Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1532 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Привет, клубцы! А у нас сегодня дубак целый день, а вечером ливень майский. Я как раз домой возвращалась. Поля перепаханы и пахнет мокрой землей - весной, так здорово!!!

Мечтатель пишет:

близнецы билеты резервировать буду

а ты значит не собираешься резервировать?! я всех на шашлык/копчения приглашала. Предварительно 2 половина октября. Чтоб у всех сезон окончился. Давайте, товарищи, подружнее, определяемся с точной датой слета в Треще (дней на несколько)

РОССИЯ
: Московская область
04.07.2009 - 00:16
: 2315
Поляничка пишет:
Лёлька пишет:

Я няней уже шестой год работаю.

Лен, в одной семье?

Нет. Это вторая семья. Первая была год и 4 месяца. Пришлось по моим сменившимся обстоятельствам жизненным менять работу. Но мне повезло и вторая семья еще лучше. И здесь я уже скоро 4 года. Они мне помогли решить квартирный вопрос беспроцентным займом, который очень демократично вычитают из моей зп. Хорошие люди, хоть и богатые smile3

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Лёлька пишет:

Но мне повезло и вторая семья еще лучше. И здесь я уже скоро 4 года. Они мне помогли решить квартирный вопрос беспроцентным займом, который очень демократично вычитают из моей зп. Хорошие люди, хоть и богатые

Это очень хорошо! good Пусть и дальше тебе с ними работается в радость, и они по-прежнему будут хорошими. wink

РОССИЯ
: Московская область
04.07.2009 - 00:16
: 2315
Поляничка пишет:

Это очень хорошо! good Пусть и дальше тебе с ними работается в радость, и они по-прежнему будут хорошими. wink

Спасибо большое! thank_you

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

у меня одноклассница давно в Мск уехала няней. Неплохо получается. Правда она сына с родителями оставила((( живет сама по себе. Сыну лет 12 сейчас. но там она такой персонаж))) уух))) МЧ говорит, что ей 25, а не 39 (ему 26), айфоны, сумки, селфи и т.д.))) в общем на новомодной волне))
Лёль, ты умничка roma

УЦ
02.01.2018 - 17:41
: 952
tatasha пишет:

я не до веса, а до срока. В октябре буду резать, им 7 мес. будет. Хочу колбасы и копчености.

Наташа вот и правильно, хоть до 100-120 нужно нагнать ... yes3 Может и меня на мероприятие заманишь wink , люблю свинов разделывать ... yes3 laugh tomato

УЦ
02.01.2018 - 17:41
: 952

Ага усем привет hi !
Молодцы многа настрочили ! Пока я водку пьнствовал в смысле отмечал столетие погранвойск yes3
А то сидишь здесь в кустах , временами и почитать нечего...

РОССИЯ
: Московская область
04.07.2009 - 00:16
: 2315
Bazya пишет:

у меня одноклассница давно в Мск уехала няней. Неплохо получается. Правда она сына с родителями оставила((( живет сама по себе. Сыну лет 12 сейчас. но там она такой персонаж))) уух))) МЧ говорит, что ей 25, а не 39 (ему 26), айфоны, сумки, селфи и т.д.))) в общем на новомодной волне))
Лёль, ты умничка roma

Спасибо большое blush2
Я без Маруси долго не могу. Год жила далеко, так чуть не свихнулась. Слава Богу, получилось все и теперь мы рядом.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Всем привет !
У нас опять лето , внезапно .

Я , наконец-то . вырастила " жирную " свинью . А то все диетические получались .
Красота ! Жира натопила , фарша накрутила . До колбас дело опять не дошло.
Свинка два года ( все ждала от нее поросят . а она челдфри оказалась ). мясо получилось чуть больше 100 кг . Свинка вьетнамская . Сало на загривке и в щечках, .вкусное до невозможности ! ! все таки вкус зрелого мяса совсем другой !

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Добрый день труженикам smile3

Свада пишет:

вырастила " жирную " свинью

good какая вкусная прелесть)))

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Aleks35 пишет:

Доброе утро!
Детей в сад отвёл, заставили меня смотреть как они зарядку делают. Пока смотрел руки замёрзли.
Завтра выпускной в саду у старших.

shok Сано,так у тебя сколько деток?Я думала двое почему то dntknw

21.01.2016 - 19:31
: 4248

Доброго дня добрым людям! roma
у нас +6 было с утра ну, да Саша уже рассказал, как замерз потом до 12 потеплело, сейчас дождь погода просто убивает этой весной wacko2 cry

Свада пишет:

Я , наконец-то . вырастила " жирную " свинью .Красота ! Жира натопила , фарша накрутила .

