На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 538 из 538

Вы здесь

16138 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 43 минуты назад
Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9871
СабинаТан пишет:

Ему в декабре уже 20 будет.

Если даже за год и 300 штук.Это по 25 тыс пособие в месяц. Неужели у вас такие крупные пособия. У меня после рождения третьего гораздо меньше выходило. Если в сумме, то там и федеральные и на двоих по-любому. И думаю врят ли они потребуют возврат. На остальных то все равно платить. Зачтут в счет будущих выплат.

СабинаТан пишет:

Не могу. Не плачется. Может было бы легче, если б разревелась. А так, только губы трясутся и глаз дёргается. Не прорывает истерика. Нет выхода негативу.

Депрессия это как алкоголизм. Если ты признала, что она у тебя есть это уже плюс. Хуже, когда нарастает снежным комом, а человек не понимает этого. Когда мне было оч хреново, мне помог такой финт ушами. Я решила, что завтра не буду думать не о чем. А просто хорошо проведу день. Вот, пусть один, но этот день я буду счастлива и беззаботна. Я не знаю.. можно просто по максимуму проваляться дома, посмотреть фильмы и т.д. Забить на все по максимуму. А на следующий день встать и сказать себе. Все ! Я отдохнула и силы есть и ща разребу все это дерьмо.

Заходил: 9 часов 9 секунд назад
Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
: 11463

У нас тоже 11 тыщ за многодетность в год. Скажешь в собесе так и так, по человеческих все как есть объяснить. Ну не звери же там. Попросить подсказать решение проблемы, может помогут. Кать вот не все так страшно оказывается всегда как в голове уже себе напредставляешь. Ты оказалась в сложной жизненной ситуации с детьми, думаю есть алгоритм действий в таких случаях в собесах и ты пы. Не первая ж ты уже. Обязательно окажется что выход есть. Ну бывает так со взрослыми детьми. Никто увы не застрахован. Глупые они ещё совсем, а думают что самые умные на всем белом свете. Прости ты его дурака. И сама себя не казни. Все перемелится.

Жизнь должна быть в радость, иначе для чего она тогда вообще нужна.

Заходил: 9 часов 9 секунд назад
Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
: 11463

Не унывай. Тебе нельзя.

Файлы: 
  • t3du1ttl4na.jpg

Жизнь должна быть в радость, иначе для чего она тогда вообще нужна.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
: 7451
Татанка пишет:

Это по 25 тыс пособие в месяц. Неужели у вас такие крупные пособия.

по 28, если быть точнее. в мурманске многодетным малообеспеченным хорошо платят до 3-х лет.

таманка пишет:

Скажешь в собесе так и так, по человеческих все как есть объяснить. Ну не звери же там.

в мурманске в собесе нет людей. там хуже зверей. поток по 100 и больше человек в день. операторы нас всех тупо ненавидят. каждый раз ощущение, что платят из собственного кармана. если есть хоть 1 шанс из 100, чтобы не платить, они его найдут. за 20 лет там ничего не изменилось и с каждым годом всё больше и больше бумаг и нюансов.как мать- одиночка я пособия не получала с 2010 года и впервые получила уже на Игоря и в Калужской области. просто потому, что не могла предоставить официальную справку о доходах. да, кстати, ты можешь не работать, но статус безработного имеешь лишь тогда, когда официально стоишь в ЦЗ на учёте.
девчонки, я всю эту кашу знаю. всё понимаю. просто тупо не могу найти сил, чтобы мозг отключить и перезагрузиться. по сути, ничего смертельного не происходит. этого следовало ожидать. но я просто исчерпала запас психических сил до донышка. я найду точку отсчёта. перезагружусь и будет всё нормально. только не знаю когда и как. действительно. напиться бы до поросячьего визга, да вот малых не на кого оставить. придётся где-то ещё искать резервы. sad ..ля, у меня сил нет чтобы исправлять в тексте ошибки ставить знаки препинания и заглавные буквы...........пи.дец, приехали.

Россия
таманка пишет:

Не унывай. Тебе нельзя.

картинка- зачёт)

Россия

Всем привет)
Я в норме! Чеснок посадила, тепличку убрала, машину намыла, сарай вычистила! Готова к зиме!)
Под утро выпал снежок! Так красиво, аж не хочется, чтобы таял!) wub

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
: 30342
СабинаТан пишет:

Чеснок посадила,

Только что трактор его выпахал - а он с корнями и стрелку уже дал... bang
Сейчас побегу хоть граблями назад запихну

Судьба помогает смелым!

