Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 535 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Пытаюсь отключить мозг, но не получается. Я головой понимаю, что не имеет смысла ворочать в голове то, что изменить я не в силах, но. Давненько меня так не прессинговала депрессия. Последний раз так накрывало перед отъездом в деревню. Я уже и забыла это ощущение жужжащего роя мыслей в голове, одна бесполезнее другой. Надо будет купить Афобазольчику. Но это только в понедельник. В душе не представляю, как ехать в район с Игорёшей и Сашей. И уж тем более не представляю, как с ними делать документы. huh Мне срочно нужен какой-то антидепрессант. Так ведь и напиться не с кем. wacko2 Да и не напиться. Игорёха болеет, Сашка с ручек не слазит. Куда уж тут расслабляться. wacko2 Всё бесит. Всё раздражает. Замкнутый круг какой-то, без конца и края. Надо что-то с этим делать. Ведь бывало и хуже. И справлялась как-то! Почему же сейчас такое ощущение бессилия? Не могу собраться. Сижу и сопли на кулак мотаю.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
СабинаТан пишет:

подлянок от старшего сына. Сейчас, если выяснится, что он и не учился в последний год, а я понятия не имею когда он был отчислен,

Странное заведение, где он учился. Мне класс.рук сына ( из Тамбова!) уже раз 5 позвонила. Рассказывала , что и как.
А тут тебе даже не сказали, что он отчислен.
А с сыном ты не общаешься? или ты не знала?он не сказал

На моем хуторе мальчик перестал в колледж ходить, родителям не дозвонились, так мне позвонили!
выясняли, где он и что с ним

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:

А тут тебе даже не сказали, что он отчислен.
А с сыном ты не общаешься? или ты не знала?он не сказал

Не звонили. Не сказали. И он не сказал. Просто весной уехал и всё. Говорил, что учится. Просто зачёты сдаёт экстерном (так-то он на предыдущем курсе ездил и на конкурсы от училища и на олимпиады. Преподы его там любили). Я, в принципе понимала, что брешет, но не было времени этим заниматься. Пустила всё на самотёк. Я, как-то и не подумала даже, что без его учёбы у меня не будет числиться многодетность и будут проблемы с пособиями. Просто в голову эти мысли не умещались уже. Как раз беременность, Женя, переезд.... dntknw bang

Лера фермер пишет:

мальчик перестал в колледж ходить, родителям не дозвонились, так мне позвонили!
выясняли, где он и что с ним

Может и звонили бабушке. Она трубку на не знакомые номера не берёт. Или папе, но тот мне забыл сказать, или не посчитал нужным. В колледже знали, что я живу в другой области. Хотя мой номер у них тоже был. dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
СабинаТан пишет:

Я, как-то и не подумала даже, что без его учёбы у меня не будет числиться многодетность и будут проблемы с пособиями.

А ему 18 уже есть?

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Всем добрый! Кать.это нужно просто пережить.Ну вот идет дождь- он же не навсегда.Тяжело.муторно.Просто пережить.А про документы- идешь в собес с детьми.И пусть они плачут.кричат.таскают бумажки со столов и раздражают всех и вся.Быстрее обслужат.И без очереди пропустят.Не нужно винить себя в том.что недосмотрела или не продумала.Не возможно объять необъятное.Вышло так.как вышло.Да.нужно обдумывать все варианта.Но! Не про то.что нельзя вернуть или исправить.а то.что нужно сделать.Сейчас.завтра.У тебя все будут хорошо.Не.Не так.У тебя будет всё! Всё.Думай о хорошем.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
СабинаТан пишет:

А после 11-го числа ещё и решение по отцовству вступит в законную силу и придётся ВСЕ документы на Сашку и Игоря переделывать заново, начиная со свидетельств о рождении. Не могу я уже больше. Не хочу ничего! Нет у меня больше сил!

Кать,чтоб не бегать по всем инстанциям,обратись в МФЦ,там они все и сделают..,не так быстро может,но беготни тебе меньше будет,по-любому..

СабинаТан пишет:

Всё бесит. Всё раздражает. Замкнутый круг какой-то, без конца и края. Надо что-то с этим делать. Ведь бывало и хуже. И справлялась как-то! Почему же сейчас такое ощущение бессилия? Не могу собраться. Сижу и сопли на кулак мотаю.

Потому и бессилие,что все и сразу навалилось..((сопли намотаешь,поплачешь и пойдешь делать все необходимое,как всегда..да,ты сама все знаешь..сейчас депрессуха накрывает всех поголовно-время года такое..панические атаки,фобии какие-то..это все надо пережить..выздоравливайте..

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Татанка пишет:
СабинаТан пишет:

Я, как-то и не подумала даже, что без его учёбы у меня не будет числиться многодетность и будут проблемы с пособиями.

