Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 564 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
СабинаТан пишет:

Игорёша сегодня вручил букет лилий

Поцелуй в макушечку! Лилии нарастут ,а такой момент дорого стоит!

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
СабинаТан пишет:

Взяла, блин, билеты на хрен победи когда!

Да вот от этого я тоже бешусь...

СабинаТан пишет:

ОООО...... ШКОЛА..... Ещё одно место

Туда отбирают специально обученных людей, чтобы они вызывали

Quote:

нервный тик!)))))

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
СабинаТан пишет:

У кого ещё есть интересные мысли по поводу силовых воздействий на эволюционировавших от медуз???

Сама иногда хочу кое- кому врезать ,как следует , по первое число . Но я по натуре тётка добрая , на деле ещё никого не калечила .

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро))))

Люся Козявкина пишет:

А мне Игорёша сегодня вручил букет лилий.

Зайка какой)))

Елена Март пишет:

Поцелуй в макушечку! Лилии нарастут ,а такой момент дорого стоит!

yes3 Конечно поцеловала и обняла) Объяснила, что цветочки рвать нельзя, но всё равно расцеловала) Не знаю, понял чего или нет, но вроде больше не срывал. А мне вчера пришлось их- все выкопать. Иначе не освободить место, чтоб машина подъехала разобрать старый сарай. Сегодня пойду их в сад высаживать.

Овсянка пишет:

Взяла, блин, билеты на хрен победи когда!

Да вот от этого я тоже бешусь...

Дык, балда!)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Амазонка пишет:

Сама иногда хочу кое- кому врезать ,как следует , по первое число . Но я по натуре тётка добрая , на деле ещё никого не калечила .

yes3 Дык и я добрая. Но ОЧЕНЬ не люблю, когда об мою доброту ноги вытирают, да ещё меня же и говном поливают. И есть такие вещи, за которые могу и покалечить, если что. Как говорят, "Добро должно быть с кулаками".
Но сейчас я уже успокоилась. Пойду, найду номер участкового, позвоню, обсудим ситуацию, и надо ехать, решать это- всё. Само теперь не решится. Я человеку на слово поверила, а теперь рискую остаться и без денег, и без животных, ещё и вся в фекальках. Так не пойдёт. dont

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
СабинаТан пишет:

Дык, балда!)))

Полностью согласна))))

СабинаТан пишет:

об мою доброту ноги вытирают, да ещё меня же и говном поливают

а это какой-то кармический закон - всегда сталкиваюсь...поэтому решила переиначить и считать себя не доброй, а глупой, за что и получаю - так становится более понятней...борюсь с собой всеми силами...

Россия
: Краснодар
20.10.2017 - 15:20
: 196

Ни чё не поняла! roma
Катя, ты подробно опиши всю ситуацию, что они сказали, что ты ответила...
Тогда, может быть, коллективный разум решит эту ( не твою) проблему.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Добрый вечер, народ!

Овсянка пишет:

а это какой-то кармический закон - всегда сталкиваюсь...поэтому решила переиначить и считать себя не доброй, а глупой, за что и получаю - так становится более понятней...борюсь с собой всеми силами...

Не. Я, с возрастом, чувствую, злее становлюсь. Но, видимо ещё не до конца, раз на те же грабли наступаю. Просто давно ограничила круг людей для общения, а тут вдруг опять решила побыть хорошей, просто потому, что всё так удачно складывалось. И мне хорошо, и человеку доброе дело сделать хотела. Ан, нет. Так не бывает. Вот карма, в очередной раз, и напомнила.

ольга акимова 1 пишет:

Ни чё не поняла!
Катя, ты подробно опиши всю ситуацию, что они сказали, что ты ответила...
Тогда, может быть, коллективный разум решит эту ( не твою) проблему.

