Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 566 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Нижегородская область
23.11.2015 - 14:19
: 138
СабинаТан пишет:

Вот сарай мне построят, я брудера там вторым ярусом зафигачу.

Где-то читала, что если куры будут слышать цыплят, они будут хуже нестись. Правда это или нет кто расскажет?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Водолей0753 пишет:

Где-то читала, что если куры будут слышать цыплят, они будут хуже нестись. Правда это или нет кто расскажет?

dntknw Мои зимой отдыхали, так теперь, как из пулемёта несутся (кроме наседок). И по фигу им на цыплят. dntknw
Всем по привету! Усиленно варю всякие ништяки из молока!) Никак не нарадуюсь коровке))) Огород заманал. Или заманался))) Погода- полное Г. Хотя, если взять погоду и сложить с огородом, то самое ОНО!))) Но, блин, всё равно холодно! Особенно по утрам. wacko2 Горчица, салаты, пак чой перерастают, чеснок стрелки пустил, горох поспевает, и только я ни зачем не поспеваю))) dread А вообще, всё у нас ХОРОШО, чего и вам- всем желаю))) hi

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Привет , Катюша ! Все дела никогда не переделать , поэтому даже не напрягайся шибко , здоровье и душевная гармония дороже всяких там сорняков на грядках .

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Катюша, привет. Я зашла в гости. Давно не было меня, много в жизни случилось. Я подумываю о переезде в деревню теперь. Но уже с базой)

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Наташа, привет! roma Думаю о тебе частенько. Как дочка? Как ты? Где живешь? Расскажи.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Наташа, привет! roma Думаю о тебе частенько. Как дочка? Как ты? Где живешь? Расскажи.

Привет) Все нормально у меня, в подмосковье сейчас, в Лыткарино. Вышла замуж, квартира частично в иппотеку. Как у всех) Первый этаж - под окном сажаю что могу. Ну и мечтаю все так же о доме в деревне)

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Newkubanoid пишет:

Все нормально у меня,

Отлично! good
Что сажаешь? Текущим летом все идет не так, как хотелось, погода не радует.

Newkubanoid пишет:

Ну и мечтаю все так же о доме в деревне)

И я мечтаю))) victory
Удачи! Не пропадай.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Лен, что можно под окном в городе сажать? Всё! clap у МЕНЯ РЕДИСКА, 2 КАБАЧКА, ЦВЕТЫ, ХОСТЫ, ЛУК И 4 БЛИН КУСТА КЛУБНИКИ. Сегодня купила куст малины))) Все как всегда) Перепелов вот собираюсь завести, как ремонт сделаем. Присматриваю клетку, ищу где закупать корма и прочее.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Привет, Наташа! Хорошо, что все хорошо)))

Newkubanoid пишет:

Перепелов вот собираюсь завести,

На фига эти вонючки дома?
Божеупаси.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Nasten'ka пишет:

Привет, Наташа! Хорошо, что все хорошо)))

Newkubanoid пишет:

Перепелов вот собираюсь завести,

На фига эти вонючки дома?
Божеупаси.

Вот долго читала людей, которые держат. Как бороться с запахом и прочее.
Решила рискнуть, тем более что место для них на кухне давно определила как бы заочно - у меня там нет стола и мы там не едим. Я только готовлю.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Добрый вечер, народ)

Newkubanoid пишет:

Давно не было меня, много в жизни случилось. Я подумываю о переезде в деревню теперь. Но уже с базой)

roma Какие люди!))))

Newkubanoid пишет:

Вышла замуж, квартира частично в иппотеку.

shok Фигасе ты резкая)))) РАССКАЗЫВАЙ!!!!!

Newkubanoid пишет:

мечтаю все так же о доме в деревне)

А муж как к этому относится?

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Текущим летом все идет не так, как хотелось, погода не радует.

dntknw Вообще странное лето....

Newkubanoid пишет:

Перепелов вот собираюсь завести, как ремонт сделаем.

huh

Nasten'ka пишет:

На фига эти вонючки дома?
Божеупаси.

yes3 Настя в курсе, как я ждала момента, чтобы выкинуть их в сарай!))))

Newkubanoid пишет:

Решила рискнуть

laugh Ну, рискни))) Мы ж все по своим граблям шагаем) Нам чужих мало))))
Рада тебя видеть!)))) mail

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Newkubanoid пишет:

Как бороться с запахом и прочее.
Решила рискнуть, тем более что место для них на кухне давно определила как бы заочно - у меня там нет стола и мы там не едим. Я только готовлю.

Наташ, будут вонять....

12.04.2012 - 11:52
: 686

Всем приветы.
Катерине - особо))))))

по поводу пелок вякну - держала в квартире в москве bang
проблему вони очень неплохо снимают опилки! реально.
а так со всеми согласна - в квартире - нфиг они не нужны. кроме вони от них еще много пыли или как там это называется???
на крайний случай - балкон........

