Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 560 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну хоть какая то польза от выборов именно народу ! ya А у нас КАРАШО - хоть загорай, тепло и ветерок веет все бежит и ручейки текут ))). Г-а до жути - скоро умирать на чистке буду, но все равно
СЧАСТЛИВАЯЯЯЯЯ !!!!! Но не акт что надолго - может опять мороз долбануть.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Солнышко! С самого со с ранья! yes2 Мороз и солнце, день чудесный!)))
На дорогу ещё даже не смотрела. До калитки не прокапывалась.
С утра докопалась до сарая и кролей, глянула козу с козлятами. Всё без изменений. Последа нет, сопля висит, молока нет, козлят двое и с бутылки детскую молочную смесь жрать отказываются. Мамку пытаются теребить, но её приходится держать. Вымя пустое. То ли они её таки подсасывают (на голодных не похожи) и она не даётся, бо молока нет. Или просто от дойки отвыкла. (хотя и доить там нечего. 5 капель даже не молозива, а не пойми чего)... wacko2 Щас пойду, отнесу ей картохи- моркохи. С утра уже щец наварила. yes2 На ужин замариновала бёдрышки. Отварила грудку на салатик. Детки мамочку подняли в 5.30 и решили ещё подрыхнуть) Аж до 8 часов сопели!)))
Надо пойти, хоть ради интереса глянуть, чего там с дорогой... huh
Всем боброго утра. hi

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Кать, не могу дозвониться до тебя. Тебе надо молозиво от коровы? Могу привезти, сегодня лишнее осталось. И соска какая у них? Типа советской или новые?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Боброе пасмурное утречко. Вчера нас откопали. На удивление без всяких звонков и прочего. При том, 2 раза откопали! Я только гряду от грейдера перелопатила и убрала, так они по второму кругу прошлись. Вчера уже не осилила докапывать, сейчас пойду опять с лопатой упражняться. Поясница и так от Игорёшкиных прыжков болит, так вчера ещё и плечо лопатой вывернула. huh
Козы дерутся. При том, две беремчатые КОМОЛЫЕ п*здят рогатую- родившую. wacko2 Порасшибали себе в кровищу все бошки дуры безрогие. Какой-то писец с животиной творится. НИКОГДА ни на ферме, ни в своём хозяйстве у меня такого дурдома не было. dntknw Молока у козы, как не было, так и нет. Но козлята от голода не орут и с бутылки кушать отказываются. Видимо им пока хватает. Сейчас пойду смотреть, что там за ночь было. А то малые сегодня не удачно по очереди просыпались и с дома было не выйти. Хорошо, что сегодня уже Егорчика с больницы привезу! И соскучилась, и оценила, как же он мне помогает. По крайней мере, хотя бы с малыми. На хозяйство его теперь, если только кроликов кормить или сена раздать. Тяжести ему пока нельзя, пока с ногами разберёмся. Нагрузку с ног максимально уменьшить. wacko2
Проснулся работничек. Пошла управляться. Шоп я так жила.... huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем привет! У Сашки вылез ПЕРВЫЙ ЗУБИК!))) ya
Я чота, видать перепсиховала вчера в поликлинике с Егором (её местные называют Долина Смерти оказывается. Не. Ну, так-то, факт...) и сегодня весь день ЛЕЖУ. Обострилось всё, что может обостриться в моём потрёпанном тельце. huh А на улице весь день солнце и капель!))) Выпихнула сегодня сыновей маленько лопатами помахать. Игорёха тоже махал))) Правда Егор, кажется матерился от такой помощи))) lol
Кухню почти закончили! Осталось понавешать кругом люстр- лампочек, а то без света не айс вообще. Но так сразу посвежело) Прям приятно, чёрт подери)))
В общем, была, читала у кого не много понакнопали. Пошла дальше лежать. hi

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
СабинаТан пишет:

Всем привет! У Сашки вылез ПЕРВЫЙ ЗУБИК!))) ya
Я чота, видать перепсиховала вчера в поликлинике с Егором (её местные называют Долина Смерти оказывается. Не. Ну, так-то, факт...) и сегодня весь день ЛЕЖУ. Обострилось всё, что может обостриться в моём потрёпанном тельце. huh А на улице весь день солнце и капель!))) Выпихнула сегодня сыновей маленько лопатами помахать. Игорёха тоже махал))) Правда Егор, кажется матерился от такой помощи))) lol
Кухню почти закончили! Осталось понавешать кругом люстр- лампочек, а то без света не айс вообще. Но так сразу посвежело) Прям приятно, чёрт подери)))
В общем, была, читала у кого не много понакнопали. Пошла дальше лежать. hi

Поздравляю с Первым зубом! Отлежись ,и всё пройдётдолго мамам всё равно не полежать laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

ya

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Наталья Косинец пишет:

ya "" /><

Катя, присоединюсь к поздравлению!
Растите здоровыми :)
И сама поправляйся!
Кухня, да новая, да шкафчики и полочки - молодец!
А больницы это песня здесь... позавчера сходила в наш ФАП, дочке нужна справка о контактах, увы врача как всегда нет, сегодня она поехала в город, там для этой справки отправили на ЭКГ зачем????? Никто не знает, хорошо я с ней не поехала, тоже наверное сегодня была бы в ауте.... А горло даже и не подумали проверить....
В итоге - "Мама, я выдрала я эту бумажку у них".

