Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 570 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

wiggle Всем по приветищу! Совсем Завалинка опустела в этом сезоне) Сразу видно, НЕКАДА мне в инетах сидеть)))
В общем, сначала новости.
1. Мне таки построили САРАЙ!!!!! Алексей Иваныч сделал ШИКАРНЕЙШИЙ курятник и куры (остатки былой роскоши), стройными рядами, закрыты в новых апартаментах) yes2 Я им, значитца, шикарную хату, а эти свободолюбивые недобитки хрена мне, а не яиц. Ну ничего. Я тоже та ещё коза, щас их рыбкой, косточками, мелом, творогом стимульну, и занесутся сразу по 2 яйца в день!))) yes2
2. Почти закончен загон для животины, раздумываю..... То ли коз опять заводить, то ли телёнка на откорм взять....
3. Таки я решила избавляться от свиней. В третий раз уже решила. И зачем я каждый раз их опять беру??? Жадность фраера сгубила! Надежда на то, что следующие свиньи окажутся меньшими засранками тщетны, и это пора бы усвоить. Одного свинтуса будем убирать, вот прям как только, так сразу. Свинку пока придержу, может она- одна будет меньше гадить. Хрячка тоже пока не кастрирую, из сволочного желания получить, хоть один опорос и отбить хоть маленько собственные усилия, нервы и мЯчты)
4. Резко пошатнулось здоровье. В погоне за уютом, порядком и удобствами погрязла в *овнище и забыла вообще зачем уезжала когда-то в деревню. dread huh В общем-то с этим и связано решение убирать свиней и уток. Утки- вообще отдельная пестня. Чистой воды жадность! Убивать я их не убиваю, бо щипать сил нет. Взрослыми в продажу они не плохо уходят, но.... Скока они жрут и ср*т, от ведь давно пора их в морозилку упокоить! huh Раз всё поголовье продала, утята вывелись в инкубаторе. Сейчас опять 4 утки, 3 селезня. Колесо Сансары, блин)))
В общем, пока решено 100% оставить корову, тёлку (как ни странно, но вроде большие животные, а мороки с ними на порядок меньше), и расплодить таки кур, бо сбыт на яйцо хороший. Загон сделан (почти. Ну, к следующему лету точно доделают!!!), рассадить вокруг загона собак, по периметру, курам отрезать крылья под корень, чтоб не летали лисам и собакам в пасть, не жрали мой огород и цветы, и вообще dri
Ну и сильно думаю над тем, чтобы взять пару коз. Козла вот держать не охота, думать чего-то надо над этим. Но без козлятины очень плохо и грустно, да и козье молоко нужно для сыров. Как ни прискорбно, но молочка у меня уходит только сырами и маслом, редко творогом. Просто молоко берут раз- два в месяц- ни о чём. А для некоторых сыров, типа Халуми, добавка козьего молока, ох как желательна. А ещё на козьи сыры тоже есть претенденты. Пара штук. Да и цену на козьи сыры можно таки повыше поставить, чем на коровьи... В общем, с одной стороны, надо. С другой стороны, я ж собралась сокращать хозяйство!!! bang Или взять доильник и вторую корову? Так, летом утону в молоке же.... scratch_one-s_head Ох, думы мои тяжкие)))))
В общем, пока расписывала всё, подошло тесто и я пошла тестировать. Хочется и пирожков, и пиццы)))) blush2
Всем отличного дня!
ПыСы: вопросы будут позже. Вопросов накопилось... mail

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
СабинаТан пишет:

Мне таки построили САРАЙ!!!!!

Катя мои поздравления!!! Понимаю твою радость - ибо один, большой и светлый сарай у меня пока в мячтах ))) Вот козлят июльских девать некуда :( на улице уже холодно, а всех сразу не уберешь, да и одну козочку полукровку хотелось бы оставить себе. Придется опять "огород городить" времянку сбивать.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Привет! доильник и корову good
свинухи как утилизатор сыворотки..хотябы один кастрат.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
missis пишет:

Привет! доильник и корову [изображение]

свинухи как утилизатор сыворотки..хотябы один кастрат.

+100

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Катя, тебе на откорм свинка нужна, а не на племя. Нет смысла держать племя при таких низких продажных ценах.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Катя, тебе на откорм свинка нужна, а не на племя. Нет смысла держать племя при таких низких продажных ценах.

