Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 541 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Добавлю к своему посту, ты ранее писала, что твои дети рождались без регистрации брака - это был твой выбор. Я не судья. Жизнь все сама расставляет по своим местам.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Катя,моего когда шею прихватило,он пил Целебрекс.Там первая таблетка 400мг,остальные по 200.Сказал,что отпустило с первой таблетки.Я ему,что только не мазала и колола,не помогало.Пить упаковку,там 6 таблеток

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Кто онлайн? sos
Кот жмурится, нос побелел. Подозреваю, что заболел. Чего дать? А то опять к вету деньги повезу.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Света, я бы отвезла, если есть возможность. Белый нос не есть хорошо.
Кать, а давай вместе в истерике побьемся? Я сейчас очень серьезна. Может полегчает?.. Обоим. Без советов, нотаций и прочее.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Кате некогда истерить. Катя ремонт уже удумала..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ольга37 пишет:

Кате некогда истерить. Катя ремонт уже удумала..

"Работа как прежде спасает меня.
Так пловца на поверхности держит вода" (не дословно)

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

я бы отвезла, если есть возможность

Свозила. Минус 3 500 (с лекарствами. Там еще для профилактики прокалывать остальных, т.к. очень заразно) Диагноз не для моего языка.
Сейчас нечаянно котенку двойную дозу шандарахнула. Жду, чем все дело кончится.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
OLG-5 пишет:

анидаГ roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Nasten'ka пишет:
OLG-5 пишет:

анидаГ roma

Думаю, лучше игнорить. Не лить воды на ее мельницу

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Иногда и поистерить нужно. Если есть МТСный номер, по которому можно поговорить, - кинь в личку.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Девочки, я гадиной никогда не была в силу профессии, я на много лет старше Вас, у меня дети и внуки. Я не обижаюсь, это естественный спор поколений. Слава Богу, что я смогла и мужа на всю жизнь выбрать и детей родить и воспитать, профессию, при этом не надеясь на Государство и на их подачки.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
ольга акимова 1 пишет:

Это мой выбор. Так мне легко.

Бросай пить , подайся в Будду .

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Ремонт - это здорово ! Можно воплотить в жизнь свои фантазии , сделать свое жилище более уютным и удобным . Молодец , Кать !

Россия
: Краснодар
20.10.2017 - 15:20
: 196
OLG-5 пишет:

Девочки, я гадиной никогда не была в силу профессии, я на много лет старше Вас, у меня дети и внуки. Я не обижаюсь, это естественный спор поколений. Слава Богу, что я смогла и мужа на всю жизнь выбрать и детей родить и воспитать, профессию, при этом не надеясь на Государство и на их подачки.

Не, ну прёт девку не по децки...

Катя, сорри!

Россия
: Краснодар
20.10.2017 - 15:20
: 196
Амазонка пишет:
ольга акимова 1 пишет:

Это мой выбор. Так мне легко.

Бросай пить , подайся в Будду .

Будда вчера был...
Седня кефир...
Катя wub

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем по привету.

Наталья Косинец пишет:

чем мажем ?

Меновазин, Носаль. Шерстяной платок на шею. Не нравится, что комок нерва прям в основании черепа. Голову пробивает так, что аж в глазах темнеет. Завтра ехать с малой к врачам в район (3 месяца ей 14-го уже), а мне что-то с такими пробоями и за руль страшно садиться. huh А на днях уже должны придти документы на Игорёшу и вся круговерть по второму кругу. bang

OLG-5 пишет:

Cлава Богу, что все в моей жизни по другому сложилось, молодость, замужество, высоко оплачиваемая работа, дети.

Слава Богу.

OLG-5 пишет:

твои дети рождались без регистрации брака - это был твой выбор.

Мой. И я ни о чём не жалею.

OLG-5 пишет:

Я не судья.

Так зачем судите? dntknw
Удивительно, но каждый раз Вы утверждаете, что всё у Вас в жизни сложилось прекрасно, и тут же от Вас такой поток негатива идёт, который счастливым людям совсем не свойственен. Вы мазохистка? Зачем Вы людей против себя настраиваете? Мне-то от Ваших комментариев ни холодно, не жарко, а людям вот не приятно. Для чего счастливому человеку ходить из темы в тему и собирать столько негатива НА СВОЮ голову? Какое-то извращённое удовольствие, Вам не кажется?

