Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 545 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро)

Nasten'ka пишет:

Наконец-то зимний пейзаж за окном

И не говори!))) Я б не отказалась ещё от десяточка см снежку)))) Игорёха совсем дома засиделся за эти дожди. Хоть снеговика с малыми полепить))) clap

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Татанка пишет:

В 1987 году еще не было российской армии

Удостоверение личности было уже РОССИЙСКОЙ армии.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Помнится делала ребенку гражданство,крови попили тоже.У нас российское гражданство,ребенок родился в России,во Владивостоке.Но чтобы получить гражданство,надо было предоставить справки,где мы были прописаны до 1992года.Ладно Сергей,как родился во Владике, так прописка была одна.А я столько мест поменяла

Садовница
ольга акимова 1 пишет:

Привет Светик!

Привет ! Извините , что не сразу увидела )))).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

О!!! Гражданство....
bang
Мне родители копировали свои трудовые тоже с 90х...
и заверяли.

А в Казани мои сестры - вообще БЕЗ проблем сделали...
bang

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523

У нас тоже никаких проблем.
Детям гражданство сделали сразу же, вместе со свидетельством и регистрацией. Разве что свидетельство в загсе, все остальное в паспортном столе ( в тот же день когда получили свидетельство). А детям 20 лет 17лет и 4 года.
Вообще не помню проблем с гражданством, да мы взрослые (для своего гражданства) никаких справок не собирали ни ранее, ни сейчас. Отец вообще жил и был прописан в Прибалтике, тоже не помнит проблем с гражданством. Родился то он здесь.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Катюнечка, дорогая, а т не в курсе, в твоей округе кто-то вьетов приличных держит? чтоб на племя именно.
буду сильно благодарна за ответ)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ivmari пишет:

Катюнечка, дорогая, а т не в курсе

Машечка, дорогая, совершенно случайно- в курсе. ВЬЕТОВ НОРМАЛЬНЫХ ЗДЕСЬ НЕТ. huh По крайней мере Долгоруковский и Елецкий районы. Дальше пока не ездила, не смотрела. Но то, что здесь держат под видом вьетов- либо выродки по 20 кг весом в 7-8 месяцев, либо помеси с обычными свиньями, а то и с дикарями. wacko2

ledi-Nada пишет:

А детям 20 лет 17лет и 4 года.

Хых, у меня со своим и со старшими тоже проблем не было. Только теперь спрашивают, а чо это у меня в паспорте дети вписаны, а печати на них не проставлены??? А то, говорю, что вы на год рождения детей смотрите, а потом вспоминайте, когда ваши тупые печати ввели. bang Мне сегодня повезло. Пришёл какой-то полковник с проверкой в УФМС. Ну, чтобы от меня отделаться и чтобы я там скандал перед проверкой не закатила, мне всё по пырому сделали. Только домовую книгу надо будет потом завезти, вписать смену рег. номеров. wacko2 Осталось всю эту макулатуру отксерить, заверить у нотариуса и отправить Тамаре. Потом ещё останется сделать запрос на новые документы на дом о снятии обременения, расписать доли на детей, и...вроде всё. Юра в Мурманске таки взялся бегать по инстанциям и выяснять, откуда опять 140 тыров долгов нарисовали с 2012 года. wacko2
У нас сегодня лёгенький морозец и снежок пропрыскивает. Голова болит и грудину жжёт чего-то... Совсем разваливаюсь, клюшка старая. huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Увидела новый клип Фадеева и Лепса. Обревелась нафик. Таки есть ещё таланты на нашей эстраде!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Анива пишет:

Удостоверение личности было уже РОССИЙСКОЙ армии.

В 1987 году не было российской армии. Были вооруженные силы СССР.
Конституция СССР 1977 года и законы СССР де-юре продолжали действовать на территории России согласно статьям 4 и 102 Конституции Российской Федерации — России (РСФСР) 1978 года[5] вплоть до 25 декабря 1993 года, когда вступила в силу принятая на референдуме Конституция Российской Федерации, утвердившая атрибуты независимого российского государства после распада СССР. Союзная республика РСФСР окончательно стала независимым государством Российская Федерация.

В 1993 даже паспорта еще советские выдавались.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Люди, когда жжёт за грудиной и губы синеют это движок барахлит??? huh
Старшенькому сегодня 20 годков исполняется... Может бухнуть в одно жальце? Может и в губы цвет вернётся и вообще...

