Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 569 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
: Липецк
06.01.2018 - 11:41
: 13
Анива пишет:
Ирина_2207 пишет:
Анива пишет:

Вывод- при правильном посыле из семьи Долгоруковская школа дает крепкие знания и путевку в жизнь.

Любая школа.

В данном случае- она не далеко территориально. Если не складывается в Свишнях, нашла коса на камень, не получается разрулить конфликт, в Долгоруково можно возить? Я не в курсе транспортной доступности. Детей нужно приучать к обществу, умению жить в нем. Где-то сопротивляться, где-то прислушиваться. Находясь в скорлупе семьи он этому не научится. Как не приобретя навыков общения с разновозрастными чужими людьми он будет жить через 6-10 лет?
.

А еще детей надо приучать позитивнее смотреть на мир. Чтобы меньше ныли, меньше жаловались.
Хотя оптимизм, говорила Лера, это врожденное))
И в нашей сегодняшней жизни, этт самое ценное.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

А еще хотелось бы чтобы было поменьше педагогов с такой позицией

Ирина_2207 пишет:

Чтобы меньше ныли, меньше жаловались.

если ребенок жалуется, то значит какой то непорядок . и нормальный педагог поймает проблему в зародыше и купирует на начальной стадии.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Моя по дороге домой жалуется мне , что Миша, одноклассник, опять хотел поцеловать, говорит , что женится на ней и у них будут дети. Я ей говорю-советую, что надо учителю рассказать, если он тебе надоел.
Хотя на самом деле не знаю как поступить. Миша этот питает чувства к дочке с нулевого класса. Вот как ребенка за это отчитывать?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Veta_shka пишет:

отчитывать

пусть сначала женится,а потом цАлуется laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
травка пишет:
Veta_shka пишет:

отчитывать

пусть сначала женится,а потом цАлуется laugh

good

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
травка пишет:
Veta_shka пишет:

отчитывать

пусть сначала женится,а потом цАлуется laugh

Она его в начале июня, когда ходили в летний лагерь, назвала дебилом. Он от обиды полез в драку с ней. Вообщем, как объяснила учительница, он и так к ней , и сяк, а Аленка дебил.
Но, далее вывод педагога: " если честно говорить, то не подходит он ей. Маленький , щуплый, а она рослая." Я упала. Как-то я не предполагала, что все не так просто. А она -то этот романтик с его строны уже год наблюдает. Перешел ей по наследству . Просто в нулевом на это внимания как-то не обращали. И я, соответственно, тоже.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

За старшей моей--Ксюшкой, год мальчик бегал на год старше. Типа как увидел новенькую на линейке сразу "залюбил". А ей по приколу, он живет у нас в селе, только далеко. Она на велике к нему гоняла. А у него велик отчим пропил wacko2 В общем, он стал её на деньги разводить, то ему купи билет в кино, то чипсы в автолавке. А она наивная (ну что спросить в 9 лет с девочки, которая роды у кошки принимала, но искренне считает, что у кошки и коровы дети из попы вылазят, а у человека из пупка) ему давала свои карманные деньги и у меня еще просила. Я навела справки, а там семья нариков, алкашей и воров. Так ей и объяснила, что так, мол, и так. Все сидят по тюрьмам, ухажер твой уже в ПДН на учете в свои 10 лет за воровство. Нам такой зятек не нужен. Теперь не общается с ним. Диалог- самое верное.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Veta_shka пишет:

дебилом

я своей всегда, в детстве, внушала - Низя - обижать слабых , обзываться, первой распускать руки .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Сын в начальной школе трогательно и по-взрослому ухаживал за девочкой-ровесницей из другой школы, но с соседнего подъезда. Такая маленькая хрупкая женщина... Все, как у взрослых. Свидания, переживания, ревность, совместные праздники, сувениры...
Потом мы уехали в Воронеж, а она- в Израиль.
Осталось хорошее послевкусие, теплые воспоминания. Она приходит в гости, он закрывает дверь в свою комнату, Я стучу, вхожу с подносом (печенье, чай), она в кресле с альбомом на коленях, он- на подлокотнике, и лица- ВЗРОСЛЫЕ. Паре 16-18 лет на двоих.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
травка пишет:

я своей всегда, в детстве, внушала - Низя - обижать слабых , обзываться, первой распускать руки .

так он терся, терся. Поскольку так не подойти, то он старается с заду. Ей и надрело.
Не,Насть, там семья нормальная. С мамой мы общаемся.Она сама росточком маленькая, миниатюрная. худенькая. Мишка в нее. .

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Анива пишет:

Я стучу, вхожу с подносом (печенье, чай), она в кресле с альбомом на коленях, он- на подлокотнике, и лица- ВЗРОСЛЫЕ. Паре 16-18 лет на двоих.

