Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 493 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Стас! С днём рождения! Всего и побольше! Я с опозданием. В лесах пушкинского района м детьми на слёте лесничеств.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Всем привет ну Вас нафиг сВашими грибами ...карельская порода признаёт белые. Подосиновоки. Подберёзовик крепкие и маслята лисички гладены. Рыжики.волнушки.грузди всякие. Можно сыроежки и грибы прикольные забыла как называются верхняя часть шляпки приподнятая...рыжего цвета.оченьвкусные. только что напишу. Как вспомню.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Капец планшета!!!¡!! Ненавижу все перевал.!!!!!уволю. Уже.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Маурино пишет:

Стас! С днём рождения! Всего и побольше! Я с опозданием. В лесах пушкинского района м детьми на слёте лесничеств.

Присоединяюсь к поздравлениями и восхищаюсь деятельностью Вашей семьи. Успехов и процветания!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:

люди ими восхищаются.

ну восхищаться я бы не стал, но вполне съедобные(правда, как пишет Таня - только шляпка). Мы "перестраховываемся" - немного отвариваем...

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

шляпка белая, мясистая. вкусно.

yes3

Маурино пишет:

С днём рождения

thank_you хорошо слетаться.

Наталья 01.02. пишет:

Присоединяюсь

спасибо... смутили... blush2
+20 днём у нас... huh bang

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Народ переходит на засолку в банках.Пластмассовая крышка вместо гнета кое как закрыть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

ну восхищаться я бы не стал, но вполне съедобные(правда, как пишет Таня - только шляпка). Мы "перестраховываемся" - немного отвариваем..

А мы через себя переступить не можем попробовать,вот поганка по виду и поганка.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Всем привет hi
Вновь народившихся с Днем Варенья roma
Всех благ и исполнения мечт!!! yes3

cherstov пишет:

вот поганка по виду и поганка.

неее ножку выкинуть скорее большой шампиньон wiggle

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Bereginiа пишет:

неее ножку выкинуть скорее большой шампиньон

Шампиньон мутант,но ве равно что то останавливает его попробовать.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
cherstov пишет:

что то останавливает его попробовать

наличие большого выбора грибов yes3
зачем зонтики dntknw если есть белые и красные wiggle меня в первый раз накормили,не сказали заранее какие huh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Bereginiа пишет:

наличие большого выбора грибов
зачем зонтики если есть белые и красные меня в первый раз накормили,не сказали заранее какие

Думаю что вы правы,грибов выбор действительно большой.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Вроде о заморозке обмолвились. Кинулась урожай собирать. Вот малек тыквы . это не вся ещё суток на другой стороне . куда складывать - ума не приложу.

Вложение
img20161001173511.jpg
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Ещё моркови 4 гряды собрать. А редька чёрная как свекла кормовая вымахала. Каждый год мелкая была. Тут за все года компенсация.

андрей34
Маурино пишет:

Вроде о заморозке обмолвились. Кинулась урожай собирать. Вот малек тыквы

Не переживайте, -7*(может больше dntknw не пробовал) выдерживает, не теряя в качестве.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11712
cherstov пишет:
Черемуха пишет:

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:
Есть волнушки и говорушки.

Неее. я такие не беру...не хочу рисковать...они то про себя все знают,а я про них ничего Лучше любимчиков-боровики,подберезовики и т д..Надежнее как то...а то потом мало ли...

Мы такие тоже стараемся не брать,не уверн,не бери.А вообще есть сайты грибников,там вполне можно проконсультироваться.Вот например зонтики,мы года 2 через себя переступить не можем и попробовать,а люди ими восхищаются.

Я не знаю ваши в местах А в своих школьником с бабушкой(она знатная грибница была) все исходили Но брали грузди,маслята,опята,шампиньоны И все. А сейчас дождевики(бздюхи ) собирают На базаре каких только нет Похоронили у нас любителя грибов

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

Вроде о заморозке обмолвились. Кинулась урожай собирать. Вот малек тыквы . это не вся ещё суток на другой стороне . куда складывать - ума не приложу.

Вроде еще неделя есть до заморозков.Отличный урожай,всю зиму можно сок делать и скотинке счастье.

nikola1957 пишет:

Я не знаю ваши в местах А в своих школьником с бабушкой(она знатная грибница была) все исходили Но брали грузди,маслята,опята,шампиньоны И все. А сейчас дождевики(бздюхи ) собирают На базаре каких только нет Похоронили у нас любителя грибов

Судя по карте грибной по пятибальной шкале наши места оценивают на 2.Шампиньоны не берем,попутать боимся,а остальные грузди,рыжики,маслята опята,белые подберезовики,подосиновики,лисички.А так может еще что не назвал.По сравнению с Подмосковными лесами здесь огромный выбор,а вот по сравнению со Смоленской областью бедненько.
Ну а с бабушками,дедушками деревья были большими.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Ещё моркови 4 гряды собрать. А редька чёрная как свекла кормовая вымахала. Каждый год мелкая была. Тут за все года компенсация. Кубанская. Тыковка

Вложение
img20161001190403.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Есть возможность купить свиные головы по 50р/кг. Есть резон наварить холодца как тушенки и по банкам впрок?
Вышла гулять с собакой- 19 часов, а на улице темень, ни огонька, ни души. Как глубокая ночь. Ни тебе гуляний, ни свиданий.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Есть возможность купить свиные головы по 50р/кг.

