Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 536 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
: Москва
06.02.2015 - 00:18
: 240

Да мы все тут волновались, только каждый из своих кустов)) Слава Богу, что всё позади. Здоровья Вам и терпения!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Кать,ну как хоть высчитывать будут? Какие порядки?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лариса-чайка пишет:

Да мы все тут волновались, только каждый из своих кустов)) Слава Богу, что всё позади. Здоровья Вам и терпения!

Спасибо)

АнВит пишет:

Кать,ну как хоть высчитывать будут? Какие порядки?

Договорилась, что на Сашу не будут начислять этот вид пособия до погашения долга. (в течении года) 190000 с копейками возврат. Минус ещё 190000- на Игоря не будут начислять этот вид пособия потому, что, в связи с тем, что Юра совершеннолетний и не учится, Игорь считается ВТОРЫМ ребёнком, а это пособие начисляется только на третьего и последующих. Минус 380000 из моего кармана. Все нормальные люди платят детям ЗА обучение, а я вынуждена платить за то, что этот м* cen день НЕ учится. huh
Вариантов развития событий было три. 1. Вернуть всю сумму переплаченного пособия. 2. рассрочка,как я сделала, в счёт начисления пособия на Сашу. И 3. вариант- возврат средств по суду. А это ещё и % по ставке рефинансирования банка на всю сумму, и + судебные издержки.
Да и ещё. Свидетельство о рождении восстанавливается (или получить дубликат) можно только через тот ЗАГС, где его выписывали. О как... В общем, я ещё на 2 недели, если не больше подвисаю с оформлением пенсии.
Да, мне тут подсказали, что по потере кормильца можно оформить одну из двух видов пенсий. 1. Пенсия социальная. Там меньше пакет документов и она платится с момента обращения. И другой вид пенсии- трудовая. Пакет документов на порядок больше, и сама она меньше, НО. Она платится с момента смерти кормильца, если обратились в течении года со дня смерти (до прожиточного минимума всё равно собес будет доплачивать). И ещё. Если кормилец умер не достигнув пенсионного возраста, а пенсионные накопления у него были оформлены в НЕ государственный пенсионный фонд, то пенсию вместо кормильца могут получать его дети (1 ребёнок), указанный в договоре, при оформлении НЕ государственной пенсии. У меня накопления идут в Благосостояние(это от ЖД делалось когда-то), получателем, в случае моей смерти, указан Юра. У Егоркиного отца та же самая фигня, но получателем указан Егорка.
Вот такие нюансы.

АнВит пишет:

,справок не стало,и пенсии не стало...
А там не так?

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Малой каждый семестр справку носит и свидетельство о смерти.

В Мурманске оформление документов происходит 1 раз в год. Переподача каждый год. dntknw

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

в квартире прописан старший сын. А у него приличная зарплата. И то, что у него своя семья на тот момент была, правда без детей, никого. Он прописан с вами. Никаких субсидий ни на коммуналку, ни доплат к пенсии.

Вот и у меня через 3 года начнутся с этим проблемы если я не избавлюсь от квартиры. Ну, или от Юры в квартире. huh В следующем году ещё пережить нервотрёпку с приватизацией и продажей и нах. Юра не хочет отказываться от своей доли в ДОМЕ в пользу Егора. А при таком раскладе, чисто из вредности, хрен ему, а не однокомнатная квартира с трёшки. Это если он вообще даст мне возможность приватизировать и продать эту долбаную квартиру. А то ведь может и придётся или действительно в розыск его подавать и выписывать по суду, или вообще отказываться от трёхкомнатной квартиры. Вот ведь шибанутое семейство. 20 лет сестра хотела кусок этой квартиры, теперь Юра, а по факту я за весь этот звиздец плачУ постоянно. bang Надоело. Сейчас там опять нужно делать ремонт. Покоцаны даже ПОТОЛКИ. wacko2 И опять из моего кармана. Можно подумать, что я эти деньги печатаю. cen

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Елена Март пишет:

И всё выплаты они не могут отобрать. Будут несколько лет удерживать процент какой то.

А всё и не отобрали. Просто вместо 46000 детских пособий в течении года я буду получать 11000. А потом ещё 2 года по 27000. Сделала Катя и ремонт в доме, и сараи построила, и сад посадила, и всё-всё-всё сделала. Мдас... Хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
СабинаТан пишет:

А при таком раскладе, чисто из вредности, хрен ему, а не однокомнатная квартира с трёшки

Т.е ты хочешь лишить его жилья?????????

