Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 395 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al_iov пишет:

Даже не знаю, климат у нас с вами сильно различается, я почти возле Дуная, у нас укрываю только молодые лозы, сильно окучиваем, ну некоторые столовые сорта, тоже молодые ложили аккуратно ветки на землю и засыпали землей, может потому что у нас не всю зиму снег,а иногда и вообще не бывает, у нас сухие морозы самые сильные.

Да климат различается сильно.У нас самое страшное оттепель-сильный мороз,осенью и весной,а снега больше метра бывает.Фотка не наша,но...........

Вложение
ghwvmyeo3l4.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот наши фотки зимой,на месте где как раз виноград.

Вложение
img0474.jpg
Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
cherstov пишет:

У нас самое страшное оттепель-сильный мороз,

Ну да обледенение веток может быть опасно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al_iov пишет:

Ну да обледенение веток может быть опасно.

А вот весенние фотки.После такой оттепели запросто может ударить мороз градусов в 10-15
Нарцисы сортовые вымерзли или вымокли.

Вложение
dsc0020.jpg
dsc0021.jpg
андрей34
cherstov пишет:

Вот наши фотки зимой

Снееег! wub У нас такое бывает раз в 10-15 лет, а морозы нередкость за 20, бывает и 30. Когда же зима и отдых? cry

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
андрей34 пишет:

Снееег! У нас такое бывает раз в 10-15 лет, а морозы нередкость за 20, бывает и 30. Когда же зима и отдых?

Последние несколько зим у нас достаточно мягкие и малоснежные,а так снегу валом.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Olexx71 пишет:

В дополнение к денежкам от сдачи квартиры.

Вот на это Вы будете жить, остальное - для души и тела.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Natali71 пишет:

Компот можно, ничего на вкус получается.

Так съели. В прошлом году поболее было. Сладкий!!!!! super

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Лагуна пишет:

рецепт отличается чем-то

Варенье из винограда - super Сахара надо мало. А если еще грецкий орех добавить,,,,,!!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Любопытник пишет:

Похолодало и у нас

я наверное не правильная wub ... нет ,ну конечно устаю mail от дождей или морозов .. но смену времен года люблю.

Маурино пишет:

цветы только полгряды выкопала.

чего пересаживаешь ?
Георгины (мои белые) сидят в земле до первого мороза (ночные заморозки имею ввиду)
И цветуууут ...может все георгины так цветут dntknw scratch_one-s_head
Обычно как только листики прихватит ... так и выкапываю... мою (обязательно) и в мешки , в подпол .
Малину вот и кулубнику не понимаю когда пересадить .... sad в жару думаю затея глупая ...
Когда купила первый год , воткнула в землю три кустика и до осени "забыла " про неё... осенью --етишкин кот ... чего то много усов накидала ... вроде в октябре пересаживала .... прижилась вся ..
Вот и думаю дождусь дождей ... место освободила , геотекстиль купила , тогда и займусь .
smile3

al_iov пишет:

может какие то идеи по виноградному соку?

super good ya
у меня сразу ассоциативный ряд сразу с Геннадием Онищенко ...

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Natascha.Reznikova пишет:

al_iov пишет:
может какие то идеи по виноградному соку?

у меня сразу ассоциативный ряд сразу с Геннадием Онищенко ...

в смысле...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Natascha.Reznikova пишет:

чего пересаживаешь ?

Ирисы, тюльпаны, хотела еще лилии, пока не помельчали. Георгины тоже жду заморозка, жалко еще цветут вовсю, а два куста еще не начинали.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
al_iov пишет:

в смысле...

laugh
Первый приступ подвиг случился 27 марта 2006 года (аккурат в разгар грузинско-осетинских событий): Геннадий Онищенко, соколиным взором оглядывая просторы родины, узрил опасность в грузинских и молдавских винах, коими оныя грузины и молдаване вознамерилися подрывать здоровье и обороноспособность нации. Узрил, и вина запретил:
- Если бы они (грузины — прим. луркоеба) виноград ввозили, я бы сам через границу перевозил, а они его портят — переводят в вино. Представляете, святой продукт, продукт от Бога, воспетый и в языческой, и в христианской религии, а они берут его и делают из него алкогольный напиток. Кошмар просто!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Маурино пишет:

Ирисы, тюльпаны, хотела еще лилии, пока не помельчали.