А ему 18 уже есть?

Ему в декабре уже 20 будет.

алёна37 пишет:

идешь в собес с детьми.И пусть они плачут.кричат.таскают бумажки со столов и раздражают всех и вся.Быстрее обслужат.И без очереди пропустят.

Я это всё уже сделала в Мурманске. Сейчас начинается следующая круговерть. С пенсией. И с Юрой. А меня в Мурманске нет уже и не будет долго. Всё приходится решать по телефону и опять напрягать Тамару. И хуже всего то, что опять от меня ни хрена не зависит. Мне только расхлёбывать потом.

алёна37 пишет:

Да.нужно обдумывать все варианта.Но! Не про то.что нельзя вернуть или исправить.а то.что нужно сделать.Сейчас.завтра.

До вторника вообще сижу на *опе ровно. Со вторника начнётся вся карусель. Опять. По 10-му кругу.

алёна37 пишет:

Думай о хорошем.

Не получается. Не могу найти точку равновесия. Депрессия, если кто не сталкивался, считают, что это надуманное состояние. Я с ней сталкивалась. Это долбаное истощение психики. Был момент, когда я на столько истощилась, что смогла справится только с помощью специалиста. Потом год транков и стабилизаторов. Не хочу повторения, но не могу найти сил, чтобы не скатываться в эту жуткую яму безнадёги.

Просто-Ольга пишет:

Кать,чтоб не бегать по всем инстанциям,обратись в МФЦ,там они все и сделают..,не так быстро может,но беготни тебе меньше будет,по-любому..

Да сдано уже всё. Сейчас начинается смена документов в связи с вступлением решения суда в законную силу. Потом оформление пенсий и доплат к ним. Ну и собес выяснил, что старший сын не учится, и, соответственно я получала пособие, как многодетная, не являясь (в силу закона) ею. wacko2

Просто-Ольга пишет:

поплачешь

Не могу. Не плачется. Может было бы легче, если б разревелась. А так, только губы трясутся и глаз дёргается. Не прорывает истерика. Нет выхода негативу. huh

Просто-Ольга пишет:

пойдешь делать все необходимое,как всегда..да,ты сама все знаешь..

Пойду. Во вторник. Только до вторника надо как-то дожить, чтоб с катушек не слететь. Всё знаю. Всё понимаю. Сделать ничего пока не могу. Перебор. Я думала, пропажей молока отделалась. Ни фига не отделалась.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
СабинаТан пишет:

Ему в декабре уже 20 будет.

Если даже за год и 300 штук.Это по 25 тыс пособие в месяц. Неужели у вас такие крупные пособия. У меня после рождения третьего гораздо меньше выходило. Если в сумме, то там и федеральные и на двоих по-любому. И думаю врят ли они потребуют возврат. На остальных то все равно платить. Зачтут в счет будущих выплат.

СабинаТан пишет:

Не могу. Не плачется. Может было бы легче, если б разревелась. А так, только губы трясутся и глаз дёргается. Не прорывает истерика. Нет выхода негативу.

Депрессия это как алкоголизм. Если ты признала, что она у тебя есть это уже плюс. Хуже, когда нарастает снежным комом, а человек не понимает этого. Когда мне было оч хреново, мне помог такой финт ушами. Я решила, что завтра не буду думать не о чем. А просто хорошо проведу день. Вот, пусть один, но этот день я буду счастлива и беззаботна. Я не знаю.. можно просто по максимуму проваляться дома, посмотреть фильмы и т.д. Забить на все по максимуму. А на следующий день встать и сказать себе. Все ! Я отдохнула и силы есть и ща разребу все это дерьмо.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

У нас тоже 11 тыщ за многодетность в год. Скажешь в собесе так и так, по человеческих все как есть объяснить. Ну не звери же там. Попросить подсказать решение проблемы, может помогут. Кать вот не все так страшно оказывается всегда как в голове уже себе напредставляешь. Ты оказалась в сложной жизненной ситуации с детьми, думаю есть алгоритм действий в таких случаях в собесах и ты пы. Не первая ж ты уже. Обязательно окажется что выход есть. Ну бывает так со взрослыми детьми. Никто увы не застрахован. Глупые они ещё совсем, а думают что самые умные на всем белом свете. Прости ты его дурака. И сама себя не казни. Все перемелится.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Не унывай. Тебе нельзя.

Вложение
t3du1ttl4na.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Татанка пишет:

Это по 25 тыс пособие в месяц. Неужели у вас такие крупные пособия.

по 28, если быть точнее. в мурманске многодетным малообеспеченным хорошо платят до 3-х лет.

таманка пишет:

Скажешь в собесе так и так, по человеческих все как есть объяснить. Ну не звери же там.

