Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 398 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Спасибо!
Дочь пищит -собери малину, а куда ее собирать после ночного заморозка? А ведь усыпанная стоит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Татьяна! С огромным уважением к вашему с мужем постоянству в семейной жизни! Вы подаете прекрасный пример подрастающему поколению, счастья вам и так держать!

pany Monika пишет:

Таня,поздравляю с юбилеем.
Будьте счастливы,тепла и уюта вашему дому.

Любопытник пишет:

соко ещё впередиииии! Поздравляем! Любви и понимания!

Присоединяюсь!!!Здоровья еще!!!

Маурино пишет:

Дочь пищит -собери малину, а куда ее собирать после ночного заморозка? А ведь усыпанная стоит.

В морозилку или сразу с сахаром перетереть

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61548
Маурино пишет:

серебряную справляли

Таня, поздравляю roma долгих лет вам wub

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Любопытник пишет:

приморозки всё изгадят, а потом опять -тяплооо....

Что то по прогнозу не заметно , что потом тепло((((

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
urri пишет:

Что то по прогнозу не заметно , что потом тепло

У нас по прогнозу зима.И сейчас и дальше.Вчера снегом накрыло,к вечеру метельку ждемс.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

Галя, а как вы это делаете?

Да у нас все на экономных лампочках ну и конечно зря не горит ничего.В свинарниках накормили- напоили, дали время на доедание и все выключаем.Все приготовления животным на ужин делаются днем,.Я сказала электрикам- мои свиньи телевизор до утра не смотрят и в танки не играют.. dntknw .Спать ложимся рано, лишнего нигде ничего не горит,не светит.Ну от 800 р до 2 тыс по счету бывает.Не мало я считаю. А вот родственники живут без экономии- пришли с работы и у них до сна все включено,что в доме светится и показывает, конечно они платят больше меня....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

вечером гуляли- серебряную справляли а ночью вернулись и на Москву опять на Юннатский конкурс.

Поздравляю с юбилеем! roma Вот оно что- юннатский конкурс! Ты же писала,да у меня из головы - все вон. Вчера в Москву ездила , на ВВЦ были, а там школьников толпы, мы еще удивились ,время то учебное....подруга говорит- наверное экскурсии....Я еще подумала- холодина такая , с неба валится все, какие экскурсии....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Бегала в 7 и 8 павильоны.За семенами конечно... Ну и цены там однако!!! На одном прилавке купила ампельный львиный зев -50 р 5 семинок, а на другом 82 р! И так за что не возьмись.Купила себе гиацинтов коробку -посажу по горшкам на 8 марта подругам и родственницам ....Красивые такие на картинках, интересно ,что у меня получится из этих луковиц?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Ну и цены там однако!!! На одном прилавке купила ампельный львиный зев -50 р 5 семинок,

Ё мое уж лучше почтой заказать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Юра-ты прикинь там цены на удобрение!!! 25 кг мешок Нутриванта 8тыс с гаком ( гак не помню ,что то около 300 рублей) А я так хотела прикупить- походила ,посмотрела и не взяла....обойдусь родными нитрофосками и т .д.А может не там смотрела удобрения то....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Юра-ты прикинь там цены на удобрение!!! 25 кг мешок Нутриванта 8тыс с гаком

Москва однако.ВВЦ это не самое дешевое место.А по семенам и удобрениям уж точно.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

На прошлой неделе в ОБИ была распродажа луковичных , да и семена там по нормальной цене. Самые бюджетные беру в магазине ВНИИСОКа. В школе гиацинты выгоняли на 8 марта\, сейчас закупили луковицы тюльпанов пока на пробу 600 штук. на фирме на новорязанском шоссе , Луковицы все громадные, не то , что в магазине продают. и цена оптовая интересная 10-12 р штука.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Посмотрела утром новости. Там по Ленинградской области показали новоявленных фермером-мангалицу завезли. В интервью говорит: существует 3 СОРТА СВИНЕЙ : сальная и мясная. И со свиноводством и с математикой проблемы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

Луковицы все громадные, не то , что в магазине продают. и цена оптовая интересная 10-12 р штука.

В поиске брали 219р- 25 луковиц.Но там взависимости от кандибоберности.Луковицы тоже все крупные.А семена цветов в доме семян и тоже в поиске заказываем.Петунья самая обычная балконная смесь 300шт в доме семян рублей 10 по моему.

Маурино пишет:

Посмотрела утром новости. Там по Ленинградской области показали новоявленных фермером-мангалицу завезли. В интервью говорит: существует 3 СОРТА СВИНЕЙ : сальная и мясная. И со свиноводством и с математикой проблемы.

фЕрмЕрА блина.Я писал как клиентка нам свина возвращала?Там оказывается кости есть и сало в туше.А фермера ей привозили без костей и сала.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Маурино пишет:

Посмотрела утром новости. Там по Ленинградской области показали новоявленных фермером-мангалицу завезли. В интервью говорит: существует 3 СОРТА СВИНЕЙ : сальная и мясная. И со свиноводством и с математикой проблемы.

Таня, я тоже на это внимание обратила, а еще бывает "красно-черная и белая." Теперь пусть ждут проверяющих, как это они смогли пустить на территорию корреспондентов без спец одежды, может конечно у них там не так свирепствуют.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

Посмотрела утром новости. Там по Ленинградской области показали новоявленных фермером-мангалицу завезли. В интервью говорит: существует 3 СОРТА СВИНЕЙ : сальная и мясная. И со свиноводством и с математикой проблемы.

