Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 539 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Наталья Косинец пишет:

пройден рубеж "ожидания "

И слава Богу yes3

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
СабинаТан пишет:

Она у нас уже третью неделю. Тьфу-тьфу-тьфу, лишая нет. Да и тискать её никто не тискает.

Тоже не особо тискала. Гладила у себя на коленках. Проявилось через 2-3 недели, если точнее.

СабинаТан пишет:

Блин, вот мне ещё не хватало с кошкой по врачам и анализам бегать.

У нас приём стоит от 350 до 500. С нас 500. Да, ещё назначили уколы для иммунитета.

СабинаТан пишет:

Есть огромное желание выкинуть всех в сарай,но...жалко же.

У меня ещё одна малая живёт в сене, между тюками, на дойку выходит каждое утро, вечером за вкусняшками. С козами так и тусуется.
Всем доброго! hi

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Да если кушать начала,значит на поправку пошла. Сына тоже притащил котенку подыхающую с соплями,слезящимися глазами,и т.д.- весь комплект был у засерыша. Дома (в однушке) уже была старшая кошь-злобина страшная,инвалид трехногий. dont Оставила кошечку при одном условии что гадить не будет,ну она послушалась yes3 Честно-уверена была что сдохнет,больше сына было жалко что переживать будет.Уже прокручивала в голове как успокаивать буду. Еле выходили её,повезли стерилизовать,все сделали,а она от наркоза не может отойти,на лапы не встаёт-помирает опять shok Оказалось хапнула чумку.Это полный писец! Спасибо мужу,сказал спасать будем.10 дней возила скотиняку на капельницы-ничО,выкарабкалась. И случилась люпофь у нас wub -хотя я уже давно стараюсь не привязываться к кошакам-помогаю,лечу,кормлю,глажу,но в душу стараюсь не пускать-тяжело когда они уходят.А к этой опять привязалась dread
Фотки: было-стало и старшая Люська-домашку прверяет laugh

Вложение
20161015224548.jpg
img20171117193740.jpg
20161213193742.jpg
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Утащила из Валиного блога " Записки КОЗЛА " ¥ ¥ ¥ -
Нацепила фартук. Снял. Нацепила еще раз. Снял еще раз. Двадцать минут орала, зажала в угол и опять нацепила. Снял и затоптал в грязь. Я в женских шмотках ходить отказываюсь! Я производитель, а не гламурная бабенка! ¥ ¥ ¥
- Вылез из загона, пошел исполнять супружеский долг. Поймала за бороду и уволокла обратно. Сказала, чтоб до октября даже не рыпался. Я ей что, маршрутка что ли, чтоб по расписанию ходить??? У меня в такую погоду задний привод отмерзнуть может и рычаг переключения заколенеть! ¥ ¥ ¥
- Оторвал кормушку, смял в лепешку ведро, сломал дверь и разворотил нары. Лег отдохнуть. Пришла, орет и машет лопатой. Нет. Копать я не буду. Я устал. ¥ ¥ ¥
- Н@$$@л себе на морду. Орала, что от меня воняет. Еще орала, что ТАК делать нельзя. Долго думал и обо$$@л ей ноги. А так можно? ¥ ¥ ¥
- Ходил драться с соседским забором. Победил. Сначала забор, потом соседа. Орет, что вызовет ветеринара, кастрирует меня и пустит на котлеты. А че меня-то сразу? Сосед поупитаннее будет, да и ветеринару платить не надо, я сам справился!
Галина Черная.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Теа пишет:

Сейчас в доме - 10 хвостов.

Еще одна кошканутая.

annamamamishi46 пишет:

Сына тоже притащил котенку подыхающую с соплями,слезящимися глазами,и т.д.- весь комплект был у засерыша.

Прям про моего Фросика. Вчера Матвея тискаю, и вздыхаю- не Фросик, нет, не отпускает, хотя полтора года прошло, как пропал.

Наталья Косинец пишет:

Утащила из Валиного блога

Все, под сталом..... lol

Россия
: Красноярск
02.12.2017 - 08:56
: 19
СабинаТан пишет:

Вот я столько лет на форуме, а так и не научилась делать сноски.

Дык у Вас тут прямо инструкция под каждым кадром: "Более подробная информация о текстовых форматах". Туда ткнуть, и всё расписано. Первая же ссылка < a href = " сюда ссылку самою и кавычки со скобочкою закрыть " > , следом вписать то, что должно быть видно, и завершить тэг механическим < / a >
И вуаля! (навставляла пробелов, третий раз правлю - может, сейчас будет видно...)

