Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 391 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Хошь сала заводи чериньких или кудряшек .

Я и на мясо и на сало согласен,весной не пополняли стадо,продавать почти нечего,сейчас берем пополняемся.И ИО заодно обкатываем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Результат будет равен 0.

Проба.Осеменатор наш там же берет и говорит что крыла замороженным.Там нам тоже сказали,но упрямство попробуем.не получиться в следующую охоту сгоняю за порцией.Я читал что морозят с разбавителем,только он несколько другой и вроде в России его нет.Вобщем пробуем,не корову ж проигрываем.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Наташа, а где это семя берут?
Я смогу его у нас найти?
Все подумываю одну свинку оставить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лера фермер пишет:

Наташа, а где это семя берут?

Обычно на репродукторах или сем.станциях.
Где в Краснодарском крае , не подскажу .
Нужно искать .
У вас там инфицированный объект , нашли останки павших животных и в том числе останки свинные .
Выделили , результат АЧС .
аккуратнее .
hi

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Погуглила -нашла объявление за прошлый год.
Буду узнавать.
Надо почитать темку, как в, вообще, это сексуальный процесс происходит blush2
А то сегодня две мои дэвушки выскочили и загородки и гоняли гусей. Я правда, так и не поняла, они просто бегали, или именно за гусями?
Вопли были на весь хутор laugh
А как мы их ловили lol
Зато посмеялись с мужем

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лера фермер пишет:

или именно за гусями?

гуси и куры их любимое лакомство,и перышков не оставят

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
cherstov пишет:

гуси и куры их любимое лакомство,и перышков не оставят

тыц, тыц...гуси, видимо об этом знают, т.к. даже с подрезанными крыльями через забор махнули laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Варю бройлерные лапы. Их можно давать хрюшкам?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лера фермер пишет:

тыц, тыц...гуси, видимо об этом знают, т.к. даже с подрезанными крыльями через забор махнули

У свинов это наверное на морде написанно.Что явно они не про яйценоскость спросить бежали.

Лера фермер пишет:

Варю бройлерные лапы. Их можно давать хрюшкам?

Мы не давали никогда,сало нутренное было дело,а лапы????Но по первой куриц 10-15 свины у нас сожрали,и перьев не оставили.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
cherstov пишет:

а лапы????

Ладно, не буду рисковать huh
Бульончик налью им.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Наталья!
Ты не наезжай - я в теории говорю! В ТЕОРИИ!!!

а на практике вона чо у нас - народ деньги жмет - покупают в магазине - там ДЕШЕВЛЕ! yes3
Хотя, вот на рынке - все же вроде как по-лучше...
Но дороже.
Но сегодня.
А по-дешевле - но в маге - и вчера.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Irishka_ponomar пишет:

там ДЕШЕВЛЕ!

Моя маман зашла на рынок в Лазаревской. Там мясо свинское 350 руб. А вот копченое - 900 руб.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Natascha.Reznikova пишет:

У вас там инфицированный объект , нашли останки павших животных и в том числе останки свинные .
Выделили , результат АЧС .
аккуратнее .

Ага, если напрямую, полем, то до меня 60 км cry

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
cherstov пишет:
Лера фермер пишет:

или именно за гусями?

гуси и куры их любимое лакомство,и перышков не оставят

----
По диагонали прочитал, не понял. Свинское лакомство - куры? Не могет быть! У меня одно время белые хрюшки в курятнике отгорожены были. Жили там. Так куры по свиньям ходили и жрать им не давали. Террористки. Бывало, у свиней терпение кончалось, но куры же с крыльями, как их догонишь. Хоть и в сарае.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Саша Я пишет:

По диагонали прочитал, не понял. Свинское лакомство - куры? Не могет быть! У меня одно время белые хрюшки в курятнике отгорожены были. Жили там. Так куры по свиньям ходили и жрать им не давали. Террористки. Бывало, у свиней терпение кончалось, но куры же с крыльями, как их догонишь. Хоть и в сарае.

Догонять особо не надо они в кормушку тоже бывало перелетали или в загон свинский и все пипец куре.

Лагуна пишет:

3 км за ним гонялись.. пока тому дошло...

На дороге что только не бывает.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=Лагуна]
---
Во память дырявая! Люда, он же Клио, он же Лагуна, он же Тугарин!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Хорооооший клиент попался- ослобонил меня от переработки, как и от возможности вволю поесть свинины. Осталось одно копыто и кг 5 задка. Все! Тетя за половиной приехала- посмотрела . а дайте мне еще. Дали, оставили задок себе. тут еще одна подъехала за молочкой- увидала мясо . отрежьте маленький кусочек. И мне этот маленький оставила , а себе взяла побольше.
Картоху закончили- теперь переборка . На завтра стресс снимать планирую . надо петухов голошеих резать- а чего-то жалко красавцев. И броликов малек осталось. Собрала черноплодку, пойду добирать калину-муж принес еще меда тамбовского, взял у знакомых. Буду лекарство делать. Калину с медом перетирать.
Так здорово, что завтра еще день дома, даже не вериться. А дел еще на год вперед. bang
Хочу лук в теплицу посадить, в конце выдрала помидоры. Отжили свое раньше времени.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лера фермер пишет:

Надо почитать темку, как в, вообще, это сексуальный процесс происходит

https://fermer.ru/blog/15843/estestvennoe-i-iskusstvennoe-sparivanie-svi...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Irishka_ponomar пишет:

Ты не наезжай - я в теории говорю! В ТЕОРИИ!!!