И мы веселились по этому поводу свинскому.А сняли все плохо, муж ругался- свиней нормально покажите,чего грязь нам показывать!

Маурино пишет:

Самые бюджетные беру в магазине ВНИИСОКа.

Таня,напиши в личку контакты пожалуйста.Тюльпаны по 20 на выставке продавали,дальше искать некогда было, по плану список мест посещения великоват оказался..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Хорошая цена 10-12 рублей!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

http://fortis-center.ru

это на новорязанке
а вниисок - http://vniissok.com/
только открыли интернет -магазин. на сайте найдете куда ехать

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Спасибо за ссылки.Все пригодится.Надо учиться к 8 марта себе подарки делать и зар.плату...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Маурино пишет:

вечером гуляли- серебряную

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Маурино пишет:

Посмотрела утром новости. Там по Ленинградской области показали новоявленных фермером-мангалицу завезли. В интервью говорит: существует 3 СОРТА СВИНЕЙ : сальная и мясная.

laugh ога .... проф.Преображенский актуален во все времена .

Елена Натальина пишет:

а еще бывает "красно-черная и белая."

yes3 ушастая - будешь ландрасТ.
рыжая будешь дюрок .
У нас такие "фермера" на кануне вспышек АЧС в области дали вью местной брехучке ... у них "сорт" свиней "белгородская рыжая"... так шо ... yes2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

белгородская рыжая"... так шо ..

Ё мое значит не только у нас продают "Юрков",Лаун-дратов и Владимирских пятнистых.Чудо селекционеров. lol
Еще коровы забавляют Ерославской породы или Красные горбатые.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

дубль

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61548

А как вам название у курицы : Несушка настоящая?
У нас такими на рынке торгую, и говорят, что это НАЗВАНИЕ huh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лера фермер пишет:

Несушка настоящая?
У нас такими на рынке торгую, и говорят, что это НАЗВАНИЕ

lol У нас рыжие,белые и беговые продаются.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Это как лук штутгартен стал популярен , так у нас все бабули им стали торговать- и плоский и длинный, и желтый и красный -но все штундер гунгер и так далее и тому подобное.
Сыну машину на парковке поцарапали. Девица выезжала, бочину зацепила, еще раз назад сдала и...уехала. Хорошо видеокамеры есть, обнаружил через часов 5. Парковка платная , клиентов есть номера телефонов, позвонили ей в ночь мол так и так. Она положила трубку, потом муж взял. И попер как танк. Какого черта ночью звоните, до утра нельзя подождать? Та орет, что у нее всего две царапины на машине, что такого страшного произошло. Сын еще раз просил приехать, послали. Тогда гайцов вызываем, они -вызывай. Приехали составили протокол, он им видео показал. Потом к следователю. А в обед муж виновницы прибыл- давай денег бери сколько надо 4-7 штук хватит? Одну деталь покрасить 7 надо , а там крыло , две двери, бампер. Ориентировочно на 45 , если у кустарей делать. Так что экспертиза и вперед. А девочка под лишение на год -полтора. До них только дошло, чем чревато. Утром как ни в чем не бывало приехала на парковку. работает рядом в регистрационной палате. А когда поняла, поздно пить боржоми.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Igor Vladimirovich пишет:

Тюбик пустырнику?
Нужно было чего то по крепче бахнуть. Для дома, для семьи, врачи рекомендуют

По крепче нельзя пока.Уколы не совместимы с алкоголем колят.А так бы я с удовольствием.

Маурино пишет:

До них только дошло, чем чревато. Утром как ни в чем не бывало приехала на парковку. работает рядом в регистрационной палате. А когда поняла, поздно пить боржоми.

С одной стороны это конечно нервы и время,а с другой стороны это подарок сутьбы.Деньги из воздуха.Тыс 150 ему можно смело заряжать.Обожаю таких пассажиров пальцованных.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927

Привет, деревенька!!!

Natascha.Reznikova пишет:

у них "сорт" свиней "белгородская рыжая"

cherstov пишет:

у нас продают "Юрков",Лаун-дратов и Владимирских пятнистых.Чудо селекционеров. lol
Еще коровы забавляют Ерославской породы или Красные горбатые.

Ух, похохотала. lol lol Хотя конечно bang и полный писец.

cherstov пишет:
Лера фермер пишет:

Несушка настоящая?
У нас такими на рынке торгую, и говорят, что это НАЗВАНИЕ

lol У нас рыжие,белые и беговые продаются.

Аха, родители собирались покупать Несушку Кубанскую laugh - тоже отличная порода.
Еле protest отговорила

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем утра доброго. У нас зима.Прыгаем по первым сугробам. Холодно . Солнышко выходит потихоньку.Выгнали овце-козье стадо - те прибалдели и решительно отказались выходить...Мы так же решительно вытолкали их на природу... laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
каза4ка пишет:

Ух, похохотала

У меня так часто бывает.Хочешь поднять себе настроение сходи на авито в раздел продажи животных.

Черемуха пишет:

Всем утра доброго. У нас зима.Прыгаем по первым сугробам. Холодно . Солнышко выходит потихоньку.Выгнали овце-козье стадо - те прибалдели и решительно отказались выходить...Мы так же решительно вытолкали их на природу..

У нас тоже мороз и солнце местами.Вчера выбирали кормовую свеклу в метель.первый раз так.Идет копалка и снег метет.Сегодня хотим капусту прикончить,а то в ночь до 6 минуса обещают,как бы что не вышло,мы ж в низине.А уж в закромах тогда пересортируем.Попутно моя перец острый закрыла.На очереди огурцы последние.