Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 397 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Всем по приветику! Куму свою с днем учителя завтра поздравлю. 5 октября. А 'деревенских' учителей сегодня поздравляю. Воскресенье, все дома. Здоровья вам и терпения железного!

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=Лагуна]
-----
Ой, Людмила у Николая писАть научилась! Без заглавных букв, знаки препинания странные.. Могу ошибаться, преподавателем в прошлой жизни была? С днем учителя!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

С утра дорожники в аврале делают дорогу по селу.Асфальт???Походу кто то к нам приедет.Ждемс дорогих наверное гостей.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
cherstov пишет:

С утра дорожники в аврале делают дорогу по селу.Асфальт???Походу кто то к нам приедет.Ждемс дорогих наверное гостей.

Плохо, у нас хотели, но я категорически против. И так отдыхающие- рыбаки гоняют, а с асфальтом что будет????????????????
не...не хочу

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лера фермер пишет:

Плохо, у нас хотели, но я категорически против. И так отдыхающие- рыбаки гоняют, а с асфальтом что будет????????????????
не...не хочу

Так в Подмосковье у бабушки было сделали асфальт нормальный и понеслись.Асфальта у нас пока не увидел,равняют,и ям под водоотвод нарыли,ели выехали сегодня.Что то подумалось,как через 2 дня снега пойдут,а по прогнозу именно так.И забросят они все это дело до.........Ладно не буду каркать сам себе.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Всем привет.Похолодало морозы передают.Не хочу зимууууууу .
Юра поделись опытом .Напиши сорта перцев которые вас порадовали в этом году но мне в теплицу.
И томаты тоже которые урожайные.
Ну и огурцы тоже.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Доброго осеннегоденечка. Вторую ночь мороз.Днем солнышко,но толку то от него - только светло...В общем холодно.Времени на дела совсем не хватает, оказывается я весь год ничего не делала laugh Столько всего нужно сделать до дождей-снегов.. Всех учителей с праздником! roma И всех,кто живет и родствует с учителями -тоже roma Дело это трудное.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Марина,я конечно не для теплицы сорта ,но скажу какие порадовали в этом году.Подарок Молдовы и Ласточка.Что бы не сажала -эти всегда радуют.Не смотря на морозы у меня все еще в ОГ под укрывным стоят, висят то есть...Собрать что ли пойти...Вроде холода и дожди со снегом грозились начаться...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Из помидор без нареканий Красная шапочка. В этом году поскромнее ,а в прошлом просто улет по урожаю...Низкие очень.Из тепличных Верлиока любимая...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
палешанка пишет:

Юра поделись опытом .Напиши сорта перцев которые вас порадовали в этом году но мне в теплицу.
И томаты тоже которые урожайные.
Ну и огурцы тоже.

Все напишу в блогах своих ближе к зиме.Пока еще с землей работаем.Ну и круть верть ежедневная.

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Добрый вечер всем.В нашей деревне новости.Весной одна учительница обратилась в прямой эфир к Путину насчет плохой дороги в улице,плохой переход через железную дорогу.У них 5 детей,3 из них приемные.Вскоре приехали представители района и области с притензиями к ней-почему сразу к Путину а не к нам?У нас никогда небыло асфальта в нашем краю а сегодня столько машин возят щебень для дороги!Повесили фонари в улице,сделали переходы через жел.дорогу,но самое главное это делают только в той маленькой улице на 20дворов где живет учительница а основную улицу нашего края на 80 дворов и более 30 детей обошли сторонойВот и думаем что сейчас каждый переулок будет писать Путину а иначе ни дорог ни света.Позор вообще местной власти.Вот так и живем.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
svetlana dasha пишет:

Вот и думаем что сейчас каждый переулок будет писать Путину а иначе ни дорог ни света.Позор вообще местной власти.Вот так и живем.

Это как свет и воду провели ТОЛЬКО НА МОЮ улицу lol дурацкая власть

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Со светом у нас вообще проблема,от малейшего ветра замыкания постоянные.Линия была натянута еще в 50-х годах ,столбу все стоят косо и на подпорках,ответ один нет денег.