и правда, красота! Тань, как тебе вкуснооо! wiggle люблю полезных жЫвотных не то, что кошаки бесполезные и собаки любимые
а я, при раскопках в огороде, старинный циркуль нашла laugh отмыла, отскребла от ржавчины, сейчас маслом намажу....будет полезная вещь в хозяйстве lol

21.01.2016 - 19:31
: 4248

Сейчас яндекс пишет нашу погоду: +12, и тут же себе противоречит +9, ощущается как +6 huh bang sad
А послезавтра уже лето! bang в город завтра в пуховике поеду

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Ворона Капа пишет:

и еще одну лаффку сделала опять руки чесались
может, открыть уже лавочную мастерскую lol

Лена, хорошие скамеечки получились! Ты мастерица, молодец! good
Всем привет! victory
А у нас сегодня лето-лето, но такое ветренное lol Даже предупреждения смс-ками разослали...
Причем пишут так :"Не паркуйте автотранспорт под деревьями и шаткими конструкциями", а про людей ничего не написали, наверное, им всё разрешено tomato

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Поляничка пишет:

Лена, хорошие скамеечки получились

Привет, Полина ты очень добрая wink thank_you спасибо! сгодится сидеть в огороде, когда шашлыки задумаем

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Поляничка пишет:

А у нас сегодня лето-лето, но такое ветренное

у нас ветра через день sad причем, ветер не такой как раньше, обычный... ну дует и дует с постоянной силой, а в этот год с неожиданными сильными порывами . Мне кажется, что это не просто так. scratch_one-s_head Лично я подозреваю, что это американские происки и их аляскинского харпа - испортить нам погоду. Надо же найти виноватого в такой поганой погоде laugh

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Конечно, не может такой ветер дуть просто так, нам его явно заслали laugh

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
Мечтатель пишет:

Переработка отменилась. Сын гостил,уехал домой. Всю рыбу им отдал.
Пришлось опять идти ловить. Семь кило.
Теперь бы переработать.

lol Женя, теперь ты езжай в гости к сыну, заодно рыбкой их угостишь laugh А себе еще наловишь кг 10

21.01.2016 - 19:31
: 4248

Привет!

Мечтатель пишет:

Ветер засланец,это хорошо

это плохо, это отвратительно, ненавижу ветер bang дождь люблю и легкий ветерок yes3

Мечтатель пишет:

Комара и мошку сдувает.

этого добра у нас мало, бывает редко и только в самую жару, как и оводы и пауты хоть какая-то польза от холодного климата

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Мечтатель пишет:

Комара и мошку сдувает.

Хорошо бы, но у них явно выработался иммунитет - вечером летают, мешают наслаждаться прогулками, сидению в кресле на веранде и любоваться летними красотами)))

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Елена из МО пишет:
Мечтатель пишет:

Переработка отменилась. Сын гостил,уехал домой. Всю рыбу им отдал.
Пришлось опять идти ловить. Семь кило.
Теперь бы переработать.

lol Женя, теперь ты езжай в гости к сыну, заодно рыбкой их угостишь laugh А себе еще наловишь кг 10

super lol
Женя, ты позови еще кого-нибудь в гости smile3

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Aleks35 пишет:

Значит надо от них эмунитет выработать и мешать не будут.

Аха, это ты иммунитету скажи, а то он об этом даже не догадывается )))

Aleks35 пишет:

двое старших завтра выпускной в саду у них

Значит, с 1 сентября у тебя уже две первоклассницы будут?

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Мечтатель пишет:

На наших " клубных" посмотри.

это ты про нас, местных, так? shok типО, посмотри, какие капризные wacko2

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всем тёплый, даже жаркий южный привет!
Несколько дней на работе, тут уже и не перечитать huh

ИРИНА_К пишет:

Зато цена на конечный продукт в магазине растёт хорошими темпами.

У нас на нашу продукцию растёт мало. Цена на пшеницу от 6 ло 10р плавает, а на диз. топливо сейчас растёт каждый день, вчера по оптоовой цене предлагали уже по 42 руб, намекают, что и 50 не предел будет.

Поляничка пишет:

Так о том и речь - как жить ребенку вне коллектива? Как реализовать его творческие или спортивные способности и скрытые таланты? Я сама, хоть и взрослая, но до сих пор вспоминаю занятия в кружкАх, танцы, как мы болели на стадионе за спортивную команду школы, как сами участвовали в праздничных мероприятиях .

