Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 548 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Садовница
СабинаТан пишет:

Могла бы, ещё б и по морде себе б иногда настучала, но вот чего не могу, того не могу) И утешение находится. Самоанализ и самопропистон отлично срабатывают.

Катя , я извиняюсь , я не совсем знаю вашу историю , т.к. всю тему мне не прочесть . Но вижу , что вам плохо . Алкоголь , конечно , расслабляет нервное напряжение , но может незаметно затянуть , поосторожней , пожалуйста . А во - вторых , он дает только временный эффект успокоения ( иллюзию ) . А на деле ведь ничего не меняется . А вам просто необходимо собрать все силы , и бороться .
Я так понимаю , что у вас сейчас стоИт вопрос выживания , и помочь особо не кому .
Попробуйте такие приемы :
- писать на бумагу именно рукой каждый день все свои мысли , обиды , горечи . Как бы пишете письмо кому то . Жалуйтесь там , плачьте , выписывайте там весь негатив . Потом можно все эти листки сжигать в печке , огонь будет забирать все .
- пишите каждый день благодарности Жизни , Богу , за то что у вас есть , пунктов 5-7-10 . Но только каждый день . Например : благодарю , что у меня есть мои детки , дом , еда и т. д.
- молитва своими словами , как на душу ляжет . Изливайте Богу душу , просите о помощи .
-Иногда неоходимо хорошо проплакаться и прокричаться . Что бы никого не напугать , можно найти
возможность уйти в лес , поле , и иногда делать это .
-Не бойтесь просить помощи , может близкие ( да и далекие ) просто не догадываются , как вам
тяжело , или чем помочь .

Обнимаю вас , пусть все наладится !

Садовница
СабинаТан пишет:

Раньше у меня были силы. А сейчас их нет. И я судорожно ищу якорь. Какой-то толчок или эмоцию к новому витку своей жизни. Но пока, кроме долбаной усталости ничего не чувствую. И я бы с радостью ушла на какое-то время в запой, но клиническое чувство ответственности за детей

да , вам нужен отдых и перезагрузка ....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
СабинаТан пишет:

За 3 недели болезни и хандры выпить бутылку вина и бутылку коньяка- это запой?) Видимо у нас совсем разные понятия об этом состоянии))))

Количество как раз не имеет значения. Мое мнение, алкоголь это напиток. Как чай или кофе. Его можно употреблять, но только для удовольствия от вкуса. Если же цель - получение эффекта от алкоголя. Это уже шажок к алкоголизму. Прибегнуть к химическому расслаблению можно всегда, но прежде нужно использовать все возможные способы психологического. Уметь контролировать свои эмоции своей волей.

Садовница
СабинаТан пишет:

И я бы с радостью ушла на какое-то время в запой,

а если наоборот : пропить хорошие антидепрессанты ?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Катюша, если ты считаешь, что бутылка вина или коньяка для снятия депрессии это норма. Я тебе скажу, что это аномалия. Как правило, не исключение как у тебя, мать прежде всего думает не о себе, а о детях. Какое вино, коньяк???? Трое маленьких беззащитных детей на твоем попечении. Вино и коньяк денег стоит, так лучше их для детей.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Садовница пишет:

плохо

Плохо. Хотя я даже не понимаю отчего. Ведь, как раз вопроса о выживании сейчас точно не стоит. Трудно- да. Но, на сколько я себя помню, мне лет с 13 хронически трудно. И сейчас не труднее, чем было весной или летом.

Садовница пишет:

Алкоголь , конечно , расслабляет нервное напряжение . А во - вторых , он дает только временный эффект успокоения ( иллюзию ) . А на деле ведь ничего не меняется .

Именно это мне сейчас и нужно. Ничего не меняет. Кроме восприятия. Жаль, что не запойная я. Сейчас это сняло бы пару- тройку вопросов.

Садовница пишет:

Не бойтесь просить помощи

Все настоящие моменты могу сделать ТОЛЬКО Я. И никто тут не поможет. И даже сознание того, что я уже почти со всем справилась и осталось совсем чуть-чуть не приносит облегчения. Я тупо истощила в ноль запас психических сил. Не смотря на все аутотренинги и самовнушения перезагрузить систему не получается. Я даже на свидание вчера съездила. Думала развеяться. Но, кроме усталости ничего не чувствую. Хотя мч очень старался и устроил мне шикарную прогулку по вечернему Ельцу. Мило. Приятно, но как об стенку горох. dntknw Обычно мои перезагрузки длятся по 2-3-4 дня. Тут же почти месяц кроет. Я уже сама от себя устала. bang

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
OLG-5 пишет:

Катюша, может быть я и не права, но что-то мне подсказывает, что у тебя запой. Во всяком случае твои посты... Ты раньше другая была и твои сообщения другими были.

