Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 546 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
СабинаТан пишет:

Галь, понимаете ли... Вся фигня в том, что у меня: во-первых, тупо нет 140000

Катя, да всё я понимаю. Но против системы - мы .... Как-то так... Знакомые выплачивают. Но там за три года. Про представление интересов я поняла, потому и написала, что сами владельцы должны быть.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

И, кстати, из старичков- кто помнит, КАК всё начиналось... Я тут, когда думала, что ласты склею не сегодня- завтра, написала смс Вадиму. Мне очень нужно было (или не нужно. Или в тот момент так казалось) услышать его голос. Но он не ответил. Совсем. Даже смс не прислал. Это тот, кто говорил перед отъездом :Буду нужен- только позвони. Я тебя вытащу из любой точки мира... Вот такая вот любовь. Быть любовницей приятно и полезно (если ты не дура). Но как же не приятно осознавать, что не прошло и 3-х лет, а все слова и дела уже ничего не значат. Ты была просто очередной (пусть и на долго) удобной девушкой. Спасибо ему за всё. Стёрла все его контакты и удалила фотографии из компа. (Я держу своё слово и никогда его не скомпрометирую) Пусть остаётся только в моей памяти, как человек, который очень много для меня сделал.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Галина55 пишет:

против системы - мы .... Как-то так...

dont Низзя так. Не справедливо, конечно, что наша жизнь- регулярная борьба и тяжба с государством.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35224
СабинаТан пишет:

когда жжёт за грудиной и губы синеют это движок барахлит???

Катя, вылезу из кустов..
я знаю, что времени и денег в обрез у тебя сейчас (сама такая), но вот так же забИвала на подобные симптомы, на потом. на "лучшие времена", когда посвободнеее станет и с шуршиками, и со временем...
Дооткладывалась - нетипичный коллаптоидный инфаркт.
Съезди к кардиологу. Это не шутки.
ну вот, вылезла, как старушенция про врачей высказалась, пора обратно в кусты, а то место займут там моё ещё))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Медина_Ольга пишет:

с шуршиками

laugh Какое слово классное!))) Шуршики- фигня. Вот со временем пока цейтнот. НО!!! 2/3 бутылки кагора- это ВЕСЧЬ!))) У меня таки нормальный цвет губ, появился румянец и почти не жжёт грудину!))) yes2
На самом деле, всё я понимаю. Мне ещё надо разобраться со своими костями. Весной приедет Тамара и поеду обследоваться. Во всех проблемных местах. yes3

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35224
СабинаТан пишет:
Медина_Ольга пишет:

с шуршиками

laugh Какое слово классное!))) Шуршики- фигня. Вот со временем пока цейтнот. НО!!! 2/3 бутылки кагора- это ВЕСЧЬ!))) У меня таки нормальный цвет губ, появился румянец и почти не жжёт грудину!))) yes2
На самом деле, всё я понимаю. Мне ещё надо разобраться со своими костями. Весной приедет Тамара и поеду обследоваться. Во всех проблемных местах. yes3

Силушек тогда тебе!)))
И...это, мониторь, чтоб жжение грудины не перешло в тупо тянущую боль, переходящую на руку

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Медина_Ольга пишет:

Силушек тогда тебе!)))
И...это, мониторь, чтоб жжение грудины не перешло в тупо тянущую боль, переходящую на руку

good Поняла. Спасибо. thank_you

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35224
СабинаТан пишет:
Медина_Ольга пишет:

Силушек тогда тебе!)))
И...это, мониторь, чтоб жжение грудины не перешло в тупо тянущую боль, переходящую на руку

good Поняла. Спасибо. thank_you

Та, нема во за что)))
держись там!

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523
СабинаТан пишет:

Я своих детей подавляю. Понимаю это головой, но ничего сделать с этим тотальным контролем не могу. Я честно пытаюсь! Но они этого не понимают.

