Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 568 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Привет. Расскажи что решила со школой в итоге. Как Сашуля? Корова не скинула молока? У наших что то коровников совсем удои упали? И что там с погодой у вас? Как Настя с девочками?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
таманка пишет:

Привет. Расскажи что решила со школой в итоге. Как Сашуля? Корова не скинула молока? У наших что то коровников совсем удои упали? И что там с погодой у вас? Как Настя с девочками?

Привет)
Со школой всё по плану- смотрим нового учителя и т.д. Сашуля- лапотуля) 8 зубов, учимся ходить и пытаемся драться) Девчуля спокойная, но с характером)
Погода- ЖАРА. Бесконечная, задолбавшая жара. Засуха, шо капец. Трава вся повыгорела, огород- тоже, теплица держится только за счёт капли. За всё лето было 4 дня слабенького дождика. wacko2 ХОЧУ ЗИМУ!!! shok
Корова не просто скинула молока. Она у меня уже несколько дней отказывается от КК. Молока с 18-15 литров скинула до 7-8 в день. И те заманаешься выщипывать. Вымя налитое, а в соски не отдаёт. Написала Александру в "кормление". В прошлый раз он очень хорошо нам всё просчитал и мы выровнялись по молоку. Сейчас опять засада какая-то. А у меня ж ещё тёлка на молоке сидит и скоро свекровь приезжает- молочная душа)
У Насти всё нормально. Девчонок в школу сегодня обеих повела. Я со своим не поехала. Не люблю я это- всё. Егор уже почти с меня ростом и весом и нога поболе моей уже на 2 размера. Хорош нах за ручку водить! protest
Вчера, как специально, исчезла вода. Весь день сцикала с крана, а с часу ночи вообще ни капли нет. huh Вот она- прелесть деревни))) До понедельника аварийку можно и не ждать. И всем по фигу, какое сегодня сентября и чем народу животину поить. cen Настя на развоз поедет, привезёт мне пару баклах с водой. Хотела утром сама к ней съездить, так Игорёша вчера поковырялся в машине и сегодня у меня аккома в ноль.
Игорёха у меня морит!)))) То с машиной начудит, то к соседям сходит, подружек с комнаты откроет и на улицу вытащит))) В общем крендель растёт ещё тот))) laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ага. Всем Доброе утро, ну и с 1 сентября что ли. Запасаемся афобазолом, Фенибутом и прочими вкусными штуками. Очередной сезон капецов открыт. wacko2

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Ура!!!Завалинка оживает!Всем удачи и нужной погоды(у нас ни капли дождя,а в Москве ливни)

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
droivv пишет:

в Москве ливни)

не везде
привет завалинке.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Не считая своих собственных, 1 сентября было 3 комплекта. Вот совсем не ощущала никакого негатива в связи с этим днем. С киндерами до последнего ходила. Причем, у меня интересно получалось, я в 10й, брата веду в 1й. Сын в 11й- доча в 1й.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Мы тоже намарафетились и сходили на линейку.
Цветы подарили, шарики пустили. Это дети. Мы , родители, постояли, потрещали. Разошлись до понедельника.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

когда твоему ребенку неуютно,.плохо в классе, школе, то мама ес-но испытывает негатив.
конечно надеешься ,что все будет хорошо , но нервозно.

: Липецк
06.01.2018 - 11:41
: 13
травка пишет:

когда твоему ребенку неуютно,.плохо в классе, школе, то мама ес-но испытывает негатив.
конечно надеешься ,что все будет хорошо , но нервозно.

Деревня не город, что в деревенской школе может быть нервозного? Это одна большая семья.
Это в городе по 40 детей в классе, и никому дела до них нет.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Ирина_2207 пишет:

Деревня не город,

это не важно, напряги могут быть везде.

Ирина_2207 пишет:

Это одна большая семья.

если у Вас так, то я за Вас очень рада.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
травка пишет:
Ирина_2207 пишет:

Деревня не город,

это не важно, напряги могут быть везде.

Ирина_2207 пишет:

Это одна большая семья.

если у Вас так, то я за Вас очень рада.

