Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 538 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

Размол чего, Наташ? Состав какой?

А х знает его ,вижу там и кукурузу и пшеницу и еще чего то ,у нас частники продают,сами там че то буторят.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

Ага, забыла спросить. После глистогонки на какой день молоко уже можно пить? mail

пей сразу - себя проглистогонишь laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

Люди, кто у нас в компах понимает? Подскажите нормальную программу для чистки компа и оптимизации работы компа. Так всё тупит- сил нет! bang

си-клинер

Россия
: Красноярск
02.12.2017 - 08:56
: 19

День добрый!

Я сегодня зарегилась тут, чтоб читать-не перечитать было )))
Ссылку на форум увидела в ленте Кубаньжелдормаша, на фб... Сутки уже читаю, интересноооо...
Кстати, красивая цифирь получилась с моей регистрацией: Пользователей: 195591
Неожиданно ))) (но уже больше)

А зашла - потому что сама два дня как всех доставала с этим же вопросом )))

СабинаТан пишет:

Люди, кто у нас в компах понимает? Подскажите нормальную программу для чистки компа и оптимизации работы компа.

Можно ли тут ссылки давать? По Правилам вроде нет... Боюсь.
Потому вот что мне советовали, описательно скопирую:

Quote:

Для тех же, кто не хочет заморачиваться тонкостями настройки компьютера, посоветую поставить 2 маленькие бесплатные программы на русском языке от известнейшей английской компании Piriform: CCleaner и Defraggler.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Теа пишет:

А сразу после себя писать можно тут?

Да хоть сама с собой hi laugh В выходной мы все по "дому" ,а с понедельника домашних выпроводим и ну трепаться.

Россия
: Красноярск
02.12.2017 - 08:56
: 19

)))) Ясно.
Вообще, интересный форум...

Меня если и можно фермером назвать - то только по кошкам ))) Живу в городе, с младшеньким. И да, он ещё в школе ))))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ой ,да у нас тут всякие и с курями и с козами и с кошками laugh
А вы рассказуйте ,рассказуйте.

Россия
: Красноярск
02.12.2017 - 08:56
: 19

А что рассказывать? О, вчера была у старшей в гостях, нафотала )))
Кактус

Ой, как забавно фоты вставляются!! )))) Я про такие коды уже и забыла...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Теа пишет:

Меня если и можно фермером назвать - то только по кошкам )))

у меня сегодня котёнок подросток трёх кур загрыз shok

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
olga k пишет:

трёх кур загрыз

Оль что то мне подсказывает ,что по морде он получил..

Россия
: Красноярск
02.12.2017 - 08:56
: 19

Доча с внуком

Россия
: Красноярск
02.12.2017 - 08:56
: 19
olga k пишет:

у меня сегодня котёнок подросток трёх кур загрыз

Ох как... Ну, этот - Кактус- пока ни к кому доступа не имеет. Если и грызёт - только меня. (я прихожу вся такая кошками пахну...)
Это Дочка моя старшая, с младшим. (Она не беременна laugh )

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталья Косинец пишет:

Оль что то мне подсказывает ,что по морде он получил..

laugh
не...
я обалдела...
это были последние куры...
я ни как не думала на этого задрота...
вчера по морде получила мейнкунка полукровка и дикий кот...
а они оказывается не при чём...
ну теперь буду пристраивать его как супер ловчивого lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Теа пишет:

Это Дочка моя старшая

Очень интересная ,на маму похожа.

Россия
: Красноярск
02.12.2017 - 08:56
: 19

Да, мы трое похожи - внешне и голосами - моя мама, я и Доча. Папа путался, по телефону звоня, а мы ещё и разыгрывали его )))

Есть ещё Младшая, ей 21, и сыну 15
(Себе на аватарку фото три часа искала, а детей - ррраз, и скоко хочешь! lol )

Ганя

младшенький

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Мальчик ,серьезный...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ivmari пишет:

зависит от препарата. обычно или 4 или 7. Ну или 28))))))

Альбендазол в суспензии. Я обычно глистогоню к зиме, как запускаю. Чтоб не париться по молоку. А тут новых коз приволокла и чота мне, прям дюже надо было их проглистогонить, ну и своих до кучи уже. На 5-й день молоко стала в кофей добавлять...Ай, да и ладно, если что

Irishka_ponomar пишет:

пей сразу - себя проглистогонишь

yes3

leoflora пишет:

си-клинер

Теа пишет:

CCleaner и Defraggler.

Ссылки в личку можно попросить? А то я тут уже какой-то клинер установила, но один фиг комп тупит так, что молоток шукаю периодически. huh

Теа пишет:

День добрый!