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
СабинаТан пишет:

это движок барахлит???

Похоже на то.
Бухнуть это иногда полезно)))
Что-то тоже хочется, расслабиться маленько. Задрал меня этот год.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Катя, это сердце dread
Алкоголь нельзя. Я пока ночь не пересплю спокойно, ничо не помогает. Хоть упейся лекарствами. Так то скорую люди вызывают.. Сенеет подбородок и губы, это приступ какой то там..
Главное, не загоняться, не жалеть себя, не пугаться. Иначе кранты, сама наверное поняла, когда плачешь и остановиться не можешь и всё только усугубляется.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Если раз хорошо торкнуло, потом с полпинка всё повторяется. Не загоняй себя плохими мыслями, быстрее переключайся.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Татанка пишет:

В 1987 году не было российской армии

Выходила замуж, менялись документы, что странного?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

Может бухнуть в одно жальце? Может и в губы цвет вернётся и вообще...

абажди ,кордиамин есть ?

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
СабинаТан пишет:

Увидела новый клип Фадеева и Лепса. Обревелась нафик. Таки есть ещё таланты на нашей эстраде!

Спасибо! До слёз!

СабинаТан пишет:

Люди, когда жжёт за грудиной и губы синеют это движок барахлит??? huh

Сердечко твоё беспокойное шалит.

СабинаТан пишет:

откуда опять 140 тыров долгов нарисовали с 2012 года.

Кать, а долги на тебе повисли? Посмотри в госуслугах, может, часть уже и платить не надо. Если ЖЭКовские, то, может, пени с последнего платежа.
Всем доброго! roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
СабинаТан пишет:

Старшенькому сегодня 20 годков исполняется.

Поздравляю молодую маму! Сил ей и крепости духа!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Nasten'ka пишет:

Похоже на то.
Бухнуть это иногда полезно)))
Что-то тоже хочется, расслабиться маленько. Задрал меня этот год.

Задрал- не то слово!

ольга37 пишет:

Я пока ночь не пересплю спокойно

Так самое удивительное, что я спокойна сейчас, как танк. Вроде всё устаканивается по чуток. Юра вовсю занялся квартирой. (если, конечно опять не свистит), документы закончу делать во вторник и уже отправлю в Мурманск. Всё налаживается. Пусть со скрипом, но я ж упёртая. Это наверное на погоду меня крутануло. Как морозец ниже 0 упал и снег пошёл, так и щемит третьи сутки грудину. А сегодня давление упало маленько(75/50) при рабочем 90/60 и чота губы какие-то бледно- синюшние. Подбородок и носогубный треугольник в норме. А то это был бы инфаркт (предвестник инфаркта). Фельдшер принесла корвалолу на всякий пожарный. Жаль, коньячку нет. Сейчас бы не помешало грамм 100 намахнуть для разжижения крови. huh

Наталья Косинец пишет:

абажди ,кордиамин есть ?

Не. Откуда? Я и названия такого не знаю. У меня есть куева туча обезбаливающего от Женьки, для суставов и мышЫц есть много. А сердце у нас ни у кого пока не болело. Вот теперь корвалол в доме появился. shok Но фельдшер сказала не пить его пока хотя бы до 70 пульс не поднимется.

Галина55 пишет:

Спасибо! До слёз!

Не за что. Сама вчера ревела.

Галина55 пишет:

Сердечко твоё беспокойное шалит.

Хай затыкается. Ибо не фиг. Новый Год на носу! huh

Галина55 пишет:

Кать, а долги на тебе повисли? Посмотри в госуслугах, может, часть уже и платить не надо. Если ЖЭКовские, то, может, пени с последнего платежа.

Там долгов 70 с копейками и пеней 60 с копейками. С 2012 по 2016. Самое смешное, что по срокам исковой давности они в суд могут подать только на 15,16,17 года. А за 17 у меня долгов нет. Выплачены вместе с пенями все. Но самое идиотское, что если подадут в суд, а в суде никто не появится из ответчиков, по практике наших судов, иск без рассмотрения удовлетворят и отправят к приставам. Это в Мурманске нормальная практика. Если ответчик не является в суд, он априори согласен с решением. huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:

Поздравляю молодую маму! Сил ей и крепости духа!

Спасибо, Свет))) Я, как-то не ощущаю себя мамой 20-ти летнего сына. shok Мне- самой ещё 20!!! Ну и...много- много месяцев)))) Капец...Вот ведь время ЛЕТИТ!!! huh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

Если ответчик не является в суд, он априори согласен с решением.