Проблему, если нужно будет, решит местный участковый. Если, конечно, вообще будет с кем решать.
А ситуация следующая.
Купила я корову. Как все помнят, переехала я в новый дом. Дом шикарный и всё бы хорошо, да сараюшка маленькая и одна. С соседями у меня контры были из-за коз. А тут ещё и корова. В общем, в спешном порядке дворянок дворовых я быстренько по объявлениям распродала, а с породным застопорилась. И отдавать их абы кому жалко, и везла я их от Машаньки с Тамбовщины ни много, ни мало, а 350 км в одну сторону, не хухры мухры. В общем, кинула клич по "своим", то есть по фермерским, и по вк знакомым. (Вот ведь уже не в первый раз убеждаюсь, что общение онлайн и общение в живую, ну вообще могут быть, как с разными людьми!!! huh )
В общем, нашла я кому продать "из наших", с фермер.ру. Ну, сработало у меня, что раз с фермера, значит все свои. bang
Как раз тут ещё выскочила и продажа уток в тот же район, и человеку коза дойная была нужна, а Астра только- только окотилась. Погрузила я всю ораву (коза (2 дня после окота), козёл (НУБИЕЦ с родословной!!!!), двое козлят их, ну и козочку дворовую 5 мес. в подарок. Погрузила и повезла. Привезла. Сгрузила. Договорились на рассрочку. Коза с козлятами- 6000, козёл- 10000 и козулина в подарок. За козу 5000 мне перевели прямо на следующий буквально день. Я обрадовалась, ну, думаю слава Богу, порядочные люди!!!
Было сие 8 мая. Козлята у Астры родились 5 мая. (Это чтобы вы понимали, что козу сосут 2 козлёнка без отсадки). А буквально пару дней назад мне звонит сия дама и кричит в трубку (напару с 22 летней дочкой), что козёл у меня бешенный, забодал их- всех чуть не насмерть (ага, комолый козёл, которому 22 апреля только год исполнился) и вообще забирай его на фиг, ты мне его навязала. wacko2
Разговор был, что Астра продаётся только с козлом. Или вместе, или никак.
Ночь я пропсиховала. Ехать, на секундочку, минимум 88 км в одну сторону, а бензин с каждым днём в небеса ценой взлетает. Коз мне по прежнему ставить некуда, бо сарай никто ещё и не приступал строить и вообще, через неделю уезжает Тамара и я здесь йопнусь. huh
Козла, к слову, якобы соседи закрыли в сарай и теперь его не выпускают, а то он через 2 метровый забор выпрыгивает. scratch_one-s_head Мда, и в 9 вечера там какой-то спец по козам у них нарисовался, который нубийцев в глаза никогда не видел и тоже сказал, что козёл психованный и неконтролируемый. dntknw
В общем, ночь меня протрясло, утром звоню и говорю, что приеду и заберу ВСЕХ. (Не, ну а на фига мне один козёл-то???). На что мне отвечают, что отдавай 5000 и забирай. И коза у меня молока всего 1 литр даёт, вместо 3.5-4 обещанных, и вообще я врунья и аферистка. shok
Я объясняю, что в данный момент у меня денег нет и перекину ей на карту, как получу пенсию. На что мне отвечают, что мне не верят и животных отдадут только за наличку. При том,не наличку на руки, а переводом её дочери в Москву.
На секундочку, дама живёт в съёмном доме и я вообще не уверена, что уже увижу там эту даму и своих коз. А прокатиться 170 км (минимум) я должна просто потому, что.....
Ну, я психанула уже и говорю, что 5000 я вам не верну. Доставка ДО вас была бесплатная, а вот ОТ вас- это уже, простите, хотя бы за бензин верните. (А то ж и скважина у меня видать своя во дворе, и машину после козьего стада отмывать- это просто высшее наслаждение). Верну 3500 и НА РУКИ. 1500- это за бензин. Считайте сами. 4 поездки по 88 км (не считая того, что на ЖД переезде там можно от 20 до 40 минут простоять), при расходе примерно 10 литров на каждые 100 км, да при цене в 40.40. А сегодня бензин уже по 41.5. huh В общем, 1500 у меня получается. Не считая моего потерянного времени, амортизации машины и проч. и проч.
Короче,и обозвали меня всяко- разно, и козы мои го*но, и вообще теперь на смс и сообщения в вк не отвечают.
В общем, нашла я участкового по той деревне, позвонила, обрисовала ситуацию (а то если я одна приеду, мне ж поди там ещё и лицо начистить попытаются), участковый сказал, если что звонить и он с нарядом приедет. Очень адекватный и приятный молодой человек.
Слава Богу, что договор купли- продажи с Машей на козу и козла у меня на руках. И я могу доказать, что это МОИ козы. А то мне и судом пригрозили, и вообще.
Я, конечно по началу психанула и хотела приехать с мужиками, начистить ей морду лица, но потом охолонула. Ну кого там трогать? Только пачкаться. cen
Кстати, по поводу суда интересная нарисовывается ситуация. Человек покупает коз, не выплачивает за них деньги, и ещё и судом мне грозится....
Мало того, что по Закону животные вообще не подлежат замене и возврату, так ещё и не известно, что там такого сделали с моим козлом, что у него стало такое не адекватное поведение, что его закрыли в тёмном сарае. И в каком состоянии я его вообще заберу, если эти граждане вообще ещё не съехали оттуда и просто не пытались меня ещё на 5000 развести. dntknw
Вот такая интересная ситуация.
Урок на будущее. При купле- продаже животных, ПИШИТЕ договора!!!!! Обязательно!!! Чтобы потом вам не говорили, что в суд на вас подадут за то, что сами не умеют и не хотят учиться обращаться с животными.
Пожалела, блин, тётеньку, что она 25 км на автобусе за молочком детям мотается. Ой, дураааа...... wacko2
И,да. НЕ ВСЕ на Фермер. Ру - порядочные люди! Это ещё один урок, который не плохо бы усвоить. huh