От Катя! Тебя услышали!!!! huh laugh

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Я не буду читать тебе правила морали.
Я знаю что такое когда волком воешь, знаю что такое антидепрессанты.
Но считаю что пару раз в месяц лучше выпить чуть, когда дети спят и утром проснуться человеком, чем от таблеток в прострации быть целыми днями!
Держись, Катюнь!
Счастье есть!!!!!

Садовница
СабинаТан пишет:

Я тупо истощила в ноль запас психических сил. Не смотря на все аутотренинги и самовнушения перезагрузить систему не получается.

Я вас очень понимаю . И очень - очень сочувствую ... Искренне желаю не сломаться и дойти до Победного !
Подумайте все же насчет антидепрессантов , желательно на травах , которые не вызывают привыкания . Они тоже расслабляют нервную систему .

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Садовница пишет:
СабинаТан пишет:

И я бы с радостью ушла на какое-то время в запой,

а если наоборот : пропить хорошие антидепрессанты ?

Афобазол и Аторакс не взяли. На что-то более сильное нужен рецепт. А тут с этим туго.

OLG-5 пишет:

бутылка вина или коньяка для снятия депрессии это норма. Я тебе скажу, что это аномалия.

huh Не перестаю Вами восхищаться) Самая большая аномалия- это Ваше видение жизни. И я даже потерялась, то ли Вы действительно на столько возвышенно-романтичная и отстранённая от реальности особа, либо просто высокомерно- лицемерная... dntknw

OLG-5 пишет:

Трое маленьких беззащитных детей на твоем попечении.

И что с ними случилось от того, что я СИДЯ ДОМА (всё приготовлено, все накормлены и спят) выпила 2 раза за ХЗ сколько лет, при этом именно ВЫПИЛА, а не нажралась до бессознательного состояния?

OLG-5 пишет:

Вино и коньяк денег стоит, так лучше их для детей.

У них всё есть. А Игорёше сейчас вообще посылка с модулями развивающими идёт на 3500. Это я хожу в драных джинсах и курточке за 700 рублей. А у детей моих склады и шмотья, и игрушек, и книг, и уж тем более жрачки- срачки. Ещё мне что детям надо сделать и купить, чтобы я не выглядела конченой алкоголичкой?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
СабинаТан пишет:

Это я хожу в драных джинсах и курточке за 700 рублей.

А ты в салоне красоты давно была?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Nataly.Tlt пишет:

От Катя! Тебя услышали!!!!

laugh самадуравиноватая) Нечего звать Лихо, пока оно тихо.

Nataly.Tlt пишет:

Я не буду читать тебе правила морали.

laugh Ой, вот не надо) Мне уже хватит)))

Nataly.Tlt пишет:

пару раз в месяц лучше выпить чуть,

пару раз в несколько лет!!! wacko2

Nataly.Tlt пишет:

Держись, Катюнь!
Счастье есть!!!!!

yes3 Спасибо) Его не может не быть!)

Садовница пишет:

Искренне желаю не сломаться

Это не про меня) Сломаться- не сломаюсь. Но задолбало всё конкретно. Скорее всего мне просто нужно снега и солнышка для тонуса. Почему-то я не думала, что тут такие же серые зимы, как в Мурманске. Но там хоть снег лежит. А тут серость и грязюка. фу. надоело!

Садовница пишет:

антидепрессантов , желательно на травах

Это типа валерьянки или пустырника?) Мне они, как слону дробина. Но спасибо за беспокойство) thank_you

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506

К сожалению ничто не поможет от собственных мыслей. Наступает праздник и не вольно начинаешь вспоминать ,что было в прошлый НГ. Это просто надо ПЕРЕЖИТЬ. И ты сильная потому ,что можешь во всеуслышанье рассказать о личном. Зная ,что не все поддержат и одобрят. Я так никогда не смогу. Переживаю , понимаю и люблю тебя.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Татанка пишет:
СабинаТан пишет:

Это я хожу в драных джинсах и курточке за 700 рублей.

А ты в салоне красоты давно была?

В конце октября) в Мурманске. У своего любимого парикмахера) К сожалению я очень консервативна в этом плане. Мне трудно доверить свою голову/руки/ноги незнакомому мастеру. Это будет скорее очередной стресс, чем расслабление. wacko2 Брови щипала вчера, маникюр делала пару дней назад. Это у меня регулярно.
В клубешник бы какой-нибудь сходить в хорошей компании. Или на концерт... scratch_one-s_head Но ни компании, ни любимых исполнителей в обозримом будущем не предвидится.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Пропей Фенибут.
Не сонные, повышают мозговую активность, успокаивают незаметно.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Катя, я не знаю дозы запоя для женщины, я только про себя могу сказать. В моей семье совпадали праздники и гости и соответственно алкоголь, думаешь мне не хотелоcь расслабиться? Но я мать прежде всего и маленький ребенок в семье самый главный, и ему все внимание. А у тебя трое. Катя, я не была в твоей ситуации, и никому этого не желаю. Пить два дня подряд, еще и ночью писать на ветке....

