Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 549 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ольга акимова 1 пишет:

А лозунг - всё лучшее детям- актуален во времена войн голода и катастроф

НЕактуален!!!
Если во время голода взрослые будут сидеть голодными, то сил на поиск еды у них быстро не станет.
Надо думать логически.
Только в ХОРОШЕЕ время действительно можно пойти на уступки детям и поблажки и всякие поощрения с подарками. Но никак не в тяжелые времена! dont

Россия
: Краснодар
20.10.2017 - 15:20
: 196
Nataly.Tlt пишет:

Ну вот мы тут почти все в однолицопьющие собрались!

Таки да! Я заметила, что мне после сорока лет стало совсем не скучно наедине с собой. Такие умные беседы у меня со мной! dri

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35224
Irishka_ponomar пишет:
ольга акимова 1 пишет:

А лозунг - всё лучшее детям- актуален во времена войн голода и катастроф

НЕактуален!!!
Если во время голода взрослые будут сидеть голодными, то сил на поиск еды у них быстро не станет.
Надо думать логически.
Только в ХОРОШЕЕ время действительно можно пойти на уступки детям и поблажки и всякие поощрения с подарками. Но никак не в тяжелые времена! dont

+1

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Катя))), зато как тема то оживилась)))
Нет, ты скажи, вы елку на улице нарядили?
Егору очень понравилась моя наряженая елка и Васиным девченкам тоже.)))
Ой, Кать, как начинает снегом нашу кучу навозную кампостную прикрывать, так мы вашу ребятню вспоминаем)))

Вложение
13022016859.jpg
13022016862.jpg
13022016882.jpg
Россия
: Краснодар
20.10.2017 - 15:20
: 196
Irishka_ponomar пишет:

Надо думать логически.

Да, есть два сухарика, большой и маленький, большой конечно здесь ,,лучшее,, его и отдают ребенку, взрослому ,,худшее,, т.е. маленький.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

А вот собственно и та "горка".)) Сори за задний план, но это не лицевая сторона нашего участка))))

Вложение
13022016895.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ольга акимова 1 пишет:

Да, есть два сухарика, большой и маленький, большой конечно здесь ,,лучшее,, его и отдают ребенку, взрослому ,,худшее,, т.е. маленький.

НЕПРАВДА ВАША!
Вот - историческая справка!

На период с сентября по ноябрь первого года войны рабочим, которые получали по 800 г, начали выдавать всего 250 г. Служащим, получавшим по 600 г, уменьшили паек до 125 г. Такое же количество хлеба начали выдавать и детям, которым раньше полагалось по 400 г. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/243961/normyi-hleba-v-blokadnom-leningrade-paek-blo...

И не надо мне про "ВСЁ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ"!!!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Irishka_ponomar пишет:

НЕПРАВДА ВАША!
Вот - историческая справка!

Насколько я помню, традиционно... лучший кусок доставался отцу. И не только у русских мужчиные ели первые и самые лучшие

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Садовница пишет:
Светлая. пишет:

Это не усталость, это избыток энергии...

А поясни ? Мне очень интересно под таким углом рассмотреть .

yes3 Да тут вроде нечего пояснять, иногда конечно же требуются антидепрессанты, успокоительные, психологическая помощь и т.д., все очень индивидуально. Но в конкретном случае, пара км пробежки в хорошем темпе перед сном и нормуль, сброс энергии -сознание очищено, способов много. Но пока не установлен источник боли за грудиной, естессно никаких пробежек, но и алкоголь здесь не помощник. Боже упаси, я советов не раздаю. Просто воззвания "ты сильная-ты сможешь" реально помогают только слабым людям, сильным это, как слону дробина. А Катя реально сильная женщина.
Вообще я хамка, вылезла из кустов и не поздоровалась. huh
Здравствуйте всем blush2 !

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
СабинаТан пишет:

Афобазол и Аторакс не взяли. На что-то более сильное нужен рецепт. А тут с этим туго.

