Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 394 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

а у меня заказ на кур

Заказ превыше всего.Но и грибов хотся.Скоро похолодает если верить гисметео.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лагуна пишет:

А мы всё зонтики жарим.. спасибо деревеньке. пани Моника.. вроде тогда их похвалила.. а я их тут нашла.. до этого не видела никогда.. а сейчас растут у коров в загоне... но.. переросли.. на сковороду чугунную не входит. Один гриб пожарим - оба сыты...

Не могу я через себя переступить и их собирать.На сайте грибы говорят тоже их очень хвалят и в лесу их полно,но вот никак.Консерваторы вобщем.

Лагуна пишет:

У нас тоже похолодало... Сегодня... Но.. смотрю сводку на месяц гисметио.. всё стоит плюсовая ... и даже ночами показывают минимальную+

Пока тепло,но через несколько дней начнется осень,судя по прогнозу.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
Лагуна пишет:

А мы всё зонтики жарим.. спасибо деревеньке. пани Моника.. вроде тогда их похвалила.. а я их тут нашла.. до этого не видела никогда..

laugh Люда,я эти зонтики поганками обозвала.Ну , и получила тут от людей понимающих толк в грибах.
Только вот больше они мне так и не попадались.

cherstov пишет:

Пока тепло

Да,как то даже жарко +30 за окном.
Только с пляжа.Вода чистейшая,плывешь и все камни на дне видны. good
Народу тьма. huh

cherstov пишет:

но через несколько дней начнется осень,

cry Хотя....Осень тоже прекрасна.Только если надолго зарядит дождями,тогда не айс.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

С заказами расправилась, быка сбагрили. две бульонки мне опять оставили, даже бульонками стыдно назвать. Благо пока есть небольшой запас.
Сама себя спрашиваю -рвануть за грибами?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лагуна пишет:

мне б тогда собирать было нечего..

Мы их просто никогда не собирали и пока переступить через себя не получается.

pany Monika пишет:

Только с пляжа.Вода чистейшая,плывешь и все камни на дне видны.
Народу тьма.

Облизнулся,лет больше 20 не был на море.То карьера,то рогатые.

pany Monika пишет:

Хотя....Осень тоже прекрасна.Только если надолго зарядит дождями,тогда не айс

Завтра дожди обещают.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

сбегала на полчаса за грибами: 2 белых, десяток подберезовиков, 4 подосиновика (на нашей опушке они впервые) и еловики, но те с мясом.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

сбегала на полчаса за грибами: 2 белых, десяток подберезовиков, 4 подосиновика (

Дразнишься.Завтра мне грибы не светят,поедем нового рогатого пассажира забирать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Любопытник пишет:

Теперь как всё это претворить и дотянуть..

ya С днюхой!!!!!!!!!!!
фост кандибобером , здоровья вагон !!!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Маурино пишет:

2 белых, десяток подберезовиков, 4 подосиновика (на нашей опушке они впервые) и еловики, но те с мясом.

smile3 прощелкала я фсе грибы нафик ... свинячество не отпускает ...
В Елец мотались , во Владимир мотались ...шо то вся неделя на колесах...
Вспахать огород не успели ...
Жара надоела ... хотю зиму .
Зонтиков насушила ещё летних... как то поехали за грибами ...ну и скромненько так набрали , что надоесть не успели ...
За грибами люблю ездить в дальние от цивилизации места .
Гриб штука тонкая впитывает в себя все прелести ... я вдоль дорог грибы не понимаю.
Да и опасно .... чума эта свиная атакует ... у нас охоту запретили до 1 ноября... нипайду в лес ... пятаки дороже ... tomato face

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

[quote=Лера фермер] thank_you

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

[quote=Natascha.Reznikova] thank_you
Похолодало и у нас всего 24 днём было, в тырнете написан сильный дождь, но на улице пыль... Наверное старею - ослеп и не чувствую мокрость... dntknw

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Natascha.Reznikova пишет:

. я вдоль дорог грибы не понимаю.