та Боже избавь ... никахда вжизни ...

Лера фермер пишет:

Ага, если напрямую, полем, то до меня 60 км

не плакай , не страшно.
Свиней только не выпасай , а содержи как положено по сарайкам .
И все будет норм .

cherstov пишет:

Но по первой куриц 10-15 свины у нас сожрали,и перьев не оставили.

а шо вы их ( tomato ) не кормили ???
У меня в жизни свиньи не трогают никого из живности ... ну что бы там напасть ... сожрать...да и исключено это содержанием ... у каждого свои сараи и загоны ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Маурино пишет:

Осталось одно копыто и кг 5 задка. Все!

laugh super люблю когда так . clap

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Natascha.Reznikova пишет:

https://fermer.ru/blog/15843/estestvennoe-i-iskusstvennoe-sparivanie-svin...

спасибо mail

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

а шо вы их ( ) не кормили ???
У меня в жизни свиньи не трогают никого из живности ... ну что бы там напасть ... сожрать...да и исключено это содержанием ... у каждого свои сараи и загоны ...

Кормили,но свежатинка видимо вкуснее.Сейчас конечно исключено содержанием,раньше часть кормушек была в коридоре между стайками,дабы еду высыпать не заходя в хлев.Ну и куры там просачивались,была возможность перелететь через верх.

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Добрый вечер всем,в Кургане вообще-то уже 9 часов-почти ночь.Читала на днях в этой теме про налоги и удивилась что во многих регионах налоги очень большие.Я сегодня оплатила земельный налог за 15соток 76 рублей и так платим постоянно.Почему у вас так дорого?Земля за Уралом видимо не ценится.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
svetlana dasha пишет:

.Я сегодня оплатила земельный налог за 15соток 76 рублей и так платим

Я тоже до 17 года платить буду 150 руб.
А вот с 17 года -3900 shok
В стране новая налоговая реформа bang Каждый регион сам принимает решения с какого года поднять налог, но не позже 20 года

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
svetlana dasha пишет:

.Почему у вас так дорого?

потому что

Лера фермер пишет:

Каждый регион сам принимает решения с какого года поднять налог,

а в нашем регионе правителям видать 17-20 штук не деньги, думают , что и у народа куры денег не клюют. По новой посчитала налоги , пока без дома за все под 60 штук. Пора по налогам делать рассрочку как кредит. Знакомый ходил вчера в кадастровую, заказал справку почему такая цена, ждать 7 дней потом ехать в Одинцово , блин! Почему в своем городе нельзя. Но сказал что уже одному снизили. А один мужик вообще в налоговой скандал устроил и ему прямо на месте снизили. В налоговую соваться сейчас опасно- народ просто штурмует кабинеты. Рассказали, что там вплоть до скорой помощи- бабульки в предъинфарктном состоянии , плачи, истерики. Дождутся, что выносить начнут народ . И главное, надо до 1 октября заплатить иначе пеня.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

И главное, надо до 1 октября заплатить иначе пеня.

Земельный и имущественный у меня амнистия,а вот транспортный не платим.Срок давности 3 года и пусть хоть ущитаются пеней.По идее должна быть тоже амнистия,но не попадаю.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
cherstov пишет:

.Срок давности 3 года и пусть хоть ущитаются пеней

Как ? мужа приставы на машине остановили, за 10 год транспортный не оплачен. Предписание выписали и предупредили, что в следующий раз -арест транспорта

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

Как ? мужа приставы на машине остановили, за 10 год транспортный не оплачен. Предписание выписали и предупредили, что в следующий раз -арест транспорта

Мы меняем собственника раз в 2 года на авто.А срок давности 3 года,так что идут приставы лесом.Хотели б арестовать,думаю арестовали б сразу б.Возможно им видно что было не оплачено и на испуг сработали.Так как сделать по закону не могут ничего.Налоговый кодекс надо глянуть,там статья есть соответствующая.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

начиталась сейчас на юридических сайтах- в принципе, если есть возможность доказательства неполучения уведомления-можно не платить, если за это время не было возбуждено исковое дело у судебных приставов-раз или было возбуждено, но не вручено уведомленике. В понедельник поеду к судебным приставам. Но по большинству случаев -надо платить, так как именно по транспортному налогу есть ряд тонкостей , по которым срок давности не применим.
Блин! Пишу тут- племянник опять молоко отдал. А народ из Москвы едет -заказали. Вот КАК объяснять??????? Зашла домой кофе выпить bang

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

В понедельник поеду к судебным приставам. Но по большинству случаев -надо платить, так как именно по транспортному налогу есть ряд тонкостей , по которым срок давности не применим.

Принципиально транспортный перестал платить.Пока прецедентов не было.В самой столице давно не был,а в Подмосковье без проблем.Там вариантов куча.Чекист знакомый сказал так,будет проблема подскажу как решить.Пока ттт.Хотя если покапаться и под транспортный можно мне под амнистию попасть.