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе солнечное ВЕСЕННЕЕ утро!)))) ya Солнышко, капель, ща как отчебучу чо-нить!)))))
А мне вчера шкаф собрали!))) yes2 Как обычно, когда сил психовать не осталось, так сразу само всё и срослось. dread
И вообще! А пошло оно- всё!) Ща поеду выходной себе устраивать! yes2 Все накормлены, хлеб готов, собакам каша готова, стирка сушится на солнышке, вторая закинута.
Чота такого хочется.... blush2

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
СабинаТан пишет:

шкаф собрали!))

Тоже на днях хочу присмотреть большой шкаф. С зеркалом большим на дверце. Еще мужа бабушки стоит шкаф в зале. Неподьемная адаробла. Страшная как атомная война. Все руки не дойдут поменять.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
таманка пишет:

С зеркалом большим на дверце.

Я взяла большой. Средняя дверца- полностью зеркальная))) good

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Но надо ещё ДВА. shok huh

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Доброго всем дня!!!

СабинаТан пишет:

Но надо ещё ДВА.

smile3 good
Катя, в апреле-мае хотим в съездить в "Дивный сад" в Семилуках за малиной и клубникой - есть какая-нибудь информация об этом питомнике?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго денёчка, народ!
Мы вчера с Настей устроили себе маленький выходной от семьи, детей и хозяйства!))) Нашли таки, где в Ельце готовят вкусную шаурму!) yes2 Накупили себе всяких цветуёчков красивых, попили молочный коктейль. Вроде бы всего несколько часов вне дома, а дышать уже стало легче) Плюс шикарная весенняя погода и солнышко! clap
Сегодня разбираю свиную ногу (26 кг). От Колбасы осталась только две части грудины и эта последняя нога. Ну здоровААА... wacko2 На плите томится холодец. 100 лет не делала. Чота очень захотелось) Сейчас разберу на порционки и сразу фарша накручу со всей этой красоты))) Постепенно, медленно, но верно, мяса становится всё меньше...Быстрей бы снег сошёл! Сделать выгул, будочку и пару- тройку вьетиков взять на лето. Большие виньи- это, конечно круто. Сала и мяса в разЫ больше но как вот это всё разбирать- разделывать, так я сразу вспоминаю за что люблю вьетов)))

Galia06 пишет:

Катя, в апреле-мае хотим в съездить в "Дивный сад" в Семилуках за малиной и клубникой - есть какая-нибудь информация об этом питомнике?

Галь, я меньше года, как переехала сюда. Пока ещё никаких питомников здесь не видела, но тоже вот хочу как-то собраться! Семилукский, Россошанский, Бельфлёр и в Липецкой в Сошки (Грязинский район) хочу съездить. Сошки мне девочки рекомендовали. Говорят и цены там приятные, и выбор там не плохой. yes3 А ты когда ехать собираешься? Может вместе бы и съездили?) mail

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, молодцы! Надо делать себе маленький отдых.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Всем доброго вчера!
Катя, ссылка на "Дивный сад"
http://divnyi-sad.ru/zemlyanika-predlozhenie-optovikam-2018.html

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, товарисчи!
Солнышко! Тепло! Весна! Но почему-то со вчерашнего вечера жутко ломит висок. wacko2 Быстрей бы всё растаяло! Так хочется уже на улице поработать!) Козулины весь день на улице торчат) Чесслово, завидую!))) Пошла я суп варить и попробую куда-нить свалить. Пусть даже хотя бы во двор...Засиделась я дома. huh

Galia06 пишет:

ссылка на "Дивный сад"

thank_you Спасибочки, попозже гляну!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Странные эти дни. Странные ощущения и эмоции... Всё хорошо. Получила сегодня посылку с ведром для выпойки козлят, эластатором и кольцами.
Вроде закончен ремонт. Ну, скажем так, в основном. Сделано даже больше, чем хотела. Никак не могу взяться и навести порядок. Весна. Выдохлась. На днях должна прийти плетистая чёрная роза. Посажу у Жени..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Привет!
Разговор закончила рывком, т.к. рулила и едва не обнялась со встречной Тойотой. Вообще, я за рулем как правило молчу. Даже если при этом выключен телефон.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:

Привет!
Разговор закончила рывком, т.к. рулила и едва не обнялась со встречной Тойотой. Вообще, я за рулем как правило молчу. Даже если при этом выключен телефон.