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Со светом у нас вообще проблема,от малейшего ветра замыкания постоянные.Линия была натянута еще в 50-х годах ,столбы все стоят косо и на подпорках,ответ один нет денег.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
svetlana dasha пишет:

но самое главное это делают только в той маленькой улице на 20дворов где живет учительница

Лера фермер пишет:

Это как свет и воду провели ТОЛЬКО НА МОЮ улицу дурацкая власть

То же самое,что у нас было со светом.Дедушка один с прокуратурой посчитал количество фонарей в селе,а по отчету главы у нас их в 10 раз больше на бумаге было.И навесили фонари в аврале.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Эх, а у нас вообще фонарей нет! С фонариком хожу и свет везде у дома сама проводила,потому что нет такой деревни по документам . Наш хутор приписали к одной из деревень,а как только что заикнемся- а нету вас в этой деревне.,покажите вот нам на карте где вы и где деревня...Вот и все.В администрации спрашиваю документ -на основании чего нас приписали , а они-документы утеряны...Вот и получается ,что мы вроде есть ,но нас нету...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

что мы вроде есть ,но нас нету...

С другой стороны удобно.Ни один проверяющий не проверит.Как проверить то чего официально нет.

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

А у нас вообще оказывается нет дороги по документам к нашему краю в поселке а значит и ремонтировать нечего!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

С другой стороны удобно.Ни один проверяющий не проверит.Как проверить то чего официально нет.

Вот и нет ... всегда море желающих нас потрепать...Энергетики достали.Как такое хозяйство мало платит за свет? Каждый месяц нас трясли на предмет воровства...А у нас на всех объектах 5 счетчиков было плюс подключение 380 ....Ну ,так как ничего не находили( у нас и ТП со счетчиком работало только на нас) сначала отключили нам 380 В -типа не положено нам Потом решили ,что все счетчики уберут ,а оставят только на ТП.И все равно не верили,что мы не воруем энергию... lol Сейчас все отстали и проверяют молча...А был случай ,когда в РЭС вызвали и спросили прямо в глаза- как вы это делаете????

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Фонарей у нас тоже никогда не было ,это после жалобы Путину повесили у них в улице.У нас поселок разделен на 2 части железной дорогой.Та часть поселка где администрация живет цевилизовано.Свет в улицах,асфальт,10 торговых точек,ходят маршрутки до города 18 раз в день а на нашей стороне ничего нет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Сейчас все отстали и проверяют молча...А был случай ,когда в РЭС вызвали и спросили прямо в глаза- как вы это делаете????

lol У нас прапор лет 6 точно за свет не платит,он просто не пускает проверяющих.Мы 2 месяца не платили принесли платежку 9 с лишним тысяч.Тьфу блин.У нас столб на участке электрический стоит,по докам его нет,достанут обрублю его нафиг.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
svetlana dasha пишет:

Со светом у нас вообще проблема,от малейшего ветра замыкания постоянные.Линия была натянута еще в 50-х годах ,столбу все стоят косо и на подпорках,ответ один нет денег.

Подсказать что делать, чтобы ТОЧНО вам все поменяли?

Черемуха пишет:

спросили прямо в глаза- как вы это делаете????

Галя, а как вы это делаете? mail

cherstov пишет:

У нас столб на участке электрический стоит,по докам его нет,достанут обрублю его нафиг.

он у тебя через счетчик идет?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лера фермер пишет:

он у тебя через счетчик идет?

Нет он на трансформатор идет на все село.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
cherstov пишет:

Нет он на трансформатор идет на все село.

Тогда за этот фонарь платит ваше поселение. К тебе какие вопросы? dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лера фермер пишет:

Тогда за этот фонарь платит ваше поселение. К тебе какие вопросы?

У меня не фонарь,у меня столб стоит.Электричество в село приходит через наш участок,по земельным докам его нет.Это я бурчу просто счет не оплатили сразу и за 2 месяца теперь платить.А счета всегда большие,техники много.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Вечер добрый!За сутки два раза в Москву съездила , вечером гуляли- серебряную справляли а ночью вернулись и на Москву опять на Юннатский конкурс.
До обеда солнышко было , в обед град пошел в Москве, сейчас +2.

Черемуха пишет:

свет везде у дома сама проводила,потому что нет такой деревни по документам .

У нас деревня есть- а света нет, по главной провели и тишина..

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у нас в нашем дачном соте проведено уличное освещение .нужно требовать от председателя .все зависит каков хозяин тоесть председатель .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Татьяна! С огромным уважением к вашему с мужем постоянству в семейной жизни! Вы подаете прекрасный пример подрастающему поколению, счастья вам и так держать!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Таня,поздравляю с юбилеем. roma pie
Будьте счастливы,тепла и уюта вашему дому.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Маурино пишет:

серебряную справляли

huh соко ещё впередиииии! Поздравляем! Любви и понимания! roma pie
Вчера днём было +22, сейчас +4, ветер с-в... Не хотюууууууууу!!! cry Заморозкииииии.... Как надоело - приморозки всё изгадят, а потом опять -тяплооо.... sad