Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 523 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, народ! Как же хорошо ДОМА!!!)))) Первая ночь прошла "на УРА!"))) Сашка только чмокала каждые 2-2.5 часа) Ну и, естественно, встал вопрос о том, чтобы Игорёху куда-то откладывать, бо втроём нам на диване места явно маловато) С учётом того, что Игорёха- один занимает почти весь диван) Спим-то мы в позе звезды!)))

ivmari пишет:

как ноги, Кать?

Средней паршивости, Машь. Врач сказал, что обследование у травматолога не имеет смысла раньше, чем месяца через 2. Примерно месяц ещё будут боли. Это если сильно не нагружать. Так, прихрамываю. Ну и проблема- встать с кровати- лечь в кровать- перевернуться осталась.
Вообще хочу сказать, что не понимаю женщин, которые стремятся рожать через КС. wacko2 Шов болит и чешется. Кашлянуть страшно, боль дикая. Я, правда на третий день отказалась от обезбаливания (чота почки чувствовать начала). Так терплю. Внутри всё болит. Не знаю, само по себе или перевязка тоже сказывается. В общем, если сравнивать с обычными родами, то я бы предпочла обычные роды. yes3 Общее состояние терпимое)
Успокаивает то, что с малышкой всё в порядке и то, что не стало хуже, чем было. Осталось закончить с документами и пару месяцев можно будет отдохнуть). Всего полтора месяца дурдома и жизнь опять войдёт в размеренную колею). Пусть медленно и с трудом, но движемся в заданном векторе и всё идёт по плану! yes2

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Катя, с дочей Вас! roma
здоровья малышке, Вам радости , ну и терпения , конечно же, сил и спокойных ночей!!!
держитесь!!!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Катюша, при таком состоянии, береги себя и не нагружай. Помощники, хоть есть? У тебя же еще и хозяйство. Не обижайся, может я и не права, но если я была в твоей сложившейся ситуации, в первую очередь думала о детях и о себе. Переезд, cравним с пожаром, потеря кормильца, беременность и здоровьем не блещешь, а тут еще и обременение по доброй воле в виде хозяйства. А если б уж переехала, то никакой живности, сада, огорода. Отложила бы на год. И все cилы отдала бы детям и себе любимой. В общем Катя, держись, CИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Хозяйство с огородом их кормит и поит ))) Ничего - справятся, мальчишки помогут yes3 Зато есть три сыночка и лапочка ДОЧКА!!!!! И имя очень красивое выбрала доченьке ! super dri

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

встал вопрос о том, чтобы Игорёху куда-то откладывать,

Кроватку искать?

sol51 пишет:

Завтра у нас день "на выдохнуть" и послезавтра опять в бой!)))

может не надо ,а ? может поспокойней какнить?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
С-Еленка пишет:

мальчишки помогут

какие?! shok

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Катюша! Мои искренние поздравления! Я, как всегда, в опоздашках везде cry
Помнишь, я тебе про бантики-рюшечки говорила? ТТТ, чтоб не прошло.
У меня есть родственница Люба, по части рукоделья- золотые пальчики и безупречный вкус. У нее 3 пацана. Всю жизнь все, начиная с трусов- фирмы "Любонти". Все время- "Фу на девчонок, юбочки-оборочки". Да и в роду у них сплошные пацаны у всех. И тут появляется моя Даша....Какие она ей платьица из лоскутков и кружавчиков шила, мммм....В дореволюционном стиле, эдакая маленькая дворяночка.
А теперь ей ее пацаны по внучке смастерили. И она говорит- Ой, лучше не буду повторять, сейчас попробую скрин сделать с ее фоток.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Анива пишет:

попробую скрин сделать с ее фоток.

Скрины в студию. Лююююпопытно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Veta_shka пишет:
Анива пишет:

попробую скрин сделать с ее фоток.

Скрины в студию. Лююююпопытно.