Не, ну капец. Я ж спросила:"Могёшь разговаривать?" Нет, так перезвонить потом-то не долго!!! Вот ведь. Аккуратнее там! Я-то приВЫКШИ за рулём курить- трындеть. Тока если гайцов увижу, телефон прячу. blush2
Всем боброго утречка. Погода с утра непонятная. ПЛЮС, но снег откуда-то насыпался маленько, а теперь каплями кругом капает. Надо скользить на хоздвор. Там КАТОК. Так ладно бы гладенький, фьють и в сарае. Таки нет. Всё замерзает мелкими кочками ледяными и пока те 2 метра ползёшь. 500 раз ноги повывернешь. wacko2 Ота щас же досижусь, что опять козлята всё моё кофейное молоко съедят! huh
А на фермере понакнопали за эти дни... wacko2 Когда читать всё??? huh
Пойду, молочка надыбаю. как сяду с кофеем, да как прочитаю фсё.. shok

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

, но снег откуда-то насыпался маленько,

Это традиция ,на начало апреля всегда снег.
Доброго утречка !!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утречко, народ! Чего-то совсем Завалинка опустела! Новостей МОРЕ!))) .жизнь несётся такими темпами, что еле уворачиваться успеваю))))
Похоронила в огороде всякой зеленухи, много- много ГОРОХА, чтоб ему вырасти)))) В теплицу высадила баклажаны и всякой разной скороспелой мелочи. Не дошли вчера руки помидоры высадить.
Насажала кучу саженцев всякого- разного вкусного, от смородины и малины до абрикоса)
На этой неделе должны установить памятник Жене, можно будет уже высадить цветы.
Распродаю своих коз ВСЕХ (кому надо, пишите в ЛС, в районе 300 км привезу сама wink ) и мускусов.
Вывелись цыпы, стоит инкубатор с гусями и ещё партией цып. Буду выводить наверное до июня. Куры надо МНОГО)
Сашка растёт, у нас уже 2 зуба и показывает характер))))
Игорёха самозабвенно прореживает рассаду, "ухаживает" за домашними цветами и шкодит везде, где может) Егор дождался от папы посылку и счастлив теперь по самое- самое)))
Пишите, у кого- какие новости!)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

И, да. Чего ещё можно уже высаживать в ОГ? На ближайшие дни в планах морковь, свёкла и лук севок... scratch_one-s_head Не рановато я? wacko2

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Морковь можно, лук севок тоже. Свеклу позже. Морковь лучше сеять в два захода, ту что сейчас, немного, на поесть. На хранение позже, ранний сбор плохо храниться.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Dicky пишет:

Морковь можно, лук севок тоже. Свеклу позже. Морковь лучше сеять в два захода, ту что сейчас, немного, на поесть. На хранение позже, ранний сбор плохо храниться.

thank_you А ещё чего уже можно закопать безбоязненно? Кормовую свеклу? Куузику? Капусту в ОГ брокколи, цветную и брюссель можно? А то рассада в контейнере у меня благополучно и предсказуемо сдохла)

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

По кормовой свекле не скажу, я её не сажаю. Кукуруза, буду в ближайшие дни сеять в теплицу, выращиваю через рассаду. Капуста белокачанная, брокколи, цветная, тоже через рассаду в теплице. На улице так рано, у меня был давно опыт, она замерла. Больше так не делаю. Большая хорошо переносит заморозки, а рассада нет. Даже в теплице если заморозки укрываю,иначе мартышкин труд, короче.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Dicky пишет:

По

Спасибо, Викуль! А то мне так хочется уже чего-нибудь закопать, аж сил нет!)))) huh По прогнозам вроде как до середины мая только одна ночь будет с -1. Остальное плюсовые температуры, и днём не жарит, в среднем градусов 15 прогнозируют на ближайший месяц. Вот и хочется всё укопать побыстрее))) А то у меня скоро будет чем заняться и без огорода))) blush2

Россия
: Краснодар
20.10.2017 - 15:20
: 196
СабинаТан пишет:

то у меня скоро будет чем заняться и без огорода)))

Интрига... однако! roma

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
СабинаТан пишет:

Спасибо

yes3

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

А то мне так хочется уже чего-нибудь закопать, аж сил не

shok scratch_one-s_head может проще выкопать ямку метра в 2 глубиной выкинуть ВСЕ семки туда и закопать? И закопаешь и всё лето свободна! face tomato А если серьёзно - Катя тебе надо пробовать - место-то новое и климат от московского отличается - я бы попробовал в ОГ капусты, редиски-редьки, свёклы, петрушки-укропы-щавели посеять - не много, но ради эксперимента, да и на -1 у тебя агроспан найдётся, я думаю.... dntknw