и не только положительных)))

У каждой медали есть две стороны, а человек не плоский, он многогранен, и все грани разные. Если встречается тот у кого больше положительных, то считайте, что вам повезло.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Уже и подумать страшно, что кто-то вдруг будет "мелькать тюда-сюда")

Это трусость старого холостяка("Ирония судьбы") от долгого одиночества.

Ворона Капа пишет:

вот я по натуре вааще не лидер человек ведомый, так хочется, чтоб кто-то решал и командовал за меня....Но как только есть желающие покомандУвать, сразу думаю: оно мне надо я и сама все могу решить вот вся такая внезапная, противоречивая "Покровские ворота"

"Покровские ворота" хороший фильм. good
И нет женщин, которые не командуют, хотя бы когда хотят очередной раз переставить мебель.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Но наблюдение без анализа и контроля

не без этого, конечно)))
я недавно своей дочери сказала - мне кажется я ужасная мать и ты выросла не благодаря, а вопреки в хорошего человека. Честного, справедливого, понимающего. На что она мне ответила - ты позволила мне расти такой, не прогибала меня под свои замыслы и реализации. Ты замечательная мать, самая лучшая.
Всегда старалась ее понимать мысленно перевоплощаясь в возраст, в котором она находилась на момент "понимания". Вспоминала, как я тогда мыслила. Помню она захотела проколоть язык. Я понимала. что это не нужно, но взяла ее руку и отвела в салон. Теперь то уж она этот пирсинг сняла и всё зажило))))) Потом татуировка. Вместе выбирали эскиз. Единственное, я подсказала. чтоб сделала так, чтоб можно было прикрыть носочком. Я не имела права ее отговаривать. Она бы всё равно сделала и последствия могли быть ужасные((( Поэтому я считала себя ужасной матерью, что позволяла ей это всё....Она ненавидит наркоманию, не понимает это абсолютно..она покуривала и я это знала. Это всё прошло, перегорело. А сейчас ей 20...И мы сидим на кухне, под бокал вина обсуждаем и делимся всем, абсолютно. Два взрослых человека)))) Сидим до утра...ведь это так редко у нас теперь - встречи. Она живет самостоятельно, в своей квартире. Работает на своей работе, дружит со своими друзьями, читает свои книжки. Так быстро выросла.

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Aleks35 пишет:

С тропинкой до бани закончил.

hi Красота то какая у тебя Сано super Ты прям на все руки мастер wink

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Aleks35 пишет:

Братья МТЗ только на Урал хватит если ещё Сибирь то надо Т-150К и без ка тоже.

Если тебе Т-150К и без К дать, то тогда не толькл Сибирь, а и Казахстан с Китаем с Монголией впридачу запашешь. laugh

Aleks35 пишет:

С тропинкой до бани закончил.

super Классно сделал! И заборчик такой праздничный! good

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро! У нас пасмурно и тихо, 18 градусов.

Bazya пишет:

проколоть язык.

На это пойти не смогу))) ни за что.

Мечтатель пишет:

А волгоградскую,даже не вспомнила. Хотя тут же кошки с шерстью. Но могу налысо их постричь.

laugh Прости, дорогой))) кошек - постричь yes3 , Волгоградскую смотрю всегда - только не знаю, в каком районе тебя отыскивать на просторах Атласа.

Aleks35 пишет:

С тропинкой до бани закончил.

Красота, чистота, руки золотые по локоть.. не.. по плечи)) wink

Мечтатель пишет:

Стрелы наготове.

ах... blush2

Aleks35 пишет:

Рассказывай как на природе отдохнули.