мы за леском и речкой за нами дальше лес. благо промышленности в нашей стране не наблюдается.

Natascha.Reznikova пишет:

Вспахать огород не успели .

тоже не пахано, цветы только полгряды выкопала. чует сердце в грязь втыкать назад буду

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

Сегодня виноград собирали - литров 400 вина сделаем, ну и сока конечно закатаем, может какие то идеи по виноградному соку? Мы просто варим и в банки.

Вложение
img20150927154215.jpg
img20150927154219.jpg
img20150927154224.jpg
img20150927154114.jpg
img20150927154104.jpg
img20150927155546.jpg
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
al_iov пишет:

Сегодня виноград собирали

Я тоже laugh tomato целых 4 грозди. пару-тройку осы поели.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У нас в этом году виноград вкуснющий, не хуже южного. И заказала несколько кустов элитно-сортовых, я с них пробу снимала в питомнике- за уши не оттянешь.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Лагуна пишет:

+ 6 сегодня уже...

В обед вчера до 32 доходило, сегодня с утра 15,

: Москва
18.07.2015 - 18:03
: 11
Лера фермер пишет:

Себя вы прокормите, а жить есть на что? Какой источник дохода?

Про предполагаемые источники писал уже: и моделирование небольшую денежку приносит, продажа излишков картофеля, овощей, ягод и фруктов (могу и с перерабатывать). Кому-нибудь отвезти/привезти чего на грузовике, подварить электросваркой, по хозяйству помочь, минитрактор задействовать. Если купить землю, то и на доход от травы/сена/кормов можно рассчитывать. Я не рвач, но думаю, тысяч 30-35 в месяц (в среднем) можно иметь на всем этом (а, вдруг, даже больше (хе-хе... Сто тысяч!... Нет, двести!...)). В дополнение к денежкам от сдачи квартиры.
Или я слишком оптимистичен в расчетах доходов с деревни?

: Москва
18.07.2015 - 18:03
: 11
cherstov пишет:

Инфраструктура,речка или лес,газ.

Да, речка лучше,чем пруд. Лес тоже хорошо, но в местности куда я хочу с ними туговато.
Под инфраструктурой вы подразумеваете продовольственные и промтоварные магазины, больницы/медпункты, школы и клубы и т.п.? Дороги, связь?
Что лучше, когда соседей много (большая жилая деревня/поселок)? Или чем меньше, тем лучше?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Olexx71 пишет:

тысяч 30-35 в месяц

Нескромно.

Olexx71 пишет:

минитрактор задействовать.

Дело хорошее, если пахать небольшие участки у дома.
Но в целом это все нестабильные доходы.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Olexx71 пишет:

и моделирование небольшую денежку приносит, продажа излишков картофеля, овощей, ягод и фруктов (могу и с перерабатывать). Кому-нибудь отвезти/привезти чего на грузовике, подварить электросваркой, по хозяйству помочь, минитрактор задействовать

К сожалени не вижу у вас стабильности. А это будет тяжело. С.х. это такое дело, что надо в него всегда вкладывать.

Olexx71 пишет:

Что лучше, когда соседей много (большая жилая деревня/поселок)? Или чем меньше, тем лучше?

Я искала, где меньше, и всё равно они мне мешают....Вокруг все засеяно..гусей, коз не выпустишь....а так хотелось

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Лагуна пишет:
Маурино пишет:
al_iov пишет:

Сегодня виноград собирали

Я тоже laugh tomato целых 4 грозди. пару-тройку осы поели.

И мы... 4 кисточки.. грамм 300 будет в сумме... laugh

У одного дома пустого виноград висит.. зелёный а морозы уже на подходе... + 6 сегодня уже... видимо он не созреет. Значит вообще вон.. ничего нельзя с недозрелого винограда сделать?

Компот можно, ничего на вкус получается.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Лагуна пишет:
Natali71 пишет:

Компот можно, ничего на вкус получается.

yes3 попробую.... рецепт отличается чем-то.. или как обычно?