Чуть поправлю, не обессудте - при таких ценах на корма и продукцию( мясо) . Нет, смысла, если корма не свои, либо не холявные! А вообще энтузиазма у Вас не отнять. Прям удивляюсь. Сам уже устал уже от парасюх (сейчас 4 свиноматки, кабанчик и на мясо 89 голов) , самое трудное какули, да и запах. Соседи стреляются.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго денёчка, народ! Ну вот и первые морозяки пришли!))) Дождались зимушку!))) Убрать ветер, оставить солнце и будет РАЙ на земле!)))))
Люди, вот подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется ферментами для подстилки? Есть реальные юзеры и отзывы? wacko2
Чеснок, тюльпаны, крокусы засунула таки в землю. Надеюсь, не помёрзнут. Укрыла листвой палой.
Ещё вопрос. Мне тут достался на халяву мешок обрезок с разных всяких роз. Как правильно начеренковать и сохранить, чтобы весной посадить? wacko2

Дроздова

Здравствуйте все! Буду заходить,читать,писать иногда.. blush2 Если можно..

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Дроздова пишет:

Здравствуйте все! Буду заходить,читать,писать иногда.. Если можно..

Добро пожаловать!)))) Правда здесь, в последнее время, тихо стало) Ну, дак ещё и не зима!))) hi

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Добренькое утро, народ!) Где все поразбежались?) У кого- чего нового?) Что сажали- выросло в этом сезоне? Чего готовите на следующий?)
У меня счастье великое! Мне закончили сарай и ЗАГОН для животных! ya
Наступает зима и мы опять вдаряем по выпечке) Буквально вчера мне прислали обалденный рецепт домашнего шоколадного печенья буквально 15 минут приготовления и минимум ингридиентов! Но вкуснючее!))) 2 противня съели и сейчас ещё поставлю!))) yes2
РЕЦЕПТ!!!
свиной смалец – 5 ст. л. порошок какао – 2 ст. л. сахарный песок – 0,5 стакана (можно чуть меньше) яйцо – 1 шт. сода – 1 ч. л. уксус – 1 ст. л. пшеничная мука – 2 стакана
можно на маргарине.
Теперь я знаю куда девать свои стратегические запасы топлёного сала!)))) clap

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Катя, доброе утро!
Температура для выпечки какая должна быть?

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Я ещё огородный сезон не закончила ))) капуста в мешках на холодной веранде тусит, ждет когда заверну в пленку. Фасоль тоже еще в мешках ждет)))

Дроздова

Здравствуйте! А я сегодня собралась посеять помидоры в парник.Типа эксперимент...посмотрим что получится.

Дроздова

В субботу отправила одну некозь на ПМЖ в холодильник...зараза...внутри 5 кг жира...сидела только на сене и горсть овса...Зимой прошлой не покрыл козел,вот и зажирела..

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Дроздова пишет:

сидела только на сене и горсть овса

Ну зато вам недорогое мяско))) Инна, а козий жир на что похож? Может ты его тоже в выпечку?
Здравствуйте, землячки! А в липецкой ветке вообще все перестали писать, пасусь в воронежской, да у Цыпы. Наверное, все, кто хотел, переехали.
Катя, а сарайку из чего построили? Для коровки? Что-то ты давно про нее не писала.

Дроздова
reshka пишет:

Дроздова пишет:

сидела только на сене и горсть овса

Ну зато вам недорогое мяско))) Инна, а козий жир на что похож? Может ты его тоже в выпечку?

Здравствуйте, землячки! А в липецкой ветке вообще все перестали писать, пасусь в воронежской, да у Цыпы. Наверное, все, кто хотел, переехали.

Катя, а сарайку из чего построили? Для коровки? Что-то ты давно про нее не писала.

Жир застывает быстро,и типа бараньего,только бараном не воняет.. lol Ну так то она была куплена на молоко,не на мясо..обидно,полтора года провозиться с ней и съесть...
Год какой-=то не мой.... sad
Девчата,у кого какая клубника живет? Хочу себе заказать,прям глаза разбегаются..

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Я не знаю сорт своей клубники, в 2015 у бабульки 10 кустиков купила. Размножила усами. А этим летом уже 5 ведер собрала- вкусная, довольно крупная. И погода благоприятствовала- не сгнила, не высохла. Ремонтантную теперь размножаю- она не такая вкусная, более жесткая, но зато в октябре еще лакомились). Из семян пробовала вырастить Гигантеллу и еще какую-то- не получилось.
А так спецы в этой ветке тусуются https://fermer.ru/forum/sadovodstvo/3297 , там много умных слов.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Дроздова пишет:

она была куплена на молоко,не на мясо..обидно,полтора года провозиться с ней и съесть...
Год какой-=то не мой....
Девчата,у кого какая клубника живет? Хочу себе заказать,прям глаза разбегаются..