Я всю жизнь стараюсь в себе это искоренить. Слава богу, муж у меня очень сильный человек. Он всегда учитывает мое мнение, но и все делает по своему.
Еле еле выпустила из под опеки старшего. Ему уже 20, он учится в МГУ и даже устроился на работу. Вроде от меня и не зависит, ну может в денежных средствах. Но как мне это тяжело далось. Я заставляла себя не звонить ему, не указывать что делать и вообще не советовать. Старалась не задавать лишних вопросов, старалась доверять его воспитанию. До сих пор не уверена, что делаю правильно.
Так он ревнует меня к другим сыновьям, которые пока под контролем (постоянно говорит, что дети это навсегда), и все равно звонит сам и все рассказывает, советуется.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Хотите предсказание, пока меня вштырило?
Началась оцифровка человечества. Через несколько лет в цене останется только земля. Ну, может быть ещё золото. Но не факт. Люди станут не в состоянии тянуть лямку в городах и попытаются сбежать, но квартиры станут обременением и избавиться будет трудно, дома и земля станут либо недоступными по деньгам (которых не будет в наличности- всё оцифровано), либо принадлежать кому-то. Вот такой пост апокалипсис в моих видениях. И это уже не эфириум и криптокотики. Это УЖЕ начало новой реальности. huh Вспомните меня лет через 10. И вспомните, что я в 99% не ошибаюсь. Страшно. Правда? wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Медина_Ольга пишет:

держись там!

та куда я денусь. У меня новый проект. Мне нужно купить 3 дома. Тамаре, маме и брату... У меня, на фоне алкогольных паров, видения, блин. И всё на фиг плохо. Новая задача максимум- вытащить тех, кого успею. Эра Терминатора припозднилась, блин. I’ll be back йопт... huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ledi-Nada пишет:

Еле еле выпустила из под опеки старшего. Ему уже 20, он учится в МГУ и даже устроился на работу. Вроде от меня и не зависит, ну может в денежных средствах.

Надь, мой давно от меня не зависит в финансовом (бытовом) плане. С 14 лет его работать выпихнула.

ledi-Nada пишет:

вообще не советовать.

Зачем?) Советовать- это хорошо. Просто надо, чтобы он понимал, что РЕШЕНИЯ ОН ПРИНИМАЕТ САМ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ ТОЛЬКО НА НЁМ.
У меня всё хуже. Юра не советуется по мелочам. Я научила его выживать. НО... Почему-то он предпочитает выживать за счёт других людей:мамы, бабушки, друзей, девочек... Он свято уверен, что может справиться со всем. А если не справится- придёт мама и всё исправит. huh

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523
СабинаТан пишет:

А если не справится- придёт мама и всё исправит.

Мой знает, что этого точно не будет. И папа тоже не придет.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ledi-Nada пишет:
СабинаТан пишет:

А если не справится- придёт мама и всё исправит.

Мой знает, что этого точно не будет. И папа тоже не придет.

Это Вы так думаете ил ОН? А на самом деле? Моя проблема в том, что мы повязаны этой квартирой. Он точно знает, что я "приду и разберусь" так или иначе. Но его не брошу. И я не знаю, играет он сейчас или действительно понял, что я готова отдать эту квартиру кому угодно, лишь бы избавиться от неё. dntknw

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523

А сколько квартплата в месяц?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ledi-Nada пишет:

А сколько квартплата в месяц?

За этот месяц пришло только за отопление 7330. + сод. и ремонт 2500+ свет+ вода+ домофон. Это сейчас отрубили домашний телефон и интернет. И антенну.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ledi-Nada пишет:

А сколько квартплата в месяц?

Да. И это всё со счётчиками. По нормативу там вообще коЦмос.

