Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 496 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Грунт. Пару штыков лопаты вроде земля, дальше то ли солонец, то ли глина такая с прожилками соли. Траншею под фундамент копал 60 см. Сантиметров 30 засыпал песком, пролил водой и утрамбовал. Затем бутил всем что под руку попадется и заливал раствором. Цоколь сантиметров 30 так же. Со стороны ворот цоколь засыпал глиной и сверху щебень. С остальных сторон тоже цоколь засыплю, но землей. Уровень грунта всё равно надо поднимать.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

И тут Сашу понесло. При ширине гаража 8м. 25см. и центральной несущей стене грех не воспользоваться чердачным помещением. Пусть даже и холодным. Фронтоны докласть до самого конька. Вот эта высота такой кладки уже настораживает?!

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

У меня такой кладкой гараж построен лет 15 назад в старом доме,без чердака,7 на 3.все нормально.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
Саша Я пишет:

И тут Сашу понесло. Вот эта высота такой кладки уже настораживает?!

Нет . не настораживает.
Плохо, что нет арматуры в фундаменте. И при кладке нужно больше связок, а лучше докупить кладочную сетку.
И класть её не кусками, а поясами. Если берем ряд, то полностью по кругу и с перекрыванием одного куска другим. На всю постройку не плохо было сделать 3-4 таких ряда.
Я не знаю как у вас в Ростовской области с промерзанием грунта. Справочникам верить нельзя. И что с устойчивостью. Если фундамент шевелиться не будет, то всё будет ок. Моё мнение.
thank_you

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
TPavel пишет:

Если фундамент шевелиться не будет, то всё будет ок. Моё мнение.

И мое. Но все равно думаю,что любой грунт будет "шевелиться" и не рискнула бы строить такие стены.Если надстройки будете делать,то стену может "повести"....Я за крепость и надежность....Саша ,а работу выполнял проф.каменщик или сами?Раствор и кладка тоже влияют....

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Саша Я пишет:

Нафантазировать такую стену меня подтолкнула экономия кирпича. О тепле меньше всего думал. Хотя глупые мысли посещали: засыпать бы внутреннюю часть золой. Но это всё равно нереально. Где я столько золы наберу. Да и гараж для легковой машины не обязательно делать теплым. Отапливать его всё равно нечем. Газа нет, буржуйка - несерьезно.

Буржуйка это сверхсерьезно.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Кладу кирпич сам. Это моя вторая в жизни кладка. Первый раз это было четверть века назад. Обкладывал свой щитовой дом. Раствор мешаю лопатой в корыте.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Кто в меня тут кидал камни по поводу пеллетной печи?!
Красота- ни куда не бегаю, само все горит, все загружает, утром встали- тепло, с работы приехали- тепло. НЗ в виде угля и дров имеется. печь и на твердом топливе может спокойно работать- две двери для этого .

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ребята, огородники, есть вопрос. Живем на склоне оврага. Огород по склону. Есть в конце огорода ровная площадка с хорошей землей. Здесь суглинок. Хотелось бы туда чего-нибудь посадить. Низина, туманы, т.е. влажность повышенная. По границе участка деревья. В принципе там нет постоянного солнца, но и не тень. Всего в меру. Влажность у нас большая. Да, там растет грядочка хрена. Накопала, приготовила. Что-то слабенький. Наверное крепость от влаги растерял. Что посоветуете там посадить рядышком?

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Всем привет.

Маурино пишет:

по поводу пеллетной печи

Татьяна,какая печь,что то я пропустила dntknw если можно ссылку

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Что посоветуете там посадить рядышком?

Топинамбур и крапиву в том числе.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Мне крапиву скирдовать только. В других местах непролазные заросли. И Иван-чая. Хотелось что-нибудь огородное, для себя.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Таня, так капусту, кабачки.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11712
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Что посоветуете там посадить рядышком?

dont

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11712

И заморозки пришли на огород

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11712

Сегодня праздник Покрова Пресвятой Богородицы: традиции, обычаи и приметы
14 октября в 07:13 325
Православные всего мира отмечают Покров Божьей Матери праздничной службой. В народе в этот день многие привычные вещи полностью изменяются, а несоблюдение некоторых правил может привести к плохим последствиям.

Праздник Покрова Богородицы празднуется 14 октября ежегодно. Православные отмечают его как Великий церковный праздник и молятся о благополучии в семье, здоровье детей и семейном счастье.

Покров Пресвятой Богородицы — это день, когда Божья Матерь по преданию явилась к Андрею Юродивому. Во время осады Константинополя Дева Мария пришла в храм на ночную молитву и своим платком покрыла молящихся. Это явление было символом защиты жителей Константинополя от врага. В народе праздник Покрова считается очень важным и сильным днем, о котором сложено множество примет, суеверий и обычаев.

