Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 499 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Маурино пишет:

. Капусту не срезала, вчера кинулась штук 5 сняла, как с работы пришла, но рано темнеет. Оставила дальше мерзнуть

Тань, я все время удивляюсь, как с такой работой ты еще и столько успеваешь дома переделать? wacko2

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

всем привет)
у нас тоже зима..
ветрище и снег..
а порей все еще в грядках. Чеснок не успели посадить....
всё, как всегда, неожиданно)))

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Маурино пишет:

Капусту не срезала,

Я тоже не всю успел срезать,теперь переживаю не померзнет?На дворе 0- -1,снег.Вроде говорят до -7 выдерживает.Ох отвыкли мы от зимы!(нормальной)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
droivv пишет:

Я тоже не всю успел срезать,теперь переживаю не померзнет?На дворе 0- -1,снег.Вроде говорят до -7 выдерживает.Ох отвыкли мы от зимы!(нормальной)

Ничего ей не будет.Стоит в полях снежком припорошена,на той неделе убирать только будем.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Это не у вас зима давно ,это у нас зима....

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:

.Стоит в полях снежком припорошена,

ищущий в башкирии пишет:

Это не у вас зима давно ,это у нас зима...

scratch_one-s_head ну и чё? будем выяснять у кого зима зимее? Так в Воркуте уже свежо.... dntknw , а в Мозамбике вообще снега не быват... bang
Всем здравия! Пьянствуем? С днём Автомобилиста! dri все мы с этой гадостью повязаны - так или иначе!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Что творится.Жуть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мне в блог вчера хрень прислали с темой о которой говориться. Человек из ДНР. Мне так вообще не понятно почему мы должны так то уж все вмешиваться и обсуждать происходящее на Украине или на Донбассе. Конечно в восторг ни кто не приходит от происходящего там, но мы живём в первую очередь в своих странах и нам ближе наши проблемы которых не меньше и которые касаются нас и наших семей сейчас и в будущем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
кондрат-1 пишет:

Мне в блог вчера хрень прислали с темой

Давайте поддержим портал так , как просят .

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Уже почистили вчера. Я к тому, что нас ( граждан России) так или иначе впутывают в дела и проблемы другого государства, а это не допустимо. dont Прав- не прав я не рассматриваю сейчас я о том, что ребята наши граждане и мы должны их ( и тем более их семьи) защитить не зависимо от их высказываний.
Поэтому и встаёт вопрос о том, что нужно подумать об их защите от нападок и тем более об угрозе жизни от кого бы то ни было. Мы же этих людей знаем хорошо, кто если не мы?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Давайте поддержим портал так , как просят .

Давайте все же жить своей головой,а не делать так как просят.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ничего не законного, без политики, но если в соц сетях встретите тех кто призывает к расправе или угрозам в адрес ребят то нужно принимать меры, не втягивать в это портал и фермеров.
в стране демократия и каждый имеет своё мнение которое может отличаться от массового и это законно- это главное! Это простые граждане и законов РФ они не нарушали. Это ГЛABНОЕ!!
Я в споры вступать не собираюсь, просто считаю, что должна высказать своё мнение ( гражданскую позицию возможно) и переживаю за ребят.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Давайте все же жить своей головой,а не делать так как просят.

Причем тут жить ?
Администрация портала просит не устраивать "разборов" полетов на портале .
Или ты читать разучился ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Администрация портала просит не устраивать "разборов" полетов на портале .
Или ты читать разучился ?

А ты их где то видела,разборы на портале из за АЕ,я нет.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ну не ругайтесь. Мы без политики. dri Сидим на завалинке и плюшками крошим.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

Меня всегда радовало одно: На портале общаются все, из многих стран , люди разных достатков и возможностей, разного уровня знаний в сельском хозяйстве. Объединяет всех одно, любовь к земле, к природе, к соседу, животным и желание общаться. Я в ужасе, что политика (будь она неладна) добралась до такого чудного сообщества как Фермер.ру. Я могу (хочу) пожелать порталу только одного: Исключить всё, что связано с политикой при общении. И общаться на те темы, ради которых мы все здесь зарегистрировались.
Спасибо всем , кто меня поддержит.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
TPavel пишет:

Исключить всё, что связано с политикой при общении.

scratch_one-s_head Было-бы чудесно, НО. Это-ж такая зараза(политика которая) что касается нас всегда и везде. Как мне от неё убежать? Мы с половинкой в России, дети на Украине, есть родственники и в других странах, континентах... Просто надо слушать, думать, но ни в коем случае не оскорблять... dntknw Моё имхо. Ну а если чувствуешь, что скатишся до крайностей, то да, лучше поговорить о погоде... где-то на Азорских островах...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11712
cherstov пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Администрация портала просит не устраивать "разборов" полетов на портале .
Или ты читать разучился ?