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Зачем вещи пересылать. Настьке отдай. Как она там?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:
СабинаТан пишет:

А при таком раскладе, чисто из вредности, хрен ему, а не однокомнатная квартира с трёшки

Т.е ты хочешь лишить его жилья?????????

ЯЯЯ????? Я ХОЧУ дать ему жильё! А он всячески в этом препятствует. dntknw Я, блин, волшебница, но не всемогущая. dntknw

таманка пишет:

Зачем вещи пересылать. Настьке отдай.

Насте уже поотдавала) Она говорит- всё есть, больше не надо.

таманка пишет:

Как она там?

Живая. Ждём уже вот-вот)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Девочки- кошатницы, подскажите пожалуйста, чего делать... Притащил Егорка кошку. Истощена была сильно, вся в колтунах, глаза гноились, поносила страшно, прям чуть ли не под себя. Я её 4 дня проколола Тилозином. Сейчас выпаиваю ей 3 раза в день по 1/6 таблетки Амоксициллина. Глаза промывала ромашкой, сейчас вроде не гноятся, но какие-то они у неё странные. Как плёнка от внутреннего уголка глаза чуть ли не до середины глазного яблока. Понос то прекращается, то возвращается. Повесила ей ошейник от блох, вычистила колтуны, противоглистное пока боюсь давать- слабая она ещё. Пожрёт, погадит и спит-спит-спит. По виду вроде лучше стала, но беспокоит возобновляющийся понос и то, что она ПОСТОЯННО спит. dntknw И не могу понять, то ли она обжирается, то ли она котная. Пузо у неё прям круглое. На фоне общего отощания сильно выделяется. huh Она неделю на холодной веранде была,сейчас я в коридор/кухню переселила, бо веранда холодная, а ночами уже хорошо так подмораживает. Чего с ней дальше-то делать? Как этот понос прекратить? Питание у них сейчас смешанное. Кушают кошачий сухой корм и кашу собакину им даю. Она на мясном бульоне, практически без соли.
Вот нэ мала баба хлопотив, купыла порося... huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем привет. У нас всё хорошо. Наконец-то выпал снег- КРАСОТА!!!
Усиленно лечу кошку. Как бы она пережила мои старания))) laugh
Дома одна и та же круговерть: памперсы, каки, кошачьи горшки, мытьё полов, стирка, готовка, кормёжка... huh Больше ни на что времени не хватает, ну или это я на всё забила. dntknw Игоряныч шкодит, Сашка наедает *опу и щёки, Егорчик учится и компостирует моЦк) Всё на своих местах) hi

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Радует yes3 наверное так и должно быть ,только не болеть.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

только не болеть.

yes3 Только кошка, которую Егорыч притащил. У неё ещё и какие-то "мозоли" стёртые до кровавой корки на задних лапах на "коленках". А я всё понять не могла, чего она так мало ходит и не бегает совсем. Ведь больше недели уже у нас. Антибиотики+ усиленное питание, должна уже ожить...Щас Сашку спать уложу, пойду лапы ей бинтовать с левомиколем. wacko2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

А то мелкое кошеня болящее как?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:

А то мелкое кошеня болящее как?

Вмэрло через 2 дня после вашего отъезда. sad Остальных всех потырили местные. Кроме серой Зинки никого не осталось. Вот теперь одну голубоглазую красотку мне привезли. И чёрная больная приблудилась сама. 3 кошки в доме. Дурдом. wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем добренького утречка) У нас снежочек и лёгкий морозец! Прям приятно в окно смотреть!
Я вчера по морозцу машину намыла) А то стоял сугробик обледенелый и весь в говне грязюке!Намыла красавицу, прогрела и... пошла делать маникюр) Сижу теперь такая вся красивая и думаю, может ещё одну козу купить? Молока стало мало. Доим 1 раз- вечером. Да и скучно.Погрязла в какашках! На НГ уберём поросят и вообще капец. Ни удобрений на зиму нормальных, ни меканий- беканий. Егор очумеет от компьютера при нихренанеделаньи... scratch_one-s_head Хочется чего-то такого..... angel

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
СабинаТан пишет:

Хочется чего-то такого.....

Тапками не кидайся, но на Кудыкиной горе страусы есть. Это по окружной долгоруковской дороге на Задонск. вот тебе и чего-то такого)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Veta_shka пишет:
СабинаТан пишет:

Хочется чего-то такого.....