в мурманске в собесе нет людей. там хуже зверей. поток по 100 и больше человек в день. операторы нас всех тупо ненавидят. каждый раз ощущение, что платят из собственного кармана. если есть хоть 1 шанс из 100, чтобы не платить, они его найдут. за 20 лет там ничего не изменилось и с каждым годом всё больше и больше бумаг и нюансов.как мать- одиночка я пособия не получала с 2010 года и впервые получила уже на Игоря и в Калужской области. просто потому, что не могла предоставить официальную справку о доходах. да, кстати, ты можешь не работать, но статус безработного имеешь лишь тогда, когда официально стоишь в ЦЗ на учёте.
девчонки, я всю эту кашу знаю. всё понимаю. просто тупо не могу найти сил, чтобы мозг отключить и перезагрузиться. по сути, ничего смертельного не происходит. этого следовало ожидать. но я просто исчерпала запас психических сил до донышка. я найду точку отсчёта. перезагружусь и будет всё нормально. только не знаю когда и как. действительно. напиться бы до поросячьего визга, да вот малых не на кого оставить. придётся где-то ещё искать резервы. sad ..ля, у меня сил нет чтобы исправлять в тексте ошибки ставить знаки препинания и заглавные буквы...........пи.дец, приехали.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
таманка пишет:

Не унывай. Тебе нельзя.

картинка- зачёт)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем привет)
Я в норме! Чеснок посадила, тепличку убрала, машину намыла, сарай вычистила! Готова к зиме!)
Под утро выпал снежок! Так красиво, аж не хочется, чтобы таял!) wub

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

Чеснок посадила,

Только что трактор его выпахал - а он с корнями и стрелку уже дал... bang
Сейчас побегу хоть граблями назад запихну

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Кать, ты связалась с колледжем?
В этой ситуации тебе бы хорошо надо пообщаться с администрацией.
У меня была такая ситуация: я делала не для себя, для подруги липовые справки для собеса: социалка, коммуналка. На 15год ее предупредила, так как бухгалтерской своей жопой чувствовала, что кризаснуло и поэтому начнутся проверки.Она нет, типа, напиши (предложила-то я ей сама все это). В октябре 15 звонит, что органы собеса не дозвонились до предпринимателя, требуют с нее связь с ним. И бухает мне, что во всем признается. Не, она-то признается, только справки на всю семью делала я. Я ей отвечаю, ну, обяжут тебя выплатить за 5 лет всё. Это твое дело, но подтянут предпринимателя, он не в курсе, потом выйдут на меня. Короче, истереть нечего, иди в собес, стой и плач, что он живет в Питере, здесь прописан по адресу матери-старушки, ты всего лишь кассир и эту проблему решить не силах. Поступила как я сказала, пожалели. Что -то там я за нее отписала, но на этом мое самаритясво закончилось. А тебе, в случае чего, надо просить администрацию колледжа. Хотя бы попробовать.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Veta_shka пишет:

ты связалась с колледжем?

Написала его бывшему преподавателю. Пока не ответили.

Veta_shka пишет:

надо просить администрацию колледжа.

Бесперспективно. В Мурманске с этим-всем очень жёстко уже лет 7-10.

Veta_shka пишет:

просить администрацию колледжа. Хотя бы попробовать.

Ещё раз в Мурманск слетать только для того, чтобы мне пальцем у виска покрутили? В Мурманске гайки по всем соц. вопросам давно закручены.
По фигу. Если подадут на меня в суд, подам его в розыск и предоставлю справку об этом в собес. Ну и выплачу всё, естественно. Понятно, что деньги не лишние, но, во-первых, деваться один хрен некуда, во-вторых, помимо детских на выплату у меня ещё останется пенсия на детей, а в-третьих, как случилось- так случилось. Всё, что делается- всё к лучшему. Без этих денег я в этом году не выкарабкалась бы. Что толку волосы на *опе рвать, если самадуравиноватая. Делаем выводы, идём дальше. И танцуем от ситуации. huh dread Обидно, конечно, что сына- *удака вырастила. С другой стороны...Не пьёт, не наркоман, от нас живёт отдельно и не на моей шее. Пусть живёт, как знает. Всё, что я могла в него вложить- уже вложила. Теперь это не моя забота. Осталось год переждать, разрешить вопрос с квартирой и вообще отправить его в свободное плавание. В отдельном жилье он не будет уже считаться членом МОЕЙ семьи и не сможет продолжать гадить своей безответственностью. yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Veta_shka пишет:

обяжут тебя выплатить за 5 лет всё

Срок исковой давности -3 года. Могут обязать только за 3 года выплатить. yes3

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
СабинаТан пишет:

Ну и выплачу всё, естественно.