Галина55 пишет:

Тоже не особо тискала. Гладила у себя на коленках. Проявилось через 2-3 недели, если точнее

Дык контакт был... Я новых подобрашек - только через ветклинику брала... Пока везло - лишайным никто не был. А вот других инфекций хапнули мои коши... Первая же взятая мной кошка принесла кальцивироз... А это - смертельно... И сама погибла, и мои переболели - и одна моя осталась носительницей этой заразы... Обнаружили, когда взяла котят с улицы-а они вжух - через три недели один за одним поумирали.

Анива пишет:

Еще одна кошканутая.

Ага! Люблю ))) Одно время активничала в группе зоозащитной - кошей подбирали, стерилили, в порядок приводили и пристраивали. Поднаторела )) Моя специализация была - воспитание диких кошек. Сейчас иногда хозяева расспрашивают - разговариваем... говорят, помогает ))
Но я уже два года как на детскую тему перешла.

Россия
: Красноярск
02.12.2017 - 08:56
: 19
СабинаТан пишет:

Как вы с ними управляетесь? Мне от троих-то воняет! wacko2 На наполнитель раззорилась уже. Есть огромное желание выкинуть всех в сарай,но...жалко же.

Дык они у меня по струнке ходят! Почти ))) Орать точно нельзя...
Наполнитель - древесный, от производителя - 150 руб мешок. Опытным путём подобраны лотки (оооооблин... опять название забыла...... Пять лет назад как купила. так и живут. Они единственные удобны при древесном....)
Кормлю сушкой. по деньгам - Кэт Чау, 3300 за 15 кг. Дважды в день.Почти на 2 месяца мешка хватает.
Кормление в 10 и в 22. Мне так удобно. Утром, как встану, каждой молока или кефира плеснула. или чего ещё... Они все разом после этого "отстреляются" на горшке (физиология!), убрала распавшиеся, опилки - горшки помыла-подсыпала нового где надо, и насыпаю корм по полгорсти. Вода всегда есть. Вечером с работы пришла - только тискать да играть, какахи если появляются - убираю, это ж недолго. Ну, и покормить не забыть...
Тискать всех - это вот самое трудное ))) Потому что неглаженная кошка тоскует... Тут необходимо иерархию соблюдать, ибо ревнивы! Чуть кого раньше главкоши погладишь - всё. главкошь ея будет малтузить до вечера ))) Типа "Чего это ты хозяйке нравишься больше меня, а???"

Основное котостадо у меня стерильно, остались трое молодых. Стерилизованные мало воняют )))
А вот нестерильные, да загулявшие - о, тут да... Одна прорывается ко входной двери, и хоть малое письмо, да напишет соседям!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Теа пишет:

. Дважды в день

КАК !!!!!????Мой ,гад, раз пять приложится .и попробуй не дай !В знак протеста начинает драть мебель.

Россия
: Красноярск
02.12.2017 - 08:56
: 19
annamamamishi46 пишет:

Да если кушать начала,значит на поправку пошла

Не, у кошек критерий - вылизывание. Перестала вылизываться - заболела! Начала - оживает...

Россия
: Красноярск
02.12.2017 - 08:56
: 19
Наталья Косинец пишет:
Quote:

Теа пишет: Дважды в день

КАК !!!!!????Мой ,гад, раз пять приложится .и попробуй не дай !В знак протеста начинает драть мебель.

Как-как... Жёстко! Кто заорёт раньше, чем я проснулась - (а я могу в выходные и до 15...) - тапком как минимум получит! И втык от главкоши следом, а это посерьёзнее...
Это длительный процесс, воспитания. (Были времена, когда я у одной кисы на поводу ходила! Пока она не начала своим поведением меня доставать, и я не пошла в интернеты (тогда ФИДО), и не получила свои котознания) Новые кисы уже сразу воспитываются в понимании. что дома главная - Я, потом мои дети, потом (ага!) мой мужчина, и только после та, которую я сочту нужной считать Главкошкой. Ну, а потом уж сами пусть выстраиваются ))) У кошек жёсткая иерархия. При том - у них матриархат )))

Ну и не забывайте - они на улицу не ходят... Полностью зависимы. У вас поди рабочий кот - или он до мышей не снисходит?

Ну, и мебель у меня... драть можно..... Вернее, ту. что реально мебель - дери-не-дери, ей не страшно. У меня перманентный ремонт (стопанулся однажды, т.к. я не придумала- что ж я тут хочу видеть...) Но вот скоро начнём. придумала )))

Есть дома дерево, сухое приволокли, клён - они по нему на шкафы залазят. И на одной стене полоса ковролина до потолка. По ней некоторые запрыгивают на дверь, катаются. Чем меня радуют. Я их хвалю )) (и не позволяю Главкоше их ругать)
Мяконькая

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Теа пишет:

Это длительный процесс, воспитания.

