Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 497 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Деревенские- у кого что нового? Дров наготовили? Капусту порубали? Самогона нагнали? Мясо дохрюкивает и домыкивает последние недели? wink у нас еще минуса нет в природе.Яблони вообще с зеленым листом стоят-говорят это к холодной зиме..

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Что слышно о травяных самодельных альтернативах препаратам по картофелю

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Деревенские- у кого что нового? Дров наготовили? Капусту порубали? Самогона нагнали?

Дрова только на копчение,Капуста еще в поле,морозца еще не было,самогон осваиваем,сидр стоит гуляет.Карантин по области по Ящуру,задолбали блин.

Черемуха пишет:

Мясо дохрюкивает и домыкивает последние недели?

Мясо хрюкает,рогатые мукают,овца тут откуда то забрела,но вернули хозяину, пернатых рубим по надобности.Спошная бытовуха.Заготовки заготавливаем,сыры, колбасы варим.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=Черемуха]Ну я так поняла
-----
Я тоже так понял... Спасибо!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Черемуха пишет:

Деревенские- у кого что нового? Дров наготовили? Капусту порубали? Самогона нагнали? Мясо дохрюкивает и домыкивает последние недели? wink у нас еще минуса нет в природе.Яблони вообще с зеленым листом стоят-говорят это к холодной зиме..

Ага морозов нет.Жду капусту по морозу.Яблони в яблоках стоят.Самогон настаивается.
Куря сдохла опять одна.И одного вчера малого ястреб распотрошил.
Вопрос к мужчинам.Чем обшить корове сарай чтоб дольше не гнил в низу от мочи.Только не доской потому что места и так мало.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
палешанка пишет:

Чем обшить корове сарай чтоб дольше не гнил в низу от мочи.Только не доской потому что места и так мало.

Осб дешево и сердито 4й год уже стоит без изменений.Или плиты цемент со стружкой завод бавлены делает,у вас должна быть,дешевле покупать брак на сарай,разница почти в 10 раз.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Жимолость листочки пускает. У смородины почки сильно набухшии. Днем +1-3, ночью 0-1. С нашей влажностью ощущается как -5.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11712
Маурино пишет:

природный дешевле газ, это на втором месте. Но нам газ не светит. Только полностью за свой счет - это больше лимона. Высокая проходит по деревне. У нас на центральной усадьбе , где население больше 1000 в частные дома повели , сказали все обойдется не больше 120 тыс. Народ уже по 200-250 отдал.

Не понял У нас по деревням подземку кладут за счет ГАЗпрома пластик. Деньги лишь на ДОМ

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
cherstov пишет:
палешанка пишет:

Чем обшить корове сарай чтоб дольше не гнил в низу от мочи.Только не доской потому что места и так мало.

Осб дешево и сердито 4й год уже стоит без изменений.Или плиты цемент со стружкой завод бавлены делает,у вас должна быть,дешевле покупать брак на сарай,разница почти в 10 раз.

Юра hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikola1957 пишет:

Не понял У нас по деревням подземку кладут за счет ГАЗпрома пластик. Деньги лишь на ДОМ

Подвести к фундаменту первая часть марлезонского балета и ввести в дом вторая.В зависимости от региона цены плавают от 100 тыс до 2х млн. за все это художество.Но есть программа рассрочки от газпрома у нас многие так поставили и трубы и батареи и котел,платят по 2-3 тыс в месяц 2-3 года и все свободен от патежей.

палешанка пишет:

Юра

Привет.У вас там поголовно прививки от ящура не начали делать,во Владимирской вспышка и карантин.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
cherstov пишет:

Привет.У вас там поголовно прививки от ящура не начали делать,во Владимирской вспышка и карантин.

У нас пока ещё прививки вообще не делали и кровь не брали.Всё жду .
У нас наверное главное сейчас - это опять сокращение в веринарке.С ума уже сошли осталось 2 врача .Чего творится просто жуть.Кто работать то будет.
Юра а как на вас сказывается карантин.Гулять то можно коровам или нет.И прививки делали от ящура ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
палешанка пишет:

Юра а как на вас сказывается карантин.Гулять то можно коровам или нет.И прививки делали от ящура ?

Кардоны стоят по границе районов,сам не видел но люди видели.Торговлю свежим молоком запретили,ввоз вывоз продукции и животных ограничен.Коров мы с сегодняшнего дня поставили на постой.Прививки и забор крови у нас 2 раза в год весной и осенью.от Ящура обещали приехать в аврале привить,но пока молчат.А так прививки весной делали.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
cherstov пишет:

Прививки и забор крови у нас 2 раза в год весной и осенью.