Правильные слова good Ребёнок прежде всего должен научится жить в социуме, и в коллективе он быстрее всему учится.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

И самой так стыдно за свой крик и оскорбления становится(((

Никогда не кричал на детей. В угол, пока маленькие были, за плохие шалости ставил, чтобы понимали, что можно, что нельзя.. А спорные вопросы мы с ними всегда старались решить в дискутируя.

Ворона Капа пишет:

я, как всегда, похвастаться зашла: сделала лаффку для огорода

huh good Сильно!

tatasha пишет:

Я уже все видюхи про это просмотрела, но у меня нет болгарки.

Сейчас болгарка у любого мужчины есть. У нас даже две wink постоянно что то надо резать, шлифовать.

Мечтатель пишет:

Элиста,это близнецы. Стихи,цветы и ласковые слова в женские уши.

Элиста это не совсем мы - 90км.
Женя! Ты стрелки то зачем переводишь, помидоры зажал? tomato

Мечтатель пишет:

А поездов у близнецов,ваще нет. Только верблюжий караванный путь.

lol Да уж, места у нас глухие, заедешь, назад не вернёшься. wink

Мечтатель пишет:

слушать стихи в стереозвучании. В два уха будут щебетать.

Ну прям. Летом мы, в основном, работаем. Бывает допоздна, а бывает и до утра.
Любуемся закатами ивосходами.
Вот вам вчерашний закат, из края, где почти всегда ясное небо.


Грядку в 100га зачернил.

Лене Иволге сразу три самолёта (если фотку увеличить, их следы видно wink )

И загадка: Столкнутся ли эти два борта? Как там с эшелонами?

Солнце отправилось спать, от нас это совсем рядом, линия горизонта, за которую оно опускается, по прямой, всего в 20 км. wink

На смену Солнышку вышла Луна, даже без фар видно куда едешь.

Поляничка пишет:

А кстати, Близнецы, кажется, умеют управлять вертолетом ...

Надо будет, мы и на подводной лодке по степи курс проложим.

Aleks35 пишет:

Детей в сад отвёл, заставили меня смотреть как они зарядку делают. Пока смотрел руки замёрзли.

Свада пишет:

Я , наконец-то . вырастила " жирную " свинью . А то все диетические получались .
Красота ! Жира натопила , фарша накрутила . До колбас дело опять не дошло.
Свинка два года ( все ждала от нее поросят . а она челдфри оказалась ). мясо получилось чуть больше 100 кг . Свинка вьетнамская . Сало на загривке и в щечках, .вкусное до невозможности ! ! все таки вкус зрелого мяса совсем другой !

У нас этого жира, как у кота Матроскина " и в умывальнике тоже молоко" laugh
100кг мяса - хороший выход good Мы тоже разных возрастов свиней пробовали, и давно пришли к выводу, свиньи после 6-ти мес вкус набирают.

Aleks35 пишет:

Трое их у меня двое старших завтра выпускной в саду у них и одна помладше.

Поздравляем! Первый этап девочки прошли, теперь они уже почти взрослые - ученицами будут.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Двое из ларца пишет:

У нас даже две

придется вам ко мне два раза ехать: сейчас с болгаркой, зимой с ножом yes3

Двое из ларца пишет:

свиньи после 6-ти мес вкус набирают.

у моих в конце октября - 8 месяцев, значит вкусные шашлыки будут (я ясно излагаю, народ?!)
Кстати, Вова, а вы чем кормите-то? К/к поди, каши то варить некогда. Я к чему спрашиваю. Я хочу чтоб у меня не жирное мясо было, а мясо отдельно, сало отдельно - в одной свинье. Так можно вырастить? И как кормить? Я сейчас к/к замачиваю, так их кормили в хозяйстве, где я их купила.
Закаты у вас шикарные super И луну потрогать можно, такая большая и рядом.

Мечтатель пишет:

Думал,что все копья сломают об мой хребет.

мы тоже так подумали, и пошли на заготовку более прочных копий.

Мечтатель пишет:

Только Лена уточнила немного.

дак чтоб с выбором материала определится......

Мечтатель пишет:

shok Про ураган в центре не слышал. dntknw Ни кто не пострадал? scratch_one-s_head Фефочки,отвечайте. fotku

и я не слышала, что? где?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всем привет!

tatasha пишет:

придется вам ко мне два раза ехать: сейчас с болгаркой, зимой с ножом

Сейчас не получится. bang Выходной у нас на 2-е число запланирован, но он уже занят. Жила бы ты чуть поближе...

tatasha пишет:

а вы чем кормите-то? К/к поди, каши то варить некогда. Я к чему спрашиваю. Я хочу чтоб у меня не жирное мясо было, а мясо отдельно, сало отдельно - в одной свинье. Так можно вырастить? И как кормить?