А ты их где то видела,разборы на портале из за АЕ,я нет.

Да нет их разбора полетов Уже давно вякнул что то не то и Баню парится Думаю что правильно админы делают.. Сколько на форуме с Украины ?Зачем лезть в политику. Многие регистрируются только для этого, а не для выращивания растений и животных. Да многое не так как хочется.Но чтож поделаешь Пусть форум остается мирным.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11712

Да хотя многие ОХ как далеки от села Но со своими тараканами пытаются учить деревенских Меня который свиней лично шт 50 зарезал,и до сотни баранов,про кроликов и птиц молчу. Учить как гуманнее убить животное. Да дай этому гуманисту нож Я даже не могу представить как резать будет
https://fermer.ru/blog/28690/uvazhayte-smert-zhivotnogo-272458

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
cherstov пишет:

Давайте все же жить своей головой,а не делать так как просят.

yes3

nikola1957 пишет:

Пусть форум остается мирным.

good
Если распирает- в приватные беседы.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
nikola1957 пишет:

Я даже не могу представить как резать будет
https://fermer.ru/blog/28690/uvazhayte-smert-zhivotnogo-272458

Мама дорогая... чего только не прочитаешь.... wacko2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

вчера в одном шоу на первом канале показывали тётку которая кормит мужа больного тубиком... собачиной. Показывают тушки- кролик кроликом. Если не задумываться из кого то разница только во вкусе. Не один горожанин не отличит внешне. laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11712
cherstov пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Давайте поддержим портал так , как просят .

Давайте все же жить своей головой,а не делать так как просят.

Зачет

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Форум это форум личные мысли и жизнь это дело отдельного человека,пусть так и будет.На улице зима,вчера наконец то коров привили от ящура,веты до нас таки доехали.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
кондрат-1 пишет:

показывали тётку которая кормит мужа больного тубиком... собачиной.

С детства слышала, что собачатина и барсучий жир при тубе- давнее народное средство.
У меня один родственник тоже собак ел. Не из "гурманских" побуждений, просто в детстве жил очень бедно, с 13 лет круглый сирота, из детдома сбегал, бродяжничал до армии, поэтому всего попробовал. Говорил- мясо и мясо.
Наверное, нужда припрет, и я съем. а вот чтоб просто так... Чисто психологически, некоторых животных в своем меню представить не могу. Лошадей, собак, кошек, оленей. Сейчас вот подумала- наверное, любую млекопитающую дичь, кроме кабана. Хотя медвежатину приходилось- в полевом лагере. Сейчас бы не стала.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Наверное, нужда припрет, и я съем. а вот чтоб просто так.

У нас 2 собак "нуждающиеся" съели....Собаки огромные были,откормленные.Одна сорвалась ночью убежала гулять и пропала.Всю округу объездили не нашли. Другую сами спустили погулять.Убежала и тоже пропала...Доверчивые больно были,когда не на привязи...Интересно,что раньше не убегали ни разу ,у дома круги нарежут и в будку на место сами.Год спустя местные алкаши подрались(не такие уж и заядлые алкаши) и поругались ,а мы в эту деревню в гости приехали,да нанять одного из...дров поколоть, а второй обиделся ,что не его наняли и во всех подробностях описал как заманивали и т д!!!! Думала руками порву гадов...Была мысль ,что и не убегали собаки ,а сразу их подловили,может и не срывалась с цепи совсем ,а оторвали...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

"нуждающиеся" съели

Я не это имела в виду. Я про те случаи, когда гнилой картошке рад.

Черемуха пишет:

Думала руками порву гадов.

Стоило. Морду расчерепашить- очень заслужено.

Черемуха пишет:

сразу их подловили,может и не срывалась с цепи совсем ,а оторвали.

Рассказывали, что с большой собакой так гораздо проще справиться. Даже технологию вкратце описывали хозяева кавказца.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11712
Анива пишет:
кондрат-1 пишет:

показывали тётку которая кормит мужа больного тубиком... собачиной.

С детства слышала, что собачатина и барсучий жир при тубе- давнее народное средство.
У меня один родственник тоже собак ел. Не из "гурманских" побуждений, просто в детстве жил очень бедно, с 13 лет круглый сирота, из детдома сбегал, бродяжничал до армии, поэтому всего попробовал. Говорил- мясо и мясо.
Наверное, нужда припрет, и я съем. а вот чтоб просто так... Чисто психологически, некоторых животных в своем меню представить не могу. Лошадей, собак, кошек, оленей. Сейчас вот подумала- наверное, любую млекопитающую дичь, кроме кабана. Хотя медвежатину приходилось- в полевом лагере. Сейчас бы не стала.

А сусликов не пробовала?

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Собачатины навидались...Зашёл как то раз на одну хату, а там голова в унитазе.....