Отдохнули отлично! Подростки и молодежь занимали гостей всех возрастов: Даша играла с малышами в дженгу, мастерила с ними же из газет пилотки, разучивала детские танцы; ребята постарше организовали для родителей-бабушек-дедушек викторину по типу что где когда - мои папа с мамой с азартом играли, болели, а мама еще и оглашала округу свистом в два пальца))), потом была возможность поугадывать с закрытыми глазами , какой сок ты пьешь( я не угадала клубничный), не прибегая к помощи рук определить какие овощи фрукты находятся в черном пакете и т.д... Потом - шашлык, обед, песни под гитару и вообщем-то все. Было приятно получить от директора организации похвалу за Дашку, очень приятно, но я так смутилась, что пробормотала что-то в ответ противоположное)))) huh вообщем, очень здорово провели время victory

Вложение
plyazhd.jpg
plyazhdk.jpg
domostroitel.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

А потом , вечером мы ходили на постановку астраханской драмы "Поминальная молитва" по пьесе Григория Горина. Скажу вам честно, давно я не испытывала такого восторга и гаммы чувств от театра. Умопомрачительная игра актеров - три часа пролетели незаметно, зал существовал на едином вдохе от происходящего... невероятно, как люди-актеры МОГУТ такое. Аплодировал стоя весь зал так долго, что вышел режиссер астраханского театра и от души поблагодарил зрителей, уже и не надеясь, что мы уйдем))) Вообщем, поздним вечером мы с Дашкой ехали каком-то нереальном состоянии домой и то и дело вспоминали моменты и реплики... Здорово!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Aleks35 пишет:

Китай с Монголией не буду трогать пусть живут спокойно.

Чёй то их не трогать. Они считай всю тайгу у нас проредили, пусть и наших тебя знают laugh

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

ах...

Женя! Одну уже ранил. Знаешь, что должен делать?

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Отдохнули отлично!

good Молодцы! Активный отдых good

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Всем привет! hi
Как же приятно читать о том, как интересно люди проводят время! good

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Поляничка пишет:

как интересно люди проводят время!

Полина, привет! А как домой приятно возвращаться потом wub с кучей эмоций))

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Полина, привет! А как домой приятно возвращаться потом wub с кучей эмоций))

Привет! С этим я тоже совершенно согласна! victory

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Я тут прочитала, Полин, про домашнее обучение-семейное. Ты, как педагог, что думаешь? У меня знакомая хочет перевести двоих девочек 10 и 13 лет перевести на домашнее. Предложила Даше( ради эксперимента и смеха))), она покрутила пальцем у виска и сказала - "прям щас, я в школе-то учиться не хочу, а это я дома должна буду сама..". на мой взгляд, самое трудное тут - самоорганизация. А какая она там у подростка может быть??

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Лен, если честно - я за обучение в школе. Там же, кроме получения детьми информации и знаний, идет социализация. Они учатся выстраивать общение и отношения со сверстниками, и не только с ними. А как без этого они потом смогут себя реализовать? dntknw Каким бы умным не был родитель, я считаю, что он не сможет дать столько знаний по предметам. Дети, учась в школе, где им преподают столько учителей, каждый свой предмет, и то часто занимаются с репетиторами . Тут у всех свои цели - кому-то усилить( просто слово не смогла подобрать другое) полученные знания в школе, кому-то подтянуть и восполнить "пробелы", кому-то просто чувствовать себя спокойней ( чтобы сдать экзамены и т.д.) Иной раз не хватает терпения и сдержанности во время проверки д/з , что-то где-то объяснить, но это уже тогда, когда в школе объяснили, а тут всё-всё-всё самим... У меня не хватит столько знаний, терпения...а главное нервов))) Но я знаю, что некоторые ученики старших классов уходят из обычной школы в экстернат, там относительно успешно доучиваются. Я знаю таких , но правда, они заканчивали до внедрения этого вредоносного вируса, как ЕГЭ.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Aleks35 пишет:

Уговорили тогда ещё в Нижний Тагил надо беде заехать за военным трактором, чтоб вернули все что вырубили

Уговорил, военный трактор возьмёшь, мы с тобой в экипаж пойдём. А после Китая на Москву, чтобы тайгу не продавали. wink

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИРИНА_К пишет:

Но-но, чего это вы сегодня такие агрессивные воинственные?