Добро пожаловать) Хорошим людям всегда рады! бо говна в реальности хватает roma

Теа пишет:

Вообще, интересный форум...

Да-да-да) Затягивает, зарраза)

Теа пишет:

только по кошкам

ВОТ!!! Попалась!!!! Расскажите пожалуйста (предыстория) притащил сына кошку с улицы. Крайняя степень истощения (неделю лёжа кушала), понос, жрала, как не в себя, приходилось ограничивать. На задних лапах, на "коленях" какие-то натоптыши до кровавой корки. Вроде тогда и не холодно ещё было, но не пойму, то ли обморожено, то ли что. В общем, с поносом и истощением мы справились. Антибиотик животинский в уколах 4 дня, Ампицилин 1/6 таблетки 3 раза в день- неделя. Сейчас ест нормально, ходит очень мало (от лежанки до миски- горшка и обратно, на лежанку), понос повторяется только если жирного поест. Но лапы не могу ей залечить никак. Третий день бинтую с ихтиолкой. Размокает от мази всё, но не затягивается даже плёночкой никакой. Открытые ранки мокнущие так и остаются. Очень много спит. Очень редко вижу, чтобы вылизывала себя. Две другие постоянно намываются. А у этой в хвосте колтуны, хоть расчёской чеши и ножницы в руки бери. Хвост и задние ноги постоянно какие-то неряшливые, шерсть слёженная. dntknw Кошка практически не мяукает, чисто чёрная, длинношёрстная. Красивая. Но как ещё её лечить- не знаю. Боюсь антибиотиками вообще весь пищеварительный тракт ей убить. Да, и ещё у неё глаза мокнут постоянно... Посоветуйте чего-нибудь, плиз)

Теа пишет:

у старшей

Детки красивые) Такие взрослые все уже! good

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

один фиг комп тупит так, что молоток шукаю периодически.

так... с рабочего стола все файлы-фотки убрать. в сиклинере запустить очистку, значок с метлой, затем чистку реестра, значок с раздолбанным кубиком-рубика. и будет тебе счастье. как увеличить дамп памяти, создав подкачку на винчестере, пока писать не буду.

Россия
: Красноярск
02.12.2017 - 08:56
: 19

с кошкой - это надо на анализы ... У них же ж столько всего.

Глаза мокнут - может быть от того. что персы в родове (тогда норм), а может быть от хламидиоза...И это без лечения дело гиблое. Это заразно для всех. Особенно кошачьих. Передаётся воздушно-капельным путём, через миски особенно. Если не давать есть из чужих мисок, и её миску мыть сразу же за нею, ошпаривая - и не давать кошкам облизывать друг друга - а особенно привить здоровых! пока здоровы- то другие кошачьи не заразятся и будут жить долго. А заразившиеся вот так гаснут, гаснут...

Незаживающие раны - могут быть от подкожного клеща. Заразно для кошачьих, собакам и людям безопасно. Для других - не знаю. Берутся волоски на исследование, под микроскопом смотрят. Лечится, но лечение сильно гробит печень... Истощенного животного может убить само лечение.
Ветеринары у вас там есть- ХОРОШИЕ?

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
СабинаТан пишет:

притащил сына кошку с улицы.

Катя, я из кустов. У меня тоже кошка с улицы, маленькая, красивенькая, ну как такую не взять. Сама в руки пошла. Через неделю у меня на лице, потом на руках пятнышки, отнесла в ветку, носительница лишая, сейчас вместе лечимся. С кошкой не спала, не целовалась, только на коленках держала. И ещё - у соседской кошки глазки слезятся, тоже уличный котенок, вет сказал, что самое сложное - это вылечить глаза, так постоянно и закапывает какие-то капли.
Всем доброго! roma hi

Россия
: Красноярск
02.12.2017 - 08:56
: 19

Гентамицин для кошек опасен, парацетамол - вообще смертелен.
У них какие-то свои антибиотики. У нас-то клиники, приехал и спокоен. Только денег отстегни )))

У нас за этот год три кошки "ушли"... Одна - прародительница, 19 лет 9 мес и три дня прожила...
За нею - больная хламидиозом Дусенька. Она два года чахла. С нею много историй, она "работала" в Котокафе (кошкой), молодая была - но... Я её типа пристраивала, но никто не взял, и я постаралась сделать для неё дом из своей квартиры - у Дуси была отдельная комната, свои привычки и радости. Не в толпе умерла, и до последнего дня была активна.

