Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 494 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

белый вроде съедобен, остальные нет. А если еще 100 грамм принять-травануться можно

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
cherstov пишет:

в торговлю не пошло очень жирно,даже если срезать щеки,и у нас не пошло

В Воронежской только увидел (в МО такого нет) - щеки в пряностях коптят. По всем магазинам щековина ок 200р за кг

cherstov пишет:

социальная стипендия

Юр, можно подробнее или ссылью кинь. Моя тоже на бюджете, инвалид 2гр.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

а сейчас социальная стипендия почти 15 тыс +мат помощь.

О ,Юра как здорово...У нас 8200 социалка...и то рады...А мат.помощь дают 1 раз в год...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Да,Юра ,куда дочка то поступила? кем будет?Нравится ли учиться ей там? В общежитии живет? Тема учебы детей для все волнительная

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Рыбачок пишет:

в МО такого нет

имеется!
утро всем доброе!Вчера чуть не загнулась. Прогноз не оправдался+6.Спина категорически не желает идти на огород.

Черемуха пишет:

,куда дочка то поступила?

mail
На слете были в лесном техникуме. В общаге обед 200 р. Дети почти не покупают-готовят сами.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

В общаге обед 200 р. Дети почти не покупают-готовят сами.

надо думать что сами готовят! 200 р как не общага ,а ресторан блин...Это стоимость большой курицы в магазине.Разделать на части плюс макароны ,на несколько дней хватит, обед сваришь и ужин...У нас полный обед около 100 р и то дочка редко ходит,когда завал в делах только.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Старую добрую гречару в термос и масло нерафинированного или сырой желток в тарелку.А на курице с макаронами много не наработаешь.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11712
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Тань, это же навозники. Я знаю, что их можно есть. Сама, как Юра, пересилить себя не могу. Вот молоденьких дождевиков попробовала бы. А этих насобирала, показать знающим людям (мужу), ещё в городе. Домой принесла, они полежали чуток и под ними черные лужи.

А у нас знакомых похоронили Сразу трех человек Поели грибов Устепенитесь Берите что знаете

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рыбачок пишет:

Юр, можно подробнее или ссылью кинь. Моя тоже на бюджете, инвалид 2гр.

Скинул в личку.

Черемуха пишет:

О ,Юра как здорово...У нас 8200 социалка...и то рады...А мат.помощь дают 1 раз в год.

Неожиданно все получилось.но хоть какой то толк от государства.

Черемуха пишет:

Да,Юра ,куда дочка то поступила? кем будет?Нравится ли учиться ей там? В общежитии живет? Тема учебы детей для все волнительная

Московский государственный университет пищевой промышленности,специальность технолог пищевого производства из животного сырья.Живет в общаге пока,Учиться нравиться,уже где то в учкоме учавствует и воонтерствует,кровь склоняет сдавать сокурсников. lol

Маурино пишет:

На слете были в лесном техникуме. В общаге обед 200 р. Дети почти не покупают-готовят сами.

Крутовато для обеда ребенку.И небось какой нибуть комбинат школьного питания делает.
По прошлому году у нас стоил завтрак и обед 300р в неделю.Часть продуктов выращивают сами школьники на приусадебном участке школы,готовят тоже в школе.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Учиться нравиться,уже где то в учкоме учавствует и воонтерствует,кровь склоняет сдавать сокурсников.

И чего это первокурсников все на кровь тянет? Наша тоже бегала агитировала свою группу и всех знакомых то на донорство,то на волонтерство,а потом пошло поехало,везде хочется успеть ,во всех мероприятиях поучаствовать... laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Маурино пишет:

а их видимо- невидимо

похоже на белый навозник.

Маурино пишет:

белый вроде съедобен, остальные нет. А если еще 100 грамм принять-травануться можно

а навозников два - белый и серый, оба съедобны(пока молодые - пластинки розовые, но серый при употреблении с алкоголем - ядовит(алкоголь растворяет яд, а в обычной среде ЖКТ не растворяется)). И опять-же - не уверен - поганка.

Рыбачок пишет:

В Воронежской только увидел (в МО такого нет) - щеки в пряностях коптят. По всем магазинам щековина ок 200р за кг

У нас в магазинах - постоянно. Покупаем иногда - когда надо что-то перехватить, а на готовку времени нет. dntknw Вполне съедобно...

ищущий в башкирии пишет:

Старую добрую гречару в термос и масло нерафинированного или сырой желток в тарелку.А на курице с макаронами много не наработаешь

Баловство это - сало+чеснок(лук) и чёрный хлеб - наше всё! yes3 Сытно, профилактика гриппа, и много свободного места в общественном транспорте... laugh
Кошка окотилась третий раз за год, но котят бросила... Пытаемся одного вынянькать... scratch_one-s_head dntknw

15.09.2016 - 11:24
: 1697

На одном хлебе с салом каждый день это и есть баловство.На одной гречаре можно пахать не одну неделю.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
ищущий в башкирии пишет:

На одной гречаре можно пахать не одну неделю.

scratch_one-s_head так в институте как-то не принято пахать... тама "грызут гранит науки"... А спор на предпочтения в продуктах зависит от вкуса и кармана...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

а навозников два - белый и серый, оба съедобны(

ну не знаю....это уж когда совсем с голоду пухнуть начну....что мне -есть нечего? кто "это" ест?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

.это уж когда совсем с голоду пухнуть начну....что мне -есть нечего? кто "это" ест?

