Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 483 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Наталья Косинец пишет:
Любопытник пишет:

shok shok дифчонки а чо тут за весенний ветер? scratch_one-s_head

sol51 пишет:

Дую-дую, подуваю, всем детишек надуваю))

lol lol Стас прикройся на всякий случай lol

laugh мильён дадут))

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Наталья Косинец пишет:

прикройся на всякий случай

scratch_one-s_head думаете Катя сильно дует? Может не оттуда выдуть чего-то? Тавды да, я за ОЗК и протИвгазом... face

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ)

missis пишет:

Стас прикройся на всякий случай

мильён дадут))

С учётом всех инфляций и прочего, там уже на много больше накапало!!! Мине, чур, 10% от премии!)))

Любопытник пишет:

Тавды да, я за ОЗК и протИвгазом...

Совести у тебя, Стас, нету!!! Я, блин, стараюсь- стараюсь, а ты!!! cry
У нас тепло)))) ВЯсна!!! Ночью дождик шёл. Сейчас воздух такой...!!!! wub ya Сегодня будем теплицу в порядок приводить. Надо капусту убирать издома. Чахнет она вхате.
У меня занеслись утки. Ломаю голову, забирать яйцо или оставить попробовать, авось сядет какая-нибудь? scratch_one-s_head Вот читаешь людей, как-то всё у них само- собой происходит. Утки- куры сами всех высиживают, выращивают. Знай корма подсыпай.... scratch_one-s_head Чо у меня вечно всё через тернии к звёздам? dntknw Ладно, пойдём, поработаем маленько))) Всем хорошего дня!!! hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

капусту посей прямо в теплице, а эту - выкини

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
sol51 пишет:

капусту убирать издома.

на рассаду сеем только раннюю, а средню-поздню

Irishka_ponomar пишет:

капусту посей прямо в теплице

yes3 а так и вообще сейчас в ОГ можно посеять - только не забыть где и как сеяла...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ!

Irishka_ponomar пишет:

капусту посей прямо в теплице, а эту - выкини

Сегодня ночью -13 е бомбануло. Хорошо, пока в доме всё стоит.

Любопытник пишет:

на рассаду сеем только раннюю, а средню-поздню

scratch_one-s_head О как......

Любопытник пишет:

а так и вообще сейчас в ОГ можно посеять - только не забыть где и как сеяла...

Не могу. Могу в конце апреля- начале мая в ОГ посеять. Успеет вырасти? У мну жеж переезд на носу!!! bang Брюссельская точно в ог, без рассады не вызреет. sad

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

Не могу. Могу в конце апреля- начале мая в ОГ посеять. Успеет вырасти? У мну жеж переезд на носу!!!

легко!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

Сегодня ночью -13 е бомбануло.

откуда у вас такая страсть.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
sol51 пишет:

Могу в конце апреля- начале мая в ОГ посеять.

нормально - только смотри что-бы не сильно поздно вегитация заканчивалась - 180 дней - самое то!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Боброе утро.
Народ, ну когда уже эти минизаморозки закончатся? Так уже хочется зелени и красоты!!!
Мы сдали доки в ПФ. Теперь только ждать результат.
Разгребаем зимние завалы. (Ну откуда за зиму столько ***овна на участке берётся???) Пакуемся, собираемся, пьём берёзовый сок, ну и просто кайфуем))))
Сегодня хочу постричь овец. А то не пойму. То ли они у меня тупо ожиревшие уже, то ли всё таки котные. dntknw
Вчера освободила маленький "летний" птичник. Наверное сегодня уток отсадим от кур. Думаю, даже при ночных заморозках, они уже не замёрзнут. scratch_one-s_head А то утаки топчут ВСЕХ, чёртовы извращенцы, а у петухов депрессия и они мстят тем, что расклёвывают утинные яйца.Или Колбаса их сжирает. Не знаю. Но яйца исправно появляются и исчезают в не известном направлении. wacko2
Куриным яйцом завалило. Куда его девать в таком кол-ве? Каждый день 10-12 яиц. Уже 8 десятков скопилось! Это помимо того, что в инкубаторе лежит. wacko2
Вчера заезжали к ветам. Узнавали про прививки собакам. 6- 7 апреля повезём своих телят прививаться. Клещей снимаю с собов каждый день штук по 20 в среднем. bang Но пока только у Раньки один ко лбу присосался. Остальные либо просто ползают, либо дохлые уже. Хоть как-то, но видно, что ошейники и обработки действуют. Очень переживаю за Раджушу. sad
Ещё вопрос.... Ранька за зиму вся обросла и колтунами покрылась. Не страшно же если я её постригу, как овечку?))) Ну сил нет уже смотреть!!!))) Эта поросюха вечно дерьмо грязь найдёт!!! Потом же отрастёт у неё шубка?))) blush2
Какое-то у меня сегодня парикмахерское настроение!)))) Если к вечеру силы останутся, надо бы ещё и мужичков своих всех постричь))) mail
Всем отличного денёчка, а мы пошли на свежий воздух!))) ya

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
sol51 пишет:

Ну откуда за зиму столько ***овна на участке берётся???

кадую весну этим же вопросом задаюсь)))
осенью под снег уходит убранный участок. весной де такое всплывает... диву даешься)))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ivmari пишет:

осенью под снег уходит убранный участок. весной де такое всплывает... диву даешься)))

yes3 Диво- не то слово!)))) Я уже всем не по разу сказала, что тут живут ПОРОСЯТА!))) wacko2
Фсё, инет заканчивается. У нас тут какие-то учения идут, со связью *опа. huh Пошли мы вджобывать))) yes2
Всем хорошего настроения!))) hi
Машань, есичо, козлёнка под нас не держи! С такими темпами жизни, я ХЗ когда до тебя доберусь shok huh roma

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
sol51 пишет:

Машань, есичо, козлёнка под нас не держи!