Поздно .Уже избалован.Или особенности такие,пайкой не наедается.

Вложение
dscf0215.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, народ!

Наталья Косинец пишет:

Галина Черная.

Анива пишет:

Еще одна кошканутая.

lol поржала))))

Nasten'ka пишет:

в Ельце с кошачьими ветами проблем нет. На Октябрьской ветклиника, объясню как проехать есчо

Наталья Косинец пишет:

Кать ,у тебя под боком кладезь информации super

yes3 Благодаря Настёне вчера нашла сие злачное место) Жаль, что закрыто было. Егор сегодня вышел с больничного, по этому я теперь выездная только после 15 часов. Ну или в субботу. Но по субботам в Ельце рыночные пробки. wacko2 В общем, как-то разберёмся.

Nasten'ka пишет:

Анна Алексеевна (не иначе )

yes3 Александра Евгеньевна, НА ВЫ и шёпотом)))) yes2

Nasten'ka пишет:

давала маме прос...ру.

laugh Добро пожаловать в рай)))) Будем надеяться, что это не на долго. Мы за 2 месяца справились. yes3 Если что, у меня эспумизан остался. Могу поделиться. А то он дорогущий, шо пипец, а много его не надо. yes3

Теа пишет:

"Более подробная информация о текстовых форматах". Туда ткнуть, и всё расписано.

shok Ой, не. Не готова я пока) У меня с ЖД осталась стойкая аллергия на всякого рода инструкции)

Теа пишет:

Наполнитель - древесный

А мне чота не понравился. Вся хата потом в мелкой трухе, блин. huh

Теа пишет:

Дык они у меня по струнке ходят!

У нас шаткий мир) Они не дерут мебель, я не сильно швыряюсь ими по ночам) Если только совсем наглеют и лезут мне в морду лица своими пушистыми жопами хвостами)
Еда и вода стоит вволю. Всегда. Не так много они и жрут и сами регулируют когда и сколько им надо. Но это зима, кошки (кроме Зинки) новые и на улицу пока не ходят. А Зина сама просится на улицу, приходит и уходит, когда считает нужным. Зато мышей в доме нет. Редкие залётные дурочки на веранде вылавливаются регулярно, да и в погребе (хотя Зинке туда не пролезть), но каким-то чудесным образом, мыши пропали. Вот,даже и не знаю, то ли Зиночка молодец, то ли электорокот отработал на 5+. Часто его не включаю, бо у Егора от него начинается психоз. wacko2 Я почти не слышу работу электрокота. Так, на заднем плане есть какой-то лёгкий писк, но не раздражает. Тамара его вообще не слышала, а у Егора реально начинается форменный психоз. dntknw

Теа пишет:

Кэт Чау, 3300 за 15 кг.

Ахринеть... Я им сейчас самый дешёвый фрискас беру. Но суп или каша всё равно всегда есть. По этому корма не очень много уходит. 3300.. Это... Это ж, блин, можно я не знаю... двух поросей тут купить! Или козу... huh Или сена моим козам на всю зиму.... huh

Теа пишет:

стерильно

Вот тоже думаю, но ни денег, ни времени. Как всегда. А надо бы. Бо топить котят я, наверное не смогу. И через год зарасту кошками нафик. shok

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Теа пишет:

Не, у кошек критерий - вылизывание. Перестала вылизываться - заболела! Начала - оживает...

sad Ни фига она не вылизывается. Редко- редко если больные лапы полижет. dntknw

Теа пишет:

Есть дома дерево, сухое приволокли, клён - они по нему на шкафы залазят. И на одной стене полоса ковролина до потолка. По ней некоторые запрыгивают на дверь, катаются.

laugh Точно котомама))) От весна придёт- всех на улицу выкину нафик! Там им и деревья, и все радости жизни)))

annamamamishi46 пишет:

солнечный котейко!

good Точное определение)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Катя, я подобранца, того что кур сожрал, амоксицилином кормила...
симптомы:
понос
сопли
глаза слезятся
чих
кашель

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
olga k пишет:

амоксицилином кормила..

дозы ,Оля

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:

амоксицилином кормила...