купи корову...нет...ДВЕ yes2

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
olga k пишет:

купи корову...нет...ДВЕ yes2

Да да, именно! Я просто постеснялась... lol

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

ТОЛЬКО по рецепту врача!

Без рецепта. Приспичило в Москве, недавно, в конце ноября. Объяснила фармацевту, сказала, что я ,в конце концов, не наркоманка, а просто "психичка". Вообще, просила отпустить белатоминал. Но его не было.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Светлая. пишет:

А Катя реально сильная женщина.

У сильных женщин есть слабое место-это нервы, психика. Они все "психички".
И ни какие пробежки не помогут, если душа не на месте и мозг кутит и крутит ситуацию.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

Без рецепта

зайду в другие аптеки

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Елена Натальина пишет:

А вот собственно и та "горка".)) Сори за задний план, но это не лицевая сторона нашего участка))))

super Классно!))) Только на тех фотках не мой Егорка, а Васин племяш- Глеб) Но все действительно были в восторге от той поездки) А снег у нас опять весь смыло. И на ближайшую неделю стойкий плюс и дожди. bang
Елка у нас во дворе в 3 раза выше дома и добраться на неё можно только с крыши. sad Дома маленько поукрашали. Но это моя инициатива была. Егор же сказал, что снежинки у меня на снежинки не похожи и на этом его участие в украшении дома закончилось. huh

Veta_shka пишет:

У сильных женщин есть слабое место-это нервы, психика. Они все "психички".
И ни какие пробежки не помогут, если душа не на месте и мозг кутит и крутит ситуацию.

yes3 Сейчас он вообще непонятно что крутит. Отключить бы его на время.

Светлая. пишет:
olga k пишет:

купи корову...нет...ДВЕ yes2

Да да, именно! Я просто постеснялась... lol

Ставить их некуда, кормить нечем. Да и не хочу я коров. Не моё животное. Мне коз, кроликов и птицы хватает. Не выдержала, притащила опять поросёнка. huh Да ещё эти пёлки- вонючки) wacko2

Светлая. пишет:

Но в конкретном случае, пара км пробежки в хорошем темпе перед сном и нормуль, сброс энергии -сознание очищено

dntknw именно в конкретном случае, пробежка- вообще не вариант. Пробежки мне помогают когда я злюсь сильно и нужно выпустить пар. А у меня сейчас кисель сопливый и силы с трудом находятся на выполнение необходимых действий. dntknw
Сегодня пол дня уборки, пришёл Егор со школы и пока он обедал, я уснула. Просто отключилась. И проснулась только в 7 часов. Даже будильники не слышу. Хотя планов было громадьё. А организм другое говорит. dntknw

ольга акимова 1 пишет:

Да, есть два сухарика, большой и маленький, большой конечно здесь ,,лучшее,, его и отдают ребенку, взрослому ,,худшее,, т.е. маленький.

dont В данной ситуации Ира права. Всё лучшее детям в хорошие времена! В критических ситуациях, всё лучшее идёт кормильцу и добытчику. yes3 Это разумно!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:
Veta_shka пишет:

Без рецепта

зайду в другие аптеки

ага) мне больше делать-то нечего, как мотаться по Ельцу в поисках аптеки, которая продаст мне успокоительные без рецепта)) yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
СабинаТан пишет:

Ставить их некуда, кормить нечем. Да и не хочу я коров.

face а как ты иначе поймёшь прелесть жизни БЕЗ коров!!!???

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:
СабинаТан пишет:

Ставить их некуда, кормить нечем. Да и не хочу я коров.

face а как ты иначе поймёшь прелесть жизни БЕЗ коров!!!???

laugh Мне хватает взгляда на Настёну, чтобы понять всю прелесть жизни БЕЗ коров)))))

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

OLG-5 пишет:[/quote]

Медина_Ольга пишет:

ой, блЯЯн!...