Хозяйка против. Увы.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Жаль.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем добрейшего денёчка!)
Вчера написала огромное сообщение и не смогла отправить. Инет послал меня...отдыхать)))
Всем ещё раз спасибо за поздравления и слова поддержки!
У нас всё двигается. По-тихоньку, но двигается.
С утра кормлю малую и несусь по инстанциям. Есть всего 2-2.5 часа на всё про всё. Иногда закрадываются смутные подозрения, что набор сотрудников в официальные инстанции здесь имеет какой-то особый уровень кретинизма и ленности! huh Никто- ничего не знает, развиваться не хочет и всем приходится объяснять ИХ работу и свои права! huh Если к понедельнику хорошенько подготовлюсь, вполне вероятно, что лететь в Мурманск не придётся! Тьфу-тьфу-тьфу.
Пока успела только сдать все выписки в поликлинику и ЖК, получить св-во о рождении Саше, сдать доки на снятие обременения с дома, заказать наши с Женей фотографии для суда, написать заявление в суд (наверное придётся переписывать заново. Мне категорически не нравится их примитивный образец), сделать ксерокопии всего, что нужно, ну и проч. и проч. и проч. На понедельник задача максимум- сдать заявление в суд и сдать доки на регистрацию временную и если таки получится продавить местных тугодумов, то на регистрацию Мурманскую. huh
Паралельно идёт борьба с урожаем и срачем, что меня окружает. Но, если честно, тут всё сложнее. Швы болят, живот болит, ноги вываливаются и вообще, ощущение, что от поясницы и до низа *опы, меня исполосовали лезвиями и периодически проливают это йодом. huh Всё болит- ниччо не помогает. bang
Тамарочка что-то сдала. Как с роддома меня забрала, так и болеет уже четвёртый день. И вроде вирус- не вирус, и давление- не давление, но видно, что бледная вся и слабость постоянная. Игорёха выматывает сильно. Он, как будто с 1 сентября батарейку проглотил, которая никак не разрядится. Такое шило в попе!!! С утра и до вечера носится, только успевай ловить! Мама говорит, что если б своими глазами не видела, как этот мальчик себе шишки набивает и синяки ставит, подумала бы, что его тут лупят) wacko2 Что я буду с ним делать, когда она уедет??? shok
Сегодня купила ему мелки. Уже с пол часа рисует у дома. Тишина!!!))) Не знаю, на долго ли хватит?))) Пусть у меня лучше дом будет разукрашен, чем в доме дурдом)))
Вчера спустили в погреб с Егором 2 тачки кабачков. Не знаю, долго ли они там пролежат. В принципе, я простелила досками там всё и прямого контакта с землёй нет.
Помидоры благополучно сгнили под фитофторой, пока я валялась в роддоме. Обидно! Зато попёрли перцы. Насушила/ наморозила. Фасоли много погнило. Хотела расстроиться, но потом вспомнила, что сажала её для оздоровления земли)))) Фиг с ней!))) На пару супчиков собрала бобов и заморозила килограмма 3 стручковой. Хватит нам!)))
Как-то вот так))) Хочу пока убрать кроликов. Ну, может пару самок оставить. Надо как-то собраться с силами, добить перепелов и выбить уток. Где взять времени??? И сил... dread

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Катюша, держись, ты же сильная. Не оставляй живность в зиму. Кто его знает какой она будет. Ты первый год на новом месте с маленькими детьми. И про инстанции, ты не вчера родилась в нашей стране. Одного не пойму, что вам мешало дойти до загса???? Или как всегда, хозяйство, дети и дел по горло, мы и без штампа в паспорте любим друг друг и все у нас хорошо. Это у забулдыг, без гармошки в голове все хорошо, а у порядочный людей, как раз по другому в жизни бывает - cуды.... где судо производство желает иметь лучшего.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Ну судя по моему опыту дальше будет сложнее, дай Бог чтоб тебя минута сия участь но все равно готовся. У меня Дашка как только принесли нового члена семьи превратилась в исчадие ада. Говорят так ревность появляется. Никогда не оставляй Игорешку с Сашей наедине. Ни на секунду. То есть твои дойки, прополки, кормёжки могут ждать по нескольку часов. Саша будет расти и спать меньше, вниманиямей нужно будет уделять все больше, соответственно на другие дела меньше. Может не спать ночами, а днями не спать Игорек, а ты не железная. Ни дай Бог заболеет кто то ищтних. Хорошо если Сашка будет спать в неподвижной коляске и сосать пустышку. Мне например не повезло. Короче дердись друх. После 4 месяцев как ни странно немного полегче. Я сейчас тоже одна дома с ними месяц как. Суд в командировке.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Проклятый т9. Вмест о суд муж вообщем.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

wacko2 Доброе утро, народ!
Чота у нас по осеннему холодно. А вроде солнце светит... dntknw

OLGA5 пишет:

Одного не пойму, что вам мешало дойти до загса????