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Эх, птичек хочется, но прислушаюсь к словам. Не буду заводить пока сарая не будет. Хотя вот уже хотела себе на днюху подарок. Но нет, я не смогу нормально ухаживать. Слишком мало дома на неделе и почти в никаком состоянии с этой москвой.
Кать, муж меня поддерживает, но ближайшие лет 5 не сдвинемся - надо выплатить иппотеку. Потом продать квартиру и тогда уже дом покупать. Если все же решимся. Сил что-то маловато. Ремонт уже пол года делаем, конца и края нет. У нас же только выходные есть для этого, а этого для капиталки безумно мало.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго денёчка, народ!

Newkubanoid пишет:

надо выплатить иппотеку. Потом продать квартиру и тогда уже дом покупать.

scratch_one-s_head Хитрый план... А дом сразу в ипотеку нельзя было купить? dntknw
У нас всё хорошо. У меня выходной!))) yes2

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
СабинаТан пишет:

У нас всё хорошо. У меня выходной!)))

Выходной ,это хорошо!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Кать, мы у родственников выкупали долю в наследстве. Там миллион всего.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Newkubanoid пишет:

Кать, мы у родственников выкупали долю в наследстве. Там миллион всего.

dntknw Тут за миллион можно охренительный домик прикупить..... scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго утречка, народ!) А где все? Зажарились?)))
У нас чего-то печёт, прям жёстко. Всё горит. Огород отливать не успеваю. Дождей нет и не предвидится. Гисметео брешет нещадно)
Коровка... Прям песТня))) Есть, конечно свои нюансы. Но в общем и целом, теперь я понимаю людей, влюблённых в коров) Моя шлёндра, конечно огребает и матерный словарный запас у меня расширяется)))) НО... Кормилица! Однозначно!) Первое время я терялась куда молоко девать. Творогов наморозила половину ларя. Сейчас молока катастрофически не хватает. Начинают появляться клиенты.
Сыроварение- вообще отдельная тема!) Пока я упражняюсь на 4-х видах сыра: простой (Пашкин сыр), Халуми, Моцарелла и попробовала Чечилл. Косы у меня пока получаются какие-то смешные. На продажу, конечно такое не пустишь, а вот самим покушать и угостить- самое оно). Всё приходит с опытом) Сыры разбирают хорошо. Правда и цену я не ломлю, но и ниже не отпускаю. Тут и так цены на молочку смешные.
Вывела в этом году много цып. Думала, может пораскупят. Судя по тому, что яйца в холодильнике особо не залёживаются, хорошо, что не раскупили) blush2 Кол- во несушек надо увеличивать.
Вылупилось 9 мускусят. Подращу и продам. Вот теперь я точно убедилась, что утки- не моя птица. Даже маленькие. Г*внища от них... wacko2
Алексей Иваныч строит мне крольчатники. Кроликов хочу побольше.
Купила таки двух поросят. Не помню, писала об этом или нет. Девка, прям хороша. Если до зимы построят мне нормальный сарай, может на племя её оставлю. Мальчишку надо кастрировать, да чего-то руки- ноги не дойдут никак. Не очень хорошо я такое пекло переношу. А ещё ж у меня и кухня без окон и вытяжки. Варюсь в ней вместе с сырами- творогами) wacko2
Ну, а так вроде и не особо новостей. С одной стороны пЕкло, отсутствие травы, выпасов и т.д. С другой стороны, медленно, но верно движемся в заданном направлении))) Что сказать? Зато не скучно))) victory
У кого- что с сеном- соломой в этом году? Я пока взяла 12 рулонов костра с люцерной по 1500 за рулон. Сено красивое, зелёное, тонкое, ароматное. Хорошо просушено. Думаю, что с такой жарой второго укоса не будет (а в прошлом году заливало всё на фиг!!!) и цену опять поднимут к звёздам. Зимой торговали от 2 до 2.5 за рулон и по 200 руб/ МЕШОК! shok И того не достать было... В общем, хочу ещё докупить. Заказала люцерны ещё 5 рулонов... Долгов теперь!!! shok wacko2 К весне у меня уже будет 3 жующих головы. Вот гоняю, хватит или где... huh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ху ист

СабинаТан пишет:

Алексей Иваныч

blush2

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
СабинаТан пишет:

Правда и цену я не ломлю, но и ниже не отпускаю. Тут и так цены на молочку смешные.