Медина_Ольга пишет:

снова блЯЯЯНН!

Медина_Ольга пишет:

а вашу "вашу" пишу с маленькой буквы не из-за безграмотности, а потому, что

Медина_Ольга пишет:

ебимую уверенность в непогрешимости своих суждений что оправдывает?

OLG-5, ...как говорила моя бабушка -*хоть сцы в глаза - все-равно Божья роса....* (простите за бедность речи)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

мне больше делать-то

а при чом тут ты? dntknw
Кстати, я там писала, что у Фенибута стопятьсот родни то...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

а при чом тут ты?

Ну, как бы, все, кому надо было, достали) Одна я- лохушка печальная))) Или моя морда лица не вызывает доверия у фармацевтов)))) laugh

Irishka_ponomar пишет:

Кстати, я там писала, что у Фенибута стопятьсот родни то...

dntknw Я и его-то купить не смогла. Да и ... Пропила уже курс афобазола, добивалась атораксом. Не в этом дело. Само состояние апатии и усталости никуда не делось. Меня реально стало периодически просто отключать. Никогда такого не было. Могу сесть в кресло и через 20 минут подпрыгнуть от того, что проваливаюсь в сон. dntknw Сегодня вообще на 3 часа выключило. Хотя просто прилегла с телефоном подождать когда Егор пообедает. dntknw Не думаю, что тут антидепрессанты помогут. Это что-то другое.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

Не думаю, что тут антидепрессанты помогут. Это что-то другое.

Кать ,дешево и без рецепта -пентовит .Мне помогло .

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

пентовит

Сейчас загуглю, что это такое. Не сталкивалась пока. Есть ощущение, что мне просто пистона проставить некому) На ровном же месте, по большому счёту, сопли развела. huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

без рецепта -пентовит

Кстати, как вариант. Спасибо! thank_you

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Мне вторую зиму помогает ,не смотри что простые витамины .Принимать нужно по максимальной дозировке.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Я себе витамины для беременных купила.. Помню, что носилась как тот конь.. Может с них.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
СабинаТан пишет:

Только на тех фотках не мой Егорка, а Васин племяш- Глеб)

Кать,)))Вот почему я думала что это твой Егор))) dntknw И приветы ему ж передавала после поездки)))) huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

Мне вторую зиму помогает ,не смотри что простые витамины .Принимать нужно по максимальной дозировке.

good Надо попробовать. Может действительно всё просто и без усложнений.

ольга37 пишет:

Я себе витамины для беременных купила.. Помню, что носилась как тот конь.. Может с них.

laugh Сразу конский стимулятор мне надо!) Не, ну мажут же люди головы, суставы конскими бальзамами!))) yes2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Елена Натальина пишет:

Кать,)))Вот почему я думала что это твой Егор))) И приветы ему ж передавала после поездки))))

laugh Думаю, Глебу приятно было бы) Он-то сейчас вообще между молотом и наковальней остался в свете войны между Васей и его родителями. huh Жалко мальчишку. Наверное эта поездка была одной из последних его развлекух в нормальной компании. sad

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
СабинаТан пишет:

На ровном же месте, по большому счёту, сопли развела.

Ну, да, ну, да. Нервы просто так не сдают. Значит был спусковой крючок. Его надо найти и осознать, понять причину. Тогда, возможно, станет немного легче.
Осуждать -то многие здесь могут, но ты же не того просила, говоря о пенделе. Подсознательно ты ищешь возможность проанализировать ситуацию. Анализировать ситуации можно и нужно, но вот закреплять негативные психологически моменты, как -то страхи, апатию, состояния не стояния, не следует. Ибо ты на них еще больше концентрируешься.
Короче, я почти на этом психологию съела. Потому, что себя не будешь понимать, никто тебе не поможет . При лабильной психике нужен жесткий контроль и воля.
То, что ты отключаешься, означает лишь всего, что организм сам делает попытки самовосстановления. И это неплохо.