Я её неделю им кормила. по 1/6 таблетки 3 раза в день. Понос прошёл.Не чихает, соплей нет, не кашляет. Глаза стали лучше, но всё равно слезятся, хоть и не так сильно, как раньше.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

все файлы со стола убрать

как ни печально, а надо сделать на диске Д папку РАБОЧИЙ СТОЛ и переместить туда всё со стола, кроме иконок. а после опять запустить сиклинер, чистку реестра. и будет тебе счастье.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталья Косинец пишет:

дозы ,Оля

ну примерно так

СабинаТан пишет:

по 1/6 таблетки

только два раза...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро!

leoflora пишет:

надо сделать на диске Д

Специально посмотрела. У меня ДИСК Д- это дисковод. DVD RW dntknw

leoflora пишет:

переместить туда всё со стола, кроме иконок

Вот в душЕ не представляю, как это делается. huh
У нас всё по-тихоньку. Егор второй день в школе. Вроде чувствует себя нормально. Игорю с утра пришли, сделали манту. Хорошо, я хоть вчера поприбиралась маленько, да полы помыла. shok Пришли бы на прошлой неделе, капец стыдобища была бы! Жду пятницу. Должен приехать ВМ, будем свинов убирать, да раковину на кухне поменяем. Раковину купили металлическую, 20 см глубина. БУшную, конечно, бо увидев цены на раковины я прифигела, если честно. На нормальные раковины я имею ввиду, а не на жестяные погремушки.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
СабинаТан пишет:

. Глаза стали лучше, но всё равно слезятся, хоть и не так сильно, как раньше.

Катя,борной кислотой попробуй обрабатывать..я своим кошакам всегда ею лечу глазки:1 ч.л. растворить в стакане теплой кипяченой воды,хорошо перемешать ,до полного растворения, и протирать веки..только кислоту в порошке и аптечную..Здрасьте,если чо.)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Просто-Ольга пишет:

Здрасьте,если чо.)))

Здрассьти- здрассьти) Пока обожду. Второй день вроде как нормальные глаза. Но к сведению приму) Пасипки)

Россия
: Красноярск
02.12.2017 - 08:56
: 19
Наталья Косинец пишет:

Поздно .Уже избалован.Или особенности такие,пайкой не наедается

Красавец! Ну так он не толстопуз, мож и правда - пайка маловата?

СабинаТан пишет:
Nasten'ka пишет:

давала маме прос...ру.

Добро пожаловать в рай)))) Будем надеяться, что это не на долго. Мы за 2 месяца справились

Я рождением только младшего наслаждалась. Потому как к тому моменту знала как с малышовыми животиками мириться... Во-первых: первый месяц маме ничего сырым не употреблять. Всё- варёное... За месяц животик заселяется нужными бактериями, и практически не страдает от газов. (Да и те - на ночь удалять механически, трубочку сама сделала из пипетки, деть спал всю ночь почти с рождения) Как вспомню, как у меня старшая полгода орала, так жалко...

Ну, и молочное с осторожностью... Новый ребёнок, на аллергичность не проверишь... Средняя доча с аллергией на белок коровьего молока, только полной изоляцией аллергена и обретением привычки читать состав ВСЕГО, что покупаешь в магазине, удалось справиться. Почти без медикаментов!

Россия
: Красноярск
02.12.2017 - 08:56
: 19
СабинаТан пишет:

А мне чота не понравился. Вся хата потом в мелкой трухе, блин

Ну, да.. подметать трижды в день... Говорят, помогает перед лотками положить коврик с пупырышками. Опилки с лап на коврике остаются.

Можно силиконовый. Он разом-то дорогой, но запаха вот вообще нет. Мне на 10 поп пока жаба давит...

СабинаТан пишет:

работу электрокота

это впервые слышу ))) Шо за "робокот"??

СабинаТан пишет:

дешёвый фрискас беру. Но суп или каша всё равно всегда есть.

сушку? Если фрискас только в качестве "витаминной подкормки", то понятно. Витаминов в питании тогда мало... Может, потому и просит пожратть... Тогда уж лучше вискас брать... В нём больше таурина. Хотя тоже де...о.
Единственое "но" при супах и кашах - в них ОООчень много соли для котячьих почек... Вот если бы всё то же, но несолёное...

СабинаТан пишет:

двух поросей тут купить

Куда мне поросей?? У меня сыночек есть... и сынарник ))))

СабинаТан пишет:

но ни денег, ни времени

А у вас там рядом есть ещё котохозяйства? По ФИДО помню, что соседи сговаривались, и вызывали коллективно ветеринара к себе пожить. Ему проезд, стол, и дом на уикэнд, а за это он определёное количество котоживотин отстерилит. Дешевле обходилось, чем везти/ждать/выхаживать...