поняла

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Natascha.Reznikova пишет:

Если бы они (грузины — прим. луркоеба) виноград ввозили, я бы сам через границу перевозил, а они его портят — переводят в вино. Представляете, святой продукт, продукт от Бога, воспетый и в языческой, и в христианской религии, а они берут его и делают из него алкогольный напиток. Кошмар просто!

good laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

beer wub hi

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Лагуна пишет:

Помидорные кусты почернели.. а помидор крупных - ведро сняла.. да ещё мелочи ведра с 2 накидаю.. Что делать? Сразу на помойку нести? Помидоры пока не чёрные.. но есть некоторые кисти уже сгнили плоды. Вроде как со временем все ж счернеют. не созреть уже.
Кто поделится рецептом проверенных закатки зелёных ... ? mail

Люда, я у Юры в блоге уже выкладывала. Вкусные получаются
У меня тоже есть вкусный рецептик для подпорченных зелёных помидор..
10 кг резаных пополам или на четвертинки помидор укладываем в банки. Заранее готовим 5 3-х литровок.Через мясорубку крутим 200г чеснока, 1 кг болгарского и 1 шт горького (можно больше, дело вкуса) перца. Раскладываем в банки. Заливаем рассолом: на 5.5 л воды, 1 стакан соли и 2 стакана сахара, кипятим, доливаем 1 столовую ложку эссенции. стерилизуем кому как удобно, я, например, приладилась в духовке. Как пошли пузыри внутри банки - вынимаем.Рада буду если понравится.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лагуна пишет:

Кто поделится рецептом проверенных закатки зелёных ... ?

Выложен у меня в блоге в заготовках : https://fermer.ru/blog/25593/domashnie-zagotovki-ot-lph-chastnoe-podvore... ,21 пост.

Natascha.Reznikova пишет:

Георгины (мои белые) сидят в земле до первого мороза (ночные заморозки имею ввиду)

Наташ научи как хранишь,было куча сортовых зиму не одни не пережили.То ли продают одноразовы товар,то ли лыжи не едут.Хранили в подполе, в опилках,в песке,в ящиках и не в ящиках.Толку ноль.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natali71 пишет:
Лагуна пишет:

Помидорные кусты почернели.. а помидор крупных - ведро сняла.. да ещё мелочи ведра с 2 накидаю.. Что делать? Сразу на помойку нести? Помидоры пока не чёрные.. но есть некоторые кисти уже сгнили плоды. Вроде как со временем все ж счернеют. не созреть уже.
Кто поделится рецептом проверенных закатки зелёных ... ? mail

Люда, я у Юры в блоге уже выкладывала. Вкусные получаются
У меня тоже есть вкусный рецептик для подпорченных зелёных помидор..
10 кг резаных пополам или на четвертинки помидор укладываем в банки. Заранее готовим 5 3-х литровок.Через мясорубку крутим 200г чеснока, 1 кг болгарского и 1 шт горького (можно больше, дело вкуса) перца. Раскладываем в банки. Заливаем рассолом: на 5.5 л воды, 1 стакан соли и 2 стакана сахара, кипятим, доливаем 1 столовую ложку эссенции. стерилизуем кому как удобно, я, например, приладилась в духовке. Как пошли пузыри внутри банки - вынимаем.Рада буду если понравится.

Точно был такой рецепт,значит из зеленых помидор рецептов там как минимум 2.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лагуна пишет:

Юря, я Сперва в блог про еду заскочила.. потом поняла, что оттуда надо смываться поскорее.. а то слюной можно подавится... Ох.. а я совсем обленилась варить.. как амнезия какая-то. Ничего не помню.. ничего не хочу... Эх...

Светке моей пока готовить некогда,какие то все разъезды.Мы сегодня тоже скромно.Колбаса свойская по рецепту нашего форумчанина пожарим,макароны и лечо на ужин.Если у кошек молоко отожму,то еще и молока напьюсь lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лагуна пишет:

Или есть кардинальные методы?

