Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 552 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20635 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Всем привет! Галя, лук хорош! Стесняюсь спросить, на фото это тамбур от теплички? Как цветочками не скрывали, а за ними балаганчик проглядывает)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

что -сильно огромная вымахала или наоборот?

Да здорова,коровы конечно съедят.

Анива пишет:

Телек дело хорошее, но вживую рассказанное и показанное человеком- надежнее.

К сожалению рассказывать и показывать у нас уже не кому,да и не факт что знали все съедобные.Поэтому телек пока.Будем в этом году зонтики и дождевики пробовать.Подгруздков насолим на пробу.
А так когда полно хороших знакомых грибов и не хочется что то экспериментировать.

Черемуха пишет:

выдрали лук и всего то пару дней посох.а потом холодно и хмуро,а сушить надо

На чердак его,у нас на 2м этаже.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем вечер добрый! день был прекрасный, но в 5 утра на окне +3,а на стеклах машины наледь.
Я калину с сахаром перетираю. Можно убирать косточку, можно с ней и морожу а потом компот. Еще просто с медом. Это как раз от давления .
День прошел впустую - после обеда приехала домой только размахнулась во дворе- вызвали в город и все. А вечером достала старую малютку- набила масла, никак маслобойку не куплю. Стиралкой нормально, но мыть неудобно.
До 10 на выборах. В школе - дурдом полный, в двух словах не пересказать как прижимают , уже дышать скоро по приказу будем. в министерство по области было несколько жалоб, пошли проверки, почти ничего не подтвердилось , так мини-криминал: пол в классе родители покрасили, пару бутылок моющего принесли в сад. Так порка была он-лайн по области!!! Огребли за покупку тетрадей. Весной, когда деньги на учебники дали министерство не разрешило покупать тетради, мол нецелевое использование\. только книги. Потом федералы дали разъяснение и внесли в список тетради и пособия, а деньги уже все на книги потратили. Прошли поставки в школы и тут шишкари объявили : тетрадки за счет школ можно! Я нашим начальникам это давно доказывала, директору издательства звонила , ругалась. Нас собирали - если родители сами согласны покупать -можно. Да ни фига. мама одна пожаловалась и началось! Глаза квадратные , как вы можете ! Многие предложили детям задания на ксероксе делать в школе чтобы деньги родителям не тратить. Так начальство опять орет- вы что устраиваете! Какие ксерокопии. Так дайте деньги нормально, чтобы можно было все купить. еще промолчали, что купить можно за бюджетные деньги только те книги и комплекты, которые есть в федеральном перечне. короче куда ни пойдешь -везде огребешь. На 1 сентября было велено открытый урок по ОБЖ провести с ....ТРЕНИРОВКАМИ , ЭВАКУАЦИЕЙ. Долбанулись по полной! Я по почте в обратку отправила письмо , сами то поняли что требуют в праздник?! в вежливой форме.
Короче с 1 сентября всех причастных !

Вложение
1sentyabrya.jpg
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Учителев, родителев, дитёв и котов с 1 сентября! Ура товарисчи! Ученье - свет!.... дальше не пишу - каждый в меру своей распущенности...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

А истчо сегодня Курбан Байрам. Всех мусульман и сочувствующих с праздником.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Рыбачок пишет:

сегодня Курбан Байрам.

huh точно! Мусульман с праздником! Здоровья, мира и благополучия.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Елена Натальина пишет:

Галя, лук хорош! Стесняюсь спросить, на фото это тамбур от теплички? Как цветочками не скрывали, а за ними балаганчик проглядывает)))

Лен тепличка 65 квадратов ,к ней (пониже)это рассадник примыкает на 60 кв.метров

Маурино пишет:

Я калину с сахаром перетираю.

а у нас совсем незрелая.можно сказать наполовину зеленая висит...Но я блюду-созреет и птички склюют...хожу стерегу...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот сбоку

Вложение
img20170510170756.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
cherstov пишет:

Будем в этом году зонтики и дождевики пробовать.

Юра, их только на жарку сразу.
Зонтики как шляпка откроется в яйцо, муку и на сковороду. Дождевики, пополам разрезай, если белые внутри, то на жарку, если желтые на выброс.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ольчик2 пишет:

Зонтики как шляпка откроется в яйцо, муку и на сковороду. Дождевики, пополам разрезай, если белые внутри, то на жарку, если желтые на выброс.