Я думаю , не выплачивать. Они просто будут удерживать часть выплат. У моей мамы была такая ситуация ,ей перестали выплачивать компенсацию за коммунальные. Обвинили в том ,что она ими пользовалась незаконно ( хотя это не так). У неё удерживали часть выплат.А потом там сменился начальник и ей всё вернули без объяснений и извинений.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Елена Март пишет:
СабинаТан пишет:

Ну и выплачу всё, естественно.

Я думаю , не выплачивать. Они просто будут удерживать часть выплат. У моей мамы была такая ситуация ,ей перестали выплачивать компенсацию за коммунальные. Обвинили в том ,что она ими пользовалась незаконно ( хотя это не так). У неё удерживали часть выплат.А потом там сменился начальник и ей всё вернули без объяснений и извинений.

Коммунальные и собес- разные конторы. По идее, собес должен назначить сейчас все положенные мне выплаты и подать в суд на возврат, либо удержание сумм по незаконным начислениям.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Елена Март пишет:

А потом там сменился начальник и ей всё вернули без объяснений и извинений.

Ну, хорошо, что так.

Елена Март пишет:

Обвинили в том ,что она ими пользовалась незаконно ( хотя это не так).

У меня реально получается не законно. Сейчас ответ получила от Юриного куратора. Он был отчислен ещё до нового (2017) года. Так, что, получается, пособия мне не должны были выплачивать весь год. До рождения Саши и после того, как Юру отчислили, я не считалась многодетной матерью и не имела прав на получение повышенных пособий. huh

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
СабинаТан пишет:

Коммунальные и собес- разные конторы.

Контора одна ,ты не поняла просто. Ей компенсирует собес оплату коммунальных . И всё выплаты они не могут отобрать. Будут несколько лет удерживать процент какой то.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена Март пишет:

Будут несколько лет удерживать процент какой то.

не больше 50%
Это социалка. они не имеют права лишать тебя всего, учти!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
СабинаТан пишет:

Заходил: 1 час 12 минут назад
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
Регистрация: 05.05.2013 - 01:52
: 7444
ЛС
Veta_shka пишет:
обяжут тебя выплатить за 5 лет всё

Срок исковой давности -3 года. Могут обязать только за 3 года выплатить.

О. у меня был один ИП дурак круглый. Имел тупость повздорить у начальника Елецкой ИФНС. При чем с точки зрения закона о аппаратах по оплате телефонной связи и прочего, которые стоят в магазинах, абсолютно не верно и не правильно. Они ведутся в БУ как кассовый аппарат и налогообложение такое же. так вот, начальник поднял его нулевой НДФЛ аж по 2003 год и предписал начислить НДФЛ , т.к. не может быть такого, чтобы на 2-х ИП все 6 лет она работал один. Не исчислет НДФЛ он ему вообще все перекроет. Так и сказал. И прав, не хрен с исполнительной и контролирующей властью шутки шутить и выкобениваться. Я посмотрела на эту ху""тень и отказалась от этого идиота.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Но 2018 год ещё не наступил. За какой целый год ты собралась выплачивать? Пусть 10, но не 12 месяцев. А Саша родилась. Вычти ещё пару месяцев. И уже не так страшно.
Кать, что случилось, то случилось. Я никогда не получала детские. Ни за одного, ни за другого. А потому что муж не мог принести справку о зарплате. Оформляли пенсию малому по потери кормильца. Доплата положена, но в квартире прописан старший сын. А у него приличная зарплата. И то, что у него своя семья на тот момент была, правда без детей, никого. Он прописан с вами. Никаких субсидий ни на коммуналку, ни доплат к пенсии. Да подавись государство.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Привет,народ!
Кать,я получала пенсию по ук, когда у меня сын учился. И в пф я каждый семестр носила справку о учебного заведения о том,что он учится... Потом закончил,справок не стало,и пенсии не стало...
А там не так?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Малой каждый семестр справку носит и свидетельство о смерти.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506

Катя ,куда пропала? Что то я волнуюсь.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем по привету. Тута я. Всё. Не хочу ничего больше обсуждать. Всё разрулилось. Потеряла только кучу денег и поимела ощущение, что вырастила мудака.
Тэкс. Я насобирала на отправку кучу шмотья на маленького,но.... У МЕНЯ ЕЩЁ НА ОДНОГО ХВАТИТ!!! shok huh Круговорот сцанья в природе продолжается. Кому надо вещи на грудничка??? Срочно!!! Безвозмездно, то есть даром!))) wacko2 Хочу до НГ разгрести дом!!! Надоело это барахло по мешкам и коробкам! huh
Афобазол по прежнему рулит))) Нормально зашёл после трёхлетнего перерыва. Видимо всё таки есть к нему какое-то привыкание. yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Елена Март пишет:

Что то я волнуюсь.

Леночка, за меня волноваться- только нервы себе трепать!) Я ж такое *амно. В огне не горю, в воде не тону, не трогают- не воняю))) Но спасибо) Приятно!)