Девочки, доброго дня!
Инна, такая же проблема, у меня с Самары привезенная одна из двух тоже не огулялась зимой, но в эту осень были 2 охоты, покрыта во вторую охоту проверенным козлом. Ей уже 1г.8 мес. набирать вес начала в начале лета, зерно сразу убрала, все лето и осень трава и сено, правда овощи фрукты тоже. но все равно здоровущая стала. Держу кулаки чтобы покрылась, ч/п зааненка, с содержанием уже дороже 20 тыс "встала".
Клубнику купила в Семилукском "дивном саде", но год сухой и земля у меня тяжелая здесь, не все выжило, по весне будет ясно с чем осталась :) Брала популярные сорта, подходящие и для продажи, но вкусные чтобы были.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Катерина, а как твоя клубника?

Дроздова

Девочки,мальчики! Знакомая продает отпоенного 2 месячного нубика.Отец 100%,мать 65% вроде.Кому интересно,дам телефон.Живет хозяйка недалеко от Липецка..Цена очень приятная.

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187

Катюша, поздравляю с Днём Мамы!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Здравствуйте девочки. Что-то проблем и забот навалилось- сил нет. На нервах ещё и давление стало скакать. Периодически ложусь и помираю. huh

Galia06 пишет:

Температура для выпечки какая должна быть?

А я вот не знаю. У меня плита старая, от прежних хозяев осталась. Я грею духовку на максимуме, потом, когда выпечку ставлю, делаю газ чуть тише. Минут 15 и смотрю, чтоб не подгорело.

Дроздова пишет:

некозь на ПМЖ в холодильник

Я двух свиней отправила. Козлятинки охота, аж жуть!) Но мне теперь не до коз. У меня теперь 2 коровы и тёлочка. И поросёнок ещё один остался. И птица, и кролики, и дети. И вообще полный ппц. huh
С утра в доме нет воды. Звоню в водоканал. Совет дня- НАЙДИТЕ МУЖЧИНУ! Когда он вам всё сделает, позвоните и снимите заявку. Ах***еть... Прям тут мужчины на каждой грядке в 3 ряда растут! bang В общем, корова до сих пор не доена. Принесла с колонки 2 ведра, грею воду. Полная ванная стирки лежит. wacko2 Я скоро с ума сойду со всеми этими приключениями. dread

Анива пишет:

Катерина, а как твоя клубника?

Куры и утки были счастливы) Надеюсь, хоть в следующий год покушать. Но те несколько ягодок, что я у птиц урвала были очень вкусными) Оксана- Овсянка приезжала, ещё несколько рядочков клубники рассадила.

reshka пишет:

козий жир на что похож? Может ты его тоже в выпечку?

Можно. И в мыло можно)))

Дроздова пишет:

Год какой-=то не мой....

У меня уже второй год какой-то "не мой". Устала я жутко. Болею глупым сожалением, что уехала со своего хутора. bang

reshka пишет:

Катя, а сарайку из чего построили? Для коровки? Что-то ты давно про нее не писала.

Из пеноблока. По идее, там 3 стойла для коров и на другой половине птичник. Как-нибудь надо будет зафоткать. Сарай получился здоровский. Теперь во втором сарае потолок падает и морозяка стоит. А там тёлочка и поросёнок. Попередохнут все на хрен. Сегодня с утра на улице было -12. В том сарае не на много выше. И через дыры тянет с нового сарая тепло. Птицы живут под ИКашкой. Счёт за свет придёт астрономический. wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Ирина ФПром пишет:

Катюша, поздравляю с Днём Мамы!

Спасибо, Ириш)

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
СабинаТан пишет:

Болею глупым сожалением, что уехала со своего хутора.

Разве там было лучше? Ну, конечно, не считая того, что твой Женя был жив и рядом. Я имею ввиду в бытовом и климатическом плане. Прости, если проявила бестактность. Я тоже в том году осталась без мужа....

