Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 551 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20635 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
nikola1957 пишет:

Если есть закручивающие банки а крышки могут еще послужить То возьмите тонкую пищевую пленку и подложите под крышку и закрутите И будет вам счастье

а еще есть бумага для выпекания,пергаментная что ли зовется,все думаю ее подсунуть под крышку...может подойдет ?

Маурино пишет:

я стараюсь аккуратно открывать первый раз , тогда во второй нормально закручиваются.

я аккуратно тоже делаю,но производители как то не хотят надежно крышки изнутри обрабатывать и там быстро краска сдирается...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Мы едем на заготовку за грибами,нужно и посолить и насушить

Сын вот недавно принес два белых гриба!!! если завтра дождя не будет -потопаю на охоту...Сегодня с обеда дождь без тормозов ...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Сын вот недавно принес два белых гриба!!! если завтра дождя не будет -потопаю на охоту...Сегодня с обеда дождь без тормозов ..

Вечерком и у нас чутка покапал.Следующую неделю будем заготовки крутить,а там можно и в грибы.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11699
Черемуха пишет:
nikola1957 пишет:

Если есть закручивающие банки а крышки могут еще послужить То возьмите тонкую пищевую пленку и подложите под крышку и закрутите И будет вам счастье

а еще есть бумага для выпекания,пергаментная что ли зовется,все думаю ее подсунуть под крышку...может подойдет ?

Маурино пишет:

я стараюсь аккуратно открывать первый раз , тогда во второй нормально закручиваются.

я аккуратно тоже делаю,но производители как то не хотят надежно крышки изнутри обрабатывать и там быстро краска сдирается...

Производителям не нужно что бы их использовали несколько раз Они все сделают что бы новую покупали Бумага думаю грубовата будет. А пленка что надо

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11699
cherstov пишет:
Черемуха пишет:

Сын вот недавно принес два белых гриба!!! если завтра дождя не будет -потопаю на охоту...Сегодня с обеда дождь без тормозов ..

Вечерком и у нас чутка покапал.Следующую неделю будем заготовки крутить,а там можно и в грибы.

У нас заготовки уже пролетели.. Икру из кабачков сделаем и все. Правда еще слива начинает спеть. И калина зреет.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ребята, простите. Вчера не отошла ещё от стресса - нагрубила, шуток не восприняла.
После дождика полезли поганки. Активно. Может до хороших грибов дело дойдет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikola1957 пишет:

У нас заготовки уже пролетели.. Икру из кабачков сделаем и все. Правда еще слива начинает спеть. И калина зреет.

У нас в этом году все с опозданием.Массово помидоры и огурцы пошли с середины наверно августа,Ягод в этом году нет практически,смородина только.Даже грибы и те опаздывают.
Картоху только почти всю выкопали в середине августа,пару сортов с зеленой ботвой оставили.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Это ж ребенок

Тань, я за кошкой в колодец спускалась, обвязавшись коровьей цепью- синяки потом , что на елке гирлянда спиралью красовались. Народ пальцем у виска крутил, это ерунда. Кошку так и не спасла. Вытащила- еще живая была. Муж ей в пасть дул, в инкуб положили, не помогло...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4444
Анива пишет:

ей в пасть дул

Для них страшное когда вода в уши попадет. Скорее от этого и померла. Кошки довольно неплохо плавают, когда прижмет.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
анкноун пишет:

Думаете такса ударилась бы при падении? Ничего ей не будет.

Моей кошки Жихарки не стало три дня назад. Сын оставил чердак открытый и она просекла это , я не поняла куда пропала, а когда объявилась.... куда только не возили, сын и мрт и неврологу в москву возил. видимо удар хороший был. постепенно отказали ноги , потом есть не смогла. 8 лет с кутенка. У всех шоковое состояние. Её фотка на телефоне в заставке. И удалить рука не поднимается и смотреть больно. как дитенок была.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Мы за полгода трех собак похоронили. Две последние - онкология. Ладно моя старушка, давно меня тянула. Но хозяйская... Ведь я ей чужая. Полюбили друг друга сразу. И моих приняла, не гоняла, не ревновала. Неадекват я по этой теме.
Целый день морось.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11699
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Мы за полгода трех собак похоронили. Две последние - онкология. Ладно моя старушка, давно меня тянула. Но хозяйская... Ведь я ей чужая. Полюбили друг друга сразу. И моих приняла, не гоняла, не ревновала. Неадекват я по этой теме.
Целый день морось.

Жди теперь приблуду.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

С одной стороны- сочувствую всем, так переживающим о братьях и сестрах наших меньших. С другой- если люди болеют за бессловесных тварей- значит, они люди.
Матвей, кукла моя, трусливый невероятно, сегодня пришел с драным ухом. Со двора носа не показывает, кто ж его дома потрепал? Жалуется, как ребенок. Он у меня, как собачка-чих, "Мама возьми на ручки", даже сидит там, как эта собачонка. Вот хожу по дому или двору, и если одна рука свободная, этого котейку таскаю.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4444
Маурино пишет:

а когда объявилась.

Жалко.
Собака скорее всего поймала, потрепала.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
анкноун пишет:

Собака скорее всего поймала, потрепала.

не факт. Если рядом есть взрослые коты - мог и чужой кот подрать...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Любопытник пишет:

не факт. Если рядом есть взрослые коты - мог и чужой кот подрать...

