Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 450 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Ну не умеет выражать мысли и это ее беда, не всегда понимает что не корректно отвечает. Это ее веты зашугали как и что надо))))
И вообще давайте жить дружно, а?!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
BOGUSLAVA1 пишет:

На сегодняшний день покупатель из Раменского р-на мо, 2 свинок и одного кастрированного хряка не может найти производителя ни в мо, или еще где, кругом запрет и кордоны, АЧС!!!!!!

не путайте незарегистрированных свиней и карантин из-за АЧС. Это две разные вещи. И если Вы действительно чтите Законы - Вы отговорите знакомого искать и ввозить свиней. По Закону. Запрещен ввоз.
Мои свиньи были зарегистрированы. Я поросят продавала с ветсвидетельством Ф№1, если просили. От АЧС не спасло.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Елена Натальина пишет:

И вообще давайте жить дружно, а?!

Давайте. Я вообще злюсь крайне редко и быстро "остываю". Толерантна иногда даже чересчур...

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Татьяна-Лягушка, cпасибо, что ответили, постараюcь. Я единственно, что, я Вас попрошу признаться, что практически все кто держат вьетнамцев - это нелегалы. Поэтому очень сложно купить животных с Ветеринарным Свидетельством, сделка купли -продажи контролируется Главным Управлением Ветеринарии области, а если животное продается в другой регион, то соответственно Главным Управлением Ветеринарии принимающей стороны.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мне 4 папки привезли... по 3 копии...
ушла вешаться копировать.
И, да, я ТОЖЕ работала на Северах!
У нас за роженицами санборт прилетал, рожали в Надыме, а не в Москве.
И еще...
У нас там условия были вот такие:
- деревянный туалет на улице;
- водовозка 3 раза в неделю по 2часа;
- на работу маме и нам в школу - если откопают!
- ах, да, уголь надо было ломом ковырять из огромной кучи и топить (пы.сы, если откопают).

Так что - тоже не сдержалась - про ужасные условия...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Татьян, ну признайся же! laugh Как вьетосвиновод со стажем)))

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Люся Козявкина, если в Ленинском р-не мо будет зафиксирована АЧС, о какой продаже будет речь? Меня закроют одну из первых. И лично для Вас, я ничего не путаю. Мое хозяйство курируется СББЖ каждый понедельник, все сводки, Приказы я получаю под роспись. Обстановка по АЧС мне не понаслышке известна, я в курсе, что происходит в мо.
И лично для вас, незарегистрированных в СББЖ свиней в принципе не должно быть, cогласно Закону о Ветеринарии.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лен, мозги должны быть к столь почтенному возрасту. Странно, что живя по гарнизонам не научилась общаться. Ежели по этому поводу вопросы ко мне - то я дочь кадрового офицера, жена офицера. И по гарнизонам всю жизнь.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Лер, а вы прям в очаг попали или во 2 зону?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
BOGUSLAVA1 пишет:

И лично для вас, незарегистрированных в СББЖ свиней в принципе не должно быть, cогласно Закону о Ветеринарии.

bang

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

я не легалка, каюсь, но и не хочу на легалку wink

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Привет всем! Второй день одно и то же... )) вот каким боком свинки относятся к Северам?.. не пойму... 20 лет на Чукотке прожила. Берингов пролив, погранзона. В ясную погоду Аляску видно. Условия сначала были как Ира писала. И что?.. это разве даёт право с высокомерием жалеть "замкадышей" и говорить про то, что все не правы и айда сараи жечь?... Видимо, действительно, проблема в умении выражать свои мысли и уважать, пусть и виртуальных, собеседников

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Леночка, ты же прекрасно понимаешь, в какую я впуталась историю... Не продать, не купить свиней. Но я не могу жить иначе, это мое личное кредо. Меня так воспитали Родители, и муж также не может жить иначе, ты с нами знакома и была у нас дома. Cвое хозяйство мы будем содержать по всем правилам, cогласно Закону РФ и Приказам Мин.cельхоза РФ. А легально или нелегально содержать свиней? Я никого не осуждаю, так и не осуждайте меня. Просто обидно, когда хочешь, чтобы как в других странах, каждая свинья на учете, cвиньи здоровы и хозяева не страдают...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
BOGUSLAVA1 пишет:

Просто обидно, когда хочешь, чтобы как в других странах, каждая свинья на учете, cвиньи здоровы и хозяева не страдают...