Голова свинкая 100 р от силы стоит сколько б не весила б.А так бесплатно обычно уходит.

Анива пишет:

Есть резон наварить холодца как тушенки и по банкам впрок?

Жирноватенький будет очень даже жирноватенький.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
cherstov пишет:

Голова свинкая 100 р от силы стоит сколько б не весила б.А так бесплатно обычно уходит.

Ага, прям разбежались ее мне дарить!
Я сало сейчас срезала, что потолще- хочу слегка обварить в рассоле, чеснока добавить, и в морозилку. Сало-мясо пережарила с луком, умру, лопну, но съем. Глутамату туда натолкали, что ли? Как прохожу по кухне, так ныряю в сковородку.
Остальное томится на плите. Я летом индюшачьи "отходы" так переварила, по банкам разлила, закатала, и в холодильник. Потом картошку тушить, или быстрый борщ- банку открыла, бултых- готовый бульон. Но там сбой был практически бесплатный. А здесь как с себестоимостью?
И после НГ сезон тепличный навалится, чтоб на кухню меньше сил уходило. Да и студентке в общагу дать.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здравия.

cherstov пишет:

мы через себя переступить не можем попробовать,вот поганка по виду и поганка.

так много съедобных "поганок" yes3 , но если нет - то нет и всё.

cherstov пишет:

что то останавливает его попробовать

Юр, наверное дело привычки, и наличие "авантюризма"....

nikola1957 пишет:

сейчас дождевики(бздюхи ) собирают

По мне лучше белого... Но опять-же дело вкуса, привычки, стериатипов и ещё чёрте-что....
У нас... язык не поварачивается.... +24 было... huh земля и так пересохшая.... В тему о грибах - почти нифига нет - малёк груздей, иногда красноголовцы, подберёзовики проскакивают...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Ага, прям разбежались ее мне дарить!

Мы отдаем работнику,соседа прапора подкармливаем,ну и так кому,поначалу рыпались с ее переработкой,сальтисон,холодец,но в торговлю не пошло очень жирно,даже если срезать щеки,и у нас не пошло,жена на сале не любит жарить,ну и печень ругается на жирное.

Анива пишет:

Сало-мясо пережарила с луком, умру, лопну, но съем. Глутамату туда натолкали, что ли? Как прохожу по кухне, так ныряю в сковородку.

lol

Анива пишет:

Я летом индюшачьи "отходы" так переварила, по банкам разлила, закатала, и в холодильник. Потом картошку тушить, или быстрый борщ- банку открыла, бултых- готовый бульон. Но там сбой был практически бесплатный. А здесь как с себестоимостью?

Достаточно низкая будет.
А с другой стороны у нас не пошло это не значит что нигде не пойдет.Пробовать нужно.

Анива пишет:

И после НГ сезон тепличный навалится, чтоб на кухню меньше сил уходило. Да и студентке в общагу дать.

А вот это отличный вариант,да и общага ве съест.Наша по первой тоже посылки просила побольше,а сейчас стипендию дали хорошую,только чутка передаем сыр,колбаска,хлебушек свой,ну и молочки разной.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

так много съедобных "поганок" , но если нет - то нет и всё.

В среду были в лесу набрала Светка чуть больше корзиночки 2х ведерной,по нашим меркам это плохо,а зонтиков стоит море.На то неделе за лапником подем.посмотрим что с грибами.

Любопытник пишет:

У нас... язык не поварачивается.... +24 было...

У нас сегодня тоже вроде тепло градусов 15 наверно,но к концу недели заморозки обещают.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
cherstov пишет:

сейчас стипендию дали хорошую,

Нашей мы стипендию даем cry

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Нашей мы стипендию даем

Мы тоже так думали что будет,а сейчас социальная стипендия почти 15 тыс +мат помощь.Но должен же быть толк от моих льгот хоть какой то.К тому же она со мной жила,родитель один и льготник,вот и насчитали стипуху.Поступила на бюджет,в столицу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
cherstov пишет:

сейчас социальная стипендия почти 15 тыс +мат помощь.Но должен же быть толк от моих льгот хоть какой то.К тому же она со мной жила,родитель один и льготник,вот и насчитали стипуху.Поступила на бюджет,в столицу.

good

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:

к концу недели заморозки обещают.

scratch_one-s_head у нас, если гисметео не врёт, до 25 числа заморозков не обещают...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:
cherstov пишет:

сейчас социальная стипендия почти 15 тыс +мат помощь.Но должен же быть толк от моих льгот хоть какой то.К тому же она со мной жила,родитель один и льготник,вот и насчитали стипуху.Поступила на бюджет,в столицу.

good

Спасибо Сами не ожидали.

Любопытник пишет:

у нас, если гисметео не врёт, до 25 числа заморозков не обещают.

А у нас если им же верить в следующее воскресенье уже.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Тут все про грибы. А я только до этих добралась , когда тыкву собирала. На горку поднялась, а их видимо- невидимо

Вложение
img20161001170529.jpg
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Тань, это же навозники. Я знаю, что их можно есть. Сама, как Юра, пересилить себя не могу. Вот молоденьких дождевиков попробовала бы. А этих насобирала, показать знающим людям (мужу), ещё в городе. Домой принесла, они полежали чуток и под ними черные лужи.