ок) но тут, как гриЦЦа, 100 раз успеешь) за ними очередь в километр не стоит))))))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
sol51 пишет:

Какое-то у меня сегодня парикмахерское настроение!)))) Если к вечеру силы останутся, надо бы ещё и мужичков своих всех постричь)))

как пострижешь fotku

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, не рано стричь? До кожи-то не стриги. Я бриара стригла обычными ножницами на майские до кожи, когда уже тепло. К осени отростала. У азиата шерсти с гулькин хвост... может лучше вычесать?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, не рано стричь? До кожи-то не стриги. Я бриара стригла обычными ножницами на майские до кожи, когда уже тепло. К осени отростала. У азиата шерсти с гулькин хвост... может лучше вычесать?

колтуны можно выстричь. а потом алабай вылиняет сам

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Если только колтуны, то их стригут в любое время года. странно, что они вообще там появляются. А репейник - берем вилочку обыкновенную и выковыриваем их. очень легко и просто.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ)))

ivmari пишет:

ок) но тут, как гриЦЦа, 100 раз успеешь) за ними очередь в километр не стоит))))))

Ну, я так, на всякий случай)))

Люся Козявкина пишет:

как пострижешь

Лер, да какие ужтут фотки?))) Не всегдахватает связи чтобсообщение отправить. Не до фоток уж. Да и хватило меня вчера на полторы овцы))) huh laugh
Зато вчера быстро- быстро тонну сена перегрузили!!! Как же удобно тюкованное сено!!!!

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

У азиата шерсти с гулькин хвост... может лучше вычесать?

laugh Ранька у меня вряд ли на азиата вообще похожа)))) По кол-ву и качеству шерсти это скорее ньюф, чем азиат!)))) Женька выставлял фотки в каком-то из постов на Пикабу. Если позволяет скорость, глянь там. Вилочкой- чесалочкой там фиг пролезешь. Там ножницами бы подобраться!!! wacko2
Нужно постричь ещё полторы овцы и своих мужиков. Но после вчерашнего марафона чота всё болит. Может забить сегодня болт и заняться домом? У меня холодильник давно уже просит помыться. Да и супа нет. И вообще... Вроде солнышко в окно, но морозно и хочется только одного- под одеялко!!! blush2

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Вилочкой, это когда свежий, недавний репей. А колтун ножницАми. Я у ньюфа таким макаром все репьи вынимала. А у бриара шерсть другая. Там такой номер не проходил. Посему стригла. Ей и себе в удовольствие.
С ночера засыпало снегом. Деревья в пушистом длинном инее. Краааасивооо. Только на кой ляд мне этот снег.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

на кой ляд мне этот снег.

цветут низы: нарциссы, крокусы и прочая мелочевка. face

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А мой в куске угольной глины ТАКУЮ интересную хр..у нашел - похоже на окаменевшее яйцо динозавра ))) Первый раз в жизни такое вижу - окаменевшие фрагменты дерева попадаются часто
а такое ! :fa

Вложение
p1050930.jpg
p1050928.jpg
p1050929.jpg
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Боброе утро, народ!
Блин,в Москве снег, в Костроме снег, это что за дела??? shok Я уже вся прахтически в лете!!! А тут снегА! wacko2

Irishka_ponomar пишет:

цветут низы: нарциссы, крокусы и прочая мелочевка.

Фотки гони!))) fotku

С-Еленка пишет:

хр..у нашел

laugh Женька именно ЭТО и сказал, когда увидел)))) Я плакаль)))
А у нас начался сезон окотов у овечек. Сейчас пойду первую смотреть. Заказ был по 2 штуки с каждой. Всего надо 2 девки и 4 пацана! А вообще, как я посчитала, нам надо по козлу или барану на каждый месяц в году. Это минимум) Придётся таки расширять стадо. Ну, или по весне давать объявление и собирать по округе мелочёвку на откорм.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

ня

Вложение
foto3039.jpg
foto3040.jpg
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

ня

wub Пасипки!!! Красота!!!!))))
А мы пошли дальше хозяйничать)))) Солнышко!!!! Морозно чуток, но воздух!!!!! Аж звенит!!!)))) Ляпота!!! wub

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Красота!!!!))))

У соседей всё цветет, а я отстаю. Но по чужим клумбам с тф скакать уж не буду huh laugh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ. У нас УРАГАНЫ. Деревья падают, провода обрывает и вообще полный писец. Кароч, я не пропала. Это погода.
В остальном всё норм. Всё идёт по плану))) wink

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро) За окном валит СНЕГ. shok Вот те и весна, блин. Вчера чистила сараи, защемила хвост. Чем сейчас лечить??? ХЗ... Боба мне. huh А больше новостей и нет. Хочу лета!

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883
sol51 пишет:

Чем сейчас лечить??? ХЗ... Боба мне.

привет, работяжка! ни чем,- разотри и лежать(если получится) blush2 я всегда ползаю, пока попустит.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

к слову, кто-то делал компрессы из димексида?

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883

про компрессы не знаю, растирает муж от поясницы до пяток, сверху шаль пуховую и ЛЕЖАТЬ lol (ОПЯТЬ ЖЕ, ЕЖЕЛИ ПОЛУЧИТСЯ) фу опять забыла,- тереть любой настойкой на спирту, чтобы грела.