Таврия пишет:

Целебрекс

Спасибо, Лен, гляну- что за зверь такой. Я просто знаю причину. У меня всё на психах моих запитано. Пройдут психи- пройдут болячки.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, а давай вместе в истерике побьемся? Я сейчас очень серьезна. Может полегчает?.. Обоим. Без советов, нотаций и прочее.

huh Звони, если что! Я уже отбилась вроде, но поддержать могу. У меня сейчас момент принятия ситуации. Со скрипом, но мозги начинают ворочать информацию и раскладывать пазлы. Как встанет всё по местам, начнётся этап действий. Но, то ли организм реально устал за этот год, то ли перегруз, но мозг пока реально скрипит, ничего путного не выдавая. Вообще говорит только одно: ОТДОХНИ)

ольга37 пишет:

Кате некогда истерить. Катя ремонт уже удумала..

Не затеяла пока. Башка не поворачивается) Но я прицельно вглядываюсь в стены и потолки)))

Анива пишет:

Работа как прежде спасает меня

С воскресенья лежу и смотрю сериал. Встаю только покушать, малых покормить, памперс Сашке поменять.

Анива пишет:

котенку

Моё чёрное недоразумение начало вылизываться!!!! И приходит ко мне спать! Жрёт, как не в себя, но при этом пока ещё тощая, аки шмерть- каждая косточка прощупывается. И мне ещё одну привезли на передержку, на месяц. Правда, эта кошка обеспечила всех моих кормом на весь месяц)

Анива пишет:

Свозила. Минус 3 500 (с лекарствами. Там еще для профилактики прокалывать остальных, т.к. очень заразно

shok huh Вот...Врачи,блин. У меня нет ТАКИХ денег на кошек. Кто выживет- тот выживет. Хотя всё равно пытаюсь спасти подручными средствами. Хорошо, что пока получается. huh Вопрос. А оно мне надо? dread

Nasten'ka пишет:
OLG-5 пишет:

анидаГ roma

Настён, тебе нельзя нервничать! Ты- кормящая мамочка! Просто забей) yes3

Анива пишет:

лучше игнорить

Так жалко же. dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Иногда и поистерить нужно. Если есть МТСный номер, по которому можно поговорить, - кинь в личку.

Танюш, только Билайн. У меня в профиле написан. sad

Амазонка пишет:

Бросай пить , подайся в Будду .

laugh Дзэн буддизм, кстати очень интересно прописывает происходящее вокруг нас. Нудновато, но хорошо корректирует мировоззрение. yes3

Амазонка пишет:

Ремонт - это здорово !

Кажется, я всю сознательную жизнь в ремонте))) Сейчас пока тупо "рисую" в голове, что хочу увидеть.
Наверное мой организм понял, что если меня, в очередной раз, не остановить принудительно, то я его замордую нафик)

ольга акимова 1 пишет:

Катя, сорри!

ольга акимова 1 пишет:

Будда вчера был...
Седня кефир...

Всё нормально) А кефир- вообще отлично!))) laugh

OLG-5 пишет:

я смогла и мужа на всю жизнь выбрать и детей родить и воспитать, профессию,

Да-да, мы в курсе) А Вы повторяетесь уже в который раз) Мы все твёрдо уже усвоили, что ВСЁ У ВАС ХОРОШО. Чему искренне рады. yes3 Вы с чистой совестью можете перестать нам напоминать о Вашем благополучии и нашем нищебородстве (во всех смыслах этого слова). Завистью я от природы не страдаю, как и склерозом. Копошусь себе в своих подачках от государства и никому своё видение мира не навязываю. Я понимаю присутствие на Завалинке людей, которым нравлюсь. Понимаю присутствие тех, кто злопыхает и радуется моим проблемам, но вот именно ВАШЕГО присутствия здесь я не понимаю. dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лариса-чайка пишет:
СабинаТан пишет:

Так жалко же.

Нет-нет, лучше игнорировать, иначе, это будет нескончаемо... судя по другим веткам.