Какая прелесть.
Но моей в этом плане мальчики не интересны. Она просто дружить с ними любит.
Вот с Даней они сегодня играли в этот Крафт. Тихо посидели у нас и по домам.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Veta_shka пишет:

мамой мы общаемся

так если мама нормальная, этож здорово. и поговорить смехом с ней о женихах и невестах,
и чтобы она сыну ооочень деликатно сказала ,что сначало женится....когда подрастет, а пока можно и портФель поднести и тд.
ой, это так трогательно , детская влюбленность...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Утро доброе, народ.
Съездили мы с Юрцом в школу к Егору, навели там фурор) Я, как чистая садистка "пила" страх, шок, недоумение, восхищение вокруг нас с Юркой))) wub Познакомились к новой классухой. Честно говоря, понравилась. Спокойная, милая женщина. Видно, что верующая, но не радикалка. От неё "пахнет" добротой. Надеюсь, что не ошибаюсь. Но пока и Егор стал спокойнее, и отношение детей меняется. Если честно, с учётом непредсказуемости детских реакций, со страхом ждала окончания следующего дня, после нашего с Юрцом эпатажа. Егор пришёл со школы спокойный. Одному мальчишке леща прописал, одной дурочке ответил на оскорбление, что сама- она дура поселковая, остальные дети были в восхищении от Юркиной причёски и, видимо завидовали, когда мы со школы шли все в обнимку) Ой, девочки, а директор-то там как бегал, чтоб на Юрку успеть глянуть!))) Я уржалась!))) lol Аж вокруг школы круг нарезал)))) Видимо сильно его "правильности" претят такие выходки))))
В общем, пока всё нормально. Наблюдаем дальше.

Veta_shka пишет:

как объяснила учительница, он и так к ней , и сяк, а Аленка дебил.

Очень интересная позиция. Если он ей не нравится, так что теперь, дебил она??? Ахринеть. Да пусть пацан хоть костьми ляжет, это же ЕГО эмоции, а не ЕЁ. dntknw

Veta_shka пишет:

так он терся, терся. Поскольку так не подойти, то он старается с заду

Был у меня в младших классах такой ухажёр, блин. Как-то раз достал сильно, получил конкретных люлей. После этого только игрушки слюнявил и кидал в меня, типа воздушные поцелуи. фу,*ля. Но больше не прилипал и ручонки свои потные не распускал. До сих пор противно от одних воспоминаний.

Анива пишет:

Осталось хорошее послевкусие, теплые воспоминания. Она приходит в гости, он закрывает дверь в свою комнату, Я стучу, вхожу с подносом (печенье, чай), она в кресле с альбомом на коленях, он- на подлокотнике, и лица- ВЗРОСЛЫЕ. Паре 16-18 лет на двоих.

good Жаль, что такое- редкость.

травка пишет:

так если мама нормальная, этож здорово. и поговорить смехом с ней о женихах и невестах,
и чтобы она сыну ооочень деликатно сказала ,что сначало женится....когда подрастет, а пока можно и портФель поднести и тд.

yes3 Нужно попробовать. Я просто помню, как это противно- навязчивый мальчишка, который совсем не нравится. wacko2

травка пишет:

ой, это так трогательно , детская влюбленность...

Ой, не знаю. До сих пор помню, как Юрка плакал по ночам от своей первой влюблённости (в 11 лет). Так всё мило начиналось, так красиво. А потом так больно. Мне вместе с ним плакать хотелось. Но разочарование и боль- этапы взросления. Как ни прискорбно. Сейчас разговариваем, вспоминаем, он и не помнит многого, а у меня до сих пор зарубки на сердце. huh
Хорошо, что Егорка в этом плане пока оттормаживается. Хотя тоже жду вот-вот. А с Егором всё на порядок сложнее. Если с Юркой всегда можно было выйти на диалог (ну, почти всегда), то Егор- совсем другой. Если он не хочет слушать- не услышит. huh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

laugh

СабинаТан пишет:

своей первой влюблённости (в

ой, у меня сестра была влюбчивая, первый раз в саду - притащила домой мальчика,увела сама ,тайно от воспитателя, сбежали из сада готовится к свадьбе huh предки на работе, баушка болела сильно, а они сидят чаи гоняют и обсуждают кого на свадьбу звать.я их в охапку и в сад сдала обратно laugh , воспитательнице вставила.
а в школе был роман ,но короткий,а потом она всю зиму нос о стекло морозила , высматривая его с13этажа....., ой смотри,смотри ОН идет. в одном доме жили.
а доча была робкой и застенчивой и тихо так любила лапоухова одноклассника...вздыхала.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
травка пишет:

притащила домой мальчика

Во деваха, молодчина super
Всем привет hi В мою дочу в школе мальчик влюблен был-с 5го класса дружбу дружили. Она позволяла любить, а мне его так жалко было-до слёз,такой мальчишечка славный! Я ей говорила: " Не дай бог Мишка наш (младший мой) влюбится в такую как ты!" Прям веревки вила из него-и откуда такая стервятина в ней взялась bang Потом успокоилась вроде. Какие то больные отношения-то любовь-морковь, а то разругаются в пух и прах и страдают оба. Ой,сколько они у нас крови выпили- не передать. Жалко же их! До армии "дружили", а потом всё равно разошлись, мне так жалко, я к нему как к сыну отношусь sad

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго денёчка, народ! Утопаем в яблоках и помидорах! Ещё соку понакрутила вчера. Жадина) А вдруг в следующем году яблок не будет? И ещё 2 мешка стоит, глаза б мои на них не смотрели) Еле пальцы утром разогнула)
Сняла свои арбузики и дыньки. Мне дыньки понравились, а Томе арбуз. На вкус и цвет, как говорится) Но сажать на следующий год буду больше. При минимальном уходе и вкусненько. Несмотря на засуху. Мелкие, конечно, но всё равно вкусно!
Погребочек мой наконец-то радует глаз) Бочку яблок замочила. Чота зимушку уже похачиваю) Умумукалась я в этом сезоне! wacko2
Правильно сделала, что не стала сажать картоху. Насобирала на поле, после фермеров. И едовой себе, и животине 3 прицепа привезла. Можно было бы и больше, но времени не хватает на всё. huh
Сынуля старший уморился, спит бедолага) Посмотрел на мой ритм жизни и прифигел))) Пойду, наверное тоже рубанусь на чуток. Основные утренние дела сделаны. yes2
Всем добра!)

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Привет труженникам села! hi

СабинаТан пишет:

Утопаем в яблоках и помидорах! Ещё соку понакрутила вчера. Жадина) А вдруг в следующем году яблок не будет? И ещё 2 мешка стоит, глаза б мои на них не смотрели)

Ну, ты, мать, зверь huh

СабинаТан пишет:

Сняла свои арбузики и дыньки.
картоху. Насобирала на поле,

Все самое интересное.... и без меня cry

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро всем!
Ксюнь, я тебе говорила вертаться взад!) Что ты там забыла в своём Питере?))) У нас тут весело!))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

А тем временем, моей красотке уже 1 годик!!!

Вложение
sanyushka1godik.jpg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Поздравляю! Прелесть!
Пусть растет умницей и красавицей на радость маме и бабушке!!!

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Уже годик??? Как время летит...красивая девочка! Прямо прелестница!

