Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 495 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Люди, а как у вас с погодой? Кругом дождииии, а у нас только что не скажешь - не было дождя - покапает и всё - хризы копаешь на рынок - пыль столбом.... Пока днём от +10 до 15, ночью под утро то-же от +4 и выше, правда обещают со следующей недели падение температуры и даже заморозки... Жалко за это...

Вложение
fotografii593.jpg
fotografii587.jpg
fotografii599.jpg
fotografii623.jpg
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

А у нас 4 взрослых кошачьих души

У нас 3 взрослых - 2 кочки и кот, невцы..

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Любопытник пишет:

Жалко

yes3
конечно ,такая красота super
будет и у меня теплица посажу mail

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Bereginiа пишет:

будет и у меня теплица посажу

scratch_one-s_head dntknw у нас в ОГ... в теплице - комнатные и то не все.... dntknw

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Любопытник пишет:

пыль столбом.

мне бы ваше- пыль столбом! Морковь в грязи докапывала. месяц жду погоду- не дождусь

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Маурино пишет:

мне бы ваше- пыль столбом!

вот ты как! вооот! Нам-бы вашу

Маурино пишет:

в грязи докапывала

дождей, считай, больше месяца нет...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Маурино пишет:

мне бы ваше- пыль столбом! Морковь в грязи докапывала. месяц жду погоду- не дождусь

Любопытник пишет:

дождей, считай, больше месяца нет...

да, широка страна наша родная.....

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Стас, возьми дождика, а? Либо дождь, либо морось. Ежели пару дней без воды, то счастье. Со вчерашней ночи -1 по ночам. утром выводишь собак - трава в инее и хрустит. Липа уже голая стоит. Ольха и березки - полуодетые. Вернее, едва прикрытые.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

smile3 капает... посмотрим на сколько хватит... земля-то пересохшая...

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Со вчерашней ночи -1 по ночам.

У нас пока без заморозков, но обещают уже на следующей неделе... У нас "золотая осень" во всей красе - правда многие деревья уже полуголые... а в лесу как тихо стало...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

хризы копаешь на рынок - пыль столбом....

а я ног выдрать не могу из земли.копала вчера хризы,боялась лишний шаг сделать....А если и дождя нет,все равно очень высокая влажность...все серое и унылое..

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

притихла морось! Может денек постоит без дождя!? В калошах высоких вчера поработала- все. не оденешь.
Пришла с работы - три часа до темна, а сил нет. Выкидываю себя на улицу

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

все серое и унылое..

Галь не боись и солнышко на нашей улице будет! dri

Маурино пишет:

Выкидываю себя на улицу

Вот извиргиня! - а ещё учитель! face
Уррра! У нас закапало! Что есть хорошо, но вот потом начинаться заморозки будут, а это не айс... Хотя это и есть - се ля ви....

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Утро доброе и хмурое!

Любопытник пишет:

Вот извиргиня!

Еще какая- иду стресс снимать- порубали некоторых птичек.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533
Маурино пишет:

иду стресс снимать

У меня сегодня тоже стрессовый день получился, точнее день снятия стрессов. Сначала бролей для города готовила, а сейчас еще и хрячков в боровков превращала wacko2
Да, и чеснок похоронила... Надеюсь, что не рано...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

У меня после снятия стресса началась депрессия! Индюшка -зараза вся в пеньках. Почувствовала себя работницей косметического салона . Депиляция та еще была!
Молоко забрали под ноль- уже купила масло в магазине.
Отвезла дочу к автобусу с котомкой (еле доперли). Пошла овощи перерабатывать в морозилку.

Российская Федерация
: Город Жуковский,Московская область
28.06.2013 - 22:36
: 669

Вас, труженики пашен и полей,
Садов и ферм и вкусных сыроварен,
Мы поздравляем всей душой своей,
И свежие букеты в праздник дарим.
Спасибо вам за хлеб и молоко,
За масло, мясо, фрукты и соленья,
Которые даются нелегко
И требуют немалого терпенья.
Да будет ваша жизнь светла во всем,
Чтоб никакой невзгоды не случилось,
И радует земля как теплый дом,
Даруя каждый год вам только милость...

Вложение
otkrytkaselskoehozyajstvo.jpg
2220.jpg
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Мы тут запахались. Саша прозевал- всех с праздником сельского хозяйства!!!!

Вложение
komb.jpg
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Маурино пишет:

Мы тут запахались. Саша прозевал- всех с праздником сельского хозяйства!!!!

-----
Не, я не зеваю. Молчу, чтоб работников с/х от работы в с/х не отрывать. Пусть вкалывают. (Добрый дядечка. Да?)