Оля, именно по тому что АЧС, я и не хочу легально, для меня они не сельхоз животные, мы же так и не научились их есть, но стараемся все делать правильно. Очень надеюсь, что нас это не коснеться, даже представить себе не могу.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я вот тоже читаю, читаю и что поняла! Каждый живет для себя и для своей семьи! мне вот даром не надо ветов близко, потому что у нас такие они! Заболела корова, пришла, рассказала какие симптомы у нее и что, мне ветврач главный говорит, а вы позвоните тетеньке, она вам скажет, что с коровой. Зачем я еще раз пойду туда, а весной, приехали брать кровь, взяли и сказали, что придут в четверг делать прививку и не пришли, забыли про нас. Конечно большое животное я не возьму без справок, а поросят мы берем у частника, потому что брать больше негде и мне вообще фиолетово, стоит у него хозяйство где там или нет, мне надо чтоб поросята росли, а не орали на дверях!!! так что я думаю, в каждом регионе, каждый сходит с сума по своему. Да кто то любит закон, а кто то думает, что завтра поставить на стол. И я очень вас прошу, давайте по любовно, без обид разойдетесь и каждый останется при своих мнениях!

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Леночка, я же знаю твое отношение к животным, все видела своими глазами, ты к ним как к маленьким детям, и для тебя не важно, поросята это или взрослые свиньи. Мне показалось, что взрослые тебе ближе, ручные и умные, ты с ними разговариваешь и они все понимают. Лен, мы ничего с тобой не сможем сделать если в ближнее подмосковье придет АЧС, плакать будем... Лена, поверь, если свиньи на учете, прошли мониторинг забора крови на АЧС и попали в пограничную зону, а не в очаг, вет.служба будет брать контрольные анализы, изъятия не будет, а если в очаг, то все.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
BOGUSLAVA1 пишет:

а если в очаг, то все

очага надеюсь у нас не будет, город все таки, ну какие у нас тут свиньи)))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
BOGUSLAVA1 пишет:

если свиньи на учете, прошли мониторинг забора крови на АЧС и попали в пограничную зону, а не в очаг, вет.служба будет брать контрольные анализы, изъятия не будет,

Оля, вы глубоко заблуждаетесь.
Наше государство на Кубани , во главе с ветами, даже когда очагов не было, приезжали, угрожали людям и заставляли резать свиней. Повторюсь НЕ ИЗЫМАЛИ, т.к. не карантин, а угрожали!!!!!!!!!!!
На моем хуторе сейчас держу только я и еще одни люди. Я, как глава хутора , каждый месяц бываю на совещании. Там всегда присутствует вет район, который захлебываясь от злости, требует от нас рассказывать , кто завел свиней. И НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НА УЧЕТ ПОСТАВИТЬ, а для того чтобы придти , запугать людей и заставить убрать!!!!!!!!!!!!
В прошлом году соседке помогала ( спасибо Резниковой, рассказала,как) не пустить во двор ветов.
Так до сих пор той письма приходят, чтобы свиней убрала. А карантина нет!!!!!!!!!!!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Елена Натальина пишет:

Лер, а вы прям в очаг попали или во 2 зону?

я могу ошибаться, но насколько знаю у нас первая угрожаемая зона. Кабанов дохлых в соседнем лесу отвозили на анализ. Свиней усыпили и забрали, мясо из морозилок не изымали.

