Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 544 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

А я сегодня новую духовку испытывала Зеброй. Если учесть что все чужое, а к посуде я привыкаю долго. Пропекся, чуток прилип. Жрать будем ночером. хи-хи.
Про телефон - жаль, мне доступен только мтс. Всё остальное тут же сожрет денег за роуминг. Так что - алло, это Таня. Говорить можешь? И сё, тугриков нема.
Шоптушком. Каать, а Саше точно уже 3 месяца? Ты же только вернулась с Мурманска. Ну пару недель как.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Анна Витальевна, какие фотки? Если вы думаете,что когда люди ко мне в гости приезжают, я сразу их фиксировать.... Бред какой-то. Фото и видео моего хозяйства на форуме есть, ветка вьетов, на фото галерее, где мы с мужем на отдыхе.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

мне доступен только мтс

у мну мтс...
звони если чё

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лариса-чайка пишет:

А в духовку, может, миску с водичкой ставить, чтобы не так "жарила", или фольгу сверху набрасывать?
Извини за наглый вопрос. Ленивые колдуны - это как, это что? То что вкусно - понимаю!

Буду экспериментировать. Я люблю всякое такое запекать)
Рецепт простой. Смешиваешь в вольных пропорциях любой мясной фарш с тёртой морковью, картошкой, лучку туда, чесночку, я ещё люблю болгарский перец добавить, посолил, поперчил, яичек вбил (как на обычные котлеты) соусом любым полил(томат, сметана, кетчинез), можно сыром тёртым под конец посыпать, и на противень котлетками выкладываешь и запекаешь. Получается много, быстро и вкусно. Так же примерно делаю ленивые голубцы (только вместо картошки капусту туда), можно сделать котлетки с начинкой (сыр, ветчина, масло/зелень/яйцо) и т.д. и т.п. Что под рукой есть. yes3

Елена Март пишет:

У меня старая духовке тоже сильно жарила. Я в один противень насыпала соль, а на него ставила противень с выпечкой. Тогда хорошо пеклось ,верх пропекался и низ не подгорал.

Тоже надо попробовать. Спасибо! mail

ольга акимова 1 пишет:

Рецепт ленивых колдунов просим-просим...

wiggle Написала)

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Жрать будем ночером. хи-хи.

Ой, а я чота жру, как не в себя. И ночером, и утером, и днём, и вообще ЖРУ))) huh

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Шоптушком. Каать, а Саше точно уже 3 месяца? Ты же только вернулась с Мурманска. Ну пару недель как.

laugh Точно- точно)))) Сашка родилась 14 сентября, а на дворе уже декабрь))) Время ЛЕТИТ!))) Скоро весна! yes2 Мы уже вовсю лыбимся, слюни пускаем, кулаки жуём, гугулим и вообще растём не по дням, а по часам)))) wub Сегодня 3 раза перевернулась с живота на спину! yes2
А я чота совсем расклеилась. dntknw Завтра надо бы ехать, заканчивать с документами, а у меня к вечеру температура поднялась 37.7. В жар бросает. На спине выскочили красные болючие бдыщики, кости ломит, хвост отваливается. В основании черепа пульсирует комок боли. Правое ухо, как ватой заложено. Сомпли, кашель, першение- все прелести. Чота мне уже поднадоело это состояние не стояния. Мне, так-то, до субботы надо клетку доделать перепелам и в субботу с утра в Ельце забрать своих птичек. huh И вообще. У меня в проекте ремонт! Какого катрана я тут рассопливилась вся? protest
Настёна, скажи Лёшке, пусть пока не заезжает. Фиг с ней, с раковиной! Не дай Бог чихну в вашу сторону! wacko2

: Москва
06.02.2015 - 00:18
: 240
СабинаТан пишет:

Рецепт простой.

Катюша, спасибо огромное за рецептик! Надо попробовать, Пока читала, собака Павлова сработала laugh , представляю, что получится! wiggle

СабинаТан пишет:

А я чота совсем расклеилась.