Много нюансов. С учётом того, что у меня есть дети и не от Жени, ИХ интересы соблюдались в первую очередь. Хотели осенью расписаться, после распределения долей в доме, но... Теперь уж как есть. Наверное и вообще не стоило соглашаться. Может жив был бы. Карма у меня такая- жить одной.

таманка пишет:

У меня Дашка как только принесли нового члена семьи превратилась в исчадие ада. Говорят так ревность появляется. Никогда не оставляй Игорешку с Сашей наедине. Ни на секунду.

yes3 Примерно так же. Только сверх активность у Игорёхи проявляться начала недели за 2 до родов. И до сих пор шило в попе. huh Глаз да глаз нужен даже когда я рядом! Уже не говоря про оставлять их наедине.

таманка пишет:

То есть твои дойки, прополки, кормёжки могут ждать по нескольку часов.

Дойками- кормёжками занимается сейчас Егорка. На огород выбегаем и убегаем. Слава Богу, уже почти всё убрано. Порядок бы навести под зиму, да пока не до этого.

таманка пишет:

Хорошо если Сашка будет спать в неподвижной коляске и сосать пустышку.

Пустышку ни в какую сосать не хочет. Месяцев до 3-4 у неё люлька перевозная (можно по всему дому её катать). А дальше видно будет.

OLGA5 пишет:

Это у забулдыг, без гармошки в голове все хорошо, а у порядочный людей, как раз по другому в жизни бывает

Оль, зря Вы всех под одну гармошку гребёте. Лично я, до встречи с Женей, вообще была категорически против оформления отношений. И хорошо, что не повелась ни разу, хотя замуж звали. И пусть я буду в чьих-то глазах не порядочной. Чхать мне, если честно. Порядочность- штука относительная и у каждого- своя. Для меня важно, чтобы мои дети были максимально в выгодно- удобной позиции.

OLGA5 пишет:

Не оставляй живность в зиму. Кто его знает какой она будет. Ты первый год на новом месте с маленькими детьми.

dntknw Вот это мне вообще не понять... А весной я откуда новое набирать буду? Опять на фермере, с миру по нитке, Катеньке поможем??? А молоко- яйца? Покупать что ли? А.... dntknw
Свиней уберу к НГ ближе. Птицу за осень прорежу, но маточное поголовье оставлю на расплод по весне и на яйцо. (яйцо здесь востребовано!) Кролей тоже прорежу, оставлю пару самок на расплод. Но выбить всех.... Зачем???? Сено закуплено и сложено. За зерно договорились,жду. Остальное- мелочи. Я вот ещё думаю, имеет ли смысл в зиму поросёночка взять.....Одного. Белого. И мясо как-то медленно, но верно уходит с морозилок, и жабка задушит отходы выкидывать.... scratch_one-s_head Но это буду решать после оформления всех документов и когда станет понятно, лететь мне в Мурманск, или нет.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Катюша, поверь. Если бы я в своей жизни все хотела бы сразу и без планирования,женской интуиции, то я бы не знаю, какая доля меня ждала и моих детей. Как пример, постоянно мы стали жить на земле с 2005 года, а с 2002 года строились, планировали участок, занимались дизайном. Первую живность завели то ли 2010 году, честно не помню. И начинала я с курей, через два года утки и с 2014 года свиньи. Ты взрослый человек, cо своей категоричностью, как я поняла. Тебе жить и тебе отвечать.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35224

Ольга, вы, конечно, правы в плане того, что интуиция не лишняя, но как можно говорить - иди в зиму без животины? Катя ж не с жиру эксперименты на новом месте с детишками на руках ставит. Детей ей кормить надо. И именно ЕЙ. ОДНОЙ. Вы рассказываете, как постепенно шли к дому и живности... Только разница, как я понимаю, огромная. Вы же не в одиночку это делали, правда? А Кате надеяться только на себя.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ольга, Вы правы, Кате надеяться только на себя. И отвечать ей и за себя и за маленьких несовершеннолетних детей одной. И еще раз Оля правы, один в поле не воин, и детей не только кормить нужно, их нужно на ноги поднять, правильно воспитать, дать хорошее образование и вырастить достойными людьми. В зиму конечно нужно идти с животиной в ограниченном количестве, которое посильно хозяйке, при условии, что и скотина страдать не будет, ей создали хорошие условия для содержания и уход за ней. На осинке никогда не росли апельсинки.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