Елена Натальина пишет:

даже представить себе не могу

не надо забывать, что свиньи, какими бы ручными не были - всего лишь животные. Не Ваша семья. Если Вас не коснется - будет просто замечательно, но в другом случае не надо рвать себе сердце, их оплакивая. Так бывает. Это всего лишь животные. Я сталкивалась с Вашими, Елена, высказываниями на форуме, Вы мне глубоко симпатичны, хоть мы и не общаемся. Не понимаю, что у Вас может быть общего с этой необыкновенной, не умеющей высказываться, зато умеющей отзываться пренебрежительно о незнакомых людях дамочкой.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Приветы всем!
Лена Натальина,мы попали в очаг..АЧС..свиней у нас больше нет,и не будет минимум год от 5 октября(снимут карантин)..Мы успели порезать..я так вообще в шоколаде..15 поросят продала,свиноматки в морозилке,отчуждали только хряка..Пост у деревни,выборочно машины проверяют и составляют протокол,что запрещённого не везу..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Юля, да читала уже что и вас коснулось. Жалко очень. Зато коровка осталась, да отдохнешь может чуток)))
Лера, я знаю что не правильная, знаю что это животные, все понимаю, но поделать с собой ничего не могу))) Покупаю мясо в магазине. Не позорьте меня)))
Тут вот было дело такое, подумалось мне что может одну свинку съесть shok и произнесла это вслух при помошнике и сыне. На меня все посмотрели с подозрением, а я ушла и расплакалась. Свинка жива! )))
Юля, свинка к стати та, которую хотели забрать твои знакомые в первомайские празники, а я вот все жду, кормлю и обнимаю)))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Елена Натальина пишет:

Юля, свинка к стати та, которую хотели забрать твои знакомые в первомайские празники, а я вот все жду, кормлю и обнимаю)))

Лен,там свинка оказалась беременной,они крылись прям в багажнике..Если ты про Яну.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Так им не надо?, а то мне сказали что не на чем забрать.
Они уже с поросятами?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Елена Натальина пишет:

Юля, да читала уже что и вас коснулось. Жалко очень. Зато коровка осталась, да отдохнешь может чуток)))

Лен,мне жаль людей,я не пострадала..свиней убрать хотела,коров у меня 2..и бык. Правда обменяла своего старшего хряка на свинку,и долго решала съесть или разводить..а тут АЧС..решилось само.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Елена Натальина пишет:

все понимаю, но поделать с собой ничего не могу))) Покупаю мясо в магазине. Не позорьте меня)))

Позорить никто и не думал. Каждый человек имеет право на свои небольшие закидоны. Тем более, что эти особенности не приносят вреда другим людям. Пожелание не отчаиваться и не оплакивать оттого, что жаль нервов хорошего человека.
У меня соседка похожая. Нет, мясо она ест. Взять в руки животное или птицу не может. Сегодня ходила к ней, курицу отнести с дождика под крышу, та сама что-то ходить перестала. А хозяйка не может ее в руки взять! Ну и что? Мне не трудно. Человека это совершенно не портит, о чем я ей и сказала. Нечего стесняться. Пусть предатели стесняются, пусть хоть иногда постесняются те, кто навяливает другим свой образ жизни и образ мыслей, лезет в чужую душу без спроса. Полезно будет.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Елена Натальина пишет:

Так им не надо?, а то мне сказали что не на чем забрать.
Они уже с поросятами?

Лен,это знакомые моей Маши..хотели брать у меня..у меня не было..ты с ними чаще общалась. не знаю что там и как,знаю только,что хрячонок покрыл сестру,люди в шоке..их надо раньше кастрировать,мне понравилось в 21 день.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
missis пишет:

хрячонок покрыл сестру,люди в шоке.

Просто съедят , главное чтоб в разведение не пустили.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:

У нас там условия были вот такие:
- деревянный туалет на улице;
- водовозка 3 раза в неделю по 2часа;
- на работу маме и нам в школу - если откопают!
- ах, да, уголь надо было ломом ковырять из огромной кучи и топить (пы.сы, если откопают).

ой, Ир... прям удержаться не могу... сплошная антисанитария и издевательство! хорошо, что никто не спохватился с нормами вашего содержания, и не сначала усыпил вас, а потом не сжег всё tomato

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
leoflora пишет:

не сначала усыпил вас, а потом не сжег всё

Любаша! какая ты кровожадная! shok )))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Елена Натальина пишет:
leoflora пишет:

не сначала усыпил вас, а потом не сжег всё

Любаша! какая ты кровожадная! shok )))

я-да! пошли поросят кастрировать? laugh
...привыкли руки к топорам (напеваю и хиикаю) dri