Тапками не кидайся, но на Кудыкиной горе страусы есть. Это по окружной долгоруковской дороге на Задонск. вот тебе и чего-то такого)))

laugh Не)) Страусы- даже для меня ПЕРЕБОР!) А вот козу бы...Или две... scratch_one-s_head Сдерживает только отсутствие нормального сарая. Вот свиней бы убрать и можно и козу...или две))) huh

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Всем привет!

Veta_shka пишет:

на Кудыкиной горе страусы есть

Светлана, были там в том и этом году. Страусов не было dntknw В том году козы были, в этом и коз не было, сдохли, наверное, от пережора. У них стаканчик корма для козы стоил 50 рэ. Все их кормили (капуста, морковка, свекла красная, яблоки). Какали они как коровы. wacko2 лепехами.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Nasten'ka пишет:

Всем привет!

уже? hi

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
leoflora пишет:

уже?

lol
Завтра поеду ложиться.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Nasten'ka пишет:

Все их кормили (капуста, морковка, свекла красная, яблоки). Какали они как коровы. лепехами.

huh Капец. Тоже мне, контактный зоопарк, блин. Бедные животные. То ли дело- мои! На сено кидаются, как на деликатес))) laugh

Nasten'ka пишет:

Завтра поеду ложиться.

Я тока звонить собиралась, да Сашка- букашка проснулась- засосы мне на руках ставит! Ещё один недокормыш в моём доме! huh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Nasten'ka пишет:

Страусов не было

на ,от меня в семи км

Вложение
mfsq8aysv8.jpg
Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Спасибо, Наталья)))
Страусами меня не удивишь, даже на Урале они есть. Да и коров хватает)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Nasten'ka пишет:

Да

Трубку не берёшь. Капусту вам надо? Я завтра поеду. (если выехать смогу)

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Nasten'ka пишет:

Завтра поеду ложиться.

Наконец-то отмучишься живот носить.
Легких родов. Повезут в родзал , смсь, форточки и дверь открою.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Veta_shka пишет:

Наконец-то отмучишься живот носить.

Надеюсь, что они не станут затягивать.

Veta_shka пишет:

Легких родов.

спасибо

Veta_shka пишет:

форточки и дверь открою.

Это зачем? Примета что ли такая?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Nasten'ka пишет:

Это зачем? Примета что ли такая?

Да, чтобы легко и быстро разрешилась.
Когда первую рожала, бабушка, узнав утром, что схватки всю ночь уже идут, метнулась сразу все в доме открывать. Может совпадение, но через часа полтора я наконец-то родила.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, народ)

Veta_shka пишет:

Да, чтобы легко и быстро разрешилась.
Когда первую рожала, бабушка, узнав утром, что схватки всю ночь уже идут, метнулась сразу все в доме открывать. Может совпадение, но через часа полтора я наконец-то родила.

yes3 Тоже такое слышала) Думаю, чего это у меня сегодня всю ночь окно открыто было? А это я Насте рожать помогаю!))) yes2
Усиленно борюсь со своим компьютерным кретинизмом... Подключила на модем максимальный трафик с ночным безлимитом. По ходу Егор переселится спать на мой диван с Игорем, а я по ночам буду качать киношки) Всё равно по 2-3 часа с Сашкой гульбаним. Женя когда-то устанавливал торрент. И книги, и мультики, и фильмы качал нам. Теперь приходится самой учиться. Только бы не накачать никаких вирусов на комп!. Он и так у нас тормозит со страшной силой.
Что-то дома холодно. Как я могла забыть окно ночью закрыть.? Балда, блин.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

Что-то дома холодно.

периодически проверяй воду на чердаке ,в расширительном бачке.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:
СабинаТан пишет:

Что-то дома холодно.

периодически проверяй воду на чердаке ,в расширительном бачке.

Да вот надо лезть опять. А то так-то не шумит, а если насос включить на максимальную скорость циркуляции, то чота, вроде, как подбулькивает... Или это я уже ищу то, чего нет. Но слазить, проверить надо. (заодно поискать инкубатор на 70 яиц. и куда я его могла запендюрить??? wacko2 ) yes3 А прохладно из-за того, что выстудило за ночь всё нафиг. Я с вечера проветриваю, а тут одно окно чота пропустила и забыла закрыть. В 5 утра с Сашкой проснулись покушать, а дома дубак) Катя- склеротик, блин)

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

Катя- склеротик, блин)

lol ну да ,старая ,три года до сорока (никада не забуду) lol lol