У нас так же.Но пока ещё не были.
Наверно не успевают.И опять сокращение scratch_one-s_head

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

про ящур - в московской обл. собираются (уже все на мази, и отрапортовали-будет, и уже заключили все с властями) нАчАть строительство комплексов(не 1-3) крс.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Вечер добрый! Минуса нет. На квашение капусту ещё не рубили. Салаты сделала как тут писали. Сахар уменьшила. Но муж все равно говорит, сильно сладкая. Про газ. Мы в другом государстве- под Москвой . тут все за свой счёт . многие электричеством топят. Все дешевле. Чем проводить. Приводной посчитали 400 установка с первой заправкой. Так я на 200 тыс. ещё сколько лет буду пеллеты покупать. На мой век хватит.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

С алюминиевым автоклавом ни кто не знаком? На 30 литров цена симпатичная.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
травка пишет:

про ящур - в московской обл. собираются (уже все на мази, и отрапортовали-будет, и уже заключили все с властями) нАчАть строительство комплексов(не 1-3) крс.

Вся эта возня ящур,ачс,птичий грипп имхо зачистка рынка не более того.Но как всегда под благим предлогом борьбы с..............Ну не можем мы без внешних врагов.У крупных производителей перепроизводство,а народ идет к частникам,конечно это всех бесит вот и надуваем врагов как мыльные пузыри.Впрочем как вся наша экономика.

М-БОРКИ пишет:

С алюминиевым автоклавом ни кто не знаком? На 30 литров цена симпатичная.

Не используем вообще автоклав,пока по крайней мере.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:

Проблема у нас с глиной. Чернозем, песок, а вот глины нет.

я на 5 страниц отстала)))
но не могу молчать)
Андрюш, глина есть, надо просто копать... долго, глубокоо, но она там есть)))))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

всем доброго ночера)
обычно молча вас читаю, но по поводу ящура прям выбесилась..
Что им спокойно не живется?..
гады...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Ночи.

ivmari пишет:

но по поводу ящура прям выбесилась..
Что им спокойно не живется?..
гады...

Он все же наверно есть,так же как и ачс,но раздуто все под это дело.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

раздуто все под это дело.

Если бы ящур был не в Собинском районе - то можно было бы бояться.
Обыкновенная реакция на вакцинацию от ящура у коров с пониженным иммунитетом.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Сегодня первый морозище.До минус 6 .В тени до сей поры не оттаяло.
И первые снегири .Увидела глазам своим не поверила пришлось за ними идти.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:

Если бы ящур был не в Собинском районе - то можно было бы бояться.
Обыкновенная реакция на вакцинацию от ящура у коров с пониженным иммунитетом.

Страшно то все равно,а так институт рулит.

палешанка пишет:

И первые снегири .Увидела глазам своим не поверила пришлось за ними идти.

Первые годы как в селе жили были,а вот последние пару зим не видели.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11712
ivmari пишет:
Рыбачок пишет:

Проблема у нас с глиной. Чернозем, песок, а вот глины нет.

я на 5 страниц отстала)))
но не могу молчать)
Андрюш, глина есть, надо просто копать... долго, глубокоо, но она там есть)))))

Никель выкопает или уран.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

В Раменском районе все коровники обанкротили. Соломы не купишь. Подруга для коз с соседних областей сено закупает. Вся земля разобрана и застроена коттеджами. Даже отстойники. Да когда же подавятся!
Ночью -6 было. Утром так же. К обеду до +6 на солнышке. Обещают стабильный минус и снег.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Утро доброе! Вчера было -3. Сегодня уже плюс. Про ящур писали , как раз в гостях был ветврач. Спросила его, утверждает, что есть случаи в московской области. А во владимирской засада.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Морозно. Иней.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533

В 6 утра было -0,5. Инея почти нет, но в бочках вода подернулась корочкой льда.
Сейчас +1,5, но дико холодный и сильный ветер. А мне нужно малину идти подрезать, вчера всю не успела.. Бррр, как не хочется..
Пойду утепляться и - арбайтн....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

А во владимирской засада.

Да нет засады у нас есть вспышка в одном хозяйстве,неподалеку там институт который вакцины делает,а вот про Московскую первый раз слышу о вспышках

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Бррр! -6 градусов на рассвете было.