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35224

ой, блЯЯн!... huh
Катя, двигайся, рядом присяду - тоже вчера употребила, о, Боже, какой кошмар, алкоголь... и сегодня перед сном употреблю. Ибо холодно, мерзко и слякотно, промокла, замерзла, ипростооченьхреново.
И, таки, да! тоже в одно лиТСо, пока дети спят.

OLG-5 пишет:

Катюша, если ты считаешь, что бутылка вина или коньяка для снятия депрессии это норма. Я тебе скажу, что это аномалия. Как правило, не исключение как у тебя, мать прежде всего думает не о себе, а о детях. Какое вино, коньяк???? Трое маленьких беззащитных детей на твоем попечении. Вино и коньяк денег стоит, так лучше их для детей.

снова блЯЯЯНН! Вы очень похожи на мою маман... та тоже считает, что раз я курю и не ору на всех углах о ненависти к алкоголю, то я пропащая мать, которой свои потребности дороже детей...
вот только у маман моей диагностированы проблемы с психикой и ее это немного оправдывает...
а вашу "вашу" пишу с маленькой буквы не из-за безграмотности, а потому, что непоколебимую уверенность в непогрешимости своих суждений что оправдывает? на чем эна базируется?...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

самадуравиноватая

какое правильное слово то!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

Фенибут.

ТОЛЬКО по рецепту врача!
При чем даже антибиотики мне кое-как дали, а вот его уже нифига!
Но у него стопятьсот друзей, на которые нет таких строгих запретов. yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А чо пьем то?
Я вообще всегда в одну рожу, потому что мой всегда за рулем и вообще не пьет.

У меня на НГ бутылка настоящего Киндзмараули стоит - надеюсь оправдает ожидания.

Кстати, мы НГ не встречаем уже несколько лет. Мужу в 5 на работу... Так к 22-23 в кровать и отправляемся huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Irishka_ponomar пишет:
СабинаТан пишет:

самадуравиноватая

какое правильное слово то!

тебя реально НЕ просили... перепила что-ли? bang

Садовница
СабинаТан пишет:

Это не про меня) Сломаться- не сломаюсь.

Ну и хорошо ))) . Возможно это просто накопленная усталость , и скоро пройдет " само " , как только пригреет солнышко .
По всему видно , что вы - сильная . Все наладится .

СабинаТан пишет:

Это типа валерьянки или пустырника?) Мне они, как слону дробина. Но спасибо за беспокойство)

)))) . Мне помогает Ново -пассит , ничего сильнее не пила . Спрошу у своих парочки подруг . Напишу потом .

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Ну вот мы тут почти все в однолицопьющие собрались! laugh
Неанонимный клуб будем открывать?
У меня муж 4 года вообще не пил! Просто решил попробовать жить трезво.
Такой противный стал, страх! Постоянно напряжённый, вредный!
Этим летом говорит- нах надо! Не умеем мы по другому от проблем отвлекаться и расслабляться.
Я не имею ввиду пьянство. Я имею ввиду культурное потребление!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Nataly.Tlt пишет:

Неанонимный клуб будем открывать?

нет, вот 31 наступит и все в девичьей ветке вылезут! beer laugh

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35224
Nataly.Tlt пишет:

открывать

huh его тут закрыть активно пытаются, а ты только открывать собралась))) laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Медина_Ольга пишет:

его тут закрыть

Катю иногда закрывать надоть... Или чтобы она на свои посты ставила удалялку через час, например! lol huh

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Тут не только Катю закрывать надо) тут личности посерьёзнее есть, которым надо ставить удаление сообщений через секунду)

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Это не усталость, это избыток энергии...

Россия
: Краснодар
20.10.2017 - 15:20
: 196
OLG-5 пишет:

Но я мать прежде всего и маленький ребенок в семье самый главный, и

В семье главный тот, кто ее содержит материально, в данном случае Катя.
А лозунг - всё лучшее детям- актуален во времена войн голода и катастроф, в других ситуациях детям все самое полезное и добротное для их здоровья и жизни.

Садовница
Светлая. пишет:

Это не усталость, это избыток энергии...

А поясни ? Мне очень интересно под таким углом рассмотреть .