Всем доброго! А мы из сельской школы ушли, будет ездить в город, вернее туда с папой, а обратно на рейсовом. 8 класс.Проучились 2 года, школа считается хорошей, но дочке там "душно" и слишком камерно, т.к. классы маленькие (детей по 10-13) человек, параллельных нет. Слишком много внимания уделяется в том числе и личной жизни ребенка плюс "своя-моя", все связаны, а мы там как"пришитые". Внешне все хорошо, а для нас "болото". На линейку нам строго запретила оставаться :) Это мне хорошо - никого особо не вижу и не слышу, я-огород-козы, а детям нужна движуха.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утречко! Сегодня приезжают Томочка и мой старшенький! ya

droivv пишет:

Ура!!!Завалинка оживает!Всем удачи и нужной погоды(у нас ни капли дождя,а в Москве ливни)

Ура- ура)))) Сразу видно окончание сезона близко) laugh У нас ЗАСУХА. О дожде уже и не мечтаю. Что это вообще такое- дождь?)

травка пишет:

когда твоему ребенку неуютно,.плохо в классе, школе, то мама ес-но испытывает негатив.
конечно надеешься ,что все будет хорошо , но нервозно.

yes3

Ирина_2207 пишет:

Деревня не город, что в деревенской школе может быть нервозного? Это одна большая семья.
Это в городе по 40 детей в классе, и никому дела до них нет.

huh Смеётесь? Во-первых, у нас в классе 32 человека- ничем, в этом плане, от города не отличается. Во-вторых, для своих, может и семья. А мы пришлые. + я запрещаю сыну коверкать речь и разговаривать на местном недодиалекте. Соответственно, ребёнок выделяется на общем фоне. + ребёнку весь прошлый год утверждали, что семья второстепенна, а школа- твоё всё. У ребёнка в голове каша и полный разрыв шаблонов. В общем, если интересно, можете вернуться страниц на 10 назад и почитать про наши взаимоотношения со школой.
Одна надежда, что в этом году сменится КР и вообще учителей станет больше. Не знаю, к лучшему это уж или нет, но будем посмотреть. Параллельно изучаю отзывы о Елецких школах,но....Если всё таки придётся забирать его на семейное обучение, то скорее всего буду на аттестацию прикреплять в Москву. wacko2

травка пишет:

Ирина_2207 пишет:
Это одна большая семья.

если у Вас так, то я за Вас очень рада.

yes3 Повезло!

Galia06 пишет:

Слишком много внимания уделяется в том числе и личной жизни ребенка плюс "своя-моя", все связаны, а мы там как"пришитые". Внешне все хорошо, а для нас "болото".

yes3 А ещё я сыну сказала, что если директор ещё раз над ним надвиснет, упереться руками в живот и оттолкнуть. Что, блин, за приёмы психологического давления? Ещё раз услышу от сына, точно жалобу накатаю. Директор там ахренительно правильный. Все должны быть одинаковыми, под копирку. huh Егор, конечно не на столько неформальный, как Юрец, но от местных отличается очень сильно.
Интересно, а если с Юрцом в школу заехать, там все в обморок выпадут?)))) Юрка сейчас весь в стиле Мсье ДеВилль))) angel Директору-то стопудово поплохеет)))) lol

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35037
СабинаТан пишет:

Интересно, а если с Юрцом в школу заехать, там все в обморок выпадут?))))

Катя, своего Юрца представила, заходящим за Семой в школу)) стопудов, у нашей учительницы инфарХт приключится)) туннели, тату, крашеный к тому же)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Медина_Ольга пишет:
СабинаТан пишет:

Интересно, а если с Юрцом в школу заехать, там все в обморок выпадут?))))

Катя, своего Юрца представила, заходящим за Семой в школу)) стопудов, у нашей учительницы инфарХт приключится)) туннели, тату, крашеный к тому же)))

Мы без тоннелей, но татухи и окрас в стиле ДеВилль- отвал башки))) yes2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Медина_Ольга пишет:

крашеный

Прикольный чел!)))) good

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35037

Вы в школу как пошли? Мы как на каторгу...
Школа новая..жесть.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Медина_Ольга пишет:

Вы в школу как пошли? Мы как на каторгу...
Школа новая..жесть.