Наташенька! Мы кашу не варим, так как до зоопарка её надо тащить 450м. Даём пшеничную (то что выращиваем на поле) дроблёнку, заливаем водой или помоями. Можно кормить раздельно, сухая дроблёнка в одно корыто, вода в другое. Когда есть возможность и время, рвём свиньям траву, зимой часто даём сено, хорошо для этого подходит сено из бобовых трав (люцерны или эспарцета).
Насчёт "мясо отдельно, сало отдельно - в одной свинье" - это какой то устойчивый штамп, бродящий в сети и в умах неопытных свиноводов. У свиней всегда сало отдельно, мясо отдельно. Другое дело, что у разных пород, разное соотношение мясо-сало. У свиней мясного направления сала нарастает меньше, чем мяса.
Если в рационе преобладает ячмень, естественно, в виде дроблёнки, то свиньи вес набирают быстрее, чем при откорме пшеницей, сало получается более плотным и более белым. Если в рационе много кукурузы, то тоже набор веса идёт быстрее, но, как минимум за месяц до забоя, кукурузу лучше убирать из корма, так как, из за большого содержания в кукурузе каротина, сало приобретает желтоватый цвет.
При откорме поросят хорошо добавлять в рацион молоко и его составляющих (обрат, простокваша ), овощи (картофель, свёкла), но по овощам рекомендации давать не будем, мы их на корм не используем laugh едим сами. В Белоруссии и там где картошки растёт много, обычно,все овощи дают варёными и зерно тоже запаривают.
Ещё насчёт соотношения сало-мясо и их отдельности. Примерно до года, свиньи сала накапливают сравнительно мало, а вот когда живой вес свиньи (не вислобрюхов) доходит до 200кг и более, то тогда конечно, в брюшине и на ребрах появляются прослойки жира, выход сала увеличивается. Если ты планируешь забой свиней до года, то вряд ли тебе удастся нарастить сало толще 5см на спине, и 3-4 сбоку. wink

21.01.2016 - 19:31
: 4248

Доброго дня добрым людям!

Aleks35 пишет:

снег с утра пролетает.

с утра был ясный солнечный денек (с четырех до девяти утра), а потом пошел снег, три раза убегала в дом, уши-руки отогревать laugh
вчера в город приехала, была удивлена, в чем люди ходят: в шапках и перчатках в деревне-то людей не вижу. Одна бабулька шла в норковой курточке, белой, стриженой, с узорами... но тем не менее - меховой! Лето началось bang
на въезде в город таможенные посты стоят, паспорта у иностранцев проверяют, из моего автобуса двоих забрали wacko2
на улицах полно нарядов милиционеров полицаев, фсе к большому футболу готовятся. Город красивый стал, прибрали маленько, дорог новых понастроили.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброго вечера, с первым днем лета и с Днем защиты этих... как их.. wacko2 Детей - наших laugh

Вложение
leto1iyunya.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Aleks35 пишет:

снег с утра пролетает.

Ворона Капа пишет:

Лето началось

Да уж... Снег - не надо, ну, а холод..
У нас тоже с утра +3, а тут Герои России в рамках "Вахты памяти" понаехали, во глава с генералом Шамановым. Интересно, юных спортсменов награждали, люди уникальные - летчиков двое самых-самых среди Героев и еще с ними 17 человек( ну, мне их имена ни о чем не сказали). Но - детки за два часа на ветре и холоде в девять утра... huh ждали, танцевали и встречали гостей.. ох, организация мероприятий всегда на "уровне"...

Вложение
img3398.jpg
img3399.jpg
img3427.jpg
img3434.jpg
img3444.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Aleks35 пишет:

А кто нас от детей защетить?

Меня - точно никто))) был один - не смог противостоять материнским чувствам и пубертату))) и.. ну, вообщем... защищать некому и, имей ввиду, все в наших руках))) Только ты! Я теперь либо нападаю без предупреждения, либо молчу ( в кризис) laugh
Потом школу им показали, лицей новомодный наш, бассейн, и все чего душа не пожелает там имеется - лицей построили в том году и всем показывают..... Даша сказал - тумбочки крутые в этом бассейне.. (значит - освоили бюджет по максимуму)

Вложение
img3403.jpg
img3405.jpg
img3408.jpg
img3413.jpg
img3416.jpg
img3420.jpg
img3421.jpg
img3427.jpg
img3434.jpg