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Да! Ситуация паршивая. Животных больше всего жалко. После такого стресса всякие последствия могут быть! Да и вам мотаться то еще удовольствие.

СабинаТан пишет:

да при цене в 40.40. А сегодня бензин уже по 41.5

Ничего себе! Я во вторник заправлялась 40.20 был. Это вообще капец! Куда катимся?

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Да , Кать , жесть ! Что касается денег , то людям верить нельзя , сто раз на себе проверено .

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
СабинаТан пишет:

А ситуация следующая.
Пожалела, блин, тётеньку, что она 25 км на автобусе за молочком детям мотается. Ой, дураааа...... wacko2

Блин, каких аферистов и наглецов только нет - сколько живу, столько и удивляюсь.
И вот как от таких уберечься, если ты сам изначально - лох: веришь во все хорошее, в порядочность, честность и ты пы?
Катя, сочувствую. Но держись.
Может, удастся что-нибудь придумать? Почему не попробовать написать заявление в милицию по факту мошенничества - пусть органы разбираются? Ведь это чистой воды мошенничество: в нем намерения важны типа изначально не намеревались выплачивать стоимость животных. Участковый такого не предлагал? Может, испугаются (хотя сомневаюсь).

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Амазонка пишет:

Да , Кать , жесть ! Что касается денег , то людям верить нельзя , сто раз на себе проверено .

Это касается не только денег... И да, доктор Хаус утверждал, что все врут bang

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Кать, я в охренении... Даже не про порядочность, это к сожалению встречается, но что козёл нубийский не нужен?? Да за такую сумму... Там одно ушко дороже стоит! Эх, были б поближе забрала б в момент bang

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
СабинаТан пишет:

И,да. НЕ ВСЕ на Фермер. Ру - порядочные люди! Это ещё один урок, который не плохо бы усвоить. huh

Катя,сочувствую..не делай добра-не получишь зла.Тоже когда-то наелась.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Катюх,ты расскажи,молочка распродаётся по месту,или возишь? Если писала уже,извини,читаю урывками.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго денёчка, девчонки!
Я сегодня приехала от нашей Машеньки Ив Мари!)))) Поездка была очень познавательной и позитивной! Я довольная, как слон!)))) Конечно же Машанька накрыла такой стол, что нужно было не есть минимум неделю, чтобы подготовить желудок к такому обилию вкусняшек!))) Было ОЧЕНЬ вкусно, ОЧЕНЬ весело и ОЧЕНЬ приятно пообщаться со всеми "понаехавшими"!))))

lisa_alisia пишет:

Я во вторник заправлялась 40.20 был. Это вообще капец! Куда катимся?

По дороге уже видела 92-й по 44.6 на одной из заправок. Заправщица сказала, что будут его гнать до 50 руб/литр. huh

lisa_alisia пишет:

Ситуация паршивая.

Амазонка пишет:

Кать , жесть !

Овсянка пишет:

Катя, сочувствую.