Тоже как на каторгу. Опять крики, вопли. Вся чешусь, блин. bang Движок уже несколько дней барахлит на нервах. Игоряныча вообще в сад не повела. Надо что ли заехать в район, написать отказ от места в садике. Не поведу его нафик в этом году. Как посчитала во что мне обойдутся эти поездки в садик, да ещё зимой, да ещё и с Сашкой. Да пошло оно- всё в дупу. Пусть дома сидит. wacko2

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35037

Ой, как же я хочу, чтоб эта школа у обоих кончилась уже, хоть Арина ещё и не пошла туда))
Не работала бы, думаю, учились бы дома...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Медина_Ольга пишет:

школа у обоих кончилась

cry Молчи, тоска!))) У меня ещё двое впереди! shok wacko2

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35037
СабинаТан пишет:
Медина_Ольга пишет:

школа у обоих кончилась

cry Молчи, тоска!))) У меня ещё двое впереди! shok wacko2

Молчу)))
Пошла собираться встречу Семыча, раз уж сегодня выходная)

: Липецк
06.01.2018 - 11:41
: 13
Galia06 пишет:
травка пишет:
Ирина_2207 пишет:

Деревня не город,

это не важно, напряги могут быть везде.

Ирина_2207 пишет:

Это одна большая семья.

если у Вас так, то я за Вас очень рада.

Всем доброго! А мы из сельской школы ушли, будет ездить в город, вернее туда с папой, а обратно на рейсовом. 8 класс.Проучились 2 года, школа считается хорошей, но дочке там "душно" и слишком камерно, т.к. классы маленькие (детей по 10-13) человек, параллельных нет. Слишком много внимания уделяется в том числе и личной жизни ребенка плюс "своя-моя", все связаны, а мы там как"пришитые". Внешне все хорошо, а для нас "болото". На линейку нам строго запретила оставаться :) Это мне хорошо - никого особо не вижу и не слышу, я-огород-козы, а детям нужна движуха.

Нам не нужны параллельные, нам нужна учеба, чем меньше учеников, тем лучше, тем больше внимания со стороны учителя, пришли троечниками пару лет назад , а в этом году один ОГЭ сдал на отлично,вторая в хорошистки вышла. Главное - результат! А где учится, в городе ли, в деревне ли, нет разницы.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Ирина_2207 пишет:

Нам не нужны параллельные, нам нужна учеба

Простите, я так понимаю, мы не знакомы? А кому это- ВАМ? Мне, вот, к примеру, дико когда моему ребёнку в школе говорят, что молоко и кисель - это питьё, а вторую мировую вообще выиграли америкосы. Да и ВОВ мы воевали оказывается с НЕМЦАМИ, а не с ФАШИЗМОМ. dntknw Чему моего ребёнка могут научить учителя, для которых русская речь не представляет никакой ценности, а основы обществознания они почерпнули из тех учебников, в которых написано, что свиньи питаются помоями, а коровы- травой? (Утрирую маленько. Это не в учебнике было. Но суть ясна.)
У меня ребёнок средне учится. Есть и 3, есть и 5. Но мне абсолютно не понятна система оценок. За ту грязь, что Егор разводит, я бы и кол не поставила. Лучше бы вместо того, чтобы насильно насаждать Православие в школе, лишний урок чистописания, а ещё лучше каллиграфии ввели.
Промывка мозгов, уничтожение ЛИЧНОСТИ, создание легко- управляемого стада- вот что такое школа (в принципе, она для этого и была создана) . Инструмент для стирания индивидуальности. Лекало для создания рабов. Встал по звонку, сел по звонку, не согласен с учителем- на тебе клеймо на лоб! Собак Павлова по той же системе тренировали. Звонок, свет, боль, плюшки. Всё очень просто. Кнут и пряник. На выходе получаем полноценный продукт- потребитель среднестатистический, офисный планктон. И с каждым годом общество всё пополняется и пополняется этими бедолагами, которых с первого класса, а сейчас уже и с садика, усредняли- усредняли и доусреднялись.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Катерин, ты не довольна образовательно -воспитательной системой?
Я вот про непратриотическое образование и воспитание в ЛО впервые от тебя слышу. Сама 5 лет в школе проработала , с детьми получала призовые места как раз по патриотическому воспитанию на уровне города.
Или, все же, у тебя противостояние к обществу, а школьное образование как его часть?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Veta_shka пишет:

ты не довольна образовательно -воспитательной системой?

yes3 Абсолютно. Но я могла бы смириться, если бы здесь и сейчас моего ребёнка не учили всякой вышеперечисленной хрени.