А можно про цены поподробнее? У нас молоко 120 р. банка, творог 200 р кг, сметана 140 р за 0,5 литра. Сыры не продаю, варю только для себя.
Сено убираем сами, муж категорически отказался покупать. Тяжеловато даётся, так как муж один мужик, остальные я и дети. Редко когда удается найти помощь. Хорошо хоть косили трактором. На следующий год хотим ещё грабли к трактору купить. А корова и правда кормилица.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

Ху ист

СабинаТан пишет:

Алексей Иваныч

blush2

huh Анастасии Константиновны муж!)))) Натах, ты чего?)))) lol

lisa_alisia пишет:

А можно про цены поподробнее?

Я держу молоко- 120 (просят по 100, я не сбавляю. Лучше сыра сварю), творог- 200 и бж, и с цельного, по 160 замороженный, сыр - 500 руб/ кг. Но продаю сколько просят. Тут бабушки и по 200- 250 грамм берут. Сливки- 250 (тоже в стаканчики наливаю- накладываю). Сметану пока под заказ не делаю- не с чего. Хочу масло начать бить, буду по 600 ставить. Но тоже пока руки не доходят. Травы мало, всё сохнет, корова тут молоко сбавляла. Сейчас стала её докармливать по советам Александра 65, вроде выравнивается по молоку.
Майонез- 80 руб/ 0.5 литра, яйцо- 50 руб, перепелиное (одна женщина у меня берёт, остальное в майонез уходит) по 50 руб/ 2 дес.

lisa_alisia пишет:

Сено убираем сами, муж категорически отказался покупать.

Ну, был бы у меня муж, я бы может тоже что-то другое думала. В моей ситуации без вариантов.

lisa_alisia пишет:

А корова и правда кормилица.

Скажем так, первый год корова себя окупает, на второй уже будет маленький плюсик. Вот если две коровы, тут уже можно и о прибыли подумать. Но мне ставить некуда, пасти негде и вообще нужно крепко думать. Если брать вторую корову, то можно смело забыть про огород напрочь. От слова совсем. Зиму перезимую с одной коровой и телятами, посмотрю. Как бы мне и с этими спину не сорвать. Это сейчас хорошо, утром 2 раза махнул вилами и в сарае "чисто". А зимой будет совсем другая пестня. Так, что. Думаю. Сильно думаю)

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

Натах, ты чего?))))

Жара .. laugh

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
СабинаТан пишет:

Если брать вторую корову, то можно смело забыть про огород напрочь. От слова совсем.

Ничего подобного ,все получиться ,был опыт 19 голов коров в 17 лет и ещё ребёнка дали 4 месяца поняньчить(на 4 месяца) согласилась думала покормить и будет спать ,ага ,спать,и ничего справилась ,после того опыта ,уже ничего не страшно .И у вас получиться .Глаза бояться,а руки делают. roma Ну и как в мультике "Бог Помощь".

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

В 17 лет многое можно выдержать, что в более взрослом возрасте уже проблематично :)).

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, Завалинка)

Елена Васильевна Коробейник пишет:

был опыт 19 голов коров в 17 лет

У меня тоже было много всякого- разного опыта. Но к 38 годам я пришла к выводу, что себя надо любить и жалеть. Вывод-то сделала, но пока не совсем получается) Хочется ещё пожить, малых на ноги поднять. Я сужу по своему мироощущению, состоянию здоровья и вИденью этого мира. Если кому-то нравится спать по 2-3 часа в сутки, помирать под десятком коров и пахать до кровавых соплей- да ради Бога. Я своё уже отпахалась. Вчера самым наглым образом устроила себе отсыпной! И валялась в кровати весь день!) yes2
В последние дни не очень хорошо себя чувствую. Начало подниматься давление и моторчик сбивает ритм. Потянула крестец и косточки напоминают, что они у меня уставшие и хрупкие. Пошло оно- всё) Значит пора отдохнуть))) angel
Коровка радует, клиентура набирается. При том так резко чего-то появились, что пришлось тут добирать молока у знакомой. Цыпы растут, крольчиха принесла крольчат. Мир прекрасен! И я хочу смотреть на него с радостью, а не через пелену потного тумана в глазах. В общем, любите и жалейте себя! А мы сегодня идём с детьми гулять в поля, искать землянику и снимать Егорчику новый ролик с танцами- шманцами) blush2

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506

Передай Егору ,что один зритель уже ждёт. yes3
Про работу и отдых совершенно согласна с тобой. И вообще ,все сложности и трудности мы себе сами придумываем.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Елена Март пишет:

Передай Егору ,что один зритель уже ждёт.

thank_you Обязательно передам!)

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
СабинаТан пишет:

Коровка радует, клиентура набирается.

super super super

СабинаТан пишет:

А мы сегодня идём с детьми гулять в поля, искать землянику и снимать Егорчику новый ролик с танцами- шманцами)

Завидоваю wub

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утречко)

Овсянка пишет:

Завидоваю

Чуть- чуть осталось) Скоро вместе гулять (пахать shok ) будем))) lol