Люся Козявкина пишет:

я в охренении...

missis пишет:

Катя,сочувствую

Ой, девчонки, я сама в охренении. И при этом МНЕ посоветовали вспомнить о Боге а то у меня дети маленькие и их Бог накажет. dntknw
В общем, с того момента, как я согласилась на ИХ условия, что ОНИ МНЕ за свой счёт везут животных и я возвращаю им их 5000, полная тишина. Ни на смс, ни на сообщения в ВК они не отвечают вообще. Хотя видно, что сообщение прочитано. Ну, придётся ехать и вызывать милицию на месте. С участковым я уже пообщалась. Очень милый и вполне адекватный мужчина. Но так ситуацию оставлять нельзя. Это скотство по отношению к животным, и уж молчу про скотство по отношению ко мне.

missis пишет:

не делай добра-не получишь зла.

Юльчик, я так не могу и не хочу. Мне очень много люди помогали (и ты в том числе) и во что тогда верить и как растить детей??? Просто убеждаюсь, что: 1. Нужно крепко думать, КОМУ ты это добро делаешь. 2. А точно нужно ли это добро тому, кому ты его делаешь. 3. Я ни разу не пожалела о том, что умудрилась получить юр. образование. Добро должно уметь постоять за себя. yes3

missis пишет:

Катюх,ты расскажи,молочка распродаётся по месту,или возишь?

Не, Юль. У меня по прежнему одна клиентка на 2 банки в неделю. Остальное или морожу, или творог (тоже морожу), или иногда Настя забирает если ей не хватает на развоз по цене молоковоза (или чуть дороже, я точно не знаю). На молоковоз не хочу сдавать, там ещё с зимы с людьми не расчитались, да и бывает "пропадает" у них молоко.
Вопрос сбыта или "утилизации" решать надо, конечно. Но с 1 коровой это не очень критично. Скоро ещё телёнок будет и тогда вообще вопрос будет снят.
Мне бы её как-то умудриться днём ещё доить, а то молока она так и даёт в районе 17-18 литров. Хотя хозяйка говорила что летом на 3-х разовой дойке она легко 25 давала. Но я пока не решила, надо оно мне это или не очень. Всё таки 3-х разовая дойка- это привязка ко времени и т.д.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Эх,Катя, написала бы расписку в получении задатка за живность и хрен бы они с тебя 5000 назад потребовали.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Veta_shka пишет:

Эх,Катя, написала бы расписку в получении задатка за живность и хрен бы они с тебя 5000 назад потребовали.

Эх. Ну, впредь буду умнее.
Подумали, посчитали, попросили прощения, хотят оставить всё, как было изначально. Завтра буду печатать договор. dntknw
Свиней упустила...Ну, наверное и к лучшему. Огород зарастает быстрее, чем я по нему ходить успеваю. Полезли чёртовы колорады и блошка. Надо срочно всё опрыскивать.
Через 4 дня Томочка уезжает. Куда бежать и за что хвататься, я хз. Доски недоубраны, сараи не разобраны, в огороде капец, цветы уже в рассаде плачут и тихо дохнут. Чота я как-то в лёгком ахтунге.................. huh

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
СабинаТан пишет:

хотят оставить всё, как было изначально. Завтра буду печатать договор.

Ну, Слава Богу! Но, нервы тебе потрепали.

СабинаТан пишет:

Полезли чёртовы колорады

Самое интересно что картошка то еще не полезла, а они уже кучками сидят, ждут ее . Буду детей заставлять собирать их поначалу, пока потомство не выведут.

СабинаТан пишет:

в огороде капец, цветы уже в рассаде плачут и тихо дохнут.

Все как у всех! У меня помидоры уже в рассаднике плоды завязывают. Видно не надеются что я их в огород высажу.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, Завалинка!)))
Погодка- ЧУДО!))) Надо бы в огород, но Егору сегодня сдавать учебники, а Томочка устала вчера- позавчера и пока ещё спит.

lisa_alisia пишет:

Самое интересно что картошка то еще не полезла, а они уже кучками сидят, ждут ее .