Veta_shka пишет:

в ЛО

Не могу за всю область говорить. И даже за других учителей. В прошлом году, 4-й класс нашей школы не то, чтобы не впечатлило, а реально встал вопрос об уходе из школы. Жду, что будет дальше. Очень надеюсь, что это во многом зависело от учителя и сейчас что-то изменится.

Veta_shka пишет:

Или, все же, у тебя противостояние к обществу, а школьное образование как его часть?

В Калужской у нас не было конфронтации со школой. Да, мне не нравится нынешняя система образования. ВСЯ система. Но там были учителя, которые не тупо следовали системе, а действительно вкладывали душу в детей. Всё таки есть разница, когда в классе учится 1-2 ребёнка или 30.
Здесь я пока не сталкивалась с остальными учителями. Но директор, делопроизводитель и классный руководитель в прошлом году оставили о себе не лучшее мнение. Повторяюсь: ЖДУ дальнейшего развития событий.
А ещё реально бесит промывка ребёнку мозга религией. Так-то, право на свободное вероисповедание у нас было защищено Конституцией. Когда-то. Я бы молчала, если бы детям преподавали ИСТОРИЮ развития МИРОВЫХ религий и верований, для расширения кругозора. Религиозную архитектуру, историю иконописи, изобразительное искусство в религии и проч. Но идёт реальное НАСАЖДЕНИЕ православия. В агрессивной форме. И меня это дико раздражает.
И у меня нет противостояния к обществу, пока общество не пытается вмешиваться в моё сознание или в сознание моих детей. Пока общество не диктует нам, как нам жить, о чём думать и куда идти.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
СабинаТан пишет:

вторую мировую вообще выиграли америкосы. Да и ВОВ мы воевали оказывается с НЕМЦАМИ, а не с ФАШИЗМОМ

трындец!приплыли...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
СабинаТан пишет:

Но идёт реальное НАСАЖДЕНИЕ православия. В агрессивной форме.

ух, че делается...
историю , русский язык, конституцию - не знают ,ты куда попала то ...., осталось вернуться к учению о трех китах и плоской земле .

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
травка пишет:
СабинаТан пишет:

Но идёт реальное НАСАЖДЕНИЕ православия. В агрессивной форме.

ух, че делается...
историю , русский язык, конституцию - не знают ,ты куда попала то ...., осталось вернуться к учению о трех китах и плоской земле .

Если в Долгоруково, то школа-лицей, которую мой муж закончил. Пишет по -русски на отлично.
Да и вообще, его друг, выпускник этой школы, ныне начальник Елецкого почтамта .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У меня в Долгоруково две кузины очень скромных достатков, практически, мамы-одиночки. Вдвоем подняли троих своих детей. Все трое закончили школу если не с золотом, то с серебром. Получили образование в Воронеже. Сейчас им по 25-30 лет, у всех заработанные самостоятельно квартиры, т.е. их работа это позволяет.
Вывод- при правильном посыле из семьи Долгоруковская школа дает крепкие знания и путевку в жизнь.

: Липецк
06.01.2018 - 11:41
: 13
Анива пишет:

Вывод- при правильном посыле из семьи Долгоруковская школа дает крепкие знания и путевку в жизнь.

Любая школа.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ирина_2207 пишет:
Анива пишет:

Вывод- при правильном посыле из семьи Долгоруковская школа дает крепкие знания и путевку в жизнь.

Любая школа.

В данном случае- она не далеко территориально. Если не складывается в Свишнях, нашла коса на камень, не получается разрулить конфликт, в Долгоруково можно возить? Я не в курсе транспортной доступности. Детей нужно приучать к обществу, умению жить в нем. Где-то сопротивляться, где-то прислушиваться. Находясь в скорлупе семьи он этому не научится. Как не приобретя навыков общения с разновозрастными чужими людьми он будет жить через 6-10 лет?
Понимаю, если есть медицинские показания для домашнего обучения.
В юности у меня была подруга. Чудесная девушка, но с проблемами из детства. Вот ей нужно было бы обучаться дома- недержание мочи, проблемы наслаивались одна на другую. Дети шпыняли, взрослые воротили нос. Умные учителя старались не вызывать к доске, давать больше индивидуальных и письменных заданий, которые она выполняла на отлично. К доске вызовут- беда.... пугается, мочится, какой уж тут ответ.