Заходил: 2 дня 17 часов назад
Россия
: Липецкая обл.
: 1687

Кать, ты связалась с колледжем?
В этой ситуации тебе бы хорошо надо пообщаться с администрацией.
У меня была такая ситуация: я делала не для себя, для подруги липовые справки для собеса: социалка, коммуналка. На 15год ее предупредила, так как бухгалтерской своей жопой чувствовала, что кризаснуло и поэтому начнутся проверки.Она нет, типа, напиши (предложила-то я ей сама все это). В октябре 15 звонит, что органы собеса не дозвонились до предпринимателя, требуют с нее связь с ним. И бухает мне, что во всем признается. Не, она-то признается, только справки на всю семью делала я. Я ей отвечаю, ну, обяжут тебя выплатить за 5 лет всё. Это твое дело, но подтянут предпринимателя, он не в курсе, потом выйдут на меня. Короче, истереть нечего, иди в собес, стой и плач, что он живет в Питере, здесь прописан по адресу матери-старушки, ты всего лишь кассир и эту проблему решить не силах. Поступила как я сказала, пожалели. Что -то там я за нее отписала, но на этом мое самаритясво закончилось. А тебе, в случае чего, надо просить администрацию колледжа. Хотя бы попробовать.

Россия
Veta_shka пишет:

ты связалась с колледжем?

Написала его бывшему преподавателю. Пока не ответили.

Veta_shka пишет:

надо просить администрацию колледжа.

Бесперспективно. В Мурманске с этим-всем очень жёстко уже лет 7-10.

Veta_shka пишет:

просить администрацию колледжа. Хотя бы попробовать.

Ещё раз в Мурманск слетать только для того, чтобы мне пальцем у виска покрутили? В Мурманске гайки по всем соц. вопросам давно закручены.
По фигу. Если подадут на меня в суд, подам его в розыск и предоставлю справку об этом в собес. Ну и выплачу всё, естественно. Понятно, что деньги не лишние, но, во-первых, деваться один хрен некуда, во-вторых, помимо детских на выплату у меня ещё останется пенсия на детей, а в-третьих, как случилось- так случилось. Всё, что делается- всё к лучшему. Без этих денег я в этом году не выкарабкалась бы. Что толку волосы на *опе рвать, если самадуравиноватая. Делаем выводы, идём дальше. И танцуем от ситуации. huhdread Обидно, конечно, что сына- *удака вырастила. С другой стороны...Не пьёт, не наркоман, от нас живёт отдельно и не на моей шее. Пусть живёт, как знает. Всё, что я могла в него вложить- уже вложила. Теперь это не моя забота. Осталось год переждать, разрешить вопрос с квартирой и вообще отправить его в свободное плавание. В отдельном жилье он не будет уже считаться членом МОЕЙ семьи и не сможет продолжать гадить своей безответственностью. yes3

Россия
Veta_shka пишет:

обяжут тебя выплатить за 5 лет всё

Срок исковой давности -3 года. Могут обязать только за 3 года выплатить. yes3

Заходил: 10 часов 42 минуты назад
Россия
: Орёл
: 1618
СабинаТан пишет:

Ну и выплачу всё, естественно.

Я думаю , не выплачивать. Они просто будут удерживать часть выплат. У моей мамы была такая ситуация ,ей перестали выплачивать компенсацию за коммунальные. Обвинили в том ,что она ими пользовалась незаконно ( хотя это не так). У неё удерживали часть выплат.А потом там сменился начальник и ей всё вернули без объяснений и извинений.

Люблю ,любила ,полюблю - Слова дающие надежду ,
Как ветер дарит кораблю упругих парусов одежду.
https://fermer.ru/blog/207651/zhiznkak-ona-est-276728 мой блог.

Россия
Елена Март пишет:
СабинаТан пишет:

Ну и выплачу всё, естественно.

Я думаю , не выплачивать. Они просто будут удерживать часть выплат. У моей мамы была такая ситуация ,ей перестали выплачивать компенсацию за коммунальные. Обвинили в том ,что она ими пользовалась незаконно ( хотя это не так). У неё удерживали часть выплат.А потом там сменился начальник и ей всё вернули без объяснений и извинений.

Коммунальные и собес- разные конторы. По идее, собес должен назначить сейчас все положенные мне выплаты и подать в суд на возврат, либо удержание сумм по незаконным начислениям.