Ты давай выздоравливай! Имбирь в чай заварить (хоть сушёный, хоть живой) так, чтобы перчёность его чувствовалась и горяченьким попить 5-6-раз в день. Нам хорошо помогает. А если его начать пить при первых симптомах, то на следующий день огурцом ходишь уже. Здоровья тебе и деткам!

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Наш пострел везде поспел

Irishka_ponomar пишет:

Кстати, на моей памяти, а я особо по темам не скачу - это уже 3ий ник! ( а может и больше)

Угу! yes3 И зачем, спрашивается, менять ники?

В этой теме так много нового и интересного, что лучше не обращать внимание на какую-то муть болотную.... Хотя бесит...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро.
Ночь прошла в каком-то полубреду. Утром проспала выгнать Егора в школу. Совсем не хочет туда ходить. Вчера уроки с ним делали до половины 12-го. wacko2 Сейчас сделали Сашке прививку. Запах спирта спровоцировал рвотные позывы. Фельдшер начала давать кучу рекомендаций, а мне- лишь бы быстрее замолчала и отстала. Сейчас рухну в кровать- отлёживаться. Сегодня надо где-то взять сил, доделать клетку под перепелов. На завтра договорилась ехать за птичками,но...Что-то я сдулась совсем. Температуры нет, но в жар кидает регулярно. Может это климакс подкрался незаметно? shok Жуткая слабость. Даже курить не хочется. Хочется спрятаться куда-нибудь в норку и отлежаться. huh

Лариса-чайка пишет:

спасибо огромное за рецептик!

Не за что) Кушайте на здоровье)

Овсянка пишет:

В этой теме так много нового и интересного

Добро пожаловать на Завалинку)

Овсянка пишет:

И зачем, спрашивается, менять ники?

Ещё один фактор, что человеку в самом себе не уютно. Невербальное замещение личности. Обычно этим подростки "болеют".

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
СабинаТан пишет:

В этой теме так много нового и интересного

Добро пожаловать на Завалинку)

Овсянка пишет:

Спасибо roma С удовольствием читаю и присоединюсь.

Садовница

Здесь можно обо всем болтать ?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброй ночи, народ) Я, кажись, со своими болячками, день с ночью попутала. shok Таки доделала сегодня клетку. Завтра надо пёлок забирать. Надеюсь, завтра будет лучше, чем было сегодня (и последние 2 недели).

Садовница пишет:

Здесь можно обо всем болтать ?

Кроме того, что нарушает правила форума. Ну и ещё очень не люблю, когда люди хамят друг другу. А так, да, обо всём)) И Вам, тоже ЗДРАВСТВУЙТЕ) hi

Садовница
СабинаТан пишет:

И Вам, тоже ЗДРАВСТВУЙТЕ)

здравствуйте !! roma

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Садовница пишет:

здравствуйте !!

Как звать- величать?) Какими судьбами к нам?) Расскажите о себе) (Это у нас ознакомительная программа для новеньких) А вообще, классно, что у нас новенькие приходят! clap

Садовница

Ой , я о себе тут уже писала несколько раз за вчера и сегодня ))) : в двух темах и блог завела ))).
Спасибо !
Зовут Светлана , я из Беларуси . 2 года назад переехала из квартиры в частный дом в селе . Дом старый , ремонтируем . Увлекаюсь цветами и огородом . Здесь хочу научиться животноводству : коза и куры пока интересуют .
Как попала : смотрела на ютубе видео много на интересующие темы , одна блогер оставила ссылку на этот сайт . ))
Ищу общения с единомышленниками . Дружелюбная )).

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Садовница пишет:

блог завела

Повесьте у себя в профиле ссылку- народ подтянется)

Садовница пишет:

Светлана , я из Беларуси .

Приятно познакомиться)

Садовница пишет:

2 года назад переехала из квартиры в частный дом в селе . Дом старый , ремонтируем

Круто!) Семья довольна переездом?

Садовница пишет:

Увлекаюсь цветами

huh Боль моя, печаль моя) Вот с чем- с чем, а с цветами у меня всё ещё хуже, чем с картошкой)))) Если что, буду знать кого пытать) angel

Садовница пишет:

Ищу общения с единомышленниками . Дружелюбная )).