Ириша! Когда каждый день в бак трактора заливаешь 300Х40 =12000р, ( а надо на сезон минимум диз. топлива 10 000л), когда кредиты производителям под 25% дают, когда цены на запчасти стремятся к стоимости изделий из драгметаллов, а цена на зерно не растёт уже несколько лет, поневоле озвереешь.
agree Ладно, выдохнули, посчитали до 10 и снова на смену, по полю покататься. Деньги позарывать, нам же их девать некуда - миллионеры, только в руках не ощущается. hi hi

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
ИРИНА_К пишет:

Полиночка, для тебя, ты, наверное, пропустила. Театральная студия. Как такого лишить? Дома... это же какая ограниченность!

Иришка, какая прелесть! good Я узнала маленького актера с галстуком я не ошиблась? roma Так о том и речь - как жить ребенку вне коллектива? Как реализовать его творческие или спортивные способности и скрытые таланты? Я сама, хоть и взрослая, но до сих пор вспоминаю занятия в кружкАх, танцы, как мы болели на стадионе за спортивную команду школы, как сами участвовали в праздничных мероприятиях . И даже когда сын подрастал, мы сплочённым родительским коллективом устраивали праздники, конкурсы и т.д. Ведь столько всего интересного происходит, кроме самой учёбы. Совместное участие только объединяет собравшихся вместе людей, даже если у кого-то и бывают конфликты...

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Поляничка пишет:

я ЗА обучение в школе.

У нас тоже были недопонимания, и мальчик неадекватный и сейчас периодически нытье слышу - "эта дурацкая школа" и "все учителя придираются". Но это - вполне нормально! Тем более, я очень хорошо понимаю, кто виноват и что делать))) - просто так не придираются.
И репетитор по алгебре имеется, не считаю пустой тратой денег, а

Поляничка пишет:

кому-то подтянуть и восполнить "пробелы", кому-то просто чувствовать себя спокойней

Я могу проверить уровень знаний по русскому и литературе, но я не учитель. Я не в курсе программы и образовательных стандартов. А то все кричат, вот, обучение -не пойми какое, вот раньше все одинаково учились, а как что - так не надо нам все одинаково, наши дети - личности-индивидуальности и т.д Вообщем, очень много от родителей.
И да, вот , социализация.. есть у меня две девочки, которые под контролем - "дом-водитель везет-школа-водитель-секция-дом" - то есть больше ничего. Друзей нет. Раньше Даша была - но ей не интересно с ними стало, а на призывы пойти-поехать вместе - отказ, нельзя, мало ли чему научат.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Поляничка пишет:

Я узнала маленького актера с галстуком

я тоже узнала этого колоритного джентльмена сразу))) good

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Я могу проверить уровень знаний по русскому и литературе, но я не учитель. Я не в курсе программы и образовательных стандартов.

Вот именно, сейчас столько различных программ, всё постоянно меняется, а сколько предметов в школе... У учителей есть различные метод.объединения, где обсуждаются многие проблемы и изменения, а как за всем этим уследить сидя дома? Даже не представляю... Раз уж часто ругают школы, с полным комплектом учителей, что они типа не могут справиться с подготовкой к сдаче ГИА и ЕГЭ на высший балл, и т.д., то что говорить тогда о домашней подготовке одним родителем... Всё равно нужно будет ребенку приходить в школу и писать контрольные и т.д., чтобы удостовериться в том, что он получает необходимое количество знаний. И кажется, если он эти контрольные тесты не сможет сдать, то обяжут посещение школы вместе с остальными учениками. Раньше так было.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Всем привет!

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

был тут мужчина, ну, разумный, адекватный

свят свят, не уж то мимиошедший Арчак?! (не к ночи помянутый)

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

И зачем удалил???

Начинается в колхозе , в Клубе, то бишь, вечер. shok
Я пришла сегодня домой рано все еще спали, все поделала, а так как воду отключили вообще и везде - дел нет). Школа фсе. Грамоты и благодарности домой принесены, форма в стирку аккуратно сложена и... кино, лес и к нам жду (не надолго, им еще куда-то надо) чуть позже подростков - чай, торт, пицца.
Женя, вертай все взад, чего наудалял. mail И местечко твой дислокации для идентификации по карте напиши!

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
ИРИНА_К пишет:

Одобрям-с, да,

да, одобрям-с yes3 Свадьбу! Свадьбу! Свадьбу!