Россия
Елена Март пишет:

А потом там сменился начальник и ей всё вернули без объяснений и извинений.

Ну, хорошо, что так.

Елена Март пишет:

Обвинили в том ,что она ими пользовалась незаконно ( хотя это не так).

У меня реально получается не законно. Сейчас ответ получила от Юриного куратора. Он был отчислен ещё до нового (2017) года. Так, что, получается, пособия мне не должны были выплачивать весь год. До рождения Саши и после того, как Юру отчислили, я не считалась многодетной матерью и не имела прав на получение повышенных пособий. huh

Россия
СабинаТан пишет:

Коммунальные и собес- разные конторы.

Контора одна ,ты не поняла просто. Ей компенсирует собес оплату коммунальных . И всё выплаты они не могут отобрать. Будут несколько лет удерживать процент какой то.

Россия
Елена Март пишет:

Будут несколько лет удерживать процент какой то.

не больше 50%
Это социалка. они не имеют права лишать тебя всего, учти!

Россия
СабинаТан пишет:

Заходил: 1 час 12 минут назад
Россия
: 7444
ЛС
Veta_shka пишет:
обяжут тебя выплатить за 5 лет всё

Срок исковой давности -3 года. Могут обязать только за 3 года выплатить.

О. у меня был один ИП дурак круглый. Имел тупость повздорить у начальника Елецкой ИФНС. При чем с точки зрения закона о аппаратах по оплате телефонной связи и прочего, которые стоят в магазинах, абсолютно не верно и не правильно. Они ведутся в БУ как кассовый аппарат и налогообложение такое же. так вот, начальник поднял его нулевой НДФЛ аж по 2003 год и предписал начислить НДФЛ , т.к. не может быть такого, чтобы на 2-х ИП все 6 лет она работал один. Не исчислет НДФЛ он ему вообще все перекроет. Так и сказал. И прав, не хрен с исполнительной и контролирующей властью шутки шутить и выкобениваться. Я посмотрела на эту ху""тень и отказалась от этого идиота.

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Заходил: 8 часов 53 минуты назад
Россия
: деревня Малышено
: 3645

Но 2018 год ещё не наступил. За какой целый год ты собралась выплачивать? Пусть 10, но не 12 месяцев. А Саша родилась. Вычти ещё пару месяцев. И уже не так страшно.
Кать, что случилось, то случилось. Я никогда не получала детские. Ни за одного, ни за другого. А потому что муж не мог принести справку о зарплате. Оформляли пенсию малому по потери кормильца. Доплата положена, но в квартире прописан старший сын. А у него приличная зарплата. И то, что у него своя семья на тот момент была, правда без детей, никого. Он прописан с вами. Никаких субсидий ни на коммуналку, ни доплат к пенсии. Да подавись государство.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Заходил: 2 часа 5 минут назад
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
: 12413

Привет,народ!
Кать,я получала пенсию по ук, когда у меня сын учился. И в пф я каждый семестр носила справку о учебного заведения о том,что он учится... Потом закончил,справок не стало,и пенсии не стало...
А там не так?

Анна

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Заходил: 8 часов 53 минуты назад
Россия
: деревня Малышено
: 3645

Малой каждый семестр справку носит и свидетельство о смерти.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Россия

Катя ,куда пропала? Что то я волнуюсь.

Россия

Всем по привету. Тута я. Всё. Не хочу ничего больше обсуждать. Всё разрулилось. Потеряла только кучу денег и поимела ощущение, что вырастила мудака.
Тэкс. Я насобирала на отправку кучу шмотья на маленького,но.... У МЕНЯ ЕЩЁ НА ОДНОГО ХВАТИТ!!! shokhuh Круговорот сцанья в природе продолжается. Кому надо вещи на грудничка??? Срочно!!! Безвозмездно, то есть даром!))) wacko2 Хочу до НГ разгрести дом!!! Надоело это барахло по мешкам и коробкам! huh
Афобазол по прежнему рулит))) Нормально зашёл после трёхлетнего перерыва. Видимо всё таки есть к нему какое-то привыкание. yes3

Россия
Елена Март пишет:

Что то я волнуюсь.

Леночка, за меня волноваться- только нервы себе трепать!) Я ж такое *амно. В огне не горю, в воде не тону, не трогают- не воняю))) Но спасибо) Приятно!)