Нет, упала она с чердака однозначно. никто не помнит чтобы выпускали на улицу, а на чердак уходила, вернулась через улицу, после ветлечебницы через несколько дней знакомый ветврач осматривал- похоже было на расхождение позвонков. Без внешник признаков . И на последнем анализе- хилезная кровь. может печень отбила.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
nikola1957 пишет:

И калина зреет.

что с нее делаете? я морожу ,потом прокручиваю с сахаром и чаи гоняю...дальше моей фантазии не хватает

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Картоху только почти всю выкопали в середине августа,пару сортов с зеленой ботвой оставили.

Юра -какая картошка по сортам лучше всех в этом году себя показала?

Анива пишет:

я за кошкой в колодец спускалась, обвязавшись коровьей цепью-

за козой и козликом сын лазил веревками обмотанный...я в обмороке была практически и только бегала кругами подай-принеси -тяни...Странно,но потом козочка погибла , а через год и козлик пропал - не нашли ни живым ни мертвым, все хожу по лесу и посматриваю,может останки где найду...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11441

Калину по чуточке добавляю в яблочный компот. Дает аромат и приятный цвет.
Соседка-бабулька кладет ягоды в банку, туда же сыпет сахару пару ложек и томит в печке. Ее зять-аллергик так кушает, говорит что снимает последствия аллергии очень хорошо...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ЛегендаГалл пишет:

Калину по чуточке добавляю в яблочный компот.

блин...яблок то нету совсем...в магазах 70 р самые дешевые.... Давление хорошо регулирует,я пью когда голова сильно болит...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Как же я замерзла то на улице! теплая кофта и не греет ...надо теплую фуфайку видимо одевать

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Похолодало конкретно. Утром +10. В джинсах и свитере, теплых носках уже в теплице. Еще и воздух влажный. Немного помидор было на улице, вчера сорвала в салат- фу, невкусные. Хорошо, что из балагана вполне аппетитные. Уже неделю дверь держу там закрытой, на часок открою проветрить, и опять на задвижку.
Галя, была б я поближе, баранину бы выкупила.Эх, далеко.
По грибы хочу... Мест здесь до сих пор не знаю bang А во всяких мокрушках-зеленушках не разбираюсь, боюсь незапланированного летального исхода.
Каждый год сотни народа травятся, ну проведите где-то полубесплатные профессиональные семинары по обучению грибников- это берем, это не берем и почему! Сколько денег бы съэкономилили на реанимациях!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Анива пишет:

проведите где-то полубесплатные профессиональные семинары по обучению грибников- это берем, это не берем

Свет. а.Не знаешь гриб - не бери, б. у трубчатых грибов(подберёзовик, белый и прочие под...) ядовитых нет, только желчный не съедобный, в. даже знакомые грибы старые(мягкие, заплесневелые) могут стать ядовитыми... Минимум необходимый при сборе грибов... dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Юра -какая картошка по сортам лучше всех в этом году себя показала?

Могу наврать с названием сорта,Светка крутится с банками,а так лучше всех в этом году показал себя сорт Наталья или Наташа.По моему все же Наташа.Ну и Брянский еще в земле,плети зеленые,посмотрим что он даст.Кормовая свекла в этом году писец какая,не совсем даже пока понятно как ее хранить будем,опять бурты делать.

Анива пишет:

Уже неделю дверь держу там закрытой, на часок открою проветрить, и опять на задвижку.

Вообще не открываем,ночью +6,но в теплицах нормально.

Анива пишет:

Каждый год сотни народа травятся, ну проведите где-то полубесплатные профессиональные семинары по обучению грибников- это берем, это не берем и почему!

Канал загородный,передача называется грибной сезон,там еще и рецепты есть.Сайт грибы говорят,там по регионам есть.И полное описание что можно,что нет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Канал загородный,

Смотрю его только у свекрови- у нас его почему то нет,хотя каналов
огромный список..

cherstov пишет:

.Кормовая свекла в этом году писец какая,не совсем даже пока понятно как ее хранить будем,опять бурты делать.

что -сильно огромная вымахала или наоборот? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сегодня такая холодная ночка , даже до пяти градусов не дотянуло! Но утром я поняла - лето вернулось...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Любопытник пишет:

.Не знаешь гриб - не бери

Так и делаем. Но есть масса съедобных, которые мы в лицо не знаем. Телек дело хорошее, но вживую рассказанное и показанное человеком- надежнее.

cherstov пишет:

в теплицах нормально.

утром было +15. Маловато. Не проветривать- не очень хорошо. Даже зимой на какое-то время открываю, чтоб малость протянуло свежим воздухом.
Галя! Как потомкам Бонапарта наши щи?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Галя! Как потомкам Бонапарта наши щи?

пока так и не приехала..Щи дочка варит каждый день.Вот сейчас ей позвонила , не отвечает, прислала смс -не могу сейчас говорить перезвоню позже ...Может приехала француженка и гимны поют? lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

утром было +15.

а я уже и этому буду рада...солнышко светит,но что то не греет пока. побегала по огороду ноги замерзли...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Да вообще тепла надо.выдрали лук и всего то пару дней посох.а потом холодно и хмуро,а сушить надо

Вложение
img20170822165859.jpg
img20170822170003.jpg