жэдлти

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

[quote=OLGA5;1078051455
Вроде и слова говорите правильные, а как бы это помягче выразиться.... Хрущевщина по смыслу. Когда он за два года удвоить выработку мяса пообещал. Словно Вы никогда скотину не держали.
Свинья не огурец, что зашел в магазин в апреле, за червонец купил десяток семок, через 2 месяца плод в тарелку покрошил. Весна придет, что, молодняк из под снега пролеском взойдет?
Катерине по месту видней. Только ОЧЕНЬ тяжело.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
leoflora пишет:

[изображение]

Люба, рукодельница какая!!!! good Прелесть!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

спасибо blush2 навыки почти утрачены, но руки, оказалось, помнят yes2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
СабинаТан пишет:

С утра и до вечера носится, только успевай ловить! Мама говорит, что если б своими глазами не видела, как этот мальчик себе шишки набивает и синяки ставит, подумала бы, что его тут лупят) Что я буду с ним делать, когда она уедет???

Кать, а если в садик на пол дня?
Я правда не знаю, во сколько детей берут туда

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35224
Лера фермер пишет:
СабинаТан пишет:

С утра и до вечера носится, только успевай ловить! Мама говорит, что если б своими глазами не видела, как этот мальчик себе шишки набивает и синяки ставит, подумала бы, что его тут лупят) Что я буду с ним делать, когда она уедет???

Кать, а если в садик на пол дня?
Я правда не знаю, во сколько детей берут туда

С двух лет

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cветлана Владимировна, для того чтобы поросята родились крепкими и здоровыми по весне, cвиноматка и хряк зимой должны содержаться в наилучших условиях, правильном кормлении и уходе за ними. Да тоже самое и с птицей и другой скотиной. А Катя, помните, какие потери понесла при переезде на новое место. Не учла, не смогла, не создала условий для живности при транспортировке - все погибли....

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Катюша такая работящая , я восхищаюсь её энергии , молодец во всем . Пока малышка маленькая и много спит , то пока полегче , а когда подрастёт немного , то будет сама помощницей мамке . Самое сложное от трёх месяцев до года , потом чуть - чуть ещё до двух лет . Время быстро пройдёт , не успеешь оглянуться , но потом становится как- то жалко , что детки уже выросли . Поэтому , Катюша , лови момент и несмотря ни на что наслаждайся своими сокровищами . Все будет хорошо !

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
OLGA5 пишет:

А Катя, помните, какие потери понесла при переезде на новое место. Не учла, не смогла, не создала условий для живности при транспортировке - все погибли....

ну и ссука ты!!!!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

прости,Катя...

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35224
OLGA5 пишет:

Cветлана Владимировна, для того чтобы поросята родились крепкими и здоровыми по весне, cвиноматка и хряк зимой должны содержаться в наилучших условиях, правильном кормлении и уходе за ними. Да тоже самое и с птицей и другой скотиной. А Катя, помните, какие потери понесла при переезде на новое место. Не учла, не смогла, не создала условий для живности при транспортировке - все погибли....

вот, Ольга, Вы для чего это пишете сейчас? по больному резануть?...нерв поднять??..
Кате будет тяжело, но, сдается мне, она из категории тех людей, которые трудности прогнозируют и преобразовывают в задачи, но это форс-мажоров не исключает, к сожалению.
Вы одного не поймёте никак - нельзя всех судить по себе, мол, я б так не сделала, значит, и другие не должны, а если все же не согласны, то запишем их в категорию недальновидных...
Кате надо детей кормить, а не осторожничать направ-налево..

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
olga k пишет:
OLGA5 пишет:

А Катя, помните, какие потери понесла при переезде на новое место. Не учла, не смогла, не создала условий для живности при транспортировке - все погибли....

ну и ссука ты!!!!!!

Абсолютно согласна. Читала молча , но есть предел всему. Избавь бог от таких переживателей. Катерина молодец , всё правильно делает.