у нас так же ,у меня арестован вклад и карточка .Узнала когда банк смс прислал.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
СабинаТан пишет:

Я, как-то не ощущаю себя мамой 20-ти летнего сына

Я тоже. Даже дочери. Вроде бы братья-сестры, сын так вовсе за старшого брата. Скоро в разряд отцов перейдет laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

у нас так же ,у меня арестован вклад и карточка .Узнала когда банк смс прислал.

yes3

Анива пишет:

Я тоже. Даже дочери. Вроде бы братья-сестры, сын так вовсе за старшого брата. Скоро в разряд отцов перейдет

good Мой пока ещё не понял, что ему уже 20...

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
СабинаТан пишет:

Там долгов 70 с копейками и пеней 60 с копейками. С 2012 по 2016. Самое смешное, что по срокам исковой давности они в суд могут подать только на 15,16,17 года.

С судами лучше не связываться, мне кажется. Надо сходить в ЖЭК, сделать договор на эту сумму, такое даётся на год, выплачивать в течении этого года, т.е. 140 на 12, но на них уже ПЕНЯ не идёт, правда, придётся платить сразу двойную оплату в месяц, по договору и оплату месячную, НЕ ПРОПУСКАЯ, иначе договор аннулируют. Но идти в ЖЭК должен владелец. Узнавала это для знакомых. Это чтобы не платить всю сумму сразу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
СабинаТан пишет:

Мой пока ещё не понял

Мы со своим поговорили пару лет назад, что он вступает в должность и.о. главы семьи, а через несколько лет так и вообще полноправным. Соответственно, просчитывай свои решения с учетом данных реалий- тебе отвечать за нас с бабушкой, тещу, за сестру до брака и потом присматривать. Ибо я уже точно не такая умная, как 10 лет назад, поэтому пока вы с папой у руля, но скоро тебе, как мужику, цеплять шапку Мономаха. Тренируется ..... А мы подстраховываем.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Галина55 пишет:

сходить в ЖЭК

В Мурманске квартира. А Катя в Липецкой. Поэтому такие проблемы.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Галина55 пишет:

договор на эту сумму

Галь, понимаете ли... Вся фигня в том, что у меня: во-первых, тупо нет 140000, во-вторых, даже если они у меня есть, я точно могу найти им лучшее применение, чем оплачивать долги нариков и колдырей. В-третьих, эта система, как раз и расчитана на людей, которые не знают своих прав и боятся судов. УК можно понять. Им нужно чем-то платить энергопоставщикам. Они ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ готовы выгрызать любую копейку. И выгрызают из законопослушных граждан. НО.. Существует ЗАКОН. А по ЗАКОНУ, они: во-первых, не имеют право начилсять и взыскивать долги далее, чем за 3 года, во- вторых, размер пени не соответствует размеру задолженности. Для физического лица – то есть для большинства потребителей коммунальных услуг – размер пени будет зависеть от того, сколько именно дней не производилась оплата. Раньше было так: пени начисляли, если вы не заплатили до 10 числа месяца, следующего за месяцем начисления. Теперь же действует следующая схема: с 31 по 90 день платежа размер пени будет таким же, как и ранее – 1/300 от ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки; с 91 дня пени вырастут до 1/130 от ставки рефинансиpования. А всё упирается только в то, что кому-то надо представлять мои интересы в суде. Всё остальное я напишу и подскажу.
И,да. В декабре прошлого года я уже выплатила 96000 долгов по суду, узнав о них от приставов. Только я ХЗ за что платила. (Сроки).

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Галина55 пишет:

Но идти в ЖЭК должен владелец.