Зато, в кои-то веки, зашла на Завалинку, а тут ТАК оживлённо!))) Народ проснулся)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
СабинаТан пишет:

У меня нет ТАКИХ денег на кошек

Там нельзя так сказать. Они с мамой живут, это ее семья, они ей за внучат. Она их балует, с ними разговаривает. Внуки бывают у нее раз в квартал на 2 часа, а эти -всегда. Ей предложили одного забрать в хорошие руки- реву было на неделю Вцепилась в них, мол, они мне как пальцы на руке, и в таком духе. Не так много у человека радостей в жизни. А они ей ее доставляют.
Не в состоянии бабушка бы была профинансировать, помогли бы, сына тряханули. У него самого двое, и для него это тоже серьезно.
Муж пакет вчера с пузырьками разбирает, голову подпер- "Что кошкам не пузырек- 500 ре. И себе парацетамол за 27"

СабинаТан пишет:

Моё чёрное недоразумение начало вылизываться!

good

СабинаТан пишет:

от Вас такой поток негатива идёт, который счастливым людям совсем не свойственен.

yes3
Сказала б я, поскольку мы одного поколения, но

Лариса-чайка пишет:

лучше игнорировать, иначе, это будет нескончаемо

yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:

с мамой живут, это ее семья, они ей за внучат. Она их балует, с ними разговаривает. Внуки бывают у нее раз в квартал на 2 часа, а эти -всегда.

yes3 Тогда- да. Тогда- надо!

Анива пишет:

Муж пакет вчера с пузырьками разбирает, голову подпер- "Что кошкам не пузырек- 500 ре. И себе парацетамол за 27"

laugh Меня пока держит ящик с Жениными лекарствами. У него их было... ОТ ВСЕГО! huh
У меня же в регулярных только афобазол, дротаверин, дюфалак. Ну Нимесил ещё. У Жени же от парацетамола до нескольких видов антибиотиков, не считая мазей. huh Но, так как лекарствами я стараюсь не лечиться, то Женин ящик почти весь на животных уходит. Раджуха гептрал и панкреатин доедает, антибиотики- кошки и летом цыпы ели. Всё равно всех цып лиса сожрала. Может траванулась хоть?) Обезбаливающие пока (слава Богу) без дела лежат. Но их МОРЕ. wacko2

Анива пишет:

Сказала б я, поскольку мы одного поколения

Шпакойствие- только шпакойствие! Всем срочно изучать дзен буддизм!)

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

Меновазин,

выбрось .Завтра глянь как по цене "финалгон",да жжет ,да не приятно .или випросал .Но лучше финалгон.Если че ,жжение убирается детским кремом или раст .маслом.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Катюша, я тебя поняла. Другое поколение, другие нравы. Со мной тебе в полемику вступать, это как с твоей мамой. Родители могут жестко, ради благополучия своих детей, к сожалению не всегда дети могут услышать....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

"финалгон"

Наташ, у меня от випросала-то ожоги, а от финалгона сразу кожа слазит. Даже на ногах. Головой-то я от него закручу однозначно!))) Но потом кожу восстановить дорого встанет. huh

OLG-5 пишет:

Со мной тебе в полемику вступать, это как с твоей мамой.

Даже моя мама ( в просветах) со мной соглашается во многом. Мы не ведём с Вами никакой полемики. Вообще. Вы "не видите" мои ситуации. Вместо адекватных советов у Вас только хроническое "Я"канье и самолюбование.

OLG-5 пишет:

Родители могут жестко, ради благополучия своих детей,

yes3 Могут. И я могу по отношению к своему сыну. Но к моей маме это никакого отношения не имеет. Она так и осталась ребёнком. Всю жизнь прожила за папиной спиной, потом за моей, сейчас брат за ней присматривает. Слава Богу, мне Бог дал достаточно мозга, чтобы лет так с 13-14 её не слушать и действовать на своё усмотрение. Так что, кто из нас родитель- очень спорный вопрос.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

от випросала-то

Ешь таблэтки .
Кать ,а почему майонез не густеет и яйцо в осадок выпадает .Пару раз столкнулась с этим.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

а горчичник?какя то неправильная

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

Кать ,а почему майонез не густеет и яйцо в осадок выпадает .Пару раз столкнулась с этим.

shok dntknw Ни разу такого не было. Без малого, уж 3 года делаю. dntknw

Наталья Косинец пишет:

а горчичник?какя то неправильная

Горчичники у меня тоже вглубь не успевают прогреть, кожа раньше сгорать начинает. По этому я медленными "грелками" пользуюсь, типа меновазина и Носаля. Ну и шерсть и обычную грелку никто не отменял. yes3 Нежная я, блин)))))))) blush2

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Катюша, не передергивай. Я понимаю, как тебе тяжело сейчас. А кто в этом виноват? Твоя мама точно не виновата ни в чем, она тебе жизнь дала. Судить будешь, когда ты своих детей правильно воспитаешь и как они о тебе отзываться будут за все, что ты смогла для них сделать. Мне правда не приятно, когда про МАТЬ так...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Катя, я когда то грела так. Глину разводила водкой до пластилина, и ее прикладывала компрессом на больное место.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
OLG-5 пишет:

Судить будешь,

dont Я (в отличии от Вас) не сужу. И,уж точно, не осуждаю. Какая есть, а мать. Спасибо ей, что дала жизнь. Я за это сполна расплатилась.

OLG-5 пишет:

Я понимаю, как тебе тяжело сейчас. А кто в этом виноват?

Никто не виноват. Что-то я не знаю таких людей, кому легко жилось бы. В чём вина-то? И за что? Что-то я Вас не понимаю. Мне некого и НЕ В ЧЕМ винить. У меня прекрасная жизнь и прекрасные дети. И даже старший сын, хоть и поднимает мне нерв регулярно, но вполне себе самостоятельный товарисч. Осталось только отделить его в полное свободное плаванье. Так,что извините, но ни хрена Вы не понимаете. Вы мне сейчас напоминаете старушку, которая только и может, что вспоминать, какая она БЫЛА молодец в молодости. Вы СВОЙ опыт пытаетесь прилепить ко мне. Зачем-то. Зачем? Не знаю. Я тоже, так-то, прожила вполне замечательную жизнь. И есть что (и кого) вспомнить. Но я планирую ЕЩЁ ПОЖИТЬ. И, думаю, что дальнейшая жизнь будет ничем не хуже, а даже на много лучше. Потому, что, не смотря ни на что, я- счастливый, полноценный, не глупый скромный человек. И вполне себя устраиваю такой, какая я есть.

OLG-5 пишет:

Судить будешь, когда ты своих детей правильно воспитаешь и как они о тебе отзываться будут за все, что ты смогла для них сделать.

Делаю для них всё, что могу. СУДИТЬ я их не буду никогда. Не судья я. Моя задача- дать им жизнь и научить их БЫТЬ ЛЮДЬМИ. С чем я, вполне успешно справляюсь. Остальное- их задачи.

OLG-5 пишет:

Мне правда не приятно

Честно? Мне чхать. Не приятно- не читайте. И не комментируйте. Всё равно ВАШИ комментарии вызывают, в лучшем случае, жалость. В худшем случае- раздражение.

OLG-5 пишет:

про МАТЬ так...

Как- ТАК? Как бы я ни воспринимала свою мать, я её никогда не брошу. И, если действительно нужна- всегда окажусь рядом. Моей матери повезло, что, по крайней мере, двое из троих детей, выросли нормальными людьми. Каждый со своими тараканами, но и помогаем, и поддерживаем. yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:

Катя, я когда то грела так. Глину разводила водкой до пластилина, и ее прикладывала компрессом на больное место.

laugh Водку лучше внутрь, в хорошей компании!))) yes2 Чтоб на утро болела голова, а не шея))) Но я тебя услышала. Надо бы отковырять коробку с моими мыльно- рыльными ингридиентами. Вроде там были глины у меня... scratch_one-s_head
Я думаю, ещё день- два и пройдёт. Это просто организм затребовал остановку. Сейчас грядёт очередной забег с документами, завтра Сашку в район везти, в поликлинику. Нужно было выдохнуть. Заодно и обои, да шпатлёвку присмотрю- прикуплю. Пока в доме пустоВАТО, хоть маленько косметику подделать. А то летом с полным домом народа будет сложнее. Да и сад- огород будут отнимать львиную долю времени.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

Заодно и обои, да шпатлёвку присмотрю- прикуплю

грунтовку глубокого проникновения не забудь .По глине вещь good