Вот это, прям вообще ХОРОШО!)))) Добро пожаловать) roma
А я, наверное таки спать. А то Сашка в 5 утра кушать запросит, а я опять буду с кровати падать, чтоб на кухню доползти. huh
Всем добрых снов)

Садовница
СабинаТан пишет:

Вот с чем- с чем, а с цветами у меня всё ещё хуже, чем с картошкой))))

у меня наоборот , как раз )).
Спокойной ночи !

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Девчонки, я тут куда-то слила 30 гигов интернета) По этому могу в любой момент пропасть) Если что, появлюсь после 20-го) Не скучайте) hi
Да, сегодня побывала в Елецком монастыре. Привезла оттуда белых пёлок. Девочек купила, а мальчиков подарили) Приятная поездка получилась.
У нас тепло. Как-то совсем не по зимнему. dntknw Воздухом подышала. Авось к понедельнику и совсем оклемаюсь))) Всем отличных выходных!

Россия
: Краснодар
20.10.2017 - 15:20
: 196
Садовница пишет:

Зовут Светлана , я из Беларуси . 2 года назад переехала из квартиры в частный дом в селе .

Привет Светик! И Девы!
Переезд в частный дом прям моя мечта, два года продаём квартиру и все никак, нету желающих. Но Я не теряю надежду...

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
ольга акимова 1 пишет:
Садовница пишет:

Зовут Светлана , я из Беларуси . 2 года назад переехала из квартиры в частный дом в селе .

Привет Светик! И Девы!
Переезд в частный дом прям моя мечта, два года продаём квартиру и все никак, нету желающих. Но Я не теряю надежду...

Оля, у меня получилось на 5 год.
Причем я уже смирилась, что не перееду.
И тут судьба. Как карточный домик само все сложилось.
Правильная поговорка- Все случится, стоит только расхотеть!
Это работает!
Катюша, выздоравливай!!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго ночера) Я оклемалась!) Сегодня наряжала дом. Завтра уборка и окончание украшения окон к НГ) Дома, конечно, Мамай прошёлся. Ну, да ладно) Побывала сегодня в УФМС (в который раз), позлилась, поревела, поняла, что если в руки себя не возьму, то опять свалюсь. Скрипнула остатками зубов, натянула в зеркальце заднего вида улыбку (больше было похоже на оскал) и пошла в магнит/ Пятёрочку шоппиноговать))) lol Накупила опять всякой нужной хренотени, выдохнула, поняла, что оружие мне покупать точно нельзя. yes3
Дали интернет, пошла киношки качать) А то за свою 2-х недельную хандру пересмотрела всё. blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Nataly.Tlt пишет:

Правильная поговорка- Все случится, стоит только расхотеть!

dont Не-не-не! Просто не надо упираться рогом! А хотеть надо обязательно! Просто обождать маленько. Всё случается в должное время! yes3

ольга акимова 1 пишет:

Переезд в частный дом прям моя мечта, два года продаём квартиру и все никак, нету желающих.

Значит надо переехать, а квартира пусть сама продаётся) yes2

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
СабинаТан пишет:

Побывала сегодня в УФМС (в который раз), позлилась

Мы вчера были там, думали пересечемся, но не вышло, умотали в Дубовец за справкой, тебя не дождались. Но мы удачно почти. На Анютку все сделали и прописку, и гражданство поставили и в паспорта вписали. На девчонок запросы пришли, но эта овца странная женщина не знает как теперь проставлять его им. Я спорить не стала, она клятвенно пообещала проконсультироваться и мы уехали. Я вчера даже в суд успела вечером, на алименты подать.
Сегодня заедем после развоза. hi

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Nasten'ka пишет:

странная женщина не знает как теперь проставлять его им.

вот жили себе тетки спокойно ,ковырялись в понятных бумажках и вдруг приперлись эти две lol да еще и с новорожденными ,не иначе как диверсия ,да под новый год lol
Привет!!!! hi Вчера в город ездила ,целый день там промоталась .НЕ ,мне в моем "болоте" хорошооо..