Дроздова

Катя,как ты управляешься одна с 2 коровами?
Купила я себе в апреле телку(не знала баба горя,купила телку проблемную),7 месяцев на нее ухлопала,молока не дождусь...Придется телку сдать на мясо.Вот и думаю теперь..нужна ли мне корова? Может ну его нафиг,это хозяйство...доход не приносит,только траты на корма.Ну да,едим сами и яйца и мяско...Денег катастрофически не хватает..,хоть и зарплата у мужа не копейки.Переезд,обустройство,стройка дома много средств и сил забирает.Потихоньку конечно наладилась жизнь...
.Сижу вся в трансе..не знаю ,чего и делать..толи хозяйство расширить ,толи работу искать..Осенняя хандра и депрессия...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, народ!

reshka пишет:

Разве там было лучше?

Там было лучше в плане отсутствия людей. Я, в последнее время, что-то совсем свою социопатию распустила.

Дроздова пишет:

Купила я себе в апреле телку(не знала баба горя,купила телку проблемную),7 месяцев на нее ухлопала,молока не дождусь...

dntknw А как ты от тёлки за 7 месяцев хотела молоко получить? dntknw

Дроздова пишет:

Может ну его нафиг,это хозяйство...доход не приносит,только траты на корма

Мне приносит. Не то, чтобы доход, но безубыток- факт.

Дроздова пишет:

едим сами и яйца и мяско...

Садись и считай. Не говорю уж о качестве магазинного.

Дроздова пишет:

Денег катастрофически не хватает..

Их никогда не хватает))) laugh

Дроздова пишет:

Переезд,обустройство,стройка дома много средств и сил забирает.Потихоньку конечно наладилась жизнь...

yes3 Фиксируйся на последнем предложении. Жизнь налаживается. И это главное)

Дроздова пишет:

толи хозяйство расширить ,толи работу искать..

Не правильная постановка вопроса. Хозяйство ОПТИМИЗИРОВАТЬ. Не обязательно держать много животины, чтобы хозяйство было рентабельным.
Я сейчас убираю уток (не пошли они у меня), лишних петухов в морозилку (ибо не фиг просто так жрать), убрала двух поросят- сразу жить легче стало). А коровы. По сути, самые беспроблемные животные в уходе. Телочку 6 месячную вот хочу продать. Я её кормила, как на племя, себе на вторую корову оставить. А теперь у меня две коровы. Тёлка не нужна- балласт. И на мясо её жалко, бо девчонка перспективная. И Рябушке скоро телиться. Если бычок- есть уже покупатель. Если тёлка- опять думать, куда её. Рука у меня не поднимается таких тёлок на мясо(((
Кролики у меня здесь почему-то не идут. Не кроются самки и капец. Никогда такого не было. Надо наверное всех вырезать, но крольчатник построен шикарнейший, а на новое племя денег пока выдернуть не откуда. Крольчатину спрашивают, а её нет. Обидно.

Дроздова пишет:

Сижу вся в трансе..

НЕ СИДИ!)))) Если я сяду, я тоже в транс впаду) По этому и ношусь с утра до ночи, как сумасшедшая)))) laugh
И вообще!!! Новый Год скоро! Надо взять себя в руки и слазить на чердак за игрушками!) yes2 Ну, или если совсем лень, то сесть с детьми и налепить новых украшений))))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Привет!

СабинаТан пишет:

Их никогда не хватает)))

Таже фигня..и это пока я работаю,а скоро в декрет,что будем делать незнаю..
Сижу а чаще лежу вся в трансе..

СабинаТан пишет:

о сути, самые беспроблемные животные в уходе

Да,я бы тоже ещё одну взяла вместо шелупони всякой..но мой ни в какую.

СабинаТан пишет:

Кролики у меня здесь почему-то не идут. Не кроются самки и капец. Никогда такого не было. Надо наверное всех вырезать, но крольчатник построен шикарнейший, а на новое племя денег пока в

Думала никогда больше не заведу,а сейчас ищу племя.

Дроздова

Утро доброе всем.Телку купила возрастную..ИО так и не покрылась...,быка в деревне нет.Дальше держать смысла не видела,вчера сдала...Долго думала и решила вернуться к козам.С ними проще и легче.Ищу дочек хороших молочных козомам.Липецкие ,вдруг у кого есть,буду рада Вашим предложениям...Нубов не предлагать! Не модная я,хотя и сарай хороший,теплый..,но не хочу я их.
Кроликов оставила только племя +2 самца(не продадутся,пойдут на НГ.) blush2 Две самки ждут малышей,одна уже вырастила 8 шт.Калифорния у меня.Ну и куры...
И все ж на работу хочу...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
missis пишет:

missis

Срубами купреевские мужики продолжают заниматься?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Лемех пишет:

Срубами купреевские мужики продолжают заниматься?

а как же) срубы это наше всё!