Народные приметы на Покров

Покровские приметы о погоде и о сложности предстоящего года собирались и передавались из поколения в поколение. До нас дошли самые проверенные и правдивые из них:

Если деревья к 14 октября сбросят всю листву, то год будет теплым, а если нет, то зиму нужно ждать очень морозную.
Если на Покров выпадает первый снег, то прихода зимы придется ждать еще очень долго.
День Покрова считается определяющим погоду на весь год: какая погода будет в этот праздник, такая же останется в течение всего следующего года.
Накормить бродячих животных в этот день считается очень хорошей приметой, привлекающей в дом здоровье и счастье.
Покормить бродячую собаку в Покров — от болезни избавиться.

В день Покрова в народе принято веселиться и улыбаться незнакомцам: считается, что девушка, проводящая этот день в веселье, скоро встретит хорошего жениха и удачно выйдет замуж.
Чтобы избавить детей от болезней, хворей и сглаза, на покров их выводили за порог и обливали водой через большое решето.
Считается, что девушка, желающая выйти замуж, должна испечь хлеб, положить его на окно и ждать: аромат свежеиспеченного хлеба должен «приманить» жениха.
Также для девушек-невест существует отдельная примета-обряд на Покров: невеста должна приняться за новую вышивку, думая о женихе и семейной жизни. После того, как она закончит часть вышивки, нужно посмотреть на стежки: ровные — семейная жизнь будет гладкой. Запутанные или неровные — будут семейные проблемы.
Испечь много блинов в этот день и накормить случайно зашедшего гостя считается хорошим знаком: в дом придет радость и гармония.
Считается, что праздник покрова Богородицы лучше всего подходит для молитв о создании семьи и взаимной любви. В этот день девушки просят Божью Матерь об обручальном кольце и браке с любимым человеком. Также по старой традиции Покров считается наилучшим днем для бракосочетания.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Пробую фото стройки скинуть.

Вложение
dsc01005.jpg
dsc01006.jpg
dsc01007.jpg
dsc01008.jpg
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Bereginiа пишет:

что то я пропустила

это у знакомого ставили.

https://www.youtube.com/watch?v=DZnOR15Ff04
это у нас.
https://www.youtube.com/watch?v=t7HhorggqUA

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Спасибо Татьяна, roma
пошла изучать scratch_one-s_head

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Что посоветуете там посадить рядышком?

если не совсем рядом, и добавив чуть органики то - вторые посевы кабачка и огурцов.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Маурино пишет:

это у нас.

Таня а газа у вас что нет?
Или этот лучше.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

природный дешевле газ, это на втором месте. Но нам газ не светит. Только полностью за свой счет - это больше лимона. Высокая проходит по деревне. У нас на центральной усадьбе , где население больше 1000 в частные дома повели , сказали все обойдется не больше 120 тыс. Народ уже по 200-250 отдал.

Российская Федерация
: Город Жуковский,Московская область
28.06.2013 - 22:36
: 669

Деревенька,АУ !!!! Всем доброго утра,удачного дня!!!! Чё то тихо.... Походу все урожай складывают,и цыплят считают!... dntknw

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Ау!
Коварству женщин нет предела! Я тут со своей стройкой копаюсь, копаюсь, а сегодня глядь на календарь - а там уже 20! Спрашиваю у жены: а почему ты не напомнила что вчера 19 было? Отвечает: на твоё поведение смотрела. Ну как так можно?! Ну как?! Ведь у Анивы вчера очередная годовщина свадьбы была!
Всё! Дострою гараж и уйду в монастырь. :-)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Сашенька! Хотела тебя проздравить, но блин, пьяная была- за здоровье наших семей пиво с коньяком глушила! С праздником нас! Урррра!!!! dri beer

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Саша Я пишет:

Дострою гараж и уйду в монастырь.

Уходи в гараж! Потому как если в монастырь, то в женский, а там наших нету, с другими же скучно будет!

россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 431
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Ребята, огородники, есть вопрос. Живем на склоне оврага. Огород по склону. Есть в конце огорода ровная площадка с хорошей землей. Здесь суглинок. Хотелось бы туда чего-нибудь посадить. Низина, туманы, т.е. влажность повышенная. По границе участка деревья. В принципе там нет постоянного солнца, но и не тень. Всего в меру. Влажность у нас большая. Да, там растет грядочка хрена. Накопала, приготовила. Что-то слабенький. Наверное крепость от влаги растерял. Что посоветуете там посадить рядышком?

малину

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Саша Я пишет:

Дострою гараж и уйду в монастырь. :

Саш! - плюнь - не строй - всё одно не понадобится в монастыре... laugh Или уходи - и всё одно не строй...

Анива пишет:

пиво с коньяком глушила!

от они женщины - всё во вред! laugh С годовщиной - здравия и счастья, любви и успехов!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Cвета! С годовщиной! Счастья и благополучия!
Всем привет! Я все изголяюсь с тыквой. Долго вся не пролежит.Потому сейчас витаминами организм всем заряжаю и заготавливаю- натерла и в морозилку.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ну я так поняла что годовщины и у Светы и у Саши в один день...Поздравляю обе семьи с годовщинами! roma