Третья - 15 лет с небольшим, это на прошлой неделе усыпить пришлось. Диабет и прочие "закидоны".
Сейчас в доме - 10 хвостов. Моих-то всего два... Остальные три года пристроить не получается. Так и живут!

Россия
: Красноярск
02.12.2017 - 08:56
: 19
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, народ.

leoflora пишет:

файлы-фотки

Люб, только фотки убрать или вообще все файлы со стола убрать? У меня на рабочем столе СТОЛЬКО ВСЕГО по папочкам!!! shok

leoflora пишет:

значок с метлой, затем чистку реестра, значок с раздолбанным кубиком-рубика.

А это я уже без всяких уборок на столе провернула. У терминала слетели рабочие графики, а вроде остальное без потерь. Стало чуть лучше, но периодически всё равно тупит, как ишак.

Теа пишет:

Ветеринары у вас там есть- ХОРОШИЕ?

huh Вот ты спросила у больного здоровья. Я ж только переехала. Пока о хороших ветах тут вообще не слышала, не то, что для кошек. dntknw

Теа пишет:

персы в родове (тогда норм)

Не знаю, как на счёт персов, а шотландцы там точно потоптались. Уши, как купированые. Но при этом длинношёрстная. scratch_one-s_head

Галина55 пишет:

Катя, я из кустов. У меня тоже кошка с улицы, маленькая, красивенькая, ну как такую не взять. Сама в руки пошла. Через неделю у меня на лице, потом на руках пятнышки, отнесла в ветку, носительница лишая, сейчас вместе лечимся. С кошкой не спала, не целовалась, только на коленках держала. И ещё - у соседской кошки глазки слезятся, тоже уличный котенок, вет сказал, что самое сложное - это вылечить глаза, так постоянно и закапывает какие-то капли.
Всем доброго!

Доброе- доброе) Она у нас уже третью неделю. Тьфу-тьфу-тьфу, лишая нет. Да и тискать её никто не тискает. Слабая она для тисканий. Я ей гнездо сделала рядом с кухней, она там постоянно спит. На руки только я её беру, когда обрабатываю. Глаза просто ромашкой или чаем промываю. Лучше, чем были, когда она к нам пришла, но всё равно мокнут. Блин, вот мне ещё не хватало с кошкой по врачам и анализам бегать. Мне ж мало хозяйства и троих малых. huh

Теа пишет:

Сейчас в доме - 10 хвостов.

shok huh Как вы с ними управляетесь? Мне от троих-то воняет! wacko2 На наполнитель раззорилась уже. Есть огромное желание выкинуть всех в сарай,но...жалко же. bang

Теа пишет:

Вах, получилось! ))))

Вот я столько лет на форуме, а так и не научилась делать сноски. Всё мне некогда, да лень. А ведь в теме столько полезностей уходит в никуда из-за этого. huh

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Всем большой привет! hi Вылезу из кустов. Катюш, ранки веты рекомендуют левомеколем мазать,обычным человечьим-намного дешевле. Антибиотиков нужно 2-комбинировать: метронидазол+синулокс, метронидазол+цефалоспорины, метронидазол+сумамед и т.д.
Еще глисты могут давать такую картину.Возможно печень инвазирована глистиками.А вообще конечно к вету надо, анализы сдать.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
annamamamishi46 пишет:

Всем большой привет! Вылезу из кустов.

Привет и вам) И чего по кустам сидеть?)

annamamamishi46 пишет:

метронидазол+синулокс, метронидазол+цефалоспорины, метронидазол+сумамед

good Надо попробовать!

annamamamishi46 пишет:

Еще глисты могут давать такую картину.

Я её побоялась глистогонить по началу. Сейчас уже наверное можно. Она реально ОЧЕНЬ слабая была. huh

annamamamishi46 пишет:

А вообще конечно к вету надо, анализы сдать.

huh Да я понимаю, что надо! Но ни времени на всё- это нет, ни особо лишних денег. Попробую в Ельце кошачьего вета поискать. wacko2

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

в Ельце с кошачьими ветами проблем нет. На Октябрьской ветклиника, объясню как проехать есчо

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Кать ,у тебя под боком кладезь информации super

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Дороффф девочки !!!

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Всем Боброго утра!
Первую ночь дома Анна Алексеевна (не иначе angel ) давала маме прос...ру. Сейчас девки ее няньчат, а мама пытается не спать и настроиться на рабочий лад. Дома как мамай прошел. Причем туда и обратно. Патронажная в обморок упадет, если увидит. Плюсом допаивается отопление. В общем весело ya

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Насть ,пройден рубеж "ожидания " ,теперь "только вперед" laugh