А если ветеринар с навыками операций для бездомышей (там другая методика! ), то вообще класс. Я только у таких знатоков котеек оперирую - бо возни вообще никакой! И не надо обрабатывать 10 дней, как в распальцованных клиниках... Наш ветеринар специально ездил в Питер обучаться, оттуда привёз опыт "проколом стерилить" (но уже ушёл от этого, там есть риск), и шов внахлёст зашивать, чтоб не инфицировался пока заживает.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, народ)

Теа пишет:

За месяц животик заселяется нужными бактериями, и практически не страдает от газов. (Да и те - на ночь удалять механически, трубочку сама сделала из пипетки, деть спал всю ночь почти с рождения)

При синдроме недоразвитого кишечника ребёнку вообще фиолетово на твою диету. И заселение бактериями может длится и до 8 месяцев. Мы с Сашей до 2-х месяцев отмучились. Никакие пипетки не помогали. Газы у неё нормально сами отходили, а вот стул был ОЧЕНЬ жёсткий. Запоры, блин. Тьфу-тьфу-тьфу, уже всё хорошо.

Теа пишет:

Ну, да.. подметать трижды в день... Говорят, помогает перед лотками положить коврик с пупырышками. Опилки с лап на коврике остаются.

Можно силиконовый. Он разом-то дорогой, но запаха вот вообще нет.

Ну, да, мне ж детей и хозяйства мало, так ещё и за кошками труху пособирать, чтоб не заскучала))) laugh

Теа пишет:

это впервые слышу ))) Шо за "робокот"??

ЭЛЕКТРОКОТ. Это от мышей прибор. Вам наверное не надо в квартире. dntknw

Теа пишет:

сушку? Если фрискас только в качестве "витаминной подкормки", то понятно. Витаминов в питании тогда мало... Может, потому и просит пожратть... Тогда уж лучше вискас брать... В нём больше таурина. Хотя тоже де...о.
Единственое "но" при супах и кашах - в них ОООчень много соли для котячьих почек... Вот если бы всё то же, но несолёное...

Сушка стоит у них потому, что две из трёх на улицу пока не выходят. Как только все освоятся, сушку вообще уберу. Хай мышей едят. А каши у них собачьи. На кастрюлю 9 литров 0.5 ч.л. соли. Так что всё нормально у нас с солью. Человечьи супы я им не даю. yes3

Теа пишет:

котохозяйства?

lol huh Тут в каждом дворе котохозяйства))) Только у них и свиньи-птица-козы ветов не видят. Не то, что кошки. Плодятся, растут и помирают практически в естественных условиях) Максимально приближённых к природе)
По собакам вот не скажу. Вроде какой-то вет совался к воротам на предмет прививок от бешенства. Но у моих детей всё привито по срокам. Меня в тот момент не было на месте.
Если честно.... Я вообще-то кошек не очень... Никогда и не любила. И откуда они берутся вечно на мою голову- не понимаю. dntknw Но уже лет 15 кошки постоянно присутствуют в моей жизни. scratch_one-s_head

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

А я никаких диет не соблюдала в этот раз и сын не мучался газами. Похоже что все это индивидуально.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
таманка пишет:

все это индивидуально.

yes3 так точно)

Россия
: Красноярск
02.12.2017 - 08:56
: 19
СабинаТан пишет:

Если честно.... Я вообще-то кошек не очень... Никогда и не любила.

Зато они Вас - любят! (Пишете же, что вечно ж...ми/хвостами в лицо - а это знак доверия у них laugh ) И любви ))))

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Я тоже терпеть не могу кошек. tomato

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Да как их можно не любить ? Такие миленькие и пушистые комочки , открытые и доверчивые . Не любить можно мерзких людей , делающих гадости другим .

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Всем привет!
Диету особо не соблюдаю, ну мандарины не ела еще))) Но пироги вот вчера жарила, а их как бэ тоже нельзя. С животиком мы не мучаемся, стул все как положено. Капризы- на погоду. Как ветер и осадки- все, плачет и толком не спит. Объяснили, что это может быть связано с нашей гипоксией и попозже пройдет. Будем надеяться.

Амазонка пишет:

Да как их можно не любить ?

Ну не знаю, как и остальных животных. Например, не все любят коров. А я вот люблю, у них такие глаза wub
Но к кошкам я отношусь хорошо, если не гадят. У меня их 5 штук, 3 кошки и 2 кота. Но без фанатизма. Не терплю их на постели, например.