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523

Сумма действительно астрономическая. Думаю расчет по площади.
У вас ведь это социальное жилье?
Квартплата двухкомнатной квартиры (54 кв.м.) составляет где то чуть меньше 1000 руб. Отопление - индивидуальное газовое - где то на 2000 руб в зимний месяц. Ну электричество 300 руб.
Кроме того газовое отопление дома (более 200 кв.м.) составляет 4000-5000 руб. в зимние месяца.И свет на 1000 руб.(это там еще и доильный аппарат работает). При том мы не экономим.
Т.е. все равно меньше чем за одну квартиру по социальному найму.
Вот как эти нормативы считают?
В Мурманске конечно холодно, но и у нас часто за -30. В самый холодный месяц 5000 руб (да и по мощности котла выходит столько же).
Расценки насколько я знаю можно проверить. У нас где квартира в 2016г. писали жалобу в прокуратуру на управляющую компанию, и они подешевели на 1200 рублей. (было 2089, стало 891 руб.)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ledi-Nada пишет:

У нас где квартира в 2016г. писали жалобу в прокуратуру на управляющую компанию, и они подешевели на 1200 рублей. (было 2089, стало 891 руб.)

В Мурманске таких цен уже лет 10 нет. Нормативы считаются и утверждаются из поставки/расхода/оплат/ % не оплат и проч. и проч. там чёрт ногу сломит. Я знаю одно, что суды, приставы и УК в Мурманске очень тесно повязаны. Как легко они выносят решение при отсутствии одной (а то и обеих) сторон в суде, так легко им можно и обратное доказать. Но не факт, что юристы УК не будут подавать в суд повторно. Несколько лет назад я досудилась с одной дамой до того, что ЛИЧНО ЕЙ вообще запретили ко мне подходить, выставлять мне счета, и т.д. Дамочка опрометчиво решила, что может единолично в моём доме ТСЖ создать и устанавливать свои нормативы выплат. huh
СобсЬТвенно, я из-за этой е№№учей квартиры и пошла в 2010 году на юриста учиться))) Поняла, что своей смекалки уже не хватает и нужен пинок хороший и база- где искать ответы.
оооо...я пиан))) Прикольно))) Сразу такая музычка в доме жизнерадостная заиграла (если тексты не слушать))) ya

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523

Нам просто повезло. В нашем доме живет судья (вернее ее дочь).

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ledi-Nada пишет:

Нам просто повезло. В нашем доме живет судья (вернее ее дочь).

Повезло. В моём доме 2 подъезда людей, которым по фигу всё. Они там ДОживают или ВЫживают. Бороться никто ни с кем не хочет и я там- враг №1.Особенно после того, как они- все проплатили за квартиры по году, а я- нет. yes3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Катюша - лучше в скорую позвонить... КАК ты там ??? Все нормально?????

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
С-Еленка пишет:

Катюша - лучше в скорую позвонить... КАК ты там ??? Все нормально?????

Катюша вчера лечилась красным вином) После бутылки кагора как-то, вроде и про корвалол забыла))) К вечеру давление вернулось в нормальные рамки (90/60). Только иногда за грудиной даже не боль или жжение, а просто ощущение дискомфорта. Нормально всё будет!)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
СабинаТан пишет:

Только иногда за грудиной даже не боль или жжение, а просто ощущение дискомфорта. Нормально всё будет!)

Кать, это не сердце.
Как говорит наш врач, когда заболит сердце -вы сразу поймете. Это резкая и очень сильная боль.
За грудиной может болеть пищевод от ижоги, может невралгия быть, может желудок отдавать

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35224
Лера фермер пишет:
СабинаТан пишет:

Только иногда за грудиной даже не боль или жжение, а просто ощущение дискомфорта. Нормально всё будет!)

Кать, это не сердце.
Как говорит наш врач, когда заболит сердце -вы сразу поймете. Это резкая и очень сильная боль.
За грудиной может болеть пищевод от ижоги, может невралгия быть, может желудок отдавать

Лер, не всегда. У меня резкой боли не было, тоже все думала, что это не оно, а оказалось... Хотя, да, симптомы схожие очень. Потому и надо бы хоть на ЭКГ и УЗИ сердца сходить.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:

За грудиной может болеть пищевод от ижоги, может невралгия быть, может желудок отдавать