Галь я ж написал - ты сам решаешь - что съедобно, а что - ну его нафиг... Их, съедобных грибов - больше 300 видов, но в лучшем случае знаем 10% от этого числа, а едим 5-10 видов... Я не могу тут( где живу) доказать что королевские опята съедобные - орут поганки, а мы едим и ничо, живые почему-то... И дождевики поганками обзывают, а мне ну оооченно ндравятся... dntknw

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

королевские опята съедобные - орут поганки, а мы едим и ничо, живые почему-то... И дождевики поганками обзывают, а мне ну оооченно ндравятся...

Все ...уговорил...как поедешь в нашу сторону,заезжай,накормишь меня этой едой...сначала мужу дам попробовать и спиртику надо припасти....для дезинфекции...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

сначала мужу дам попробовать и спиртику надо припасти....для дезинфекции...

scratch_one-s_head так дезинфекцию, обычно, хлоркой делают....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

так дезинфекцию, обычно, хлоркой делают....

Ну это смотря что дезинфицировать!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всех учителей и причастных к этому делу - с Днём Учителя! Здоровья, крепких нервов, удовлетворения от сделанной работы, уважения "жертв" и просто всего наилучшего !

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

С утра все думалось, Татьяну из Маурино с днем учителя поздравить!
Танечка! Учеников тебе интересных, начальников далеких, и энергии неиссякаемой!
roma
До нас добралась АЧС. Вокруг села прокопали рвы, дороги перекрыли бетонными блоками, на центральном въезде, где был весьма недурственный асфальт, положили двух "полицейских", между ними сделали корыто с дезсмесью, два наряда вооруженных полисменов на этом проезде и куча ментов по периметру, спецы в "защите", останавливают весь транспорт на въезде в село, проверяют салон, багажник, как на таможне. Участковые скачут на внедорожниках по окрестным полям, прям войсковая операция, а то и не знали бы, что они у нас есть. Это было б как то понятно, если б не одно "но", с которого ржет весь район. В газете написали, что у нас в селе сдохла свинья. Если она и была, то сдохла она от одиночества, ибо свиней копытных у нас на душу населения как в воронежской девятиэтажке. Вся округа знает, что в Петино лет ....дцать ни свиней, ни коров, только козы да кое где куры. И еще не понятно, если очаг в селе, почему проверяют въезжающие машины, а не наоборот?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Учителей с праздником!!!!

Анива пишет:

До нас добралась АЧС. Вокруг села прокопали рвы, дороги перекрыли бетонными блоками, на центральном въезде, где был весьма недурственный асфальт, положили двух "полицейских", между ними сделали корыто с дезсмесью, два наряда вооруженных полисменов на этом проезде и куча ментов по периметру, спецы в "защите", останавливают весь транспорт на въезде в село, проверяют салон, багажник, как на таможне. Участковые скачут на внедорожниках по окрестным полям, прям войсковая операция, а то и не знали бы, что они у нас есть. Это было б как то понятно, если б не одно "но", с которого ржет весь район. В газете написали, что у нас в селе сдохла свинья. Если она и была, то сдохла она от одиночества, ибо свиней копытных у нас на душу населения как в воронежской девятиэтажке. Вся округа знает, что в Петино лет ....дцать ни свиней, ни коров, только козы да кое где куры. И еще не понятно, если очаг в селе, почему проверяют въезжающие машины, а не наоборот?

lol Спасибо,попадали под стол на пару с женой.Видимо журналюгам свинья перед тем как сдохнуть письмо написала.

Вложение
ppchqx4mrma.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

До нас добралась АЧС.

Уморила! Вот у нас история была в соседней области: Караул АЧС! кричали нам все веты.спасайся кто может....Оказывается нашли в лесу кучу кабанов из 20 голов(по разным разговорам от 3 шт и выше) .У них обнаружили ачс...Даже бабули смеялись и дети- больные кабаны пришли и померли в одном месте ! видимо оплакивали друг друга,поэтому лежали в куче...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

больные кабаны пришли и померли в одном месте ! видимо оплакивали друг друга,поэтому лежали в куче...

laugh
Сейчас еду, будка стоит сторожевая, машины "ответственные", и ни души. Все, всех злодеев переловили, свиней спасли. Только на соседнюю улицу я теперь езжу через соседнее село- проселки перекопали, дорогу с моей улицы перегородили.
В советское время в "Фитиле" был сюжет, как комиссия из 20 человек проводила ревизию, сколько цыплят на птицефабрике сожрал неизвестный хищник. В акте значилось- съедено хищником 7, комиссией при подсчете задавлено 210.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

А у нас... вот! face

Вложение
fotografii633.jpg
fotografii632.jpg
fotografii512.jpg
Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Всем хорошего дня hi

Любопытник пишет:

А у нас... вот!

Милаха super
а чего глазки грустные,от мамки забрали?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Bereginiа пишет:

а чего глазки грустные

так у этой породы выражение морды лица такое обманчивое - глянешь - прям грусть-тоска его съедает, а так - хитрююющие... yes3

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Любопытник пишет:

у этой породы выражение морды лица такое обманчивое

думала,это спаниэлька
неее?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

А у нас... вот!

Файлы: 

Ой какая милота! что то печальная....Как назвали ?И королевишна суперская!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Bereginiа пишет:

неее

yes3

Bereginiа пишет:

спаниэлька

кокерша

Черемуха пишет:

Как назвали

Лада - Ладушка - Дуся - Шкода - Ладка..... как-то так... dntknw
Тут, понимаешь, кочка отелилась, так теперь кошка за Ладкой ходит и "строит" её... Воплей...... Весело... bang

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

Тут, понимаешь, кочка отелилась, так теперь кошка за Ладкой ходит и "строит" её... Воплей...... Весело..

А у нас 4 взрослых кошачьих души и одна из них родила летом котика одного.Теперь тот как господин, его нянькают 4 кошки и наша семья целиком