yes3 Хотя я картошку не сажала, но она откуда-то сама вылезла+ на компостной куче очистки проросли) Колорады не ждут! Они рьяно пожирают цветущие баклажаны, в ожидании картошки! huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Вооотттт.... Хочу, значится, обсудить тему.....
Осенью Егорка пойдёт в 5-й класс и если ничего не изменится в школе, хочу забрать его на СЕМЕЙНОЕ обучение.
Прежде, чем кидаться тапками и помидорами, почитайте, ЧТО это такое. А потом и обсудим.
Я давно обкатываю эту мысль в голове, но как-то всё было страшноватенько. А тут познакомилась с людьми, у которых такая же ситуация с дочкой, как у нас с Егоркой. Не приняли в школе. Ну, они всё тщательно изучили и забрали ребёнка учиться дома. И не так страшен чёрт, как его малюют. Очень интересные, разносторонне- развитые люди, замечательная девочка. В общем, до осени буду углублённо изучать этот вопрос, но пока вероятность 80/20, что заберу. yes3

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Здравствуйте! hi
Извините, что вылезла из кустов blush2 , но у меня только один вопрос про семейное обучение : кто будет обучать Егора?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
СабинаТан пишет:

Осенью Егорка пойдёт в 5-й класс и если ничего не изменится в школе, хочу забрать его на СЕМЕЙНОЕ обучение.
Прежде, чем кидаться тапками и помидорами, почитайте, ЧТО это такое. А потом и обсудим.

Тоже думала об этом в прошлом году. У дочери в классе мальчик был неуправляемый, я даже боялась что он кого-то покалечит. Изучала возможности домашнего обучения. Администрацию школы предупредила, что заберу, потому как весь прошлый год они ничего не предпринимали для изменения ситуации. И осенью я с радость обнаружила что мальчика нет.
Теперь по поводу домашнего обучения. Я могу рассуждать не только как мама, но и как учитель начальных классов. Через год диплом получу. Так вот, в началке я еще полагаю возможным семейное обучение, а в старших классах нет, при условии что в школе нормальный учебный процесс. Хотя, пробовать можно. Ребенку все равно каждую четверть сдавать зачеты и все остальное для аттестации. Лично я не смогу даже при наличии времени дать ребенку знания по географии, биологии, физике, английскому и некоторым другим предметам. В нашей школе учебный процесс отвратительный, и дома я тяну только предметы, которые как я полагаю пригодятся детям в дальнейшем. Благо у меня мама математик, и все точные науки она разъясняет.
У вас как я понимаю конфликт между детьми? В этой ситуации должен плотно работать учитель с классом. В 5 классе еще можно исправить, дальше сложнее. Но, знаю что учителя себя сейчас не утруждают, ни тем чтобы дать детям усвоить материал, ни тем чтобы в классе была нормальная атмосфера. Поэтому родители и вынужденны решать проблему кардинально. Вообще система образования сейчас в такой ж...пе, просто капец. Я уже жду не дождусь, когда все мои дети закончат школу. А пока малая еще даже туда не пошла. Как говорит моя старшая дочь: "Мама, тебе еще орать и орать!"

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Поляничка пишет:

Здравствуйте! hi
Извините, что вылезла из кустов blush2 , но у меня только один вопрос про семейное обучение : кто будет обучать Егора?

Здравствуй Полина. Я буду обучать. Иногда, если уж сама не пойму, буду пользоваться услугами репетиторов. Но с учётом того, что Егор и в начальных классах не тянет на Энштейна, думаю уж к обычном ГИА смогу его подготовить.

lisa_alisia пишет:

домашнего обучения

dont Домашнее обучение- это приходящие учителя на дом. Семейное обучение- это обучение своими силами. yes3

lisa_alisia пишет:

при условии что в школе нормальный учебный процесс

ВОООТ. В нашей школе ничего нормального нет! Ребёнок не развивается, а ДЕГРАДИРУЕТ на глазах и ему открытым текстом говорят, что пока ты не отупеешь до общего уровня, своим не станешь. bang Сомневаюсь, что и тогда он станет "своим". Постоянная травля с поощрением этой травли учителями....Я устала. Честно. Не хочу никому- ничего доказывать. Хочу попробовать обучать сама.

lisa_alisia пишет:

географии, биологии, физике, английскому

Кроме физики- легко. Любая гуманитарная наука не проблема, да и английский- тоже. С точными науками сложнее, но нет ничего невозможного.