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро)

Nasten'ka пишет:

На Анютку все сделали и прописку, и гражданство поставили и в паспорта вписали. На девчонок запросы пришли, но эта овца странная женщина не знает как теперь проставлять его им. Я спорить не стала, она клятвенно пообещала проконсультироваться и мы уехали.

Так у меня на Сашку тоже удачно. Всё проставила и отдала сразу. А вот на Игорёху будет посылать запрос в Калужскую область. Не смотря на то, что я гражданка РФ, Женя был гражданин РФ, копия свидетельства о рождении Игоря с печатью о гражданстве есть, в паспорте у меня Игорь вписан и печать о гражданстве есть. А вот в новое свидетельство о рождении она печать поставить без запроса не может. Ё"""нутая, прости Господи. huh Это ладно. Она у меня вчера Женин паспорт попросила... huh dntknw Я говорю, "Вот свидетельство о смерти", паспорт мы сдали. А, говорит, копии нет???? Я её, конечно спросила культурно, "а на х**уа?", но мысль о ружье с того момента меня уже не покидала.
А это они мне ещё не перепечатывали регистрацию на малых. Это ещё впереди. Думаю, что перепечатать номер св-ва о рождении в регистрации- тоже будет очередной цирк. На секундочку, только за одни ксерокопии за эти 3 месяца я уже отдала почти 1000 рублей. wacko2

Наталья Косинец пишет:

диверсия ,да под новый год

Эта диверсия длится с 20 сентября. По крайней мере у меня.

Наталья Косинец пишет:

Вчера в город ездила ,целый день там промоталась .НЕ ,мне в моем "болоте" хорошооо..

yes3 Такие же ощущения каждый раз)

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

А, говорит, копии нет???? Я её, конечно спросила культурно, "а на х**уа?",

Всех своих умерших родителей паспорта ксерила ,всегда пригождались.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У нас сегодня светло ya Солнышка нет ,легкая облачность.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
СабинаТан пишет:

Она у меня вчера Женин паспорт попросила... Я говорю, "Вот свидетельство о смерти", паспорт мы сдали. А, говорит, копии нет?

А лично его привести не попросила?

СабинаТан пишет:

я гражданка РФ, Женя был гражданин РФ, копия свидетельства о рождении Игоря с печатью о гражданстве есть, в паспорте у меня Игорь вписан и печать о гражданстве есть

Это на мне проходили (опять же, здесь). Паспорт получать- подверждение гражданства затребовали. Достаю удостоверение личности офицера, выписку из Личного дела, что паспорт был сдан в 1987 году туда то и туда то по причине призыва на воинскую службу. "Ну и что?" "Вы хотите сказать, что в российской армии служат подданные других государств? У нас что, Иностранный легион имеется?"

Россия
: Краснодар
20.10.2017 - 15:20
: 196
СабинаТан пишет:

Значит надо переехать, а квартира пусть сама продаётся)

ТочнА!!!
Ну и...Волшебный пендель! ya

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Nasten'ka пишет:

На девчонок запросы пришли, но эта овца странная женщина не знает как теперь проставлять его им.

Она по ходу изначально не знала КАК. Зачем запросы, если гражданство ребенку присваивается ЕСЛИ один из родителей гр. РФ и ребенок рожден в в РФ.

Анива пишет:

что паспорт был сдан в 1987 году туда то и туда то по причине призыва на воинскую службу. "Ну и что?" "Вы хотите сказать, что в российской армии служат подданые других государств? У нас что, Иностранный легион имеется?"

В 1987 году еще не было российской армии. Была советская. И если армянин например, проживающий в Армении служил в советской армии это еще не означает, что он имеет право на российское гражданство. Там устанавливали место проживания на момент развала СССР. Как я помню. И засада большая выходила у тех, кого послали служить в другие республики.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Татанка пишет:

Она по ходу изначально не знала КАК. Зачем запросы, если гражданство ребенку присваивается ЕСЛИ один из родителей гр. РФ и ребенок рожден в в РФ.

Ей нужны были номера. Я номеров не знала, потому что свидетельства о рождении, на которых это изначально было- сгорели. А теперь она боится своей печатью заверить номер, который присвоили в другой области.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

С добрым утром!
Наконец-то зимний пейзаж за окном ya ya ya