Привет, Лер. Как болит от невралгии- я знаю. Пищевод и желудок- тоже. И это 100% не изжога и не ущемление было. Да, ладно. Прошло же. Весной буду заниматься костями, заодно и ЭКГ сделаю на всякий случай. Не понравилась мне эта боль. А синюшние губы мне вообще не идут)

Медина_Ольга пишет:

Потому и надо бы хоть на ЭКГ и УЗИ сердца сходить.

yes3 В районе тут ни фига нет. Ни врачей, ни оборудования нормального. Попробую в Ельце узнать, где у них тут- что. Я одно поняла. Здесь болеть очень дорого обойдётся. huh По этому лучше не надо)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

А у нас второй день красотища, а не погода! Солнышко пробивается, снежок золотит! Ещё б сыпануло см 20-30, я б хоть с лопатой побегала, жирок растрясла бы!))) Притащила козявкам тыквы и кабачков. Налетели, будто не видели никогда! Чуть носы им ножом не поотхреначила, прям под руку лезут, порезать не дают! Выпустила всех с сарая на солнышко. Утки давай красоту наводить, козы под кроличьими клетками вкусняхи искать, петух ходит Гоголем деловой, куры- дуры мечутся по двору, то ли у собаки кашу доесть, то ли козам конкуренцию составить) Прикольно) Появилось солнышко и настроение сразу появилось! Если и завтра будет такая погодка, точно найду в себе силы веранду разгрести, да стеллажи поставить! yes2
От Тамары пришла посылка с вкусняхами и подарками на НГ) wub Как я оказывается люблю посылки получать!) Женька всегда, как ребёнок им радовался) А у нас в семье, как-то не принято посылки присылать... dntknw Пойду чай с шоколадкой пить) Вроде и тепло на улице, всего градуса 3, а чего-то подмёрзнуть успела, пока с животиной тетёшкалась)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Анива пишет:

Выходила замуж, менялись документы, что странного?

Прчем здесь странность то? Была страна СССР и были граждане СССР. Не было госадарства РФ или Россия. Вообще не было. Была только республика РСФСР, всходящая в состав СССР. Но гражданство было только советское, а не российское и тп. СССР распался в 1991. Но даже еще в 1993 небыло российских бланков и выдавались советские. О гражданстве давали вкладыши. Но вопрос в том как начали присваивать гражданства. То есть на каком основании бывшие советские граждани получали либо российской, либо литовское и тд гражданства. В России определяют по месту прописки в 92 году.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/02/06/71411-strana-beguschaya-... Прочитайте эту статью, тогда станет ясно вся эта канитель с гражданством. Т.к. мой муж иностранец, я часто и регулярно бываю в миграционке. ОВИР, ФМС теперь ОВД.. и не раз сталкивалась с людьми, которых лишили гражданства. Пришли менять паспорт и сюрпрайз..

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго денёчка. У нас метель метёт. На НГ +6 грозятся и за пару дней ливневые дожди. Чую я, смоет эти 5 см снежка, как пить дать. Настроение- зимняя спячка. Ползаю по дому, делаю только необходимое, в остальное время отсыпаюсь или просто валяюсь, кинохи смотрю. В конец обленилась! shok
Составила сегодня меню на НГ. Докупить надо всего- ничего. В основном уже всё припасено. Да и наготавливать тазиками не буду в этот год. Москвичи мои не приедут, даже соседей нет таких, чтоб пригласить. Настёна с семьёй обещались заехать на посидеть маленько, но тоже не хотят засиживаться- хозяйство не пускает. Даже не знаю, есть ли смысл шампанское покупать? Детское купила- пробкой чпокнуть. А взрослое- кто его пить будет? dntknw
спююююуууу...........

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Последняя неделя года, чувствую, добьет меня. Мало отчетов, справок и документов на субсидии и пособия в купе с неграмотными и откровенно тупыми чиновниками, так еще домашние решили, что Насте мало, надо добавить.
В зеркале опухшая рожа от недосыпа и слез, и как с ней ехать по кабинетам? sad
Задвижка уже подтравливает, скоро сорвет ее и ппц... laugh