lisa_alisia пишет:

дома я тяну только предметы

tomato Так всё равно же дома ТЯНЕМ САМИ. Какой смысл тогда в школе вообще? Школьная программа доступна любому, методички по обучению и учебники- всё в свободной продаже и в инете. А ребёнок, если не захочет возвращаться в школу, будет сам стремиться выучить так, чтобы всё сдать.
Повторюсь. Мой ребёнок не блещет тягой к знаниям, учится вполне посредственно, в институт поступать не собирается, а уж до уровня сдачи ГИА я его дотяну. yes3 Поступать он хочет в колледж, на поездного электромеханика. Но это ему всего 11 лет и кто его знает, что будет через 5 лет. Электрика его не особенно интересует. Зато сейчас интересуется резьбой по дереву и поделками из него.

lisa_alisia пишет:

У вас как я понимаю конфликт между детьми? В этой ситуации должен плотно работать учитель с классом. В 5 классе еще можно исправить, дальше сложнее. Но, знаю что учителя себя сейчас не утруждают, ни тем чтобы дать детям усвоить материал, ни тем чтобы в классе была нормальная атмосфера.

Там даже не конфликт. Его просто не принимают. Девочки не принимают потому, что мальчик. Мальчики- потому, что не местный, не подхалим, имеет своё мнение и вообще говорит чуднО. (В их понимании классический русский язык- это чуднО). Не русские не принимают потому, что русский. В общем, я посмотрела на выпускном на всё это и ещё раз утвердилась в том, что пора этот трындец прекращать. За лето я более углублённо подготовлюсь, в сентябре он пойдёт в 5-й класс, но если и новый учитель не изменит ситуацию, то буду забирать.
Посоветовалась со старшим сыном, он меня поддерживает. Тоже очень хорошо помнит, каково это- быть изгоем в школе.
А если с квартирой всё получится и Юра сюда (в Елец) переедет, то и с точными науками проблем не возникнет. Физика, химия, математика (вплоть до высшей) у него В КОЛЛЕДЖЕ были на отлично. Это при том, что выпуская его с 9-го класса школы, я поседела нафиг.

lisa_alisia пишет:

Вообще система образования сейчас в такой ж...пе, просто капец.

Это не система образования. Это способ привить детям отарную психологию. Способ отделить детей от семьи (Егору открытым текстом говорят, что ШКОЛА- ГЛАВНОЕ. А семья- просто ДОЛЖНА его кормить, поить и одевать). Из наших детей растят тупых потребителей и пушечное мясо. А меня это, ну никак не устраивает. Меня не устраивает, что моего ребёнка учат МОЛЧАТЬ, вместо того, чтобы говорить. Его отучают ДУМАТЬ. Потому, что всё равно будет прав учитель. Его унижают и постоянно держат в страхе. Драться НЕЛЬЗЯ. Постоять за себя НЕЛЬЗЯ. Перечить учителю НЕЛЬЗЯ. Думать НЕЛЬЗЯ. Быть в чём-то лучше и умнее- НЕЛЬЗЯ. Да вертела я такую школу на катране. protest

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
lisa_alisia пишет:

Как говорит моя старшая дочь: "Мама, тебе еще орать и орать!"

Вот-вот. Но, как ни странно, как только заканчивается школа, криков в доме становится на порядок меньше. А тут я вообще сутки отдохнула среди нормальных, адекватных людей, и на многие вещи взглянула под другим углом. Вчера прекрасно с Егором вдвоём поработали. Посмотрим, как МОЙ новый взгляд изменит (и изменит ли) ситуацию... yes3

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Кать, судя по тому, что ты пишешь про вашу ситуацию-ты действительно отличный выход придумала. Бедный парень, никому так школу посещать не пожелаешь. А потом, как я поняла, времени ты не намного больше будешь тратить, всё равно ведь объясняешь дома сама. И теперь есть на кого оглянуться и если что спросить, я про твоих новых знакомых. И детёныш всегда на глазах. Ну а избаловать дома ты его не сможешь)) потому что он у тебя Главный Помощник! Поддерживаю тебя!