Ни чем особенным не отличается. Мне нравится банку заполнить доверху и залить очень сладким сиропом (300г на литр). Потом и виноград есть вкусно, и сироп разбавить можно. А воду-то зачем закатывать?.... blush2

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Да, виноград кладу с веточками.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al_iov пишет:

Сегодня виноград собирали - литров 400 вина сделаем, ну и сока конечно закатаем, может какие то идеи по виноградному соку? Мы просто варим и в банки.

Красотища какая.У нас в этом году первые грозди винограда сожрала коза,мы так и не попробывали чегой то у нас растет.
Господа и дамы винаградари.Подскажите пожалуйста как правильно обрезать вот этот куст винограда?

Вложение
img20150803163733.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olexx71 пишет:

Под инфраструктурой вы подразумеваете продовольственные и промтоварные магазины, больницы/медпункты, школы и клубы и т.п.? Дороги, связь?

Да

Olexx71 пишет:

Что лучше, когда соседей много (большая жилая деревня/поселок)? Или чем меньше, тем лучше?

И то и то не хорошо,да и не плохо.Мы в середине живем достаточно крупного села.Со сбытом проблем нет,подъезд хороший,ну и есть те кого жаба душить,пишут,жалуются.Так что не знаю как однозначно ответить на этот вопрос.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
cherstov пишет:

Господа и дамы винаградари. Подскажите пожалуйста как правильно обрезать вот этот куст винограда?

У нас обрезка начинается с февраля по март, т.е. после сильных морозов, но пока растение еще спит, только тогда после зимовки можно определить подмерзшие ветки и соответственно их убрать, а оставить хорошие. Не советую вам делать осеннюю обрезку, даже если укрываете куст, будет больше вероятности обморожения. Зимой когда будет больше свободного времени посмотрите несколько роликов на ютубе, наверняка и форумчане посоветуют как, в принципе ничего сложного.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al_iov пишет:

У нас обрезка начинается с февраля по март, т.е. после сильных морозов, но пока растение еще спит, только тогда после зимовки можно определить подмерзшие ветки и соответственно их убрать, а оставить хорошие. Не советую вам делать осеннюю обрезку, даже если укрываете куст, будет больше вероятности обморожения. Зимой когда будет больше свободного времени посмотрите несколько роликов на ютубе, наверняка и форумчане посоветуют как, в принципе ничего сложного.

То есть в осень обрезать не стоит.Спасибо понял.Смотрели и на ютубе и книга есть.И тесть виноградарь с таким виноградником в Пензе,Когда первый раз что то делаешь всегда руководствуешься принципами не навреди.
Спасибо.Тогда до весны оставим,на зиму положим его и под снег.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
cherstov пишет:

Когда первый раз что то делаешь всегда руководствуешься принципами не навреди.

Точно.

cherstov пишет:

Тогда до весны оставим,на зиму положим его и под снег.

Землей постарайтесь тоже хорошо засыпать, на сколько можно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al_iov пишет:

Землей постарайтесь тоже хорошо засыпать, на сколько можно.

Землей??? Не спреет он?В том году под снегом зимовал.Мы опору разбирали и клали плети на землю,ну и дорожку чистишь и на него насыпаешь снег.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
cherstov пишет:
al_iov пишет:

Землей постарайтесь тоже хорошо засыпать, на сколько можно.

Землей??? Не спреет он?В том году под снегом зимовал.Мы опору разбирали и клали плети на землю,ну и дорожку чистишь и на него насыпаешь снег.

Даже не знаю, климат у нас с вами сильно различается, я почти возле Дуная, у нас укрываю только молодые лозы, сильно окучиваем, ну некоторые столовые сорта, тоже молодые ложили аккуратно ветки на землю и засыпали землей, может потому что у нас не всю зиму снег,а иногда и вообще не бывает, у нас сухие морозы самые сильные.