Спасибо Оль!Посмотрим,пока в лесу и поганок нет.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем утро доброе! С завтрашнего дня опять дожди обещают, я ничего не сделала за эти дни . Пока с работы-молоко в первую очередь и уже темень на улице. Сегодня вроде без осадков, но до завтрего надобно кучу бумаг написать. Электронный журнал -он такой , не моги пропустить и вовремя не сделать -огребешь со всех сторон. Одни контролирующие органы кругом.
Спасибо курбан байраму- хоть чуток поправилось в кармане положение- отара поредела laugh Одноклассники с Казахстана кучу поздравлялок наприсылали.

Вложение
kurban.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi smile3 что то было про обмельчания рек и истощения водных ресурсов..это лето расстаралось
Наверное теперь все пополнилось и пришло в норму.
Было холодное лето в нулевых , вот не помню какой год...но было ещё холоднее...в июле в куртке тёплой ходила....картоха в то лето сгнила в земле,потому что войти в грядки не представлялось возможным сразу проваливались по колено.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Natascha.Reznikova пишет:

что войти в грядки не представлялось возможным сразу проваливались по колено.

ЭТо было лет 10-12 назад. мы тогда решили картоху копалкой выкопать, так как в низину трактор вошел -вонь поднялась, гнилье наружу вывернули.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

yes3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

Спасибо курбан байраму- хоть чуток поправилось в кармане положение- отара поредела

Тань,какие у тебя овцы? и по секрету (в личку ) цены напиши....А то вчера один умник меня сильно рассердил,за 5 копеек барана ему отдать....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natascha.Reznikova пишет:

потому что войти в грядки не представлялось возможным сразу проваливались по колено.

да,тоже помню такой год...я тогда макаронами на всю жизнь наелась laugh

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

У нас появились грибы,много молоденьких подосиновиков,но я их не люблю(тёмный бульон)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
droivv пишет:

У нас появились грибы,много молоденьких подосиновиков,но я их не люблю(тёмный бульон)

Наверно дожди были у вас.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

а я перепахивал у себя землю и увидел гриб дождевик .срезал его целое ведро вышло .ни разу эти грибы не готовил .сейчас отвариваю а потом с картошкой пожарю

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Да дожди были и завтра опять обещают,а я ещё картошку не копал и ячменную солому не запрессовал.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Валентинович. пишет:

сейчас отвариваю а потом с картошкой пожарю

их не отваривают, если все белые на срезе (посередине), сразу жарить

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Ольчик2 пишет:
Валентинович. пишет:

сейчас отвариваю а потом с картошкой пожарю

их не отваривают, если все белые на срезе (посередине), сразу жарить

спасибо я не знал .но он один и большой .внутри и везде белый ..молодой гигант .попробовал если вам пишу значит живой .на вкус( с обычными грибами сравнивать )то грибной аромат слабоват

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Галя! Как потомкам Бонапарта наши щи?

вот теперь могу ответить...Нравится все что дочь не приготовит...Еще ест наши бомж-пакеты вермишелевые которые...Картошка вареная с салатом из огурцы+помидоры с луком и сметаной идут на ура... Дочка говорит прикольная девка,носит все темное очень, на бомжа похожа и одеждой и прической...Тату+пирсинг+ сигареты из рук не выпускает...Вещи раскидывает ,по комнате в ботинках бегает, вахтеры говорят ну что с нее взять? " дура нерусская" и машут руками.. Кстати общаются на английском... laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Валентинович. пишет:

сейчас отвариваю а потом с картошкой пожарю

как гриб? вкусовые ощущения? грибов сильно хотца...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

грибов сильно хотца

Идет дождь,скоро пойдут.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Идет дождь,скоро пойдут.

у нас не дождь ,а так ...мелкота... когда оно промочит до грибницы

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

у нас не дождь ,а так ...мелкота... когда оно промочит до грибницы

А у нас хороший разошелся.Вообще надо что б у вас хороший разошелся,за грибами то мы к вам поедем.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

А у нас хороший разошелся.Вообще надо что б у вас хороший разошелся,за грибами то мы к вам поедем.

и как его "расходить" будем? что предлагаешь? laugh А если серьезно,то думаю еще ливанет, тучи табунами.....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

и как его "расходить" будем? что предлагаешь?

Сейчас возьму свой бубен,буду шаманить.Дождик дождик ливани и грибов нам нагони.Грибов хочется.

Черемуха пишет:

А если серьезно,то думаю еще ливанет, тучи табунами.....

По прогнозу дождь до вечера четверга.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

Кстати общаются на английском

good
Всегда твоя доча нравилась.