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Катя, я ничего не советую, но хочу сказать, что самой обучать ребенка - это архисложно! Если в начальной школе большинство предметов ведет один учитель, и только лишь несколько - специалисты, то в средней школе уже как раз большинство специалистов ( если некоторых вообще можно так назвать), там объем информации значительно больший. Грамотный учитель знает методику преподавания - как объяснить, на что обратить внимание,как закрепить, и то не все с этим справляются. Но одной это осилить - мне кажется невозможно. Есть еще один момент : в школе четкое разделение - ученик-учитель, а дома - сын-мама, но в процессе обучения маме надо перестать быть мамой, выключить свои эмоции материнские, и никогда "не сбиваться с программы". Но могу сказать одно, что учительница, придя домой, переключается на маму для своих детей, довольно часто при проверке дом.заданий своих драгоценных деток или во время объяснения непонятого ими,снова переключается в режим учителя huh А репетиторы... это еще и финансовая бездна... Это очень сложно всё...Ведь обучение ребенка дома не исключает всех остальных домашних дел, мне кажется, что просто не будет на всё хватать времени...и нервов... ( Честно говоря, у меня бы самыми первыми закончились нервы )
Но это лично мой взгляд на ситуацию, конечно, он может быть ошибочным.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Люся Козявкина пишет:

А потом, как я поняла, времени ты не намного больше будешь тратить, всё равно ведь объясняешь дома сама.

Это Вам так кажется...

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
СабинаТан пишет:

Домашнее обучение- это приходящие учителя на дом. Семейное обучение- это обучение своими силами.

Не так выразилась. Конечно, обучение родителями.

СабинаТан пишет:

Но с учётом того, что Егор и в начальных классах не тянет на Энштейна, думаю уж к обычном ГИА смогу его подготовить.

У нас все практически сдают ГИА, потому как школе нужно чтобы они сдали. Знаний так практически ноль у большинства. Моя старшая после 9 ушла, хотя ей был только 14 лет. Страшно было отпускать, но 10-11 класс в нашей школе это практически путь в никуда. Вторая через год тоже уйдет после 9, хочет на вета поступать в Чаплыгин. Третья только в 5 класс пойдет, не семи пядей во лбу она, поэтому готовлю ее в музучилище.

СабинаТан пишет:

Из наших детей растят тупых потребителей и пушечное мясо. А меня это, ну никак не устраивает. Меня не устраивает, что моего ребёнка учат МОЛЧАТЬ, вместо того, чтобы говорить. Его отучают ДУМАТЬ. Потому, что всё равно будет прав учитель. Его унижают и постоянно держат в страхе. Драться НЕЛЬЗЯ. Постоять за себя НЕЛЬЗЯ. Перечить учителю НЕЛЬЗЯ. Думать НЕЛЬЗЯ. Быть в чём-то лучше и умнее- НЕЛЬЗЯ. Да вертела я такую школу на катране.

Вот за это моих детей в школе не особо любят, ни учителя, ни ученики. Они могут высказать свое мнение, они умеют думать и не умеют молчать если видят несправедливость. Со старшей дочерью 2 года учитель русского языка не разговаривал, игнорировал полностью. Научила ее внимание не обращать. А вообще учу их уметь постоять за себя, потому как не всегда рядом смогу быт и соломку подстилать. Со старшей походу даже перестаралась, она и мальчишкам может лицо начистить если нужно.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро! Я читаю - волосы дыбом((( Как такое может происходить в общеобразовательной школе РФ?? Почему не обращаетесь в отделы и комитет образования?? Тем боле, если приняли решение уйти на домашнее.
Ни разу не сталкивалась с беспределом, хамством и неуважением в нашей школе - обычной, но на хорошем счету в городе по уровню знаний. Ни разу не испытывала негатива к нашим Учителям. Мальчик с неадекватным поведением тоже был.. Чуть подрос - слегка пришел в себя. Нам повезло,наверное. Но в ситуации(конфликте) всегда участвуют две стороны. Родители иногда имеют неверное представление, мягко говоря, о таких моментах. Как раз, наблюдала такое ни раз. И со своей дочерью тоже(((
Про домашнее - у нас уходят на домашнее дети из очень обеспеченных семей, в основном. Так как имеют постоянные поездки и длительное проживание вне места обучения, за границей. Репетиторы, скайп-занятия, дистанционная сдача. Про семейное - на практике не знакома.
Но думать надо крепко.