Методы должны быть,он мог просто заиграться.Но как отучить не подскажу.Не знаю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

научи как хранишь,было куча сортовых зиму не одни не пережили.То ли продают одноразовы товар,то ли лыжи не едут.Хранили в подполе, в опилках,в песке,в ящиках и не в ящиках.Толку ноль.

Ну .... морозец по листочкам как вдарит , сразу выкапываю.
Мою проточной ,холодной водой.
Подсушиваю на улице .
Раненые , больные сразу "нафик" вырезаю.
Места срезов - зеленкой.
Стебли оставляю где нить 15 см от клубней .
Обрабатываю "Максим"ом
( Максим Протравитель луковиц и клубнелуковиц цветов от болезней, передающихся через почву и посадочный материал.), слегка .
Подсохли , в мешок из под комбика (белый обычный , но не тряпочный) и в подпол .
фсе . dntknw dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лагуна пишет:

Ему 2 месяца.. а курятину попробовал.. теперь не отучить? Или есть кардинальные методы?

конечно есть.
Скотничество привычка не приятная ... ты сходи к Ак-Уле в её собачью тему , там спецы тусят .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Ну .... морозец по листочкам как вдарит , сразу выкапываю.
Мою проточной ,холодной водой.
Подсушиваю на улице .
Раненые , больные сразу "нафик" вырезаю.
Места срезов - зеленкой.
Стебли оставляю где нить 15 см от клубней .
Обрабатываю "Максим"ом
( Максим Протравитель луковиц и клубнелуковиц цветов от болезней, передающихся через почву и посадочный материал.), слегка .
Подсохли , в мешок из под комбика (белый обычный , но не тряпочный) и в подпол

Спасибо Наташ,я себе скопирую в доки,Максим есть,а мешков тряпошных я уже лет 10 не видел.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Сдаю на длительный-длительный срок зимний дом в Псковской области. Дом большой - 125 кв.м, состоит из двух половин. Одна из них - жилая, вторая - нет. В каждой половине 4 комнаты, кухня и большая прихожая, высота потолков - 2,6 м. Отопление печное, вода - колонка и колодец (можно провести в дом), удобства - на улице, телефон и интернет ловят прекрасно. Есть кирпичный сарай и хлев, сад, огород. Деревня большая, но дом стоит на окраине. Сосед очень хорошие, в душу не лезут, но всегда помогут. В деревне большое озеро, лес - рядом. Есть магазин, почта, отделение сбербанка, школа (11 классов). До райцентра 10 км, автобус ходит 4 раза в неделю. Для верующих - недалеко есть действующий храм (в д.Велье, информация и фото есть в сети). В качестве оплаты за БЕССРОЧНОЕ круглогодичное проживание прошу: жить в собственное удовольствие, присматривать за домом, поддерживать одну половину в жилом состоянии и со временем довести до ума вторую половину дома (ремонта там немного), а также оплачивать налоги (около 500 рублей в год) и текущие платежи. От меня - регистрация по месту пребывания и, возможно, в дальнейшем постоянная прописка. ВНИМАНИЕ: Пьющих, наркоманов, шизиков, халявщиков и прочих неадекватов убедительно прошу не тратить мое бесценное время. Аккуратным, чистоплотным, честным и работящим отвечу на все вопросы. Здесь в окрестностях много интересных людей, которые уже покинули свои насиженные места в городах и теперь живут полной жизнью здесь, в деревне. Подтягивайтесь и вы )

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Дом сдаю бессрочно! за ремонт, которого там немного

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

вам бы кинуть объяву в раздел "газета"...
тут скорее тусовка "бывалых", чем ищущие ... wub

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здравствовать! Урря! Мы домаааа!!!

cherstov пишет:

какие то все разъезды

54 часа в машине.... bang bang Сегодня утром в Калужской области был заморозок - у нас - пока не было...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

54 часа в машине

Куда тебя занесло Стас?Ты через Рославль Юхнов на Москву гоняешь?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем утро доброе! +11 моросит.
Вчера заморозок ударил. все, все пропало! Георгины мои cry все в цвету стояли.