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Саша Я пишет:

(Добрый дядечка. Да?)

yes3 у нас-же-ж импортозаместить надо всё, учитывая что мало чего осталось - Саша прав.... victory А вот когда всё за импортозаместим!..... вот тавды....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

С праздником всех нас!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11712

Так праздник отмечали у нас

Вложение
sdc12781.jpg
sdc12785.jpg
sdc12797.jpg
sdc12805.jpg
sdc12788.jpg
sdc12814.jpg
sdc12817.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

[quote=nikola1957]Так праздник отмечали у нас

Файлы: 
Как здорово то! А у нас на весь район 1 концерт и песни прошлогодние на нем...ффффсееее! А раньше то ,раньше...Весь район гудит....Самое сложное начальству на праздничный "обед" ехать,обратно за рулем некому! Эх. весельба была- поздравления,подарки,конкурсы ,награды......

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ну в общем - с прошедшим тихонько праздником! roma

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Вот тут у меня вопрос к строителям (и не очень) созрел. Такая кладка гаража пойдет для сельской местности? Кирпич полуторный на ребро. Через каждые два ряда влаживаю проволочные перемычки между наружной и внутренней стеной. Толщина стены получается 25 см. Т.е. в кирпич. Длина самой длинной стены 9 м. 30 см.

Вложение
dsc00997.jpg
Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
Саша Я пишет:

Вот тут у меня вопрос к строителям (и не очень) созрел. Такая кладка гаража пойдет для сельской местности? Кирпич полуторный на ребро. Через каждые два ряда влаживаю проволочные перемычки между наружной и внутренней стеной. Толщина стены получается 25 см. Т.е. в кирпич. Длина самой длинной стены 9 м. 30 см.

Прикольно. Первый раз такое вижу. Обычно пустота заполняется утеплителем. А тут пусто.
С точки зрения кладки проблем не вижу. Только обычно реже и кладочную сетку кладут. А не перемычки через два.
Думаю если раствор нормальный и кладка с полными швами......... А какая разница кирпичу силикатному как лежать. Он одинаковый как не клади и не имеет ориентированных направлений несущей способности.
Но чудно один....... scratch_one-s_head

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Щас ещё попробую фото загрузить:

Вложение
dsc00998.jpg
Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

Саша Я
если разговор просто про стену (допустим фундамент правильный), то стена - типичная ошибка - нет продольной устойчивости (жёсткости). Верно подметил "господин-товарищ" TPavel - где кладочная сетка? Которая перераспределяет связку и является как бы костяком кладки. Особенно тонкостенной?
Такая кладка (на фото) годилась бы, если бы (да кабы) заливалось сразу (послойно , порядно или частями, так понятнее) межкирпичное пространство. Про что не написано, будет ли.
Так что в чём вопрос? Будет ли стоять такая стена? Длина для такой (по-фото) кладки великовата.
Тогда встречный:
-какой фундамент под стеной?
-какая высота будет стены?
-какое заполнение между кирпичами?
-что будет опираться на верхний ряд кладки? (плита, балки, не избыточный ли вес покрытия будет ... ну и т.п. вопросы)
.Хотя вон - полно видел как люди строят гаражи (по своему разумению), потом обижаются на критиков, а потом вытаскивают машину трактором из-под завалов крыши. Но всё это не сразу... а.."потом, когда-нибудь". :)

С уважением, Юрий Петрович
(обращайтесь, еже что :) мы проектировали и строили и ракетные шахты и подземные командные пункты и дома и сооружения и т.п. и т.д , а уж столько видел обрушений, при неправильном строительстве....)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

между кирпичами если опилкобетон залить .теплее будет и связка .

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
DarkM пишет:

Саша Я
-какой фундамент под стеной?

Вот самый ключевой вопрос на мой взгляд.
Прочность силикатного кирпича слишком высока для боязни на него перегрузить крышу гаража.
А вот устойчивость, о которой говорилось..... Всё зависит от фундамента. Если деформаций фундамента нет (а при стандартной кирпичной кладке деформацию компенсирует она), то и в один кирпич на ребро будет всё стоять. Только вопрос тепла будет актуальным.
Я только одно не понимаю.... А 15 кирпичей на квадратный метр стены вас подтолкнули на такое решение или желание получить более теплую стену ?

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Нафантазировать такую стену меня подтолкнула экономия кирпича. О тепле меньше всего думал. Хотя глупые мысли посещали: засыпать бы внутреннюю часть золой. Но это всё равно нереально. Где я столько золы наберу. Да и гараж для легковой машины не обязательно делать теплым. Отапливать его всё равно нечем. Газа нет, буржуйка - несерьезно.