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

что то я не понимаю.

это воспитание (нотации/беседы/оры) дают всходы, Лена - ты хорошая мать, правильно все эти 15 лет воспитывала ребенка. Поздравляю!

Aleks35 пишет:

Надо было дочь заставить полы мыть.

не надо, раз такая пьянка пошла. Пусть учится, работает. Полы будет мыть, когда замуж выйдет.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

да и как можно растить дальше эту девочку - я не знаю

так все уже, воспитала. Ура! пользуйся))))))))))))

РОССИЯ
: Московская область
04.07.2009 - 00:16
: 2315
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

А потом , вечером мы ходили на постановку астраханской драмы "Поминальная молитва" по пьесе Григория Горина. Скажу вам честно, давно я не испытывала такого восторга и гаммы чувств от театра. Умопомрачительная игра актеров - три часа пролетели незаметно, зал существовал на едином вдохе от происходящего... невероятно, как люди-актеры МОГУТ такое. Аплодировал стоя весь зал так долго, что вышел режиссер астраханского театра и от души поблагодарил зрителей, уже и не надеясь, что мы уйдем))) Вообщем, поздним вечером мы с Дашкой ехали каком-то нереальном состоянии домой и то и дело вспоминали моменты и реплики... Здорово!

Астраханский театр это действительно чудесно.... yes3 Пересмотрела за 10 лет весь их репертуар. Всегда только положительные эмоции и переживания.
Всем доброго и теплого вечерочка! hi

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

и это придет ко мне просить руку дочери?

я своему сыну, когда он что-то ленится делать, или говорит, что не умеет, всегда говорю: "бедная моя сноха!" или "я, что, должна перед твоей женой краснеть?!"

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
tatasha пишет:

так все уже, воспитала.

Смеешься...)) ты типа тоже уже, все воспитала и пользуешься laugh ))) laugh ага, погоди.. щас через пару лет... Не знаю, чего будет. Но , уверена, шампанское нам пока рано пить)))

tatasha пишет:

ты хорошая мать, правильно все эти 15 лет воспитывала ребенка

Наташа, какие иногда тут бывают битвы huh cry ( но, справедливости ради, надо отметить, чем дальше - тем меньше), я в гараж ухожу в такие момоенты, чтоб не покалечить ее((( Хамство откровенное, я сама, не лезь, почему ты командуешь, ненавидишь меня - и тд... cry Больно очень. А потом - прости, я на эмоциях, мне плохо, ты первая..))) А я два дня ни есть, ни спать, ни работать после такого не могу... Деточка.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Лёлька пишет:

Всегда только положительные эмоции и переживания.

Лена, привет. Они у нас впервые. На пресс-конференции меня труппа вообще не впечатлила, потом сходили на первую постановку сослуживцы - ... не очень. А завершающим аккордом в гастролях стал вот этот спектакль... Мощно, трогательно, незабываемо. Валерий Штепин, заслуженный артист России - не забыть. Молодцы.

Мечтатель пишет:

А не было ни кого.

тут всегда есть мы.. часом раньше-часом позже yes3

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Мечтатель пишет:
ИРИНА_К пишет:
Мечтатель пишет:

scratch_one-s_head

И зачем удалил???

А не было ни кого. Спрятал.

Ну вот, теперь все пришли, так что давай показывай спрятанное! lol

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

ты типа тоже уже, все воспитала и пользуешься

неееее......... у меня еще только все начинается( еще пахать и пахать

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Наташа, какие иногда тут бывают битвы

знаешь сколько раз я ей чемодан в детдом собирала? а сколько закрывала ее дома, чтоб сама туда не ушла? Но у меня результат тоже начинает проявляться помаленьку. То люди её хвалят (за человеческие качества) - так приятно! То вижу, как она стала к бабушке относится, вот недавно поделилась со мной - дружить стала с парнем, сама! заговорила, поговорили с ней так хорошо, душевно).

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Они у нас впервые

а к нам вообще ни когда не приезжали(

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Лёлька пишет:

Всем доброго и теплого вечерочка!

Какие люди,и где мы пропадаем? wink Давай рассказывай yes3