Ещё нюанс. Я- главный кваритросъёмщик. НО. В муниципальном жилье, у всех прописанных совершеннолетних равные права. И разбираться со всем- этим может сын. Вся фигня в том, что у него всё зависит от настроения. Сегодня он идеальный сын и всем занимается. Завтра появится очередная девочка и всё остальное уйдёт, как минимум на задний план, а то и вообще подождёт. А меня в городе нет. И съездить туда, посудиться с УК обойдётся примерно в ту же сумму, что и долг. dntknw
Открыла бутылочку вина- Кагора. Оставалась с Жениных похорон... Оказывается очень вкусное вино! Половинку уже оприходовала. Губы приобрели странный цвет,НО... Я уже даже могу поржать. А через минуту прослезиться и ещё через 30 секунд опять поржать. Вариант А: я пиан) (Да ну нах, стандартно бутылка коньяка= пиан, но не 1.5 стакана красного вина!
Вариант Бэ: не так всё спокойно на душе у жителей ночного Багдада. shok dntknw
Вариант Вэ: Отсутствие питьевой практики привело к градации моЦКа и вестибюлярного аппарата. А так же атрофии печени и прочих органов самоощущения...(Вывод- надо чаще употребЛяТь)...
Вариант ЦЭ: я не социопат и мне тупо нужно живое общение. А не с кем... dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

dread dread

Анива пишет:

Мы со своим поговорили пару лет назад, что он вступает в должность и.о. главы семьи, а через несколько лет так и вообще полноправным. Соответственно, просчитывай свои решения с учетом данных реалий- тебе отвечать за нас с бабушкой, тещу, за сестру до брака и потом присматривать. Ибо я уже точно не такая умная, как 10 лет назад, поэтому пока вы с папой у руля, но скоро тебе, как мужику, цеплять шапку Мономаха. Тренируется ..... А мы подстраховываем.

Хорошо, когда ТАК. А мои видят, что я пожизненно у руля. И как это изменить- я ХЗ. Даже брат когда приехал, начал тормозить. Чтобы закрутить саморез, нужно посоветоваться со мной. И ругалась, и сам понимал, что х*ня какая-то, потом напился и высказал, что я ПОДАВЛЯЮ людей. Ясен пень, что сильного волей человека не подавить, НО. Люди ищут пути наименьшего сопротивления- это аксиома. А моя семья, в отношении меня, всегда была одного мнения: Что бы не случилось- Катя вытащит- вывезет. И конца- края этому нет. 7 лет назад я смогла снять со своей шеи брата, уехав- сняла маму, но сын свято верует в то, что мама может ВСЁ. И справится со всем. huh Вот такой пердимонокль. Быть сильной женщиной- не равно быть хорошей матерью. Я своих детей подавляю. Понимаю это головой, но ничего сделать с этим тотальным контролем не могу. Я честно пытаюсь! Но они этого не понимают. dread

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Почему мне так вчера этот клип Фадеева щеманул.... Я вспомнила своё детство. Когда не к кому было прийти за помощью. Когда районы стенка на стенку. Когда есть только ты и твоё выживание, твой характер. Да, мы- все сейчас взрослые, умные, у нас есть дети, которые понятия не имеют, что такое юшка с носа. Мальчики, которым не дают защищать свои честь и достоинство (ну успеет же ещё жизнь носом макануть!) и девочки, которым не разрешают таскать тяжести и прибираться в доме( ну успеют же ещё говна хлебнуть). Да, мы- дети 80-90хх,пытаемся оградить своих детей от своего опыта. от боли, от ответственности... Но получаем лишь инфантильных трутней и удивляемся, ну как это у такой боевой бабы, как Я, мог вырасти такой беспомощный дитёныш??? dntknw И,хотя, эту фигню я давно просекла и Юрка умеет жить самостоятельно( готовить, стирать, порядок и проч. бытовуха. и даже деньги на себя он зарабатывает сам), НО. В глобальном плане (суды, счета, банки, Закон) он оказался реально инфантильным. К этому я его не готовила. Это я всегда решала САМА. Теперь главное это- всё расхлебать и не повторить с остальными. И пусть Егорка у меня сейчас обижается, дуется и нагружен порядком (больше психологически, чем физически), но... Долбаная жизнь- НЕ САХАР. И слаще не будет. Самое сладкое сейчас у Сашки. Пока целуем жопку- пятки. Даже Игорёха уже отхватывает. И чем дальше в лес, тем будет сложнее. Не подготовлю их сейчас, завтра может и не быть. dntknw
А сейчас СВЕТИТ СОЛНЫШКО!!!! И так красиво искрится снег!!! И я пиан! И жизнь почти прекрасна!)))) Только очень хочется взять бутылку за горлышко, два гранёных стакана и пойти к Женьке. По большому счёту, он был единственным, кто не просто воспринимал меня такую, как я есть, не просто не пытался меня менять, но и реально ПОНИМАЛ. Хотя я до сих пор не в курсе, КАК можно ПОНЯТЬ меня, если я сама себя порой не понимаю. dntknw