Заходил: 14 часов 41 минута назад
Россия
: 5

здравствуйте)

Заходил: 9 часов 13 минут назад
: Москва
: 88

Да мы все тут волновались, только каждый из своих кустов)) Слава Богу, что всё позади. Здоровья Вам и терпения!

Заходил: 2 часа 5 минут назад
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
: 12413

Кать,ну как хоть высчитывать будут? Какие порядки?

Анна

Россия
Лариса-чайка пишет:

Да мы все тут волновались, только каждый из своих кустов)) Слава Богу, что всё позади. Здоровья Вам и терпения!

Спасибо)

АнВит пишет:

Кать,ну как хоть высчитывать будут? Какие порядки?

Договорилась, что на Сашу не будут начислять этот вид пособия до погашения долга. (в течении года) 190000 с копейками возврат. Минус ещё 190000- на Игоря не будут начислять этот вид пособия потому, что, в связи с тем, что Юра совершеннолетний и не учится, Игорь считается ВТОРЫМ ребёнком, а это пособие начисляется только на третьего и последующих. Минус 380000 из моего кармана. Все нормальные люди платят детям ЗА обучение, а я вынуждена платить за то, что этот м* cen день НЕ учится. huh
Вариантов развития событий было три. 1. Вернуть всю сумму переплаченного пособия. 2. рассрочка,как я сделала, в счёт начисления пособия на Сашу. И 3. вариант- возврат средств по суду. А это ещё и % по ставке рефинансирования банка на всю сумму, и + судебные издержки.
Да и ещё. Свидетельство о рождении восстанавливается (или получить дубликат) можно только через тот ЗАГС, где его выписывали. О как... В общем, я ещё на 2 недели, если не больше подвисаю с оформлением пенсии.
Да, мне тут подсказали, что по потере кормильца можно оформить одну из двух видов пенсий. 1. Пенсия социальная. Там меньше пакет документов и она платится с момента обращения. И другой вид пенсии- трудовая. Пакет документов на порядок больше, и сама она меньше, НО. Она платится с момента смерти кормильца, если обратились в течении года со дня смерти (до прожиточного минимума всё равно собес будет доплачивать). И ещё. Если кормилец умер не достигнув пенсионного возраста, а пенсионные накопления у него были оформлены в НЕ государственный пенсионный фонд, то пенсию вместо кормильца могут получать его дети (1 ребёнок), указанный в договоре, при оформлении НЕ государственной пенсии. У меня накопления идут в Благосостояние(это от ЖД делалось когда-то), получателем, в случае моей смерти, указан Юра. У Егоркиного отца та же самая фигня, но получателем указан Егорка.
Вот такие нюансы.

АнВит пишет:

,справок не стало,и пенсии не стало...
А там не так?

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Малой каждый семестр справку носит и свидетельство о смерти.

В Мурманске оформление документов происходит 1 раз в год. Переподача каждый год. dntknw

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

в квартире прописан старший сын. А у него приличная зарплата. И то, что у него своя семья на тот момент была, правда без детей, никого. Он прописан с вами. Никаких субсидий ни на коммуналку, ни доплат к пенсии.

Вот и у меня через 3 года начнутся с этим проблемы если я не избавлюсь от квартиры. Ну, или от Юры в квартире. huh В следующем году ещё пережить нервотрёпку с приватизацией и продажей и нах. Юра не хочет отказываться от своей доли в ДОМЕ в пользу Егора. А при таком раскладе, чисто из вредности, хрен ему, а не однокомнатная квартира с трёшки. Это если он вообще даст мне возможность приватизировать и продать эту долбаную квартиру. А то ведь может и придётся или действительно в розыск его подавать и выписывать по суду, или вообще отказываться от трёхкомнатной квартиры. Вот ведь шибанутое семейство. 20 лет сестра хотела кусок этой квартиры, теперь Юра, а по факту я за весь этот звиздец плачУ постоянно. bang Надоело. Сейчас там опять нужно делать ремонт. Покоцаны даже ПОТОЛКИ. wacko2 И опять из моего кармана. Можно подумать, что я эти деньги печатаю. cen

Россия
Елена Март пишет:

И всё выплаты они не могут отобрать. Будут несколько лет удерживать процент какой то.

А всё и не отобрали. Просто вместо 46000 детских пособий в течении года я буду получать 11000. А потом ещё 2 года по 27000. Сделала Катя и ремонт в доме, и сараи построила, и сад посадила, и всё-всё-всё сделала. Мдас... Хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах...

Страницы