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883

pie Катюша, с Днём рожденья Вас!!! Здоровья и мира!!! roma

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

чуть не пропустила

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Катюх,Поздравляю с днём рождения доченьки!!!!
Здоровья!Прелестница!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Здравия всем!)
Спасибо, девочки!) Мы не стали сильно отмечать. Так, посидели с тортиком в кругу семьи. Уютненько) Когда ещё я посижу со всеми своими детьми вместе! wub
У нас ветродуй сегодня! Прям осенний такой!) С утра аж в штаны напялилась и в кофту флисовую!) Это, типа осень уже, всё? Да?) Вчерась вечером ажно дождик до нас добрался! shok Мы уже и забыли, как он выглядит!) Зато сегодня есть законная отмазка не ехать на картоху!) yes2 Она мне уже, вместе с яблоками и помидорами в кошмарных снах снится! А моя спина, при одном воспоминании о полях, начинает ныть и страдать, типа, "Мама, ну хорош уже, сколько можно?"))))
В доме осталось 10 неоприходованных трёх литровых банок, терпеливо дожидаются винограда. А я тут ещё и про тёрн вспомнила, сходила, глянула, ага) Есть там маленечко! С тёрном у меня ещё компота и нет))) А яблок стоит 5 мешков у порога. Свиньи, птица, коровы- все питаются яблоками и картошкой. wacko2 У меня от ножа мозоляки на пальцах. huh Но сладкое слово ХАЛЯВА сильнее)))) lol
Сегодня хочу нафигачить яблок на сушку. Банки банками, а сушка должна быть! yes3
Пока ещё не покупала свёклу и морковку. А надо бы борщеца в баночки накатать ещё. Сетка лука как-то незаметно улетела. А куда? А фиг знает. Улетела и фсё) dntknw
Убрали тыкву и кабачки в погреб. Надеюсь, полежат маленько. На зиму яблоки буду складывать попозже. Третий раз уже достаю huh Всё боюсь, что без свежих яблок останемся к зиме. А мелкие у меня- все яблочные души.
Ещё пастилы яблочной хочу понаделать, вместо конфет. mail
Лисы ещё не всех курей подожрали, но ещё и не зима. Обидно, шо капец. Выводила всю весну, выводила, а курей, как было мало, так и осталось. sad А я расчитывала к следующему сезону уже на рынок яйки вёдрами вывозить. cen Ну, ничего. Начну с середины февраля выводить новых. Будет уже сарай и загон. Расплодятся, никуда не денутся. Тем более, что у меня куры в этом году и сами на гнёзда садились хорошо, и три штуки даже выводили где-то втихаря. yes3
Как-то странно, но не плодятся здесь кролики. Хоть тресни. Никогда у меня такого не было. dntknw И ума не приложу, чего с этим делать. Поехать что ли ещё одного самца купить? И молодых самок покрыть? Может у меня старушки уже в суп хотят? Но и молодая бараниха один раз покрылась, принесла дохликов, и больше не кроется. dntknw Ваще фигня какая-то. И не у одной меня так. В деревне здесь никто кролей не держит особо, говорят, что они тут не плодятся нормально, или дохнут. scratch_one-s_head В Ельце нормально всё с кролями. Много хозяйств больших. А тут, как заговорённые. dntknw
Утки подросли. В зиму оставлять не хочется. Думаю, то ли съесть, то ли распродать. Цена на взрослых мускусов тут радует. scratch_one-s_head А жабка шепчет "оставь на яйцо. Чего по весне инкубировать будешь?" huh
Девчонки, кто у нас по КРС профи? Корова 4 телёнком, 5.5 месяцев стельности, молока сбавила с 16-18 литров до 8-11 в день, а то и меньше. Молоко не отдаёт, зараза. Приходится двумя пальцами цедить с неё. Пальцы болят, шо капец. Так я чего спросить хотела. Может её на одноразовую дойку уже перевести? Молока мне сейчас много не надо. Некуда его девать будет после отъезда моих. Запускать её в конце октября- начале ноября? Сколько она в запуске должна побыть перед отёлом? Охохонюшки. С одной стороны, корова- это круто. С другой стороны, всё таки с козами не так много проблем в плане питания, контроля за молоком и проч. wacko2 И это она у меня всё ещё на поле стоит. А как в сарай переведу, так ещё и чистка *амна по 2 раза в день. huh
И ещё....Девчат, кто покупал бактерии для подстилки свиньям? Расскажите, хоть есть смысл? Так-то цены на них кусачие. Но и чистить за свинами через день вообще не улыбается. Старшие уже не маленькие, ноги оттаптывают только влёт. wacko2 Да и чота я переживаю, что не хватит мне соломы на зиму. И сена. И вообще. У меня, как обячно, хомячковая паника! shok

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, с новорожденной тебя! Малой расти здоровой и удачливой, а ещё сообразительной. Тебе здоровья. Пусть живность, которая у тебя во дворе плодится, растет и принадлежит только тебе.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Доброе утро! Катя, с Днём Рождения доченька, растите здоровыми и порадуйте маму!!!
А тыквы с погреба нужно достать, мы так в первый год приезда все их "потеряли", в один момент все пятнами покрылись, я тогда намаялась ее перерабатывать.Тыква любит сухое место, мы в доме храниним теперь, ту что долго будет лежать (до следующего лета) хотя жтоэто и не удобно, т.к треб3ет много места.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Галия, что с козой на аватарке? shok

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
ольга37 пишет:

что с козой на аватарке?

Доброе время суток!
Оля, с козлом все в порядке, просто он решил вылезти через куриный лаз, а дочка успела сфотографировать.
Вот только, аватарки снова исчезли ((((

26.06.2014 - 17:49
: 91
СабинаТан пишет:

Доброго денёчка, народ! Утопаем в яблоках и помидорах! Ещё соку понакрутила вчера. Жадина) А вдруг в следующем году яблок не будет? И ещё 2 мешка стоит, глаза б мои на них не смотрели) Еле пальцы утром разогнула)

Сняла свои арбузики и дыньки. Мне дыньки понравились, а Томе арбуз. На вкус и цвет, как говорится) Но сажать на следующий год буду больше. При минимальном уходе и вкусненько. Несмотря на засуху. Мелкие, конечно, но всё равно вкусно!

Погребочек мой наконец-то радует глаз) Бочку яблок замочила. Чота зимушку уже похачиваю) Умумукалась я в этом сезоне! [изображение]

Правильно сделала, что не стала сажать картоху. Насобирала на поле, после фермеров. И едовой себе, и животине 3 прицепа привезла. Можно было бы и больше, но времени не хватает на всё. [изображение]

Сынуля старший уморился, спит бедолага) Посмотрел на мой ритм жизни и прифигел))) Пойду, наверное тоже рубанусь на чуток. Основные утренние дела сделаны. [изображение]

Всем добра!)

и вам добра)
а мы утопаем в яблоках и грушах. хороший урожай, да жаль закончится скоро!